Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:10 | Сообщение # 2521
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Рoманов
Здравствуй, Игнатий! Мне хотелось бы услышать вашу оценку произведений удивительного человека написавшего 50 томов уникальных учебников по применению законов Божьих. О создании Ца рства Церкви Всех Живых, о религии покаяния, а так же "Откровения о страшном Суде". Малая часть выложена на его страничке в литпричале: http://www.litprichal.ru/users/plmoroz/


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 30.03.2015, 17:39 | Сообщение # 2522
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Здравствуй, Игнатий! Мне хотелось бы услышать вашу оценку произведений удивительного человека написавшего 50 томов уникальных учебников по применению законов Божьих. О создании Ца рства Церкви Всех Живых, о религии покаяния, а так же "Откровения о страшном Суде". Малая часть выложена на его страничке в литпричале: http://www.litprichal.ru/users/plmoroz/
ИгЛа: Всё враз не прочитать. Так что ответьте, какие именно вопросы этотчеловек освещает иначе, чем в Церкви Христовой.
 Настораживает текст вашего вопросаи ваш покров – в платке женском почему?
В вопросе вашем слова:  Осоздании Царства Церкви Всех Живых, (с большой буквы слова, которые никогда так
не пишутся)
 
о религии покаяния,  (Этого выражения НЕТ в Библии святой и втрудах святых отцов)
 
а так же "Откровения о страшном Суде".(и какие же они могут быть, кроме  того, что
Церкви уже известно с самого начала?)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 31.03.2015, 10:34 | Сообщение # 2523
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Мaртюков

Дорогой, старший брат, во Христе, Игнатий!) Спрошу вас, как знатока Священного Писания! Герман Стерлигов обвиняет царственных страстотерпцев (Николая и Александру), что они совершили грех, сочетавшись браком, так как были в троюродном родстве по женской линии. Я задал вопрос откуда он это взял (про грех) ибо по действующему каноническому праву троюродным по женской линии до 1917 года сочетаться церковным браком разрешалось.В ответ Герман Стерлигов написал (без всякой ссылки), что Священное Писание считает это грехом... У меня недоумение, ибо я не встречал такой регламентации в Священном Писании. Ответте пожалуйста на вопрос - грех это был или нет у царственных страстотерпцев. Какие аргументы мне можно привести, сославшись на ваши знания и опыт, в подобных ситуациях, ибо для меня эта безапелляционность действительно привела в тупик.
С уважением Александр .


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 31.03.2015, 10:41 | Сообщение # 2524
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Александр Мaртюков 
Дорогой, старший брат, во Христе, Игнатий!) Спрошу вас, как знатока Священного Писания! Герман Стерлигов обвиняет царственных страстотерпцев (Николая и Александру), что они совершили грех, сочетавшись браком, так как были в троюродном родстве по женской линии. Я задал вопрос откуда он это взял (про грех) ибо по действующему каноническому праву троюродным по женской линии до 1917 года сочетаться церковным браком разрешалось.В ответ Герман Стерлигов написал (без всякой ссылки), что Священное Писание считает это грехом... У меня недоумение, ибо я не встречал такой регламентации в Священном Писании. Ответте пожалуйста на вопрос - грех это был или нет у царственных страстотерпцев. Какие аргументы мне можно привести, сославшись на ваши знания и опыт, в подобных ситуациях, ибо для меня эта безапелляционность действительно привела в тупик.
С уважением Александр .

Прит.26:4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Герман – разрушитель и ничего созидать в духовном плане и не может и недано ему. Он отрицает благодать Божию по всему миру и веры Евангельской у него нет.
Библия для него чужая и вредная книга в таком синодальном переводе. Ему не нужно
отвечать и отойди от него и молись за него, как я и делаю давно уже. Для него Церкви
нет, а он, да якобы еще где-то кто-то в тайне – один епископ. ОН лжец и разрушитель.
Он хуже явных атеистов.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 31.03.2015, 10:51 | Сообщение # 2525
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Pоманов
Это не женский платок - это бандана, что носит спецназ. В основе его книг лежит слово Божье и Библия - это откровения которые даются единицам в этом мире. К стати в Библии зашифрована вся парадигма развития этого мира и даны инструменты для правильной реализации Воли Божьей. Я к тому, что основа (источник) одна, а раскрытие сути Библии разное.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 31.03.2015, 13:03 | Сообщение # 2526
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Александр Pоманов Это не женский платок - это бандана, что носит спецназ. В основе его книг лежит слово Божье и Библия - это откровения которые даются единицам в этом мире. К стати в Библии зашифрована вся парадигма развития этого мира и даны инструменты для правильной реализации Воли Божьей. Я к тому, что основа (источник) одна, а раскрытие сути Библии разное
Шестой вселенский  собор, правило 19
"19 Предстоятели церквей должны по вся дни, наипаче же во дни воскресные, поучать весь клир и народ словесам благочестия, избирая из Божественнаго писания разумения и рассуждения истины, и не преступая положенных уже пределов и предания Богоносных отцов; и Если будет изследуемо слово писания, то не инако да изъясняют оное, разве как изложили светила и учители Церкви в своих писаниях, и сими более да удостоверяются, нежели составлениям собственных слов, дабы, при недостатке умения в сем, не уклониться от подобающаго. Ибо, чрез учение вышереченных отцов, люди, получая познание о добром и достойном избрания, и о неполезном и достойном отвращения, исправляют жизнь свою на лучшее, и не страждут недугом неведения, но, внимая учению, побуждают себя к удалению от зла, и, страхом угрожающих наказаний, соделывают свое спасение". Ап. 58



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 31.03.2015, 13:44 | Сообщение # 2527
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Мартюкoв
Спасибо, за сообщение, я накануне посмотрел ваш ролик про Стерлигова. С ним все понятно и так по его высказываниям, что это враг и хулитель православной церкви. дело не в этом, а в том, что его слова как эхо могут повторять недалекие люди... меня лично больно ранят всякие оскорбления царственных страстотерпцев. Посему мы должны иметь контр аргументы в виде канонов... к сожалению, сборники канонического права не распространяются широко и выходят весьма редко, да и разрозненно. К сожалению и наши любезные сердцу попы в приходской суете на это не обращают внимания. п.с. Я все же добился ответа со странички Стерлигова, оказывается, эту страничку ведет его секретарша Диана и она призналась, что не знает как ответить на вопрос, почему же брак царственных страстотерпцев был греховным. Вот такое получилось "ничто и никак"! Ведут лжепропаганду на своей "официальной странице", но за свои слова не отвечают. Так как вопрос приниципиальный я собираюсь написать Стерлигову письмо через обычную почту, поэтому нужна ваша помощь в аргументах, цитатах, советах (если сможете) про брак и устройство христианского брака. Как я понимаю, регламентация возможности сочетания брачующимся все же лежит в области канонического права? С ув., р. Б. Александр.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 31.03.2015, 14:39 | Сообщение # 2528
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Елена Власенкo

Благодарю за ответ! И еще вопрос, я Хочу поменять педагогическую деятельность на службу в полиции? Как лучше поступить?!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 31.03.2015, 14:41 | Сообщение # 2529
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Елизавета Чепeнко

доброго утра! Подскажите, когда лучше подарить картину Пасхальную батюшке? Это подарок на Пасху от меня.. (нарисованна)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 31.03.2015, 23:39 | Сообщение # 2530
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Дмитрий Чернушный
Здравствуйте, Игнатий Тихонович! У меня к Вам, как к миссионеру, 2 вопроса:

1) Апостол Павел пишет: 
"Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. (...) Итак муж не должен покрывать голову" (1Кор.11:4,7). В свете этого возникает вопрос почему священнослужители во время богослужения не снимают со своих голов митры, куколи, клобуки и камилавки? 

2) Апостол Павел пишет: "Если муж растит волосы, то 
это бесчестье для него" (1Кор.11:14). Феофилакт Болгарский трактует эти строки следующим образом: "Как же не бесчестие для мужа растить волосы, когда он чрез это принимает вид женщины?" В свете этого возникает вопрос почему священнослужители, монахи, множество святых отцов и Сам Господь Наш Иисус Христос отпускали волосы?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter