Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 21:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 20.11.2015, 04:33 | Сообщение # 2951
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Алексей ПитeрскийЧто будете делать если аккаунт на ютьюбе заблокируют?И как относитесь к предсказанию святых о том что в россии придет царь. Имеется в виду царь настоящий которого будет боятся сам антихрист

Дело покажет. что Бог допустит, за то и  будем благодарить Его.  Лук.21:18 но и волос с головы вашей не пропадет,
1Фесс.5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Ловьев_ОлегДата: Суббота, 21.11.2015, 02:32 | Сообщение # 2952
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: баптист
Страна: Российская Федерация
Регион: Калининградская область
Город: Калининград
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста ,как учили Святые Отцы крещение Духом Святым,происходит только в момент водного крещения,или же крещение Духом может быть,и до водного крещения,если да,то при каких случаях?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 21.11.2015, 04:26 | Сообщение # 2953
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Ловьев_Олег ()
Скажите пожалуйста ,как учили Святые Отцы крещение Духом Святым,происходит только в момент водного крещения,или же крещение Духом может быть,и до водного крещения,если да,то при каких случаях?
 Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Деян.8:39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

 Деян.10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

 Деян.11:15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. 16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым". 17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу? 18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 21.11.2015, 14:34 | Сообщение # 2954
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Геннадий Сaламонов

Вопрос: на поминках говорят,пусть земля ему будет пухом...это православное высказывание?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:34 | Сообщение # 2955
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Геннадий СaламоновВопрос: на поминках говорят,пусть земля ему будет пухом...это православное высказывание?


Мирское. 
 Быт.3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Сирах.42: 1 О, смерть! как горько воспоминание о тебе для человека, который спокойно живет в своих владениях, 2 для человека, который ничем не озабочен и во всем счастлив и еще в силах принимать пищу. 3 О, смерть! отраден твой приговор для человека, нуждающегося и изнемогающего в силах, 4 для престарелого и обремененного заботами обо всем, для не имеющего надежды и потерявшего терпение. 5 Не бойся смертного приговора: вспомни о предках твоих и потомках. Это приговор от Господа над всякою плотью. 6 Итак, для чего ты отвращаешься от того, что благоугодно Всевышнему? десять ли, сто ли, или тысяча лет, — 7 в аде нет исследования о времени жизни.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:54 | Сообщение # 2956
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Михаил Щербина

Критика к видео ИГИЛ, Коран, Террористы Сирия и кончина всего во свете святой Библии : 1. много эмоций и возмущений и нет цитат. Когда говорили о Брюсселском издании и дополнительных стихах Ездры, свели всё к междусобойчику зритель не получил вразумительного аргумента. 2. О причащении надо бы более благоговейно вещать, аргументировать свою позицию а не обзывать опонентов заочно и голословно "плотоядными". 3. Где параллели с Писанием на тему конца всего?. 4. Почему мы должны брать у исламистов манеру одеваться? 5. Какие места из номоканона были удалены, а работает ли номоканон на протяжении веков? Он не помешал старообрядцам напридумать своего, так же и поместным правосл. церквям. Или мы принимаем из предания то что нравится, а для того что не нравится подыскиваем фактики в истории?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 23.11.2015, 07:34 | Сообщение # 2957
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Михаил ЩербинаКритика к видео ИГИЛ, Коран, Террористы Сирия и кончина всего во свете святой Библии : 1. много эмоций и возмущений и нет цитат. Когда говорили о Брюсселском издании и дополнительных стихах Ездры, свели всё к междусобойчику зритель не получил вразумительного аргумента. 2. О причащении надо бы более благоговейно вещать, аргументировать свою позицию а не обзывать опонентов заочно и голословно "плотоядными". 3. Где параллели с Писанием на тему конца всего?. 4. Почему мы должны брать у исламистов манеру одеваться? 5. Какие места из номоканона были удалены, а работает ли номоканон на протяжении веков? Он не помешал старообрядцам напридумать своего, так же и поместным правосл. церквям. Или мы принимаем из предания то что нравится, а для того что не нравится подыскиваем фактики в истории?


ИгЛа: Почему я долженотвечать этому вопрошателю-«обличителю»?
Что ему отвечать?
Если не отвечать, то
он не успокоится. Но момент для начала атаки с его стороны оттянется.
   Если ответить, то у таких в
запасниках-«загашниках»  уже в патроннике
и тесную очередь теснятся новые обвинения.
 И решить вопрос «отвечать-не отвечать» сразу
не решишь.
 Конечно, лучше промолчать, ибо сами вопросы
уже говорят об уровне накала и тону.            

 1Кор.1:20 – «Где мудрец? где книжник? где
совопросник века
сего? Не обратил ли
Бог мудрость мира сего в безумие?»
 
       А 
чего ему хочется от нас? Такие ресурсы с нашей стороны (сайт, форум,
ютуб, «Мой мир»),  и его не удовлетворяет
ничто. И что добавит ответ к тому, что уже было показано здесь и раньше?
И обдумал ли сей
совопросник сам ответ здесь?
Он уже с порога тычет
под мой язык, что я должен был сказать.
 Разве ему запрещено создать свой канал и
осветить эти непростые вопросы раздельно?
А как бы он ответил на
эти вопросы, могу ли я узнать? Отнюдь! Он не пригласил к своему застолью. И
потому могу подозревать, что у него нет приглашения к себе за стол потому, что
нет у него ни жилища, (канала), ни застолья (готовых ответов во свете  святой Библии).
 Пользуясь горячим вопросом, даю
ответ попутно и на те, которые уже стучатся не один день в мои двери.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 25.11.2015, 08:53 | Сообщение # 2958
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Филипп

Игнатий Тихонович, прошу ваших святых молитв обо мне, рабе Божьем Филиппе, если можно помяните меня в своих святых молитвах! Меня стали посещать мысли о самоубийстве, нахожусь в состоянии какой-то бесовской депрессии , мысли как будто впрыскиваются в мою голову, такое предчувствие что на меня на вели какую-то бесовскую порчу... Началось с того момента, как познакомился с одной девушкой, которая как мне потом стало известно общается с экстрасенсами...я с ней долго говорил о Христе, но ей как она мне сказала уши режет эта тема,когда начинаю заводить разговоры о Христе! Дело в том,что она в меня влюбилась очень сильно влюбилась( я с ней не имел никаких отношений) С того момента ,как я с ней перестал общаться, у меня началась сильная депрессия, отходит только тогда, когда причащусь святых Христовых Таин и на следующий день вновь начинается эта бесовская депрессия, от мыслей нет никакого покоя, как будто над моей головой стоит демон и впихивает в мою голову эти депрессивные состояния(((( если есть возможность, Игнатий помяни меня в своих молитвах Христа ради и дай мне какой-нибудь совет, что мне сейчас делать, очень прошу!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 25.11.2015, 11:49 | Сообщение # 2959
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
ФилиппИгнатий Тихонович, прошу ваших святых молитв обо мне, рабе Божьем Филиппе, если можно помяните меня в своих святых молитвах! Меня стали посещать мысли о самоубийстве, нахожусь в состоянии какой-то бесовской депрессии , мысли как будто впрыскиваются в мою голову, такое предчувствие что на меня на вели какую-то бесовскую порчу... Началось с того момента, как познакомился с одной девушкой, которая как мне потом стало известно общается с экстрасенсами...я с ней долго говорил о Христе, но ей как она мне сказала уши режет эта тема,когда начинаю заводить разговоры о Христе! Дело в том,что она в меня влюбилась очень сильно влюбилась( я с ней не имел никаких отношений) С того момента ,как я с ней перестал общаться, у меня началась сильная депрессия, отходит только тогда, когда причащусь святых Христовых Таин и на следующий день вновь начинается эта бесовская депрессия, от мыслей нет никакого покоя, как будто над моей головой стоит демон и впихивает в мою голову эти депрессивные состояния(((( если есть возможность, Игнатий помяни меня в своих молитвах Христа ради и дай мне какой-нибудь совет, что мне сейчас делать, очень прошу!


Мар.1:44  пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое

Загрузи себя постоянной, настоящей, тяжёлой физической работой.. Матф.17:21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 27.11.2015, 06:56 | Сообщение # 2960
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Филипп
Если я стану священником, я буду вас поминать постоянно, в благодарность , что не остаетесь в стороне к чужому горю, а ко всем с открытой душой и пламенным сердцем, также если Господь сподобит меня стать батюшкой, я не буду крестить людей без тщательной подготовки, не буду крестить обливанием, как это делается неверами в храмах, Игнатий дай Бог вам здоровья и всего самого хорошего, в тот день когда я попросил ваших молитв со мной произошло чудо, я резко почувствовал как все это бесовское состояние отошло от меня, действительно как важны молитвы друг за друга...как говорил апостол, что носите скорби друг друга!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 1
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter