Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:42 | Сообщение # 1001
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Ростислав Беримиров
здравия, вы не хотели-бы сделать скайп эфир с сторонниками славянского родноверия - язычниками ?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:06 | Сообщение # 1002
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Ростислав Беримиров здравия, вы не хотели-бы сделать скайп эфир с сторонниками славянского родноверия - язычниками ?


Нет. Вот наш ответ:
1Пет.2:12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя
добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.

Пс.78:10 Для чего язычникам говорить: "где Бог их?" Да сделается известным между язычниками пред глазами нашими
отмщение за пролитую кровь рабов Твоих.

Я много смотрел их роликов - бесовщина сплошная. И о чём им говорить, когда они все слышали о Христе Иисусе и не приняли Его.
Каждый идёт к тому месту, куда ему назначено – Аввадон и преисподняя обширны и в раю есть место верным.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:48 | Сообщение # 1003
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Виктория
о Игнатий, скажите, что Вы можете мне посоветовать я хожу в школу православного миссионера при храме апостола фомы на кантемировской(где служил о. Даниил Сысоев). Что можно прочесть, я только с сентября посещаю занятия, была на уличной миссии. Стоит ли ходить сейчас на миссию или надо больше знаний набираться?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:51 | Сообщение # 1004
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Вадим Беловский

Все же Кураев, кажется, прав: у Вас причудливая смесь Обычай почитания мощей зафиксирован Вселенским собором, для православных обязательный. Если кто-то кощунственно смешивал мощи святых с чем попало, это еще не основания для захоронения всех мощей, а лишь повод задуматься об экспертизе. Все Ваши ссылки указывают на существовавший в веках обычай почитания святых останков, а явления святых по этому поводу лишь свидетельствуют о недостоинстве или несвоевременности каких-либо действий со стороны современников святого. Из приведенных текстов я не узрел ПРИНЦИПИАЛЬНОГО запрета на почитание, а только ситуативные случаи, преимущественно связанные с нравственным состоянием живущих. К тому же Вы отрицаете канонизацию - древнейший способ свидетельства Церкви о достойном подражании вере и жизни угодника Божия. А извращения встречаются везде и с ними надо бороться. Библия тоже не дана как цельный кодекс, но собиралась несколько веков, да и проблемы текстологии остаются, но это не повод считать ее человеческим вымыслом. Как Оза коснулся Ковчега и был поражен не свидетельствует о запрете в принципе браться и иметь в культе Ковчег, так дело и с мощами.

А это утверждение так вообще голословно: 'И притом
все до единого святые под
страшными угрозами
запрещали трогать свои тела,
чтобы хотя волосинку взяли от них. Но есть еще противник
Богу и он спорит с прямым
указанием Саваофа'. Вы благоразумно не упомянули ветхозаветную историю о чуде от костей пророка. Евреи были склонны к идолопоклонству, поэтому до времени Бог и запрещал иконы и мощи, хотя и не без исключений.

Совершенно случайно зашел на новый сайт, чтобы посмотреть статьи. Обнаружил новую для меня, но как оказалось через интернет-поисковик - хорошо знакомую Вам. www.ruspast.com/2014/01/паче-всего-учитесь-подклонять.. Теперь для меня многое прояснилось.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:53 | Сообщение # 1005
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Оля Волошина

Доброго утра! у меня вопрос:Где будет вечная жизнь на небе или на земле? Написано:Кроткие наследуют землю и будут жить на ней вовек) В других местах писания есть где говорится о Царстве Небесном;например :Трудно богатому войти в Царство Небесное) Так где на самом деле будут?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 13.01.2014, 12:08 | Сообщение # 1006
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Виктория о Игнатий, скажите, что Вы можете мне посоветовать я хожу в школу православного миссионера при храме апостола фомы на кантемировской(где служил о. Даниил Сысоев). Что можно прочесть, я только с сентября посещаю занятия, была на уличной миссии. Стоит ли ходить сейчас на миссию или надо больше знаний набираться?


ИгЛа: Думаю, что у вас в киоске, и я это сам видел, когда там был, достаточно печатной продукции, чтобы получить там вполне компетентный ответ. Надо и учиться и ходить на миссию – хотя бы смотреть и молиться – (это уж прямое ваше участие и помощь), за тех, кто уже трудится – это время зря не теряйте. Стремитесь к совершенству во всём.
Пс.118:96 Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна.

Подражайте священномученику о.Даниилу. Лук.6:40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет
всякий, как учитель его.
1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 13.01.2014, 12:16 | Сообщение # 1007
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Оля Волошина Доброго утра! у меня вопрос:Где будет вечная жизнь на небе или на земле? Написано:Кроткие наследуют землю и будут жить на ней вовек) В других местах писания есть где говорится о Царстве Небесном;например :Трудно богатому войти в Царство Небесное) Так где на самом деле будут?


1Фесс.4:17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и
так всегда с Господом будем.


ИгЛа: для истинных христиан – в Царстве Небесном. А для лжесвидетелей под именем Иеговы ищущих себе и другим погибели – ни на земле ныне, ни в вечности не будет покоя.

Тит.3:10Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:09 | Сообщение # 1008
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Сергей Шорох

Я потрясён...я думал у нас только в Москве мощные миссионеры а оказалось что я не прав и судя по всему у вас очень хорошая община где сёстры одеваются праведно....вы меня очень заинтересовали, обязательно зайду к вам и простотрю ваши материалы.
Я сейчас с телефона с вами общаюсь но у меня уже слёзы на глазах....да благсловит вас Господь. Это крайне важно благовествовать и строить хорошие общины где будет не только постоянная молитва но и хорошее Богословское образование, Православный Христианин не может быть не образованым Богословски, не знать досконально Библию в понимании Святых Отцов, так как Дух Святой написал Библию и Дух Святой Библию растолковал, моё сердце переполнено радостью. Я вас уверяю, когда я простотрю ваши материалы то я обязательно сделаю вам хорошую рекомендацию вплоть до того, что на уличной проповеди буду давать ваш сайт и ваши координаты.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:22 | Сообщение # 1009
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Дмитрий Новиков

Вы относитесь к Русской Православной Церкви?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:32 | Сообщение # 1010
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Владимир Миков, Новый Уренгой

Здравствуйте Игнатий Тихонович ,совершено случайно увидел ваши ролики в ютюбе две недели назад.И теперь все свободное время смотрю их.Также скачал ваши все книги ,я большой любитель книг.Православную литература я читаю уже много лет,может лет 5 или 7.Я и предположить не мог ,что у нас в России есть такой человек как Вы.Значит еще не все потеряно для России,коль есть такие люди у нас. Я сердцем верю ,что Христос умер за меня ,и устами это говорю,я не стыжусь,Очень рад ,что имею с Вами прямую связь.Господь благословит Вас!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter