Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 16.04.2024, 23:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Вторник, 28.04.2015, 15:22 | Сообщение # 2671
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Татиана.
Посоветуйте, как быть в моей ситуации. 
Я прочитала у отца Даниила Сысоева, что если есть сомнения в крещении, то надо обращаться к епископу и решать вопрос о правильности и каноничности с ним. Уже три епископа сменилось с момента моего детского "крещения", с кем решать не понятно.Отец Олег Стеняев говорит, что крещеных в советские годы надо принимать как крещеных, так как там были экстремальные условия. Но в то же время в эти же годы ни один баптист в нашем городе не был крещен так экстремально как православные, никому из них голову в купели не мочили, а ходили всегда на реку и в дождь и осенью, вот, что меня возмущает. И по сей день у нас в храмах эти экстремальные условия, а у баптистов река и подготовка ко крещению - покаяние и научение. Я ходила к ним, видела, как у них всё происходит. Я вот всё думаю почему мне это вопрос не дает покоя, может быть Господь меня побуждает всё-таки решить этот вопрос в пользу полного погружения. Я помню своё детское крещение,стояла я в одежде, священник полили мне на макушку воды, бабушка вытерла носовым платком (полотенце мы забыли, так "усердно" готовились к таинству). 

Но если бы я не вела церковной жизни то мне было бы легче решиться. А так как я раньше причащалась и исповедовалась, то боюсь как бы не погрешить против Тела и Крови Христовых. 
Евреям, глава 10
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, (Евр. 6, 4.)
27 Но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. (Соф. 1, 18.)
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, (Втор. 17, 6; 19, 15. Мат. 18, 16. Иоан. 8, 17. 2 Кор. 13, 1.)
29 То сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?.


Мне в миссионерском отделе нашей епархии сказал священник, что миропомазание было, значит Дух Святой сошел и я уже член Церкви и больше ничего не надо. У меня ещё был вопрос о чине приема в Церковь после баптистов( принимала крещение у баптистов, но с полным однократным погружением. Считала то свое крещение настоящим, пока не вернулась в православную церковь. Я и ушла из православия по вопросу крещения и как много ошибок в своей жизни могла бы избегнуть, если бы священник крестил бы меня полным погружением), мне сказали, что ничего не надо, никаких чинов (которые совершаются в Москве и других крупных городах). Вся эта неопределенность и разномыслие между епархиями не дают уверенности рядовым верующим, вроде меня. Читала, что надо обязательно пройти этот чин присоединения к православной Церкви, но у нас такого не совершают. И с вопросом крещения подобная ситуация, читала, что и греческая Церковь и особенно Афон не признают католического крещения и крестят переходящих католиков, а у нас их принимают через миропомазание. В семинарии на регенстком отделении я уже отучилась, в прошлом году окончила и поступила сразу на теологическое отделение.
 




Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 28.04.2015, 15:30 | Сообщение # 2672
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Дима Шишкин



старец игнатий привествую вас  любовью господа нашего иисуса христа.расскажите пожалуйста о ваших узах проведенных в советское время за веру в бога. в послании к евреям гл 13 стих 3 говорится  помните узников как бы и вы с ними были в узах.какие страдания и лишения вы переносили за  иисуса христа.
Прикрепления: 3922406.jpg (70.3 Kb)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 28.04.2015, 16:11 | Сообщение # 2673
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Татиана. Посоветуйте, как быть в моей ситуации. 
Я прочитала у отца Даниила Сысоева, что если есть сомнения в крещении, то надо обращаться к епископу и решать вопрос о правильности и каноничности с ним. Уже три епископа сменилось с момента моего детского "крещения", с кем решать не понятно.Отец Олег Стеняев говорит, что крещеных в советские годы надо принимать как крещеных, так как там были экстремальные условия. Но в то же время в эти же годы ни один баптист в нашем городе не был крещен так экстремально как православные, никому из них голову в купели не мочили, а ходили всегда на реку и в дождь и осенью, вот, что меня возмущает. И по сей день у нас в храмах эти экстремальные условия, а у баптистов река и подготовка ко крещению - покаяние и научение. Я ходила к ним, видела, как у них всё происходит. Я вот всё думаю почему мне это вопрос не дает покоя, может быть Господь меня побуждает всё-таки решить этот вопрос в пользу полного погружения. Я помню своё детское крещение,стояла я в одежде, священник полили мне на макушку воды, бабушка вытерла носовым платком (полотенце мы забыли, так "усердно" готовились к таинству). 

Но если бы я не вела церковной жизни то мне было бы легче решиться. А так как я раньше причащалась и исповедовалась, то боюсь как бы не погрешить против Тела и Крови Христовых. 
Евреям, глава 10
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, (Евр. 6, 4.)
27 Но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. (Соф. 1, 18.)
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, (Втор. 17, 6; 19, 15. Мат. 18, 16. Иоан. 8, 17. 2 Кор. 13, 1.)
29 То сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?.

Мне в миссионерском отделе нашей епархии сказал священник, что миропомазание было, значит Дух Святой сошел и я уже член Церкви и больше ничего не надо. У меня ещё был вопрос о чине приема в Церковь после баптистов( принимала крещение у баптистов, но с полным однократным погружением. Считала то свое крещение настоящим, пока не вернулась в православную церковь. Я и ушла из православия по вопросу крещения и как много ошибок в своей жизни могла бы избегнуть, если бы священник крестил бы меня полным погружением), мне сказали, что ничего не надо, никаких чинов (которые совершаются в Москве и других крупных городах). Вся эта неопределенность и разномыслие между епархиями не дают уверенности рядовым верующим, вроде меня. Читала, что надо обязательно пройти этот чин присоединения к православной Церкви, но у нас такого не совершают. И с вопросом крещения подобная ситуация, читала, что и греческая Церковь и особенно Афон не признают католического крещения и крестят переходящих католиков, а у нас их принимают через миропомазание. В семинарии на регенстком отделении я уже отучилась, в прошлом году окончила и поступила сразу на теологическое отделение.
Был обман, крещения не было, и потому нужно креститься, как должно. У нас таких будут крестить в озере 12 июля в этом году. Приезжайте.

Краткая маршрутка тем, кому разрешено приехать на крещение(12 июля, 2015 г.
Воскресенье) в пос.  Потеряевка,
Мамонтовского района, Алтайского края. в озере, с полным троекратным
погружением.
(От Барнаула до пос. Потеряевка - около 156 км.  Из  них
16 км -
просёлочной дорогой)
 
Для тех, кто едет на машине.
 
Если со стороны г. Барнаула, то от него по трассе Барнаул-Мамонтовокилометров 55 – от Барнаула до 
Павловска.
  В село Павловск заезжать нежелательно, но при подъезде к нему дорога идёт вправо, в объезд (получится км.
на 4 длиннее).
Если нужно заправиться, тогда ехать через село – автозаправка будетслева при въезде.
 
 Далее заправки будут уже в селе(не станция) Ребриха (от Павловска до села Ребрихи около 50 км.).
С собой желательно иметь полную железную канистру с бензином.
 Это путь примерно на юго-запад.
 
 Иметь обязательно хорошийавтонавигатор.
Объехав с. Павловск, держать путь до с.Ребрихи (не станции, а села) –дорога одна и хорошая. За Ребрихой указатель покажет путь чуть влево на с.
Паново и с.Подстепное и  на с.Мамонтово.
 
От Ребрихи (она будет влево и в нее не заезжать) до Потеряевки около 45 км.
Пересечёте ж.д. полотно и проедете мимо с. Паново и Подстепное, вкоторые не заезжать, они останутся слева.
  Теперь смотреть справа указатели- 73 км.
И на нём свернуть вправо.
Дорога асфальтная до съезда вправо на 73 км (указатель километра)
Видна справа будет высоковольтная (самое высокое напряжение –напряж.1млн. 200 тыс.), и дорога проходит под ней. Далее справа  видна будет ж.дорога – к ней будете
приближаться постепенно, нигде не удаляясь от нее на отрожки полевых дорог.
После пересечения железной дороги, сразу повернуть влево, ехать вплотнуюк ж.дороге (она будет слева), и через 3 км примерно видны будут развалины бывшего
разъезда. Дорога далее одна и уже впереди после развалин будет видна роща слева
и впереди – за ней и пос.Потеряевка.
На каждом  повороте не спешасвериться с написанным здесь.
 В случае большого дождя, делобудет вовсе не так – не проехать. Нужно будет звонить к нам, и получить
инструкцию или там ждать, где застрянете.
 
 
Вот запасные  телефоны, которыеразмножить  и в разные карманы, как и
инструкцию эту.
 
8-961-230-70-60 – Игнатий Тихонович Лапкин.
8-961-232-40-12  о.Иоаким Лапкин
8-905-924-96-98 Барабаш Игорь Александрович –староста деревни.
8-963-575-25-79 – Пащенко Владимир Александрович.
8-961-984-81-46 – Савченко Виктор Николаевич.
 
 
Если же едете поездом с любого конца (через Новосибирск или через  Кулунду), то спросить в кассе сразу же, естьли у этого поезда остановка на разъезде Подстепный.
 Если нет, то это дополнительныерасходы.
Билет тогда брать до ст. Корчино – от нас около 20 км. Оттуда звонить, чтобывас забрали. Кто налегке, может пойти пешком по шпалам и увидит слева
Потеряевку среди берёзовых колков.
 
С собой обязательно каждому брать: две простыни и наволочку. Обязательнокроме обычной обуви взять и резиновые сапоги. Пояс, платки.
 
 Бритых не крестят.
 
Курящим даже не приближаться – они не имеют права въезда.
И заранее сшить белый халат для крещения, длиной до пят почти.
Если можете, то для питания привезти хлеб. Остальное добывается наместе.
 
Приехать нужно хотя бы за несколько дней ранее – будут занятия и беседы.
Хорошо просчитайте свои возможности выехать обратно – средства.
 
Без разрешения на крещение или на поселение категорически запрещаетсяприезжать.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 28.04.2015, 16:13 | Сообщение # 2674
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Дима Шишкин

старец игнатий привествую вас  любовью господа нашего иисуса христа.расскажите пожалуйста о ваших узах проведенных в советское время за веру в бога. в послании к евреям гл 13 стих 3 говорится  помните узников как бы и вы с ними были в узах.какие страдания и лишения вы переносили за  иисуса христа.
Это здесь в книге "Для слова Божия нет уз" 
http://kistine1.narod.ru/forgods.htm



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 28.04.2015, 20:31 | Сообщение # 2675
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Саварбек Алмaзов
жаль а то бы приехал к вам жить. а в казахстане почему не были?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 01.05.2015, 08:43 | Сообщение # 2676
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Иван Безменчук,  г.Могилев-Подольский.

Игнатий Тихонович прошу молитв обо мне Иоанне......в субботу буду принимать крещение в полное погружение......пожалуйста.....не обещаю.....но возможно пришлю видео.....Спаси вас Христос


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 01.05.2015, 08:45 | Сообщение # 2677
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Иван Хpисанов

Христос Воскресе! 
Игнатий, скажите, а можно получить ваш документ вордовский из этого видео?




Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 01.05.2015, 08:49 | Сообщение # 2678
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Денис Сорокин

Игнатии Здравствуите !! Хотел в вкратце рассказать о себе и задать ,пару вопросов ! Мы Семья ! Я ,моя супруга и наша маленькая дочка Ксения 10 месяцев !! Мы сами с Архангельска ! Я ни так давно приехавшии из муж .монастыря с Ярославскои обл .где трудился и молился ,по Благословению Старца .Наума с Лавры ! Жена тоже бывавшая в монастыре ! Назвать себя Православными ,это громко ! Но есть большое желание ,быть ближе к Церкви и воспитывать дочь по православным обычаям ! Много наблюдаем с супругои и интересуемся за вашу православную деревню ! Собираемся снова ехать к Старцу за Благословением !но и хотели с Вами посоветоваться и принимать дальнеишие решения ! Главные волнующие вопросы нашу семью ! Сколько в среднем может стоить дом в вашеи деревне и имеються ли такие вообше !? Есть ли работа ,чтобы можно было прокормить семью !? Садик и школа ,где наша крошка могла бы учиться и воспитываться с другими православными детишками !? Спасибо за удаленное мне время ! Спаси Господи !!!

Валентина Сорокина

Благослови Господи. Игнатий Тихонович,доброго времени суток! Позвольте Вашего драгоценного времени немного занять,в дополнение к сообщению от моего супруга Дениса Сорокина. Он работает,и в ночные смены,поэтому его сообщение возможно немного сумбурно,чаще на Вашей странице бываю я,и с моих слов и переданной информации супруг делает выводы.тем не менее он глава семьи,и принял решение написать Вам,после семейного совета:) из того,что я прочла и увидела,нам ясно что для того чтобы стать "потеряевцами" надо иметь принцип соблюдения заповедей,конкретно устава вашей деревни..не материться,не пить,не курить,не воровать..в общем то все по заповедям Божьим-что нас и вдохновляет. В остальном положение материального характера..где жить-можно построить свой дом,где работать-мужчины имеют возможность куда то выезжать(если я правильно поняла) и образ жизни-деревенский,ясно..что без хозяйства не проживешь. Нюансов много,наверное было бы лучше с Вашего благословения,поговорить по скайпу? На данный момент мы,с Божьей помощью,на пути к новой жизни..с Господом- и к воцерковлению. Решается вопрос материальный,и тогда конечно станет ясно,на что мы можем рассчитывать.Простите батюшка,нас грешных. Спаси нас Господи!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 01.05.2015, 08:52 | Сообщение # 2679
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Саварбек Алмaзов
отец игнатий вы говорили сидели в тюрме пять раз скллько лет вы сидели? отец Игнатии что вы думаете о колдунах шаманах ваше мне ние о таких людях как ванга матрона московская?ваше мнение о всех этих предскозателей и если можно зделайте ролик в ютубе про предсказателей знахарей


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 01.05.2015, 08:53 | Сообщение # 2680
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Ян Иcмаилов

Христос Воскресе,уважаемый отец Игнатий!!!)))С праздниками Вас прошедшими)))Всего Вам самого только наилучшего)))Простите меня, пожалуйста, за беспокойство. Мне очень стыдно. Просто я хотел спросить у Вас совета, если можно ,пожалуйста. Скажите, пожалуйста, у моего друга имеется зависимость от одной девушки, как он считает. Он всё время думает о ней, не может выкинуть её из головы.Дела даже не ладятся.Простите, пожалуйста, ведь это же зависимость, а не настоящая любовь...или может я не прав...скажите, пожалуйста, может ли быть такое, что зависимый человек может упустить свою настоящую любовь, т.е. когда она придёт к нему , то зависимость не сможет разглядеть её?или всё- таки любовь исключает все зависимости? или это для каждого индивидуально?простите,пожалуйста, что так много вопросов.Ответьте мне,пожалуйста.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter