Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 19:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
АЛЕКСАНДР_РУССКИЙДата: Четверг, 28.04.2016, 23:35 | Сообщение # 131
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православный-Христианин
Страна: Беларусь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Симон.Вы болящий и еще попугай,у которого нет аргументов.
У вас только бред и паранойя-сектантская.


Добавлено (28.04.2016, 23:35)
---------------------------------------------


.

Сообщение отредактировал АЛЕКСАНДР_РУССКИЙ - Четверг, 28.04.2016, 23:33
 
VKДата: Четверг, 28.04.2016, 23:41 | Сообщение # 132
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщения и рассуждения не относящиеся к вопросам и ответам а также сообщения людей публикующих чаще раза в неделю в данной теме будем переносить в другую тему..
Для того чтобы Игнатию было проще отвечать.
Надеемся на понимание. В созданной  теме можете дальше публиковать. Игнатий все новые темы просматривает на наличие сообщений. Так что ваше сообщение будет и там замечено

даже если и нет ответа. Понимайте что все видео пересмотреть ему не возможно.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
СимонДата: Пятница, 29.04.2016, 00:38 | Сообщение # 133
Редкий гость
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Регион: Б
Город: У
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
После общения с одержимыми псевдо-православными Христианами слезы текут...



Христиан нет
 
VKДата: Пятница, 29.04.2016, 00:41 | Сообщение # 134
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Иван Жар (еще один сын владыки Лонгина Жар)


Игнатий, Спасибо за поддержку, я с Вами согласен монахи должны быть монахи, у меня вопрос к Вам как вы относитесь к встречу Патриарха Кирилла и папой, мне важно ваша мнение. Спаси Бог Вас


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
АЛЕКСАНДР_РУССКИЙДата: Пятница, 29.04.2016, 02:19 | Сообщение # 135
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православный-Христианин
Страна: Беларусь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попугай-бесноватый и неадекватный,зачем мои слова повторяете-? У вас аргументов нет.
У вас тоталитарное-зомбированное сознание,сектантского-дегенерата,более того,вы социопат,с биполярным синдромом.

Психиатрические аспекты деструктивных культов

Актуальность проблем, связанных с культовой травмой, возросла в нашей стране в последние десятилетия. Обусловлено это тем, что на фоне стрессовых воздействий, вызванных экономической нестабильностью, ломкой жизненного стереотипа, сформировавшегося в годы советской власти, многие люди стали искать утешения в потустороннем. Приход в религию осуществлялся без предшествующего религиозного опыта, семейных и общественных традиций, религиозного образования. В конце 80-х — начале 90-х гг. XX в. нашествие зарубежных проповедников, появление массы религиозных сект и так называемых христианских институтов, где под видом изучения Библии проводилось обучение эзотерическим доктринам с привлечением биоэнергетических, экстрасенсорных и экстремальных психотерапевтических практик, оказалось небезопасным для психического здоровья адептов. Врачи встретились с новыми видами патологии, появилось понятие «культовая травма», под которой понимают комплекс воздействий, используемый в деструктивных культах и направленный на изменение сознания индивида.

Появлению расстройств, связанных с понятием «культовая травма», способствовала не только квазирелигиозная интервенция. В годы общественного кризиса ревизии подвергается все, в том числе и естественнонаучная картина мира, которая, казалось бы, была прочно усвоена населением за годы советской власти. Страх и тревога, охватившие массы, порождали, с одной стороны, стремление к подчинению, поиску сильного лидера, «железной руки», с другой — снижение силы собственного мышления, критики, интеллектуального внутреннего диалога [12]. Это способствовало переходу к не согласующимся с логикой и опытом формам интеллектуальной деятельности. Одной из этих форм является магическое мышление, при котором мыслям, словам и действиям приписывается сила, например, возможность вызывать или предотвращать какие-либо события.

Разумеется, феномен магического мышления наблюдается не только у нас, и в других странах существует значительное число людей, верящих гадалкам, астрологам — явление, названное Т.Б.Дмитриевой «десантом средневековья в конец XX века» [2].

Однако именно в нашей стране, совпав с кризисом, этот феномен возник неожиданно, непредсказуемо, провоцируя индуцированные психические расстройства и нарушения поведения. Немало способствовали этому показ в визуальных СМИ нагнетающих страх убийств, катастроф, пыток, популяризация астрологии, мистицизма, представлений о колдовстве. В результате формировался магический вариант кризиса идентичности, когда личность под давлением духовных и социальных проблем погружалась в оккультные представления и мистические переживания
---------

42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне. 
46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 
47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. 
48. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? 
49. Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня. 
50. Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий. 
51. Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. 
52. Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек. 
53. Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь? 
54. Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. 
55. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его. 
56. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 
57. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? 
58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. 
59. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42-59)

Добавлено (29.04.2016, 02:17)
---------------------------------------------

Добавлено (29.04.2016, 02:19)
---------------------------------------------
Хор Валаамского монастыря. Милость мира



.
 
ЕвгенийДата: Суббота, 30.04.2016, 16:15 | Сообщение # 136
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Страна: Болгария
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений Димов.


Мир Вам Игнатий Тихонович и Вам Никита!!! Перейду сразу к вопросу.
В Откровении 20 :12 написано- "12И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими."

 А в Евангелии от Иоана 12 : 48- "48Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день."
Здесь ".....СЛОВО, которое Я говорил", означает Евангелие, по нему будем мы судимы. 
Вопрос; означает ли, что в Откровении 20 : 12 говорится об Евангелии, там где написано-".......судимы.....по написанному в книгах" Или там говорится о каких-то других книгах?
И что такое Книга Жизни, это какая-то новая книга,в которую записаны имена людей?
Благодарю за ответ.
Прикрепления: 2829113.jpg (14.4 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ИулияДата: Понедельник, 02.05.2016, 05:28 | Сообщение # 137
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Лидия Алёхина, Воронеж

Христос Воскресе! Да хранит Господь Вас, родных, жителей вашей деревни.Благодати Божией, дорогой наш человек! Лидия.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Среда, 04.05.2016, 21:32 | Сообщение # 138
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр Русаков
Екатеринбург

Игнатий Тихонович, Здравствуйте! Хотел спросить у вас, что вы думаете о тех "христианах" которые отвергают Православие говоря что это сатанинская секта, что Иконы - идолы, и все что мы делаем это мерзость пред Господом, хотел-бы услышать ваше мнение.Спаси Бог!
------------------------

Сообщение перенесено с В Контакте. Только там  (не считая других мест)накопилось еще 71 непрочитанное сообщение.
Пока переносить нет времени.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
ИулияДата: Пятница, 06.05.2016, 16:20 | Сообщение # 139
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Юрий .... Русских
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! ВАШИ ОТВЕТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ ПРОСВЕТЛЯЮТ, ПО ЭТОМУ Я ХОЧУ ЗАДАТЬ ВАМ ОСНОВНОЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ ВОПРОС, Я КРЕЩЕН В РПЦ В 2005 ГОДУ, НО КРЕЩЕН САМИ ПОНИМАЕТЕ КАК!!! КИСТОЧКОЙ ПОБРЫЗГАЛИ ДЕНЕЖКИ ВЗЯЛИ И ВСЕ!!! СЕЙЧАС МО БЛИЗКИЙ ДРУГ ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ ПРИНЯТЬ ОБРЯД КРЕЩЕНИЯ ПОЛНОЦЕННО НО В Древлеправославной Церкви, И ВОТ МУЧАЮСЬ Я ВОПРОСОМ, КАК ЖЕ МНЕ ПОСТУПИТЬ??? С ОДНОЙ СТОРОНЫ В Древлеправославии ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПО ДОНИКОНИАНСКИ, НО С ДРУГОЙ ОНИ В НЕ ЦЕРКВИ, А В РПЦ В СПЛОШ И РЯДОМ СИМОНИЯ И ФАРИСЕЙСТВО, НО ОНА ИМЕЕТ БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ И РУКОПОЛОЖЕННОЕ СВЯЩЕНСТВО!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ВОПРОС ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ!!! СПАСИБО!!!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 09.05.2016, 21:55 | Сообщение # 140
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Екатерина Тинникова
Христос Воскрес! Игнатий Тихонович, если Богу будет угодно и живы будем, я заканчиваю в конце июня институт и если нужны труженики в дет. лагерь я готова потрудиться в июле. Спаси Христос за стихи которые вы отправляли!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter