Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 30.04.2024, 20:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 29.10.2013, 08:16 | Сообщение # 101
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Александр Пигалёв шариат не подходит, как и розги в общем-то.  Надеюсь молитва поможет, я тут даже молитвенник недавно купил.  Думаю вот как бы себя приучить.


Вам уже ничто не поможет,кроме уже сказанного в святой Библии.

2Пар.34:21 – «пойдите, вопросите Господа за меня и за оставшихся у Израиля и за Иуду о словах сей найденной книги, потому что велик гнев Господа, который воспылал на нас за то, что не соблюдали отцы наши слова Господня, чтобы поступать по всему написанному в книге сей».

2Пар.25:16 – «Когда он говорил ему, [царь] отвечал: разве советником царским поставили тебя? перестань, чтобы не убили тебя. И перестал пророк, сказав: знаю, что решил Бог погубить тебя, потому что ты сделал сие и не слушаешь совета моего2.

Мрк.1:24 – «оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришёл погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святой Божий».

Иез.33:32 – «И вот, ты для них - как забавный певец с приятным голосом и хорошо играющий; они слушают слова твои, но не исполняют их».

Матф.16:26 – «какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу
свою?»

Еккл.12:13 – «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека»
.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Вторник, 29.10.2013, 14:32 | Сообщение # 102
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Прикрепления: 8980482.jpg (336.2 Kb)


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 29.10.2013, 15:28 | Сообщение # 103
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Ксения Елсукова



Здравствуйте Игнатий, пожалуйста, проголосуйте за запрет абортов 
http://vk.com/wall-41755973_3602 помогите нашему народу перестать убивать детей.
 Если сможете, распространите этот пост. Спаси вас Господи

без ответа через несколько дней получено еще одно сообщение от Ксении:
Игнатий, добрый день, как Вы думаете, Вы сможете помочь в голосовании за закон против абортов?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 29.10.2013, 15:43 | Сообщение # 104
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Здравствуйте Игнатий, пожалуйста, проголосуйте за запрет абортов  http://vk.com/wall-41755973_3602 помогите нашему народу перестать убивать детей.  Если сможете, распространите этот пост. Спаси вас Господи без ответа через несколько дней получено еще одно сообщение от Ксении: Игнатий, добрый день, как Вы думаете, Вы сможете помочь в голосовании за закон против абортов?


ИгЛа: такой закон не примут, а если примут, то положение с абортами – (почти 20.000 убитых во чреве каждый Божий день), ничего не изменит. Не о законе в Думе нужно думать, а как человеку отдать свою волю Господу Богу. Как смириться под крепкую длань Всевышнего Господа Бога, чтобы Господь наш Иисус Христос занял в сердце подобающее Ему место.
Русский народ изжил себя, потому и вымирает. У Бога известен наш первый вздох, наше зачатие и последний выдох. И то, нужны ли сонмы грешников, когда в них нет страха Божия и их и в церкви ко Христу не ведут.
Вот характеристика наших современников. И нужны ли они на земле?

2Тим.3:2-5 – «Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны,
нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся».

Рим.1:28-32 – «И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют».

Сир.17:3-5 – «Лучше один праведник, нежели тысяча грешников, и лучше умереть бездетным, нежели иметь детей нечестивых, 5 ибо от одного разумного населится город, а племя беззаконных опустеет».

Сир.17:11 – «равно как и шестисот тысяч человек, соединившихся в жестокосердии своем. И хотя бы и один был непокорный, было бы удивительно, если б он остался ненаказанным».

Прем.Сол.12:5 – «и безжалостными убийцами детей, и на жертвенных пирах пожиравшими внутренности человеческой плоти и крови в тайных собраниях».

3Ездр.5:8 – «Будет смятение во многих местах, часто будет посылаем с неба огонь; дикие звери переменят места свои, и нечистые женщины будут рождать чудовищ».

Мрк.14:21 – «Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий
предается: лучше было бы тому человеку не родиться».




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Вторник, 29.10.2013, 15:45 | Сообщение # 105
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Александр Грицай г. Киев (Украина)



на это видео отвечает:

Спаси Господь, мне стало понятно что мой подход в полемике был неверен.
Благослови Бог вашу миссию!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 29.10.2013, 15:49 | Сообщение # 106
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
далее Александр Грицай

пишет уже на своей странице.
Вставляю фото страницы:


Прикрепления: 0244997.jpg (112.9 Kb)


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 29.10.2013, 15:52 | Сообщение # 107
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Ольга Пронза присылает требуемую фотографию с венчания
и ждет ответ



Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 29.10.2013, 16:13 | Сообщение # 108
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата Admin ()
Ольга Пронза присылает требуемую фотографию с венчания и ждет ответ


Прекрасно! Редкий снимок, чтобы венцы надевали на голову и венчали.

Если после случается развод или бегство жениха или невесты, то сразу тупиковый вопрос без ответа: а какова же была вера у этих людей под венцом и какое место в их сердце оставалось Христу, место, не занятое плотским вожделением.

Были ли там молитвы настощие и вера глубокая. Как у Товии?

Товит 8: Когда они остались в комнате вдвоем, Товия встал с постели и сказал: встань, сестра, и помолимся, чтобы Господь помиловал нас. 5 И начал Товия говорить: благословен Ты, Боже отцов наших, и благословенно имя Твое святое и славное вовеки! Да благословляют Тебя небеса и все творения Твои! 6 Ты сотворил Адама и дал ему помощницею Еву, подпорою — жену его. От них произошёл род человеческий. Ты сказал: нехорошо быть человеку одному, сотворим помощника, подобного ему. 7 И ныне, Господи, я беру сию сестру мою не для удовлетворения похоти, но поистине как жену: благоволи же помиловать меня и дай мне состариться с нею! 8 И она сказала с ним: аминь. 9 И оба спокойно спали в эту ночь…»




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Вторник, 29.10.2013, 16:26 | Сообщение # 109
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Ксения по Абортам отвечает:

тогда уж буду грешить, безгрешной все равно ведь не умру. это по вашей логике изменится ли что-то или нет, не нужно думать, это Бог решит, а вот мы сами должны нести ответсвтенность, каплю добра принести, 5 мин своего времени если нам жалко потратить, как мы потом будем в глаза смотреть тем, кто нас судить будет???мы пожалели 5 мин времени из-за своих сомнений на то, чтобы помочь спасти хотя бы 100 детей???и даже не детей, а тех матерей, которые могли бы и не взять такой грех на себя, если бы жили в стране, где закон не разрешает убивать детейпо вере вашей да будет вам.Молитесь за нас грешных.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 29.10.2013, 16:44 | Сообщение # 110
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ксения по Абортам отвечает: тогда уж буду грешить, безгрешной все равно ведь не умру. это по вашей логике изменится ли что-то или нет, не нужно думать, это Бог решит, а вот мы сами должны нести ответсвтенность, каплю добра принести, 5 мин своего времени если нам жалко потратить, как мы потом будем в глаза смотреть тем, кто нас судить будет???мы пожалели 5 мин времени из-за своих сомнений на то, чтобы помочь спасти хотя бы 100 детей???и даже не детей, а тех матерей, которые могли бы и не взять такой грех на себя, если бы жили в стране, где закон не разрешает убивать детейпо вере вашей да будет вам.Молитесь за нас грешных.


смотрите намного глубже. Мы должны рассуждать только основываясь на святой Библии. А она говорит:

Фил.2:5 – «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе».

Христос не послал учеников и того и нам не заповедал, чтобы мы боролись за справедливое устройства мира и благополучие в жизни на земле без Него. Прочтите житие Апостола Фомы за 5 окт. по ст.стилю. Молодых на свадьбе развёл по углам, предсказав, какие будут дети злые и порочные у них.

Нам заповедано одно лишь:

Мрк.16:15-16 – «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет».

Лук.24:49 – «И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше».

Вот о каком рождении нужно ратовать:

Иоан.3:3 – «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия».

Иоан.3:7 – «Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше».

Цыган много рождается и у китайцев есть народ. Но знают ли они путь на небо и для чего они родились? И куда пойдут потом?

Удержать и не делать аборты - абсолютно невозможно и такой задачи само государство не ставит. За время перестройки за 20 лет в России убито 120 миллионов детей во чреве – всеобъемлющем гробе-животе лютой женщины-безбожницы.
И Игнатий Брянчанинов советует не пытаться удержать поток зла немощной рукой - тебя просто сметёт, – предупреждает святитель.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter