Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 14:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 22.04.2015, 16:34 | Сообщение # 2631
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Владимир Хyдяков
Христос Воскресе!Игнатий,а какие у Вас отношения с настоящими старообрядцами,например со старообрядцами белокриницкой епархии?
Разные. Мы - из них.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 22.04.2015, 16:36 | Сообщение # 2632
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Дмитрий Чeрняк Толкование Зонара на 7 правило дает несколько другой смысл. Нет ли еще подтверждения Вашему мнению? Толкование:"... А настоящее правило рассуждает о тех клириках и монахах, которые сняли с себя священное одеяние и облеклись в воинскую одежду, как будто сами были воинами, или в светскую одежду, как будто желали светского достоинства. Таковых правило определило подвергать анафеме, если они не раскаются, не обратятся к той жизни, которую прежде избрали, и не примут опять одежды свойственной этой жизни. Ибо уже не признано было нужным подвергать их извержению, как наказанию, потому что сами они сложили с себя священническое достоинство; почему и признаны достойными большего наказания." - Ослябя и Пересвет вроде не снимали одежд, а даже, если и снимали, то цель у них была не поиск славы и почести.
Речь не об одежде, а жизни.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 23.04.2015, 11:23 | Сообщение # 2633
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Анастасия Кобелeва
Воистину Воскресе!!!Прочитала статью про вас в интернете и по ссылке вышла на вас где вы рассказывали про Бога и что обозначает Христос Воскрес и так далее,очень интересно,настолько все понятно так скажем по простому без всяких за мудреных слов,вы мне напомнили очень люблю актера Петра Мамонова!!! Спасибо за ссылки с удовольствием посмотрю и почитаю!!!!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 23.04.2015, 11:25 | Сообщение # 2634
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Елена Власенкo
Добрый день! Игнатий, подскажите мне пожалуйста вновь в тупиковой ситуации и по работе не успеваю сходит в храм посоветоваться со священником... Долгое время общалась с молодой женщиной, она вроде меня уже записала к себе в друзья и начала много о себе рассказывать и открываться с другой стороны, т.е не с очень хорошей... То как например сообщила, что ей нравится мужчина у которого учится ребенок у неё в классе и она у него классный рукородитель. Затем с праздника заехала ко мне и спровацировала, что у нее болит живот , чтоб он привез таблетки, ладно все ничего он приехал и тут началось самое страшное они начали обсуждать его жену, на чем я присекла этот разговор. Но поняла, что им все это не понравилось и в отмеску мне через некоторое время , позвонив эта дама и сообщила, что ужит этому товарищю не понравился. На . что я ответила, меня не интирессует мнение падщего человека и больше слышать ничего не хочу. Но она от меня не отстает пригласила меня на свой ДР я пошла т.к не хочу себе наживать врагов, но и опять увидела с другой стороны , что если со мной познакомился, молодой человек, то ей было это не по нраву. Понимаю, что нужно отдаляться от таких людей, но и враждовать не хочу... Как быть?????


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 23.04.2015, 11:35 | Сообщение # 2635
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Елена Власенкo Добрый день! Игнатий, подскажите мне пожалуйста вновь в тупиковой ситуации и по работе не успеваю сходит в храм посоветоваться со священником... Долгое время общалась с молодой женщиной, она вроде меня уже записала к себе в друзья и начала много о себе рассказывать и открываться с другой стороны, т.е не с очень хорошей... То как например сообщила, что ей нравится мужчина у которого учится ребенок у неё в классе и она у него классный рукородитель. Затем с праздника заехала ко мне и спровацировала, что у нее болит живот , чтоб он привез таблетки, ладно все ничего он приехал и тут началось самое страшное они начали обсуждать его жену, на чем я присекла этот разговор. Но поняла, что им все это не понравилось и в отмеску мне через некоторое время , позвонив эта дама и сообщила, что ужит этому товарищю не понравился. На . что я ответила, меня не интирессует мнение падщего человека и больше слышать ничего не хочу. Но она от меня не отстает пригласила меня на свой ДР я пошла т.к не хочу себе наживать врагов, но и опять увидела с другой стороны , что если со мной познакомился, молодой человек, то ей было это не по нраву. Понимаю, что нужно отдаляться от таких людей, но и враждовать не хочу... Как быть?????


ИгЛа: 1Кор.15:33 Не обманывайтесь: худые сообществаразвращают добрые нравы.
 
1Кор.5:6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, чтомалая закваска квасит все тесто?
 
1Кор.6:9 Или не знаете, что неправедные ЦарстваБожия не наследуют? Не обманывайтесь: ни
блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, нималакии, ни мужеложники,
 
Евр.12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишилсяблагодати Божией; чтобы какой горький корень,
возникнув, не причинил вреда, и чтобы им неосквернились многие;
Прит.13:21 Общающийся с мудрыми будет мудр, а ктодружит с глупыми, развратится.
 
Пс.49:18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с
прелюбодеями сообщаешься;
19 уста твои открываешь на злословие, и язык твойсплетает коварство; 20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей
клевещешь; 21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты.
Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]. 22 Уразумейте это,
забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 23.04.2015, 12:45 | Сообщение # 2636
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Еленa Власeнко
Я понимаю что в этом нет ничего хорошего. Подскажите, как прекратить это общение с человеком,все высказать в глаза или просто постепенно отдалиться???


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 23.04.2015, 12:54 | Сообщение # 2637
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Еленa Власeнко Я понимаю что в этом нет ничего хорошего. Подскажите, как прекратить это общение с человеком,все высказать в глаза или просто постепенно отдалиться???

ИгЛа: можно по первому варианту – высказать всё. Но как? По обстановке смотреть.
Можно просто отойти и не отвечать на звонки.
Иначе вы сами подвигнитесь на те же самые «подвиги» - жена – это утлый, дырявый сосуд, и крайне немощный и легко идущий на  контакт с диаволом.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 23.04.2015, 14:13 | Сообщение # 2638
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Марьяна


Здравствуйте, помолитесь, пожалуйста, за меня. очень плохо.
Прикрепления: 1853734.jpg (33.5 Kb)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 23.04.2015, 14:15 | Сообщение # 2639
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Анастасия Кoбелева. Барнаул
Спаси Господи Отец Игнатий!!! Может мой вопрос будет нелепо звучать,ну я все таки задам его вам... Отец Игнатий не могу научится заводить бездрожжевой хлеб,как раньше наши бабушки обходились без дрожжей?? Совсем недавно узнала что дрожи это яд и они способствуют развития рака и вообще все что покупаем в магазине одни красители и усилители. Очень хочу научится печь самый настоящий русский хлеб!!! Отец Игнатий я буду очень признательна и просто счастливой если вы расскажите или на видео покажете как приготовить домашнюю сдобу. Да Хранит Вас и Ваших близких Господь!!!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 23.04.2015, 14:37 | Сообщение # 2640
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Анастасия Кoбелева. Барнаул Спаси Господи Отец Игнатий!!! Может мой вопрос будет нелепо звучать,ну я все таки задам его вам... Отец Игнатий не могу научится заводить бездрожжевой хлеб,как раньше наши бабушки обходились без дрожжей?? Совсем недавно узнала что дрожи это яд и они способствуют развития рака и вообще все что покупаем в магазине одни красители и усилители. Очень хочу научится печь самый настоящий русский хлеб!!! Отец Игнатий я буду очень признательна и просто счастливой если вы расскажите или на видео покажете как приготовить домашнюю сдобу. Да Хранит Вас и Ваших близких Господь!!!
ИгЛа: относительно закваски, дрожжей, всё, что говорят, что будто бы это яд – это выдумка,
то есть от лукавого.
Матф.13:33 Иную притчу сказал Он им: ЦарствоНебесное подобно закваске, которую женщина, взяв,
положила в три меры муки, доколе не вскисло все.
 
Мы в магазине почти не покупаем.      У нас есть мука. И из нее стряпается, но с дрожжами.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter