Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 18.03.2014, 15:47 | Сообщение # 1501
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Екатерина ТинниковаЕсли это только детский лагерь, то тогда я не вхожу в эти рамки, т.к. давно вышла из этого возраста и детей конечно у меня нет. Неужели человек не может просто так приехать, чтобы увидеть образ жизни людей и сделать для себя какой-то вывод.


Не может!



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 19.03.2014, 11:27 | Сообщение # 1502
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Serafim  Mаamdi

Игнатий Тихонович! Расскажите ваш опыт общения с харизматами, очень интересно. Были ли Вы свидетелем крещения мусульман?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 19.03.2014, 16:04 | Сообщение # 1503
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Serafim  Mаamdi Игнатий Тихонович! Расскажите ваш опыт общения с харизматами, очень интересно. Были ли Вы свидетелем крещения мусульман?


Раньше они назывались пятидесятниками. Отношения были добрые – там моя духовная родина, хотя к ним ни часа не принадлежал, просто там получил в руки впервые святую Библию
А вот опыта крещения мусульман нет никакого – мало с ними встречался и не видел вживую их крещение – но оно должно быть такое же, за исключением большего их отречения от всех своих бывших заблуждений и мстительности и кровожадности.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ХристианаДата: Четверг, 20.03.2014, 08:15 | Сообщение # 1504
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: Вера Божья
Страна: Украина
Регион: Запорожская
Город: Запорожье
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Вы читали труд Якова Лорбера - "Юность Иисуса":   http://polbu.ru/lorber_iisus/  Интересно узнать Ваше мнение об авторе и об этом труде. Спасибо.

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8)
 
ИулияДата: Четверг, 20.03.2014, 11:01 | Сообщение # 1505
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
василий слывa 
 Игнатий Тихонович,подскажите пожалуйста ,что мне делать в случае получения повестки в военкомат,речь идёт о массовой мобилизации,в связи с событиями у нас на Украине,стрелять в братьев русских я не собираюсь,но у нас массово приходят списки на предприятия и забирают в армию на службу,подскажите ,как мне поступить .


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 20.03.2014, 11:56 | Сообщение # 1506
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
василий слывa   Игнатий Тихонович,подскажите пожалуйста ,что мне делать в случае получения повестки в военкомат,речь идёт о массовой мобилизации,в связи с событиями у нас на Украине,стрелять в братьев русских я не собираюсь,но у нас массово приходят списки на предприятия и забирают в армию на службу,подскажите ,как мне поступить .


СПРАВКА.
В райвоенкомат ………….. района г. …………..
Я…. ФИО, год р.), являюсь прихожанином ………. Епархии…общины Русской Православной Церкви. Как христианин, я не имею права убивать людей, согласно Евангелия и канонических правил православной церкви.

(Мф.5:21-22 – «Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной». Мф.5:38-39 – «Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую».

Кроме того, как христианин, я не имею права приносить присягу в её современном виде, поскольку она построена в форме клятвы, и в ней прямо присутствуют слова «клянусь… клянусь…», а Господь наш Иисус Христос прямо запрещает всякую клятву:

(Мф.5:33-37 – «Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого».

Иак.5:12 – «Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет», дабы вам не подпасть осуждению».

О том же говорят святые отцы православной церкви: Иоанн Златоуст, Григорий Богослов, Василий Великий и многие другие).

В связи с вышеизложенным, свидетельствую, что я имею право служить в армии, но только по гражданской специальности: санитаром, подсобником и т.д., не связанной с убийством людей (т.е. ни заряжающим, ни корректировщиком огня и т.д.), а также не принимая присяги; т.е. исполнять службу, которую принято сейчас называть альтернативной, право на которую гарантируется и государственными законами.

Согласно Конституции РФ (принята 12 декабря 1993), ст.53 п.3: «Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой».

А также согласно Федерального закона «О свободе совести и религиозных объединениях» от 26 сентября 1997 г. № 125-фз., ст.3 п.4: «Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой».

Это на бланке церковном. За подписью священника и с печатью. Но нужно отнести в военкомат не позднее, чем за 3 (кажется) месяца. И таких наших братьев берут очень редко, их просто оставляют.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:05 | Сообщение # 1507
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Христиана ()
Христиана

Цитата Христиана ()
Добрый вечер. Вы читали труд Якова Лорбера - "Юность Иисуса":   http://polbu.ru/lorber_iisus/  Интересно узнать Ваше мнение об авторе и об этом труде. Спасибо.


Св.Иоанн Златоуст охарактеризовал подобные сказания в подобных апокрифах так: «Бредни пьяных старух».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 20.03.2014, 13:25 | Сообщение # 1508
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Serafim Mаamdi
Как вы ответите на эти обвинения протестантов:
К сожалению русская православная церковь в этом отношении на одном уровне с адвентистами, туда вообще когда хочешь и куда захочешь крестим , только вот заплати , а все остальное потом как нибудь , вот иди купи вот эту книжечку , говорят батюшки и почитай , а то что представляет собой святое крещение это ничего , вот так вот и ходит вся Россия и пост советское пространства все крещены , а невежество процветает , парадокс , прежде чем говорить о соринке в глазе брата твоего , сперва вынь бревно из своего , говорил Иисус Христос.

От того что Гундяев издал указ что бы не крестить без огласительных бесед , ни чего не изменилось , все так же осталось без изменения и я уверен в России ситуация не улучшилась .

Я думаю от Гундяев не зависит христиане мы или нет , и наше согласие лежит через истину Иисуса Христа Господа нашего , и только в нем спасение

Я верующий человек и за эту веру я умру , а то что я имею свое мнение по отношению к патриарху гундяеву , это мое право и ни кто из вас вместе взятых не сможет доказать что это не так , и что патриарх не является святейшим.
он сам православный, он был в секте и все еще наполнен их клеветой и духом осуждения.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 20.03.2014, 15:04 | Сообщение # 1509
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Михаил Журaвлёв,Московская область

Здравствуйте, Игнатий Тихонович! В Ваших фотографиях я увидел письмо от митрополита Виталия (Устинова), Первоиерарха Русской Православной Зарубежной Церкви. Сам я - катакомбник зарубежного подчинения, в настоящее время моя община входит в состав РПЗЦ (МП). Увидев это письмо, я подумал, что Вы сможете мне помочь в одном важном деле. С подачи и по благословению своего настоятеля я заинтересовался личностью и житием архиепископа Феодосия (Бахметьева). Может, Вы слыхали про такого? Буду очень благодарен за помощь.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:21 | Сообщение # 1510
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Михаил Журaвлёв,Московская область Здравствуйте, Игнатий Тихонович! В Ваших фотографиях я увидел письмо от митрополита Виталия (Устинова), Первоиерарха Русской Православной Зарубежной Церкви. Сам я - катакомбник зарубежного подчинения, в настоящее время моя община входит в состав РПЗЦ (МП). Увидев это письмо, я подумал, что Вы сможете мне помочь в одном важном деле. С подачи и по благословению своего настоятеля я заинтересовался личностью и житием архиепископа Феодосия (Бахметьева). Может, Вы слыхали про такого? Буду очень благодарен за помощь.


ИгЛа: Если наше общение будет продолжаться, то примите во внимание, что подобные вопросы просто не ко мне.

Этим не интересуюсь, этим никогда не интересовался и этим никогда не буду заниматься.
Кто бы он ни был, желаю ему спасения во Христе Иисусе и вам всем.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter