Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:33 | Сообщение # 1301
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Евгений Левшин
Спасибо за вашу работу! Живу в Екатеринбурге. Хотелось бы посодействовать вам. Слышал про миссионерскую поездку, которую собираетесь организовать. Если поедете через нас, то помогу с проживанием и помещением для проповеди.

Могу посодействовать профессионально. Занимаюсь созданием образовательных ресурсов в Уральском Федеральном Университете. Вот примерhttp://media.ls.urfu.ru/drozo/ также делаем сайты вот пример:http://techart66.ru

Может нужны расходники? Флеш карты, кассеты и т.д. напишите. Поможем.

Буду рад если будем полезны!

Игнатию Лапкину низкий поклон!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 10.02.2014, 19:36 | Сообщение # 1302
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Татьяна Скопина Благословите,отец Игнатий.подскажите пожалуста,как читать псалтирь Богородицы,как в книге или ещё молитвы?


Псалтирь Богородице – это фальшивка и он по всем пунктам противоречит Священному Писанию и является самой настоящей еретической книжицей-подделкой.
Читайте Псалтирь Давида в святой Библии.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 10.02.2014, 19:38 | Сообщение # 1303
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Олег Копченов Вы имеете ввиду что любая конфессия прибывает в этом? Но где же , брат, истина? В чем она? Я не придираюсь поймите,общаюсь к вам как более духовному и посвященному не для превозношения,хоте у меня это бывает по ревности,а для познания. Мир вам!


Поясню, что никогда и нигде не говорил, что спасение только в православии. Спасает Бог, но на определённых условия, Им же и выставленных.
А просто так, самопроизвольно прилепляться к словам Божиим и утверждать, что о тебе это сказано - на это нужны очень веские основания.

Пример: один из сектантов в Латвии, Соловьёв, весьма почитающий своё личное, сектантское мнение, выдал мне, когда я сказал, что внебрачная жизнь, кроме с законной супругой, осуждается Богом. И он в ответ мне приводит место из святой Библии, что это на нём не сходится, потому что Бог дал ему обещание, что сколько бы он ни грешил, Бог хотя и накажет его, но уж в раю-то он обязательно будет.

Пс.88:31-35 – «Если сыновья его оставят закон Мой и не будут ходить по заповедям Моим; 32 если нарушат уставы Мои и повелений Моих не сохранят: 33 посещу жезлом беззаконие их, и ударами - неправду их; 34 милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины Моей. 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих».

Жена плачет, а он смеётся, попирая седьмую заповедь.

И приведённые места из святой Библии о том что: Матф.18:20 – «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них», эти слова Христа вовсе не означают, что не обязательна и сама вера во Христа, потому что тут ничего о вере и покаянии не сказано. Так рассуждать могут только заскорузшие в сектантстве и не одни сектанты.

Матф.16:22 – «И, отозвав Его, Пётр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!

1Тим.6:20 – «О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания»,

Секта есть узость взгляда на истину. И как говорил миссионер мученик Кунцевич Лазарь, что секта есть нечто грозное, зловещее и неуловимое.

Без непрерывной хиротонии (рукоположения) от Апостолов любая организация не есть Церковь. А рукоположение истинное сохранилось истинное и поныне: у католиков, у православных всех юрисдикций, у Григориано-Армян, у коптов и у сирийцев.

Вот пять сильных!

Всё же остальное за определением Церкви Христовой и есть самозванство, и они принадлежат только к Числам 16 глава. И к похоти Иеровоама.

3Цар.13:33 – «И после сего события Иеровоам не сошел со своей худой дороги, но продолжал ставить из народа священников высот; кто хотел, того он посвящал, и тот становился священником высот».

1Кор.10:6 – «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1Кор.10:11 Всё это происходило с ними, [как] образы; а описано в
наставление нам, достигшим последних веков.

Исх.30:33 кто составит подобное ему или кто помажет им постороннего, тот истребится из народа своего.

Чис.3:10 Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали
священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.

И это священство Аароново было по закону установлено Самим Богом Иеговой.
И оно не ушло в ничто, как толкуют весьма легкомысленно и погибельно все сектанты. Оно осталось уже по чину иному, не отменено, а переменено на высшее, Христово священство, которое сохранилось у пяти сильных, названных уже мною выше.

Суд.18:2 И послали сыны Дановы от племени своего пять человек, мужей сильных, из Цоры и Естаола, чтоб осмотреть землю и узнать ее, и сказали им: пойдите, узнайте землю. Они пришли на гору Ефремову к дому Михи и ночевали там».

Эти люди ценили священство и нашли в и Михе.

Неем.7:64 – «Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства».
А у сектантов нет основания.

Деян.14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они
помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Тит.1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил
недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе
приказывал.

И кто бы они ни были сегодня, кого бы ни рукополагали, но первый-то из рукополагателей ничего не имел благодатного для рукоположения и потому от него все остальные лишь обольщённые, как и первый их ересиарх.

Благодать же, по слову Феофана Затворника (Говорова) трёх видов: призывающая, обращающая и освящающая.

1) 1Кор.1:9 – «Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью
Христовою так скоро переходите к иному благовествованию.
Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

2) Лук.22:32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты
некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
Деян.3:19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи
ваши.
Деян.14:15 благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них»

1) Деян.20:32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
Рим.15:16 быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать] священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно [Богу].
Евр.2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого.

Так вот, первые две, скажем, вида благодати, в изобилии у всех сектантов и почти нет того у пяти сильных, у исторических церквей, не имеют, как должно. А вот с третьей знакомы только имеющие подлинное свидетельство из святой Библии, что они в Церкви Христовой. Согласно слова Божия.
А у сектантов нет её совеем, ибо говорим о Таинствах Церкви. О Причастии Тела и Крови Христа. Там лишь воспоминание, образ, а пяти сильных действительное преложение хлеба в Тело и вина в Кровь Спасителя. В этом-то и суть жизни и смерти.
Сектанты суперлегкомысленно относятся к понятию о Церкви и всё сводят к одной фразе, «где двое или трое». Да ещё и это прочтут неверно, а добавят «собрались», а не «Собраны во имя его) то есть точно по святой Библии.

И что же нужно тогда делать?

Православным и остальным сильным в истине призвать баптистов и других истинных «истов» и просить их научить, дать кадры их.
А сектанты должны пойти к пяти сильным архиереям и упросить их рукоположить им из их же служителей в епископы, хотя бы двоих, троих.

Апостольское правило 1. «Епископа да поставляют два или три епископа». 1 Всел. 4; 7 Всел. 3

А эти теперь перерукоположат остальных своих. Пусть всё это будет без мощей, без икон, без риз и кадил и свечей. Только бы Символ Никео-Цареградский приняли искренно, верили и исполняли.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:22 | Сообщение # 1304
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Владимир Беклемишев
а почему девочки в повойниках? не порядок...только замужние традиционно носят повойник.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 11.02.2014, 12:08 | Сообщение # 1305
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Олександр Петрович Антипчук
здраствуйте Игнатий очень хочу получить ответ на вопрос которий часто возникает в кругу моих знакомих так как я не очень умею хоршо пользоваться интернетом решил обратиться к вам за помощью ситуация такова "священники ездят на очень дорогих машинах имеют особняки дорогие и т д и тп" хотелось бьі дать им краткий и основательний ответ с подтверждением из Святого писания заранее благодарю спаси Бог


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:27 | Сообщение # 1306
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Олександр Петрович Антипчук здраствуйте Игнатий очень хочу получить ответ на вопрос которий часто возникает в кругу моих знакомих так как я не очень умею хоршо пользоваться интернетом решил обратиться к вам за помощью ситуация такова "священники ездят на очень дорогих машинах имеют особняки дорогие и т д и тп" хотелось бьі дать им краткий и основательний ответ с подтверждением из Святого писания заранее благодарю спаси Бог


ИгЛа: даже в ум не приходило никогда, чтобы иметь к кому-то претензии, что они ездят на дорогих машинах.
Это не моя функция. На это есть органы мирской власти, которые могут всё это узнать и сделать выводы в пользу или во вред.
Теоретически же, бедность не порок.

Прит.30:8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом.

2Кор.8:2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.

2Кор.8:9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
Откр.2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

1Тим.3:3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,

1Тим.6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя
подвергли многим скорбям.
2Тим.3:2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
Евр.13:5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя.

Матф.10:10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

1Тим.6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.


Св.Иоанн Златоуст очень строго осуждает богатство священников, да и вообще всех.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:32 | Сообщение # 1307
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Владимир Беклемишев а почему девочки в повойниках? не порядок...только замужние традиционно носят повойник.


Традиции в деле спасения не могут стоять на первом месте. Тут святая Библия нам подсказывает:

1Кор.11:5 – «И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая».

Непокрытая голова или часть головы должна быть обритая.
И словом «жена» указывается на женский пол, а не на возраст. Да и на иконах, где изображены самые малые девы – все до единой они с закрытыми головами, как целомудренно одетые мусульманки.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 11.02.2014, 13:39 | Сообщение # 1308
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Лариса Оcькина
У меня серьезные проблемы с младшей дочерью,помолитесь за рабу божию Веру.Душевная болезнь. Давайте помолимся,но мне по силам только 12 поклонов.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 11.02.2014, 15:58 | Сообщение # 1309
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Лариса Оcькина У меня серьезные проблемы с младшей дочерью,помолитесь за рабу божию Веру.Душевная болезнь. Давайте помолимся,но мне по силам только 12 поклонов.


Хорошо.

Есть и вот такая молитва о чадах.

Отче Святый, Предвечный Боже! От Тебя исходит дар и всякое благо. Тебе прилежно молюсь я о своих чадах, которым благодать Твоя мне даровала. Ты дал им жизнь, оживотворил их душу бессмертием, возродил их Своим святым крещением, дабы они, сообразно с волей Твоей унаследовали Царство Небесное.

Господи, сохрани их по Твоей благости до конца их жизни. Освяти
их Твоею истиной, да святится в них имя Твое. Содействуй мне благодатью Твоею воспитать их во славу Твоего имени и на пользу ближним. Дай мне для этого потребные средства, терпение и силу. Господи, просвети их светом Tвоей премудрости, да пусть любят чада мои Тебя всей душой и всем помышлением.

Посели в их сердцах страх и всякое отвращение к винопитию и
беззаконию. Да пребудут чада мои в Твоих Заповедях и целомудрии. И укрась их души терпением и трудолюбием. Огради их Своей правдой от всякой мерзости и всякого зла. Ну, а если чада мои согрешат перед Тобой вольно или же невольно, тогда возбуди сердца их к искреннему покаянию и милостью Своей их укрепи.

Подай, Господи, чадам моим (имена) то, что взрастит их на
долгую и богоугодную жизнь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 11.02.2014, 16:46 | Сообщение # 1310
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Евгений Шaтилoв

Уважаемый Игнатий Тихонович,Мир вам! Я знаком с вами заочно с начала 90-х по записям которые мне дал о.Арсений Соколов,ныне игумен живущий В Португалии. А в те годы иеродиакон при Успенском соборе г.Енисейска. Он эти записи копировал с больших кассетных бабин,где вы рассказывали о своём обращении,встречи и беседы с баптистами и многое другое.Эти записи он брал у о.Геннадия Фаста,качество их было не очень хорошее,то ли от неоднократной переписи,то ли от времени.
Кстати,я тоже их переписывал и они у меня до сих пор целы.

Я обрадовался когда случайно ,а может и не случайно увидел вас на ю тубе .Я следил за событиями связанные с о.А.Кураевым, у меня было не определённое мнение по поводу его увольнения и вообще, которое развеялось сразу после просмотра вашего ролика.Теперь я постоянно с радостью смотрю вас. Я хочу приобрести ваши книги,есть ли они в продаже.Если да,тот как это возможно? Меня интересует "К ИСТИННОМУ ПРАВОСЛАВИЮ" и "НОВЫЙ ЗАВЕТ С ТОЛКОВАНИЕМ".

Благовестник Ф.Болгарского у меня есть,хотелось бы иметь ещё и с вашими комментариями.Но у меня к вам есть один вопрос.И я думаю вы найдёте на него ответ и дадите мудрый совет. К нам в 2012 году приезжал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.В Енисейск и Лесосибирск,я живу в Лесосибирске.

Один батюшка,я не буду называть его имени,вы с ним встречались когда он был ещё юношей, не пошел на встречу с патриархом. За это его сослали,другого сравнения я не нахожу из Енисейска в деревню. Приход там с десяток ,а то и меньше женщин пенсионного возраста.А у него шестеро детей-погодков,которых нужно кормить,одевать,обувать.Ни копейки от благочиния.Когда служил в городе платили хоть что-то,а теперь словно сорняк вырвали и забыли.Огород правда у него есть,помогаем по возможности.Как в такой ситуации быть? Есть пример на Западе,по моему в Англии.Священство работает на производстве,а по воскресеньям служат.Ну, раз такой маленький приход,который не способен содержать своего священника с семьёй,тоже выход.Может и ему так поступить.И ведь никто,ни архиерей,ни благочинный,ни один из них ни по интересуется как ты там,что у тебя..... Эксперимент на выживание.У меня такое впечатление,что это отношение ко всем духовным чадам о.Геннадия Фаста. Ваш совет.С уважением Евгений .


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter