Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » Мужество » Впереди серьёзное испытание - смерть
Впереди серьёзное испытание - смерть
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:00 | Сообщение # 51
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Приказано убить!


Вильгельм Рихард Пауль Кубе (нем. Wilhelm Richard Paul Kube; 13 ноября 1887, Глогау, Силезия — 22 сентября 1943, Минск) — государственный и политический деятель Германии, генерал-комиссар (руководитель оккупационной администрации) Генерального округа Белорутения (1941—1943).


Содержание [убрать]
1 Биография
1.1 Оккупация Белоруссии
1.2 Отношение к геноциду евреев
1.3 Смерть
2 Награды
3 Примечания
3.1 Комментарии
3.2 Ссылки на источники
4 Литература
5 Ссылки

Биография[править | править исходный текст]

Вильгельм Кубе в 1933 году как обер-президент провинции Бранденбург.

Вильгельм Кубе родился 13 ноября 1887 в Глогау, Силезия. Учился в гуманитарной гимназии и Берлинском университете. В 1911 году вступил в Германскую социальную партию.

С 1912 года журналист, редактор двух консервативных газет. В 1918 году — генеральный секретарь силезского отделения Немецкой консервативной партии. В 1919—1920 годах основал в Бреслау «Союз Бисмарка» и «Бисмарк-югенд» и стал их руководителем. В сентябре 1920 года переехал в Берлин. В 1920—1923 — генеральный секретарь Германской национальной партии (ГНП). В 1922 году избран от ГНП членом городского управления Берлина. С 4 мая 1924 года — депутат Рейхстага от ГНП. С 1926 года — член Народно-социального союза (Берлин). В 1927 году вступил в НСДАП (партбилет № 71 682). С 2 января 1928 года — гауляйтер Остмарка, при перерегистрации получил партбилет № 66. 6 марта 1933 года из гау Остмарк и Бранденбург образовано гау Курмарк, гауляйтером которого назначен Кубе. С 20 мая 1928 года — депутат Рейхстага и ландтага Пруссии, руководитель фракции НСДАП в ландтаге Пруссии. С 25 марта 1933 года — обер-президент Бранденбурга. С июля 1933 года — прусский государственный советник. С 18 июня 1933 года — обер-президент Пограничной марки Позен-Западная Пруссия. 29 сентября 1933 года вступил в СС (билет № 114 771) и сразу получил чин оберфюрера.

После прихода нацистов к власти был одним из главных активистов новообразования лютеранской церкви, получившего название «Немецкие христиане»[1]

В 1936 он был вынужден покинуть эту организацию из-за серьёзного проступка — без суда и следствия Кубе расстрелял нескольких не подчинившихся офицеров и солдат.

В 1936 году разразился скандал, связанный с тем, что Кубе распространял слухи в адрес жены председателя Высшего партийного суда Вальтера Буха, одновременно являвшейся тёщей начальника Штаба заместителя фюрера Мартина Бормана, о её якобы еврейском происхождении (что не соответствовало действительности). Помимо этого у Высшего партийного суда накопилось достаточно фактов относительно коррупционной деятельности Кубе и злоупотреблениях властью. 11 марта вышел из СС, а 7 августа 1936 года по решению Высшего партийного суда НСДАП Кубе был снят с поста гауляйтера Курмарка и обер-президента Бранденбурга и Пограничной марки Позен-Западная Пруссия. Несмотря на это остался депутатом Рейхстага, продолжал называться гауляйтером и обер-президентом, а 10 апреля 1938 года снова был избран в Рейхстаг по «Списку фюрера»[2]. В последующие 4 года кроме депутатской деятельности Кубе нигде не работал[3]. В мае — июне 1941 года в высшем гитлеровском руководстве стали рассматриваться различные варианты возможного трудоустройства Кубе. Сохранившаяся переписка по этому вопросу показывает, что рассматривались такие варианты, как место куратора Высшей технической школы и Медицинской академии Данцига, а также куратора Кёнигсбергского университета, но Гитлер посчитал такие должности недостойными для гауляйтера и пожелал, чтобы Кубе был непременно назначен на ответственную должность на востоке[4].
Оккупация Белоруссии[править | править исходный текст]

После начала Великой Отечественной войны 17 июля 1941 года Кубе был назначен генеральным комиссаром Белоруссии (со штаб-квартирой в Минске). Генеральный комиссариат «Белорутения» был образован в составе «Рейхскомиссариата „Остланд“», который, в свою очередь входил в специально созданное Имперское министерство оккупированных восточных территорий рейхсляйтера Альфреда Розенберга. Приход Кубе на эту должность ознаменовался казнью 2278 заключенных Минского гетто. Находясь в должности генерального комиссара, проводил жестокую оккупационную политику, сопровождавшуюся убийствами сотен тысяч мирных жителей.

Одновременно Кубе оказывал помощь коллаборационистским организациям, разрешил к использованию на оккупированных территориях бело-красно-белый флаг и герб «Погоня».

Гауляйтер Кубе в Минске. Май 1943.
Отношение к геноциду евреев[править | править исходный текст]

У Кубе были серьёзные противоречия с органами СС и СД в вопросе уничтожения евреев. Органы безопасности настаивали на скорейшем уничтожении евреев в рамках проводимой политики окончательного решения еврейского вопроса. Гражданская администрация во главе с Кубе возражала против массового уничтожения трудоспособных евреев, поскольку это наносило ущерб экономике генерального комиссариата[5][6][7][8][9]. Кроме того, Кубе, как и Франк, считал себя полновластным хозяином на подконтрольной территории, а руководство местных органов полиции и СС с ним не считалось и даже не ставило в известность о планируемых акциях. Возмущение Кубе вызвало ещё и то, что среди немецких евреев, депортированных в Минское гетто, было немало участников Первой мировой войны, воевавших в кайзеровской армии и имевших награды[5].
Смерть[править | править исходный текст]

В 2 часа ночи 22 сентября 1943 года в Минске в результате операции, организованной советскими партизанами, Кубе был убит.

Существует ряд версий о непосредственном исполнителе. По одной из версий, непосредственным исполнителем уничтожения гауляйтера стала партизанка Елена Мазаник[10]. Однако, как пишет доктор исторических наук Эммануил Иоффе, в отчете командира спецгруппы при Центральном и Белорусском штабе партизанского движения майора Степана Ивановича Казанцева утверждается, что Кубе погиб от мины, заложенной под матрац его кровати узником минского гетто Львом Либерманом, работавшим в квартире Кубе чернорабочим[11].

Узнав о его гибели, Гиммлер сказал: «Это просто счастье для отечества».[12][13]. В ответ на убийство Кубе в тот же день было расстреляно 300 заключённых минской тюрьмы. Посмертно 27 сентября 1943 года награждён Рыцарским крестом за военные заслуги с мечами.
Награды[править | править исходный текст]
Золотой партийный знак НСДАП
Медаль За Выслугу лет в НСДАП (10 лет)
Медаль За Выслугу лет в НСДАП (15 лет)
Крест военных заслуг I-й степени
Рыцарский крест за военные заслуги с мечами (посмертно)
Прикрепления: 0424644.jpg (10.3 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 04.04.2014, 06:22 | Сообщение # 52
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Отец с дочерью разбились на мотоцикле (новости)


Горе-то какое!
http://youtu.be/5odGk8SUskQ




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Пятница, 21.11.2014, 02:34 | Сообщение # 53
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос:
Доброго времени суток. Душа давно просит осознанно посетить храм. Помогите, пожалуйста, выбрать правильное время для посещения, чтобы как можно лучше совпали нижеизложенные признаки:

1) Небольшое количество людей в храме.
2) В храме было как можно меньше старушек, потому что старушки занимают скамейки, а я хочу хоть один раз за почти четверть десятилетия своей жизни поприсутствовать на службе сидя.
3) Чтобы служба была нормальной, чтобы было текста норм и чтобы царские врата открывались. Потому как это будет особое посещение и смотреть пол часа на закрытые двери, а потом просто пойти домой будет... Хм, недостаточно хорошо.

Очевидно, что посещать храм надо утром в какой-нибудь не слишком известный церковный праздник. Вот только я не разбираюсь в этой кухне поэтому прошу вашего совета когда мне лучше придти. Заранее благодарю за ответ.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Ответ:
Отпевание - в самый раз.
1. Будут только ваши родственники.
2. Старушки успеют уже уйти, а тело ваше будет не просто сидеть, а даже лежать в гробу.
3. Царские врата во время отпевания открыты от самого начала службы и до конца, пока гроб не вынесут с вашим телом.

Очень надеюсь, что вы правильно оцените мой ответ.
Если человек хочет идти к Богу, то тогда надо иметь хоть капельку смирения перед Ним; и еще одну капельку осознания того, что мы не находимся в том духовном положении, чтобы ставить хоть какие-либо условия.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 20.12.2014, 14:07 | Сообщение # 54
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Смертники Совершенно Секретно.

http://www.youtube.com/watch?v=6eCNw17_VGU

Совершенно секретно 48. Смерть. Документальное расследование 29.09.2012
http://www.youtube.com/watch?v=lx4nwNq20T4



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 30.01.2016, 21:32 | Сообщение # 55
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » Мужество » Впереди серьёзное испытание - смерть
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter