Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 05:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ХристианаДата: Среда, 05.02.2014, 17:32 | Сообщение # 1241
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: Вера Божья
Страна: Украина
Регион: Запорожская
Город: Запорожье
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей-Осипов,
 
Цитата
Слово "православие" соответствует не букве, но духу Нового Завета.
Иисус Христос Говорит такому духу:  Мф.23 гл.

"И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое" (Матф.9:16,17). С Любовью Божьей, Христиана.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8)
 
Андрей-ОсиповДата: Четверг, 06.02.2014, 02:22 | Сообщение # 1242
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Христиана ()
Иисус Христос Говорит такому духу: Мф.23 гл.

Ничего того, о чём говорится в Мф. 23, в слове "православие" нет.

Цитата Христиана ()
"И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое" (Матф.9:16,17).

Очень жаль, Христиана - Вы ничего не поняли. Или поняли, но притворились непонимающей. Приведённый Вами отрывок из Мф.9:16,17 совершенно здесь не к месту, просто для наведения "важного" тумана.   Поэтому...

Цитата Христиана ()
С Любовью Божьей,

... выглядит как-то нелепо.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ХристианаДата: Четверг, 06.02.2014, 18:31 | Сообщение # 1243
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: Вера Божья
Страна: Украина
Регион: Запорожская
Город: Запорожье
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей-ОсиповАндрей-Осипов,
Цитата
Ничего того, о чём говорится в Мф. 23, в слове "православие" нет.
Такой веры как "православие" НЕТ в Слове Божьем. Это человеческое изобретение. Есть Божья вера, Евангельская вера.  Также есть книжники и фарисеи, которые гнали Господа Бога Иисуса Христа. И это относится ко всем, кто больше любит обращаться к своим книгам,  к преданиям, к высказываниям "святых отцов" а не к чистому, не повреждённому Слову Божьему и к Богу. И это больше всего подходит к православным, к их преданиям. Поэтому дала Вам это место Писания.

Цитата
Приведённый Вами отрывок из Мф.9:16,17 совершенно здесь не к месту

Думала, что поймёте. Поясню чуточку: ветхие предания, древние книги православия  - это ветхие, дырявые мехи, в которых не вольёшь Духа Святого. Иисус Христос об этом говорил фарисеям, которые гнали, не принимали Его.

Цитата
выглядит как-то нелепо.
Любовь Божья состоит не в сюсюканье, не в поклонении друг другу, не в целовании рук, а в том, чтобы хотя бы иногда говорить Божью Истину друг другу. С Любовью Божьей, Христиана.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8)

Сообщение отредактировал Христиана - Четверг, 06.02.2014, 19:17
 
Андрей-ОсиповДата: Четверг, 06.02.2014, 18:50 | Сообщение # 1244
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Христиана ()
Гакой веры как "православие" НЕТ в Слове Божьей. Есть Божья вера, Евангельская вера. Но есть книжники и фарисеи. И это относится ко всем, кто любит больше обращаться к своим книгам, а не к Слову Божьему. И это больше всего подходит к православным, к их преданиям, а не к Иисусу Христу. Поэтому дала Вам это место Писания.

Я считаю, что достаточно хорошо разъяснил это слово в позапрошлом своём сообщениии. Подчеркнув, что слова "православие" в Писании нет по букве. Но по духу оно там есть. Перечитайте, пожалуйста, ещё раз то моё объяснение.

Но вы предпочли быть, как и все Ваши единомышленники, служителями буквы (2 Кор.3:6) Нового Завета; с упрямостью, достойной лучшего применения, Вы и Вам подобные фарисейски-педантично требуете указаний "буковок" и "циферок".


За этим Вашим мертвящим педантизмом логично появляется неправильное истолкование православия и не к месту цитирования НЗ. Вкупе с неспособностью услышать объяснения собеседника.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ХристианаДата: Четверг, 06.02.2014, 18:54 | Сообщение # 1245
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: Вера Божья
Страна: Украина
Регион: Запорожская
Город: Запорожье
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей-Осипов ()
Вы и Вам подобные фарисейски-педантично требуете указаний "буковок" и "циферок".
Да вы это делаете еще более фарисейски-педантично из своих человеческих преданий и ставите как Истину Божью. А я беру из Слова Божьего - Слова Самого Иисуса Христа. Улавливаете разницу? И кого теперь можно назвать большим сектаном? Вы когда нибудь ели пищу, уже кем-то пережёванную - т. е. блевотину? Вы это делаете постоянно и других кормите ею... Наберите слово "блевотина" и прочитайте, что говорится в Слове Божьем. С Любовью Божьей, Христиана.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8)

Сообщение отредактировал Христиана - Четверг, 06.02.2014, 19:03
 
yoshyДата: Четверг, 06.02.2014, 21:03 | Сообщение # 1246
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: православие
Страна: Российская Федерация
Регион: Томская область
Город: Северск
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня интересует точный распорядок дня Игнатия по минутам, и на чем основан такой режим дня.

"Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. "
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:29 | Сообщение # 1247
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата yoshy ()
Меня интересует точный распорядок дня Игнатия по минутам, и на чем основан такой режим дня.


ИгЛа: Распорядок дня и ночи.
Подъём всегда, будь то выходной или в пути – всегда в 4-40.

Подготовка к молитве, утреннее правило и 100 поклонов. Чтение Библии святой с толкованием.
Работа за компьютером.
В 8-00 утра - завтрак. Обед в 2-00. Можно без ужина, но когда холодно, то нужно загрузить «котёл», чтобы было тепло.
Ужин в 19-00 местного.

Отход ко сну по разному, в зависимости от работы, с 23 – до 2-00.

За компьютером в среднем сижу в день от 14 до 16 часов.

В промежутках должно быть не менее 7 и до 18 раз иногда выход на молитву.
Каждая такая молитва от 7 минут и выше. Это Трисвятое и 100 поклонов.

Никогда днём не ложиться спать. В исключительно трудное время. когда тебе уже за 60 лет, то можно на стуле, откинувшись, продремать, уснуть на 15-20 минут.

Обязательно выкрою окно, чтобы слазить на голубятню раза два в день.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Андрей-ОсиповДата: Пятница, 07.02.2014, 00:32 | Сообщение # 1248
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Христиана ()
А я беру из Слова Божьего - Слова Самого Иисуса Христа. Улавливаете разницу? И кого теперь можно назвать большим сектаном?

Ваше бесстыдство поразительно. 

Вы  спешите заклеймить меня стандартными сектантскими заклинаниями: "Я говорю из Писания, я говорю из Писания, я говорю из Писания... А он говорит не от Писания, а он говорит не от Писания...".

Всё это показывает, что Вы в своей злобе настолько ослеплены, что не заметили в том моём сообщении ни одной цитаты из Писания. А они там есть.


Потрудитесь прочитать. Потрудитесь подробно проанализировать мои доводы с точным указанием моих ошибок, без стандартных, как в телефонном автоответчике, обвинений. Я их уже наслушался досыта.

Если я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь меня?

(Ин. 18:23)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ИулияДата: Пятница, 07.02.2014, 00:33 | Сообщение # 1249
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Иван Полумордвинцев

здравствуйте, а вы можете рассказать о православии в сталинских репрессиях ,пожалуйста


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Пятница, 07.02.2014, 00:34 | Сообщение # 1250
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пётр Цыганков


Моё глубокое убеждение, что если человек не монах, а мирянин, то ему нужен 8-часовой сон, больше-многоспание, меньше-риск впадения в Прелесть, мол, "какой я Подвижник"..

 8 часов сна-это не многоспание, а среднестатистическое время для обычного человека, что б ему с максимальной эффективностью проводить оставшиеся 16 часов. Некоторые спят чуть меньше, 7... Но не меньше. Как ни крути, а сон-треть жизни.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter