Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Синдром "старшего брата" (притча о блудном сыне)
Синдром "старшего брата" (притча о блудном сыне)
Сергей-ПупковДата: Среда, 31.03.2010, 14:49 | Сообщение # 41
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (DM9122000)
Quote (Роман_Долгов)
Я как понял из переписки выше под вашим логином и паролем никто зайти не может.

Никто кроме Лпакина. Он же знает пароль.

Зачем-то сообщаете пароль какому-то Лпакину, а к администрации форума претензии предъявляете :)

Если же это описка и имелся ввиду не Лпакин, а Лапкин, зачем тогда ДМ ему ключи (пароль) от своей квартиры дал, чтобы потом свиньёй обзывать? В квартиру-то как раз, как вор залез ДМ - тайком под цифирками. А когда эти цифирки расшифровали (застали вора с поличным), он заявляет: "да я сильно и не скрывался"


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 31.03.2010, 15:05 | Сообщение # 42
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Слава, благодарю за ответы; Игнатий Тихонович, благодарю за предупреждение. poklon Я и не хотел со Славой ссориться - упаси Бог!

1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Vecheslav_VolkovДата: Среда, 31.03.2010, 23:10 | Сообщение # 43
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Древлеправославие
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 33
Статус: Offline
Г.И.Х.С.Б.п.н.

Во славу Божию.


Верую во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь Христовую.
 
Игорь_ДыбуновДата: Четверг, 01.04.2010, 07:54 | Сообщение # 44
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Мир всем!Фил.2:2"то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте
единодушны и единомысленны"
.На форуме столько много полезных тем для обсуждения-"вперёд,вперёд,небо нас ждёт,когда исполним всё!"

Добавлено (01.04.2010, 07:54)
---------------------------------------------
но через покаяние ГИХ очищает нас ото всякого греха,покаяние и упование на милость Господню,Считаю,что Господь Иисус Христос можно потрудиться и печатать полностью!Пс.5:12 И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь
покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое.



1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

 
Дмитрий_ДружининДата: Четверг, 01.04.2010, 10:42 | Сообщение # 45
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: христианин
Страна: Таджикистан
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: -33
Статус: Offline
Quote (Alex)
Тебе сказал ..что лично я и многие братья НЕ ВЕРЯТ тебе, в твое покаяние....

Да Алексей, вы не верите.
Кто то сказал: "Церковь – это единственная армия, которая добивает своих раненых"
Что вы делаете своим "недоверием". Как раз это. Добиваете раненых.
А Бог верит и даёт ещё один шанс. Вспомни хотя бы пример апостола Петра. Он отрёкся от Христа. Что ему нужно было сделать для восстановления? Епитимию нести 50 лет?
Нет он от сердца покаялся, провозгласил это трижды и Иисус сказал ему: "Паси агнцев моих"
Quote (Alex)
ТЫ когда перед тем когда "наворотил дел" от которых просто внутри содрагаешься... становится самому страшно... (не дай Бог самому в такое или подобное впасть)

Да да ты прав. Не дай Бог тебе оступиться. Тебя запинают тебе подобные, твои "братья"


"...каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос." 1Кор.3:10,11
 
Игорь_ТретьяковДата: Четверг, 01.04.2010, 20:22 | Сообщение # 46
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Дима, поясни ты согласен с этим утверждением кого-то о Церкви?
Quote (Дмитрий_Дружинин)
Церковь – это единственная армия, которая добивает своих раненых"

Или нет? И кто этот кто-то?
Здесь речь не о человеке, который оступился и тут же, как Пётр со слезами покаялся. "И, выйдя вон, горько заплакал" Лук.22:62. А о человеке, который уже не один год находится вне Церкви Христовой, вне которой нет спасения и хулит святых её, планомерно, рассчётливо, используя весь свой интеллект. Это уже не "оступился", здесь попахивает хулой на Духа Святаго, т.е. беспокаянностью. Но даже если бы он и обратился, мы бы все, члены общины поблагодарили Бога и никто не стал бы его "запинывать" и сейчас не запинывают, а пытаются наставить на путь истинный, что есть любовь к ближнему. "Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов". Иак.5:19,20 Наши братья и сёстры именно этим и занимаются, пытаясь обратить бывшего брата, впавшего в тяжкий грех отступления от Церкви. У него нет покаяния даже как у Иуды Искариота, который раскаялся и удавился. "Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился".Матф.27:3-5 Я не желаю смерти духовной и телесной Саше. "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?" Иез.33:11 Хотя Господь это и говорил, но за нераскаянность иудеев, Он их наказывал врагами и пленением. Обрати и тебя, Господь Иисус Христос!


"...как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" Рим .10:15

Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Моя история обращения ко Христу

Сообщение отредактировал Игорь_Третьяков - Четверг, 01.04.2010, 20:29
 
Игорь_ДыбуновДата: Четверг, 01.04.2010, 20:48 | Сообщение # 47
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Дружинин)
Вспомни хотя бы пример апостола Петра. Он отрёкся от Христа. Что ему нужно было сделать для восстановления? Епитимию нести 50 лет?
Нет он от сердца покаялся, провозгласил это трижды и Иисус сказал ему: "Паси агнцев моих"

Во время отречения апостол Пётр не обладал даром Святого Духа.Лук.24:49" И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе
Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше."
Сила свыше - это и есть Утешитель.
Саша же при погружении от рук истинного священника православного и во время миропомазания по своей искренней вере получил уже дар Святого Духа,который от него отошёл по пречине смертного греха.1Иоан.5:16" Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть
молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к
смерти: не о том говорю, чтобы он молился."

Поэтому твоя жалость к нему при таком грехе его-это хорошая мина при плохой игре.


1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

 
НатальяДата: Четверг, 01.04.2010, 21:27 | Сообщение # 48
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православная христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Игоря Третьякова. Пока собиралась с мыслью, Игорь их уже опубликовал. Единодушна с братом!

Наталья
Моя история обращения ко Христу

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 01.04.2010, 21:44
 
AlexДата: Четверг, 01.04.2010, 21:33 | Сообщение # 49
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
1. Меня не удивляет твоя позиция, потому что человек духовный (я повторюсь) легко видит лукавого. Я об этом писал ранее, думаю, ты прочитал наши ответы.
2. Твое выражение: КТО ТО сказал: "Церковь – это единственная армия, которая добивает своих раненых - НЕ СТОИТ ЛОМАННОГО ГРОША! Просто пустой звук, сотрясание воздуха. Объяснение видимо понятное, даже не хочу тратить время на объяснение. ПОСМОТРИ, ЧТО ТЫ УТВЕРЖДАЕШЬ подобным высказыванием, говоря на ЦЕРКОВЬ основанную ХРИСТОМ?
3. Ответь, почему у всех «ноющих», практически всегда одна позиция: - Быть адвокатом дьявола!
4. Я привел достаточные аргументы … ты, их читал! Я рад поверить, НО… смотрю и плакать хочется, ты считаешь нас ВСЕХ бессовестными, не способными задать вопрос : РАЗВЕ Я НЕ МОГУ БЫТЬ НА МЕСТЕ САШИ ? Ответ тебе: « Да сколько угодно …!» и главное «отказывая Саше в прощении Богом, в покаянии», Я ТЕМ САМЫ, ПО СУТИ, ОТКАЗЫВАЛ БЫ НЕ ЕМУ, А САМОМУ СЕБЕ! Ты ведь это прекрасно понимаешь ! Доказательства?- пожалуйста:
Матф.7:2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
5. Когда человек, выдает черное за белое, тьму за свет, ложь за правду… ТО с таким, всегда приходится биться на смерть, за ИСТИНУ.
Любому мало-мальски грамотному человеку знакомо выражение, хотя оно и не Библейское: «Платон мне друг, но Истина Дороже!». Я укрепился, в своем видении о Покаянии, и Сашины действия, речи меня убедили в очередной раз. Я знаю одно, пока нет хулы, на Духа Святого – ПОКАЯНИЕ ВОЗМОЖНО! Вот и посмотрим - время покажет!
6. Как, надоело заниматься, чепухой с вами, сколько вы будете измываться над людьми занятых делом жизни своей. Сколько вы будете мешать, батюшке, проповеднику Игнатию и другим. Саша, пришел на форум не для ПРОПОВЕДИ ХРИСТА, а для самопоказухи , вот Де я какой «умный и речистый». Я МОГУ ЭТО ДОКАЗАТЬ! Но лучше Саше не высовываться, терпение не безгранично. ЕЩЕ раз внимательно прочти, все высказывания, и пусть не прячется под «личиной» праведности и прикидываться … «одуванчиком»?!
ПРИХОДИТЕ сюда, на форум с чистым сердцем, и РАЗГОВОР БУДЕТ ИНОЙ. ТОЛЬКО С ОТКРЫТИМИ ЛАДОНЯМИ, А НЕ С КАМНЕМ ЗАПАЗУХО! СКОЛЬКО ДОБРОГО МОЖНО ПОЖЧЕРПНУТЬ ДРУГ у ДРУГА, поучиться!
7. ДМИТРИЙ СКОЛЬКО ТЫ БЫЛ В НАШЕЙ ОБЩИНЕ? НАПИШИ СКОЛЬКО ЛЕТ? Я ТЕБЯ ПОМНЮ СКРОМНЫМ, СПОКОЙНЫМ, НЕ ЗЛОБЛИВЫМ, ТАКОГО ДМИТРИЯ Я ЗНАЮ!
8. Я тебя призываю, очень внимательно, очень аккуратно, касаться того, что именуется СОВЕСТЬ. Просто вспомни, все то, хорошее что ты приобрел, от тех, с кем жил эти годы!
Напоминаю:
Лук.6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего
выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Я возможно говорю резко, где-то обобщаю и просто… не надо выдавать черное за белое!
Спаси нас Господи!


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
 
Дмитрий_ДружининДата: Пятница, 02.04.2010, 02:28 | Сообщение # 50
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: христианин
Страна: Таджикистан
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: -33
Статус: Offline
Quote (Игорь_Третьяков)
Дима, поясни ты согласен с этим утверждением кого-то о Церкви?

Поясняю - конечно, речь идёт не о церкви, а о том, что на самом деле церковью не является. Это какая-то другая организация, хотя над ней может быть вывеска "Церковь"
В Церкви Божьей действует принцип:
"...если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" 1Ин1:7
Согласно 9 стиха Бог прощает грехи и очищает нас от всякой неправды - при единственном условии - если исповедуем грехи наши


"...каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос." 1Кор.3:10,11
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Синдром "старшего брата" (притча о блудном сыне)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter