Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Зачем исповедь?
Зачем исповедь?
MusulmanochkaДата: Пятница, 30.01.2015, 01:42 | Сообщение # 91
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Ислам
Страна: Марокко
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прощение.. Кто вам дал право прощать людские грехи?
Почему большинство христиан полагают, что только через вас Бог их слышит? Знаете, что делает некоторая часть христиан? Приходят в церковь, раскаиваются, получают заветное "бог простил твои грехи", и уходят творить новые грехи, потому что все равно, придя в церковь и раскаясь они получат новое и новое прощение! Кто вам дал право решать кого прощать, а кого нет? у меня есть знакомая православная, она пришла домой зареванная, потому что она не получила благословение от Батюшки.. Кто вам дал это право? Почему я, обойдя приблизительно 15 церквей и задавая вопросы людям, мне говорят "Иди дочь моя, Бог даст тебе ответ", но мне надо чтобы вы объяснили и ответили, и так каждый раз. Почему, когда ребенок с улицы, подошел к батюшке, который носит на шее огромный золотой крест и одежда расшита золотыми нитками, и попросил копейку на хлеб, Батюшка перекрестил его и сказал "Иди с Богом, сын мой, он тебя накормит". Через 2 недели ребенок умер на улице недалеко от церкви..

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 30.01.2015, 06:17 | Сообщение # 92
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Musulmanochka ()
Musulmanochka
Цитата Musulmanochka ()
Прощение.. Кто вам дал право прощать людские грехи? Почему большинство христиан полагают, что только через вас Бог их слышит? Знаете, что делает некоторая часть христиан? Приходят в церковь, раскаиваются, получают заветное "бог простил твои грехи", и уходят творить новые грехи, потому что все равно, придя в церковь и раскаясь они получат новое и новое прощение! Кто вам дал право решать кого прощать, а кого нет? у меня есть знакомая православная, она пришла домой зареванная, потому что она не получила благословение от Батюшки.. Кто вам дал это право? Почему я, обойдя приблизительно 15 церквей и задавая вопросы людям, мне говорят "Иди дочь моя, Бог даст тебе ответ", но мне надо чтобы вы объяснили и ответили, и так каждый раз. Почему, когда ребенок с улицы, подошел к батюшке, который носит на шее огромный золотой крест и одежда расшита золотыми нитками, и попросил копейку на хлеб, Батюшка перекрестил его и сказал "Иди с Богом, сын мой, он тебя накормит". Через 2 недели ребенок умер на улице недалеко от церкви..


Относительно того, что ребёнок умер потому что ему не дал на пропитаниеувешанный золотом священник – в это трудно поверить, и тем более, если это было в благополучном по жизненному уровню Азербайджане.

Иак.2: 14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. 

А вот относительно того, кто дал право прощать, так это вы опять же
легко прочтёте на нашем же форуме здесь мой ответ, уже бывший в этой теме.
[url=http[img]]//kistine.my1.ru/forum/3-272-7707-16-1297680786-1">http://kistine.my1.ru/forum/3-272-7707-16-1297680786-1[/url]

А то что батюшка  не исправляет, а снова допускает до Таинств в
Церкви неисправленных грешников – тут вы совершенно правы.
Для исправления  есть каноны, в которых
указаны сроки епитимии, церковного наказания, отлучения. За  волшебство - 18 лет. За аборт – 10 лет, и так
далее.
Так что тут виноваты именно священники,
и они будут за это отвечать самым строгим образом – будут отправлены в ад, как
говорит святой Иоанн Златоуст.


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 24.03.2015, 18:58 | Сообщение # 93
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Блаженство чистого сердца. МИХАИЛ ИВАНОВИЧ ХОРЕВ

(Проповедь для детей)

В дни моего пребывания на свободе я посещал многие общины. Кроме проповедей и бесед со служителями, Господь полагал мне на сердце заботу о христианской молодежи и детях. Благословенными были эти встречи и беседы.
Как-то в одной церкви Господь побудил меня провести служение по очищению среди подростков, которым было 12, 13, 14 лет. Их было человек 25. Мы назначили с ними день поста. Для некоторых это был первый пост в жизни. Я предложил, чтобы в этот день они, молясь, вспомнили все свои грехи, которые не дают покоя и постоянно удручают совесть, и объяснил, что из-за этих грехов они не могут быть восхищены на небеса в день пришествия Господа.
Дело было ответственное и серьезное. Я попросил детей объяснить родителям, что они не будут до вечера есть и с утра придут для молитвы и личных бесед.
С каждым из них я беседовал и молился наедине. Я никогда не раскрою тайны исповеданных детьми грехов и рассказываю обо всем этом для того, чтобы многие подростки в общинах нашего гонимого братства поняли, что каждому из них необходимо совершить исповедание пред Богом, родителями и служителями и, если требует того необходимость, перед церковью.
Милая девочка лет 12-ти вошла с листочком, исписанным мелким почерком. Я понял ее серьезное отношение к чистоте своего сердца. Все, что тревожило ее совесть, она записывала.
- Можно мне заглядывать в листок? - спросила она доверчиво.
- Пожалуйста, деточка. Никаких возражений. Посмотрит и говорит. Повернет листок и снова говорит о том, что лишало ее радости, мучило. Долго она поворачивала его. Очень ей хотелось иметь чистую совесть, чтобы ни одного скрытого греха за ней не числилось.
Когда она, облегченно вздохнув, замолчала, я спросил:
- Деточка, а почему ты так часто листочек переворачивала то на одну сторону, то на другую? У тебя сейчас такой спокойный взгляд, давай уж открой и эту тайну, чтобы ничего не осталось за душой.
Она смутилась.
- Мне страшно было подряд читать, и я подумала: перечислю сначала каждый пятый грех (первый, пятый, десятый и т.д.) Когда я о них рассказала, мне стало легче. Думаю, теперь не страшно прочитать каждый третий. На сердце становилось все как-то радостней, и я решила назвать все пропущенные...
Слушая ее, я думал: какая борьба, какие страдания даже в детской душе!
- А теперь, - я протянул руку и взял у нее листок, - мы его закроем. Ты все сказала?
- Все.
На глазах у девочки я сложил листок и разорвал его на мелкие кусочки.
- Выбросишь это, хорошо? Не нужно больше хранить. Господь все тебе простил, и никогда эти грехи не будут тебя больше беспокоить. Теперь они похоронены. Абсолютно все. Но, скажи, милая, нет ли у тебя такого греха, о котором ты решила: и не запишу его, и никогда никому не скажу о нем?
- Откуда вы знаете?! - встрепенулась девочка, и глаза ее наполнились горькими слезами. Она открыла мне то, о чем нельзя было умолчать ни в коем случае. Мы склонились еще раз на колени и помолились Господу, который слышал ее сокрушение и послал ей полный мир в сердце. Она буквально выпорхнула из комнаты - так легко у нее стало на душе.
Вспоминаю беседу с тринадцатилетним мальчиком из верующей семьи. Он вошел мрачный, не глядя на меня. Сел. Молчит. Вздыхает. Понимаю, как ему тяжело. Стал его расспрашивать, почему он пришел на беседу.
- Мама говорит: иди, иди, это полезно, сынок. Тебе нужно иметь чистую совесть, чтобы быть счастливым.
- И ты пришел только потому, что этого желала мама?
- Я пришел ей доказать, что ничего полезного из этого не выйдет! - раздраженным тоном ответил он.
Я пытался с ним говорить о том, о другом. Он съежился, на все вопросы отвечал: "угу", "да", "нет". Какие силы зла давят на душу ребенка! - думал я, молясь о нем Богу. Предложил помолиться вместе. Он не возражал. После молитвы лицо его просветлело, и, ничего не скрывая, он все рассказал. У него действительно была причина сидеть нахмурившись. Но Господь помог победить стыд. Он осудил себя за все нехорошее, и в дар получил от Господа сияющий взгляд и счастливую улыбку прощенного грешника. Мальчика словно подменили.
Вошла за ним мама. Он приветливо взглянул на нее.
- Может быть, ты и маме расскажешь то, о чем рассказал мне, и у нее попросишь прощение? - предложил я.
- Вы сами расскажите. Я не боюсь, только у вас лучше получится.
Я рассказал о радости, какую получил ее сын после исповедания. Мы еще раз сердечно поблагодарили Господа за то, что Он всем нам подарил счастье познать уже здесь, на земле, блаженство чистого, прощенного сердца. Мы обнялись, поцеловались с мальчиком и расстались хорошими друзьями.
Дорогие дети! Я знаю, что всем вам хочется быть такими христианами, молитвы которых всегда слышит Бог. Но для этого нужно одно условие: чтобы совесть ваша не осуждала вас ни за какой грех. Знаю, что вам не всегда удается поступать честно и справедливо, и от этого так тяжело становится на сердце. Вам иногда очень хочется крепко обнять папу или маму и все-все им рассказать: какие вы плохие, как вы устали скрывать от них свои нехорошие поступки; сказать, как надоело вам лицемерить. Но вы никак не осмелитесь. Сатана увлекал вас читать книги сомнительного содержания, смотреть недостойные картины, быть среди нехороших людей и слушать их скверные разговоры. Не в силах преодолеть любопытства, вы осквернили душу, и теперь сатана запугивает вас, что вам нет прощения, что христиане так не поступают, что вы теперь не можете быть верующими и что Господь вас не любит.
Один мальчик никогда не был в плохой компании, но вел себя очень плохо наедине с собой. Никто не говорил с ним об этом, так как никто не знал его тайных дел. Но совесть его всегда была неспокойна. Собрания он посещал постоянно. Затем покаялся. Но грех свой скрыл. И после покаяния, как только он вспомнил свое прошлое, ему становилось стыдно и тяжело. Шли годы. Он стал молодым человеком и готовился принять водное крещение. Но внутренний обличающий голос совести никогда не утихал. И он решил: приму крещение, и если этот грех никогда больше не повторится, значит Господь мне все простил. Стал он членом церкви. Сначала все вроде шло хорошо и радостно. Но скрытый грех вновь его настиг. Вместо того, чтобы идти к Богу и исповедать этот грех перед Ним и перед служителями, он упал духом, замкнулся. И когда пошел в армию, то без общения, без Слова Божьего не устоял и окончательно пал.
Неисповеданный грех - это горящий уголь за пазухой. Чем дольше вы его будете скрывать, тем большую рану он прожжет в вашем сердце. Огонь его будет непрестанно мучить и жечь вашу совесть. Есть только один выход избавиться от мучений и здесь и в вечности: открыть грех, исповедать его перед Богом и перед служителем, которому доверяете. До тех пор пока вы этого не сделаете, диавол не оставит вас в покое.
Мы проводили служение по очищению в одной сельской общине. Для молитвы приходили в течение дня очень многие. Поздно вечером в комнату, запыхавшись, вбежал юноша.
- Что случилось? Ты бежал издалека? Почему ты так тяжело дышишь?
- Нет, я живу рядом.
- Наверно, далеко работаешь?
- Я сегодня не работал.
- За тобой кто-то гнался?
Волнуясь, брат рассказал, что после первой беседы в церкви он решил на утро прийти и исповедаться, потому что уже истомился от угрызений совести. Он встал чуть свет, отправился на тракторе к месту работы, попросил человека поменяться сменами и к девяти часам утра был свободен. Но прийти на молитву не мог и боролся весь день до вечера. Ходил рядом, но не осмеливался войти в дом. Потом вообще пошел далеко в лес. А в душе шла невероятная борьба. Один голос тихо звал: "Иди, там тебя ждет свобода от мучений. Господь побудил братьев совершать молитвы, неужели ты пропустишь эту возможность?" А другой голос удерживал: "Не позорься! Кому ты нужен? Есть еще похуже тебя, да молчат..."
Молодой человек настолько обессилел от внутренней борьбы, что решил: побегу, что есть силы! Буду бежать без остановки пока не преступлю порог комнаты, где молятся служители... И он добежал! И не к служителям добежал, а к своей победе и к своему счастью прибежал! Стоило бежать изо всех сил к тому покою и миру, какие водворились в его сердце после исповедания!
"Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего... Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего" (Пс. 31:3-5).
Не скрывайте, дорогие дети, никаких своих тайных поступков. Тайна - это загадка лишь для людей. Для Бога же никакой тайны не существует. "Нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто пред очами Его" (Евр. 4:13).
Дьявол знает, что только на пути исповедания вас ждет прощение и милость Господня, поэтому всячески будет вас удерживать от этого шага.
Но я знаю, дорогие дети, что вы любите Господа, любите свет, дорожите спасением своей души и очень желаете жить вечно с Господом и со всеми святыми в небе. Вы очень сожалеете о своих нехороших поступках и жаждете получить прощение.
Господь победил сатану, сокрушил его власть над душами людей. Если вы откроете сердце Господу, исповедуете свой грех, то и вы войдете в эту победу Господа. Да поможет Он вам сделать это сегодня, сейчас!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Зачем исповедь?
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter