Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » О брадобритии (почему Христианину нужно носить бороду)
О брадобритии
Дмитрий_ДружининДата: Суббота, 17.04.2010, 13:02 | Сообщение # 31
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: христианин
Страна: Таджикистан
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: -33
Статус: Offline
Quote (Alex)
Я никогда не посмею лезть в (духовные) учителя, хотя я по образованию преподаватель

Евр. 5:12 "...судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец..."

Лет 20 ты уже во Христе? Знаешь, к сожалению, есть только два варианта - либо младенец растёт и взрослеет, либо он увы, умер. :(


"...каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос." 1Кор.3:10,11
 
AlexДата: Суббота, 17.04.2010, 19:31 | Сообщение # 32
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Дмитрий ...Ответ????

1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
 
AlexДата: Суббота, 17.04.2010, 19:46 | Сообщение # 33
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Тебе для размышления!

Матф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

Жду ответа по вопросу...


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 17.04.2010, 19:48
 
Дмитрий_ДружининДата: Вторник, 20.04.2010, 00:03 | Сообщение # 34
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: христианин
Страна: Таджикистан
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: -33
Статус: Offline
Quote (Alex)
Жду ответа по вопросу...

Знаешь, не обязательно быть экспертом в Писании, разбираться в тонкостях сложных текстов. Можешь считать меня невеждой или бестолочью, как сказал ИгЛа.
Но несмотря на всю мою непроходимую глупость – есть хорошая новость и для таких как я. Слава Богу, даже такого скудного рассудка, как мой хватило на то, чтобы уверовать в Евангелие:
«1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию» 1Кор. 15
Евангелие – это всего лишь три простых факта - Христос умер за грехи мои, погребен был, воскрес в третий день – это я принял, в этом утвердился, этим и спасаюсь, этого держусь.
Поэтому и рассудил я «…быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого…» 1Кор.2:2
Всё остальное – мишура.
«…что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа» Флп. 3
Что ты считаешь своим преимуществом? Что ты ревнитель канонов? Носишь бороду и поясок по уставу? И т.д. и т.п.?
Извини, но всё это тщета, сор (мусор), перед превосходством - знать Христа «9 …и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа.


"...каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос." 1Кор.3:10,11

Сообщение отредактировал Дмитрий_Дружинин - Вторник, 20.04.2010, 00:17
 
Сергей_КДата: Среда, 14.07.2010, 12:41 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Насчет бороды полностью согласен с вами.
И хоть в большенстве поддерживаю Игнатия Лапкина но в плане внешней окрашенности не поддерживаю несколько.
Все террористы с бородами да и не от длинны зависит спасение. Никто за бороду не затянет в рай какой бы длинной или короткой она не была. А насчет секты вы я-я зря. Просто у Игнатия Лапкина очень не простой характер но и хорошего в своей жизни он делает много. Трудится человек. А характер и вспыльчивость его да простит ему Бог.
Дмитрий Дружинин на форуме специально разжигал конфликт поднимая старые свои же обиды поэтому к нему и отношение такое.

По бороде вас поддерживаю и вам ++ за это.

А что святые с бородами на иконах так они не только с бородами но и в длинных одеждах до пола и с нимпами над головой но это совсем не значит что мы должны одеть также длинные одежды и на голову прицепить чтото похожее на нимп. Многие в рукаж меч держат это не значит что мы должны ходить с кинжалами.

-------------------
Иисус смело обличал лживых религиозных руководителей. Книжники и фарисеи делали вид, будто они преданные учителя Божьего закона, однако на самом деле они насаждали в умы людей человеческие учения, которые отдаляли народ от Бога. Эти религиозные руководители упрямо настаивали на букве закона, забывая при этом об основных принципах, отражающих любовь и милосердие. Проявляя лицемерную набожность, они хотели произвести впечатление на других, тогда как внутри были полны злобы. Их слова в корне расходились с их делами. Главным для них было, чтобы «видели их люди». Они напоминали «побеленные могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты». Смело разоблачая их лицемерие, Иисус неоднократно повторял им: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры!» (Матфея 23:5, 13—31).
--------------------
К сожалению здесь на форуме мы тоже часто видим внешнюю обрядность но когда доходит до дела то где все кто с бородой?
Уехал в деревню Игнатий Лапкин и где вся его община кто с бородой? Почему никто кто с бородой не появляется тут ежедневно и не научает нас уму разуму? Занялись житейской суетой оталась только благочестивая внешность как на иконе или почему мы наблюдаем здесь сейчас неватку людей с общины которые разбираются хорошо в писании и т.д?????


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Андрей-ОсиповДата: Четверг, 22.07.2010, 11:40 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Думаю, не стОит пренебрегать внешними(?) атрибутами - бородами, поясками, канонами(?!) и проч. для внутреннего устроения (Мф.23:3).

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:31 | Сообщение # 37
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Михаил, а у вас есть борода и у ваших единомышленников, где вы собираетесь для молитвы?


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
MichaelДата: Четверг, 28.10.2010, 13:59 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Михаил, а у вас есть борода и у ваших единомышленников, где вы собираетесь для молитвы?

Есть и у меня.
у большинства бороды были и есть.
Приезжие бывают без бород, особенно те, кто с России в гости приезжал.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 28.10.2010, 14:31
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:23 | Сообщение # 39
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Михаил, пожалуйста, разъясни, кто есть кто, если смотреть от нас слева направо. Назови по именам и детей. Хорошая фотография, как будто бы наши братья и сёстры, только без поясов и рубашка не навыпуск, а по-немецки заправлена в брюки.
И если можно, укажите возраст всех. Вы нам полюбились на этой фотографии. До свидаения, любезные нам души.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 13.11.2010, 07:24 | Сообщение # 40
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
“Российская газета” 23.06.06 – 29.06..06. стр.21

“Две бороды для Страшного Суда”. “Почему Игнатий Лапкин задумался о душе”. Серей Тепляков. Барнаул.
Судьба. (в сокращении статья, занимающая с фотографией целую страницу).

“Про Игнатия Лапкина запросто можно написать книгу. Он сидел за веру, но потом заставил государство заплатить за незаконный арест и срок.
Он вернулся в свою деревню, заброшенную ещё в 1972 году, и восстановил её. А когда Лапкину было уже за шестьдесят, освоил компьютер, и сейчас одну за другой пишет книги. О религии. Двадцать три тома за последние пять лет.

Игнатий Лапкин принципиально не смотрит телевизор, зато у него есть сайт в Интернете. Называется просто: к истине:ру. За два года существования сайта – 30 тысяч посещений…. О душе задумывался не один Игнатий, но, наверное, только он один думал о ней постоянно.

Лапкин не поднимался выше плотника, но не унывал. Он верил; а главное – не скрывал своей веры с того памятного дня – 27 сентября 1962 года – он не брил бороды и при всяком удобном случае заговаривал о Боге с каждым.

Все верующие должны проповедывать… до поры его не трогали. Однако в 1980 году технически продвинутый Лапкин придумал эффективный способ нести Слово Божие в массы. Он начитывал Священное Писание на магнитофонные ленты… В 12-метровой своей комнатёнке оборудовал целую тон-студию. Купил 15 магнитофонов “Маяк–205”, самых современных тогда. Комнатка крохотная. “Магнитофоны у меня над кроватью в два этажа стояли...

А убрать мог за пять минут – и никто не найдёт». В Лапкине рядом со смиренным верующим всегда уживался пламенный революционер, и вместе со Словом Божьим Игнатий начитывал на плёнки “Архипелаг ГУЛаг”. Чтобы никого из единомышленников не выдать на неминуемых допросах, Игнатий разработал особую систему получения драгоценных по тем временам книг: “я сказал друзьям, какая мне нужна литература, и когда ко мне приходили люди, кто-то приносил книгу и клал на полочку над вешалкой. Я не знал, когда и кто это сделал. Иногда после гостей суну руку на полку – лежит. Я начитаю, туда же положу, унесут. И потом на допросах в КГБ сколько ни спрашивали, кто принёс, – не знаю я”.

Была у Лапкина и другая форма антисоветской деятельности: возле церкви он давал бабушкам по рублю и говорил: “Молитесь о возвращении раба Божия Александра”, и бабушки молили Бога о возвращении в Россию Солженицына. Процесс за плёнки тянулся одиннадцать лет. Не стало уже той страны, именем которой Лапкин был осужден, и той партии, от которой он ждал раскаяния. В 1987 году по решению Президиума Верховного суда РФ.

Лапкину в возмещение ущерба были переданы в собственность два деревянных домика с усадьбой. Цена их далека от исковой, но истец доволен. В этих домах сейчас размещается возглавляемая им с конца 1980 года Крестовоздвиженская община.

Около сотни набралось сегодня тех, кому в пору лапкинская мерка, изрядно стесняющая обычного нынешнего человека. “Шёл сейчас по городу, нормально одетого человека ни одного не встретил, – жалуется Игнатий. – Если мужчина – должен быть с бородой. Женщина – не накрашена, без украшений». Сам Лапкин ходит в подпоясанной рубахе навыпуск и кирзовых сапогах.

А с бородой история вышла такая. Когда в 1986 году в лагере Жанатас его насильно обрили, Лапкин бороду сложил в платочек, и теперь их у него на случай Страшного Суда две.

Впрочем, внешний облик – далеко не главное. За строгость устава общину Лапкина часто называют сектой. Перед тем, как принять крещение, человек изучает Библию 450 академических часов. Чтобы стать полноправным членом, нужны два поручителя, а также три-пять лет “кандидатского стажа”.

Словом, попасть сюда ненамного проще, чем в отряд космонавтов. Но уже сейчас половина общинников в Потеряевке – молодые люди до тридцати лет… Из 52 жителей больше тридцати в деревне – дети. Их держат в ежовых рукавицах. Когда одного подростка заметили с папиросой, было устроено целое расследование – как табак попал в деревню.

В Потеряевке имеется школа восьмилетка. Каждое утро Игнатий Лапкин встаёт в 4.30. Молитва – работа, работа – молитва. Ему 67 лет, и надо ещё очень многое успеть, чтобы не предстать перед Богом с пустыми руками”.

«…открытым оком», вопрос 3183, том 17.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » О брадобритии (почему Христианину нужно носить бороду)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter