Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 03.05.2024, 11:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Зачем исповедь?
Зачем исповедь?
MichaelДата: Воскресенье, 05.06.2011, 07:41 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
ИСПОВЕДЬ И ПРИЧАСТИЕ

Книга > Глава > Стих :
В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им..В тот день отбросит каждый человек своих серебряных идолов и золотых своих идолов, которых руки ваши сделали вам на грех...сын человеческий! Сии люди допустили идолов своих в сердце свое и поставили соблазн нечестия своего перед лицем своим: могу ли Я отвечать им?..Посему говори с ними и скажи им: так говорит Господь Бог: если кто допустит идолов своих в сердце свое и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку, -- то Я, Господь, могу ли, при множестве идолов его, дать ему ответ?
..Пусть поймет в сердце своем, что все они через своих идолов сделались чужими для Меня...Ибо если кто отложится от Меня и допустит идолов своих в сердце свое, и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку вопросить Меня через него, -- то Я, Господь, дам ли ему ответ от Себя?..Но они возмутились против Меня и не хотели слушать Меня; никто не отверг мерзостей от очей своих и не оставил идолов. И Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу на них ярость Мою среди земли ... которые, оставив Меня, блуждали вслед идолов своих, понесут наказание за вину свою...И вспомнят о Мне уцелевшие ваши среди народов, куда будут отведены в плен, когда Я приведу в сокрушение блудное сердце их, отпавшее от Меня, и глаза их, блудившие вслед идолов; и они к самим себе почувствуют отвращение за то зло, какое они делали во всех мерзостях своих;

Впрочем, Я оставил семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его...прельстился ли я в тайне сердца моего, и целовали ли уста мои руку ?


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
MichaelДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:53 | Сообщение # 62
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
— Хотя вышеперечисленные грехи условно разделены на три части, в конечном счёте — это все грехи и против Бога (т. к. преступают Его заповеди и тем самым оскорбляют Его)
..
..
Quote
...


Вы очень любите обосновывать все свои постинги. Поэтому для Вас не будет трудно обосновать ЗАПОВЕДЯМИ Бога, КАЖДОЕ правило и ВАМИ перечисленные грехи.

Обоснуйте Словом Божием каждый грех ( можете просто добавить ссылки, типа:

... Несоблюдение постов ( Гал. 1:8) в среду ( Гал. 1:9) и пятницу ( Откр. 3:1), нарушение других постов ( Откр. 3:9), установленных Церковью (Отк. 2:9)
.

Если Вы просто повторяете чужие ветро-учения и зак4оны от головы их, то давайте ссылки на них, если же Вы уверенны на все 100% что это Заповеди Господни ( как Вы утверждаете: .. это все грехи против Бога т.к. преступают Его заповеди .. ) то Вам легко будет обосновать с Канонической Библии!
Ваша подпись ярко отражает то, что Вы не навидите отсебятинку от ветра головы а любите ТОЛЬКО Заповеди Божии:
Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

( зная Вашу любовь к НЕканоническим книгам, напоминаю: просьба только с Канонических Книг Библии и ещё: не надо с ВЗ примеры типа:
Книга Левит > Глава 27 > Стих 34:
Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае...

- не засевать огорода разными семенами ( Левит 19:19) или .. в одежду из разнородных нитей не одевайся... ( Левит 19:19) .. седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня: огорода твоего не засевай! ( Левит 25:4) .. не выносите нош из домов ваших в день субботний, и не занимайтесь никакою работою, но святите день субботний ( Иер. 17:22)Книга Исход > Глава 35 > Стих 3:...
не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы....
Книга Иеремия > Глава > Стих :
..Так говорит Господь: берегите души свои и не носите нош в день субботний .. ! .. А если не послушаете Меня в том, чтобы святить день субботний и не носить нош...
Книга Левит > Глава 19 > Стих 32:
Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь...

Книга 3-я Царств > Глава 2 > Стих 3:
и храни завет Господа Бога твоего, ходя путями Его и соблюдая уставы Его и заповеди Его, и определения Его и постановления Его, как написано в законе Моисеевом,

= Так-же, пожалуйста с НЗ не выдергивайте с контекста фразы, типа:
.. Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 25: ...Обрезание полезно...!
... какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях.. (Рим.3:1,2)
и т.п.

= жду=


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 14.06.2011, 11:19
 
Андрей-ОсиповДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:45 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
(Ваши священники: священство получили от кого? и по какому чину? по чину Моисея (ВЗ) или по чину Мелхиседека?)


Конечно по чину Мелхиседека.

Quote (Michael)
Он основан на отличии духовенства от мирян. Это отличие было только ветхозаветным установлением и служило прообразом различия между “миром” и “церковью”.


Ничего подобного. Слова из 1 Пет. 2:5,9 известны ещё из Исх. 19:6. Вы понимаете, на что я намекаю?

Quote (Michael)
Не признавая подразделения на начальствующих и подчиненных в христианской церкви, Св. Писание


...НАЧАЛЬНИК ли, НАЧАЛЬСТВУЙ с усердием... (Рим.12:8)

Достойно НАЧАЛЬСТВУЮЩИМ пресвитерам должно оказывать СУГУБУЮ честь (1 Тим. 5:17)


Quote (Michael)
Когда такой епископ возвращался к себе в столицу, ему трудно было расстаться с председательским титулом или забыть оказанную ему честь.


Зачем же ВСЕХ епископов, побывавших на Соборах, мазать грязью?
Кто ты, осуждающий чужого раба? Пред своим Господом стоит он или падает. И БУДЕТ ВОССТАВЛЕН, ибо СИЛЁН Бог восставить его. (Рим.14:4)
Огненного ИСКУШЕНИЯ, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь (1 Пет. 4:12)


Quote (Michael)
Власть, проявляемая Христом, не была властью “господствующей”, превозносящейся, уничижающей подчиненного.

Quote (Michael)
Власть, получаемая через возрождение свыше, проявляется в покорности, добровольном повиновении Богу,


Ох уж эта демо-но-кратия! Везде она пролезла! И к христианам тоже.

И, сделав БИЧ из верёвок, выгнал из храма всех...и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул (Ин. 2:15)
Чего вы хотите? С ЖЕЗЛОМ к вам прийти, или с любовью и духом кротости? (1 Кор.4:21)
...предать сатане во измождение плоти... (1 Кор.5:5)
таковы Именей и Александр, которых я предал сатане... (1 Тим. 1:20)
обличай со ВСЯКОЙ властью... (Тит.2:15)
обличай, запрещай... (2Тим. 4:2)

Quote (Michael)
Дух Святой не может переходить по наследству, равно как и не может быть заключен в рамки человеческих установлении. Дух Святой никогда не действовал по воле человеческой. Он никогда не придерживался “преемственной линии” и не считался с формальным возложением рук тех людей, которые присвоили себе архиерейское или папское достоинство.

Quote (Michael)
Власть духовная не может быть захвачена тем или иным лицом, монополизируема отдельной группой людей.


Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Исуса Христа для прощения грехов; и ПОЛУЧИТЕ дар Святаго Духа (Деян. 2:38). Действие Св. Духа здесь как бы зависит от действий апостолов и кающихся
Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. Симон же увидев, что ЧЕРЕЗ ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК Апостольских подаётся Дух Святый... ( Деян. 8:17,18)
И, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый ( Деян.19:6).

Quote (Michael)
а буддист скажет: кто не мидиатировал, тот не видел радости души... ( и таких " буддистов" не мало на свете, коим " побрякушки" милее всего и ближе к сердцу, чем Законы и Заповеди Христа.


Наверное, Michael говоря такое, думает: " Надо мне ревновать по правде Божией!" А получается просто хамство. Ревность не по рассуждению (Рим.10:2). А по славянски эта цитата ещё энергичнее - "ревность не по РАЗУМУ".

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Понедельник, 06.06.2011, 01:48
 
MichaelДата: Понедельник, 06.06.2011, 02:30 | Сообщение # 64
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Исуса Христа для прощения грехов; и ПОЛУЧИТЕ дар Святаго Духа (Деян. 2:38). Действие Св. Духа здесь как бы зависит от действий апостолов и кающихся
Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. Симон же увидев, что ЧЕРЕЗ ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК Апостольских подаётся Дух Святый... ( Деян. 8:17,18)
И, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый ( Деян.19:6).

1) Вы священник в РПЦ МП?
2) рукоположение (хиротония) даёт Святаго Духа?
3) Вы рукоположены? ( приняли хиротонию?)
4) Миряне ( не рукоположенные) не имеют Духа Святаго ?
5) Вы имеете Духа Святаго в себе? ( Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 9:
..Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его...)
6) что даёт хиротония сегодня?
7) чего лишены простые миряне, не получив хиротонии?


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 06.06.2011, 02:32
 
MichaelДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:50 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline


Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Если страдают дети - это за грехи родителей даже до 4-ого поколения - говорит Писание.
... И было ко мне слово Господне:
2 зачем вы употребляете эту пословицу, говоря: `отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина'?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, --не будут вперед говорить пословицу эту.
4 Ибо вот, все души--Мои: как душа отца, так и душа сына--Мои: душа согрешающая, та умрет.
5 Если кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.


10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того,
11 чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет,
12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость,
13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? [Нет], он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.
14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:
15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,
16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,
17 от [обиды] бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, --то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.
18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.
19 Вы говорите: `почему же сын не несет вины отца своего?' Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.


21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
25 Но вы говорите: `неправ путь Господа!' Послушайтe! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы?
26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, --к жизни возвратит душу свою.
28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.
29 А дом Израилев говорит: `неправ путь Господа!' Мои ли пути неправы? не ваши ли пути неправы?


30 Посему Я буду судить вас, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать?
32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите! ...

Quote
...Прикладываться можно лишь к иконам, Кресту и Евангелию. Остаток дня необходимо провести благочестиво: избегать многословия (лучше вообще больше молчать), просмотра телевизора, исключить супружескую близость. Желательно дома прочесть благодарственные молитвы после Святого Причащения. То, что в день причастия нельзя здороваться за руку ...


...который говорит: `остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя'. Они -- дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.
Вот что написано пред лицем Моим: не умолчу, но воздам, воздам в недро их
беззакония ваши, говорит Господь, и вместе беззакония отцов ваших, которые воскуряли фимиам на горах, и на холмах поносили Меня; и отмерю в недра их прежние деяния их.
Так говорит Господь: когда в виноградной кисти находится сок, тогда говорят: `не повреди ее, ибо в ней благословение'; то же сделаю Я и ради рабов Моих, чтобы не всех погубить.
А вас, которые оставили Господа, вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне. Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою; рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.
И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем,
которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, -- потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих.

Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ..
И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.

говорит Господь.
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Поскольку принято приступать к Таинству Причащения натощак, с двенадцати часов ночи уже не едят и не пьют. Но и детей с определённого возраста необходимо приучать к существующему правилу.

Утром также ничего не едят и не пьют.

... Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал.. Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите. А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение./..


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Еликонида_ПДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:56 | Сообщение # 66
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Регион: Siberia
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Michael, а откуда Вы взяли эти цитаты (где можно прочесть в оригинале)?

Quote
...Прикладываться можно лишь к иконам, Кресту и Евангелию. Остаток дня необходимо провести благочестиво: избегать многословия (лучше вообще больше молчать), просмотра телевизора, исключить супружескую близость. Желательно дома прочесть благодарственные молитвы после Святого Причащения. То, что в день причастия нельзя здороваться за руку ...


Quote
Поскольку принято приступать к Таинству Причащения натощак, с двенадцати часов ночи уже не едят и не пьют. Но и детей с определённого возраста необходимо приучать к существующему правилу.

Утром также ничего не едят и не пьют.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Вторник, 07.06.2011, 00:15 | Сообщение # 67
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Еликонида_П)
Michael, а откуда Вы взяли эти цитаты (где можно прочесть в оригинале)?

Мир Вам.
В этой же теме, постинг - Сообщение # 58

http://kistine.my1.ru/forum/4-535-9138-16-1307229489

Там ещё много подобного, но дождатся обоснованных Преданиями Апостольскими, ответов, навряд-ли получим...
Цель еретиков: выплеснуть ведра помоев и тихо наблюдать из за угла, а обосновать Учением Христа, свои " правила и законы- постановления- заповеди " , как правило и не пытаются, потому что сами осознают что ересь всё.

Что характерно, они любят говорить типа: Так говорит Библия!! а где= ссылки и не дают. Недавно один обьявлял о конце света на 21 мая 2011 года, так утверждал: Так говорит Библия!!
а теперь его обман ударил рикошетом по маловерам, которые вообще отвернулись от Слова Божиего. Зло великое делают все эти лже-учителя ( лидеры, вожди, пастыри и наставники, которые вроде и читали - читали Библию, но так и не дочитали.. хотя и кичатся тем, что читали Библию уже много - много лет)
Вывод о таких чтецах напрашивается Апостольский:
Книга > Глава > Стих ...
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих... Но они не поняли слова сего, и оно было закрыто от них, так что они не постигли его..


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Еликонида_ПДата: Вторник, 07.06.2011, 12:22 | Сообщение # 68
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Регион: Siberia
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Заинтересовалась темой, хотя, как для человека, выросшего в Православии, мне всё ясно.
Кто составил список грехов, которые приводит Игнатий Тихонович? Некоторые моменты меня смутили, непонятны.
Цитата
Прикасался к святыне в нечистоте

Это как?
Цитата
Невоздержанием в супружеской жизни: под среду и пятницу, под воскресение и большие праздники, в посты, при беременности

Мне не совсем понятно, есть ли конкретный канонический запрет?
Цитата
Плясанием – это есть глумление над памятью Иоанна Крестителя

Плясание - плясанию рознь. Не всякие танцы - греховны! Как любая вещь и действие, может послужить в соблазн и грех, взять тот же телевизор или вино.
А особенно вот это
Цитата
Нельзя приступать к Таинству Покаяния женщинам в период месячного очищения.

Почему? Есть ли каноничекий запрет?
(На эту тему есть статья с ракурсом в историю http://belanovskyy.livejournal.com/396760.html )

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Еликонида_П - Воскресенье, 28.04.2013, 22:47
 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 07.06.2011, 15:16 | Сообщение # 69
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)

1) Вы священник в РПЦ МП?


Нет.

Quote (Michael)
2) рукоположение (хиротония) даёт Святаго Духа?


Да (Деян. 8:17-18).

Quote (Michael)
3) Вы рукоположены? ( приняли хиротонию?)


Нет.

Quote (Michael)
4) Миряне ( не рукоположенные) не имеют Духа Святаго ?


Имеют.

Quote (Michael)
5) Вы имеете Духа Святаго в себе?


а думаю, и я имею Духа Божия (1 Кор. 7:40).

Quote (Michael)
6) что даёт хиротония сегодня?


Того же Самого Духа Святаго, что и в апостольские времена.

Quote (Michael)
7) чего лишены простые миряне, не получив хиротонии?


Лишены того, чего не полагается мирянам.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Вторник, 07.06.2011, 15:17
 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 07.06.2011, 15:28 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Еликонида_П)
Это как?


У мужчин, например - блудное сновидение с последующим семяизвержением. И это не говоря о простой телесной неопрятности и "зашлакованности" алкоголем и табаком.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Зачем исповедь?
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter