Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Четверг, 30.01.2014, 10:29 | Сообщение # 1221
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Андрей Сирота

Игнатий Спаси Господи,напишите как вы относитесь к революции на Украине.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:40 | Сообщение # 1222
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Андрей Сирота Игнатий Спаси Господи,напишите как вы относитесь к революции на Украине.

Я к ней никак не отношусь, а только скорблю и молюсь постоянно.

1Тим.2:1-4 – «Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины».




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:29 | Сообщение # 1223
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Здравствуйте, Игнатий Тихонович! Не могли бы Вы дать мне ссылку на какую-либо литературу, где бы я мог лучше понять суть термина - Искупление. В догматическом богословии более распространена Юридическая теория. Но на мой взгляд она не объясняет всего. Так, например, согласно этой теории "Бог гневался на человека, за совершённый Адамом грех", но Иоанн Златоуст и вместе с ним Феофилакт Болгарский говорят об обратном, о том что Бог не гневается на человека, но человек на Бога. Есть ещё у нас Органическая теория, по которой Господь исцелил человека. Обе эти теории имеют много общего с Евангелием. Мне хочется, чтобы моя вера основывалась на Слове Божьем, и если я верую не правильно, я приму то, что говорит мне Бог. Помогите мне в этом разобраться. Благодаря Вам я заново открыл для себя Феофилакта Болгарского и читаю его толкование Нового Завета. Последнии несколько лет читаю в основном только Библию, другая литература "не идёт". Провожу Еваегельские беседы со взрослыми в нашем городе и в двух деревнях. Но этот вопрос до сих пор не решён для меня. Заранее благодарен. Храни Вас Господь! Иеромонах Тимофей.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:31 | Сообщение # 1224
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Валентин Куделин

здравствуйте! прошу вас рассказать о дарах Духа Святого!




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:35 | Сообщение # 1225
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Екатерина Михайлова


Мир Вам, здравствуйте. Я узнала о Вас от Анечки Оконешниковой и сразу захотела поделиться своим горем и получить Ваш совет. Вот уже 3 года наша семья живет в страшном отчаянии:младший мой брат(26лет) познакомился с девушкой и собирается жениться на ней против воли родительской. Всей нашей семье девушка не нравится, но он нас не слышит, как заговоренный боготворит её, и доверяет ей полностью без тени сомнения. Но нам она не внушает доверия, хотя бы по тому, что не дает ему покоя, посылая смс сообщения до 12 ночи. пишет их даже когда он за рулем, дарит ему фотографии с изображением козла и т.д. лучше всего говорят ее слова "если Бог диджей то жизнь танцпол а я музыка" "слова это ключи если их правильно подобрать то можно закрыть любой рот или открыть любую душу""ушла в себя всех ненавижу " ниодин мужчина не стоит того чтобы перестать изза него наслаждаться жизнью" все это из ее странички мы с мужем позно родили его почти в сорок лет Те дети выросли а он был малышом единственное его достоинство совершенно не пьет много работает не попрекал дегьгами мы пенсионеры Мы вечером все вместе читаем Евангелие и просим Бога чтобы послал нам Духа Святого и вразумил и Вася с нами сидит на молитве Но за время общения с ней он стал жестоким научился врать знает что мы против но идет напролом тайно купил все к свадьбе Отцу сказал мне легче потом разойтись хотя он не причинил этой девушке физичевкого вреда она и до него жила с мужчинами на конец ноября мы думаем они заплонировали свадьбу если можете подскажите что тут сделать ведь и после аварии люди живут но уже калеками этот шаг его не вразумит а сломает так мы думаем с уважением Анатолий и Лариса



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:40 | Сообщение # 1226
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Николай Ратников


А как ваша версия с этой сходится



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:42 | Сообщение # 1227
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Ирина Соловьёва
Город: Тамбов

Уважаемый Игнатий Лапкин,я хочу обратиться к Вам со своей болью,хотя знаю,что Вы занятый человек. Год назад у нас убили сына, самого лучшего,самого умного, самого красивого, ему было23 года. Он не пьяница не наркоман,окончил институт,поехал в командировку в г. Чапаевск и там на съемной квартире его убили за ноутбук,фотокамеру,модем. Мы с мужем остались одни,не буду описывать наш ужас в котором мы живем. Но ответьте мне пожалуйста на один вопрос. Если даже волос с головы человека не падает без воли Божьей, зачем же Бог допустил насильственную смерть хорошего человека? Кого он наказал,его или нас,хотя мы тоже всю жизнь старались жить честно,а сынок у нас был долгожданный,10 лет не было детей и в него мы вложили всю любовь,всю душу. Почему так Жестоко. С уважением Ирина.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 03.02.2014, 21:19 | Сообщение # 1228
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Здравствуйте, Игнатий Тихонович! Не могли бы Вы дать мне ссылку на какую-либо литературу, где бы я мог лучше понять суть термина - Искупление. В догматическом богословии более распространена Юридическая теория. Но на мой взгляд она не объясняет всего. Так, например, согласно этой теории "Бог гневался на человека, за совершённый Адамом грех", но Иоанн Златоуст и вместе с ним Феофилакт Болгарский говорят об обратном, о том что Бог не гневается на человека, но человек на Бога. Есть ещё у нас Органическая теория, по которой Господь исцелил человека. Обе эти теории имеют много общего с Евангелием. Мне хочется, чтобы моя вера основывалась на Слове Божьем, и если я верую не правильно, я приму то, что говорит мне Бог. Помогите мне в этом разобраться. Благодаря Вам я заново открыл для себя Феофилакта Болгарского и читаю его толкование Нового Завета. Последнии несколько лет читаю в основном только Библию, другая литература "не идёт". Провожу Еваегельские беседы со взрослыми в нашем городе и в двух деревнях. Но этот вопрос до сих пор не решён для меня. Заранее благодарен. Храни Вас Господь! Иеромонах Тимофей.


ИгЛа: Пройдут ли мои слова в ваши уши?
Если смирение покажете перед словом Божиим, то юридическая версия уже вошла в вас и справедливо то будет: Исх.4:14 И возгорелся гнев Господень на Моисея.

Исх.22:24 и воспламенится гнев Мой, и убью вас мечом, и будут жены ваши вдовами и дети ваши сиротами.

Чис.11:33 Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь
народ весьма великою язвою.

Чис.22:22 И воспылал гнев Божий за то, что он пошел, и стал Ангел Господень на дороге.

2Цар.6:7 Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия.

Пс.105:32 И прогневали [Бога] у вод Меривы, и Моисей потерпел за них.


Значит, Бог гневается.
И еще большая глупость при разговоре об органической теории, что человека нужно исцелять Это патриарх Алексий II говорил, что мы должны реставрировать человека. Мертвеца нельзя марафетить, мы он умерли – мертвец – вот и вся органика в прахе.

Лук.15:24ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашёлся.

Еф.2:1 И вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим,
Еф.2:5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены.






Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 03.02.2014, 21:23 | Сообщение # 1229
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Валентин Куделин здравствуйте! прошу вас рассказать о дарах Духа Святого!


Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите
дар Святаго Духа.
Деян.10:45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
Деян.15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
Евр.6:4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго
,

Сошвествие Духа свявтого и естьс ам дар =- то е стьлдарован Дух свято. а ужлоды какие будут у такого, этоочевидно нужно увидеть

1Кор.12:4 Дары различны, но Дух один и тот же;

И далее по тексту.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 03.02.2014, 21:40 | Сообщение # 1230
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Екатерина Михайлова Мир Вам, здравствуйте. Я узнала о Вас от Анечки Оконешниковой и сразу захотела поделиться своим горем и получить Ваш совет.

Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
если можете подскажите что тут сделать ведь и после аварии люди живут но уже калеками этот шаг его не вразумит а сломает так мы думаем с уважением Анатолий и Лариса


ИгЛа: В этой ситуации вы там не нужны. А он в том состоянии, когда всё к ногам возлюбленной. Все ее отрицательные черты ему видятся, как верх красоты.
Это его крест и вы не мешайте никак ему, а только молитесь. Вы же не знаете, что может у них жизнь наладится и кому-то из вас придется жить с этой снохой, крутой и горячей. Что и как тогда аукнется вам? или в дом престарелых потянетесь?
Молчите и плачьте, молитесь и благодарите Бога за это самое.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter