Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:12 | Сообщение # 1531
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Константин Широков
Я уже раза три посмотрел ваш ролик про рождение свыше, так вот в Новом Завете Господь ясно говорит о признаках рождения свыше. И может быть я не стал писать вам, но вчера уткнулся в (1Ин.,3:9 и 5:18), что рожденный свыше не грешит, понятно что это констатация факта, тогда этому человеку и каяться после рождения будет не в чем. Так? 
И еще мне интересна ваша позиция по поводу крещения младенцев. вы приводите из священного писания 77 мест о жизни в Духе Святом, подскажите эти места пожалуйста.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:16 | Сообщение # 1532
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Татьяна Черкасова
добрый вечер я хотела узнать сколько у вас стоят дома и где люди роботают есть ли прикспиртива чем вабще люди жевут васобиности каторые только приеховши


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:32 | Сообщение # 1533
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Виктор Гера От сатаны говорите(про Торсунова)... Возможно... Но с первого взгляда все как-бы выглядит пристойно. Нужно будет прислушаться более внимательно к его речам. Каковы же тогда его мотивы в его действии, если он не праведник? Почему он этим (лекциями) занимается? Как Вы считаете?


ИгЛа: Просмотрите вот это и ответ вами будет получен.
про современного премьера Украины Яценюк. http://youtu.be/aPYK8ceyne8




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:36 | Сообщение # 1534
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Константин Широков Я уже раза три посмотрел ваш ролик про рождение свыше, так вот в Новом Завете Господь ясно говорит о признаках рождения свыше. И может быть я не стал писать вам, но вчера уткнулся в (1Ин.,3:9 и 5:18), что рожденный свыше не грешит, понятно что это констатация факта, тогда этому человеку и каяться после рождения будет не в чем. Так?  И еще мне интересна ваша позиция по поводу крещения младенцев. вы приводите из священного писания 77 мест о жизни в Духе Святом, подскажите эти места пожалуйста.


ИгЛа: мир вам, Константин. На эту тему я говорил на занятиях в Потеряевке. Тема стоит на ютубе. Указать сразу не могу – это было прошедшей осенью – посмотрите по плейлистам.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:39 | Сообщение # 1535
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Татьяна Черкасова добрый вечер я хотела узнать сколько у вас стоят дома и где люди роботают есть ли прикспиртива чем вабще люди жевут васобиности каторые только приеховши


ИгЛа: на этот вопрос я уже отвечал не раз и прошу модераторов и администратора брать бывшие мои ответы и отсылать.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:40 | Сообщение # 1536
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Юрий Чарыкин

Добрый день!  У меня к вам вопрос. Купил в Православном Соборе крестик, а на нём массонский знак. Как быть с этим?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:57 | Сообщение # 1537
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Юрий Чарыкин Добрый день!  У меня к вам вопрос. Купил в Православном Соборе крестик, а на нём массонский знак. Как быть с этим?


Покажите здесь, а то, может быть, вовсе даже и не масонский.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 25.03.2014, 10:40 | Сообщение # 1538
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Виолетта Tкаченко

Игнатий Тихонович, ну, про грязные руки это может быть перебор, т к оскверняет человека не то что входит в него, а то что выходит из него. А в том, что большинство верующих некорректно используют и трактуют Писание, я с вами охотно соглашусь. Однако считаю, что это проблема не только протестантов. Я допускаю, что и сама могу не всегда правильно , уместно цитировать строки и отрывки из Писаний или трактовать их, однако очень стараюсь быть осторожной в этом. А когда предлагаю то или иное место из Писания собеседнику, то ожидаю услышать его мнение по этому вопросу . И благодарю вас, что поделились со мной своим ходом мыслей, своими, вполне здравыми рассуждениями. Возможно мне такая техника подхода к изучению Пмсаний дается несколько хуже чем вам и я могу поучиться у вас, но и сама я стараюсь приблизительно так же подходить к размышлениям над текстами Библии.Когда же я предложила этот стих из Деяний о служении рук человеческих, то вовсе не имела ввиду, что ап Павел, сказав эти слова, имел ввиду именно крестное знамение. Я понимаю, что это имело отношение к их способам служения их богам, к их ритуалам. Однако считаю, что это высказывание равно справедливо и в отношении ритуалов и человеческих традиций, которыми обросла не только православная церковь, но и протестанты всех мастей. Это точно так же, как, тогда, когда протестанты осуждают православных за иконы и праздники, а сами в то же время украшают свои молитвенные дома крестами, символами и картинами с библейскими сюжетами и обрастают индивидуальными традициями, о которых не упоминает Библия, но которые присущи только их братству. Вы правильно заметили, что те, к кому обращался в той речи Павел ничего не знали о крестном знамении. Насколько я понимаю, его вообще не знали первые христиане и сам Павел в том числе, т к ни в Ветхом, ни в новом завете я не нахожу прямого указания на такой способ служения, как угодный Богу. Напротив апостолами осуждалось всякое внешнее, ритуальное служение. Это то, что я вижу в контексте Нового завета. Итак запрета на крестное знамение отдельно как таковое нет. Но ведь и прямого указания на то, что должно совершать что либо подобное тоже нет. А напротив Библия призывает нас как можно меньше прибегать ко внешнему служению, сосредоточив свою веру на христианском характере и поступках .


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
АринаДата: Вторник, 25.03.2014, 12:34 | Сообщение # 1539
Группа: Удаленные





Игнатий Тихонович, как понимать Ваши слова о посте "Пост всегда и для всех. Но для беременных, для больных, зело престарелых и малышей, почти грудничков, есть послабление по уставу: немного вина и масло растительное"?

Беременным и младенцам - вино?
А младенцы - это до какого возраста? Если даже по церковным правилам, то младенцы это дети до трёх лет. Но ребёнок не может 1,5 месяца без молочной пищи, на одном растительном масле. Так же ребёнку нужно мясо, рыба, яйца.
Если Вы всё делаете по Библии, то где там конкретные указания о постах, их сроках, о возрасте, о том, что можно есть, а что нет?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 25.03.2014, 13:49 | Сообщение # 1540
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Арина ()
Арина

Цитата Арина ()
Игнатий Тихонович, как понимать Ваши слова о посте "Пост всегда и для всех. Но для беременных, для больных, зело престарелых и малышей, почти грудничков, есть послабление по уставу: немного вина и масло растительное"? Беременным и младенцам - вино? А младенцы - это до какого возраста? Если даже по церковным правилам, то младенцы это дети до трёх лет. Но ребёнок не может 1,5 месяца без молочной пищи, на одном растительном масле. Так же ребёнку нужно мясо, рыба, яйца. Если Вы всё делаете по Библии, то где там конкретные указания о постах, их сроках, о возрасте, о том, что можно есть, а что нет?


ИгЛа: беременным и младенцам нет вина – устав общий и для всех, без уточнения. Сами понимайте, люди.
У нашей мамы нас было живых десять детей – пять девочек и пять мальчишек.
И отсаженный от груди уже постился наравне со всеми. Мне уже почти 75 лет и еще ни о одной таблетки не проглотил. А служил в ракетных частях и в подводном флоте. Ясно, то туда хилых не берут
И что? У моей сестры 7 детей и все здоровые и такие дети уже ни рыбы, ни мяса, ни молочного - если уже отсажены от груди - полтора года, и он уже со всеми, за один столом. Сын один служил в президентском полку, другой в Германии.

: Я не в чужую тему вошёл. а ответ даю на вопрос. Спорить же христианину не должно, но можно засвидетельствовать не более двух раз и молиться.
О посте самым подробным образом отвечено на моём форуме вот здесь: О святых постах в Церкви Христовой.
http://kistine.my1.ru/forum/43-408-7839-16-1299566522-1

Тут нет вирусов, заходите - здесь 1433 разных темы, полновесных, ответы на основании святой Библии, толкований, трудов святых отцов, Житий святых и канонов Вселенской Церкви.
Тучность, жирность осуждаются Богом, как бесстрашие и плотоугодие?

Иуд.1:12-13 – «…без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;.. Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова».
Причина не в макаронах, а тут ровно 4 причины: обжорство (лишние калории в кал) лень, многоспаньё, безразличие.

Пост всегда и для всех. Но для беременных, для больных, зело престарелых и малышей, почти грудничков, есть послабление по уставу: немного вина и масло растительное. На большее ни один священник не имеет права дать разрешение, даже ан рабу. Св. Феофан Затворник высмеивает непостящихся, выдвигающих 4 причины, которые сводятся к одному: не хочу. И добавляет: когда демоны в ад потащат, тогда уж хочешь, не хочешь, а пойдёшь. Так же и Серафим Саровский говорит.
У нас в семье было 10 живых детей и все постились и ни одного больного.
Северным народом в пост по уставу Сергия можно есть рыбу, даже в монастыре монахам, – но никак не мясо. Пост – это благо. В полный пост ничего не есть и не пить.

Но есть и замена скоромной пищи постной (православные посты), – и они весьма полезны. Пример на моей плоти. При росте 172 см. всегда держу 64 кг. Жизнь провёл на стройке: плотник, бетонщик – 40 лет печником. Мне 73 года. Ни одной таблетки еще не съел. По выработке держал первое место в тресте – всегда 280-300%. И пост не нарушил ни в армии, ни в тюрьмах (за благовестие), ни в больницах после операций, ни в путешествиях. Никогда за всю жизнь. К посту нужны молитвы, желание служить Богу искренне.

2Кор.6:5 – «под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах».

О мусульманах и их постах. У меня вышла из печати серия книг «…открытым оком» по 752 стр.- 30 томов. 18-ый том – разбор Корана и всего, что о мусульманах сказано за 1300 лет. Это вот здесь: http://kistine1.narod.ru/allbook.htm




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter