Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Синдром "старшего брата" (притча о блудном сыне)
Синдром "старшего брата" (притча о блудном сыне)
DM9122000Дата: Четверг, 18.03.2010, 18:19 | Сообщение # 1
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Старший брат – Дмуха Александр Георгиевич, автор сей статьи, скрытый под № DM9122000

Так сам Саша начинал свою взрослую жизнь в пос. Потеряевке, в отдельно взятом христианском поселении, где его руками выстроен был красивый домик, в котором были счастливые дни его юности, верные друзья и породистые голуби на крыше.

1Цар.25:6 "мир тебе, мир дому твоему, мир всему твоему;

Так называемая притча о «блудном сыне», является пожалуй одной из самых известных и запоминающихся. Все знают историю о том как отец принял младшего сына который ушел от отца и спустя многие годы вернулся обратно. И как по царски отец принял его , что было для младшего сына полной неожиданностью.Он на такой прием явно не расчитывал.
Эта часть притчи должна была ободрить грешников, которые имели желание покаятся пред Богом и вселить в них уверенность что Бог их обязательно примет. Однако на этом притча не заканчивалась, а имела продолжение: « Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?
Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.(Лук.15:25-30)
Что этим хотел сказать Христос? И к кому Он обращался?
В начале 15 главы есть такие строчки: «Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его. Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними. (Лук.15:1-3)Явно в этой истории книжники и фарисеи должны были узнать себя в роли старшего брата. Они были недовольны тем, что Иисус принимал падших, на которых те в свою очередь поставили крест, говоря современным языком.
И конечно кающиеся грешники, слушая эту историю, были предупреждены о том, что их искреннему покаянию будут рады не все. Кто предупрежден тот вооружен!
Так и в наше время. Всегда найдутся ворчуны и критики, считающие себя истинными последователями Божьими. Которым кажется что грешники не правильно каются. Не соблюдены те или иные правила и т.д.У них всегда есть придирки. Однако на деле эти ворчуны сами оказываются противниками Евангелия Христова.
Интересно что Каин был старше Авеля, Измаил был старше Исаака, Исав был старше Иакова, Иосиф и Давид были из младших сыновей. Однако Бог выбрал не первенцев, а младших.
И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.(Лук.13:30)

В белой рубашке – младший брат Константин Георгиевич Дмуха, не покидавший дом своего Отца, как старший блудный его брат.

Прикрепления: 7205200.jpg (68.3 Kb) · 8407880.jpg (95.1 Kb) · 2556507.jpg (68.3 Kb) · 2589871.jpg (103.5 Kb) · 5405510.jpg (82.8 Kb) · 1914550.jpg (82.8 Kb) · 5165884.jpg (117.2 Kb) · 4154829.jpg (144.1 Kb) · 1839247.jpg (67.2 Kb)


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)

Сообщение отредактировал DM9122000 - Пятница, 19.03.2010, 08:51
 
1411020Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Фотографии что то не сочетаются с общей идеей.
А вообще статья хорошая. Я читал как то целый богословский труд о первородстве. Ведь примеров старший-младший очень много в Писании. Данная притча больше исключение чем правило. Но именно этим она и привлекает.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
DM9122000Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:45 | Сообщение # 3
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (1411020)
Фотографии что то не сочетаются с общей идеей


Какая то СВИНЬЯ вставила за меня в мое сообщение, без моего ведома эти фото и добавила коментарии большими буквами. Писал модераторам они этого не делали, но и так понятно кто за этим стоит - лукавый. Это его способы . Он по честному бороться не может, т.к. в открытом бою проиграет. Поэтому и кидает стрелы из за угла. Все тайное когда то станет явным.
Прикрепления: 4101576.jpg (95.1 Kb)


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)
 
Мария_ЖдановаДата: Пятница, 19.03.2010, 16:48 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DM9122000)
Все тайное когда то станет явным

Это вы о том что как вы не скрывали свой ник и образ все равно теперь все знают ?

Quote (DM9122000)
Какая то СВИНЬЯ

Чтож вы так человека то?
конечно я понимаю что он вставил и даже не подписал что фотографии и тест вставлены тем то темто.

Но уж это слишком конечно.
хотя не правы на мой взгляд оба .

один что вставил в чужие мысли свои мысли не сообщив об этом другим.

другой что высказался почти ругтельными словами...


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
DM9122000Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:23 | Сообщение # 5
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
А я и не скрывался сильно. Написал дату своего рождения, написал эл. адрес , имя в анкете. А то что фото не вставил так это мое право.Да и мое фото вам ни о чем не скажет.
Главное мысли человека. Мы не видели Павла в лицо, не видели Иисуса и однако они нам дороги. А вскрывать чужие письма - это БОЛЬШОЕ СВИНСТВО. Разве не так? Лапкин писал бы от своего имени и все бы видели кто и что говорит и пишет. А так он за моей спиной вставил что хотел и я даже это удалить теперь не могу. Думаете он мне сделал больно? Совсем нет, просто я не думал что он может опустится до такой НИЗОСТИ. Его поступок осудит любой нормальный человек.
А как вы думаете почему его задела эта статья, а потому что он себя узнал в ней. Точно так же и фарисеи узнавали себя в неприглядном виде в притчах Иисуса и от злости и от того что их опять Плотник из Галилеи привел в молчание скрежетали на Него зубами в бессильной ярости. " И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит"(Матф.21:45)А DM9122000 - означает 9 декабря 2000 года - в этот день меня простил и исцелил Иисус от страшных грехов, чего и желаю многим здесь на форуме, особенно Лапкину.Несчастный он человек. Написал множество толстых книг, которые никто не читает, кроме его общинников (добровольно -принудительно), содал сайт на который никто не ходит, т.к там один Лапкин куда ни плюнь, завел форум "во свете Лапкина" на котором всем затыкает рот кто мыслит не так как он. Но на то и форум что бы люди делились своим мнением. Но ему это не нравится. Не нравится так переубеди, приведи доказательства... А на поверку оказалось что беседовать с людьми он не умеет, а может только оскорблять или вскрывать чужую почту как ВОР, от бессилия и злобы. Он сам себя показал БЕЗНРАВСТВЕННЫМ человеком.
Он сам себя загнал в угол- покаятся гордость не дает, а блокируя оппонентов не нарушающих правила форума,расписывается в своем духовном бессилии.


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)
 
firstДата: Пятница, 19.03.2010, 20:14 | Сообщение # 6
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: верю в Бога
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
[quote DM9122000 в этот день меня простил и исцелил Иисус от страшных грехов ]
[b]Прощеный грешник?А обида и ненависть просматривается в каждом Вашем слове.Отчего так?
"Всякая неправда есть грех"(1Иоан.5:17)
"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)


Марина К.

Сообщение отредактировал first - Пятница, 19.03.2010, 21:12
 
НатальяДата: Пятница, 19.03.2010, 22:13 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православная христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
Много хамства сквозит в ответах Александра. Хочу прокомментировать хотя бы одно! ".....Написал множество толстых книг, которые никто не читает, кроме его общинников (добровольно -принудительно)....."
Я сама лично по заявке людей отправляла несколько посылок, с этими самыми книгами, на почте, совершенно посторонним людям в Краснодарский край. И эти люди читают эти книги и открывают для себя очень многое. Вас искренне жаль за тот камень который носите за пазухой.


Наталья
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей_КДата: Суббота, 20.03.2010, 01:01 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Я на форуме с первых его дней.
И каких либо подозрений ни разу не испытывал.
тем более таких которые высказывает Артемка.

а DM9122000 советую определиться с целью присутствия на форуме.

конечно это мое ИМХО но
Я с вами пересекался еще в первой вашей созданной теме.
И уже там было понятно что у вас на форуме здесь свои цели.

Quote (DM9122000)
А как вы думаете почему его задела эта статья, а потому что он себя узнал в ней.

это еще раз и подтверждает это.
вы пишите здесь статьи чтобы когото зацепить?
т.е. целенаправленная статья была.
Но что тогда обижаться что вашу статью возвратили вам же с добавленными в нее вашими фотографиями?

зацеплять на крючок или изучать писание?
с какой вы здесь целью?

Если порыбачить то вам однако не сюда нужно было.


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
DM9122000Дата: Суббота, 20.03.2010, 09:13 | Сообщение # 9
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Сергей_К)
Но что тогда обижаться что вашу статью возвратили вам же с добавленными в нее вашими фотографиями?

Там кроме фото есть и текст, или вы не заметили?... Если вы считаете, что вскрывать чужую почту - это поведение христианина, то как говорится - коментарии излишни. Никакое изучение Писания не поможет.

Добавлено (20.03.2010, 08:17)
---------------------------------------------

Quote (first)
А обида и ненависть просматривается в каждом Вашем слове.Отчего так?

А как бы вы себя чуствовали когда кто то залез к вам в квариру, покопался в ваших личных вещах и оставил пару надписей, там где не сотрешь?
Я думаю что вы были бы сильно взволнованы.

Добавлено (20.03.2010, 08:28)
---------------------------------------------
Тем кто пишет мне личные сообщения.
Я не могу их прочитать, т.к. мне заблокирован доступ.
До свидания.

Добавлено (20.03.2010, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
".....Написал множество толстых книг, которые никто не читает, кроме его общинников (добровольно -принудительно)....."

эТО МНЕНИЕ Я ВЗЯЛ ИЗ УСТ ОДНОГО ОБЩИННИКА ПО НЕВОЛЕ, ТАК ЧТО Я ДУМАЮ ОН СИТУАЦИЮ ЛУЧШЕ ЗНАЕТ ЧЕМ ВЫ ИЛИ Я.
а НА СЧЕТ ХАМСТВА В ОТНОШЕНИИ СОДЕРЖАНИЯ КНИГ, ТО ЭТО ПРОСТО ГЛУПО.
кНИГИ НАДО ЧИТАТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ, А НЕ ТРУДЫ САМОВЛЮБЛЕННОГО И БОЛЕЮЩЕГО ТЩЕСЛАВИЕМ ЧЕЛОВЕКА.


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)
 
НатальяДата: Суббота, 20.03.2010, 10:10 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православная христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
Я тоже являюсь членом общины, но по своей воле (а не поневоле, как вы указали о каком то несчастном человеке... "общинник по неволе..."). Поэтому о распространении книг и отзыве о них, знаю не по наслышке. А уж коли этот человек общинник по неволе, то надо ли верить его словам???
1Иоан.2:19 Они вышли от нас, но не
были наши: ибо если бы они были наши,
то остались бы с нами; но [они вышли, и]
через то открылось, что не все наши.


Наталья
Моя история обращения ко Христу
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Синдром "старшего брата" (притча о блудном сыне)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter