Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Вторник, 26.04.2016, 14:45 | Сообщение # 111
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Татьяна Суббoтина

Здравствуйте дорогой Игнатий!Не могу ни кому обратиться с этим вопросом, кроме вас. Вы человек здравомыслящий, поэтому осмеливаюсь.
Сейчас у многих происходит болезненное разочарование в христианстве. То, что творят "служители церкви", вы и сами знаете. Теперь уж власти мирские им подчиняются, и под благовидными предлогами обогащаются. Раньше не поверила бы, а когда это происходит у меня под носом, тут уж деваться некуда, принимай правду очами своими. Толчком послиужла история с Константином Буфеевым, священник РПЦ МП "Храм Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове". https://www.youtube.com/watch?v=kthHxuaVyLc&index..
Посмотрела фильмы бывшего монаха Григория (Михаила Баранова) и других, и плакала как обманутое дитя. 
Вопрос № 1: Почему Русь приняла еврейскую веру, и выдаёт её за свою, христианскую новозаветную? Почему не говорят очевидное, что эта вера, продолжение иудаизма? Вопрос № 2: Почему празднуют Воскресение Христово, а называют Пасхой? Это же два разных события!?
Желаю здравия и надеюсь на ответ.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
АЛЕКСАНДР_РУССКИЙДата: Среда, 27.04.2016, 04:57 | Сообщение # 112
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православный-Христианин
Страна: Беларусь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ива́н Алекса́ндрович Ильи́н :О рыцарском духе

Во всей великой смуте наших дней, среди крушений, бед и утрат, в раздорах и соблазнах — мы должны помнить одно и жить одним: поддержанием и насаждением духа рыцарственного служения. Прежде всего — в нас самих; а потом — в наших детях, в наших друзьях и единомышленниках. Мы должны беречь этот дух, как святыню; мы должны укреплять его в тех, кто доверяет нам, кто советуется с нами, кто ищет нашего руководства; мы должны подсказывать его нашим руководителям и пастырям, настаивая и даже требуя. Ибо этот дух есть как бы воздух и кислород русского национального спасения; и там, где он иссякает, немедленно начинается атмосфера гниения и разложения, явного или скрытого большевизма.

Десятилетия, переживаемые нами, таковы, что людям, привыкшим держаться на безразличных и теплопрохладных позициях и не могущим или не желающим окрепнуть и совершить выбор, — приговор оказывается подписанным заранее: они обречены болоту и унижениям, а жизненные силы их будут использованы мировыми соблазнителями. Всюду, где нет воли, — за видимым безволием рано или поздно выступит воля сынов погибели; всюду, где совесть молчит, а жадность раздваивает душу, — большевизм уже побеждает; всюду, где грубое властолюбие одних раздражает несытое честолюбие других, — готовится соблазн, распад и торжество врага. Всюду, где слабеет или исчезает дух рыцарственности, — беда уже ждет у двери. Так обстоит ныне; так будет и впредь.

На каком бы посту ни стоял человек, этот пост (если только дело его само по себе не позорно) имеет свою идею, осмысливающую его дело, освящающую его, не как службу, а как служение, как служение единому Божьему Делу на земле. В отличие от самого субъекта, имеющего свои личные интересы, симпатии и вожделения, Божие Дело имеет свои Предметные пути, необходимости и требования. И вот, личные интересы человека и Предметный интерес его дела каждый миг могут разойтись и поставить человека перед искушением своекорыстия. Каждый миг человек может оказаться в положении торгаша, не знающего, на что решиться, или в положении предателя, предпочитающего свой интерес — Предметному.

Дух рыцарственности состоит в стойкой верности Предметному пути.

Есть люди, совсем не видящие Дела и не постигающие Предметных требований. Они знают только свое — личный успех; а все остальное есть для них лишь средство. Вся их деятельность оказывается прислуживанием и предательством, и от деятельности этих карьеристов, льстецов, взяточников и временщиков всегда гибли и будут гибнуть все человеческие организации и учреждения. Продажность есть их девиз — все равно, за что бы они ни продавали Дело, за деньги, за честь или за власть, и все равно, что бы ни скрывалось в душе за их предательством — откровенный нигилизм (как у большевиков) или сентиментальная бесхарактерность и оправдывающаяся софистика (как у предбольшевицкого обывателя).

Есть другие люди, знающие о требованиях Дела и Предмета, но относящиеся к ним с формальным безразличием, как к тяжелому и неприятному долгу или постылой неизбежности — без любви, без вдохновения, без творчества. Их деятельность — есть «служба», а их служба есть отбывание очередного «приказа» или «номера»; они работают, как наймиты, в лучшем случае только не клянущие свой труд, или же как рабы, тяготящиеся каждым своим усилием. Судьба Дела им безразлична. Требования Предмета, как он бы ни назывался — Церковь, Родина, Правосудие, Армия, Наука, Искусство, — только затрудняют их и тяготят. Божьему Делу на земле они не преданы. И от деятельности этих бесчувственных машин, этих индифферентов и поденщиков — все человеческие организации и учреждения начинают внутренне пустеть и замирать, разочаровывая и раздражая всех, кто приходит с ними в соприкосновение, вызывая нарекания и накапливая атмосферу разрушительного протеста.

Ныне России, как никогда, нужны люди, способные не к прислуживанию и не к службе, а к служению. Люди, не только видящие Дело и постигающие требования Предмета, но преданные Божьему Делу на земле; люди, не только не безразличные и не бесчувственные, но вдохновляющиеся и вдохновляющие других; люди, не уступающие интересов Дела ни за деньги, ни за честь, ни за власть, ни по просьбам, ни за одолжения, — неподкупные в полном и высшем смысле этого слова.

Это люди, для которых долг не каторга и обязанность не постыла; потому что в их душе обязанность покрыта личной преданностью и долг потонул в страстной заинтересованности Делом.

Это люди, которых всякий личный успех, конечно, радует; но для которых личный успех всегда остается лишь средством, служащим победе Божьего Дела. Это люди, не боящиеся ответственности именно потому, что они вкладываются в Дело целиком и совсем не ищут во что бы то ни стало личной удачи и преуспеяния. Это люди характера и гражданского мужества. Люди волевой идеи. Добровольцы русского национального Дела. Призванные организаторы России.

Дух рыцарственности и состоит прежде всего и больше всего в добровольном и волевом принятии на себя бремен и опасностей во имя Божьего Дела на земле. И надо признать, что если жизнь ожидает этого от нас всегда, и даже в самое благополучное время предлагает нам такие бремена и связанную с ними ответственность и опасность на каждом шагу, — то после русского военного крушения и революционного разгрома все возрождение и восстановление России будет целиком зависеть от того, найдется ли в нашей стране кадр людей, выдержанный в таком духе и способный к такому служению. Кадр неподкупный — и потому ничего не продающий ни иностранцам, ни внутренним врагам России; верный любовью и совестью — и потому способный собрать вокруг себя доверие и преданность во всех сердцах, верных родине, рыцарственный — и потому призванный к служению и к организации публичного спасения.

Сущность рыцарства, необходимого России, состоит прежде всего не в посягательстве, а в самоотречении. Ни одна из современных политических партий не рыцарственна, ибо все они посягают на власть и на сопряженные с нею выгоды. То, что нужно России — это кадр людей с обновленной и облагороженной политической мотивацией в душе. Новый режим смогут создать только новые люди, «новые» не в смысле возраста, или имени, или все растлевающего «революционного стажа», — но в смысле направления воли и силы воли: Предметного направления и несломимой силы. Тот, кто за эти годы крушений, бед и утрат не сумел найти в своей душе новых источников для политического разумения и для политической деятельности — религиозных, патриотических и рыцарственных; кто по-прежнему мыслит Россию (все равно, справа или слева) как поле для своей карьеры и для своего частного преуспеяния, — тот враг России, несущий ей в своем сердце яд и гибель, какими бы программами и лозунгами он при этом ни прикрывался. Вне рыцарственного духа национального служения — все бесцельно, все тщетно, все вредно; вне его — никто ничего не освободит и не возродит, а создаст только новый раздор, новую смуту и новую гражданскую войну на погибель России и на радость ее исконным и всемирным врагам.

Вот почему правы все те, кто держится в стороне от всякой зарубежной и советской «политики», от всех этих беспочвенных (в зарубежье) и предательских (в подъяремье) «комбинаций» и «компромиссов», от всей партийной стряпни и грызни. Однако, это удаление отнюдь не должно означать отрицания государственности; оно вовсе не совпадает с политическим бессмыслием и безволием. Напротив: все значение его состоит в накоплении политического смысла и политической воли, в Предметном очищении души, в сосредоточении ее разумения и ее благороднейших сил. Это воздержание от легкомысленной и скороспелой, суетливой и интригующей партийности необходимо именно для того, чтобы положить начало новому идейному и волевому подходу к государственности вообще и к русской государственности в частности, — рыцарственному подходу.

Для этого надо начать с установления неоспоримой аксиомы, гласящей: русское крушение было вызвано и обусловлено тем, что в русских людях было недостаточно рыцарственности, а отсюда уже проистекли все эти, погубившие Россию ошибки и преступления, все эти потоки безволия, малодушия, жадности, трусости, продажности, предательства и свирепости. И ошибки эти, и преступления будут повторяться до тех пор; и потоки этого криводушия и малодушия будут изливаться до тех пор, — пока Россия не проложит себе путь к духовному и религиозному обновлению; пока не встанут и не сомкнут свои ряды люди рыцарственного уклада и характера. И когда это совершится, тогда они создадут и укрепят новую государственную традицию, ныне развеянную и утраченную, но зачатую много веков тому назад в духе русского Православия и выношенную в столетиях борьбы за русское национальное величие. Это — традиция религиозно укорененного государственного добровольчества, вновь возродившегося на Руси десять лет тому назад.

Это основное. Это самое важное. Не будет этого — не будет и России, а будет раздор и хаос, позор и разложение.

Вступить же на этот путь, начать это обновление мы можем и мы должны теперь же, сегодня же, не колеблясь и не откладывая.Оригинал взят у kaminec

Источник=====================>>>

http://rpczmoskva.org.ru/oteches....-14875 

---------------

продай одежду свою и купи меч;
37. ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Св. Евангелие от Луки 22:36,37)
___________________________________

17. и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:17-20)

------------------------------------------

если ХРИСТИАНИН воин,то он должен воевать за свое и своих ит.д..Цитата из Нового-Завета=7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение Иоанна Богослова 12:6-9)
-------------------------------------------------
1. Псалом Давида. Милость и суд буду петь; Тебе, Господи, буду петь.
2. Буду размышлять о пути непорочном: «когда ты придешь ко мне?» Буду ходить в непорочности моего сердца посреди дома моего.
3. Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.
4. Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать.
5. Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю.
6. Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне; кто ходит путем непорочности, тот будет служить мне.
7. Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими.
8. С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие.
(Псалтирь 100:1-8)
------------------------------------------------

45. И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
46. говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.
47. И учил каждый день в храме. Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить Его,
48. и не находили, что бы сделать с Ним; потому что весь народ неотступно слушал Его.
(Св. Евангелие от Луки 19:44-48)
------------------------------------------------

Если ХРИСТИАНИН воин,то он должен воевать за свой род,народ,этнос,страну,государства и державу,в СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ СКАЗАНО=ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна.Ибо ныне ближе к нам спасение,Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
Послание к Римлянам святого апостола Павла
ГЛАВА 13.
_________________________________________________

«Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша»------------------->

Эта формула Русской Державной мощи, произнесенная полтора столетия назад знаменитым московским первосвятителем, митрополитом Филаретом, издревле определяла церковный взгляд на патриотизм как на религиозный долг, как на духовную добродетель благочестивого Христианина.

ИСТОЧНИК--------------------------->

http://www.odigitria.by/2011....i-vasha

------------------------------
------------------------------

14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17. Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:14-19)
_________________________________________________

12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:12,13)
_________________________________________________

1. Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(Первое послание Иоанна 3:1,2)
_________________________________________________

К Галатам, глава 3, 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.


Добавлено (27.04.2016, 03:52)
---------------------------------------------


Добавлено (27.04.2016, 03:52)
---------------------------------------------


Добавлено (27.04.2016, 03:53)
---------------------------------------------


Добавлено (27.04.2016, 03:53)
---------------------------------------------


Добавлено (27.04.2016, 03:54)
---------------------------------------------


Добавлено (27.04.2016, 04:05)
---------------------------------------------
"Мораль"-талмуда-это антихристианства,сатанизм и пропаганда в Христианских народах оккультизма,суеверия,магизма и
нео-язычества.


Добавлено (27.04.2016, 04:06)
---------------------------------------------
Отношение ""евреев""- иудеев к "гоям" и Христианству. 

Добавлено (27.04.2016, 04:07)
---------------------------------------------


Добавлено (27.04.2016, 04:07)
---------------------------------------------


Добавлено (27.04.2016, 04:09)
---------------------------------------------
Педофилия и талмуд



Добавлено (27.04.2016, 04:10)
---------------------------------------------
Из антихристианства в Христианство. Разоблачение иудаизма. Натаниэль Капнер



Добавлено (27.04.2016, 04:12)
---------------------------------------------
мораль талмуда



Добавлено (27.04.2016, 04:17)
---------------------------------------------
В4 Ч3. По следам масонов. Эдуард Ходос и протоиерей Алексий Мороз, Олег Платонов.


Добавлено (27.04.2016, 04:18)
---------------------------------------------
В4 Ч8. По следам масонов. Протоиерей Алексий Мороз и Юрий Воробьевский



Добавлено (27.04.2016, 04:20)
---------------------------------------------
В4 Ч2. По следам масонов. Протоиерей Алексий Мороз, Олег Платонов.



Добавлено (27.04.2016, 04:22)
---------------------------------------------
Священник Алексей Мороз Масонство и глобализм



Добавлено (27.04.2016, 04:23)
---------------------------------------------
Кураев: Что говорят и пишут иудеи об Иисусе Христе



Добавлено (27.04.2016, 04:24)
---------------------------------------------
Основы иудаизма.Иудейский свод законов - Талмуд.



Добавлено (27.04.2016, 04:25)
---------------------------------------------
Гонения иудеев на первых Христиан.

Добавлено (27.04.2016, 04:31)
---------------------------------------------
Протоиерей Олег Стеняев: Полемика с иудеями

Добавлено (27.04.2016, 04:37)
---------------------------------------------
очень познавательно!

Добавлено (27.04.2016, 04:57)
---------------------------------------------


.

Сообщение отредактировал АЛЕКСАНДР_РУССКИЙ - Среда, 27.04.2016, 04:26
 
СимонДата: Среда, 27.04.2016, 05:59 | Сообщение # 113
Редкий гость
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Регион: Б
Город: У
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата АЛЕКСАНДР_РУССКИЙ ()
Дух рыцарственности состоит в стойкой верности Предметному пути.


Девять евангельских заповедей о блаженствах
  • Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
  • Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
  • Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
  • Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
  • Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
  • Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
  • Блаженны миротворцы (в ранних славянских текстах — смиряющие ся), ибо они будут наречены сынами Божиими.
  • Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
  • Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

    А МЕЧ, это СЛОВО Христа означает в Евангелии... но не как не металл для срубания голов...

    Христиан нет
  •  
    АЛЕКСАНДР_РУССКИЙДата: Среда, 27.04.2016, 14:09 | Сообщение # 114
    Частый гость
    Группа: Пользователь
    Вера: Православный-Христианин
    Страна: Беларусь
    Сообщений: 42
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Симон.Во-первых,вы неадекватный человек.
    Во-вторых,я человек Традиции и ваше мнение протестантского-отщепенца,мне не-интересно,более того,изучайте Христианскую-классику и в частности Ивана Александровича Ильина: О сопротивлении злу силой.
    Прошу мне не-писать.О сопротивлении злу силою================>http://azbyka.ru/o-soprotivlenii-zlu-siloyuhttp://www.odinblago.ru/zlu_siloi---------------------------------------------15. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. 
    16. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. 
    17. При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня. 
    18. На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать? 
    19. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. 
    20. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 
    21. А Он говорил о храме тела Своего. 
    22. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус. 
    23. И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его. 
    24. Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех 
    25. и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке. 
    (Св. Евангелие от Иоанна 2:15-25)

    Добавлено (27.04.2016, 14:07)
    ---------------------------------------------
    Православные воины

    Добавлено (27.04.2016, 14:08)
    ---------------------------------------------
    Русский значит Православный Христианин! Воин Христов

    Добавлено (27.04.2016, 14:09)
    ---------------------------------------------
    Возвращение Крестоносца_(полная версия клипа).



    .
     
    VKДата: Среда, 27.04.2016, 23:27 | Сообщение # 115
    Главный
    Группа: Администратор
    Вера: Православный
    Страна: Российская Федерация
    Регион: Москва
    Город: Москва
    Сообщений: 876
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    СВЕЖАЯ НОВОСТЬ (вышла сутки назад по Украинскому каналу)

    СРОЧНУЮ Информацию скинули люди с Украины.
    Просили вашей молитвенной помощи о деле сем нелегком
    и если можно просили отдельный видео ролик посвятить этому по разбору и советам. 
    Епископу Лонгину перенесшему уже 3 инфаркта не просто разрешить сей вопрос и ваш опыт Игнатий Тихонович
    был бы весьма и весьма полезен.

    Ювенальная юстиция во всей её красе. 
    Украина Ювинальная добралась до владыки Лонгина
    Это о нем еще в 2009 году вышел всем известный фильм "форпост" а затем и "форпост 2"
    ныне Епископ ЛОНГИН (ЖАР) На данный момент усыновивший около 450 детей.



    Почему сейчас и почему вам Игнатий Тихонович адресовано все это ?
    1. Сейчас - потому что день назад "волки" ювенальной юстиции Украины увидели  
    большое стадо детей (ок. 450) которых воспитывают в православии, приучают к труду
    И да, есть наказания хоть и не настолько строгие как в Потеряевке.
    2. Адресовано вам - потому как ни вам в этой ситуации быть полезным. Вы выдержали все нападки на лагерь и сохранили его.
    для епископа Лонгина нападки только начались. 

    И Так по порядку:
    Всем известные фильмы "форпост" и "форпост 2"
    Рекомендуются к просмотрю чтобы освежить в памяти место сие и людей.

    Справка: Ныне епископ Лонгин

    --------------------
    Для справки приведем статью еще 2011 года т.е. 5 лет назад было так:

    -------------------------
    АРХИМАНДРИТ ЛОНГИН (ЖАР): БАТЮШКА, УСЫНОВИВШИЙ... 253 МАЛЫША— ...Батюшка в каком-то монастыре на западной Украине усыновил 253 малыша.— Сколько-сколько? — переспрашиваю своего собеседника.— Двести пятьдесят три, — раздельно повторяет он. — А еще построил для них дома, основал два монастыря и строит приют для инвалидов. И при этом никогда ничего ни у кого не просит.В этом месте мой мозг окончательно «засбоил». Или это неправда, или об этом должны знать все. Или так: слишком красиво, чтобы быть правдой. И обидно, если это неправда. Способ один — узнать и увидеть все самому.«Товарищ Риббентроп, давай рубанем здесь поровнее!» — говорят, именно такими словами в августе 1939 года Вячеслав Молотов предложил своему немецкому коллеге выпрямить границу СССР, огибавшую выступ польских и румынских земель. Тот особо не возражал. Так образовался в Черновицкой области очень необычный Герцаевский район, где абсолютное большинство населения — румыны. В тех краях и стоит село Банчены, и Свято-Вознесенский монастырь неподалеку от него.«Это совершенно уникальная часть нашей страны и Церкви, — считает викарий Черновицкой епархии, епископ Хотинский Мелетий. — Местные живут своим укладом, в румынской традиции. В селах до сих пор есть люди, не понимающие украинского языка, хотя район уже 70 лет находится в Украине. В церквях официально совершают богослужение по новому стилю и на румынском. На это есть особое благословение от Святейшего Патриарха Алексия I. Дело в том, что Румынская Церковь — новостильная, поэтому, когда Герцаевский район стал канонической территорией Московского патриархата, чтобы предотвратить возможные расколы, за приходами сохранили право служить, как они привыкли. А вот в Банченском монастыре, вероятно, самом большом неславянском монастыре в Русской Церкви, тоже служат по-румынски, но все-таки по старому стилю».
    Руководит монастырем архимандрит Лонгин. Тот самый, кого две с половиной сотни детей называют папой. Это правда, которая невероятней выдумки.
    Монастырь на пустыре
    — Наша история началась всего 17 лет назад, — рассказывает отец Амфилохий, насельник обители. Рассказывает он на русско-украинско-румынской смеси языков. Местные так говорят с приезжими почти все. Между собой — как кому удобно говорить и понимать. Такой тебе своеобразный маленький Вавилон. — Когда отец Лонгин пришел сюда с первыми четырьмя монахами, здесь был пустырь. Но батюшку местные хорошо знали и любили — до пострига он служил по соседству, в храме села Бояны. Поэтому, когда началось строительство монастыря, помощников собралось много. Кто жил в окрестных селах, приходили на стройку, работали. Кто подальше, помогали, чем могли: и кирпичом, и бревнами, и продуктами, и деньгами.


    Сейчас на территории монастыря уже семь храмов, трапезная, братские корпуса, колокольня, фонтан, вольер с павлинами, конюшня для пони…— Так у нас же дети, потому и пони, — отец Амфилохий, как опытный экскурсовод предвосхищает мой вопрос. — Сначала приют был в монастыре. Первых детей отец Лонгин взял еще в Боянах, и они переехали вместе с ним, можно сказать, на стройку. Когда детей стало больше, чем монахов, начали думать о строительстве для них отдельного здания. Нашлось удобное место в четырех километрах от монастыря, в селе Молница. А в Боянах в то время на базе прихода образовалась женская монашеская община. Сестры начали заниматься детьми. Так и получилось, что теперь в Банченах — мужской монастырь (в нем сейчас — 86 монахов), в Боянах — женский (в нем — 120 монахинь), а в Молнице — детский приют. Отец Лонгин — духовник обоих монастырей и приемный отец всех деток в приюте.
    «Усiх дiтей любити надо!»
    Лонгин — это монашеское имя. На самом деле его зовут Михаил. Михаил Васильевич Жар. Ему всего-то 46 лет, из них 20 лет воспитывает сирот.

    — Идея приюта чья? Ваша?— Божья,  — говорит так, что веришь. Вере ведь, в принципе, и не требуется никаких доказательств. Да и какая разница, кто первый решил собрать никому не нужных детей, кормить их, нянчить, лечить, учить грамоте и вере?
    История появления в монастыре первых детей уже стала местным преданием. У отца Лонгина (тогда еще отца Михаила) в Боянах были коровы. В начале 90‑х время было голодное. И он стал жертвовать в местный дом малютки молоко. Медсестры в благодарность решили показать батюшке, кому идет это молоко. Условия, в которых находились дети, потрясли отца Михаила. Он схватил в охапку двух малышей и унес их с собой. Так было положено начало «детскому дому семейного типа», как теперь официально называется монастырский приют, а отец троих детей, рожденных в браке, стал отцом пятерых. Потом отец Михаил усыновил еще 27. А затем в его паспорте кончились страницы, куда записывают детей. Следующих 224 ребенка он взял под опеку. Собирал их по всей области. Поедет куда-нибудь по делам — обязательно привезет.
    — Однажды отпевал я молодую женщину, — вспоминает отец Лонгин. — Была зима. Смотрю, после отпевания на могиле остались четверо мальчишек. Все ушли, а они стоят совсем замерзшие, в резиновых сапожках на босу ногу и не идут никуда. На улице мороз градусов 20. А самый маленький из них был еще крошечка. Я спрашиваю: «Что вы не идете домой?» А они мне говорят: «Мы без мамы не пойдем. Нам идти некуда». Отец-то от них ушел, а мама вот умерла. «Ваша мама теперь на небесах, — говорю. — Пойдете ко мне жить?». Кивают. Ну, я и привез их в монастырь.
    Как-то к воротам подбросили новорожденную девочку в коробке от бананов.
    — Мама родила ее под Новый год, в коробку бросила и принесла нам. Сколько она там лежала в мороз, не знаю, — говорит отец Лонгин с мягким, певучим румынским акцентом. — Я взял ее в руки, она была такой холодной, как камень. Совсем замерзла. Мы скорее отвезли ее в больницу. Все врачи говорили, что шансов нет. Но с Божией помощью девочку удалось спасти. Врачи сами дали ей фамилию Счастливая. А назвали мы ее Катенька.
    Степку батюшка встретил в интернате для детей-инвалидов. Безрукий мальчишка выскочил вперед и прочитал отцу Лонгину стихи собственного сочинения. Потом он ходил по пятам за священником с матушками, а когда тот собрался уезжать, Степа прижался лицом к рясе и попросил: «Заберите меня, пожалуйста, отсюда!» Батюшка заплакал, обнял Степу и увез с собой. Тут, в детском доме, мальчик стал читать книги. Много книг.  Матушка Елизавета ласково называет его «философом».
    А его друга Ромку — «музыкантом», потому что тот играет на синтезаторе, который поставили — специально — рядом с его кроватью. Этому мальчику трудно передвигаться. У него — ДЦП.
    Но тут атмосфера такая: никто несчастным или ненужным себя не чувствует.
    А что еще детям надо? Только чтобы любили тебя таким, каким ты есть.
    — Мы сначала думали: ну заберем 50. Потом — 100. Затем решили — и 150 ребятишек сумеем досмотреть, но… Они ж, бедные, так настрадались за свою еще коротенькую жизнь, что сил нет у меня: знать, как им больно, и не забрать к себе! И когда их было уже 200, считал — ну это все! Но как же «все»?.. Теперь говорю, наверное, 300 будет.
    Это отец Лонгин строит планы на будущее. Свое и своих детей, будущих тоже. 
    — Якби мог обнять всех сирот на земле, я б це зробив, — когда он сильно волнуется, то слова по-русски и по-украински у него получаются вперемешку. — Они немощны. Их любить надо. Усіх дітей любити надо. А цим ще й допомогти, щоб вижили. Я не могу без них! Вони — моє лекарство. Не було б їх зі мною, зря б на земле тогда жил.
    Он почему-то не боится усыновлять детей с ДЦП. Странный, правда? Потом стал собирать тех, на кого даже врачи рукой махнули: мол, не жильцы. Да-да, я о СПИДе.
    Когда СПИД отступает
    Таких сегодня в приюте 49 человек (у шестерых из них диагноз сейчас сняли). Батюшка собирал их по детским домам со всей Украины. «За счет» особого контингента священника статистика «детского СПИДа» во многих областях Украины понизилась, а в Черновицкой — возросла. Это же статистика, цифры, запятые. Какое ему и нам всем до нее дело, правда?


    В приюте дети получают всю необходимую терапию, здесь для них — отдельный медицинский персонал, усиленное питание. На базе приюта открыт региональный СПИД-центр, который сотрудничает с фондом «АнтиСПИД» Елены Франчук. Батюшка, кстати, сотрудничает с огромным количеством людей. Не только в Украине. Вот, например, тому, кто побывал в любом детдоме Украины, здесь в приюте что-то кажется странным в одежде детей. Да и одежда новая, не застиранная, по размеру. Ведь обычно в детских домах дети носят так называемую «благотворительную помощь», то есть, «секонд хенд». А здесь батюшка заключил контракт с турецкой фирмой на поставку одежды для детей. Новой и по размеру!Как в приюте оказались дети со страшным диагнозом?
    Очень просто. В доме малютки отец Лонгин увидел красивую девочку. От нее мама отказалась, потому что дочь была ВИЧ-инфицирована. Санитарки от нее тоже шарахались. В патриархальном западноукраинском обществе слова «СПИД» и «смерть» — где-то рядом.
    — Когда я увидел ее, мне стало очень больно, — вспоминает священник. — Она так грустно смотрела на меня, а я боялся дотронуться до нее, чтобы не принести своим детям инфекцию.
    Думаю, в ту ночь отец Лонгин не спал, вспоминая эту двухмесячную девочку. А утром попросил братьев в монастыре, чтобы они обставили как можно лучше комнату, поставили там нарядную кроватку, потому что здесь будет жить ребенок, девочка.
    Маленькая Лариса — так ее звали — приняла крещение, сейчас она Филатея. Здесь, в приюте, девочка прошла курс ретровирусной терапии. Доктора были очень удивлены, увидев недавно ее анализы: следов ВИЧ-инфекции в крови нет. Теперь Филатея живет с остальными ребятами, перешла в пятый класс.
    Как это делается?
    Отца Лонгина в Банченах боготворят. Он дает людям надежду. Жить как люди. И не только тем, что воспитывает детей.
    Ну, представьте себе, не Бог весть где появился монастырь, а затем — вернее, почти синхронно — детский городок, и села, которые рядом, стали газифицировать.Газовую «ветку» к приюту перекинули через речку Прут. Заодно и селу досталось.— Знаю, что вы не просите помощи. Принципиально, — говорю я отцу Михаилу. — Но как получается, что у вас и у детей все есть?— Думаю, это Господь сам ложить на серце тим, хто хоче зробити добро. Дуже багато людей в Україні добрих… Которые рядом с нами.Вспоминает, как однажды в кухне закончилось масло. И денег нет, чтоб купить, а готовить надо на столько душ! За раз на одни только салаты (примерно 15-20 килограммов овощей) — «прірва олії» расходуется.И вдруг является какой-то человек из местных бизнесменов: «Хочу, — говорит, — помочь вашим детям, у мене своя олійниця, сулею вам приніс, беріть. Это от сердца».Батюшка его благословил и расцеловал. Тот на радостях потом чуть ли не цистерну масла привез.Батюшка не говорит, что первый кирпич в фундамент одной из колоколен монастыря закладывал в 2004‑м тогдашний премьер-министр Украины Янукович. Потом еще приезжал, привез гостинцев детям и домашний кинотеатр. А президент Ющенко наградил его орденом. Орденоносному батюшке решать вопросы легче. Газ в приют протянули не без помощи Юрия Бойко и Игоря Бакая. Достучаться так высоко тоже надо уметь.Монахини рассказывают, что «ще одна жінка, котра помогти дітям хотіла, корову привела, а друга — увесь пай, два гектари, віддала».На этих гектарах для детского городка монахини выращивают картошку.В угодьях монастыря, кстати, чего только нет: поля, сады, огороды, ферма, цветочные оранжереи. Своих продуктов монастырю и приюту хватает с избытком. Излишки развозят по окрестным социальным учреждениям бесплатно. Дети трудятся на монастырских хозяйствах наравне со взрослыми.Что получается?Трехэтажные здания, светлые окна, мраморные лестницы, причем оборудованные подъемы для тех ребят, кому трудно самостоятельно передвигаться. Это и есть детский дом семейного типа. Каждый дом — разного цвета. Розовый, желтый, синий…Внутри паркет устелен коврами. Не ковролином, а настоящими мягкими коврами.Стены увешаны картинами: природа, религиозные сюжеты. Везде — аквариумы с рыбками. Птички поют. Много зелени. А вокруг зданий — невероятное количество цветов.Дети живут по четыре-шесть человек в комнате. За каждой комнатой закреплена сестра. Всего в приюте детьми занимаются 104 человека, из которых 65 — монахини, остальные — оплачиваемые сотрудники: медсестры, повара, воспитатели. Сам приют похож на пряничный городок. Фасады зданий, окна, подъезды — все украшено цветами. На газонах — фигурки сказочных персонажей. На заднем дворе — игровая площадка и стадион. Однажды младшие дети попросили у папы — отца Лонгина — ролики. Батюшка детям ролики купил. Всем. Больше 200 пар. Но оказалось, что кататься на роликах в деревне негде. Тогда на помощь приехали монахи из Банчен и проложили асфальт на заднем дворе приюта. Теперь там можно кататься и на велосипеде, и на роликах, и с детской коляской гулять.— Разве монашеское это дело — детей развлекать?— Монашеский путь и семейный — очень разные, — соглашается отец Лонгин. — И у нас приют стоит отдельно от монастыря. Но я смотрю на своих монахов и вижу в их душе много добра. Они знают, когда у детей дни ангела, покупают им подарки, даже просятся в гости пойти поздравить. И я не думаю, что это плохо. Небеса радуются, если кто-то принес радость сиротке. Монах не отойдет от своей монашеской жизни, но он тоже должен давать другим добро. Это не грех. Вы знаете, когда дети жили в монастыре, бывало такое, что люди приходят на службу, спрашивают, где отец Лонгин? А я с детьми играю в футбол. Представляете, какой это, наверное, для людей соблазн! Настоятель — и в футбол вместо службы. А что делать? «Папа, давай играть в футбол!» — как тут откажешь? Я думаю, Господь простит мне этот грех, если это — грех. Без милосердия никто не спасется. Никто.Что будет?Старшую воспитанницу, «доню», года четыре назад первой выдал замуж за хорошего парня, кстати, из соседнего села. Столы накрыли, гостей позвали — наверное, с тысячу приехало. Или больше. Весь район гулял.Через год — опять свадьба: другую дочку выдавал. Потом еще…А сколько еще свадеб предстоит, где «тато Михайло» будет сидеть на почетном месте, как и положено отцу, и гордиться «своїми дітьми»!— Ось тоді буду спокійний, як вони усі сімейними стануть. І на свята до мене з’їдуться!.. Оце щастя! — мечтательно говорит священник.Конечно, скептик скажет, что врачи могли ошибиться с диагнозом маленькой Ларисы. Как в еще пяти случаях. Конечно, дети, излечившиеся от ДЦП, плавая в настоящем бассейне на территории семейного дома, ничего не доказывают. И уж, само собой разумеется, что вера в Господа и молитвы отца Лонгина, монахов и монахинь его монастыря, которых дети называют «мамами», помощь всех, кто почти 20 лет им помогает, тут ни при чем. Не буду спорить. Тогда и вы не спорьте, что отец Лонгин, берущий без разбору на кормление и воспитание детей с «букетами» болезней — от ДЦП до СПИДа с врожденным гепатитом — и даже если не спасающий их от смерти, то продлевающий им жизнь в заботе и любви, — святой человек. Договорились?К 46 годам отец Лонгин перенес три инфаркта и две операции на сердце. Кто-то держит его на нашей грешной земле… Вы, случайно, не знаете — кто?Виктор Бузиян
    Православие в Украине
    26 декабря 2011 г.

    --------------------------------------
    А теперь перейдем к текущим событиям
    Вчера т.е. 26.04.2016 в Украине на "24 телеканале "
    Вышла передача " ЦРУ .Фантастичні статки і знущання над дітьми: що ще приховують монахи"
    в которой владыку Лонгина обвинили что он насильно удерживает у себя около 450 детей. Наказывает их и заставляет работать
    Кудаж смотрят социальные службы - вопрошают они?

    На вопрос Владыке Лонгину
    Заставляют ли детей тут работать
    Владыка ответил. "Детей приучаем к труду. да бывает работают на полях. Что выращиваем тем и питаемся."
    На что корреспондент сами добавили "Заставляете работать детей. " и сами не вопросом а утверждением чтобы придать вес своим словам добавили "во время учебы"
    Подробно изучили  его мимику. Закрыли его добрые глаза рукой чтобы хоть как то спрятать доброту начали изучать положение носы и искать там призрение его к ним и их вопросам

    В обвинение владыке Лонгину ставят то что дети не знают что было на майдане и на чьей стороне было добро.
    Не знают с кем сейчас воюет Украина и не знают что такое АТО
    И конечно то что детей наказывают и заставляют работать. Куда смотрят социальные службы? Срочно изьять всех детей от епископа. - Такова основная мысль видео вышедшего на телеканале.
    Примечательно что к владыке не уделяют должного уважения во времяч интервью и подписывают его не как владыка Лонгин а указывают как Михаил Жар (т.е. как был в миру)
    Хоть он служит и от сана не отрекался. Относится к РПЦ МП - вот одна из главных причин.
    При просмотре видео вам потребуется переводчик с Украинского (Никита)
    Видео можно смотреть. в процессе переводить и комментировать. (Как когда то это было с комментариями на Чаплина) 
    И весь этот процесс снять на видео.

    И так Новость на тв 

    Комментарии не заставили себя ждать. На данный момент ни один комментатор не поддержал телеведущих,
    Примечательно что еще 20 минут назад комментариев было 12 а сейчас половины из них нет.  И удалили самые неподходящие для них.
    А вот даже с матами но более ранние оставили.
    Читаем:

    Ирина Усова 3 часа назад
    Сегодня Церковь вспоминает страшное предательсто Иуды за 30 серебрянников.
    Современный образ Иуды -это такие псевдо "журналисты", которые губят свою душу за деньги от такой "заказухи".
    Но Бог поругаем не бывает и Он все видит и всем воздастся...
    Только потом поймут,почему в жизни "не везет", почему семья рушится, почему болезни и почему близкие умирают

    ----------------------
    Tihon Tihon  3 часа назад
    «ЦРУ» ,ЖУРНАЛИСТЫ, ЭКСПЕРТЫ И Т. П. ЕСЛИ БЫ ВЫ ХОТЬ НЕМНОЖКО ВЕРИЛИ В СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА,.. ТО ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВЕЛИКОДУШНО..ВЫВОД ОДИН. «МОЗГОВ У ВАС, КАК У ТАРАКАНЧИКА» ЖИТЬ ГДЕ-ТО ЗА 600 КМ ОТ ЭТОГО МЕСТА И КЛЕВЕТАТЬ О ТОЙ ЖИЗНИ, О ЧЕЙ ВЫ ДАЖЕ НА 1% НЕ ЗНАЕТЕ, ЭТО ОЧЕНЬ ГЛУПО.
    -----------------------
    Кирилл Кухарук 7 часов назад
    воша подлость не знает границ есле ви такие заботливие то возьмите хоть одного больного ребенка позор вам  такие как ви привели нашу страну к войне и к тому что  происходит сейчас любите людей в ваша ненависть не спасет вас желаю вам здоровья и любви
    -------------------
    Лора Жоян 11 минут назад
    Здравствуйте! Я удочеренная дочь Владыки Лонгина Жар.В этой дружной, большой семьи живу уже 17 лет.Все это время я видела как мой отец делал только добрые дела и всем помогал.Мы самые счастливые дети, и мы очень благодарны за все что делает он для нас.
    В этом фильме правды нету, даже поставили снимки которые у нас не существует. Люди, не верьте этому. Мы дети и все насельники монастыря уверяем вас, что это не правда!!!!!
    Уважаемая, Татьяна Ларина ,вы плохо знаете нашего отца .И ваши комментарии совсем не соответствует с реальностью.Вы оскорбляли моего отца говоря что он агрессивный.Вы не знаете сколько любви в этом человеке, сколько людей, не считая нас, согревает своею любовью.Вы можете говорить что хотите про нашего отца,  но он для нас был,есть и будет самый дорогой и самый ценный человек в мире.
    --------------------------
    Marisa Santa 5 часов назад
    Ми Любим Вас Владико!!! Ми Завжди Будем З Вами!
    ----------------------------
    Artur Ish 47 минут назад
    как же вы журналюги паршивые потом смотрите своим детям и родителям в глаза после такой наглой лжи.....

    ------------------------------
    Marisa Santa 5 часов назад
    Да что ви знаете о Владики Лонгине... услишали от обижених людей мерские слова и сразу поверили в ето. Ка может такой человек по вашим словам воспитать 400 детей, дать им оброзование, одеть , накормить и вилечить. если ви такие умние возмите к сибе  всех дитей  нашей страни и воспитайте тогда посмотрим что ви скажете в ответит на ваши вапроси" откуда беруться деньги" да ето ж Божья милость, Бог ему помогает, потому что без Бога ничего не возможно зделать, а на добрие дела он всегда помогает... А в конце я вот что скажу следите за свои поступки, за слова і за своей жизнью следите, а Владику не троньте ОН САМИЙ ЛУЧШИЙ!!!!!
    ------------------------------
    Wadim Sergheev 13 минут назад 
    Здравствуйте! Я один из приемных детей этой большой, прекрасной, великолепной, православной семьи. Я бы хотел честно поделится радостью, о какой мне подарил мой отец Владыка Лонгин Жар. Он у нас самый лучший в мире отец. Это словами не передать и этой душевной радостью что он наполняет нас. Только его улыбка,передает нам бодрое настроение, дает надежду верить в Бога и благодарить за каждый прожитый нами миг.Этого он нас научил.Чтобы поблагодарить нашего отца, за то,что он для нас сделал ,не хватит ни слов,ни драгоценности всего мира.Это я пишу душевно,это ни сказки какие-то,это крик из глубины души. 
    По поводу передачи: 
    Люди не верьте в это!!! Я уверяю что это полный бред.Никто не имеет право лесть в нашу семью,либо в каждую другую семью. 

    НЕ ЗАБИВАЙТЕ!!!!! Вы нарушили закон Украины:Стаття 182.Розділ 3.Особливої частини кримінального кодексу України неповнолітніх. 
    Вы ранили сердце нашему дорогому отцу ,всем детям,монахам которые трудятся в месте с отцом ради нас днем и ночью. 
    Вам желаю почувствовать эту боль душевную,которую вы нам причинили. 
    Бог вам судя. 
    Желаю всего наилучшего!!!!. 
    ----------------------------------------
    Тетяна Падурару 3 часа назад 
    Мешканці всього нашого регіону впевнені, що ви проплачені агенти, котрі мають місію дискредитувати людину – котра є прикладом доброчинності, людяності для всього людства. Візьміть хоч одну хвору чужу дитину, ростіть, виховуйте і лікуйте її, а потім зробіть висновки. Ви повинні усвідомити і попросити вибачення за наклеп, за неправдиві свідчення, що ви розповсюджуєте. Владика Лонгін усиновив дітей із усіх куточків України, із страшними діагнозами, які мають невиліковні хвороби. Так, Ви віддячуєте Йому, за опіку та безмірну любов до дітей українського народу ?! 
    Він посвятив все своє життя цим дітям. Скільки людей похилого віку, покинутими своїми дітьми, були прийняті монастирем та живуть свої останні роки та дні в достатку та любові ?! Тисячі людей кожного дня харчуються та користуються готелем безкоштовно. Чому ви, не показуєте , переселенців із
    Банченський монастир на Буковині за 20 років свого існування встиг заробити славу одного з найбільших..

    Донбасу, які там проживають більше року ?! 
    Чому Ви, не розмовляли із здоровими та дорослими дітьми, а маніпулюєте тяжкохворими, відповіді яких не було чути ?! 
    Ідіть та знімайте сюжети в дитячих будинках держави, наших солдатів в окопах ! Ви розказуєте одне, а показуєте іншу правду, яка велика любов оточуєте цих дітей. Не займайтесь рахуванням чужих грошей, це пожертви простого народу, від серця і душі нашому монастирі на благо цих дітей. 
    Так і повинен виглядати Храм Божий ! 
    Вашим сюжетом образили всіх румунів Буковини, ми впевнились ще раз, як Ви нас любите, як нас любить Петро Кобевко, мені хочеться сказати, Ви всі ті, хто нічого не зробили для цієї держави .. ! 
    А ця людина – дійсно Патріот ! 
    Простий народ, знає Владику все життя, дивлячись ваш сюжет, нам прикро Вас, безбожників і хочеться сказати вам: «Прости вас Господь, бо не бачите, що творите !» 
    На підставі Святого Письма, Владика не може закликати народ до війни, бо це суперечить нашій православній вірі !


    Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
     
    СимонДата: Четверг, 28.04.2016, 05:01 | Сообщение # 116
    Редкий гость
    Группа: Пользователь
    Страна: Российская Федерация
    Регион: Б
    Город: У
    Сообщений: 22
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    КАКОЙ ТО НЕЗДОРОВЫЙ, ТАК НАЗВАЛ ЭТОТ РОЛИК, НО ВЫ НЕ НА НАЗВАНИЕ СМОТРИТЕ А НА СЮЖЕТ...

    Добавлено (28.04.2016, 02:28)
    ---------------------------------------------

    Цитата АЛЕКСАНДР_РУССКИЙ ()
    О сопротивлении злу силою

    ВЫ ОДЕРЖИМЫЕ ЗЛОБОЙ, ТАКИЕ КАК ВЫ СТОЯТ НА ВООРУЖЕНИИ У ВРАГОВ, ОНИ ТАКИХ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ УБИЙСТВ СВОИХ ЖЕ... КАК НА ДОМБАСЕ (К примеру). ПЕЛЕНА ЗЛОБЫ ЗАКРЫЛА ВАШИ ОЧИ И В НИХ ТОЛЬКО МЕСТЬ.

    Добавлено (28.04.2016, 05:01)
    ---------------------------------------------
    Существует 3 вида общения людей.
     
    1. Общение на уровне Авторитета
    2. Общение на уровне интеллекта
    3. Общение на уровне сознания

    а) На уровне Авторитетов общается большинство двуногих, их называют
    народом, быдлом, ватой. Эти люди за неимением знаний и способности
    созидательно размышлять постоянно ссылаются и цитируют "умных" мира
    сего. Проявляют себя разрушительно и агрессивно. Фанатеют, обожают себя и
    своих Кумиров. Таким способом они самоутверждаются в своем
    превосходстве над себе подобными. Твердо верят в книжные знания и любят
    учить всех и вся. Таких усмиряют только страхом.

    б) На уровне Интеллекта общаются люди знающие глубину предмета разговора имеющие дар
    творчества и способны созидать новое ранее неизвестное. Такие люди часто
    говорят так, чем больше я узнаю, тем больше понимаю что я ничего не
    знаю. Эти люди свободны в своих знания так как их знания это творческий
    полет и синтез нового. Они всегда способны себе признать что являются
    недостаточно осведомленными о устройстве Мира и поэтому всегда находятся
    в поиске новых знаний. Альтруисты, отрешенные ради высоких идей люди.
    Движители прогресса (эволюции)  человечества.

    в) На уровне Сознания (без слов) общаются просветленные (Святые) люди достигшие Духовных высот
    познавшие бренность мира и обладающие ПРЯМЫМИ знаниями от самого Творца
    всего сущего. Эти люди не вступают в споры и не стремятся кого то
    учить. Они всегда находятся в состоянии Божественной любви к
    человечеству (себе подобных) изменяют Мир своим присутствием в нем.


    Христиан нет
     
    ИулияДата: Четверг, 28.04.2016, 09:03 | Сообщение # 117
    Супер главный
    Группа: Администратор
    Вера: православная христианка
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 2023
    Награды: 14
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    Рустем Юлаев, Магнитогорск.

    Мир дому сему.Хочу слезно тебя просить : молитв обо мне грешном , семиокаянном - пожалуйста. Ради имени Отца нашего Небесного , Иисуса Христа, впиши меня среди имён, о которых ты молишься ( иль когда ставишь, свечу). За что благодарить тебя буду в этом и грядущем веце.

    Тихик - имя мое,при крещении.
    Прими душу мою : семиокаянную , студную и смрадную на попечение твое .
    Да и восхвалит тебя всё Царствие Небесное.
    Бог же надежды да исполнит тебя ,всякой радости и мира в вере, дабы ты, силою Духа Святого,обогатился надеждою и любовью.Мира и спокойствия твоей душе.
    Аминь.


    Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

    Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
    http://www.kistine1.narod.ru
     
    АЛЕКСАНДР_РУССКИЙДата: Четверг, 28.04.2016, 14:09 | Сообщение # 118
    Частый гость
    Группа: Пользователь
    Вера: Православный-Христианин
    Страна: Беларусь
    Сообщений: 42
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Симон.АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ У ВАС ГДЕ-??? У ВАС СЕКТАНТСКИЙ БРЕД И КЛЕВЕТА.СКОРЕЕ ВСЕГО,ЭТО ВЫ ПРО СЕБЯ ПИСАЛИ, ЦИТАТЫ:"ВЫ ОДЕРЖИМЫЕ ЗЛОБОЙ, ТАКИЕ КАК ВЫ СТОЯТ НА ВООРУЖЕНИИ У ВРАГОВ, ОНИ ТАКИХ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ УБИЙСТВ СВОИХ ЖЕ... КАК НА ДОМБАСЕ (К примеру). ПЕЛЕНА ЗЛОБЫ ЗАКРЫЛА ВАШИ ОЧИ И В НИХ ТОЛЬКО МЕСТЬ".У Вас синдром (состояние) оглушенности наиболее распространен среди различных видов расстройств сознания и характеризуется замедлением мыслительных операций, полным безучастием к окружающему, неадекватностью восприятия окружающей среды. Больные растеряны, не сразу реагируют на вопросы и происходящие вокруг них события.

    У вас биполярное аффективное расстройство личности (или маниакально-депрессивный синдром) – хроническое психическое заболевание,все сектанты-протестанты больны этим.
    Симон.Вы попугай.Вам срочно нужно обратиться к психотерапевту,более того,у вас паранойя на гране белой горячке.цитаты вас "" вы не уподобляйте себя бешеной собаке которая слышала звуки и лает на всех прохожих""=Ответ=У вас есть аргументы,кроме оскорблений-? я привел факты и ссылки на СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ,а у вас истерика в стиле неадекватной,эмоциональной девушки,более того,нео-язычество-это научное определение оккультных-сектантских течений,еще более того,я дал ссылки на исследователей вашего Матвеева,а он В.И-масон и оккультист.Скорее всего,бешеная и неадекватная собака,которой нужен психиатр, в отражение вашего зеркала.Кстати,у всех сектантов, протестантского толка,проблема с психикой и аментивный синдром (аменция) - глубокое нарушение сознания по сравнению с делирием. Характеризуется бессвязностью речи, двигательным возбуждением, лицо больного выражает испуг и растерянность.
    Основные признаки сумеречного состояния сознания - внезапное нарушение ориентировки в пространстве и во времени, галлюцинации.Больные становятся агрессивными, озлобленными, пытаются бежать, сокрушая все препятствия на пути, могут нанести тяжкие повреждения себе и другим.13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
    15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
    17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
    18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
    19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
    20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
    21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
    22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
    23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
    24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
    25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
    26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
    29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
    30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
    31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
    32 дополняйте же меру отцов ваших.
    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
    38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
    39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!Св. Евангелие от Матфея, глава 23P.S Не-нужно клеветать,ереси я не-пишу,а вот вы... это еще вопрос?.
    -------------------------------1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2. Оно было в начале у Бога.
    3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
    6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
    7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
    8. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
    9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
    11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:1-14)

    Добавлено (28.04.2016, 13:51)
    ---------------------------------------------
    Дух языческого беснования у пятидесятников


    Добавлено (28.04.2016, 13:52)
    ---------------------------------------------
    Беснования пятидесятников



    Добавлено (28.04.2016, 13:53)
    ---------------------------------------------
    Одержимость и беснование как болезни современности.



    Добавлено (28.04.2016, 13:55)
    ---------------------------------------------
    Люди и демоны.avi

    Добавлено (28.04.2016, 14:09)
    ---------------------------------------------
    Протодиакон Андрей Кураев о современных гностиках, масонах и войне против ЦерквиАватар пользователя Виталий Питанов
    Опубликовано 17 января, 2013 - 19:16 пользователем Виталий Питанов
    В прошлом году СМИ буквально обрушивали на свою аудиторию информацию о подробностях хулиганских выходок Pussy Riot и Femen и о последствиях, которые те повлекли за собой. Протодиакон Андрей Кураев считает, что для Церкви опаснее не эти выходки и даже не их оправдание, переходящее в одобрение, а псевдонаучные антихристианские фильмы и передачи, в которых ложь искусно переплетена с общеизвестными фактами.

    В своем блоге отец Андрей возмущался по поводу показа «документального» фильма «Мифы человечества. Христианство до Христа» и отсутствия мобилизации церковных ресурсов для противостояния оккультизму и нью-эйдж. В чем же реальная опасность для Церкви этих идеологий и кто стоит за их пропагандой?

    — Вышел очередной антихристианский фильм низкого качества. Зачем вообще кому-то нужно снимать подобное кино?

    — Если бы речь шла просто об антихристианской полемике — это можно было бы понять: мы живем в разномыслящем мире. Но с канала на канал переходят фильмы, претендующие на статус «научно-просветительских» — и при этом на деле эти проекты оказываются столь же антихристианскими, сколь и антинаучными.

    И если в 90-е эту недоброкачественность можно было счесть просто ляпом и плодом невежества, то сегодня этот устойчивый и набирающий силу тренд уже трудно объяснить просто недостатками чьего-то образования или вкуса.

    Она появляется на телеканалах, перенимающих западные ноу-хау и работающих в тесном сотрудничестве с западными партнерами, а поделки такого рода не стесняются изготавливать серьезные медиакомпании вроде BBC или СNN.

    — О Pussy Riot и акциях Femen говорили практически все СМИ, эти деяния комментировало множество уважаемых людей. Вы утверждаете, что псевдонаучное антихристианское кино опаснее явного кощунства в храмах. Почему так?

    — Хулиганство себя и позиционирует как хулиганство. А тут с телезрителем говорят от имени науки. Современный же человек живет под гипнозом слов «наука доказала». И когда тебе на фоне книжных шкафов показывают профессора — ну как ему не поверить?!

    На многих брэнды действуют гипнотически. Поэтому адепты секты Рона Хаббарда для завлечения предлагают пройти бесплатный «Оксфордский тест способностей», на самом деле не имеющий никакого отношения к Оксфордскому университету. Кто-то верит и историческим фантазиям Фоменко и Мулдашева, потому что к своим фамилиям те прибавляют титулы академиков.

    Специалист подобен флюсу. Люди плохо умеют проверять информацию из непрофильной для них сферы и покупаются на рекламную обертку.

    — Авторы сценария позиционируют себя как гностиков. Так ли это на самом деле? Что такое гностицизм?

    — Гностицизм возник на стыке библейско-еврейской и греко-римской культур. Это было время, когда человек перестал удовлетворяться ощущением себя как части целого — этноса, полиса, космоса. На рубеже эр во всей западной культуре начинается поиск смысла для индивидуальной жизни.

    На вопрос сказочно богатого царя Креза о том, кто самый счастливый человек на земле, мудрец Солон говорит, что это простой афинянин Телл. Он вырастил сыновей, дожил до внуков, пал в бою… Так мыслит архаика: человек просто часть общего. Но за пару столетий до Рождества Христова этот ответ уже не кажется достаточным.

    Внуки — это хорошо, но смысл именно моей жизни не может быть настолько внеположен по отношению ко мне самому. Атеист Эпикур бросается в жерло Этны. Гораций же и самому богатому и многодетному царю готов сказать — «Но едва Неминуемость в крышу дома вобьет гвозди железные, не уйдешь ты от ужаса, и главы из петли смертной не вызволишь».

    Гностики меняют знаки всех привычных оценок. Слово космос означает порядок. Это антоним хаоса. Для архаичного грека порядок — это хорошо. Но для гностика космос — это «порядок тюрьмы». Создается сложный миф, согласно которому внутри каждого человека есть ценность, несопоставимая ни с чем в космосе — это твоя душа. Которая, впрочем, не вполне твоя, ибо она — заблудившаяся и утратившая память частичка божества.

    А космический порядок — это все то, что понуждает душу забыть о своей надкосмической свободе и идентичности. Вот эта идея сверх-космичности и ценности души — она уже собственно библейская. Не я — частица космической истории («микрокосмос»), а космос — часть моей биографии. Причем с точки зрения гностиков — самая худшая.

    Связь вечной души и тленного тела — это мезальянс. Этот позорный союз с точки зрения гностиков не должен быть увековечен. Идея понятна. Но как ее совместить с Библией? Гностики продолжают считать Библии книгой божественного откровения. Они, как и евреи, считают Автора Библии и Автора мироздания одним и тем же Лицом. Но с их точки зрения и то, и другое не красит их Создателя.

    В гностическом «Евангелии от Фомы» сказано: «кто нашел мир, тот нашел труп». Материальный мир, по представлениям гностиков — результат деятельности злого и неумного бога. На эту роль они назначают Бога Ветхого Завета, Бога евреев (налицо религиозно мотивированный радикальный антисемитизм). Поэтому они переворачивают библейские сюжеты вверх ногами: то, что Бог благословляет, в их глазах становится проклятием.

    Например — брак и деторождение. Раз этот мир — творение зла и невежества, зачем в него вгонять еще одну душу? По нему правильнее пройти, не оставив потомства. Заодно Каин и змей искуситель становятся для них положительными персонажами.

    — Разделяют ли эти взгляды современные гностики?

    — А я считаю, что их — всерьез — нет. Проповедовать гностицизм и быть гностиком — разные вещи. Вряд ли сегодня есть люди, которые, реконструировав древнюю духовную традицию, готовы исполнять ее требования.

    По Зигмунду Фрейду, любая религия, любая культура — это система табу. Так что же табуирует для себя современный гностик? От чего откажется, чем пожертвует ради «духовно-гностического» роста телезритель, убежденный соответствующей телелапшой?

    И окажется, что у гностиков нет матрицы позитивного поведения. Только критика христианства. Как в романе Дэна Брауна главная тайна «чаши Грааля» оказалась в компромате на церковь и Христа, так и здесь есть лишь люди ненавидящие христианство и оправдывающие свою ненависть присвоенным себе именем гностиков. Это такие философствующие ролевики.

    В этом отношении эти взрослые философы мало чем отличаются от подростков-сатанистов: как подростки, спилив крест, не ставят там статую Перуна, а просто оставляют поруганное место, так же и «как бы гностики» просто расширяют пустыню негативизма.

    Древний гностицизм был природным врагом христианства, с этой ересью начали борьбу еще апостолы. А современные имитации гностицизма вряд ли могут отторгнуть верующего человека от христианства. Но вот если у кого-то есть внутренний конфликт с церковным учением — скажем, человек привык вести свободную сексуальную жизнь, но знает, что христианство осуждает такую модель поведения, то фильм поможет ему оправдать себя. Неудобно же самому себе сказать: я отторгаю Христа и Евангелие по причине моей влюбленности в мой блуд. Нужен повод поблагороднее.

    — В фильме звучат прекрасные слова о равенстве всех людей…

    — А это жульничество. Герои фильма почему-то приписывает древним гностикам ряд ценностных постулатов и догм современного либерального общества — вроде равенства людей. У гностиков никогда не было равенства людей. Они делились на плотяных (иликов), душевных (психиков), и духовных (пневматиков), Более «низкие» должны были находиться в послушании у более «высоких».

    Переход из одной «расы» в другую был невозможен — черно-белый телевизор не может стать цветным. Но — сразу лесть и подкуп — если ты понял, о чем речь, и полюбил нашу доктрину, значит, ты уже не илик. «Пойми, ты не такой скотина как другие» — вот то знание, которым гордятся гностики. Откровенное презрение к людям можно увидеть и у таких современных гностиков, как Александр Дугин или Гейдар Джемаль.

    — Этот фильм — единичный проект, или ждать ещё?

    — Я убежден, что у такого рода действий есть серьезная координация. Такие проекты не обходятся без информационной, политической и финансовой подпитки. Это очень долгий сериал, ибо многовековую идеологическую войну против Церкви ведет часть западных элит — та, которая описана в романе Дэна Брауна «Код да Винчи» под именем «Приорат Сиона». Я рад, что роман Брауна снял табу с темы масонов. А то раньше тема масонов закрывалась простыми декларациями — «Во-первых, никаких масонов нет, а, во-вторых, они хорошие!».

    — Вы верите в масонов и теорию заговоров? Принято считать, что такие убеждения идут в одном наборе с борьбой с паспортами и кодами и призывами восстановить в России монархию любой ценой, а их носители славятся неадекватным поведением.

    — Знаю, любое нелестное упоминание о масонах блокируется возмущенным криком — «Как, Вы верите в теорию заговоров?!!!»

    А почему я должен верить, будто все договоренности людей являются открытыми? И в бизнесе, и в политике, и в обычной жизни есть масса непрозрачных договоренностей (естественно, это никак не означает, будто все их участники являются масонами).

    Год назад нынешний наш президент сказал о том, что с нашим уже прошлым президентом он договорился об их общем политическом будущем еще тогда, когда он сам был позапрошлым президентом… А мы узнали об этом лишь спустя четыре года.

    Возможно, для спокойного обсуждения темы закрытых договоренностей и обязательств в мировой политике лучше по крайней мере для начала анализа изъять из лексикона термин «масоны» и просто говорить о наличии закрытых элитных политических клубов со своими финансовыми и политическими интересами, принимающих серьезные решения и не избирающихся демократическим путем.

    Демократии в самих масонских организациях не больше, чем при выборах Римского Папы. Разве в Приорате Сиона у Дэна Брауна «великий магистр» избирался демократическим путем? Память о закрытых клубах, поддерживающих мифы о том, что «все решает народ путем голосований», помогает понять, что «миф о западной демократии» — это действительно миф.

    — А чем им мешают христиане?

    — В закрытых клубах все держится на духе денег и власти. Бывший глава Всемирного банка Жак Аттали говорил еще в начале 90-х, что будущая цивилизация — это цивилизация кочевников. Транснациональным корпорациям не нужны люди, у которых есть чувство Родины, привязанности, какие-то непрофессиональные обязанности. Им хочется сосредоточить все обязанности человека на рабочем месте; всё остальное должно быть легко выносимо за скобки. Я полагаю, что за нападками на христианскую модель моногамной многодетной семьи стоят интересы вот такого бизнеса.

    В советское время говорили, что религия отвлекает людей от строительства коммунизма. Складывается ощущение, что сегодня кто-то видит в ней досадное отвлечение от дел и в капиталистическом мире. Во всяком случае, если присмотреться, что происходит в глобальной политике на уровне ценностей — какие ценности поддерживаются, а что оттесняется на обочину-то вырисовывается достаточно ясный тренд. Он радикально антихристианский и антитрадиционалистский.

    Этим элитам нужна власть не просто над кошельками (с этим у них уже все в порядке), а над умами и сердцами людей.

    Надо учитывать, что кроме масонских лож есть и другие, отчасти пересекающиеся с ними сети, например, явно поддерживают друг друга «голубая мафия» и масоны. И это не только шоу-бизнес, но порой и уровень госуправления. Сидит в правительстве РФ чиновник и кладет на самое дно папки присланные из Думы на согласование законопроекты о защите семьи и детства, и в итоге на приходе одного чиновного гея законы не принимаются годами.

    Виталий Милонов, депутат Петербургского городского законодательного собрания, автор регионального закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма, рассказывал мне, что к нему приходят письма с угрозами: «мы тебя, выродок, убьем» Он отправляет их Следственный комитет, реакция — ноль. Такое впечатление, что у человека, на стол которому их положили, не только мундир «голубой». А ведь речь об угрозах депутату законодательного собрания.

    — То есть слова Патриарха о войне против Церкви — это не фигура речи?

    — Когда мы видим у радикальных антихристиан трибуны глобального и федерального уровня, огромные медийные возможности, надо иметь мужество сказать то, что сказал Патриарх Кирилл: идет война против Церкви. И ведется она отнюдь не группой российских хулиганов…

    Я не любитель военно-фронтовой лексики, но не могу не прислушаться к Патриарху. Он говорит о войне вовсе не потому, что его обидели какие-то девчонки. Полагаю, он реагирует не на выходку в храме, а на то, как медиа, особенно на Западе, подали эту историю.

    — Какие же ценности могут предложить современные идеологи взамен евангельских?

    — Участвуя в Международном гуманитарном форуме в Баку (уровень форума был самым серьезным — 11 президентов, 12 лауреатов Нобелевской премии), я был поражен последовавшим после президентских поздравлений установочным выступлением Каталины Боджиай (она — президент генеральной конференции ЮНЕСКО).

    После дежурных слов об уважении разнообразия и ненужности обязательной идеологии, вдруг прозвучал призыв — все мы должны следовать философии убунту. Оказалось, что это философия коллективности, солидарности: твоя боль — моя боль, мы должны быть вместе и помогать друг другу.

    Зарывшись в Интернет, я выяснил, что загадочной философии убунту всего-то 20 лет. И порождена она знаменитым чернокожим англиканским архиепископом, лауреатом Нобелевской премии Десмондом Туту. Это попытка привить своему народу какие-то представления о приличиях на основе христианских истин. То есть это слегка замаскированная христианская проповедь. Может быть, для зулусов так доходчивее. Но зачем европейскому политику так маскировать христианские ценности?! Чьей цензуры, какого главлита он боится?

    Чьей цензуры боится Джоан Роулинг? Уже после выхода всех свои семи книг про Гарри Поттера она призналась, что изначально задумала эту сказку как христианскую, но боялась, что ее секрет раньше времени станет известен издателям и рецензентам…

    Вспомним недавние споры в Европе по поводу категорического запрета упоминать в прессе и Конституции Европейского союза христианские истоки и ценности. Этого требовала Польша, Португалия… Но антихристианская евробюрократия оказалась сильнее. Евроконституция была провалена, но отнюдь не из-за протестов христиан (скорее ее похоронили голландские сторонники свободы наркотиков и гомосексуализма).

    Оказавшись на Западе, ты не всегда можешь выбрать близкую тебе ценностную стезю и даже тему для исследований. Один мой крестник в начале 90-х поехал учиться в Сорбонну, так его желание взять тему по христианству было отвергнуто, и его понудили писать комплиментарную диссертацию по масонству.

    — Почему при такой серьезной угрозе разговоры о масонах в России производят впечатление не серьезной аналитики, а детских страшилок?

    — Потому что не в той стране живем. Жили бы в западном мире, имели бы возможность внимательнее следить за прессой… Там, кстати, сделано немало журналистских расследований и книг-досье о такого рода секретных организациях. Но и секретные элитные клубы научились грамотно реагировать на такие расследования. Они не оспаривают сказанное о них, но мгновенно издают еще сотню книжек о себе… макулатурного уровня. С такой критикой масонов, что предпочтешь быть другом масонов, чем прослыть адептом такой их критики. Заболтать тему — это один из методов ухода от критики.

    — Есть ли в России настоящие масоны?

    — Хотите, покажу фотографию баннера с омской улицы — с приветствием участников масонского собрания? Они там открыли очередной округ. Причем, округа у них «нарезаются» в трансграничном варианте — в него может войти часть России, Казахстана, Китая.

    Кстати, на словах они вроде бы не против Церкви, в программе омского «слета» наряду с языческими купаниями на Ивана Купалу значилось посещение местного православного монастыря. Я потом спрашивал у участников, как все прошло, и выяснилось, что на языческие купания поехали всем составом, а в монастырь направили группу местных инвалидов.

    — Если масонов интересуют деньги и власть, а не тонкости духовной жизни, почему они не могут просто мирно сосуществовать с представителями мировых религий, в частности, с христианами? Зачем нужна война?

    — Я думаю, что здесь примешивается что-то субъективное. Ну как личная обида слепит глаза и подталкивает к иррациональным шагам. Зачем большевикам в декабре 1917-го, когда у них еще власть под ногами шаталась, надо было принимать не прибавляющий им тогда народной симпатии Декрет об отделении церкви от государства — с лишением церкви прав юридического лица, прав собственности, с запретом на обучение детей религии?

    Значит, личная затаенная ненависть к христианству была так велика, что проявлялась в готовности идти на политические риски, на усиление позиции своих вооруженных врагов. Лишь бы этим «сволочам в рясах» причинить максимальную досаду…

    Незабытые обиды, реальные или придуманные, часто вторгаются в реальную политику. Чем питается иррациональная ненависть, какой социальный опыт — личный или коллективный — может за этим стоять? — это вопрос к историкам и психологам.

    Христианам же стоит помнить, что как бы ни были нелогичны и предвзяты наши критики, для нас важнее всего просто не давать и повода для этой критики. И от споров о древних тамплиерах просто перейти к реальной помощи ныне живущим людям.

    Источник==========================>

    http://stavroskrest.ru/content....-cerkvi


    .

    Сообщение отредактировал АЛЕКСАНДР_РУССКИЙ - Четверг, 28.04.2016, 14:01
     
    СимонДата: Четверг, 28.04.2016, 14:22 | Сообщение # 119
    Редкий гость
    Группа: Пользователь
    Страна: Российская Федерация
    Регион: Б
    Город: У
    Сообщений: 22
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    АЛЕКСАНДР_РУССКИЙ, ТЫ СОВЕСТЬ ПО ИМЕЙ ТО, НЕ КИДАЙ СЮДА ВЕСЬ МУСОР С ИНТЕРНЕТА... ПИШИ СВОИМИ УМНЫМИ СЛОВАМИ (если они окажутся в твоем мелком пространстве).

    Христиан нет
     
    АЛЕКСАНДР_РУССКИЙДата: Четверг, 28.04.2016, 14:48 | Сообщение # 120
    Частый гость
    Группа: Пользователь
    Вера: Православный-Христианин
    Страна: Беларусь
    Сообщений: 42
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Симон.ГДЕ ФАКТЫ И АРГУМЕНТЫ У ВАС-??? У ВАС,ТОЛЬКО НЕАДЕКВАТНОСТЬ И БЕСНОВАТОСТЬ-СЕКТАНТА...
    ТЫКАЙТЕ СВОЕЙ БАБУШКЕ,СЕКТАНТ-ВЫ ПОГАНЫЙ...

    Диакон Андрей Кураев: "Христианство и пантеизм"


    Добавлено (28.04.2016, 14:36)
    ---------------------------------------------
    Феномен веры. Отличие веры от суеверия. Часть 1

    Добавлено (28.04.2016, 14:39)
    ---------------------------------------------
    Феномен веры. Отличие веры от суеверия. Часть 2

    Добавлено (28.04.2016, 14:40)
    ---------------------------------------------
    «Оккультизм и суеверия». Валерий Духанин

    Добавлено (28.04.2016, 14:41)
    ---------------------------------------------
    О суевериях в вере. - Осипов А.И.

    Добавлено (28.04.2016, 14:44)
    ---------------------------------------------
    Андрей Кураев - Окультизм в православии

    Добавлено (28.04.2016, 14:46)
    ---------------------------------------------
    Тайна Вечности (МПДА, 2016.04.05) — Осипов А.И.

    Добавлено (28.04.2016, 14:47)
    ---------------------------------------------
    Православие и оккультизм. Андрей Кураев

    Добавлено (28.04.2016, 14:48)
    ---------------------------------------------
    Правда и фантазии Кода да Винчи. Андрей Кураев.



    .

    Сообщение отредактировал АЛЕКСАНДР_РУССКИЙ - Четверг, 28.04.2016, 14:38
     
    Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
    Поиск:

    ;
    Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter