Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 26.03.2014, 18:14 | Сообщение # 1551
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Andrei Mykhaylow Игнатий Тихонович, скажите слышал священник Ткачёв если не ошибаюсь говорил что брак между верующим и неверующим человеком приемлен ссылаясь на  Первое послание к Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. а как же тогда  Второе послание к Коринфянам 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? и Первое послание к Коринфянам 7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. благодарю


ИгЛа: если так кто-то говорит, допуская браки верного с неверным, они, как вы показали, должны согласовать и с этими стихами.
Вот как толкует блаженный Феофилакт, согласуясь со всеми святыми отцами Вселенской Церкви Христовой, предыдущий стих, говорящий, как и кто оказался в таком смешанном состоянии. То есть оба были неверующие, а потом одна половина обратилась. И вот далее именно и только о таковых и речь идёт:

1Кор.7:12-13 – Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять её; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.

Между тем, рассматриваемую заповедь Апостола относи к тому только случаю, если муж и жена соединились браком, когда ещё оба находились в неверии, но после та или другая сторона обратились к вере.

Ибо, если прежде только один муж был неверующим, или только одна жена, то верующей половине вовсе не позволялось вступать в брак с неверующей, это видно из слов Апостола, ибо не сказал он: если кто пожелает взять неверующую, но: если какой брат имеет. Опять не просто предписывает жить верующей половине с неверующей, но только в том случае, если последняя пожелает того; ибо это значит: согласна, то есть если пожелает.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 27.03.2014, 11:30 | Сообщение # 1552
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Andrei Mykhaylow

ещё хотел спросить как понимаю душе после смерти (любой значит) показуются красоты рая
 


а в откровении написано что ничто нечистое туда не войдёт .Как понимать правильно ?и ещё вот вопрос 
смысл молитвы за умерших , если их участи изменить уже нельзя
Спасибо


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 27.03.2014, 11:34 | Сообщение # 1553
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Андрей Жуковec 
Как вы относитесь к термину "уранополитизм", предложенного о. Даниилом Сысоевым?




Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 27.03.2014, 14:28 | Сообщение # 1554
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Andrei Mykhaylow ещё хотел спросить как понимаю душе после смерти (любой значит) показуются красоты рая  _uVideoPlayer({'url':'http://www.youtube.com/watch?v=rVY8ilrvSrQ','width':'425','height':'355'},'scr32DD1wt05t'); а в откровении написано что ничто нечистое туда не войдёт .Как понимать правильно ?и ещё вот вопрос  смысл молитвы за умерших , если их участи изменить уже нельзя Спасибо


ИгЛа: слушая проповедь одного витии относительному мук в аду, слушатель воскликнул: можно подумать, что он только что вернулся из ада, был там в командировке. Так красочно всё описывает.

Мы молимся ежедневно об усопших во Христе наших братьях и сёстрах. Но за 51 год проповедничества и миссионерства я ни разу, ни одного часа не рассуждал ни о мытарствах, ни о том, что тут слышно. И в конце призыв побывать там-то, посетить то-то, проехать туда-то

И однако против сказать что-либо – и в том не нуждаюсь.

Св.Иоанн Златоуст призывал: чего нет в Библии, о том не рассуждаем!

Советую крепко держаться написанного во святой Библии:

2Кор.5:10ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Откр.20:12-13 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были
мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

Иоан.3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Лук.16:26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Еккл.11:3 Когда облака будут полны, то они прольют на землю дождь; и если упадет дерево на юг или на север, то оно там и останется, куда упадет.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 27.03.2014, 14:29 | Сообщение # 1555
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Андрей Жуковec  Как вы относитесь к термину "уранополитизм", предложенного о. Даниилом Сысоевым?


ИгЛа: кто придумал это слово, к тому и вопрос.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:39 | Сообщение # 1556
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Юлия Долбнeва

Добрый день, Игнатий Тихонович. Мы друзья в ВК. Помогите разрешить один вопрос по Библии, пожалуйста. У меня есть брат двоюродный, но с ним беда. Ему 17, живет с мамой, отец(мой дядя) умер когда он только родился. Года 3-4 назад начал увлекаться всем черным, сатанинской музыкой, несколько раз лежал в псих. больнице. В последнее время, когда мы видимся он меня материт, поносит, говорит мерзости. И я перестала с ним общаться по слову ап. Павла "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе (1-е Коринфянам 5:11)!Правильно ли? Не нарушаю ли я закон любви?Даже не здороваюсь с ним.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 31.03.2014, 00:56 | Сообщение # 1557
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Добрый день, Игнатий Тихонович. Мы друзья в ВК. Помогите разрешить один вопрос по Библии, пожалуйста. У меня есть брат двоюродный, но с ним беда. Ему 17, живет с мамой, отец(мой дядя) умер когда он только родился. Года 3-4 назад начал увлекаться всем черным, сатанинской музыкой, несколько раз лежал в псих. больнице. В последнее время, когда мы видимся он меня материт, поносит, говорит мерзости. И я перестала с ним общаться по слову ап. Павла "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе (1-е Коринфянам 5:11)!Правильно ли? Не нарушаю ли я закон любви?Даже не здороваюсь с ним.


Правильно!



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
АринаДата: Вторник, 01.04.2014, 15:59 | Сообщение # 1558
Группа: Удаленные





Игнатий Тихонович, а что делать постом детям, которые ходят в детский сад, там же им отдельно не готовят? А в школе в младших классах?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:47 | Сообщение # 1559
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Арина ()
Арина

Цитата Арина ()
Игнатий Тихонович, а что делать постом детям, которые ходят в детский сад, там же им отдельно не готовят? А в школе в младших классах?


ИгЛа: ЭТО ЗАЛОЖЕНО ДОЛЖНО БЫТЬ В РЕБЁНКА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ.
У НАС В СЕМЬЕ БЫЛО 10 ДЕТЕЙ, ОТЕЦ – ИНВАЛИД Вел. Отеч. Войны, ПОЧТИ НЕВЕРУЮЩИЙ.

МАТЬ – ГЛУБОКО ВЕРУЮЩАЯ. И ОНА ТАК НАСТАВИЛА НАС, ЧТО В ДЕТСКИЙ САД НЕ ХОДИЛИ, А В ШКОЛЕ ДАЖЕ ВОДУ НЕ ПИЛИ – НЕЛЬЗЯ, ГРЕХ!
И Я БЕЖАЛ НА БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЕ ДОМОЙ, ЧТОБЫ НАПИТЬСЯ.
А УЖ О ТОМ, ЧТОБЫ НАРУШИТЬ пост, о том и речи не было.
Если ребёнок избран Богом и наставлен, то он никогда не покусится нарушить пост.

Мне это Бог дал, и за всю жизнь – 74 года, не припомню, чтобы, хотя один раз нарушил пост умышленно. Ни в больницах, ни в тюрьмах, ни в лагере, ни в армии. Пост – это больше половины дней в году.
Брат же старший нарушал сие в любой пост, стал потом курить, пить и прочее, и не дожил до 60 лет.

Учите и прививайте страх Божий.

Рим.3:18Нет страха Божия перед глазами их.

2Кор.7:1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
Еф.5:21 повинуясь друг другу в страхе Божием.

Пс.2:11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.

Пс.9:21 Наведи, Господи, страх на них; да знают народы, что человеки они.

Пс.18:10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны.

Пс.33:12 Придите, дети, послушайте меня: страху Господню
научу вас.

Пс.85:11 Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце моё в страхе имени Твоего.

Пс.110:10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.

Прит.1:7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.

Прит.1:29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,

Прит.2:5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

Прит.8:13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

Прит.9:10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого – разум.

Прит.10:27 Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся.

Прит.10:29 Путь Господень - твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.

Прит.14:26 В страхе пред Господом - надежда твёрдая, и сынам Своим Он прибежище.

Прит.14:27 Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти.

Прит.15:16 Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище, и при нем тревога.

Прит.15:33 Страх Господень научает мудрости, и славе
предшествует смирение.

Прит.16:6 Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла.

Прит.19:23 Страх Господень [ведёт] к жизни, и [кто имеет его], всегда будет доволен, и зло не постигнет его.

Прит.22:4 За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.

Прит.23:17 Да не завидует сердце твое грешникам, но да пребудет оно во все дни в страхе Господнем.

Сир.2:13 Боящемуся Господа благо будет напоследок, и в день смерти своей он получит благословение. Страх Господень — дар от Господа и поставляет на стезях любви.

Сир.2:18 Венец премудрости — страх Господень, произращающий мир и невредимое здравие; но то и
другое — дары Бога, Который распространяет славу любящих Его.

Сир.2:21 Страх Господень отгоняет грехи; не имеющий же страха не может оправдаться.

Сир.2:25 В сокровищницах премудрости — притчи разума, грешнику же страх Господень ненавистен.

Сир.2:27 ибо премудрость и знание есть страх пред Господом, и благоугождение Ему — вера и кротость.

Сир.2:28 Не будь недоверчивым к страху пред Господом и не приступай к Нему с раздвоенным сердцем.

Сир.2:30 Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню, и сердце твое полно
лукавства.

Сир.3:10 Взгляните на древние роды и посмотрите: кто верил Господу — и был постыжен? или кто пребывал в страхе Его — и был оставлен? или кто взывал к Нему—
и Он презрел его?

Сир.10:21 Да вечеряют с тобою мужи праведные, и слава твоя да будет в страхе Господнем.

Сир.11:25 Богат ли кто и славен, или беден, похвала их — страх Господень.

Сир.17:1 Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых. Когда они умножаются, не радуйся о них, если нет в них страха Господня.

Сир.18:4 и вложил страх к ним во всякую плоть, чтобы господствовать им над зверями и птицами.

Сир.20:18 Расспроси ближнего твоего прежде, нежели грозить ему, и дай место закону Всевышнего. Всякая мудрость — страх Господень, и во всякой мудрости — исполнение закона.

Сир.22:13 и совершение страха Господня — мудрость.

Сир.24:36 Оставшиеся познают, что нет ничего лучше страха Господня и нет ничего сладостнее, как внимать заповедям Господним.

Сир.26:8 Венец старцев — многосторонняя опытность, и хвала их — страх Господень.

Сир.26:14 Страх Господень все превосходит, и имеющий его с кем может быть сравнен?

Сир.28:3 Если кто не удерживается тщательно в страхе Господнем, то скоро разорится дом его.

Сир.41:26 Богатство и сила возвышают сердце, но выше того — страх Господень.

Сир.41:27 в страхе Господнем нет недостатка, и нет надобности искать при нем помощи.

Сир.41:28 страх Господень — как благословенный рай, и облекает его всякою славою.

Сир.46:28 Также и Финеес, сын Елеазара, третий по славе, потому что он ревновал о страхе Господнем и, при отпадении народа, устоял в добром расположении души своей и умилостивил Господа к Израилю.

Ис.8:13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!

Лук.2:9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.

Деян.9:31 Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святого Духа, умножались.

Деян.19:17 Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.

1Пет.2:18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.

2Кор.5:11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.

Еф.6:5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со
страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
АринаДата: Вторник, 01.04.2014, 18:04 | Сообщение # 1560
Группа: Удаленные





Спасибо за ответ! Надо было мне ситуацию сразу прояснить, чтобы в один вопрос уместилось.
Но вот конкретная ситуация. Мама работает, потому что иначе никак (хотя хотела бы быть домашней хозяйкой), ребёнку 5 лет, приходится водить его в детский сад. С 8 часов утра и до 5 вечера он находится в детском саду, где его кормят молочной кашей, мясным супом и т.д. Конечно же, ничего не есть он не может и с собой из дома еду не разрешат приносить, да и ребёнок слишком мал, чтобы сам себя накормить.
Вопрос - разве грех, если он будет кушать в детском саду, то, что дают?
И почему Вы в школе не пили воду?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Арина - Вторник, 01.04.2014, 18:09
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter