Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Пупков Сергей Павлович и собаки.
Пупков Сергей Павлович и собаки.
Сергей-ПупковДата: Суббота, 23.04.2011, 18:58 | Сообщение # 41
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Да, скупой платит дважды. Хозяйка собакой не занималась, за что и поплатилась сполна.
Поступила информация, что с 1 июля 2011 года будут введены штрафные санкции к владельцам собак, не прошедшим курсы дрессировки. Я учу собаку отпускать "злоумышленника" по первому требованию.
На видеоролике я со своим стаффордом занял 4 первых места в четырёх номинациях на показательных выступлениях.
Прит.12:10 - "Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко"




1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Суббота, 23.04.2011, 19:11 | Сообщение # 42
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline

Прикрепления: 4239176.jpg (143.1 Kb)


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Вторник, 10.05.2011, 15:15 | Сообщение # 43
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 01.06.2011, 17:49 | Сообщение # 44
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Пропала собака.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей-ПупковДата: Четверг, 02.06.2011, 16:29 | Сообщение # 45
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Четверг, 02.06.2011, 16:40 | Сообщение # 46
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline








1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Четверг, 02.06.2011, 16:43 | Сообщение # 47
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Четверг, 02.06.2011, 16:54 | Сообщение # 48
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Пятница, 10.06.2011, 12:40 | Сообщение # 49
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:46 | Сообщение # 50
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Игнатий Тихонович и Надя. Примите от меня сердечный привет. И всего-всего самого наилучшего для вашей жизни. Здоровья вам!
Мирного неба.
Извините, я стал Вам надоедать.
Недавно написал Вам письмо, а ответа пока не поступило, поэтому пишу второе. В нём я просил подобрать мне собаку. Я в августе м-це так и не смог приобрести щенка.
У меня была маленькая дворняжка и ту машиной задавило. А без собаки я не могу.
Прошу, пожалуйста, не посчитайте за труд. Подыщи, только не старую, но хотелось бы злобную. И чтобы выглядела хорошо. Я в долгу не останусь. Жду ответа с нетерпением. И положительного.
Фёдор. 31.1.83 г.

….Обращаюсь, Игнатий Тихонович, обратно к тебе: помоги приобрести собаку.
Меня известили приехать 14 августа в служебное собаководство, как добрые.
Когда я приехал, они мне откуда-то подобрали щенка. А он похож на кислоглазого котёнка. Я конечно от него отказался. Самой заведующей не было.
Я им говорю: за кого вы меня считаете? За глупенького как этот щенок?
Короче говоря, обиделся. И с тем уехал.
Была у меня маленький дворняжка, злобный, умный, и он попал под машину. Отпустил вольно прогуляться. И вот остался без собаки.
Игнатий Тихонович, ещё раз прошу, притом, пожалуйста,
Найди, поспрашивай.
В собаках ты, конечно, разбираешься, только чтобы не старая. В доме у нас всё в порядке, правда здоровье барахлит, болят руки после покоса и спина.

(Из личного архива ИгЛа. Том 11, лист 393)

Сегодня 10.04.83. воскресенье Христово, а я тут вожусь ни свет, ни заря не с тем, что надо. Вчера ко мне приезжает Фёдор Домников, живший ранее в селе Корчино, друг отца нашего, я ему телеграмму отбивал, что есть для него собачка, какую он просил. Он хотел только кобелька в возрасте 2-3 лет. Толи щенка неохота ему долго ждать, или заранее знает, что ему его не вырастить. Своя однажды была у него, но пошёл сын его в лес с ней, и она там в петлю, поставленную на зайцев попала и задушилась. Потом он тут брал за 50 руб. породистого щенка, но так воспитал, что только и разговору у него теперь, какая шкура большая получилась. «Телёнок и телёнок, - говорит он о своём воспитаннике, - ну никакой злобности в нём».
А сам Фёдор, по его словам, был всю войну дрессировщиком собак, и всё премудрости воспитания их он знает, и что бы ни захотел ему подсказать, он так сверхмногозначительно прижмурится: да что ты меня учишь, мне уже 66 лет, и я всю жизнь с собаками: отец мой был природный пахарь, а я работал вместе с ним.
Конечно и я пытаюсь сказать ему, что и я воспитывал, дрессировал собак, и тоже знаю. Но он мои книжные познания пренебрёг.
«Главное, чтобы хвост под пузо не затягивала собака," – говорит он. Главное хвост (как у дома фундамент). Поймал я тут ему пёсика восточноевропейской породы, кобелька года 2-3, рост в холке около 72 см – то есть предельная норма высоты, иначе был бы переросток. Сообщил Фёдору Пантелеевичу, и он уже не следующий день, то есть вчера прибыл сюда. А сам в подпитии, но не качается. И пошли мы смотреть «друга человека». Решил Фёдор дразнить своего меньшего брата, замахнулся, а он на него гав да гав.
Я и говорю Фёдору: не надо его травить, а лучше Вы с ним устанавливайте пока контакт, чтобы он Вас знал, а то как Вы будете его завтра везти.
А он мне в ответ: да что я собак не знаю, он как миленький пойдёт, я ему скрутку на нос, – не таких уламывали, а это… барахло (вроде как бы зазирает).
А я же вижу, что пёсик ему нравится, но Фёдор всё хорохорится, так как я собаку на поводке держу, а Фёдор того больше распаляется, не могу его отогнать, он всё драконит собачку. Кое-как проскочил я в свой сарай с этим Марсом, а Фёдор тут схватил комок угля, да как шандарахнет по решётке, чтобы ещё более испытать собаку. Она рассвирепела там и меня не впускает, сама пытается вылезти. Кричу: «Фёдор, Фёдор, что же ты делаешь, дай мне выйти, она уже меня тут грызёт, так как мы ещё мало с ней знакомы». А он ещё более петушится там, снаружи, схватил тополёвый прут, сук и давай хлестать по решётке. У сетки края острые, кобель рвёт их, беснуется, ломает дверь, надо ему к Фёдору поближе подойти. Кое как я вылез оттуда, захлопнул дверь: «Да что же ты, Фёдор, делаешь, как же ты завтра повезёшь его, он же Вас не подпустит».
А Фёдор мне: да брось ты, не собака это, а так… дурак он и дурак, брешет только.
И это всё ещё и оттого, видимо, что когда в комнате у меня мы сидели, то он и спросил меня, за сколько же его отдаёшь. Говорю, что даром, и ещё вот мой новый поводок и ошейник. «Это за Ваше добро, потому что я когда-то жил у Вас на квартире, и вы мне добро делали, пустили на квартиру». Это было в 1949 году, когда я учился в 5 классе и жил у него 4 месяца.
Он даже прослезился, а потом, может быть, и задумался, что если собака хорошая, то как же так я отдаю даром и в придачу с амуницией, хомутом и вожжами? Но сказал мне, что он в долгу не останется, будет проезжать, яиц привезёт куриных.
Пришли после смотрин, и он засобирался уходить, так как «я курю, говорит он, и выпивши, и представляю, какой у меня запах. Когда сам когда до обеда не курю, а курящий войдёт, то от него воняет дурно, да и сходить у вас некуда ночью».
Ушёл. А утром сегодня уже пришёл, и мы пошли; я вывел, выгулял собаку, а ему уже сказал: зачем же ты дразнил собаку вчера? А он мне: это ничего, я его обуздаю.
Вывел я их на ж.д.линию, отдал ему поводок, и чуть-чуть только отстал, как мой зверь бросился на Фёдора и давай его рвать, да кусает по всем правилам, не за ноги, а за руки, да с классическим перехватом, – какой он рукой только замахнётся, чтобы ту убрать, а он уже эту прокусил. Заревел Фёдор, я кинулся, отбил «героя», а у него болоневая куртка прорвана, кровь по рукам течёт. У моего Фёдора уже и порошинки нет хмеля в глазах, испуганный такой, и только повторяет непрестанно: Ну и дурак, ну и дурак!!!
- Почему же дурак, он помнит вчерашнее…
- Да не собака, а я старый дурень, что же я наделал.
- Так Вы же вчера мне говорили, что Вы дрессировщик и знаете психику собак, и говорили, что знаете, как их обуздывать.
- Вот он меня и обуздал, и хвост под пузо.
- Нет, он хвост смело держит, - говорю.
- Да не он, а я хвост под живот… Ну и даёт. Ах старый…

И тут же бросает недокуренную папиросу, крестится, и: «А тут ещё эта гадость: (на папиросу).
Подошли к будочке ж.д. и снова он просит поводок; и как только я отдал ему, мгновенно Марсик рванулся к новому своему хозяину, впился в него и пошёл рвать его. А я ему наказывал, что бы ни было, только бы не бросал поводок, а то убежит пёс.
Отобрал Фёдора, и уже он на расстоянии идёт и только повторяет: «Намордник надо, а лучше бы всего железный, и на палке его вести, а не на поводке, чтобы он меня не доставал, надо как на удилище вести».
- Так вы же дрессировщик. И вчера для чего же так делали?
- Да какой я дрессировщик, только минно-розыскных готовили. Вот старый, одурел совсем, не послушал тебя, а как теперь? Ты уж ради Христа, посади меня в поезд.

Дошли, он пошёл, беляшей или пирожков с мясом набрал и давай его кормить. Кобель съест, и на него опять бросается. Всё же сели, я привязал собаку, купе одно занял кобель, а на кромочке примостился Фёдор. Кобель на стол взгромоздился и на весь вагон так басовито лает.
Когда я его пытался в мотоцикл до этого посадить, то он и меня два раза хватанул, и я понял, что с таким можно дело иметь, но по закону, ласково.
Сидит мой Фёдор на краешке скамейки в вагоне, и так правильно крестится: «Помоги, Господи!»
Вот ведь как быстро всё совершается, вчера же говорил, что он безбожник и сегодня уже всё по-другому.
Как он доедет-то, – молюсь за него.
Он и говорит: «Придётся штраф заплатить, тут уж ничего не поделаешь».
А что у него не злобные, а трусливые были до этого щенки, то понятно, что где-то он, а где-то и хозяйка крикнет, лупсанёт, вот и хвост под себя. А тут поменялись ролями, и вот тихо сидит Фёдор, кротко смотрит, умильно глаголюще, с верою и терпением.
И если бы я согласился поехать, то он бы меня туда и обратно оплатил ничто же сумняшеся (ни мало не сомневаясь). Если бы привязать кобеля при выходе из купе, а Фёдор бы вошёл в это купе заранее, то они могли бы так ездить, пока как узники не померли бы. И Фёдор какой-то сразу оказался щупленький, а до этого такой героический, фронтовик, а тут со мной так на равных заговорил, отрёкся от своих способностях укротителя, и на всё соглашается.

- Вы пожуйте пирожок с молитвой «Господи, помилуй», и давайте собачке, да сами не глотайте», – советую.
А Фёдор-то курил до этого, ну собака ест, морщится, голодная, а волком смотрит на Фёдора.
- Так Вы не спешите все пирожки отдавать, а то Вам буфета не хватит. Берегите на самый ответственный момент, когда слазить надо будет.
Ушёл, а сердце болит, кто из них кого одолеет. Как бы он его не бросил там в вагоне, или отпустит, не довезя до дома. Собака-то не знает, что я ушёл совсем, она охраняет место и права на все 100 %.
Вот такие пирожки у нас.
Вам не надо такую собачку? Она бы подлизывала малолетних гостей бесштанных, когда они фруктов объедятся, как Рэна покойница делала у Акима.
Может, надо, то тогда с железными бронированными ошейниками приезжайте.
Не лучше ли на Фёдора бы клетку надеть, и как от акул спасаются подводники, так и был бы он.
(Из личного архива ИгЛа. Том 11, лист 47-48)

Полез на второй этаж к батюшке и вижу, стоит ящик. Заглянул, а там надпись: эпистолярное наследие Лапкина И.Т.
У меня же 77 томов переплетённых мною писем по 650 страниц в каждом, примерно. Это не считая того, что сожгло КГБ, как говорили мне, во дворе краевого суда в 1986 году. Горело две больших кучи. Там сгорели и очень редкие письма моих дядьёв, маминых братьев Макара, Филарета и Эммануила. Трёх артиллеристов. погибших на фронте. Всё погибло, в дым ушло.
И наткнулся на письмо моё к Фёдору Пантелеевичу Домникову. Припомнилось, что он приезжал вроде бы из села Зимино. Тут же попросил брата Виктора Савченко на его мотоцикле «Ямахе» свозить меня туда, за 75 км. Замёрз окончательно, ибо осень уже была, но нашли тот дом, где Фёдор жил (Победная 11), и свояка Фёдорова. Созвонился с сыном Фёдора Юрием, он теперь в Арбузовке живёт, поговорил обо всём.
Расспросил про Фёдора и эту собачку. Не очень определенно выходит: или чумка сгубила или погиб иначе. Но до этого была у него схватка с волком.

Фёдор был отменный столяр и сделал моему отцу буфет -посудный шкаф, лет 65 назад. Шкаф увозили в Киргизию, но снова вернули и теперь он у брата моего Павла.






Шкаф Фёдора у Павла - нашего брата













Недалеко от с. Клочки прямо посреди трассы лежала сбитая собака и рядом с ней лежал пёсик. Убитая была самка. Мы возвратились, и я начал её сталкивать в кювет. Оказалось, что в кювете были живые ещё несколько больших собак, но только один этот пёсик мог и умереть рядом с этой сукой, похоже, беременной.
Когда мы разворачивались, в это же время остановилась ещё одна машина. Я позже подошёл к ним. Поздоровался с ними. а они меня назвали по имени. Оказалось, что они нас знают.
«А для чего вы остановились?» - спросил их.
Они хотели убрать с дороги погибшую. Это были работники милиции, приезжавшие ранее в Потеряевку.

Значит, и в милиции есть добрые люди!





Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player
Прикрепления: 8806150.jpg (173.5 Kb) · 0080481.jpg (108.5 Kb) · 6278389.jpg (133.3 Kb) · 2846360.jpg (136.0 Kb) · 8008852.jpg (129.6 Kb) · 6526889.jpg (114.0 Kb) · 0297093.jpg (143.3 Kb) · 3347768.jpg (143.3 Kb) · 9596236.jpg (141.4 Kb) · 5883233.jpg (170.0 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Пупков Сергей Павлович и собаки.
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter