Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 05:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Четверг, 12.05.2016, 08:52 | Сообщение # 141
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Миша Кац

Добрый вечер посмотрел ваше видео очень классная песня )) Игнатий я бы хотел вам задать один вопрос, я вчера видел одно ваше видео, вы там говорили про православных святых, если точенее вы утверждали что не которых святых русская православная церковь канонизировала ....по глупости и что у этих святых много крови на руках )) Могли бы вы написать какие это именно святые ....) А так я с вами согласен ......в нынешней православной церкви ......много что неправильно ......
или видео если есть.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 12.05.2016, 09:05 | Сообщение # 142
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Олег Тучков

Добрый вечер Игнатий Тихонович,если можете скажите свое мнение о Александре Калинине,у него свой канал на ютубе,и он почти ежедневно в прямом эфире записывает проповеди размышления свои,он както давно выходил с вами в скайп,хотелось бы знать ваше мнение о его деятельности?
Прикрепления: 6587939.jpg (243.3 Kb)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 12.05.2016, 09:09 | Сообщение # 143
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Отзыв о православном варианте дня победы:
Лада Слипченко
 

стихи плохие.задумка хорошая-песни о Боге писать,только не на чужой мотив,лучше,когда все свое - и слова и мысли и музыка,если что-то плохого качества-лучше выразить себя по- другому,не через искусство,иначе цель миссионерская не достигается,а людям неприятно.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 15.05.2016, 01:03 | Сообщение # 144
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Страна: Болгария
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений Димов.

Христос Воскресе, Игнатий Тихонович, Никита, и вся Община.
Вот какой у меня вопрос.  В Откровении 13 : 7 сказано- "И дано было ему вести войну со святыми и победить их;......." Здесь идет речь о христианах последних времен, что они будут убиты антихристом.
Дальше есть слова Христа-"творите сие доколе Я не приду", то есть будут люди(христиане), которые будут причащаться до самого Последнего Дня. Где-то прятаться, в катакомбах или в убежищах не знаю......но будет совершаться Святая Литургия и Причастие.
Теперь вопрос. А будет ли Церковь до конца времен иметь Патриарха? Если все святые будут побеждены, убиты, а остальные будут прятаться, чтоб совершать Литургию. Получается и Патриарх должен будет со всеми верующими в Последние Времена жить в землянках,(образно говоря) и совершать Божие повеление-"творить сие доколе Я не приду"?

P.S. Если Вы ответите, что Патриарх будет; то честно говоря, очень трудно представить Патриарха Кирилла в бедном образе ,без охраны, жить в голоде и холоде с простыми людьми и совершать Литургию в подвалах. В кабинете у Путина его легче представить, когда придет Антихрист. Но, сие есть мое личное мнение...........

И еще вопрос, каким должен быть Патриарх, когда придет на Землю Антихрист? Его качества; чтоб он (Патриарх), мог подбадривать, вести овец Христовых.
Спаси Христос.
Прикрепления: 5838215.jpg (695.3 Kb) · 5169256.jpg (14.4 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Евгений - Воскресенье, 15.05.2016, 01:08
 
ИулияДата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:33 | Сообщение # 145
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Григорий Гринько

Очень интересные у Вас края , был я на Алтае! А что Славгородский епископ обделяет Вас вниманием?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:41 | Сообщение # 146
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Иван Иванов

Здравствуйте, я Иван. Живу на Дальнем Востоке. Живу один, посреди поля, все остальные земли расхватали в этом году Московские арендаторы. 

Прошло уже два года как я здесь построил домик и начал развивать хозяйство, перестав работать на государство, но все равно я уткнулся в тупик. Скорее всего это моя самость мое эго, я наверно хотел показать богу что я умнее его, но пришел в безысходность и одиночество. Здесь я не вижу создание своей семьи, не чувствую покоя, и уверенности в будущем .. 

Хотел увидеть волю бога, куда он меня направит и вот наткнулся на вашу группу. Меня обрадывала ваша организованность, ваш трезвый взгляд на действительность, обрадовало то что вас объединяет бог и мне захотелось собрать свои вещи которые влезут в машину и уехать к вам. Создать семью, развить хозяйство и жить по вере.
О себе. Бороду брею, но не против перестать брить. Виду трезвый образ жизни. Стараюсь выражаться без злобы и матов. Не крешеный, но с детства читал библию, молился перед сном. 

Сейчас занимаюсь пчелами, сельским хозяйством, осваиваю грибное производство интересно но пока мало опыта (сегодня увидел как проклевываються первые грибочки в омшанники). Имею опыт производства кедрового масла. Есть высшее образование (биофак), есть связи с бывшем местом работы бот садом, где можно достать разные семена и саженцы.
Живу в основном средствами полученными от своего хозяйства пасеки.
Есть ли у вас дома на продажу и сколько стоят, можно ли снимать у вас дом в деревни? Какое расстояние до ближайшего рынка, города. 
Ловят ли у вас рыбу в речках и сколько и какая.
Ну в общем, наверно и все пока с вопросами
Жду ответа.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:43 | Сообщение # 147
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Елена Цветкова

Здравствуйте, Игнатий Тихонович. Познакомилась я с Вами благодаря иконописцу Сергею Козлову, посмотрела в ВКонтакте запись. Простите, что такая не просвещённая. Вы не ординарная личность с богатым опытом и знаниями. Хотела спросить, а вы в общину принимаете людей? Пришли времена, когда люди понимают, что надо быть ближе к духовным людям и земле. Молюсь всю жизнь, но дома. Живу на Крайнем Севере с тремя детьми.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:15 | Сообщение # 148
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Лада Слипченко

Прослушала ваш ответ. мне достаточно вашего слова "попы" и вашей беззастенчивой похвалы самому себе,чтобы понять,что вы находитесь в состоянии прелести и близки к расколу.я с раскольниками не общаюсь принципиально,уврачует вас только Бог,которого вы любите.и да бежат от Лица его все ненавидящие Его.с искренней любовью о Господе,р. Б. Лариса.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:57 | Сообщение # 149
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Юрий .... Русских

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! ОЧЕНЬ ЧАСТО МНЕ В ГОЛОВУ ЛЕЗУТ МАТЫ, НИ ОТКУДА БЕРУТСЯ, ЧАЩЕ ВО ВРЕМЯ МОЛИТВЫ ИЛИ РАЗМЫШЛЕНИЯХ МОИХ О БОГЕ И ВЕРЕ, НЕКОТОРЫЕ ИЗ ЗНАКОМЫХ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО САТАНА, ТАК ЭТО ИЛИ НЕТ??? ЕСЛИ ДА, ТО КАК ЕГО ПОБОРОТЬ, ПОДСКАЖИТЕ!!!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:01 | Сообщение # 150
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Елена Власенко

Добрый вечер! Подскажите,как быть? Знакомая молодая семья ,не посовещавшись до конкретного ответа о освящении жилья и машины. Жена т.е моя знакомая решила освятить жилье,но с мужем до конца не определились. И сейчас пока я у них была в гостях, он мне говорит да вообще это все не нужно,у меня вера в сердце,в голове и в душе,а освящение ничего не нужно... Я ему привела пример,как только за счет веры и освящения убереглась от аварии, но поняла, что бесполезно... 
Он, мне говорит да это все попы и толку от них, вон они и наркоманы и коммерсанты и тд....
Я ему опять говорю,что это не так и,что они ,конечно такие же грешные люди, но им Господь даровал нас защищать и т.д.... И в итоге попросила не осквернять веру....
Но на душе так тяжело...


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter