Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 27.10.2015, 08:32 | Сообщение # 2881
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Виктор БoрисенковИгнатий Тихонович. Я каждый день просматриваю ваши ролики огромное спасибо - занятия вообще как будто присутствую с вами Желаю Вам всего доброго за Ваши труды Храни Вас Бог всех .Будьте добры сколько я должен перечислить на пластиковую карту за книги с переводом :  1. Новый Завет 3х томник                                                  2. Для Слова Божия нет уз...                                              3. К истинному Православию                        Очень хотелось сразу все но сейчас тяжело с финансами. Игнатий Тихонович у Вас <... открытым оком> 1-30тт. еще есть если я куплю позже за 2 раза.     С огромным уважением к Вам брат Виктор.                    Спаси Христос.
Код
Мой адрес: 216400 Смоленская область г.Десногорск 4 микрорайон дом11 кв 27 Борисенков Виктор Николаевич
Все 38 книг здесь на нашемсайте
http://kistine1.narod.ru/allbook.htm),
(сам сайт http://www.kistine1.narod.ru)
 
I. Проповеди в стихах
«Церковь. Свобода. Тюрьма». 320 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. 16 стр. чёрно-белых фото. 312 стихов. В конце помещенынотные записи на исполнение стихов).
 
II. Систематическая Симфония
на «Жития святых», 392 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. книги все на офсетной бумаге, сшиты – не склеены. Обложкана льняной основе. Фото все на мелованной бумаге.
 
III. Самая полная симфония на
неканонические книги Библии, по образцу вернигеродской - 406 стр. В твёрдом
переплёте. – 200 руб.
 
IV. «К истинному
Православию». (второе издание). В книге на основании Библии, «Книги правил»,
Житий святых и трудов святых отцов освещены различные темы:
 
Крещение, Покаяние, Исповедь,
церковная дисциплина, О Церкви; Спаси, Господи от: лжи… , объядения… ,
пьянства…, забот житейских; пост, милостыня, о слове (от церковнославянского к
великорусскому), о сне, о благовестии, «Отцы и дети»                     (о духовничестве),
«Гордость папства». «Человекоубийство и ложь Ватикана», «Итак, бодрствуйте» (о
заблуждениях в церкви), О Библии и молитве, О семье, О священстве, о брадобритии,
о табакокурении, «А  Я  вам говорю: любите врагов ваших…» (о военной
службе).
    480 стр. Твёрдый переплёт. (32 стр. цветных
фото – 400 руб.)
 
V. «Для Слова Божия нет
уз...» Православный христианин в тюрьме и на свободе.  752 стр., твёрдый  перепл. - 600 руб. (64 стр. цветных фото).
 
VI. «...открытым оком», тт.
1-30, в которые вошли ответы на 4124 вопроса, (в Интернете вопросы и ответы
сгруппированы для удобства поиска по 55 позициям-папкам на нашем сайте , противосектантские
материалы, лекции о воспитании детей, пособие для изучения Евангелия, 123
беседы-проповеди в Потеряевке вне храма, 1135 проповедей в храме во время
богослужений, пособие для бесед с людьми.
    Во всех 
30 томах помещено 3476 стихов, из них 2425 – проповеди-стихи Лапкина И.
и 1051 стих – более чем 200 авторов.
 
 Каждый том по 752 стр. Книги 1-12 тт. (в
мягком переплёте) и в каждом томе по 16 стр. чёрно-белых фото. Цена - 500 руб. (Итого – 6.000 руб.)
    Книги
13-30 тт. (в твёрдом переплёте) – так же все по 752 стр. и в них по 64 стр.
цветных фото. Цена - 600 руб. (итого– 10.800)
 
VII. Толкование на весь Новый
Завет блаж. Феофилакта Болгарского с 297 комментариями относительно
проповеди  слова Божия и сегодняшнего
состояния Православной церкви.
   Добавлено толкование на Апокалипсис,
составленное по всем святым отцам прот. Геннадием Фастом (т.3.  стр. 314-743=429 страниц).
   Итого 3 книги по 752  стр. В них 230 цветных иллюстраций Гюстава
Доре в полный лист и  10 цветных картин
(классика). Цена 3-х томов и только вместе – 2700 руб. В твёрдом переплёте, с закладками.
 
Итого цена 38 книг = 21.000 руб. без учёта стоимостипересылки.
Цена пересылки отдельно.
 
Редакция готова предоставить
желающим право на издание вышедших и не вышедших книг.
 
Порядок один:
 
сначала человек ознакомится
по Интернету с книгой, и по адресу и счёту переводит сумму за книгу (и)  и  + за
перевод, и  мы высылаем ему книги. 
 
Сразу сообщаете свой точный
адрес  с индексом и телефоном.
Получив книги,  делаете 2-3 фото, где вы лично  с 
книгами и нам пересылаете.
 
Внутреннее структурное подразделение 8644/00195
Алтайский ОСБ 
Барнаул, пр-кт Социалистический 14.
Банк получателя:
 
Алтайский СБ Р Ф банк СБ РФ БИК
040173604  КПП 220202003 К/С
30101810200000000604  Р/с
30301810002006004400
Получатель: ИНН 7707083893 Центральное ОСБ № 8644/0195
Счёт клиента № 42307.810.9.0214.7912585 
Ф.И.О. вкладчика ЛапкинИгнатий Тихонович.
 
 
 
Электронная
пластиковаякарта
 676.196.00             
Номер
договора банковского обслуживания 2700182
ОСБ
Алтайского края и РА
Номер
счёта карты  40817810602000679582
Лапкин Игнатий Тихонович
На
самой карте номер 676.196.00  0481126622



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 28.10.2015, 08:39 | Сообщение # 2882
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр, Украина.

С
пасибо за ответы. Постараюсь дать комментарии, и возразить в Ваших высказываниях то, чего я не нахожу в Библии. 
"Спасает Бог, но на
определённых условия, Им же и
выставленных.
А просто так, самопроизвольно прилепляться к
словам Божиим и утверждать, что о тебе это сказано - на это нужны очень веские
основания." 
Что значит: самостоятельно приплестись к словам Божьим? Если Бог приглашает людей ВСЕГО МИРА через Библию, то это уже не есть самостоятельно – это есть отклик на Его призыв.

"Пример: один из сектантов в
Латвии, весьма почитающий своё личное, сектантское мнение харизматов, выдал
мне, когда я сказал, что внебрачная жизнь, кроме, как с законной супругой, осуждается Богом. И он в ответ мне приводит место из святой Библии,
что это на нём не сходится, потому что Бог дал ему обещание, что, сколько бы он
ни грешил, Бог хотя и накажет его, но уж в 
раю-то он обязательно будет." 
Есть неправильное толкование Библии во всех конфессиях, в т.ч. и православных, но нельзя же обзывать их сектантами.

Пс.88:31-35 – «Если сыновья
его оставят закон Мой и не будут ходить по заповедям Моим; 32 если нарушат
уставы Мои и повелений Моих не сохранят: 33 посещу жезлом беззаконие их, и
ударами - неправду их; 34 милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины
Моей. 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих».

Жена плачет, а он смеётся, попирая седьмую
заповедь.
Это понятно, этот харизмат неправ. Не все же харизматы имеют такое мнение. Я знаю о них очень хорошо. Например, Ал. Ледяев. Ульф Экман – это ихние лидеры.

И приведённые места из святой
Библии о том что: Матф.18:20 – «ибо, где
двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них», эти слова Христа вовсе не
означают, что не обязательна и сама вера 
во Христа, потому что тут ничего о вере и покаянии не сказано. Так
рассуждать могут только заскорузшие в сектантстве и не одни сектанты.
 
Понятно, и вы правы в том, что не одни «сектанты», но и православные, есть такие попы, за голову возьмешься, геи, пьяницы, блудники… На ютубе об этом ваши же священники открыто говорят. Кураев – прекрасный священник, но есть мухи и у него. Так что же, начнем поливать их сектанством?Или же нужно уровень учения и духовности поднимать? Вы многое на эту тему говорите правильно.

Секта есть узость взгляда на истину. И как
говорил миссионер-мученик Кунцевич Лазарь, что секта есть нечто грозное,
зловещее и неуловимое.
Секта - с латинского – школа. А узость понятий – это уже приплели русские словари, и предали этому слову бранный оттенок. Но неважно, не всегда расширенные понятия верны – бывает наоборот. Вы прекрасно об этом сказали в словах: отрекись себя и возьми крест…. От всего, чего нет в Библии, нужно отречься – сузить взгляды. Но это не секта будет, а точность по Библии. Надеюсь, вы согласны.

Без непрерывной хиротонии от Апостолов
любая организация не есть Церковь. А рукоположение истинное сохранилось и
поныне: у католиков, у православных всех юрисдикций, у Григориано-Армян, у коптов и у сирийцев.
Вот пять сильных!
Слышал об этом, но этому нет подтверждения в Библии. Ап Петр и др. ап.  не были рукоположены. В Библии нигде об этом не сказано, а все другие мнения нужно сузить – отречься от себя, от человеческих мнений.
А то, что рукоположение было в Деяниях ап. И в ев. послания – это не говорит о необходимой церемонии, как узаконенной Иисусом или Богом Отцом. Нет Божественного повеления в Писаниях этому «рукоположению». Да оно практикуется во всех конфессиях (даже с разрывом, как вы говорите: непрерывной хиротонии от Апостолов), но еще раз говорю – это не говорит о необходимой церемонии, как узаконенной Иисусом или Богом Отцом. Нет Божественного узаконенного повеления в Писаниях этому «рукоположению». Возложат руки на больных, и они будут здоровы, но можно исцеление получить и без возложения рук - это не говорит о необходимой церемонии, как узаконенной Иисусом или Богом Отцом. Нет Божественного узаконенного повеления в Писаниях этому «рукоположению».
(Для меня не важно, о чем в скобках я скажу, о непрерывной хиротонии от Апостолов можно искать в истории: баптисты – от кальвинистов, где гарантия, что там не проскочила хиротонии от Апостолов? Пятидесятники – от англикан, где гарантия, что там не проскочила хиротонии от Апостолов? Это две главные протестантские ветки, остальные от них пошли. Местами харизматы пошли от католиков. Но это не важно. Важно то, что нет Божественного узаконенного повеления в Писаниях этому «рукоположению»).
Для большей понятности этого даю выписку из брошюры «Сущность Бога».
193.        Все ли места Писаний Библии можно брать за основу вероучения?За основу вероучения нужно брать только слова самого Бога, которые Он говорит Сам Лично или передает через Его посредников. В Библии есть слова разных персонажей: Бога, Иисуса, Ангелов, дьявола, людей – их нужно различать. Например, Иов сказал: «Нет пользы для человека в благоугождении Богу» (Иов.34:9). Был ли он прав? Нет. Поэтому мы должны отличать, где Бог в Библии пророчески говорит через человека, и сам автор подтверждает, что сказал Бог ему то, о чем он написал; а где человек просто высказал свое личное мнение. Все нужно сверять с законом Божьим(п.46). Бог запретил возводить в ранг Его Закона человеческие мнения и «продукцию» дьявола. Иисус сказал: «Всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится» (Мф.15:13).
 
Но есть повеление слушаться Бога – слов Библии, ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, и неважно были ли чьи либо руки возложены, или нет, Бога нужно слушаться и исполнять Его волю!

Всё же остальное за определением Церкви
Христовой и есть самозванство, и они принадлежат только к Числам 16 глава. И к
похоти Иеровоама.

3Цар.13:33 – «И после сего
события Иеровоам не сошел со своей худой дороги, но продолжал ставить из народа
священников высот; кто хотел, того он посвящал, и тот становился священником
высот».
Из вышесказанного мною, надеюсь вы поняли, что самозванцы – это те люди, которые не слушают слов Самого Бога, а действуют по своему человеческому произволу. Рукоположение, если оно и применяется, должно быть по велению Самого Бога. Если священник рукополагает по собственной воле, не имея откровения от Бога, - он самозванец, его рукоположение равно нулю.
 
3-я Царств 19
 15 И сказал ему Господь: пойди обратно своею дорогою чрез пустыню в Дамаск, и когда придешь, то помажь Азаила в царя над Сириею,
 16 а Ииуя, сына Намессиина, помажь в царя над Израилем; Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы, помажь в пророка вместо себя;
 
Поэтому рукоположения от людей не имеющих откровения на рукоположения, не исполняющих повелений Бога, равны нулю. А сколько таких есть в православии?Скажите, пожалуйста, как так произошло, что православные и католики, имея непрерывную хиротонию от Апостолов, не могут молиться вместе? Как вам кажется, они попадут в рай?

1Кор.10:6 – «А это были
образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1Кор.10:11 Всё это
происходило с ними, [как] образы; а описано в 
наставление нам, достигшим
последних веков.
Моисей не был рукоположен, Иоанн креститель не был рукоположен ап. Петр и др., но они исполнили волю Бога. «А это были образы для нас». А нынешние священники не исполняют воли Божьей (т.е. большинство). Вы очень правильные вещи говорите: даже не рождены свыше.
 
Исх.30:33 кто составит
подобное ему или кто помажет им постороннего, тот истребится из народа своего.

Чис.3:10 Аарону же и сынам
его поручи, чтобы они наблюдали 
священническую должность
свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.

И это священство Аароново
было по закону установлено Самим Богом Иеговой.
И оно 
не ушло в ничто, как толкуют весьма легкомысленно и погибельно все
сектанты. Оно осталось уже по чину иному, не отменено, а переменено на высшее,
Христово священство, которое сохранилось у пяти сильных, названных уже мною
выше.
 
Священство состоит, во-первых в откровении Бога, о чем я сказал выше. Во-вторых, в послушании Бога и исполнении Его воли. Т.е. нужно иметь откровение от Бога:
1)     дабы знать к чему, к какому служению тебя призывает Бог,
2)     дабы знать, к чему призывает Бог того, кого ты уполномочиваешь (рукополагаешь) на то или иное служение Богу.

Все это исходит от Бога и от Главы Церкви – Иисуса. Но если вы напрямую получили от Бога откровение и вы точно об этом знаете, тогда вы ДОЛЖНЫ исполнять его независимо от рукоположения, потому что рукоположение, это передача Божьего откровения через человека, о чем я написал выше. А если вы имеете личное откровение, тогда вы уже получили его напрямую без посредников от Бога. Ведь Бог поставил Апостолов , пророков, евангелистов и учителей. Верно? Бог, а не человек. Иногда Бог это делает через человека, имеющего от Него откровение.

Суд.18:2 И послали сыны
Дановы от племени своего пять человек, мужей сильных, из Цоры и Естаола, чтоб
осмотреть землю и узнать ее, и сказали им: пойдите, узнайте землю. Они пришли
на гору Ефремову к дому Михи и ночевали там».

Эти люди ценили священство и нашли в Михе.

Неем.7:64 – «Они искали
родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства».
 
Поскольку мы уже рассмотрели выше, каким образом исходит рукоположение (уполномочивание, поручение), рассмотрим также о священничестве. Каково оно есть узаконенное Богом?
 
Они – цари и священники: «Они будут священниками Бога и Христа» (Откр.20:6, 1Пет.2:9), т.е. они призваны возвестить Евангелие всему миру и тогда придет конец света. Музыкант тот, кто играет, а не тот, который имеет муз. образование, но не играет. Священник сегодня тот, кто знает от Бога о своем призвание и его исполняет. Верно? А не тот, кто имеет непрерывную Апостольскую хиротонию. «По плодам узнаете их». Дерево познается по плоду, а не по хиротонии. Бог спросит каждого о таланте, был ли талант пущен в оборот?

А у сектантов нет основания. 

Деян.14:23 Рукоположив же им
пресвитеров к каждой церкви, они 
помолились с постом и предали
их Господу, в Которого уверовали.
Да, первые христиане так делали, но духовный смысл этих действий мной уже сказан выше. Если делать только пустую, без откровения свыше, церемонию – это равно нулю, это самозванцы. Но это же самое можно сделать, т.е. поручить служение или посвятить человека на служение, даже не возлагая рук на него. Помолился и, например, пожал руку, благословил. Т.е. и в такой форме можно сделать, если имеешь откровение от Бога, кого и на какое служение посвятить.
Возложат руки на больных, и они будут здоровы, но можно исцеление получить и без возложения рук - это не говорит о необходимой церемонии, как узаконенной Иисусом или Богом Отцом. Нет Божественного узаконенного повеления в Писаниях «рукоположению». Формы приобрели некое богопочитание – кумиры. Богу нужно поклоняться в духе и истине. Т.е. если есть дух Божий и истина, она может быть воспроизведена и в другой форме. Можно исцеление получить и без возложения рук.
 
Я не буду давать комментарии на нижеследующие тексты Писаний, потому что многое я уже сказал выше.
Очень хорошо сказано вами: отвергни себя - возьми крест – нужно отречься от всего человеческого, т. е. иметь узкое понятие по Писанию, т.е. вы в таком случае окажетесь согласно ваших понятий сектантом с узким понятием.
Если вы хотите отказаться «отвергнуть себя», откажитесь от правила №1, ведь в Библии не такого:
Апостольское (извините - лжеапостольское)
правило 1. «Епископа да поставляют два или три епископа». 1 Всел. 4; 7 Всел. 3
 
Для большей понятности этого еще раз напоминаю выписку из брошюры «Сущность Бога».
193.        Все ли места Писаний Библии можно брать за основу вероучения?За основу вероучения нужно брать только слова самого Бога, которые Он говорит Сам Лично или передает через Его посредников. В Библии есть слова разных персонажей: Бога, Иисуса, Ангелов, дьявола, людей – их нужно различать. Например, Иов сказал: «Нет пользы для человека в благоугождении Богу» (Иов.34:9). Был ли он прав? Нет. Поэтому мы должны отличать, где Бог в Библии пророчески говорит через человека, и сам автор подтверждает, что сказал Бог ему то, о чем он написал; а где человек просто высказал свое личное мнение. Все нужно сверять с законом Божьим(п.46). Бог запретил возводить в ранг Его Закона человеческие мнения и «продукцию» дьявола. Иисус сказал: «Всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится» (Мф.15:13).
 
 
Благословений Божьих Вам, брат во Христе, Игнатий.
С уважением Александр.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 28.10.2015, 08:43 | Сообщение # 2883
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Белoзеров, Саратов


Вчера просмотрел ваш рассказ- откровение в храме на праздник Воздвиженье , да очень проникновенно и понял что за путь непростой и гонения Вы прошли. И что я не по канонам крещен , без полного погружения. Крещен в 91 году ,просто мочили голову освященной водой. Хотя позже много лет купались на Крещение, как все в проруби на Волге, иногда после службы. Хотелось бы побывать у Вас и пройти полное погружение, и пожить и помощь оказать посильную. На Алтае пока ни разу не бывал. Хотя мои родители туристы совершали даже восхождения на Белуху и прочее. Помогай Христос в ваших трудах и дай бог еще на многие лета.
Прикрепления: 4790971.jpg (25.4 Kb)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 28.10.2015, 08:46 | Сообщение # 2884
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Ирина Конoвалова
Спаси Христос, Игнатий Тихонович, книги уже можно заказать?
1Толкование на весь Новый Завет блж. Феофилакта Болгарского 2. «К истинному Православию». (второе издание).   "Для слова Божьего нет уз..."  Игнатий Тихонович, а за перевод какая сумма? Игнатий Тихонович, можно попросить Вас оставить автограф в одной из Ваших книг для меня?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 28.10.2015, 09:28 | Сообщение # 2885
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Александр Белoзеров, СаратовВчера просмотрел ваш рассказ- откровение в храме на праздник Воздвиженье , да очень проникновенно и понял что за путь непростой и гонения Вы прошли. И что я не по канонам крещен , без полного погружения. Крещен в 91 году ,просто мочили голову освященной водой. Хотя позже много лет купались на Крещение, как все в проруби на Волге, иногда после службы. Хотелось бы побывать у Вас и пройти полное погружение, и пожить и помощь оказать посильную. На Алтае пока ни разу не бывал. Хотя мои родители туристы совершали даже восхождения на Белуху и прочее. Помогай Христос в ваших трудах и дай бог еще на многие лета.
Прикрепления: 4790971.jpg(25Kb)
Краткая маршрутка тем, кому разрешено приехать на крещение(12 июля, 2015 г.
Воскресенье) в пос.  Потеряевка,
Мамонтовского района, Алтайского края. в озере, с полным троекратным
погружением.
(От Барнаула до пос. Потеряевка - около 156 км.  Из  них
16 км -
просёлочной дорогой)
 
Для тех, кто едет на машине.
 
Если со стороны г. Барнаула, то от него по трассе Барнаул-Мамонтовокилометров 55 – от Барнаула до 
Павловска.
  В село Павловск заезжать нежелательно, но при подъезде к нему дорога идёт вправо, в объезд (получится км.
на 4 длиннее).
Если нужно заправиться, тогда ехать через село – автозаправка будетслева при въезде.
 
 Далее заправки будут уже в селе(не станция) Ребриха (от Павловска до села Ребрихи около 50 км.).
С собой желательно иметь полную железную канистру с бензином.
 Это путь примерно на юго-запад.
 
 Иметь обязательно хорошийавтонавигатор.
Объехав с. Павловск, держать путь до с.Ребрихи (не станции, а села) –дорога одна и хорошая. За Ребрихой указатель покажет путь чуть влево на с.
Паново и с.Подстепное и  на с.Мамонтово.
 
От Ребрихи (она будет влево и в нее не заезжать) до Потеряевки около 45 км.
Пересечёте ж.д. полотно и проедете мимо с. Паново и Подстепное, вкоторые не заезжать, они останутся слева.
  Теперь смотреть справа указатели- 73 км.
И на нём свернуть вправо.
Дорога асфальтная до съезда вправо на 73 км (указатель километра).
Видна справа будет высоковольтная (самое высокое напряжение – напряж. 1млн.200 тыс.), и дорога проходит под ней. Далее справа  видна будет ж.дорога – к ней будете
приближаться постепенно, нигде не удаляясь от нее на отрожки полевых дорог.
После пересечения железной дороги, сразу повернуть влево, ехать вплотнуюк ж.дороге (она будет слева), и через 3 км примерно видны будут развалины бывшего
разъезда. Дорога далее одна и уже впереди после развалин будет видна роща слева
и впереди – за ней и пос.Потеряевка.
На каждом  повороте не спешасвериться с написанным здесь.
 В случае большого дождя, делобудет вовсе не так – не проехать. Нужно будет звонить к нам, и получить
инструкцию или там ждать, где застрянете.
 
 
Вот запасные  телефоны, которыеразмножить  и в разные карманы, как и
инструкцию эту.
 
8-961-230-70-60 – Игнатий Тихонович Лапкин.
8-961-232-40-12  о.Иоаким Лапкин
8-905-924-96-98 Барабаш Игорь Александрович –староста деревни.
8-963-575-25-79 – Пащенко Владимир Александрович.
8-961-984-81-46 – Савченко Виктор Николаевич.
 
 
Если же едете поездом с любого конца (через Новосибирск или через  Кулунду), то спросить в кассе сразу же, естьли у этого поезда остановка на разъезде «Подстепный».
 
Из Барнаула к нам останавливается только один поезд № 618.  Он отходит по местному в 8-58 вечера поместному времени.
  Часа через 2 от Барнаула, будетбольшая станция Ребриха. От нее остановка на разъезде «Паново» и затем «Подстепный».  На ст. Ребриха можно подойти к машинисту и сказать,
чтобы обязательно остановился на разъезде «Подстепный». Там нет ни одного строения,
но только степь.
 Поезд останавливается ночью исходить нужно вправо, где могут быть встречающие, если договорились. Если не
было условлено, тогда сидеть в кустах и ждать рассвета и идти вперёд по ходу
поезда 1 км,
и вправо 4 км
– за рощей деревня.
 
 Если нет этого поезда, то это вамдополнительные расходы.
Билет тогда брать до ст. Корчино – от нас около 20 км. Оттуда звонить, чтобывас забрали. Кто налегке, может пойти пешком со ст.Корчино по шпалам в сторону
Барнаула, и через 14 км.
увидит слева Потеряевку среди берёзовых колков.
 
С собой обязательно каждому брать: две простыни и наволочку. Обязательнокроме обычной обуви взять и резиновые сапоги. Пояс, платки.
 
 Бритых не крестят.
 
Курящим даже не приближаться – они не имеют права въезда.
И заранее сшить белый халат для крещения, длиной до пят почти.
Если можете, то для питания привезти хлеб. Остальное добывается наместе.
 
Приехать нужно хотя бы за несколько дней ранее – будут занятия и беседы.
Хорошо просчитайте свои возможности выехать обратно – средства.
 
Без разрешения на крещение или на поселение или просто приехать на день,категорически запрещается.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 28.10.2015, 09:30 | Сообщение # 2886
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Ирина КонoваловаСпаси Христос, Игнатий Тихонович, книги уже можно заказать?1Толкование на весь Новый Завет блж. Феофилакта Болгарского 2. «К истинному Православию». (второе издание).   "Для слова Божьего нет уз..."  Игнатий Тихонович, а за перевод какая сумма? Игнатий Тихонович, можно попросить Вас оставить автограф в одной из Ваших книг для меня?
Уже можно.
Все 38 книг здесь на нашемсайте
http://kistine1.narod.ru/allbook.htm),
(сам сайт http://www.kistine1.narod.ru)
 
I. Проповеди в стихах
«Церковь. Свобода. Тюрьма». 320 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. 16 стр. чёрно-белых фото. 312 стихов. В конце помещенынотные записи на исполнение стихов).
 
II. Систематическая Симфония
на «Жития святых», 392 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. книги все на офсетной бумаге, сшиты – не склеены. Обложкана льняной основе. Фото все на мелованной бумаге.
 
III. Самая полная симфония на
неканонические книги Библии, по образцу вернигеродской - 406 стр. В твёрдом
переплёте. – 200 руб.
 
IV. «К истинному
Православию». (второе издание). В книге на основании Библии, «Книги правил»,
Житий святых и трудов святых отцов освещены различные темы:
 
Крещение, Покаяние, Исповедь,
церковная дисциплина, О Церкви; Спаси, Господи от: лжи… , объядения… ,
пьянства…, забот житейских; пост, милостыня, о слове (от церковнославянского к
великорусскому), о сне, о благовестии, «Отцы и дети»                     (о духовничестве),
«Гордость папства». «Человекоубийство и ложь Ватикана», «Итак, бодрствуйте» (о
заблуждениях в церкви), О Библии и молитве, О семье, О священстве, о брадобритии,
о табакокурении, «А  Я  вам говорю: любите врагов ваших…» (о военной
службе).
    480 стр. Твёрдый переплёт. (32 стр. цветных
фото – 400 руб.)
 
V. «Для Слова Божия нет
уз...» Православный христианин в тюрьме и на свободе.  752 стр., твёрдый  перепл. - 600 руб. (64 стр. цветных фото).
 
VI. «...открытым оком», тт.
1-30, в которые вошли ответы на 4124 вопроса, (в Интернете вопросы и ответы
сгруппированы для удобства поиска по 55 позициям-папкам на нашем сайте , противосектантские
материалы, лекции о воспитании детей, пособие для изучения Евангелия, 123
беседы-проповеди в Потеряевке вне храма, 1135 проповедей в храме во время
богослужений, пособие для бесед с людьми.
    Во всех 
30 томах помещено 3476 стихов, из них 2425 – проповеди-стихи Лапкина И.
и 1051 стих – более чем 200 авторов.
 
 Каждый том по 752 стр. Книги 1-12 тт. (в
мягком переплёте) и в каждом томе по 16 стр. чёрно-белых фото. Цена - 500 руб. (Итого – 6.000 руб.)
    Книги
13-30 тт. (в твёрдом переплёте) – так же все по 752 стр. и в них по 64 стр.
цветных фото. Цена - 600 руб. (итого– 10.800)
 
VII. Толкование на весь Новый
Завет блаж. Феофилакта Болгарского с 297 комментариями относительно
проповеди  слова Божия и сегодняшнего
состояния Православной церкви.
   Добавлено толкование на Апокалипсис,
составленное по всем святым отцам прот. Геннадием Фастом (т.3.  стр. 314-743=429 страниц).
   Итого 3 книги по 752  стр. В них 230 цветных иллюстраций Гюстава
Доре в полный лист и  10 цветных картин
(классика). Цена 3-х томов и только вместе – 2700 руб. В твёрдом переплёте, с закладками.
 
Итого цена 38 книг = 21.000 руб. без учёта стоимостипересылки.
Цена пересылки отдельно.
 
Редакция готова предоставить
желающим право на издание вышедших и не вышедших книг.
 
Порядок один:
 
сначала человек ознакомится
по Интернету с книгой, и по адресу и счёту переводит сумму за книгу (и)  и  + за
перевод, и  мы высылаем ему книги. 
 
Сразу сообщаете свой точный
адрес  с индексом и телефоном.
Получив книги,  делаете 2-3 фото, где вы лично  с 
книгами и нам пересылаете.
 
Внутреннее структурное подразделение 8644/00195
Алтайский ОСБ 
Барнаул, пр-кт Социалистический 14.
Банк получателя:
 
Алтайский СБ Р Ф банк СБ РФ БИК
040173604  КПП 220202003 К/С
30101810200000000604  Р/с
30301810002006004400
Получатель: ИНН 7707083893 Центральное ОСБ № 8644/0195
Счёт клиента № 42307.810.9.0214.7912585 
Ф.И.О. вкладчика ЛапкинИгнатий Тихонович.
 
 
 
Электронная
пластиковаякарта
 676.196.00             
Номер
договора банковского обслуживания 2700182
ОСБ
Алтайского края и РА
Номер
счёта карты  40817810602000679582
Лапкин Игнатий Тихонович
На
самой карте номер 676.196.00  0481126622
 
 сообщите и сфотографируте перевод За пересылку может быть около 600 руб



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 28.10.2015, 15:36 | Сообщение # 2887
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Ирина КонoваловаСпаси Христос, заказываю:
1. Новый Завет с толкованием
2. Для Слова Божия нет уз...
3. К истинному Православию (второе издание)
Получается по сумме: 2700+600+400=3700 за книги плюс доставка 600. Итоговая сумма = 4300? Подтвердите пожалуйста правильно ли я посчитала, как только подтвердите я тут же оплачу.И еще Игнатий Тихонович, можно попросить Вас оставить автограф в одной из Ваших книг для меня?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 28.10.2015, 19:07 | Сообщение # 2888
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Дoлинцев

Святая Троица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух. 

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.
Иисус Христос – Богочеловек, воплощённый Бог; Слово Божие, Второе Лицо Святой Троицы, по предвечному Божественному совету воплотившееся, ради спасения рода человеческого.Крещение испрашиваю потому, что крещен не полным чином Крещения, т.е. окроплением в детстве. Так как вопрос спасения души самый важный в для человека, поэтому мелочей в этом вопросе быть не может. Поэтому хочу, чтобы надо мной совершилось полное Таинство Крещения. Желание принять полное Крещение появилось недавно, после того, как я исследовал этот вопрос.
Принять полное Крещение у Вас хочу потому, что нигде в РПЦ МП у меня нет возможности сделать это, так как по мнению священства РПЦ МП я считаюсь крещеным, и меня перекрещивать не нужно. Посты соблюдаю. Среды и пятницы соблюдаю. Последний Пост постился целиком.От домашних и соседей, по работе свободен во Иисусе Христе.

При возгласе "Оглашенные изыдите" их храма не выхожу, так как на исповеди получаю благословение на Святое Причастие, то поэтому не выхожу из храма. Если нужно будет выходить из храма в Вашей деревне, то буду выходить.Обещаю сохранить всеми силами свободу во Христе и в посещении богослужений.4. Обещаю твердо исполнять написанное в Библии, каноны соборов. Устав вашей общины и "Церковную дисциплину" не нашел в интернете, но наверное тоже смогу.
5. Обещаю быть живым свидетелем о смерти и воскресении Христа.
6. Стихи не пишу, не рисую. Сатанинскую музыку не слушаю. Дневник не веду.

7. Выучил" Отче наш...", "Верую...", "Достойно есть...", "Богородица..."
8.Живу в г.Новокузнецке. Работаю охранником на шахте.
Прикрепления: 5459419.jpg (36.6 Kb)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 29.10.2015, 00:23 | Сообщение # 2889
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александра Гордеева

Мир вам!Прошу молитв ,за рабу Наталью моя свекровь нападает на меня !против Хождения в храм ,!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 29.10.2015, 06:32 | Сообщение # 2890
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Александр ДoлинцевСвятая Троица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух. 

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.
Иисус Христос – Богочеловек, воплощённый Бог; Слово Божие, Второе Лицо Святой Троицы, по предвечному Божественному совету воплотившееся, ради спасения рода человеческого.Крещение испрашиваю потому, что крещен не полным чином Крещения, т.е. окроплением в детстве. Так как вопрос спасения души самый важный в для человека, поэтому мелочей в этом вопросе быть не может. Поэтому хочу, чтобы надо мной совершилось полное Таинство Крещения. Желание принять полное Крещение появилось недавно, после того, как я исследовал этот вопрос.
Принять полное Крещение у Вас хочу потому, что нигде в РПЦ МП у меня нет возможности сделать это, так как по мнению священства РПЦ МП я считаюсь крещеным, и меня перекрещивать не нужно. Посты соблюдаю. Среды и пятницы соблюдаю. Последний Пост постился целиком.От домашних и соседей, по работе свободен во Иисусе Христе.

При возгласе "Оглашенные изыдите" их храма не выхожу, так как на исповеди получаю благословение на Святое Причастие, то поэтому не выхожу из храма. Если нужно будет выходить из храма в Вашей деревне, то буду выходить.Обещаю сохранить всеми силами свободу во Христе и в посещении богослужений.4. Обещаю твердо исполнять написанное в Библии, каноны соборов. Устав вашей общины и "Церковную дисциплину" не нашел в интернете, но наверное тоже смогу.
5. Обещаю быть живым свидетелем о смерти и воскресении Христа.
6. Стихи не пишу, не рисую. Сатанинскую музыку не слушаю. Дневник не веду.

7. Выучил" Отче наш...", "Верую...", "Достойно есть...", "Богородица..."
8.Живу в г.Новокузнецке. Работаю охранником на шахте.
Если имеете возможность выйти на меня по скайпу, то даю ключ.  Вставляйте: ignatiy10

Бороду не брить, не подстригать. Если решились принять истинное крещение, то с этого момента уже не причащайтесь и выходите при возгласе "оглашенные, изыдите"



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter