Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 01:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » Мужество » Впереди серьёзное испытание - смерть
Впереди серьёзное испытание - смерть
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 01.06.2011, 06:13 | Сообщение # 11
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Сбавь скорость


Пс.104:5 – «Воспоминайте чудеса Его, которые сотворил, знамения Его и суды уст Его».

Ис.17:10 – «Ибо ты забыл Бога спасения твоего, и не воспоминал о скале прибежища твоего; от того развёл увеселительные сады и
насадил черенки от чужой лозы».


«Воспоминания» – названье многих книг, –
Пиликают нередко даже интересно,
Но всё о чём? О том, как кто-то влип,
Сосуд заброшенный из прошлого как треснул.

Что можно взять себе конкретно ныне
Из отгулявшего в страданьях и успехах?
И если к сердцу примем, в это вникнем, –
Осадок горести о всех, кто жил и съехал.

Прочтя однажды, бросишь книжный хлам, –
События ушедшего, следы там заровняло.
Христа там нет, иконы в тенётах по углам,
Пни обгорелые с торчащими корнями.

В «Деяниях Апостолов» воспоминаний много,
И все они братаются отжившие и с нами.
Они живые, стоит их слегка потрогать,
Там в основании Христос – вселенский Камень.

Воспоминанья Павла, не дохлого Кирилла,
Благоухают встречей с любящим Иисусом.
Читающих те встречи властно покорили,
Прохлады струи и на нас прольются.

Воспоминания... в них столько же вранья,
И лгут писатели, военные, священство;
Тех авторов упрёком не пронять, –
Непрезентабельность при описанье честном,

И потому скрывают, шифруют имена,
Умалчивают хитрецы о явно непохвальном,
И марафетят кумушек, а им века вонять,
Терновник-саксаул красуется как пальма.

И если встреча с Богом не случилась,
У памяти провал в нужнейшем и главнейшем.
Не воскресила души свыше Божья милость,
А значит вспомнить нечего и похвалиться нечем.

Не ворошите прошлое, миазмы трупов смрадных
Под черепное темечко сугубо не вгоняйте.
Где жизнь с Иисусом, только там отрада,
На злачных пажитях там овцы и ягнята.

14.05.09. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Рим.1:9 – «Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас».

3Ездр.8:39 – «но услаждаюсь подвигами праведных, и воспоминаю, как они странствовали, как спасались и старались заслужить награду».

Сир.42:1 – «О, смерть! как горько воспоминание о тебе для человека, который спокойно живёт в своих владениях».


Воспитание 3
Get Adobe Flash player

Ад и геенна реальны. Ты не должен идти в ад.
Get Adobe Flash player



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.10.2011, 07:19 | Сообщение # 12
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 06:56
У нас сегодня в Потеряевке большое скопление народа из разных городов в связи с трагическим событием - погиб 15-летний Иосиф Янчук, сын диакона. Он учился в 9 классе в соседнем селе Корчино за 15 км., и ездил туда на мотоцикле каждый день.
Похороны состоятся сегодня. Из Корчино участковый милиционер
Афонин Евг. Ник. и его жена-учительница Татьяна Григорьевна приезжали вчера с группой учеников, мальчиков и девочек. Стояли в храме на богослужении, плакали. За месяц они полюбили Иосифа, желали приехать и сегодня.
Мы, православные, молимся об упокоении новопреставленного раба Божия Иосифа в обителях небесных у Христа. Иосиф исповедывался и причащался постоянно.



1Кор.15:20-26 – «Но Христос воскрес из мёртвых, первенец из умерших. 21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мёртвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. 24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги
Свои. 26 Последний же враг истребится — смерть».



1Кор.15:43-57 – «сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 45 Так и написано: первый человек Адам стал душою живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный,
таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. 50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 51 Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней
трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечётся в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть
победою. 55 Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа? 56 Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. 57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!»



1Иоан.5:11 – «Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его».



1Иоан.5:12 – «Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни».



1Фесс.4:14 – «Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведёт с Ним».



2Кор.4:14 – «зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами».



2Кор.5:1-8 – «Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; 3 только бы нам и одетым не оказаться нагими. 4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа. 6 Итак мы всегда
благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, — 7 ибо мы ходим верою, а не видением, — 8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа».



Кол.3:3-4 – «Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе».



Евр.11:13-16 – «Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; 14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. 15 И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы
время возвратиться; 16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город».



Прит.24:17 – «Не радуйся, когда упадёт враг твой, и да не веселитсясердце твоё, когда он споткнётся».

1Пет.4:13 – «но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете».

Рим.12:15 – «Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими».

Не радуйтесь, когда кому-то плохо,
Но представляйте – это ваш двойник.
Беда душе, когда она оглохла,
Вздох горести чужой к ней не проник.

Просите Бога сердце обновить,
Кровоточащим пусть от боли станет,
Во рту своём примерит вкус акрид,
С чужой бедой в бессрочное братанье.

Бесчувственность не снимет с нас вину,
Такое в прошлом силясь рассмотреть,
Лежащего себя придётся пнуть,
Чтоб пробудить и отодвинуть смерть.

Кто сострадателен, с готовностью помочь,
Тем слёзы занимать и не придётся.
Они и с плачущим наплакаться не прочь.
Сухим чужим куском кровавят дёсна.

Когда нам больно, трудно, невтерпёж,
Мы ищем ласковых, хотя бы и подспудно;
Против рожна, как видно, не попрёшь –
Без праздников одни сплошные будни.

И чтобы виденное горе обожгло,
Оплавило былую безразличность,
Самонадеянность без жалости на слом,
Чтоб с минусом на нас не висли клички.

Не плохо бы пасхальный гимн воспеть,
Облобызаться с нищим и калекой;
На грабли прошлого не наступать бы впредь –
От поражений в памяти лишь слепки.

Смеяться нам никто не запретит
Там, в будущем, в последнем измеренье,
И слёзы нынешние как бы все в кредит,
Пусть сострадательность вдвойне теперь окрепнет.

Из чувствований чудных во Христе
Венок сплетается для нежности небесной.
За недруга молюсь, как о сестре,
В моей светёлке им вдвойне не тесно.

30.04.06. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Иез.7:12 – «Пришло время, наступил день; купивший не радуйся, и продавший не плачь; ибо гнев над всем множеством их».

Ос.9:1 – «Не радуйся, Израиль, до восторга, как [другие] народы, ибо ты блудодействуешь, удалившись от Бога твоего: любишь блудодейные дары на всех гумнах».

2Кор.13:11 – «Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами».

Проповедь у гроба. 01.10.2011. Потеряевка.
Get Adobe Flash player

Прикрепления: 0571825.jpg (60.5 Kb) · 6125121.jpg (27.9 Kb) · 5538291.jpg (122.9 Kb) · 7580007.jpg (97.2 Kb) · 6634188.jpg (90.3 Kb) · 1963583.jpg (107.2 Kb) · 2112826.jpg (136.7 Kb) · 2435085.jpg (100.4 Kb) · 4291058.jpg (134.9 Kb) · 3209276.jpg (91.9 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:48 | Сообщение # 13
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Евр.9:27-28 - "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение".



Быт.3:19 – «в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься».



Еккл.3:20 – «Всё идёт в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах».



Еккл.12:7 – «И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его».



Дан.12:2 – «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление».



Еккл.9:10 – «Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости».



Иов.10:10 – «Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня».



Иов.10:9 – «Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня, и в прах обращаешь меня?»



Иов.17:13 – "Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой;
во тьме постелю я постель мою».



Иов.7:9 – «Редеет облако и уходит; так нисшедший в преисподнюю не выйдет».



Иоан.11:25 – «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь;
верующий в Меня, если и умрёт, оживёт».

Прикрепления: 4640999.jpg (85.3 Kb) · 1833959.jpg (87.1 Kb) · 3380533.jpg (50.9 Kb) · 4739344.jpg (81.8 Kb) · 7363702.jpg (79.6 Kb) · 2873544.jpg (100.4 Kb) · 4105354.jpg (84.8 Kb) · 2381192.jpg (109.3 Kb) · 6144995.jpg (103.7 Kb) · 8170684.jpg (106.5 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.10.2011, 12:52 | Сообщение # 14
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
30.09.2011 г.


Ис.26:19 – «Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов».



Иов.19:25-27 – «А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, 26 и я во плоти моей узрю Бога. 27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце моё в груди моей!»



Иоан.1:4 В – «В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков».



Иоан.14:19 – «Я живу, и вы будете жить».



Иоан.14:6 – «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня».



Иоан.3:36 – «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём».



Иоан.5:21 – «Ибо, как Отец воскрешает мёртвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет».



Иоан.6:39-40,44 – «Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в
последний день. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. Никто не может придти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день».



Фил.1:23 – «Влечёт меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше».



Фил.3:10 – «чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его».
Прикрепления: 3918582.jpg (145.9 Kb) · 0913583.jpg (118.0 Kb) · 5692237.jpg (99.0 Kb) · 7532685.jpg (100.5 Kb) · 2241994.jpg (101.1 Kb) · 5272099.jpg (81.3 Kb) · 5332588.jpg (164.8 Kb) · 2330089.jpg (111.9 Kb) · 0448519.jpg (137.3 Kb) · 0144487.jpg (142.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:05 | Сообщение # 15
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
30.09.2011



Фил.3:20 – «Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа».



Фил.3:21 – «Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё».



Откр.20:10-15 – «а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мёртвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13
Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное».



Откр.21:4 – «И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло».



Рим.5:17-19 – «Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. 18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. 19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие».



Рим.8:11 – «Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас».



Рим.8:2 – «потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти».



Рим.8:38 – «Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем».



3Цар.17:21 – «И простёршись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!»
Прикрепления: 4762588.jpg (155.4 Kb) · 7765470.jpg (155.9 Kb) · 4882733.jpg (134.5 Kb) · 2091498.jpg (139.5 Kb) · 8960294.jpg (105.7 Kb) · 8694660.jpg (105.7 Kb) · 7703033.jpg (115.8 Kb) · 8347599.jpg (123.4 Kb) · 6014265.jpg (80.8 Kb) · 4710805.jpg (72.4 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:33 | Сообщение # 16
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
30.09.2011



4Цар.4:32-35 – «И вошел Елисей в дом, и вот, ребёнок умерший лежит на постели его. 33 И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу. 34 И поднялся и лёг над ребёнком, и приложил свои уста к его устам, и свои глаза к его глазам, и свои ладони к его ладоням, и простёрся на нем, и согрелось тело ребёнка. 35 И встал и прошёл по горнице взад и вперёд; потом опять поднялся и простёрся на нем. И чихнул ребёнок раз семь, и открыл ребёнок глаза свои».



Деян.26:8 – «Что же? Неужели вы невероятным почитаете, что Бог воскрешает мёртвых?»



Втор.32:39 – «Видите ныне, [видите,] что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей».


Иоан.11:25 – «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт».



Иоан.11:43-44 – «Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идёт».



Иоан.17:2 – «так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную».



Лук.7:14-15 – «И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань!Мёртвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его».



Лук.8:54-55 – «Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань. И возвратился дух её; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть».



Иоанн:5: 28-29 – «Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения».



1Фесс.4:14-17 – «Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем».

Бессмертие не в памяти людской,
Как учат коммунисты-людоеды,
А сами хуже чем зверьё и скот,
Могильщики, расстрельщики их предки.

Могилам массовым, глухим захороненьям
Не эксгумация нужна, не отпеванья,
А осознание, что их угробил Ленин,
Завлекший в бездну хитростью, обманом.

Восторгов Иоанн с Кронштадтским обличали
Свирепых псов и пьяных вурдалаков.
Такими были их вожди сначала,
От них и Тихон был судим и плакал.

Бессмертье личности своей осознавать,
И ждать расплаты и награды очной,
Когда и нищета – сиятельная знать
Предстанут на Суде, где Бог поставит точку.

Бессмертие, желаемое тварью…
О нём тоскует худший из злодеев.
За мысли и дела там всех «одарят»,
Там самый смелый побежит раздетый.

Бессмертие не к книгах и не в бюстах,
И не в названьях городов, проспектов;
Судимы будем в вечности по чувствам,
И по словам, делам, хотя не все поспели.

Всё человеческое к дьяволу причтётся,
Терпенье ради Бога возвеличим;
За победителей греха поднять бы тосты,
Там только ты – подобье Божье, личность.

Уж сейчас во временном засев
На вечность целую, в иную непонятность;
И масла не занять у мудрых дев,
И Лазарь там здоров от темени до пятки.

Под гибнущим и тленным раздобыть
Нетленное, бессрочное в награду;
Туда не взять удела полстопы…
В небесное чрез нищих поспешим припрятать.

05.10.07. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Прикрепления: 9714323.jpg (71.7 Kb) · 0784990.jpg (142.8 Kb) · 7393329.jpg (85.5 Kb) · 6687736.jpg (96.0 Kb) · 5852723.jpg (95.5 Kb) · 1143241.jpg (146.2 Kb) · 2122933.jpg (134.7 Kb) · 7200530.jpg (112.3 Kb) · 9291095.jpg (96.9 Kb) · 4782449.jpg (91.5 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.10.2011, 14:28 | Сообщение # 17
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
30.10.2011



Иез.37:1-10 – «Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, 2 и обвёл меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи. 3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это. 4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!" 5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживёте. 6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживёте, и узнаете, что Я Господь. 7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею. 8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них. 9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут. 10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои — весьма, весьма великое полчище».



Ос.13:14 – «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня».















Прикрепления: 2610221.jpg (86.9 Kb) · 7094096.jpg (90.9 Kb) · 2047442.jpg (88.5 Kb) · 4388801.jpg (94.5 Kb) · 6537023.jpg (102.9 Kb) · 9363052.jpg (112.0 Kb) · 9812222.jpg (107.8 Kb) · 7032053.jpg (102.9 Kb) · 6718711.jpg (80.6 Kb) · 1612389.jpg (97.2 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.10.2011, 14:39 | Сообщение # 18
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
30.09.2011



2Маккавейская 7 глава

[color=red]Случилось также, что были схвачены семь братьев с матерью и принуждаемы царем есть недозволенное свиное мясо, быв терзаемы бичами и жилами. 2 Один из них, приняв на себя ответ, сказал: о чем ты хочешь спрашивать или что узнать от нас? Мы готовы лучше умереть, нежели преступить отеческие законы. 3
Тогда царь, озлобившись, приказал разжечь сковороды и котлы. 4 Когда они были разожжены, тотчас приказал принявшему на себя ответ отрезать язык и, содрав кожу с него, отсечь члены тела в виду прочих братьев и матери. 5 Лишенного всех членов, но еще дышащего велел отнести к костру и жечь на сковороде; когда же от сковороды распространилось сильное испарение, они вместе с матерью увещевали друг друга мужественно претерпеть смерть, говоря: 6 Господь Бог видит и поистине умилосердится над нами, как Моисей возвестил в своей песни пред лицом народа: "и над рабами Своими умилосердится".


Семь сыновей судили Маккавейских,
Скальпировали, жгли, кромсали языки.
Но не было причин и обвинений веских -
За что достойны мук и методов таких.

Правитель сел, давясь свиной отрыжкой,
Высокой спинкой кресла от правды заслонясь.
Перо секретаря по протоколу брызжет,
Готовое из мухи в вину раздуть слона.

Предстала мать и семь святых её отростков.
Глядят на прокурора, в огромность сковороды.
С кого допрос начнут, о чем его допросят?..
Языческие боги вокруг без бороды.

«Встать!» Суд идёт с сатрапом во главе.
Надменный взгляд тельца, упитанных телиц.
Синклит по сбору ябед, заведомых клевет,
Усталость блудной ночи стирает с потных лиц.

В чём их вина доказана была перед судом
Что в "обвинительном" халдейский вывел почерк?
Грозят им казни, смерть или испуг УДО*?
На камне клинописью к позору выбьют очерк.

В чём их вина?.. Встаёт гос. обвинитель,
Читает, что доказано, что нужно подтвердить.
..А на помосте мясо, а проще, извините,
Свинья, через которую нам вздумали вредить.

« Вот эти... тьма и опиум, наследие от прошлого,
Хотят казаться чистыми, с презрением плюют
В святую, значит… это, в святую чушки рожу.
В колбасный цех и в окорок, во всё из этих блюд.

Вы наш закон гуманнейший сегодня испытаете,
Вас судим не за веру мы, а за хулу свиньи.
Вот здесь перед богами, скажите без утайки.
Да видят, все: вы судитесь совсем не без вины.

Отведайте свинины сей, и докажите делом,
Что строй, обычай, общество вам дороги как нам.
Иначе испытаете на каждой клетке тела
Пяту железной власти, пришедшей в Ханаан»…

И целый день мучения над родом Маккавеев.
На небе восемь радужных светильников зажглось...
История, прошедшее, вдруг жареным повеет,
Ладонь расчешет памятью кроваво ржавый гвоздь.

*УДО - условно досрочное освобождение


9.9.86 г. Тюрьма, Барнаул. ИгЛа (Игнатий Лапкин).

24 Антиох же, думая, что его презирают, и принимая эту речь за поругание себе, убеждал самого младшего, который еще оставался, не только словами, но и клятвенными уверениями, что и обогатит и осчастливит его, если он отступит от отеческих законов, что будет иметь его другом и вверит ему почетные должности. 25 Но как юноша нисколько не внимал, то царь, призвав мать, убеждал ее посоветовать сыну сберечь себя. 26 После многих его убеждений она согласилась уговаривать сына.

27 Наклонившись же к нему и посмеиваясь жестокому мучителю, она так говорила на отечественном языке: сын! сжалься надо мною, которая девять месяцев носила тебя во чреве, три года питала тебя молоком, вскормила и вырастила и воспитала тебя. 28 Умоляю тебя, дитя мое, посмотри на небо и землю и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий. 29 Не страшись этого убийцы, но будь достойным братьев твоих и прими смерть, чтобы я по милости Божией опять приобрела тебя с братьями твоими. 30 Когда она еще продолжала говорить, юноша сказал: чего вы ожидаете? Я не слушаю повеления царя, а повинуюсь повелению закона, данного отцам нашим чрез Моисея. 31 Ты же, изобретатель всех зол для Евреев, не избегнешь рук Божиих. 32 Мы страдаем за свои грехи. 33 Если для вразумления и наказания нашего живой Господь и прогневался на нас на малое время, то Он опять умилостивится над рабами Своими; 34 ты же, нечестивый и преступнейший из всех людей, не возносись напрасно, надмеваясь ложными надеждами, что ты воздвигнешь руку на рабов Его, 35 ибо ты не ушёл еще от суда всемогущего и всевидящего Бога.

36 Братья наши, претерпев ныне краткое мучение, по завету Божию получили жизнь вечную, а ты по суду Божию понесёшь праведное наказание за превозношение. 37 Я же, как и братья мои, предаю и душу и тело за отеческие законы, призывая Бога, чтобы Он скоро умилосердился над народом, и чтобы ты с муками и карами исповедал, что Он един есть Бог, 38 и чтобы на мне и на братьях моих окончился гнев Всемогущего, праведно постигший весь род наш. 39 Тогда разгневанный царь поступил с ним еще жесточе, нежели с прочими, негодуя на посмеяние.

40 Так и этот кончил жизнь чистым, всецело положившись на Господа. 41 После сыновей скончалась и мать. 42 О жертвах идольских и о необыкновенных муках сказанного довольно






Ребёнок сам старается достать,
И на зубок беззубым ртом отведать.
Храним он Ангелом, посланником Христа, –
Везде микроб греха, большие беды.

И множатся познанья у младенца,
Мир познаётся суточным трудом.
«Я – сам!» – до старости от этих слов не деться.
Пока к исходу, к праху мы сойдём.

Но Слово Божие наш расширяет взор,
Что часто мы не сами домогались,
А враг исконный скинул на позор,
На спусковом крючке вдруг оказался палец.

Сам по себе никто не проживёт,
То слева враг, то справа Ангел тянет.
Дать милостыню или в свой живот,
И значит не на небо, а в туалет и в яму.

Сам не постигнешь жизни глубину,
Соблазнов сколько с памперсов-пелёнок!
Что будет дальше, трудно заглянуть,
Какой волною дерево наклонит.

И наша самость – наизлейший враг,
Подножку ставит измененьям в ближних.
Сам рассмотри прошедшее подряд,
При перемене власти кто, кому, что лижет?

Неразбериха в совести, в уме, –
Не человеком сделался – подонком.
Сам по себе не сможешь, не суметь,
Чтоб разобраться, где порвётся в тонком.

«Ко Мне придите!» – Иисуса глас,
Всех принимает: «Без Меня – ничто вы!»
Он разуменье и совет подаст,
И перевод так вовремя почтовый.

За руку правую ведёт Своё дитя,
И через топи тягот переносит;
И пули снайперов дугою просвистят,
Жар утишает, ниспускает росы.


28.10.08. ИгЛа (Игнатий Лапкин)



Дерзость, как вещает великий Златоуст
Есть мать пороков всех… вот это да!
Ломает кости, только слышен хруст,
С таким не сладить, – сущая беда.

В такой душе луч света не хозяин,
Такой язык бестормозной, трескуч.
Вот снова рот поганый свой раззявил,
Сверкают молнии среди табачных туч.

У дерзкого ребёнка дёрганье плеча,
Глаза волчонка, полыхает злость.
И старших он не может различать, –
К потерянным смиреньям не проложен мост.

Язык злоречия не заменить легко
На чистые обдуманные в мире фразы.
Там мусора гора, у шахты террикон,
Хозяин территории в душе заразный.

Восход, закат, в любую непогоду, –
Злословит Божие творенье и Творца.
И дьяволу такой весьма в услугу годен –
Его урон нельзя огульно отрицать.

И если в доме дерзкая жена
Поселится – устав, покорность истребятся,
Пьянеет в злобе, словно от вина,
Сметает в черноту всю гамму красок.

«Я разве сторож брату моему, –
Так передёрнуло у Каина щеку, –
Что за претензии ко мне в толк не возьму!»
И злобные слова кидает он в пику.

На дерзком оттиск дерзкого Ламеха,
Убившем мужа в язву так удачно.
Кто с дерзким рядом, там уж не до смеха.
Так косолапого собаки рвут за гачи.

Через пустыню с дерзким вовсе не ходи,
Он глазом не моргнув, и кровь прольёт.
Господь Христос, смиреньем награди,
На благовестье кроткое благослови наш дом!

06.09.10. ИгЛа (Игнатий Лапкин)



Самооправдание… оно у нас в почёте,
С той памятной поры… допрос Адама.
Он виноватил Еву, Ева чёрта -
Никто не вымолвил: «Мы виноваты сами!».

Виним из детства улицу и школу –
Ответственность списали на соседа.
Беспокаянные, упорствуем всё больше,
Хватаем двойки по любым предметам.

Заполнили суды по континентам -
Виновных ухватить совсем не просто.
Теперь на помощь записи на лентах,
Ответ на безответные вопросы.

Сознаться, облегчая душу, совесть,
Как далеко не все решаются тотчас.
Упёршись в несознанку, роем пропасть,
Себя лукавому подталкиваем в пасть.

Ребёнок знает, видит, ухмыляясь,
Что за него наказан был другой.
Но он не ведает, какая доля злая
Согнёт за этот грех его дугой.

Не просто расчесать колтун на гриве,
Распутать и найти свою вину:
Кто раскурочил храмы в третьем Риме,
Создал шакалов партию одну?

Виновны все монахи и священство,
Сокрывшие Священное Писанье.
Зерно не высеяно, скажем это честно,
За всё, что наросло, виновны только сами.

Вина за секты, за аборты, пьянки,
За гибель нации, за всё, что стало хуже,
Лежит на церкви, что духовной планкой
Пренебрегли, понизили до лужи.

Доколе не сознаемся, что мы,
Виновны, как отступники от Бога,
Нам не избыть тюрьмы, сумы, зимы…
Из храма выволокут всех попов за ноги.


29.08.03 ИгЛа (Игнатий Лапкин)



Старайтесь мозг ребёнка загрузить
Не только школьною, масонскою программой.
Без противоядия как циник, паразит
Утонет в мире-море, и не потянет к храму.

Детишек спать пораньше уложите,
Уют создайте, в темноте молчанье.
В ночи хоть раз встряхните на молитву,
Пораньше утром к Библии причальте.

Сей навык пригодится и оценит,
Поклоны многие полюбит, не забросит,
Не сдружится с губительною ленью, –
Ум не по возрасту на том точиле острый.

Места Писания заучивать учите,
Для руководства стих на каждый день,
Программу мозга Дух Святой прочистит,
Противоядием в броню его одень.

На страхе Божием просейте их багаж,
Последствия худого осветите,
Святое целомудрие избавит пьянки, краж,
Прегорькое не вкусят аппетитно.

Святая жизнь окупится сполна,
На благовестие прицел всегда держите,
Их не накроет срамоты волна,
Серьёзно на корню подрежет флирты.

Гуляйте с детками почаще на природе,
В Евангельские строки событья облеките.
Багаж ребёнка часто покоробит, –
Остановитесь – повод для молитвы.

Худых сообществ бойтесь, отвращайтесь,
Стремясь к уединенью для добрых размышлений.
И не в деньгах, не в долголетье счастье, –
Без благовестия хромать на два колена.

Любовь к Иисусу, ненависть к греху
Заложат основание младенцам, как и взрослым,
Светильник у такого полный на верху,
Он в Библии находит золотую россыпь.

02.11.07. ИгЛа (Игнатий Лапкин)



Не безразличие к тому, что происходит –
Примериваю всё на свой хребёт;
Ребёнок злится, а ему лишь годик;
Десятый наступил – он курит, пьёт.

Там, в недоступной и кромешной дали,
Рассматривая пристально свои поступки,
Расшифровать рисунок мой наскальный,
И опыт нынешний туда, свой лоб насупив.

Так почему ж никто не возгласил,
Не прокричал хотя бы на задворках.
Что мне не выдраться, что мне не хватит сил
Грех одолеть – о многом бы не спорил.

И Ленин в гениях не шастал бы по дому –
Считать его разбойником и татем.
Каких бы слёз не лил и не жевал оскомин,
Не пятился бы к будущему задом.

В героях бы и Гитлер не смердел,
И нынешние своры не лелеял,
Пахал иную пашню бы и над душой корпел,
Не заносило к худшему, в ласкательство и влево.

Проявленный к чему-то интерес,
Его подтекст и скрытое в причине
Прибило к Пасхе, где Христос воскрес,
Как к контуру ячейки на вощине.

Не безразлично, с чем приду под вечер,
С кем оказался бы в гражданскую войну,
Какой печатью в вечности помечен –
Каких не изобрёл и избежал бы смут.

Тот день и час, где встреча с Иисусом,
Паденье курса собственной валюты.
Путь вседозволенности сжался в очень узкий,
Стол опрокинут с тромбами на блюде.

Не безразличен путь мой Иегове,
Путь высвечен Библейскими стихами,
Не рыбу с Господом, а человеков ловим,
Пираньи попадались - породы страшной, хамьей.

29.04.05. ИгЛа (Игнатий Лапкин)



Не заступайтесь за своих детей,
Когда пустяшные обиды от кого-то,
Приучишь жаловаться, за другим глядеть,
И будешь слушать подзаборный шёпот.

Твои заросшие в невежестве отростки
Растут стремительно, меняется характер,
Что пожелаешь, вылепишь из воска,
Кадильницу Христу или бесовский кратер.

Не заступайся, но сильней прижми,
С ним вместе заново начни от дней Адама,
Закладкой будут пусть армейские ремни –
За грех имеешь право наносить и раны.

Учитель в школе или же сосед
Заметил дерзость, хитрость, хамовитость,
Расследуй, где лиса уже петляет след,
Как яблонька под ветром не туда склонилась.

Растёт девчонка сумрачнее буки,
Ни юмора, ни детских игр не знает.
Отдельно парту ей? Вскисает здесь на муку,
К отцу и к бабушке привык скрываться зайчик.

Но жизнь идёт и скоро счёт предъявит,
Росток тепличный высадят под знаем.
Какой дичок и кислый и корявый,
Теперь она и родственники взвоют.

Растите в строгости, не допускайте жалость,
Страх Божий восхвали, с ним подружи из детства;
В зачатке истребляйте непослушанье, самость.
Ребёнок во Христе – податливое тесто.

Но если зря обидели ребёнка.
С ним помолись, пройдись по злым обидам.
Христа держись, а прочее – в сторонку,
Свою вину ищи на самом мелком сите.

Даю совет простой с прицелом дальним,
Не заступись, не дай ей повода в обиде закрепиться,
Иначе у беды ты каторжник кандальный…
Так будь христианином – не храмовым артистом!

02.03.05. ИгЛа (Игнатий Лапкин)



Пс.34:28 – «И язык мой будет проповедывать правду Твою и хвалу Твою всякий день».

Пс.39:6 – «Много соделал Ты, Господи, Боже мой: о чудесах и помышлениях Твоих о нас - кто уподобится Тебе! - хотел бы я проповедывать и говорить, но они превышают число».

При Иване бы Грозном схватили меня,
При Петре бы едва ль пощадили,
Распалили костёр, не жалея огня,
Много было б углей для кадила.

Не за что-то, за проповедь и обличенье
Заломили бы руки, скрутили верёвкой,
И начали пытать, на жаровне калечить,
Оглашал бы подвал диким рёвом.

Я сказал бы царям и, возможно, не зря:
«Благовестья не слышно по храмам,
Службы тянутся долго, мертвящий обряд, –
Ждут за это трагедии страшные, драмы».

Им, царишкам, пока что ещё невдомёк, –
Год семнадцатый ждёт в октябре.
Два столетия – день тот не рядом, далёк,
Можно тысячи раз подобреть.

Расскажу про ГУЛаг, раскулаченных стон,
И про кровь, про подвалы Лубянки.
Всё за то, что отвергли Господень закон, –
Это видно сегодня ребёнку наглядно.

Если тронете только хоть пальцем меня,
Будут внуки в Ипатьевском доме избиты;
Им придётся в подвале на деда пенять,
К стенке вытащат верную царскую свиту.

Оступитесь, царишки!.. Не поздно пока
Принести покаяние в том, что сокрыли
Слово Божие. Проповедь так далека –
Небреженьем глубоко зарыли.

Благовестию Божию шлюзы откройте!..
Слишком поздно!.. Но всё же печатать начните.
И ни слова от вас чтоб не слышал я против,
И Библий чтоб столько, как в дюне песчинок…

Цари разъярились и тотчас казнили,
А я, виртуальный, нарочно дразнил.
Святая ли Русь, если столько в ней гнили,
Безбожья в Содоме, – Гоморрская гниль.

17.12.06. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Матф.10:7 – «ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное».

Матф.10:27 – «Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях».

[/color]
[/size]
Прикрепления: 8333028.jpg (96.7 Kb) · 1557053.jpg (96.7 Kb) · 9541350.jpg (76.6 Kb) · 8135368.jpg (101.1 Kb) · 4071497.jpg (76.7 Kb) · 0340170.jpg (72.6 Kb) · 3094200.jpg (96.7 Kb) · 8789935.jpg (93.6 Kb) · 6010588.jpg (74.3 Kb) · 4894586.jpg (75.9 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.10.2011, 15:03 | Сообщение # 19
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
30.09.2011



Потерян ребёнок, не первый, увы.
Исчез… его поиск ничем увенчался.
Опять недосмотр, под водою ловить
Некролог микронный с бездушным участьем.

А этот сгорел и опять же, увы,
Черней головёшки вчерашняя радость,
Какой-то обрубок и без головы.
Сумела смерть хитро опять же ограбить.

Упал с высоты, подавился ли костью,
Фатальный исход и отрыв челнока, –
Так рано сокрылся, затих на погосте,
Несчастье коснулось, увы, не слегка.

Такому-то жить бы да жить, говорим,
Незряче в воспоминанья уткнувшись.
Из глаз изливаем потоком Гольфстрим,
Страданий же тяжких огонь не потушим.

Нет средств, нет лекарств, чтоб родных успокоить,
Всё худшее разом забыто и стёрто.
Закрыть зеркала повелел им покойник,
Командует всеми отживший и мёртвый.

Но если бы стали молиться усердно,
Пытаясь с другой стороны заглянуть,
Каким бы увидели мёртвого вредным –
Другой стороной развернуть бы луну.

Ведь если живущий прожил, как безбожник,
Он стал бы пьянчужкой, развратником знатным,
Иных предпосылок найти невозможно,
Курил же уже, раздражался он матом.

А дальше, а больше: наркотики, кражи…
У Бога же выверен весь наш маршрут.
Не тот же нам друг, кто всё мёдом измажет,
О мёртвом, как правило, слишком уж врут.

Усилить молитву о ныне живущих,
Да дарует Бог им рождение свыше.
Срок жизни не каждому полный отпущен,
Глас Божий из Библии важно расслышать.

09.07.10. ИгЛа (Игнатий Лапкин)



Детишки посетили ночью сад, Прем.Сол.3:12
С ревизией прошлись по огороду. Иов.24:14
Ловите нам лисиц и лисенят – Песн.2:15
Такие шалости, они бывали сроду. Иов.24:14

Но это есть начало воровства, Пр.22:6
Пока ещё по-детски скороспело; Пс.118:9
Спадёт самооправдания листва, Сир.18:22
Увидишь с ужасом – плоды уже поспели. Матф.7:17

«Не пожелай!» – есть заповедь в законе, Исх.20:17
Не пожелай чужих полей и жён. Прит.6:25
Во сне ребёнок убегает, стонет, Сир.40:8
И вздрагивает, выстрелом сражён. Сир.40:7

Родные, рвите волосы, рыдайте, Сир.41:14
Быть может, вы безмерно опоздали. Сир.30:10
В чужом саду-аду собаки лают, Прит.6:31
Детёныш ваш в наручниках из стали. Иез.20:37

Ворованное станет комом в горле, Пр.20:17
Во чреве возгорится, не погаснет. Сир.40:32
Вам кажется, что ничего, всё в норме. Сир.30:12
Под вашу крышу не придёт несчастье. Прит.6:30

Не пожелай лукавых извинений, Сир.32:19
Отбрось, забудь пустые отговорки. Пс.140:4
Начни учить закладкою ременной, Сир.30:1
Писания читай от корки и до корки. Сир.7:25

Вор Царствия небесного лишился. 1Кор.6:10
И на воре всё пламенем горит. Сир.5:17
В мешке пока нашлось не шило, шильце, Откр.9:21
Но повод дан соседу укорить. Ос.4:2

Стыд на воре, доверие укравшем, Сир.20:25
Сигнализация, решётки от него. Исх.22:7
О нём тоскуют нары и параша, Иер.2:26
Острог гарпунит острой острогой. Мф.24:43

Ворюга, вор, воришка не в ворота, Ос.7:1
Через забор, подделал ключ к замку. Иоан.10:1
Отец и мать! Родил вам чёрт урода, 1Кор.4:15
Глотай ворованное, радуйся, смакуй! Сир.30:7

10.8.03 ИгЛа (Игнатий Лапкин(



Нет и следов в виновности дедов,
И в воспитании детей они не знали толку,
И потому-то я возвысить зов готов,
Собой закрыть пробел, к себе приблизив толпы.

И ставка крупная на неполовозрелых, –
Чего уж столь веков вожжаться с породившим.
На ювенальном крошеве антихристы засели –
По этому вопросу решил составить вирши.

Ребёнок непослушный, и гнёт всё на своём,
Он мот и пьяница, в прибавку наркоман;
Приходит малолетка с жеребчиком вдвоём,
У ней, у скороспелой, на живчиках роман.

Едва родители отсчитывать начали,
Едва до совести пытались достучаться,
Они кривляются, как клоун Чарли Чаплин:
«Отжившие, не лезьте в наше счастье!»

В конфликт теперь вмешается судья,
С поганой рожей нехристь, жиденький масон:
«Позвольте, неизвестно, а может, не родят?» –
И вторит тем ублюдкам точно в унисон.

Дом опустел – пускают под расстрел,
Здесь ювенальный демон поливает жёлчью,
Павликов морозовых закон уже пригрел,
Воспитывают так быдло для стаи волчьей.

Преступна та страна, где правит сатана
С его сатрапами – приспешниками зверя.
В семье отцова власть, на всех она одна, –
Сам Бог мандат на власть давно заверил.

Со старших будет самый строгий спрос,
Наказывали ли упрямое ребро.
«Ко Мне детей пустите», - заявил Христос.
А всё, что будет против, далеко отбрось.

У мусульман никто детишек не отнимет,
Так точно у евреев, как и у цыган.
Делами подтвердим, неся Христово имя,
Упрись: «Своих детишек вражине не отдам!»

06.09.2010 г. ИгЛа (Игнатий Лапкин)



Когда пройду назначенный маршрут,
И поприще окажется по силам –
Секрета нет, кто жил, те и умрут,
И впереди почти у всех могила.

От вечности назначенное будет
Уже не в будущем, а в прошлом, позади;
Нам не обещано с каёмочкой на блюде,
Не как по сектам – с этим погодить.

Но в день уверованья искренно поверил
В дарованное свыше Иеговой,
Что в агнцев могут превратиться звери,
Обители для каждого готовы.

А далее трудиться, что есть сил
Наёмником в саду при Саваофе;
За нас страдал Единородный Сын,
Его маршрут был: «Вифлеем – Голгофа».

Невежество смиренно сознаю,
Не доверяю собственным заслугам;
На поле брани поменял уют,
И не оглядываясь, шёл всю жизнь за плугом.

За гранью видимого, и сказать боюсь,
Обласканный Христом войду в обитель;
Венец и гусли для Тебя, Иисус;
Припомню, сколько раз я был побитый.

И там увижу Девственную Матерь,
Вскормившую Кормящего народы.
Быть может, старцы выйдут как на паперть, –
Пусть от корявых слов вас не коробит.

Там поищу глазами Златоуста,
Николу Чудотворца и Анфима,
Давида псалмопевца, сонмы старых русских,
Пророков и Апостолов, само собой вестимо.

Стареет, рушится страдающая плоть,
Но духом мысленно давно уже нездешний.
Мне с лестовкой с утра грехи полоть –
Я в винограднике, раскаявшийся грешник.
19.02.06. ИгЛа (ИгнатийЛапкаин)



Меняют взгляды многие легко,
Отнюдь не в муках мучаясь глубоких,
А потому, что горе налегло,
И что любили, выехало боком.

У многих, очень многих есть привычка
Выныривать на гребне сиюминутной моды,
К чему-то призывать и крикнуть очень зычно,
И через море звать, не зная вовсе броду.

Голосовали за Советов власть,
И дрались за свободу неизвестно с кем;
Кому-то яму рыли, но пришлось упасть,
И горько в яме каяться затем.

Детей лелеяли, не признавая порку,
И заступались за надменных внуков.
Пришлось слезой мочить под старость корку,
От пьяных отпрысков скрываяся с испугу.

И раскаяние опять же не о том,
Что Бога отвергали и забыли,
И потому рыдания и стон,
И потому беснуются в бессилье.

Отец побитый в ярости дрожит:
«Стрелять вас мало, Иродово племя!
И для чего теперь нам стоит жить,
Я каюсь, что свернул когда-то влево».

Ни годом раньше над страною всполох,
В свободе ошалелой рушится держава;
Опять по княжествам жрёт кровожадный Молох,
На дне ущелья нищета зажала.

За отступление от Бога и расстрел царя,
За грабежи, распутство, за ГУЛаг кровавый
Раскаивайся, душенька, что жизнь прожита зря...
О, Господи, дай сил нам повернуть направо.

Открытым оком, исцелённый Богом,
Рассматриваю прошлое, чтоб верный путь познать,
А Путь тот в Библии открыт нам Иеговой…
И черноту души заменит белизна.

19.12.05. ИгЛа (Игнатий Лапкин)



Друзей потери – тяжкие болезни,
Как недостача воздуха, здоровья;
В семью и в общину предатели пролезли,
И вместо родниковой умываюсь кровью.

Мы вместе столько искренних бесед,
И стёжек рядом в церковь истоптали;
Но где тот общий вместе ровный след,
Кому теперь не станет жаль их?

Превыспренние чуткие напевы,
И это всё ещё теснится в перепонках,
Плоды труда совместного поспели –
Мы вместе сеяли, баюкали ребёнка.

Какая кошка чёрная слизнула
Две подписи под дружественным пактом?
Теперь лишь тень над запылённым стулом,
Воспоминания волною прут, накатом.

Мы посещали вместе Божий дом,
Беседы искренние детям доставались.
Нас видели на выходе вдвоём…
Как и когда меж нами вторглась пакость?

Чуть не пободрствовали где-то второпях,
И враг ползучий сдвинул очертанья
Вчерашней дружбы – самозваный лях
Глумится над священством и постами.

И пролегла меж нами полоса,
Когда детей твоих не похвалил я.
На твой характер дикий не списать –
Поклонов не было на утренней молитве.

Уже сектантов восхваляли рты,
Их «житиям» душисто воскуряли.
Повыползли обиды – чёрные кроты,
Курящий тайно сын, испорченные крали.

И началось сплошное беснованье,
И давишь мужа под чужой каблук.
В который раз вас сатана обманет:
«На новый переезд!» – подвизгивает вслух.

08.08.07 ИгЛа (Игнатий Лапкин)



Пал на меня когда-то Божий выбор,
Евангелием Бог прещедро наградил,
В Его сетях запутался я рыбой;
Всё прежде бывшее взорвалось как тротил.

Врагов нажил, что плесень с мокротой,
Меня судили истово и рьяно,
Корёжился в кострище берестой,
На сковородке жареным гольяном.

Свой выбор постарался оправдать,
В преумножении талантов умудрялся.
Крутился в государстве, как кардан,
Старался реже налегать на прясло.

Суды и тюрьмы где-то позади,
Амнистии следы присыпало забвеньем;
Лишь по ночам кошмарами саднит,
Когда по струнам памятью заденет.

Скончался хмурый злобный прокурор,
За пайку-пенсию рвал с плотью мою кожу;
Бог вымел понятых, экспертов, словно сор,
А следователь раком был изглодан позже.

Всего лишь двадцать окаянных лет,
И столько катастроф непоправимых;
Страны с злодейской партией той нет,
Нас ныне грабят жидовьё-раввины.

Свой выбор искренно пытаюсь оправдать,
Что Бог, мой Иегова явно не ошибся;
За недозволенным не высветит Его радар,
Врубался с благовестием по джунглям жизни.

Не обесчестить бы избрание в годах,
Познавши Сущего, жар юности сломивши,
По ветру стелется, желтея, борода,
При битве с ересью не оказался лишним.

Перст Божий выхватил из проклятой толпы,
Шагнул через порог за дерзновеньем.
Фанатики-слепцы вдогонку мечут пыль,
Быть может, кто-то опыт мой применит.

28.09.07. ИгЛа (Игнатий Лапкин)



Жизнь на двойку

Учится в школе ребёнок,
Есть для отметок дневник.
О чём же с утра до потёмок
Читал, что запомнил из книг?

Родители! Это путёвка,
Прогноз в его жизни и в дружбе.
Кем будет!? Лахудрой неловкой,
Пригодным к пивнушке и кружке?

Не думай, что с возрастом память
Сама разовьётся с чего-то.
Придёт прилежанье. И канет
Вся тупость в гнилое болото!

О, нет! Труд без пота – на двойку –
Вся жизнь привлекает потёмки.
Там страсти по-волчьи завоют:
В кротовую нору пойдёмте!

И чтобы ни видел, ни слышал,
К чему прикоснёшься умом.
Тебе недоступно, и выше,
Засохший Антисоломон.

Кургузые мысли и тупость.
В глазах, на лоснящихся скулах
Рекой беспросветная глупость –
Хребёт стариковски сутулый.

На двойку вся жизнь охломона.
Искусство и книги – всё мимо.
Леность и тупость на троне,
А ты их слуга с глупой миной.

Талант не развит и зарыт.
В мозгах две извилины чётких:
Дорваться до полных корыт,
Гражданство в сортире – почётность.

Отметки-оценки проверьте –
Здесь путь и к духовным высотам.
В ручке орлиные перья,
А с двойкой – ума ни на йоту.

07.09.2001 г. п. Потеряевка. ИгЛа (Игнатий Лапкин)



О самосохранении хочу поговорить
С самим собою и с теми, кто услышит.
Понятно, опытом обременён старик,
И этот навык слышащим не лишний.

Десятерых нас выходила мать,
С отцом безруким – инвалид войны,
Легко узреть, под старость вспоминать
В той бедности сияющие дни.

Кастрюль не знали, были чугуны,
И двухведёрные рассовывались в печь.
В загнетке из углей, когда одни
Искали вкусное – оно могло обжечь.

Всё режущее, колющее было
Отцом припрятано подальше от детишек.
В чугун с борщом столкнул дядьям я мыло,
И даже это вспомнилось не лишним.

Не обварить ребёнка… Не калеки –
Все десять выросли, благодаренье Богу.
О самосохранении урок усвоил крепко:
К рогам, копытам не с торца, а сбоку.

Потом сгодились детские уроки
С проглядом вдаль события предвидеть.
Не любопытствовать, запретное не трогать,
От неразумия какая «светит» прибыль?

От спорящих подальше отойти,
Чужого пса за уши не хватая.
Авторитет так просто утопить, –
От неразумия проломы не местами.

С молитвой чаще обходить жилище,
Читая ясно «Да воскреснет Бог»;
Враг рыкающий лев проломы ищет.
С Христом живущего никто не превозмог.

Ты окружён всемерно благодатью,
Как в детстве матери хранящие объятья.
На шкуре выделанной спали на полатях,
Отца глухого называли тятей.

31.01.08. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Прикрепления: 4235412.jpg (86.5 Kb) · 8185257.jpg (133.4 Kb) · 1100218.jpg (126.9 Kb) · 4448552.jpg (87.5 Kb) · 0032321.jpg (119.7 Kb) · 2196080.jpg (62.1 Kb) · 9033965.jpg (88.8 Kb) · 8408464.jpg (82.2 Kb) · 6198521.jpg (140.6 Kb) · 6281304.jpg (119.5 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.10.2011, 15:16 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
30.09.2011



Играет дитя, в песочнице возится,
Яростно дует и дует в свистульку.
Кем оно будет? В стакане утопится,
Или «ништяк» с рецидивами жулика?

Мать прикрывает курносика сонного, -
Добрый кормилец растёт…
Жар, разметался, дыханье со стонами
«Скорая! Скорая!» – ну как умрёт…

С детства, с пелёнок отступником прозван,
Нету спасительной веры в душе
Лень поглотила, он – куча навоза.
Жилы железные в Хамовой шее.

Медному лбу не докажешь ничуть,
Что урожаи дарует нам небо.
Штампом манкурта отринет он: чушь!
Нет ничего… на том свете ты не был.

Сердце гранитное всходы не сулит.
Быстрые ноги бегут на разбой.
Руки – на взятки, но он же не жулик!
Ест как телец на убой.

Тешится детище… пьяный топорщится.
К небу заплывшие глазки не смотрят.
Пузом лишил премиальных уборщицу,
Речи лишился, всё маты, да окрик.

Мать свою старую в дом престарелых.
Жён поменял – не упомнить теперь.
Грудь от наград тяжело запестрела,
Сердце в бездушность обита, как дверь.

Скажут: Герой – не типичная личность,
Чёрное, тёмное видите зря.
Он же не пойман за взятки с поличным,
А если не пойман, не вор, - говорят.

Доводом этим железно прихлопнут…
Давит на мать: подари мне квартиру.
Из грязи и в князи с привычкой холопа,
Мыслит себя он властителем мира.

Играет ребёнок, в песочнице возится…
Мама, скорей его в церковь веди,
Иначе строго с родителей спросится,
Будет ребёнок страдать не один.

11.09.86, тюрьма. ИгЛа (ИгнатийЛапкин)



Чего уж прятаться за спины слабаков;
Виновный, выйди, отделись от строя...
Не вышибают здесь признанья кулаком,
И матом за проступок не покроют.

Виновный, принеси же покаянье,
Разбор устроим тайников, завалов,
Пути греха раскроем не по-пьянке,
Рассудим по-Евангельски – не как попало.

В чём трудность, жмурясь, выдвинуться к свету,
Дабы невинные за нас не пострадали,
«Простите, виноват!» – сожмите зубы крепко,
Путь ко греху распотрошим детально.

Сначала мысль, прилог и услажденье,
Пять чувств по малому в безумие влюбились;
«Вино и женщины!» – за всё шальные деньги,
У прихотей мы – нежные лоббисты.

Путь ко греху изрыт в ухабах страха,
Сжималась совесть до дрожанья членов,
С подачи дьявола перемахнули махом
Закон-ограду и нет иной дилеммы.

Но к покаянию всегда зелёный свет,
Спокойствие и лёгкость – дар свободы;
Мерзавец тот, кто даст иной совет,
Амбициям, стыду и тьме в угоду.

Не заверни на сходбище смутьянов,
Не пожелай зубцы ломать у стен,
Не будь дурней болотного гольяна,
Когда опомнишься – не соберёшь костей.

Ребёнок трусит искренно сознаться,
А за него невинного потащат на расправу,
Такой уже попался чёрту в снасти,
В любом конфликте себя считает правым.

Мы не родились, а поступки наши
Уже известны были Иегове;
Но их сотрём, когда открыто скажем:
«Мы согрешили, но прости нас снова».

26.07.05 ИгЛа (Игнатий Лапкин)



Ребёнок всем и всюду премного навредил,
И нет на изверга управы по достоинству.
Кормил, поил, воспитывал в кредит,
А он неуправляемый, нахальный, толстый.

Ещё вчера наказывать хотел, но рановато,
Казалось нам с женой, и конфетным дедом,
Дитя податливо казалось, будто вата,
Мы за проступками его плелись все следом.

Что делать, что? Мы ближних вопрошаем.
Они же давятся насмешкой за углом,
Позор такой семье, деревне, и моей державе –
Не патриот под боком, а ярый живоглот.

Однажды встретилась жене знакомая баптистка,
И от беды кромешной с сыном растеклась;
Она не стала радоваться и в платочек прыскать,
И не стрекотала, как у родни метла.

Баптистка сразу намекнула ясно,
Что помолиться надобно, закрыть на всё глаза,
Про среду не сказала, чтоб мы не ели мяса,
Про пятницу – молочное совсем нельзя лизать.

Мне как-то стыдно было пред людьми.
На остановке в городе заметно отличаться.
Беды не оберёшься, как начнут клеймить,
Тебя осудят до мельчайшей кляксы.

И что ты думаешь, прошла всего неделя,
Сначала сын побуйствовал совсем немного,
Потом стал спрашиваться, что бы он ни делал,
Стал с этой женщиной беседовать о Боге.

Теперь же ходит с ней на их собранья,
А в церковь вовсе перестал ходить.
Наш батюшка прознал о том намного раньше.
Встречался с сыном, звал от той его беды.

Сын стал послушным, Библию читает,
И не пойму, он обретён, иль навсегда потерян?
Он как чужой, любимый мой очкарик.
Чей путь в очах Господних будет верный?

17.09.09. ИгЛа (Игнатий Лапкин)





К порядку приучайте детвору,
Не медлите, ручей вводите в русло,
Иначе вас же в порошок сотрут,
И плевелы заполонят всё густо.

Уставы, правила врезайте не стыдясь,
Отчёт в проделанном с дотошностью взыщите,
Пусть чувствует ребёнок вашу власть,
Создайте стопроцентную защиту.

Не каждый бодрствует над собственной душой,
Здесь с потом взрослым надобно трудиться.
Иначе вскорости вкушать придётся шок,
И приступов сердечные огрызки.

Нам трудно соглашаться с несвободой,
Что всем живущим выделены рамки;
Для ропщущих врата до преисподней,
Кто не желал идти за Богом прямо.

В Законе заповеди, есть свои в Коране,
И в уголовном кодексе страны,
Для непослушных, дерзких и упрямых
Меч обоюдоострый, чтобы схоронить.

Закон главнейший в совести заложен,
Там неподкупный судия засел;
Поганым меч сверкающий из ножен,
Глядишь и схлопотал себе расстрел.

Без страха Божия младенец обречён,
И будущее отроку не светит,
За всё порушенное выставится счёт,
На нарушителей в любой стране есть сети.

К Библейским истинам с пелёнок приучайте,
Иначе в совести заметите провалы,
В проекте черепки навалом от корчаги,
Зачем же трещины столь тщательно срывали?

Надёжней не добудешь насущный капитал,
В рождённых поселяйте страх геенны.
И вот теперь, когда он взрослым стал,
На нарушителей устава смотрит гневно.

27.08.07. ИгЛа (Игнатий Лапкин)









1Кор.4:16 – «Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу».

1Фесс.1:6 И – «вы сделались подражателями нам и Господу, приняв слово при многих скорбях с радостью Духа Святого».

1Фесс.2:13 – «Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, — каково оно есть по истине, — которое и действует в вас, верующих».

А как бы я вот там-то поступил,
Перебираю список из событий,
Боролся бы и выплавлял тротил,
Врагам устраивал побоища и пытки?

Не я один, но знаемые мною
Все так же на задворках жмутся робко,
С Адамом, с Авелем, и с неутопленником Ноем
Не вылетел бы из ковчега пробкой?

У совести весь арсенал в запасе,
Как слышать голос Божий и решенье.
Не приблизительно, но точно, чётко, ясно,
Сорваться с Авраамом, как отшельник?

Как поступить, не заплутать в потёмках,
Когда Евангелие, Библию не встретил;
Свет паутинкою в сознанье пусть не тонет,
За что же ухватиться при цунами крепко?

Тогдашний там среди магометан,
«Аллах акбар!» – орал бы с Магометом,
И в христиан стрелу и меч метал,
Девицу-пленницу заранее приметив.

Уснувший разум кто бы пробудил,
И совесть пристыдил ли бы Кораном,
С башкой в чалме сбесившийся дебил
Неистово крушил святые храмы.

Брил голову, гордился многожёнством,
Баранину, конину жрал при звёздах,
И не страшился смерти, спал на жёстком,
Не знал молитвы к Иисусу слёзной.

В руках имея Библию-свечу,
Гипотетически, примериваюсь к прошлым.
Сумел бы вырваться к Христу, покинув чум,
И под столом собрать святые крошки?

Ко всем изгоям тропку проторить,
Свет истины Евангельский доставить,
Расслышать бы о помощи их крик,
Зажечь светильник, раскрывая ставни.

26.10.06. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Евр.13:7 – «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их».

1Кор.10:13 – «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести».

Прикрепления: 6683677.jpg (90.3 Kb) · 7415006.jpg (91.6 Kb) · 5710853.jpg (81.2 Kb) · 3626428.jpg (87.8 Kb) · 8894930.jpg (128.7 Kb) · 4029420.jpg (132.1 Kb) · 5322444.jpg (103.6 Kb) · 8067413.jpg (122.7 Kb) · 3354078.jpg (63.3 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » Мужество » Впереди серьёзное испытание - смерть
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter