Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 18.04.2024, 18:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ХристианаДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:40 | Сообщение # 1231
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: Вера Божья
Страна: Украина
Регион: Запорожская
Город: Запорожье
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игнатий Тихонович, Спасибо за Ваше служение Господу и людям. Вы говорите: ///"...Все эти люди обращаются не в православие"./// Вопрос: Вы уверенны, что Господь, Спаситель Иисус Христос призывает всех в веру православную? Разве это по Писанию? Я  лично знаю и принимаю ОДНУ Истинную Веру - Божью Веру. О православной вере я нигде не читаю в Библии. Поэтому советую обращать людей к Богу Иисусу Христу  и  в Его Веру, в Его Слово, а не в веру православную, где много мерзостей, как и во многих других церквах.  Господь сказал, чтобы люди приходили к Нему ЛИЧНО: "Придите ко МНЕ...". 

Мой вопрос: Вы уверенны, что Господь, Спаситель Иисус Христос призывает всех в веру православную? Разве это по Писанию?  Буду ждать Вашего ответа и подтверждения из Писания Божьего об истинности православной веры. С Божьей Любовью, Христиана.



Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8)
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 03.02.2014, 22:00 | Сообщение # 1232
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Николай Ратников А как ваша версия с этой сходится


: и чего бы ради убивали комсомольцев своих? Даже если бы они что-то и узнали. Глупее ничего невозможно придумать: мели, Емеля, твоя неделя.

Повторяю, что их убили бесы, демоны, то есть черти, которых они отрицали и смеялись. И они им явились и изнутри ломали им рёбра, помутили сознание – они сошли с ума от страха – я об этом уже писал не раз. Но бесноватых не убедишь, они опомнятся только в аду огненном!




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 04.02.2014, 05:50 | Сообщение # 1233
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Ирина Соловьёва Город: Тамбов Уважаемый Игнатий Лапкин,я хочу обратиться к Вам со своей болью,хотя знаю,что Вы занятый человек. Год назад у нас убили сына, самого лучшего,самого умного, самого красивого, ему было23 года. Он не пьяница не наркоман,окончил институт,поехал в командировку в г. Чапаевск и там на съемной квартире его убили за ноутбук,фотокамеру,модем. Мы с мужем остались одни,не буду описывать наш ужас в котором мы живем. Но ответьте мне пожалуйста на один вопрос. Если даже волос с головы человека не падает без воли Божьей, зачем же Бог допустил насильственную смерть хорошего человека? Кого он наказал,его или нас,хотя мы тоже всю жизнь старались жить честно,а сынок у нас был долгожданный,10 лет не было детей и в него мы вложили всю любовь,всю душу. Почему так Жестоко. С уважением Ирина.


Иак.5:10-11 В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним. Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.

Иов.1:19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

Прем.Сол.4:11 восхищен, чтобы злоба не изменила разума его, или коварство не прельстило души его.

Прем.Сол.15:7 Горшечник мнет мягкую землю, заботливо лепит всякий сосуд на службу нашу; из одной и той же глины выделывает сосуды, потребные и для чистых дел и для нечистых — все одинаково; но какое каждого из них употребление, судья — тот же горшечник.

Рим.9:21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?

Прит.3:12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

Прит.13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Евр.12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Иов.2:10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем
принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

Иов.1:21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне
благословенно!

Рим.9:20 А ты кто, человек, что споришь с Богом?

1Фесс.5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 04.02.2014, 05:59 | Сообщение # 1234
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Христиана ()
Игнатий Тихонович, Спасибо за Ваше служение Господу и людям. Вы говорите: ///"...Все эти люди обращаются не в православие"./// Вопрос: Вы уверенны, что Господь, Спаситель Иисус Христос призывает всех в веру православную? Разве это по Писанию? Я  лично знаю и принимаю ОДНУ Истинную Веру - Божью Веру. О православной вере я нигде не читаю в Библии. Поэтому советую обращать людей к Богу Иисусу Христу  и  в Его Веру, в Его Слово, а не в веру православную, где много мерзостей, как и во многих других церквах.  Господь сказал, чтобы люди приходили к Нему ЛИЧНО: "Придите ко МНЕ...".  Мой вопрос: Вы уверенны, что Господь, Спаситель Иисус Христос призывает всех в веру православную? Разве это по Писанию?  Буду ждать Вашего ответа и подтверждения из Писания Божьего об истинности православной веры. С Божьей Любовью, Христиана.


Вне Церкви нет спасения. А Церковь основана Христом вдень Пятидесятницы. а не через тысячу лет после Его воскресения из мёртвых.
Где нет истинного рукоположения, там не Церковь, а чуждое образование. Не дверью входящие, то есть вопреки Писания.

Поясню, что никогда и нигде не говорил, что спасение только в православии. Спасает Бог, но на определённых условия, Им же и выставленных.
А просто так, самопроизвольно прилепляться к словам Божиим и утверждать, что о тебе это сказано - на это нужны очень веские основания.

Пример: один из сектантов в Латвии, Соловьёв, весьма почитающий своё личное, сектантское мнение, выдал мне, когда я сказал, что внебрачная жизнь, кроме с законной супругой, осуждается Богом. И он в ответ мне приводит место из святой Библии, что это на нём не сходится, потому что Бог дал ему обещание, что сколько бы он ни грешил, Бог хотя и накажет его, но уж в раю-то он обязательно будет.

Пс.88:31-35 – «Если сыновья его оставят закон Мой и не будут ходить по заповедям Моим; 32 если нарушат уставы Мои и повелений Моих не сохранят: 33 посещу жезлом беззаконие их, и ударами - неправду их; 34 милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины Моей. 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих».

Жена плачет, а он смеётся, попирая седьмую заповедь.

И приведённые места из святой Библии о том что: Матф.18:20 – «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них», эти слова Христа вовсе не означают, что не обязательна и сама вера во Христа, потому что тут ничего о вере и покаянии не сказано. Так рассуждать могут только заскорузшие в сектантстве и не одни сектанты.

Матф.16:22 – «И, отозвав Его, Пётр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!

1Тим.6:20 – «О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания»,


Секта есть узость взгляда на истину. И как говорил миссионер мученик Кунцевич Лазарь, что секта есть нечто грозное, зловещее и неуловимое.

Без непрерывной хиротонии (рукоположения) от Апостолов любая организация не есть Церковь. А рукоположение истинное сохранилось истинное и поныне: у католиков, у православных всех юрисдикций, у Григориано-Армян, у коптов и у сирийцев.

Вот пять сильных!

Всё же остальное за определением Церкви Христовой и есть самозванство, и они принадлежат только к Числам 16 глава. И к похоти Иеровоама.

3Цар.13:33 – «И после сего события Иеровоам не сошел со своей худой дороги, но продолжал ставить из народа священников высот; кто хотел, того он посвящал, и тот становился священником высот».

1Кор.10:6 – «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1Кор.10:11 Всё это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Исх.30:33 кто составит подобное ему или кто помажет им постороннего, тот истребится из народа своего.

Чис.3:10 Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.


И это священство Аароново было по закону установлено Самим Богом Иеговой.
И оно не ушло в ничто, как толкуют весьма легкомысленно и погибельно все сектанты. Оно осталось уже по чину иному, не отменено, а переменено на высшее, Христово священство, которое сохранилось у пяти сильных, названных уже мною выше.

Суд.18:2 И послали сыны Дановы от племени своего пять человек, мужей сильных, из Цоры и Естаола, чтоб осмотреть землю и узнать ее, и сказали им: пойдите, узнайте землю. Они пришли на гору Ефремову к дому Михи и ночевали там».

Эти люди ценили священство и нашли в и Михе.

Неем.7:64 – «Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства».
А у сектантов нет основания.

Деян.14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Тит.1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе [/color
приказывал.


И кто бы они ни были сегодня, кого бы ни рукополагали, но первый-то из рукополагателей ничего не имел благодатного для рукоположения и потому от него все остальные лишь обольщённые, как и первый их ересиарх.

Благодать же, по слову Феофана Затворника (Говорова) трёх видов: призывающая, обращающая и освящающая.

1) 1Кор.1:9 – «Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию.

Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

2) Лук.22:32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
Деян.3:19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши.
Деян.14:15 благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них»

1) Деян.20:32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
Рим.15:16 быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать] священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно [Богу].
Евр.2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого.


Так вот, первые две, скажем, вида благодати, в изобилии у всех сектантов и почти нет того у пяти сильных, у исторических церквей, не имеют, как должно. А вот с третьей знакомы только имеющие подлинное свидетельство из святой Библии, что они в Церкви Христовой. Согласно слова Божия.
А у сектантов нет её совеем, ибо говорим о Таинствах Церкви. О Причастии Тела и Крови Христа. Там лишь воспоминание, образ, а пяти сильных действительное преложение хлеба в Тело и вина в Кровь Спасителя. В этом-то и суть жизни и смерти.
Сектанты суперлегкомысленно относятся к понятию о Церкви и всё сводят к одной фразе, «где двое или трое». Да ещё и это прочтут неверно, а добавят «собрались», а не «Собраны во имя его) то есть точно по святой Библии.

И что же нужно тогда делать?

Православным и остальным сильным в истине призвать баптистов и других истинных «истов» и просить их научить, дать кадры их.
А сектанты должны пойти к пяти сильным архиереям и упросить их рукоположить им из их же служителей в епископы, хотя бы двоих, троих.

Апостольское правило 1. «Епископа да поставляют два или три епископа». 1 Всел. 4; 7 Всел. 3

А эти теперь перерукоположат остальных своих. Пусть всё это будет без мощей, без икон, без риз и кадил и свечей. Только бы Символ Никео-Цареградский приняли искренно, верили и исполняли.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ХристианаДата: Вторник, 04.02.2014, 07:08 | Сообщение # 1235
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: Вера Божья
Страна: Украина
Регион: Запорожская
Город: Запорожье
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа), Позвольте уточнить, что вне Иисуса Христа нет спасения. А Истинная Церковь - это те, кто во Христе. И не каждая церковь, во Христе и в Его Покое. Есть плевелы, и есть Пшеница. И цыплят по осени считают...

Что я хотела узнать и сказать своим вопросом, так это то, что вера православная не спасает, какая либо церковь не спасает... Спасает Сам Бог на любом месте, когда человек обращается к НЕМУ и призывает Его Имя - Имя Иисуса Христа. И Рождает Свыше человека Сам Бог на любом месте... И помазать Он может любого человека БЕЗ участия какого либо человека.  К сожалению православная церковь, её "священники" об этом умалчивают, так как захватили первенство..., в том числе Первенство Самого Бога, заняли Его Седалище... Кстати, сектантами можно назвать любую общину, любое сообщество людей, которое не соответствует канонам своей же секты...  Сектант сектанта погоняет...  Иисус Христос, Господь Бог наш, и Спаситель пришел отпустить людей измученных сектантами на свободу... и учит смотреть на Авраама  - отца веры, а не на многочисленных "отцов" православия, слава Господу.   "Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Гал.3:29).  Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы" (Гал.3:7,8). И Вы совсем ничего не сказали о НОВОЙ ЗАПОВЕДИ! Почему?  Вы же учитесь у Иисуса Христа нести свой крест?  Напоминайте всем о Новой Заповеди Иисуса Христа, о Законе Духа Жизни. Она лучше ветхой заповеди, Закона греха и смерти. Разве Вы так не считаете???   "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:34,35) С Любовью Божьей, Христиана.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8)

Сообщение отредактировал Христиана - Вторник, 04.02.2014, 10:21
 
ИулияДата: Вторник, 04.02.2014, 11:28 | Сообщение # 1236
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ ИГНАТИЙ!

Пишет Вам Серафима из Латвии. Я православная,только ''крещенная''без погружение Латвийской Православной Церкви МП.Ваш сайт нашла с Божией помощью.Спосибо Вам!Блогодарю Господа,что на свете есть такие люди как Вы.Моя душа плакала от радости,когда слушала Ваши лекции и читала книги.
В последнее время часто я нахожусь в уныние,от того что происходит в нашей церкви,она очень-очень больная.Как помочь,где найти выход,куда бежать?Нам нужны такие свещеники, думающие так, как Вы.Есть у нас несколько десяток человек,которые серьезна понимает положение церкви,о изменить нечего не может.
Пять лет тому назад, запретили служении одного свещеника,который делал угодные дела Богу,не побоялся написать и обличить архиереев в их безакониях,о мы остались без хорошего свещеника.
Очень хочу и приобрести Ваши книги.Пожалуйста напишите каким путем это можно сделать? Знакомые Вы с Архиепископом Виктором(Пиваваровом)?Вы из одной РПЦЗ церкви?Я часто читаю его сайт. http://www.eshatologia.org/
Простите за ошибки!
СЕРАФИМА


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 04.02.2014, 11:46 | Сообщение # 1237
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
ЗДРАВСТВУЙТЕ ИГНАТИЙ! Пишет Вам Серафима из Латвии. Я православная,только ''крещенная''без погружение Латвийской Православной Церкви МП.Ваш сайт нашла с Божией помощью.Спосибо Вам!Блогодарю Господа,что на свете есть такие люди как Вы.Моя душа плакала от радости,когда слушала Ваши лекции и читала книги. В последнее время часто я нахожусь в уныние,от того что происходит в нашей церкви,она очень-очень больная.Как помочь,где найти выход,куда бежать?Нам нужны такие свещеники, думающие так, как Вы.Есть у нас несколько десяток человек,которые серьезна понимает положение церкви,о изменить нечего не может. Пять лет тому назад, запретили служении одного свещеника,который делал угодные дела Богу,не побоялся написать и обличить архиереев в их безакониях,о мы остались без хорошего свещеника. Очень хочу и приобрести Ваши книги.Пожалуйста напишите каким путем это можно сделать? Знакомые Вы с Архиепископом Виктором(Пиваваровом)?Вы из одной РПЦЗ церкви?Я часто читаю его сайт. http://www.eshatologia.org/ Простите за ошибки! СЕРАФИМА


Архиепископа Виктора (Пивоварова) не знаю и не встречался с ним.
Вышли из печати следующие книги:

I. Проповеди в стихах «Церковь. Свобода. Тюрьма». 320 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. 16 стр. чёрно-белых фото. 312 стихов. В конце помещены нотные записи на исполнение стихов).

II. Систематическая Симфония на «Жития святых», 392 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. книги все на белой офсетной бумаге, сшиты – не склеены. Обложка на льняной основе. Фото все на мелованной бумаге.

III. Самая полная симфония на неканонические книги Библии, по образцу вернигеродской - 406 стр. В твёрдом переплёте. – 200 руб.

IV. «К истинному Православию». (второе издание). В книге на основании Библии, «Книги правил», Житий святых и трудов святых отцов освещены различные темы:

Крещение, Покаяние, Исповедь, церковная дисциплина, О Церкви; Спаси, Господи от: лжи… , объядения… , пьянства…, забот житейских; пост, милостыня, о слове (от церковнославянского к великорусскому), о сне, о благовестии, «Отцы и дети» (о духовничестве), «Гордость папства». «Человекоубийство и ложь Ватикана», «Итак, бодрствуйте» (о заблуждениях в церкви), О Библии и молитве, О семье, О священстве, о брадобритии, о табакокурении, «А Я вам говорю: любите врагов ваших…» (о военной службе).
Почти каждая строка этих материалов изобилует ссылками на Священное Писание, каноны, святых отцов.
480 стр. Твёрдый переплёт. (32 стр. цветных фото – 300 руб.)

V. «Для Слова Божия нет уз...» Православный христианин в тюрьме и на свободе. 752 стр., твёрдый перепл. - 500 руб. (64 стр. цветных фото).

VI. «...открытым оком», тт. 1-30, в которые вошли ответы на 4124 вопроса, (в Интернете вопросы и ответы сгруппированы для удобства поиска по 55 позициям-папкам на нашем сайте http://kistine1.narod.ru/allbook.htm), (сам сайт http://www.kistine1.narod.ru), противосектантские материалы, лекции о воспитании детей, пособие для изучения Евангелия, 123 беседы-проповеди в Потеряевке вне храма, 1135 проповедей в храме во время богослужений, пособие для бесед с людьми.
Во всех 30 томах помещено 3476 стихов, из них 2425 – проповеди-стихи Лапкина И. и 1051 стих – более чем 200 авторов.

Каждый том по 752 стр. Книги 1-12 тт. (в мягком переплёте) и в каждом томе по 16 стр. чёрно-белых фото. Цена - 500 руб. (Итого – 6.000 руб.)
Книги 13-30 тт. (в твёрдом переплёте) – так же все по 752 стр. и в них по 64 стр. цветных фото. Цена - 600 руб. (итого – 10.800)

VII. Толкование на весь Новый Завет блаж. Феофилакта Болгарского с 297 комментариями относительно проповеди слова Божия и сегодняшнего состояния Православной церкви.
Добавлено толкование на Апокалипсис, составленное по всем святым отцам прот. Геннадием Фастом (т.3. стр. 314-743=429 страниц).
Итого 3 книги по 752 стр. В них 230 цветных иллюстраций Гюстава Доре в полный лист и 10 цветных картин (классика). Цена 3-х томов и только вместе – 2000 руб. В твёрдом переплёте, с закладками.

Итого цена 38 книг = 20.100 руб. без учёта стоимости пересылки.

Цена пересылки отдельно.
Все книги сшиты, на офсетной бумаге. Фото – на мелованной.

С доставкой в дальние края на своей машине это выглядит иначе: трёхтомник Нового Завета обходится в 75 евро, а полный комплект наших 38 книг - 750 евро. (Это отдаём в библиотеки, как дар).

Цены на октябрь 2013 года.

Редакция готова предоставить желающим право на издание вышедших и не вышедших книг.

Выслать книги можно.

Но порядок один: сначала человек ознакомится по Интернету с этой книгой, потом по указанному нами адресу и счёту переводит необходимую сумму за книги и

за почтовые расходы пересылки, и мы высылаем ему книги.

Книги здесь, все 38 моих книг:
http://kistine1.narod.ru/allbook.htm

Внутреннее структурное подразделение 8644700195
Алтайский ОСБ Барнаул, пр-кт Социалистический 14.
Банк получателя: Алтайский СБ Российской Федерации г.Барнаула. Алтайский банк СБ РФ БИК 040173604 КПП 220202001 К/С 30101810200000000604 Р/с 30301810002006004400
Получатель: ИНН 7707083893 Центральное ОСБ № 8644/00195
Счёт клиента № 42307.810.9.0214.7912585
Ф.И.О. вкладчика Лапкин Игнатий Тихонович.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Андрей-ОсиповДата: Среда, 05.02.2014, 03:34 | Сообщение # 1238
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Христиана ()
Вопрос: Вы уверенны, что Господь, Спаситель Иисус Христос призывает всех в веру православную? Разве это по Писанию? Я лично знаю и принимаю ОДНУ Истинную Веру - Божью Веру. О православной вере я нигде не читаю в Библии. Поэтому советую обращать людей к Богу Иисусу Христу и в Его Веру, в Его Слово, а не в веру православную, где много мерзостей, как и во многих других церквах. Господь сказал, чтобы люди приходили к Нему ЛИЧНО: "Придите ко МНЕ...". Мой вопрос: Вы уверенны, что Господь, Спаситель Иисус Христос призывает всех в веру православную? Разве это по Писанию? Буду ждать Вашего ответа и подтверждения из Писания Божьего об истинности православной веры. С Божьей Любовью, Христиана


Слово "православие" соответствует не букве, но духу Нового Завета. Вспомните, как апостолы говорят о разделениях среди верующих в Господа Исуса Христа.

Навскидку:

6.  Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7. которое [впрочем ] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить (греч."метастрепси" - "перевернуть", "искажать", "извращать") благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба... и т.д.
 ( даже страшно продолжать!) (Гал. 1)

а смущающий вас, кто бы он ни был, понесёт на себе осуждение (Гал. 5:10).

Ну прямо как сегодняшнее положение среди верующих во Христа, не правда ли?! И баптисты, и католики, и православные - все ссылаются на благовествование Христово в доказательство своей правоты и неправоты оппонентов.

Были и лжепророки и в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси (греч. "эресис" - "взятие", "овладение", "захват", "завоевание", "выбор", "тяготение", "влечение", "склонность", "направление", "школа", "учение", "секта") и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель

(2 Пет. 2:1)

Скажите: что лучше - просить Бога о чём-нибудь или славить Его? Я думаю, что лучше - славить. Вот отсюда и получаем "правильно" (т.е. без пагубных ересей и превратностей) и "славить" (т.е. лучшее из общений с Богом). Т.е. - "право-славие". В отличие от тех, кто по-иному ("которое, впрочем,не иное" (Гал. 1) благовествование) славит Бога. Т. е. "ино-славие".

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Среда, 05.02.2014, 03:52
 
ИулияДата: Среда, 05.02.2014, 10:19 | Сообщение # 1239
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Михаил Александрович

Скажите пожалуйста. Я из Москвы, меня очень заинтересовала РПЦЗ, вроде вы к ней относитесь. Есть ли в Москве приход? Я уже сколько ищу, никак не могу найти.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 05.02.2014, 10:54 | Сообщение # 1240
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Михаил Александрович Скажите пожалуйста. Я из Москвы, меня очень заинтересовала РПЦЗ, вроде вы к ней относитесь. Есть ли в Москве приход? Я уже сколько ищу, никак не могу найти.


ИгЛа: думаю, что есть и не одной юрисдикции РПЦз. А где - не ведаю. Обратитесь к архиеп. Тихону Омскому (Пасечнику) или Агафангелу Одесскому (Пашковскому). в Интернете найти их можно, думаю.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter