Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Синдром "старшего брата" (притча о блудном сыне)
Синдром "старшего брата" (притча о блудном сыне)
AlexДата: Суббота, 20.03.2010, 11:41 | Сообщение # 11
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Мир Вам!
Не выдержал.. решил оставить свой комментарий, ... много работы ..но приходится высказаться ... Представлюсь ..чтобы было понятно, кто я и как ко мне относится. Крещен батюшкой , протоиереем о.Иоакимом Лапкиным в 1993 г. Нахожусь в Крестовоздвиженской общине уже 17 лет. не понаслышке знаю.. все что происходит в наших двух общинах..чем мы живем ..что и как Исповедуем.
1. Меня очень удивил тот факт, что человек со стороны (один из посетителей форума Сергей К.) легко вычислил суть появления на форуме автора - DM9122000. На форуме это все зафиксировано..... Это просто говорит о том, что духовный человек без труда видит лукавого.
2. Название заметки : ..кратко - "СИНДРОМ старшего брата... итд притча о блудном сыне" -- Суть статьи банальна: ....Да какие вы "Православные"?..вы же отказываете ...МНЕ в СПАСЕНИИ не веря , что я ПОКАЯЛСЯ (ну согрешил..ну да ... был когда-то грешок! с кем не бывает..подумаешь) ..НУ а вы то кто ..как со мной поступаете...ВЫ ХУЖЕ ВСЕХ ЕРЕТИКОВ... ВОТ вы кто) и "ЭТУ Правду" я всем покажу ...открою всем ГЛАЗА"- кто вы такие!!!
3. Для Дмухи Александра -- Мы долго с тобой говорили по телефону (много лет назад) ..если помнишь.. я тебе сказал ..КАЮЩЕГОСЯ человека ..очень лего увидеть... по тому что он творит ..делает.. вспомни Фарисея и мытаря...
Лук.18:13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже
поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь,
говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

Тебе сказал ..что лично я и многие братья НЕ ВЕРЯТ тебе, в твое покаяние.... Вопрос почему? да потому что я должен в отношении тебя ответить (по совести ) на ряд возникающих внутри вопросов... ТЫ когда перед тем когда "наворотил дел" от которых просто внутри содрагаешься... становится самому страшно... (не дай Бог самому в такое или подобное впасть)
а) Когда ты каялся перед Богом и крестился ...ЭТО БЫЛО ИСКРЕННЕ ПОКАЯНИЕ или ЛОЖНОЕ ?!
б) когда ты подходил к чаше(НЕОДНОКРАТНО) .... ты каялся или лгал?
в) когда тебя венчал священник ... и ты клялся ...итд ..итп ..ты говорил правду или ЛГАЛ?
..я остановлюсь ..пока на этом...
Потом ты ушел к баптистам ...и вдруг у тебя "Откровение великое"... "осенило тебя"
"Вдруг"- тебя коснулся - "дух" ты утверждаешь - что святой! И тебе все открылось ..Тебя простил САМ ХРИСТОС! И тебе полегчало.
(Да как хотелось бы мне, что бы это был Христос!!!! да можно было бы радоваться за такое событие и за то чадо которого Бог простил.) И когда такое происходит ...ТО через Писание ...откровение и жизнь святых..ВИДНО.. что происходит с человеком ..каков он становится ..когда Дух Святой касается его! Человек становится просвещённым ...ко всему ...ко добру ..ко всякой благости, свету ..ко всему чистому и святому.
А глядя на твое поведение... что видим....?????
Никак не можешь нам простить свое падение (что мы просто свидетели ...и многие молятся за тебя... (думаю ты с этим согласишься) ..твоя теща...жена...дети .. "бывшие" братья...молятся ...о твоем спасении)
А изменений нет...КАК всегда ..ты таишься...( трусишь ... назваться кто ты ..даже в таких "мелочах" - как форум )
Подискеваешься ...(тебя вычислил человек со стороны) - пришел "порыбачить"
Злоба сквозит ..как от демона.. лезешь и лезешь без перерыва ...давно бы успокоился!.
На это есть простое определение: синдром падшего ангела .... или еще проще - бешенной сабаки...
Ты всеравно не успокоишся.. по одной причине:
1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что
противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев,
ища, кого поглотить.

Благослови Господи, освети, Духом Святым Тебя Александр.. чтобы у Тебя было такое покаяние ... от которого ..замолчали бы все твои "враги".


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
 
Роман_ДолговДата: Суббота, 20.03.2010, 12:39 | Сообщение # 12
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (DM9122000)
Если вы считаете, что вскрывать чужую почту - это поведение христианина, то как говорится - коментарии излишни.

Quote (DM9122000)
А как бы вы себя чуствовали когда кто то залез к вам в квариру, покопался в ваших личных вещах и оставил пару надписей, там где не сотрешь?

Читаю практически ежедневно форум но пишу последнее время не так часто
но здесь просто не смог сдержаться.
Немного жаль в начале этой темы ДМ и мысленно его даже поддерживал
но сейчас вижу что он очень лукаво пишет
Я взял ваши комментарии и сейчас комментирую то что я просто не могу не сказать по этому поводу.

Вскрывать чужую почту.
Почта как мне понимается это письмо адресованное вам лично и доступное для прочтения только вами лично и теми кому вы его покажете.
Здесь иная ситуация. Вы написали на общедоступном месте. Т.е. если хотите перевести в реальность то на большой стене в городе.
где каждый прохожий может прочитать!
И рядом с вашими надписями подписали еще. Да , согласен что подписали так что похоже что все писали вы
Но это все равно никаким боком не относится к личной почте как вы это расписали и уж тем более к проникновению в чужую квартиру и "порыться в вещах".

Я как понял из переписки выше под вашим логином и паролем никто зайти не может.
поэтому вариант с квартирой вы тоже привели не к месту.

P.S: Пишите искренне и открыто иначе лишитесь всех друзей на форуме.
После вашего сообщения сегодня в 9:13 мои взгляды в отношении вас поменялись не в лучшую сторону.
Я относился с сочувствием и пониманием к вам и хотел поддержать даже.
теперь же я полностью солидарен с вашей опозицией т.к. вижу открыто ваше лукавство, ненависть и злобу.
И еще не говорите за Христа, приводите лучше место из писания.

Вы хоть десятую часть в своей бренной жизни сделайте из того что сделал Игнатий Тихонович чтобы считать себя выше него а вам этого так сильно хочется....

Мне очень жаль вашу пакастную душу. (Извините если оскарбил, но по другому тут просто не скажешь.)
стараетесь посеить раздор и ненависть среди людей которые изучают слово Божье.


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
DM9122000Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:00 | Сообщение # 13
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Alex)
Злоба сквозит ..как от демона.. лезешь и лезешь без перерыва ...давно бы успокоился!.
На это есть простое определение: синдром падшего ангела .... или еще проще - бешенной сабаки

Леша, Леша... как тебе не стыдно.

Добавлено (20.03.2010, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (Роман_Долгов)
Я как понял из переписки выше под вашим логином и паролем никто зайти не может.

Никто кроме Лпакина. Он же знает пароль.


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)
 
ОльгаДата: Суббота, 20.03.2010, 18:41 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
На самом деле пароль хранится в системе в зашифрованном виде и никто, включая тех, кто обладает высшим доступом не может его получить. Даже если вы его забудете, никто не сможет помочь вам его вспомнить. Только создать новый.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
DM9122000Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:57 | Сообщение # 15
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
На самом деле пароль хранится в системе в зашифрованном виде и никто, включая тех, кто обладает высшим доступом не может его получить. Даже если вы его забудете, никто не сможет помочь вам его вспомнить. Только создать новый.

Оля, мне точно сказали кто это сделал. По моральным соображения я сдавать этого человека не буду. Я не Лапкин слава Богу.


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)
 
ОльгаДата: Суббота, 20.03.2010, 19:00 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Я имею ввиду, что это могли сделать через систему правки сообщений, которой обладает любой представитель администрации (я тоже), но не через кражу пароля.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
DM9122000Дата: Суббота, 20.03.2010, 19:13 | Сообщение # 17
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Роман_Долгов)
Мне очень жаль вашу пакастную душу. (Извините если оскарбил

Да чего уж там извинятся.
Вы не задумывались почему люди в толпе ведут себя более агрессивно, нежели в одиночку?

Добавлено (20.03.2010, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Ольга)
Я имею ввиду, что это могли сделать через систему правки сообщений, которой обладает любой представитель администрации (я тоже), но не через кражу пароля.

Оля, какая разница как сделана пакость. Неужели и ты считаешь что так можно себя вести? Моя жена и родной брат, тот что в "белой рубашке" - осудили поступок Лапкина. Только жаль что выводов не делают. А придется.
Если смотрела Аватар, помнишь сцену когда небесные люди расстреливали аборигенов и сожгли их дерево? И как девушка в верталете убирает палец с гашетки, говорит фразу: "я на это не подписывалась" и уводит свой вертолет на базу, что бы не участвовать в этом. А потом она же восстает против "своих".


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)
 
ЕленаДата: Суббота, 20.03.2010, 19:40 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: православная
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Саша,что с тобою стало?Сколько злобы и ненависти,а самое главное лжи.Ведь ты поднялся на того,кто тебя родил.Ты был любимым учеником его.
Тебе был дан редкий дар Слова(до сих пор еще вспоминают тебя учителя в Корчино,как ты приезжал к ним с благой вестью о Христе).
А ведь ,кажется, совсем недавно ты был счастлив, живя в Потеряевке.А сейчас как ты о ней отзываешься?(в статье"Христианское гос-во-утопия или реальность)
У меня даже Ерема спрашивает:"Мама,почему этот дядя так про Потеряевку говорит,ведь он жил здесь?"
Во всех твоих сообщениях между строчками читается как ты на нас всех обижен,и хочешь показать,что все мы и ИгЛа не правы.
Ты хорошо написал :"Он сам себя загнал в угол- покаяться гордость не дает".Только ведь эти строчки о тебе самом.
И не мог бы ты на Лешины вопросы искренне ответить?
1 Ионна 5:18 "М ы знаем, что всякий рожденный от Бога не грешит;но рожденный от Бога хранит себя,и и лукавый не прикасается к нему".


Елена Барабаш
Моя история обращения ко Христу

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru

 
ОльгаДата: Суббота, 20.03.2010, 19:46 | Сообщение # 19
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Знаешь, я фильмы практически не смотрю. Вот только наверное "Мы из будущего 2" сегодня гляну. Ради реализации своей мечты в области режиссуры полностью перешла на просмотр другого формата.
Но я поняла, что ты хочешь сказать. Долго было писать, то что хотелось, но я бы хотела сослаться на слова Игнатия, которые мне как то понравились здесь.
Он написал, что если бы к нему пришла крашенная женщина в штанах и принесла бы Библию он бы радостно ее принял, не обратив внимание на его внешний вид.
Доступно только для пользователей
То что я уточнила насчет паролей и правки, ну это может потому что иногда во мне просыпается любовь к точности? :)


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 22.03.2010, 06:53 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote ((Admin))
Ни чего хорошего конечно когда идут такие разбирательства.

ИгЛа: Подобные разговоры помогают провести размежевание и выявить ревностных и сонных. Мы не знаем, чьё слово тронет душу этого несчастнейшего человека, погубившего самую свою душу.

1Кор.11:19 – «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные».

2Пет.2:12-14 – «Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия».

Тит.3:10-11 – «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосуждён».

1Кор.5:4-13 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? Итак очистите старую
закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками
мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира
[сего]. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог.
Итак, извергните развращенного из среды вас».

2Кор.13:2 – «Я предварял и предваряю, как бы находясь [у вас] во второй раз, и теперь, отсутствуя, пишу прежде согрешившим и всем прочим, что, когда опять приду, не пощажу».

2Иоан.1:10 – «Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его».

2Пет.2:1 – «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель».

2Фесс.3:14 – «Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его».

2Фесс.3:6 – «Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас»

2Тим.3:5 – «имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся».

Гал.5:12 – «О, если бы удалены были возмущающие вас!»

Гал.5:20 – «идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси»,

Матф.18:15-17 – «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи
церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь».

Рим.16:17 – «Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них».

2Пет.2:20-22 – «Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи».

Евр.10:25-31 – «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живого!»

Евр.12:15-7 – «Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей [отца], хотя и просил о том со слезами».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Синдром "старшего брата" (притча о блудном сыне)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter