Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 12:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Пришествие Христа » Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1.
Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1.
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 30.03.2010, 11:05 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Пасха Христова. Христос воскрес!

Воскресение из мёртвых

Мрк.5:41-42 – «И взяв девицу за руку, говорит ей: «талифа куми», что значит: девица, тебе говорю, встань. И девица тотчас встала и начала ходить, ибо была лет двенадцати. Видевшие пришли в великое изумление».
Событие понятное. И, кажется, ничего тут толковать и не надо. А вот здесь совершилась тайна, выше которой вообще нет. Жизнь и смерть. Встретился Князь жизни с князем смерти, и на чьей стороне будет победа?

У нас отношение к смерти абсолютно неправильное. К жизни не правильное и к смерти неправильное. Даже будучи христианами, мы не можем никак войти в роль христианства. Я – христианин. Я встал на ту колею, где одна жизнь, а смерти нет. Почему? Потому что Христос победил смерть. Человек, который совершил грех в раю, он над собой имел уже зависимость от Бога: «Слушайся Меня, внимай Мне. Не будешь слушаться Меня, ты кого-то другого будешь слушаться».

Там слова: умереть, убить, умертвить, все производные от этого. И, когда сказано: «смертью умрёшь», речь шла не о теле совсем. В день, в который вкусишь. Вкусил, и в этот день разве умер? Ясно, что не о теле речь шла, а о душе. А о воскрешении здесь мы читаем только о теле. И не это главное чудо. Главное чудо в том, что душа, не знавшая Бога, отступившая, далеко ушедшая, вернулась.

«Сын мой был мёртв и ожил». Еф.2:5 – «и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены». Осознания смертности нет в людях. Люди идут, а Господь говорит: Лук.9:60 – «Но Иисус сказал ему: предоставь мёртвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие».
В глазах Господа весь мир есть ходячее кладбище, это гробы окрашенные, над которыми ходят и не знают того люди. Что тут понимать-то? И если смысл жизни заключается в возвращении ко Христу, в воскресении из мёртвых, то смерти вообще нет.

Фил.1:21 – «Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть – приобретение». Смерть всегда есть потеря. Вот сейчас разбился этот Боинг, фотографии напечатали, везде разбросанные тела. И откуда чего, еще милиция не прибыла, а уже банды мародеров всё собирают. Стоит женщина возле самого двора, половина девочки лежит у них на сарае.
И везде тела, стаи собак. Пригнали бульдозера, и сначала покрыли все плёнкой, а потом два слоя земли, а потом опять плёнка. Зачем? Да затем, чтобы не раскапывали собаки. Все растаскивается. Где бусинки какие-то, кошельки, кольца находят, палец. Я смотрю фотографию за фотографией. Раньше этого никогда не печатали. Смерть. И такая тоска. Молодые, молодожёны выехали, генерал-полковник. Был в Чечне, был в Афганистане, его не убили, а здесь нашёл беспокаянный конец.

А ведь не об этом речь идёт. События подобные кричат, журналы, газеты переполнены, что они умерли без покаяния. Ни одного сообщения нет, что люди сели, благословились у Бога, сказали: «Господи, если Ты допустишь, то прости меня, Владыка, ибо я верю в искупительную Кровь Твою. Я верю в Голгофские страдания».
Ни одного. Я потратил много времени, читая разные газеты. Притом редкие названия газет, цветные фотографии. Понятия о смерти вообще у людей нет. О церкви понятия нет. Ведь Господь изгнал человека из рая с тем, чтобы потом вернуть его. Он не совсем изгнал. Он его всё время звал назад. Потому разбойник говорит: Лук.23:42 – «И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твоё!»
Господь сказал, в раю будешь ныне со Мной. Понятие было у людей, что в раю хорошо.

Если мы получили жизнь от родителей, то для того, чтобы быть в раю. Родился человек и криком обнаружил своё рождение. И последним вздохом он должен сказать: благодарю Тебя, Господи, 2Тим.4:7 – «Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил».
Смерти нет! А ведь за жизнь цепляется каждый. Как какая маленькая болячка, сколько тратится сил, куда только ни едут и к колдунам обращаются. И верующие таблетками обсыпались, микстурами, пузырьками разными. А ты скажи: «Господи, скоро Ты меня возьмёшь, командировка моя на землю закончилась, ухожу к Тебе». Меня там ждут. У меня столько друзей на небе. Здесь люди меняются. Я всё думаю о тех, которые были у нас в общине и ушли. Я немного слежу за ними. Как мне их жалко. Ничего они не имеют. Они чужие. У них нет общины.
Зайдите в любой храм. Никто никого не знает, идёт шатание. Ничего люди не могут сделать. «Оглашенные, изыдите» не выполняется. Ты всё имела, и куда ты ушла, душа? Ты ушла навеки, ты больше никогда не получишь то, что имела. Понимают ли это уходящие?

Да, я потерял всё, я вернулся в исходное состояние до крещения. «Я всё потерял», – так говорят те, которые понимают. Некоторые так и говорят. Мы столько труда положили, чтобы люди облеклись во Христа, жили во Христе. Что мы – единое общество, мы единая веточка на одной лозе, на Христе. И что тут не понять?

И вот девица лежит мёртвая, только бы радоваться. Но побежали за Господом. Зачем? Ведь они не сказали: «Господи, а ведь она не уверовала. Воскреси, она поцелует Тебя, а потом и умрёт». Ведь не было этого. Понятие о смерти было чисто языческое: надо продлять жизнь. Зачем её продлять? Когда человек входит в состояние духовное, он вообще смерти не представляет. Когда, разница, какая. Вот читаешь жития святых, и с какой же радостью шли они к Господу.

Кто читал, пусть даже и не православная книга «Путешествие пилигрима» Джона Буньяна, и там говорится так, что колесница его ждёт. Как он возносится на небо, с какой радостью отходит. Маленькие дети, 9, 10, 12 лет: Вера, Надежда и Любовь, с каким восхищением смотрели на небо. Когда последнюю дочь соблазняет император, этих сестричек, она только ответила: из одних книг мы учились. Она правильно поступила.

И семь сыновей Маккавейских отвечали: 2Макк.7:14 – «Будучи близок к смерти, он так говорил: умирающему от людей вожделенно возлагать надежду на Бога, что Он опять оживит; для тебя же не будет воскресения в жизнь». Бог дал жизнь. И жизнь эта всё время должна стоять перед глазами: Нет смерти, это только переход. Это есть всего лишь временное освобождение от тела.
Фил.1:23 – «Влечёт меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше». Хочу сбросить это тело, и это несравненно лучше.

А как ребёнок, а кто его воспитывать будет? И цепляются за ребёнка, за родных, за близких. Да нет этого ничего, если ты веришь в Бога. Оставь его Богу. Без тебя его может ещё лучше Бог поднимет. Как нам говорят: «А вот вас не будет, что будет с деревней».
Ещё в десять раз лучше будет. У Бога всё вымерено. Самое-то главное – не погубить душу. Ты весь мир приобретёшь, долго жил, большой коммерсант, олигарх. А душе-то повредил. О, какой выкуп ты дашь?! Нет такого выкупа. Если всё абсолютно будет у ног твоих лежать, но пал ты к сатане, а не к Богу, то лучше бы тебе не родиться.
И сатана это прекрасно знает. У него задача не та, чтобы нас бедными сделать, а та, чтобы гнев Божий на нас был, чтобы мы роптали. Он обокрал нас, поджёг не для того, как мы думаем, что враги сделали, а чтобы мы зароптали. Чтобы мы перестали надеяться на Бога.

Бог же делает всё к лучшему. Я имею право с высоты своего возраста смело говорить, что у Бога всё вымерено. Тяжело, тяжело. И я не раз спрашивал: «Господи, а зачем, я в этот путь отправлен?» Я уже его прошёл, мне бы дальше идти. «Твой урок плохо пройден, повтори ещё раз».

И теперь с этой высоты семидесяти лет я оборачиваюсь назад: «Господи, я благодарю Тебя». Солженицын перед самой смертью сказал, что он никогда бы не был бы тем, кем стал, если бы не было тюрьмы. Не был бы написан и «Архипелаг ГУЛАг», и так бы и был заложником той системы. Никогда бы не восстал на эту систему коммунистического сатанизма.

«Тюрьма, благословляю тебя. Бог через тюрьму и меня прочистил. Он открыл глаза мои. Я увидел, что есть другая жизнь. Я спрятался за Христа».

Девица встала и стала ходить.
Интересная биография её, куда же она ушла? Дальше не написано. Не написано, но так хочется, чтобы она спасённая была, что она ко Христу пришла, что она уверовала, стала членом какой-то общины, как Тавифа. Вот такое желание есть. Ведь не напрасно же о тебе написано, двенадцатилетняя отроковица. Деян.9:40 – «Пётр выслал всех вон, и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу сказал: Тавифа, встань. И она открыла глаза свои, и, увидев Петра, села». Как всё просто!

А где эта Тавифа? Нет Тавифы, это тело Тавифы, её не было здесь. Как этот голос достиг преисподних мест? Он оттуда её вызвал. Люди, читая это, думают, что Тавифа услышала. Она не слышала. Здесь тело её было, а оно мёртвое. Тело мёртвое глухо.
Когда человек умирает, то в нём нет ни соображения, ничего. Душа вышла. А теперь она сразу вошла в холодное тело. Оно вздрогнуло.

Это мы долго рассуждаем, а это всё мгновенно делается. И села. Кем дальше была Тавифа? Я так думаю, что она всё-таки спасена. Зачем бы о ней писали. Какая же она была хорошая. И она спросила, видимо: «А-а как Пётр оказался здесь». – Ну как, мы же за ним послали. – А что ему сказали. – Да мы ему рубашки твои показывали.

Она, может быть, работала по шесть часов в день. После этого, может быть, по семь часов стала работать, ещё больше рубашек стала шить. Златоуст говорит, что рубашки и платья, которые она шила, они воскресили её из мёртвых. Не бойтесь смерти. Апостол Пётр живой, он и сегодня преклонит колени за нас. Одно нужно более всего, чтобы быть спасённым, чтобы быть там, где Христос, где Пётр.

Деян.9:41 – «Он, подав ей руку, поднял её, и, призвав святых и вдовиц, поставил её перед ними живою». Как вдовицы обрадовались, что Тавифа вернулась к ним. Теперь снова было у них прикрытие. За маленькую девицу столько было ходатаев. Сегодня за патриарха столько не будет. А что после патриарха показать?
Ну умер, даже и в мыслях ни у кого не будет, пытаться воскресить его. А что показывать. Указы какие-то, как с Диомида сан снимали беззаконно, и что решения патриархии не соответствует канонам и действительности. Сан нельзя снять, запомните. Он перед Богом, как браки заключаются на небе. Они обманывают народ. Диомид остался епископом.
Он виновен, но виновен менее их намного. Он по-прежнему епископ. Нам патриаршие ставленники лгут на каждом шагу. Они смерти не боятся – духовной.

Быт.1:3 – «И сказал Бог: да будет свет и стал свет». И этот свет воссиял Тавифе, воссиял девице и для каждого, кто познал Христа. Воскресение наступает и человек видит свет. Те, которые пришли ко Христу увидели свет. А готовы ли они были умереть?

Я так по себе решаю, что они на многое были готовы, когда шли. Там спаянные дисциплиной Римские воины, у которых была жёсткая дисциплина. Там почти ни одного мужчины с ними не было. Но, они надеялись, и надежда их не постыдила. Иоан.11:43 – «Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! Иди вон». Сколько таких Лазарей сегодня заключённых. Это и священники не воскрешённые, и архиереи, которые не знают духовного возрождения.

Он учился, получал отметки. Когда говоришь о духовном, у него совершенно не духовное рассуждение. Человек духовно рождённый, он духом советуется с Богом. Батюшка или епископ скажут, и все ссылаются на это. Ты говори: а что скажет Бог. Как пророк Михей говорит: что скажет Бог, то и я скажу. Что Бог говорит?
Открой Библию, найди того, кто знает, открой толкование святых отцов. Бог каждую душу воззвал: «Гряди вон!» то есть от прежнего склепа. Мы как бы заключены в гробах. И Он нас воскресил для жизни вечной. Иоан.11:44 – «И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идёт». Куда? Меня очень интересует этот вопрос.

Вдруг я нахожу, что Лазарь стал епископом. Просто верится в это. Так в житиях написано. И дальше на него будет покушение. Иоан.5:28-29 – «Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и взыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения».

Где мы будем в воскресении жизни или в воскресении осуждения? Тот голос кто услышит, он воскреснет. Главное – голос Христа расслышать здесь, чтобы Он назвал меня по имени и вызвал меня из прежнего греховного плена, как эту девицу. Лук.7:14-15 – «И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и он сказал: юноша! Тебе говорю, встань! Мёртвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его».

Я вам рассказывал, у меня бабушка или дедушка, а мне отец пересказывали, был очевидец, как юноша умер совсем молодой. И как воскресил его Господь. И первое, что он стал говорить, он стал обличать священников. Это самое первое, что он стал им говорить. Он совсем ничего не знал, а говорил. Сегодня священники трясутся буквально.

Вчера мне звонят, долго разговаривают, говорят, как распространяют наши проповеди, которые дают в другом городе, но, говорят, где Вы против священников, мы это убираем, а иначе люди в храм не будут ходить.
Я говорю: а ты знаешь, что убирать? Против, а люди не придут? – Почему ты так думаешь? – Так они священники. – Но если священник заражает людей, как вот в Эллисе 470 детей заразили СПИДом, то надо идти в эту детскую больницу или не надо? Ты сам подумай, надо или не надо эти прививки в школе делать.

Так и то, что нам сегодня в церкви дают то же самое. Так надо или не надо? Сравни со Словом Божиим. В храмах сегодня не оживляют, а умерщвляют. В крещении человек должен родиться. Но сколько я знаю, там только удушают. До крещения ещё душа как-то беспокоилась о грехах, вот я сделала то и другое. А потом при лжекрещении его убедили, что всё тебе прощено. И он снова то же самое делает. Обман, самый лютейший обман.

Мрк.1:31 – «Подойдя, Он поднял её, взяв её за руку; и горячка тот час оставила её, и она стала служить им». У Господа слава, у Господа сила, у Господа все возможности. Болеем ли, здоровы ли, умираем ли, как Павел говорит, мы всегда Господни. Надо научиться понимать, что мы делаем – это для Господа. Мы не свои, а Господни. В любое время дня, ночи, положении, возраста, здоровья, всё и всегда Господне.

И что бы с тобой ни было, повторяй: «Господи, я Твоё достояние, спаси меня, позаботься обо мне. Я – твоя овечка». Вы прямо, простыми словами Господу говорите. «Умирает моя душа, воскреси, дай ей новые силы служить Тебе. Я вот здесь сделала ошибку, не пободрствовал, Господи, спаси меня. Я жду встречи с Тобой, и тогда воочию увижу Тебя, какой Ты есть».

Мрк.1:41 – «Иисус умилосердившись над ним, простёр руку, коснулся его и сказал ему: хочу, очистись». И проказу Он исцеляет. Я специально зачитываю те места, чтобы увидеть, как благ наш Бог, как Он рождает, исцеляет, поражает и воскрешает. Всё делает Он. И где бы, что ты ни услышал, а сегодня много говорят о взрывах, об авариях, то ты только один вопрос ставь: те, которые пострадали, знали ли они Господа?
Ушли из этой жизни примирённые или нет? Мы все умрём, мы все до одного приговорённые. Только один раньше, другой позже. Это не так важно, а самое главное, куда душа дальше пойдёт, куда он пошёл.

А теперь, как он жил, воспоминают, ставят фильмы про генеральных секретарей, про их дочерей. Этого ничего не надо. Один ответ: жил и не покаялся, и он ушёл в ад. Жил человек, всё у него было, а Христа у него не было. Пропал окончательно. Вот и всё, весь фильм, ничего и не надо. Остальное – пустая трата времени. Что бы ты где ни увидел, подумай: вот то, что я увижу, этот сан небесный влечёт меня или нет?
Это даёт мне размышления о воскресении из мёртвых или нет? Фил.3:21 – «Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё».

А какое же тело будет? Другой раз я прошу, покажите мне, какие вы были молодые на фотографиях. И спрашивают меня: а ты, какой был. А там всё обновится, и никогда стареть не будешь. Мне настолько смешно, посмотришь, был какой человек, и какой стал. И, вдруг, всё изменится, и тело подобное, как у Господа будет. Но, какое Оно у Него?
Оно у Него лучезарное, нестареющее, безгрешное, святое. Такое будет и у верующего. Толкователи везде здесь начинают с буквы «О». О, подумать страшно! Это высшая молитва.

Пс.32:9 – «ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось». Рим.4:17 – «как написано: Я поставил тебя отцом многих народов, - перед Богом, Которому он поверил, животворящим мёртвых и называющим несуществующее, как существующее».
Говорят, закрыто у нас столько-то много деревень, а там жили люди. Мы название деревень не знаем, мы не знаем названия многих городов, которые в древности были. Они просто исчезли. Раскопки там ведут. А там жили люди, страдали, мучились, любили, нервничали. Где они?

И как всё меняется по-другому, что каждая душа где-то ныне. Она перед Богом. Один жил в своё удовольствие, всё было из одной похоти. А другой для Господа и он славен. Вот мы читаем жития святых, про сорок святых мучеников и других. Где они? Они живы, они где-то. Нам есть о ком подумать. Если кому завидовать, так только им.
А завидовать, означает поревновать, чтобы точно так же поступать. Господи, я верю, что смерти нет! Ветхозаветные иудеи уже с раннего детства искренно верили, что с окончанием этой кратковременной земной жизни жизнь не кончается, а воистину она только начинается.

И об этой радостной надежде на чудное воскресение в будущую нескончаемую и лучшую жизнь дети возвещали мучителям с крепкой верой и уверенностью, что всё так именно и будет. Вот так и вы воспитывайте своих детей и внуков.
А иначе для чего и сама эта наша жизнь нужна? 2Макк.7:14 - «Будучи близок к смерти, он так говорил: умирающему от людей вожделенно возлагать надежду на Бога, что Он опять оживит; для тебя же не будет воскресения в жизнь».

Заметь, как они с радостью согласились быть замороженными. Лёд был, и они пошли на это. Первые христиане сами восходили на костёр. Их никто не тащил, цепями не надо привязывать, я удержусь, Бог даст мне силы удержаться.
Только бы не отречься. Так настройте своих детей. Это только мгновение, один шаг и ты уже будешь на той стороне. Как Василий Великий говорит: я только первый удар почувствую, а дальше уже по мёртвому телу уже будете бить. Постоянно повторяй, что смерти нет, а есть только жизнь, и эта жизнь только во Христе Иисусе, истинном Боге и Спасителе нашем. Господу нашему слава. Аминь
.

Опять весна и лопаются почки,
А панцирь листьев засушил мороз.
Вновь полнолунье, день длиннее ночи,
И из могилы восстаёт Христос.

Оставив пелены и мрак могилы,
Сияньем дивным вышел окружён;
Не зря Мария с кувшином спешила,
Её с любовью принимает Он.

Какая встреча! Ожила надежда,
Порывом ветра падает к ногам.
«Не прикасайся, Я не тот, что прежде,
Спеши скорей к Моим ученикам».

Прислушайтесь, как стонут удивлённо
Горлинок томных с крыши голоса.
Какой восход встаёт окровавлённый,
И в пурпур одеваются леса.

Христос воскрес! В хорале перезвонов
Со всех церквей и маковок ветвей.
«Христос воскрес!» – ликующее слово
Мне слышится, выводит соловей
.

ИгЛа. 1980.

Погасло светило.. Навеки погасло.
И ночи египетской тьма
Упала на сердце. И старый и малый
Подумал, что сходит с ума.

Повис на кресте, как убитая птица,
Раскрывшая крылья любви.
Колчан истощили на Агнца убийцы,
Исторгши хуленья свои.

Надежда Израиля, камень соблазна,
Был выставлен всем на позор.
Вот рядом убийца поносит напрасно,
Враги осуждают в упор.

"Сойди со креста, будешь нашим Мессией!
Сойди и мы примем Тебя!!"
И жалят язвительным роем осиным,
Готовые трижды распять.

Оружие Матери душу пронзило,
Рыданием полон народ.
Бесстрашный Иосиф обрёл в себе силы,
К Пилату с поклоном идёт.

О, день незабвенного горя и страха,
И жуткого краха надежд.
Всё попрано, предано тлену и праху,
На радость убийц и невежд.

Кагал торжествует, масоны ликуют.
Перстом указуя на крест.
Но три дня минует, могила пустует -
Иисусе сладчайший воскрес.

Великие даты событиям разным
Под утро осветит луна.
А радость недели по белому красным
Воскресшему посвящена.

Как встарь календарь проповедует,
Проходит на съезды, в вокзал.
И пусть Каиафа не сетует,
Что сам о Христе предсказал.

И снова у храма милиция
Встречает старух, как невест,
Чтоб им не мешали молиться
Тому, Кто из мёртвых воскрес.


7.5.83. ИгЛа. Барнаул.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
friend_ConfusciousДата: Вторник, 30.03.2010, 19:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Игнатий Тихонович! Спаси Христос за проповедь! Заставляет о многом задуматься.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 11.12.2010, 06:36 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
фильм http://video.mail.ru/list/l10/1108/1149.html

http://video.mail.ru/list/l10/1108/1150.html

О Пасхе рассуждают неправославные - для ознакомления.
http://video.mail.ru/mail/kamanov65/493/521.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:44 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline




Часы Святой Пасхи. Молитва в Храме.
http://youtu.be/9gvHcXnRDnc

КОНЕЦ ВЕЛИКОГО ПОСТА. ПАСХА - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ!
http://youtu.be/SkiXRQ7Kvug

А.И.Осипов. О воскресении Христовом. Часть 1
http://youtu.be/X7lapSYv29o

А.И.Осипов. О воскресении Христовом. Часть 2
http://youtu.be/Mn9AI0LMTIQ





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 19.04.2014, 16:59 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Пасха Христова. Торжественное Пасхальное Богослужение. Храм Христа Спасителя. 2013,


Христос Воскрес ПАСХА 2013 года Церковь евангельских христиан баптистов г Прохладный КБР Росси


Алексей Коломийцев: Торжество спасения (пасхальная проповедь)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 23.04.2014, 15:13 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Пасха. Пение в храме. 20. 04. 2014. Барнаул


Пасха. Концерт детей. 20. 04. 2014. Барнаул.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Среда, 23.04.2014, 20:23 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прямая трансляция пасхального богослужения из храма Христа Спасителя 2014



Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
StarikДата: Четверг, 23.04.2020, 02:45 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Православные...  Поздравляю всех с Пасхой!
У меня возник вопрос касаемо огня благодатного, который имеет такое сакральное значение для всех православных.... Что будет означать для вас, если огонь не сойдет?

Добавлено (23.04.2020, 11:37)
---------------------------------------------
Ну и попутно, почему этот огонь считается благодатным?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
StarikДата: Суббота, 25.04.2020, 07:46 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Ничего. Он и не нужен.
Почему то православные так не думают... Слушал недавно одного батюшку, так он сильно переживал, сойдёт ныне огонь или нет, ведь церкви на карантине в нынешней ситуации... и вот, огонь сошел и батюшка заплакал от радости и так ободрился! Так и сказал, что Господь снова подтвердил свою благодать и в этом году... А у меня, баптиста, снова появились одни вопросы... во- первых, почему в Субботу сходит огонь, а не в воскресение, ведь если это благодать Господняя то причем здесь Суббота? Ну и на каком основании такое заявление, что благодать в огне? Вообще то благодать по вере в жертву Христа и в принятии этой жертвы Бог дает благодать, кто такое вообще выдумал, что если огонь сошел, значит Бог продлил благодать, а нсли нет, то значит и благодать закончилась.... язычество какое то...Я вообще замечаю, в православии множество элементов язычества и почему то священники не только не борются с этим явлением, а сами же Это самое язычество и практикуют...

Добавлено (01.05.2020, 19:28)
---------------------------------------------
Православные...Вот мы празднуем Пасху и поздравляем всех с этим праздником словами «Христос Воскрес!»
А вот Ап. Павел рассказал о своём желании... "Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его," (Флп.3:7-10)

Кто объяснит, что означает сила воскресения, к которой так стремился Апостол?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 01.05.2021, 14:52 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
..


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Пришествие Христа » Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter