Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 10:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » о. Даниил Сысоев и занятия по Писанию (Ссылка на последнюю беседу)
о. Даниил Сысоев и занятия по Писанию
ОльгаДата: Пятница, 12.02.2010, 03:50 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline

Убитый московский священник постоянно проводил беседы в храме разбирая Слово.
И в тот вечер была такая беседа, посвященная посланиям к Коринфянам. Во время этой беседы предполагаемый убийца, сделал звонок отцу Даниилу, проверяя в храме ли он. Все это слышно на записи
Последняя беседа

Как качать с депозита.

Прикрепления: 6201203.jpeg (3.1 Kb)


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 12.02.2010, 05:50 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Обязанность работать всех

[b]ответы на 7 вопросов по о.Даниилу

Вопрос 4279 («…открытым оком» том 34): Почему Вы не выступили нигде в печати или в эфире по поводу кровавого злодеяния мусульман, убивших праведника в Москве?
Ответ: Мне никто и не давал места в печати или по радио с телевидением. Но в своих проповедях и на занятиях я высказывал не только своё мнение, а мнение тех, на чьих трудах основано моё мнение, а именно: на основании Библии, трудов св. отцов вселенской Христовой Церкви, на канонах соборов.
Вот выдержки из газеты «Аргументы и факты» за 25 ноября-1декабря 2009 г. №48, стр.7, статья «Он отстаивал Божию правду». В Москве зверски убит православный священник. «…несмотря на все угрозы, имевшем смелость говорить правду». «Подобное преступление, к тому же совершённое в стенах церкви, по замыслу его заказчиков и исполнителей, должно быть воспринято людьми, как показательное…
Весьма вероятно, что многие последователи иерея захотят отомстить за него самостоятельно ещё до окончания следствия и в обществе начнётся настоящая «охота на ведьм».
Начнём с того, что всё в мире временно и всему очень скоро придёт конец:

1Пет.4:7 – «Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах».

Одноклассники встретились через 50 лет – Эрлих Артур был жителем Потеряевки..

Исходим из того, что есть Создатель этого мира, есть и будет его откровение людям – святая, вечная и неизменная Библия.
Матф.24:35, Мрк.13:31, Лук.21:33 - «небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут».

И о.Даниил абсолютно прав, когда говорил: «…опять обещали убить…14 раз. Всё в руках Бога. А если что, то сразу в рай и без мытарств. Это же здорово!»
И если кровь христиан есть семя христианства, то лучшего сеятеля и не найти сразу. Для нас руководством является Священное Писание, Библия, вечное Евангелие. Вот по нему и надо жить и спасаться, а не по тому, что говорит нам чувство справедливости человеческой.
Не охотой на ведьм заниматься, считая себя последователем христианина, священника и миссионера, но последовать словесам Богочеловека Иисуса Христа:

Мф.5:44 – «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас».

Рим.12:19 – «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь[/i]».

Матф.24:9 – «[i]Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё».

И другого последователям воскресшего Назарянина не дано:

Мрк.13:13– «И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасётся».

Этому же учит до ныне посланный Им Дух Святой, изрекший Свою волю в посланиях Апостолов:

Деян.5:41 – «Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие».

Кол.1:24 – «Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь».

Евр.10:37 – «ибо ещё немного, очень немного, и Грядущий придёт и не умедлит».

Официально зарегистрированные мусульмане поспешили заверить, что те убийцы о.Даниила Сысоева – не настоящие мусульмане, а вот они – настоящие. Чем же измерять истинность и неистинность последователей разных учений? Конечно же, согласно их священных книг. Коран, священная книга мусульман, поставит на свои места мыслящих разно.

Бессам М. Медани. «Библия и ислам». Москва «Благовестник», 1996 г. 96 стр. «Как свидетельствовать о Евангелии мусульманину».

«Из всего множества религий ислам, пожалуй, единственная, которая носит ярко выраженный антихристианский характер. С момента возникновения в VII веке ислам распространялся в основном за счёт бывших христианских территорий. Христиане на этих завоёванных территориях были слабы и разобщены, и многие из них были обращены в ислам.

Исторически христиане западного мира почти постоянно вели борьбу с мусульманами - в Испании и в восточной Европе. Позднее крестоносцы попытались освободить Святую землю. Христианская миссия в исламе началась в XIX веке. Выдающиеся люди были вдохновлены Богом на то, чтобы заложить фундамент.
Затем последовали перевод Библии, организация евангельских церквей, открытие больниц, детских приютов и школ, в которых в то время была очень большая нужда. Я имел честь быть миссионером на радио, вещавшем на страны арабского мира с июня 1958 г. После тридцати лет благовествования Евангелия и библейских чтений я свидетельствую:

“Для слова Божия нет уз” (2Тим 2:9).

В ежедневных проповедях на международном уровне я сумел развить библейский способ преподавания христианской веры мусульманам с использованием в качестве учебника Библии. И благодаря действию Святого Духа этот способ оказался эффективным. Не о западной культуре я рассказывал по радио, а об освобождающем слове Господа. Мусульманам редко приходится слышать Слово Божье на родном языке.

Большинство из них никогда не видели Библию.
Я также полагаю, что формальное отношение к Библии — Слову Божьему не может помочь тому, кто готовит себя к миссионерской деятельности среди мусульман.
Мы должны осознать предназначение Слова. В этой книге подчёркивается искупительный характер Евангелия. В основе библейского откровения лежат жизнь и служение Господа Иисуса Христа. Ислам тем более заставляет ставить на первое место тот факт, что Мессия пришёл не просто учить и исцелять, но искупить свой народ от греха.

Освящение лагеря-стана

Стр.120. К сожалению, хотя в Коране мы называемся “люди Книги”, мы не особенно торопились дать мусульманам Библию на их родном языке на протяжении целых столетий.
Большая часть Библии уже была переведена на арабский. Но в практическое пользование арабская Библия не была дана арабам вплоть до 1860 года! Это относится и к большинству других языков исламского мира, в частности к урду, турецкому и персидскому. В этом смысле миссионерская деятельность среди мусульман началась совсем недавно.

Стр.141 Первая встреча ислама с православным христианством состоялась на поле битвы, во время войн, в которых, начиная с VII в., арабы противостояли греческим императорам.
Таким образом, обе цивилизации, стоявшие лицом к лицу, основывались каждая на своей религиозной идеологии, и каждая из сторон истолковывала отношения и действия другой как обусловленные религией. Так, если Коран призывал к священной войне против «тех, кто приписывает Богу неких сотоварищей» — то есть христиан, верующих в Троицу, — то византийцы, вслед за св. Иоанном Дамаскиным, отплатили пониманием ислама как «предвестника Антихриста».

.. .Иоанн затрагивает другой острый вопрос несогласия — вопрос свободной воли и предопределения, и всё его доказательство сопровождается самыми яростными эпитетами, которые он даёт Мухаммеду — «лжепророк», «лицемер», «лжец» и «прелюбодей». Всё это, разумеется, было принято со всеми подробностями другими полемическими авторами.
Диалоги Феодора содержат чёткую отрицательную позицию по отношению к вере ислама и к личности Мухаммеда, лжепророка-арианина (1560А), находящегося во власти беса (1545В—1548А).

Сравнивая Коран с христианским Писанием, он говорит о «наиболее печальной и наиболее неуместной книжице араба Мухаммеда, полной кощунства против Всевышнего, со всей его безобразной и грубой непристойностью», которая не обладает даже видимостью какого бы то ни было библейского жанра и не является ни пророческой, ни исторической, ни законодательной, ни богословской, но вся беспорядочна.

Как это может быть, спрашивает он, послано с небес? Действительно ли такие византийские толкования исламского учения, как утверждаемая вера в шарообразный образ Бога или в пиявку в качестве начала человека, не пришли из некоторых народных форм арабской религии — отличных, разумеется, от правоверного ислама, — которые были известны византийцам.
Известный богослов-исихаст Архиепископ Фессалоникийский Григорий Палама описывает в 1352 г. своё путешествие в оккупированную турками Малую Азию в довольно оптимистических тонах, надеясь, подобно Кантакузину, на последующее обращение мусульман, и подразумевая, что до тех пор будет принято дружественное сосуществование.

Византийская полемическая литература во многом определила официальное каноническое отношение Церкви к исламу, отношение, которое было отражено в чинопоследованиях принятия мусульман, обращённых в христианство.
Один такой очень древний чин содержит ряд из двадцати двух анафем против мусульманских верований. От обращённого требуется анафематствование Мухаммеда, всех родственников пророка (каждого по имени} и всех халифов, включая Йезида (680—683).

Открытие сезона лагеря-стана

Другие анафемы направлены против Корана; против мусульманского представления о рае, где будут иметь место все виды греха, «так как Бог не может быть постыжаем»; против многожёнства; против учения о предопределении, которое ведёт к той мысли, что Сам Бог есть источник зла; против мусульманской интерпретации евангельских рассказов и коранической трактовки Ветхого Завета - и от новообращённого в христианство требуется формально отвергнуть прежнюю веру.

Двадцать вторая анафема была сохранёна в чине, но теперь она звучала просто: «Анафема Мухаммеду, всему его учению и всему его наследству».
Этот текст сохранился в поздних изданиях богослужебных книг.
Но многочисленные пророки и Апостолы засвидетельствовали божественность Иисуса, а Мухаммед находится в одиночестве... И как можно утверждать, что Коран выше любой критики?

«Мы знаем,— пишет Лев, - что [Коран] составили - Умар, Абу-Тараб и Солман Перс, даже если и слух прошёл вокруг тебя, что он послан с небес Богом...» И также нам известно, что «некий Хадджадж, которого назначил ты правителем Персии, заменил древние книги другими, сочинёнными им самим, по собственному вкусу...»

И разве ислам, младшая из двух религий, не раздирается расколами ещё более серьёзными, чем те, которые постигли древнее сравнительно с ним христианство? Эти разделения произошли в исламе, продолжает Лев, хотя он возник среди одного лишь народа, арабов, тех, кто говорит на одном языке, в то время как христианство с самого начала было принято греками, римлянами, евреями, халдеями, сирийцами, эфиопами, индийцами, сарацинами, персами, армянами, грузинами и албанцами: некоторые споры между ними были неизбежны!

В начале VIII в. преп. Иоанн Дамаскин с ужасом описывает ересь, появившуюся «во времена Ираклия»: «обманчивое заблуждение исмаильтян, предвестие Антихриста.
С одной стороны, у нас есть большое число житий мучеников с описанием избиений, совершённых мусульманами — монахов из монастыря св. Саввы, шестидесяти греческих паломников в Иерусалиме в 724 г., чья смерть оборвала семилетнее перемирие между Львом III и халифатом, сорока двух мучеников аморийских, захваченных в плен во время правления Феофила, многочисленных христиан, которые, не выдержав давления, приняли ислам, а затем, покаявшись, вернулись в Церковь, как это сделали два святых в VIII в. - Вакх Молодой и Илия Новый.

Неудивительно, что в обыденном представлении всякий мусульманин был ужасным и отвратительным существом; в житии св. Андрея, Христа ради юродивого, сам сатана является в облике арабского купца. Более того, арабы, занимавшие определённое место в византийском государственном управлении, имели чрезвычайно плохую репутацию в глазах народа; так обстояло дело с «сарацинами», которые, согласно житию свв. Феодора и Феофана Грантов, служили при императоре Феофиле, и с Самоной, приближённым Льва VI.

В оккупированных областях христиане зачастую жили в закрытых гетто, избегая любого общения с мусульманскими властителями: когда св. Стефан, монах из монастыря св. Саввы и человек, пользовавшийся большим уважением со стороны как христиан, так и мусульман, узнал, что Илия, иерусалимский патриарх, арестован, он отказался пойти и заступиться за него, потому что знал, что это будет бесполезно.

Отъезд Пупкова на соревнования

В другой знаменательной истории рассказывается, что во время правления Михаила II после нападения на Никополь в Эпире один араб из отступающей мусульманской армии остался в горах и жил там в полной изоляции несколько лет, боясь общения с местными жителями.
Однако в течение этих лет ему удаётся принять крещение. Однажды он по ошибке был убит охотником. Позже он вошёл в местный мартиролог под именем св. Варвара, так как даже имя его было не известно. Константин Акрополит, начиная свой рассказ о жизни св. Варвара, первым делом цитирует послание ап. Павла:

Кол.3:11 – «где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос».

Традиционный мусульманский призыв Allahu akbar — «Бог велик» вёл не к прославлению Бога, а к насаждению мечём веры в Аллаха». И. Мейендорф. Взято из: Альфа и Омега №4 (7) 1995, 2/3 (9/

Отчисленную из лагеря-стана Иру вновь возвратили через слёзное её раскаяние

Прошедшее из книги Маккавейской
Неканонически к итогу подбивает:
«Сумею так же доказать и веско,
Что не погиб и спас иных в завале?»

Иные времена, иные нравы,
Но тот же выбор душам предстоит:
Нырнуть налево, справиться ли вправо,
И вызвать на дуэль или простить?

Пытают седмерицу сыновей,
Семь душ романовских овец на заколенье.
Охватывает думу суховей:
«Родился ли для нас диктатор Ленин?»

Ещё не раз – стократно повторится,
Доколе в русло нужное войдёт,
То сковородой, то эшафотом близким
Через доносы и слепой поклёп.

И кто-то же да бросит смелый клич
Бежать от извергов, скрываяся в пещере?
Сын Илии, единственный Ильич,
Хвалами Недоступного ущедрит.

Он так же будет собирать бойцов,
Героев современности развратной;
Дух Божий Сам поможет снять засов,
Благовестить открыто, не украдкой.

Присматриваюсь к детворе, растущей
На терроризме, смертников шайтана:
Евангельская вера лишь разгонит тучи,
День воскресения сегодня же настанет.

Те маккавейские седые времена,
Сияющие мужеством примеры
Зовут, но кто, в том и моя вина,
Что до сих пор их подвиг не примерил.

В любом раскладе «всё равно умрём!»,
Так стоит ли идти на компромиссы,
За трусость бы не получить упрёк,
Там, в книгу жизни буду ли я вписан?

29.06.06 ИгЛа

Добавлено (12.02.2010, 05:34)
---------------------------------------------

Вопрос 4280: Жития святых говорят ли что-либо о мирном сосуществовании с мусульманами?

Ответ: Дай-то Бог, чтобы христиане знали своё вероучение и следовали за Искупителем Христом даже до смерти.

9 июля - Феодор Едесский: «Если же ты, царь, действительно хочешь узнать обманщика и предтечу антихриста, то такой обманщик Магомет, который ввёл в заблуждение всё племя сарацинское и даже на Персию излил яд своего нечестия».
Царь сказал: «Почему вы не хотите признавать пророка Магомета? Разве он не о Боге проповедовал сарацинам, арабам и персам? Не сокрушал ли он идолов и не учил ли добродетельной жизни?»
Святой отвечал: «Если кто-нибудь выведет человека из темницы и заключит его в другую мрачную темницу, то разве он этим сделает тому человеку благодеяние? Не обманул ли он его, переведя из одной тьмы в другую? Так с вами поступил и ваш Магомет.

Мы же знаем, что к свету ведёт только один истинный, верный путь – я говорю о правой вере в Отца и Сына и Святого Духа, Бога Единого в Трёх Лицах. Я же ни в каком случае не стану слушать ложных учений, но остаюсь при том, что сказал: Магомет не пророк и не посланник Божий, а обманщик, лжец и предтеча антихриста.
Ты же, еврей, твёрдо знай, что Христос уже пришёл в мир, чрез непорочное рождение от Пречистой Девы и потому тебе уже нечего ожидать рождения Его по плоти. Тот же, кого ты ждёшь, будет мерзкий антихрист, который смутит всю вселенную, а Магомет обманщик – предтеча этого антихриста!»

Присутствовавшие при этом споре персы и сарацины приходили в ярость от речей святого, а христиане радовались, говоря друг другу: «По благодати Христовой, инок победил!»

Сир.8:19 – «Не заводи ссоры со вспыльчивым и не проходи с ним чрез пустыню; потому что кровь — как ничто в глазах его, и где нет помощи, он поразит тебя».

Вот ещё житие бесстрашного воина Христова. Георгий Новый – 27 мая.
«В то время Болгариею владели сарацины; когда блаженному Георгию исполнилось двадцать пять лет со времени его рождения (родители его в это время уже отошли ко Господу), то сарацины начали склонять его к своему нечестью, говоря ему: «Георгий! Оставь христианство и прими нашу веру».

На что он отвечал: «Скажите мне: могу ли я веровать Магомету, которой не был послан ни Богом, ни Божьими пророками, ни Апостолами, но был простым военачальником полка сатанинского, нося с собою хоругви диавола? Вот вы и сами не знаете, во что вы веруете; вы сами отступили от пути истинного».

После этого мучитель приказал воинам водить мученика по городу, ударять в тимпаны и кричать: «Не ругай посланника Божия Магомета и не поноси его преданий о вере сарацинской». Святой же молился ко Христу Господу и увещевал сарацин веровать во Христа».

Страдание святых 42 мучеников – 6 марта.
«Однажды в темницу ко святым вошли некие люди и, как бы милосердуя о них, подали им небольшую милостыню, при чём советовали святым пощадить себя и освободить от тяжкого темничного заключения, — освобождение же это произойдёт тогда, когда они перейдут в магометанскую веру. Но святые не хотели слушать сих лукавых слов, желая лучше во все дни своей жизни терпеть тяжкую нужду и темничное заключение и даже принять самую жестокую смерть, нежели отречься от Христа и перейти в нечестивую Магометову веру...

«Умолчим о других беззаконных постановлениях Магометова закона; сказанного довольно для уразумения пророчества Исаии, что не о ком-либо ином, а только о вашем пророке Магомете, изрёк он пророчество, говоря: Ис.9:16 – «И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут».
На сию речь воеводы святые как бы одними устами вскричали: «Да будет проклят Магомет и все исповедующие его пророком».

Михаил Черноризец - 23 мая. «Царь, расспросив святого, приказал его развязать и убеждал его перейти в магометанскую веру. Святой же сказал царю: «Нельзя мне оставить Бога моего и стать последователем беса».

Герман, архиеп. Казанский – 6 нояб. «Особенно ревностно заботился Герман о распространении истинной веры Христовой между магометанами и язычниками».

Иоанн Дамаскин – 4 дек. «Наконец, Иоанн Дамаскин написал также апологию против магометанства, которое в то время господствовало в Сирии».

Кирилл и Мефодий – 11 мая. «На это многие из присутствующих сказали: «Мы знаем, что Даниил пророчествовал Духом Божиим, о Магомете же знаем, что он лжец и губитель спасения многих».

2Пет.1:17 – «Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение».

Фил.2:9-11 – «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца».

Молиться искренно и воспитание юношества – самые трудные занятия.

От дома к дому, от села к селу
Несём Евангелие падшим и заблудшим.
От стоптанных сапог оставил след каблук,
Твердил одно и тоже в завязанные уши.

«Кто жаждет, кто иссох и вовсе одряхлел,
И опостылели кому корма и жвачка,
Кто понял, их апартаменты – худший хлев,
Уразумел – свинарниками стали евродачи.

От дома к хате, от двери к воротам,
Стучим смиренно, слушателей ищем.
Непринявшие весть благую колобродят,
А сами и не ведают, какой несём им пищи.

Конечно, же, испорченный безбожьем контингент,
Познания о Библии и Боге нередко на нуле;
Какая уж закуска у этих на обед,
Едва заговорят, то впору обомлеть.

Не вытащишь из норок – непокоривый люд,
«Как все!» «Как принято!» – под общую гребёнку.
А если бы сказали, что стопочку нальют,
Ломились бы старухи и не отстал ребёнок.

Похоже, доигрались в телевизор-ящик,
И ни о чём возвышенном душа не помышляет,
Давно ли атеизмом их жёг огонь палящий.
Над гоями раввин в широкополой шляпе.

Не меньше, чем от сотни обещано прийти,
Начальство разрешило собраться в местный клуб,
Поверил, книг навёз, поверил, как кретин,
Пришёл… всего один… и он нам дюже люб.

Беседа началась не меньше, чем на час…
Вдруг с опозданием народ стал походить.
И только слышишь топот – каблуки стучат:
«Кто верует в Христа, тот с Богом – не погиб!»

От дома сразу же идём к особняку,
Он вычурно выпячивает разные наросты.
Огромный пёс бросается, хозяин, как якут,
«Нам ничего не надо!» – довольством мимо бросил.

26.08.09. ИгЛа

Добавлено (12.02.2010, 05:35)
---------------------------------------------

Вопрос 4281: Встречаете ли единомысленных своим словам среди патриарших?
Ответ: Не полностью, но по частям. Может быть, они боятся прямо сказать, чтобы не потерять свои профессорские кафедры? Чего уж тут не видеть-то? Живое слово евангельское рождало бы хотя на четвёртой части земли. Но семя не было высеяно, и потому получаем то, что выросло на незасеянном.

«Литературная газета» 11-17 окт. 06 г. №42 стр. 8. «Православный миссионер в ХХ1 веке».

«Я только что вернулся из Турции, ездил по местам Вселенских соборов: Константинополь, Никея, Эфес, Халкидон. У меня было ощущение, что это путешествие в будущее России, а не в прошлое.
Очень горько видеть руины великой православной византийской имперской цивилизации, которые стали именно руинами. И не на одном из этих мест вселенских соборов нельзя было даже свечку православную востеплить.

А там, где взял перекреститься, это приходилось делать с оглядкой на местных жителей, которые через бреши в руинах смотрели на это дело. Так вот, Византия погибла из-за своей миссионерской лени. Те, кто мог быть детьми византийской империи и Церкви, стали её палачами, я имею в виду арабов-мусульман. Дело в том, что арабы веками жили рядом, в приграничье с византийской империей, платили ей дань.

Рабы оказались людьми чрезвычайно религиозно талантливыми, отзывчивыми, и когда у них появился харизматический проповедник – Магомед, то они с готовностью пошли за ним. У православных такого проповедника миссионера не нашлось и то, что за века своего более или менее спокойного возрастания византийская церковь ни в одном из своих четырёх патриархатов Востока не смогла найти ни Кирилла, ни Мефодия, чтобы послать их к своим соседям-арабам, вот это в конце концов обернулось тем, что обернулось.

Павел Лапкин и заболевшая на поле овца

То есть её полным крахом. Точно так же у турок, у них же были ростки христианства. Был шанс, пока они не вторглись в мир собственно Византии, встретить их не штыками, не саблями, не копьями, не крепостями, а словом миссионера в глуби Евразии, но это сделано не было.
Я думаю, что Российская империя даёт аналогичный пример. В предреволюционные годы церковное слово к народу обращалось как-то крайне приглушённо. Солженицын в своём «Красном колесе» пишет, что когда он готовился к написанию этого романа, то пролистал тома подшивок дореволюционных газет.

Так вот, его поразила церковная реакция на главные события народной жизни государства в то время. Это заупокойная панихида и благодарственный молебен. Скажем, не удалось покушение на императора – служился благодарственный молебен, удалось – панихида.
Этим всё и ограничивалось, а реально и постоянно обращённой к своему народу проповеди не было. И мы хорошо знаем, чем всё это кончилось. Сейчас точно так же, если церковь не обратится к молодёжи, к детям, причём к детям не собственно церковным, а из внецерковных семей, то в этом случае через пятьдесят лет здесь будет московский халифат.

очистка зерна - 23.09.09

Лично я полагаю, что исчезновение всех православных монархий в мире – это всё-таки действие Божьего Промысла, то есть Господь нам говорит: вы уже взрослые... Церковь сейчас призывается пережить своё совершеннолетие, и наша задача на ХХ1 век – стать Церковью не государственной, а народной, и причём народной именно по влечению народа, а не по приказу полиции».

Дьякону Андрею Кураеву, давшему такое интервью, не хватает решимости сделать последний шаг – найти виновных в трагедии. Он был у нас в Барнауле, приезжал в нашу церковь на Ползунова 6, купил мои книги «…открытым оком» вплоть до 6 тома. Может, это тоже не последнюю роль сыграло, что он заговорил о проповеди, упущенной среди арабов. В распространении столь страшной для православных веры виноват не один Магомед, но главные разбойники, погубившие веру – это монахи.

Пустынные ловцы, созерцавшие свою пустоту, искавшие в тонких снах и видениях близости к Царству Небесному. И ни одному из них не было в видениях их тонких, что же будет в наши дни. Значит, все их жития в этом плане, канонизации погубивших евангельскую проповедь – может быть сущим Обманом. Ни одному не было сказано, как Савлу:

Деян.22:21 – «Я пошлю тебя далеко к язычникам».

312 «…На начало 2006 года в России зарегистрировано 12.241 православная организация и 3.668 мусульманских. С января 2005 года православных рел. орг. стало больше на 370, а мусульманских на 34. В Татарстане с 1988 года было построено свыше тысячи мечетей, во всех регионах Централь., Северо-Западн. и Дальнвосточ. – менее десяти. Мусульмане составляют большинство только в пяти субъектах РФ – Дагестане, Чечне, Ингушетии, Карачаево- Черкессии и Кабардино-Балкарии.

В Татарстане и Башкартостане их около половины, а в остальных регионах – менее четверти.
Более двухсот новообращённых (в мусульманство) в настоящее время находятся под следствием, в розыске или местах заключения за участие в бандформированиях, подготовку терактов и разжигание вражды. Это позволяет считать их самой криминизированной этноконфессиональной группировкой в стране. В христианство за последние 20 лет перешли до 2 миллионов этнических мусульман.

Русская православная церковь не считает разумным дразнить мусульман такой статистикой и поощрять новообращённых на полемику со своими бывшими единоверцами.
Только среди православных священнослужителей сейчас насчитывается до 400 этнических мусульман, среди которых есть не только татары с башкирами, но и чеченцы. Для сравнения можно заметить, что из «русских мусульман» вышли только два имама, один из которых отбывает срок за экстремистскую деятельность, а другой находится под следствием за аналогичные преступления.

Большая проблема исламского сообщества – отсутствие нормальной системы мусульманского образования. Вдумайтесь, дневные отделения двух ведущих исламских вузов России за год выпускают менее десяти человек! А мечетей в России многие тысячи. Кстати, этой ситуацией, сложившейся в традиционном исламе, обеспокоена и православная церковь. Но есть ещё одна проблема – внутренние противоречия… Такие прогнозы и подсчёты ослабляют нашу страну и разделяют народы, что ведёт в итоге к кровавой межрелигиозной войне». «Комсомольская правда», «Станет ли Россия исламской?» №156, стр.8-9.

Нужно молиться, чтобы мусульмане не знали Коран, тогда они будут, может быть, более мирные и с ними можно будет уживаться. Потому что в Коране прямо призывается убивать немусульман, то есть и христиан, как многобожников. (Суры-айаты: 2:190, 5:75-77; 9:36).

И нужно очень сильно плакать и молиться, чтобы православные очень хорошо знали Библию, знали учение Иисуса Христа, и тогда они не будут слушать попов-экстремистов, освящающих знамёна полков, воюющих в Чечне, и не будут травить людей запахом крови, и тогда можно будет хоть как-то жить мирно, хотя православные за целые века столько зла принесли своими войнами мусульманам-басурманам.

Евангельская вера не позволяет творить малейшее зло, ни, тем более, убивать своих врагов, какими могут быть в любой день мусульмане.

(Матф.5:44; Рим.12:20; 2Тим.2:25). Мф.26:52 – «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут».

Нужно просить у Бога терпения жить по-Евангельски.
Откр.13:10 – «Кто ведёт в плен, тот сам пойдёт в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых».

Павел на своей пасеке. 12.08.09

Переплетаем читанные книги,
В какой пропорции то нитки, то шнуры.
Насколько ценны, это мы постигли,
Как умудрились с дружной той поры.

Сокровища веков, прошедших поколений...
От них, ушедших, не обрящешь праха.
Земное вожделенье изннчтожает тленье,
Не благоуханьем в подземелье пахнет.

Но мысль живёт, перешагнув преграды,
Осеменяет жаждущих свободы.
Друзьям единомысленным мы рады,
Открывши их, на посиделки ходим.

Каким бы был я неуч и невежда,
Не повстречай те жёлтые страницы.
Теперь мой путь к ним с радостью наезжен,
Чужих, противников прошу посторониться.

Из книг учился добрые полвека,
Могу друзьями авторов назвать,
Я на себя примерил их доспехи,
Мне их оружие так вовремя подстать.

Переплетаю, клею – старый реставратор, –
Недостающие страницы или строчки
Я возвращусь к любимым многократно -
Настолько живы, плодовиты, сочны.

Пусть полки у меня неструганые доски.
На них полки бойцов и музыкантов,
Замызганы листы заляпанные воском,
В которых сумрак прошлого закатан.

Мой клей, картон и даже доски,
Животворящим книгам гипс или лангетки.
Хвалюсь сокровищем, без очереди просят.
Притягиваю слушателей к авторитету крепко.

За взятку не сойдёт даримый мною том,
И запах фолиантов дразнит и волнует.
Всё раритетно в отошедшем, в том,
Я не свободен – у него в плену я.

08.08.09. ИгЛа

Добавлено (12.02.2010, 05:35)

---------------------------------------------

Вопрос 4282: Каким образом Вы связываете экстремизм современных нам мусульман с монашеством, возлагая на монашество вину?

Ответ: Если мы верим, что Бог един в Трёх Лицах (неисследимая тайна), и что слова Христа Иисуса истинны и непреложны, то остаётся только сесть у ног Этого Учителя и учиться очень хорошо, чтобы нигде и ни в чём не нарушить Его словес, ибо по ним Он будет нас судить на Страшном Суде, когда история мира закончится.
Что мне до внешних, до мусульман, когда мы окажемся и не вдруг – самые негодные из всех незнающих света истинного.

Иоан.12:48 – «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день».

Деян.4:12 – «ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись».

Есть в продаже вот такая солидная книга в патриархии:
А.И.Сидоров. «Древнехристианский аскетизм и зарождение монашества». Москва, «Паломник», 542 стр. 6000 экз.

Сидоров пишет, что монашество загубило Египет, там теперь не христианская страна, ибо лучшие силы иноки вычерпали из народа и растворили в песках, не дав потомства. Миссионерства не было, и монашество погубило евангельскую веру. Погубило на века вперёд. Именно в иночестве сгинули самые лучше, самые самоотверженные – они не пошли путём, указанным Христом, их заблокировали в стенах общежительства, в определённой киновии, лавре. Забились за монастырские стены, и история вспоминает этот путь как оказавшийся бесплодным.

Стр.524. «Последующая судьба Египта показала, что в этой колыбели иночества, где оно принесло и лучшие плоды свои, монашество не имело глубокого продолжительного действия на народонаселение. Египет скоро отпал от православия и потом под владычеством аравитян, почти совсем утратил христианскую веру. Нельзя не признать того, что весьма значительное по числу удаление ревностных христиан в пустыни, где они кончали своё поприще без потомства, должно было отозваться ослаблением христианского элемента в самом народонаселении».

Вы откройте Библию, Новый Завет и буквально на каждой странице Дух Святой повелевает нести слова Евангелия в народы всем.

Лук.24:49 – «И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечётесь силою свыше».

Какая сила и для чего? От вознесения Христа на небо до сошествия Святого Духа прошло десять дней – вот и вся история монашества, на этом она и должна была закончиться, а не строить каменные казематы-кущи. Дух Святой сойдёт не для богослужений, акафистов и литургии ежедневной, а для свидетельства миру о Жертве Христа. Деян.1:8 – «но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».
Если бы монахи пошли в мир для проповеди, то дошли бы и до жителей Аравии, с которых потом брали налоги. И они нашли бы там весьма добрых людей, благоприятную почву для принятия вести о воскресении Христа. Но шесть столетий (Мухаммад-Магомед умер в 632 году после Рождества Христова) прошли как одна неделя. Жителя Аравии так и не удостоились благой вести о прощении грехов через Жертву Агнца Божия, и нашёлся на затворников меч Божий и самум из пустыни.
Возникновение мусульманства есть ответ Божий на отвержение христианами гласа Божия. Кичились перед всем миром своим величием, красотой храмов и забыли, что у храмов есть Владыка, Чьи слова полностью были забыты.

Мрк.16:15-16 – «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет».

2Кор.12:7 – «И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился».

Блаженный Феофилакт так растолковывает сие место: «Что такое сатана? Противник, по значению еврейского слова. Итак, ангелы сатаны суть все противники – Александр кузнец, Именей, Филит и все, угнетавшие Павла и причинявшие ему зло, как совершавшие дело сатаны. Посему смысл его слов таков: Бог не допустил моей проповеди преуспевать без опасностей и трудов, чтобы я не возгордился тем, что удостоился многих откровений. Почему же он говорит, что ему дан был ангел сатаны, а не ангелы?

Потому, вероятно, что во всяком месте находился один противящийся и возмущавший народ, а остальные следовали за ним, как за предводителем. Или же, что ещё вероятнее, самую вещь или противление проповеди и несение опасностей он назвал ангелом сатаны. Кем же он дан был? Бог попустил ему, говорит он, ибо такой смысл имеет слово дан, не для того, чтобы он однажды причинил мне пакость, а причинял бы постоянно. Что же касается слов чтобы я не превозносился, то некоторые понимают их так: чтобы меня не прославили люди».

Если бы монахи не сидели по пещерам, а шли к людям пустынь, то этот миллиард мусульман были бы православными ныне, а их Мухаммад - великим пророком Христа.

Кто ответит за сии упущения? Вспоминается рассказ об одном капитане, потерпевшем кораблекрушение и выброшенном с несколькими на берег к туземцам. Какого же было их удивление, когда они увидели, как эти гостеприимные люди молятся, призывая имя Христа. Капитан не удержался и засмеялся, ибо был лютым атеистом. Вождь же племени того разъяснил, что несколько лет назад вот так же бурей к ним был заброшен миссионер и они все обратились ко Христу. И если бы не тот миссионер, то капитан и его бедняги жарились бы сегодня на этом вот костре, ибо они были людоедами до обращения.

В жителях Аравии столько добра и отзывчивости на призыв к вере и упустили целых шесть столетий! Если у одного Пахомия Великого (15 мая) было 11 тысяч монахов, а в иных окрестностях было до 50 тыс. иночествующих, то что бы сделали эта армия благовестников за 20 поколений!

Вот почему монахи и есть главные убийцы и о. Даниила и нас с вами, если и на нас выйдут исламские ревнители о чистоте своей веры. Если бы все монах

Прикрепления: 7849315.jpg (69.4 Kb) · 0272004.jpg (105.2 Kb) · 2108454.jpg (117.1 Kb) · 5616754.jpg (92.4 Kb) · 7006220.jpg (107.4 Kb) · 6683774.jpg (95.7 Kb) · 6592936.jpg (95.0 Kb) · 5175537.jpg (117.4 Kb) · 4379346.jpg (92.9 Kb) · 0446761.jpg (129.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 12.02.2010, 06:17 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Вопрос 4283 – Ответ большой по объёму - выдержки из книги о.Даниила Сысоева. См. на нашем сайте

Добавлено (12.02.2010, 06:01)
---------------------------------------------
Родной брат Павел с оглашенными учится. Впредь будь трезвым.

Вопрос 4284: Вы в своих книгах касались ли подробно мусульманства и Корана?
Ответ: Серия книг «…открытым оком» состоит из 33 томов по 752 страницы. 18 том о мусульманстве, где рассматриваю в сравнении с Библией эти вопросы. Своего я почти не говорю, а только связующие слова.

Стр.155. Подчиняясь безусловно Богу, мусульманин делался распространителем власти Божией на земле. Все люди обязаны подчиняться Аллаху, хотят они этого или не хотят. Если они не подчиняются, то не имеют права на жизнь. Поэтому язычники подлежат или обращению в ислам, или истреблению. Насильственное обращение в ислам не представляет, с Магометовой точки зрения, ничего предосудительного, ибо люди обязаны безусловно покоряться Богу не по своему желанию, а потому что Аллах этого от них требует. Магомет обращал насильственно в свою веру не только язычников, но и евреев.

Стр.161 Не подчиняющиеся язычники должны быть уничтожены. Тем народам, которые имеют Писание, дано было право на существование, но и они могли жить, только подчиняясь магометанам и служа своею жизнью на их пользу. Смысл религии ислама состоял в подчинении мира какими бы то ни было способами. К этой цели приспособлены были все составные части его религиозной жизни. Действуя по повелению абсолютного Божества, не имея никакого права изменять это повеление, магометанин становился фанатиком, не ведающим ни рассуждения, ни снисхождения. Безусловный фатализм предопределения уничтожал в магометанине страх смерти. Павшим в священной войне против неверных давался немедленно рай со всеми наслаждениями, ибо такая смерть искупала какие бы то ни было грехи.

Коран 47:4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведёте великое избиение их, то укрепляйте узы.

Коран 9:30. А те, которые собирают золото и серебро и не расходуют его на пути Аллаха, - обрадуй их мучительным наказанием

Стр. 224. «Лекция Папы Римского Бенедикта XVI в Регенсбургском университете в Германии. В этой лекции Папа процитировал византийского императора XIV века Мануила II Палеолога, который в богословском споре с неким персом заявил: «Хорошо, покажи мне, что нового принёс Мохаммед, и ты найдёшь там только нечто злое и бесчеловечное, такое, как его приказ распространять мечом веру, которую он проповедовал. Кто желает привести кого-то к вере, нуждается в способности хорошо говорить и правильно мыслить, а не в умении творить насилие и угрожать».

Павлово тягло нужно лагерю-стану

Диакон Андрей Кураев назвал реакцию представителей исламского мира на высказывание Бенедикта XVI «неадекватной».

«Когда речь идёт о диалоге двух культур, важно помнить, как одна культура выглядит в глазах другой. …с точки зрения ислама высшая цель войны — это распространение идей Корана по всему миру, в том числе и боевыми средствами», — сказал А. Кураев. Негативная реакция исламского мира на лекцию Папы Римского представляет собой, по мнению о. Андрея, «ведение джихада другими способами».
Лекция Бенедикта XVI по сути дела угодила точно в цель. В подобной ситуации многие могут согласиться со словами известного публициста Максима Соколова, сказанными им в газете «Известия». «На вопрос императора, жившего сотни лет назад, — «хорошо, что нового принёс Мохаммед…» — мы и по сей день не имеем убедительного ответа. Как отвечают на этот вопрос магометане, мы в течение последних дней наблюдали, и создалось впечатление, что они всеми силами старались доказать правоту Мануила II.

Если спросить о том же людей, исповедующих другие веры, а равно атеистов и агностиков, они, если открытым текстом и не согласятся с императором (политкорректность не позволяет), тем не менее чрезвычайно затруднятся назвать что-нибудь новое из принесённого, кроме того, на что император уже указал и что все мы регулярно имеем возможность наблюдать. Хотя и тут не без странности: если мы соглашаемся (разве нет?) с тем, что христианам нет никакого дела до того, что происходит в исламских странах, зато магометанам есть дело до всего, что происходит в странах христианских — вплоть до речей римского первосвященника, то мы молчаливо признаём, кто в нашем доме хозяин». «Если Папа не волен говорить вещи, неприятные магометанам, то кто же волен?» — спрашивает Максим Соколов.

Палатка из бака дяля воды

Папа Римский задал вопрос, который уже много десятилетий волнует миллионы христиан. И не только христиан. Арабское слово «ислам» означает «мир». И тем не менее во имя религии, носящей столь достойное имя, в последние годы совершаются самые страшные убийства. Совсем недавно в мире отмечали вторую годовщину трагедии в бесланской школе. Вот как рассказывает об одном из эпизодов той страшной бойни газета «Комсомольская правда». Это рассказ 13-летнего Саши Погребова: «…Они с утра над нами стали издеваться. Мы раздетые сидели, и террорист увидел у меня крестик на шее». В это время под окнами школы уже рвануло первый раз. Мальчишку потыкали стволом в грудь, вминая крестик в худое тело, потом потребовали: «Молись, неверный!» Саша крикнул: «Христос воскресе!»

«Но даже если бы этого эпизода не было, — замечает Андрей Кураев, — всё равно пришлось бы сказать, что произошедшее в Беслане — не просто преступление. Это религиозное преступление. Ритуальное убийство, совершённое с молитвой и во имя веры террориста. С криком «Аллах акбар!» террористы убивали людей, принося их в жертву своей религиозной идее».
У нас очень часто говорят, что «у терроризма нет национальности и религии».
«С этим «политкорректным» тезисом можно было бы согласиться, если бы верующие мировых религий по очереди устраивали теракты, — пишет диакон А. Кураев. — То буддисты захватят школу и расстреляют в ней детей… То даосы взорвут самолет… То христиане подорвут кинотеатр… вот в этом случае можно было бы ограничиться повторением банальности о том, что у каждого народа есть право иметь своих подлецов… но ведь это всё очевидно не так. Может быть, терроризм — это следствие искажённого понимания Корана?

Но ведь именно Корана, а не книги о Винни Пухе. И у истоков этого искажения стоят учёнейшие исламские мужи (улемы), а не безграмотные арабские скинхеды. Исламский мир роднят с миром террора не плохие ученики, а отменные и популярные учителя! И если власти Саудовской Аравии только в мае 2003 года были вынуждены отстранить от должности 1710 человек из духовенства — значит, проблема не в одиночках. При таких масштабах террористическая проповедь — это болезнь уже всего исламского сообщества.

И отчего-то в России, Казахстане или Узбекистане обнаруживают центры подготовки террористов, и отчего-то эти центры чаще оказываются связанными с мечетями или медресе (мусульманскими семинариями), чем с клубами служебного собаководства». Как замечает Андрей Кураев, ни Будда, ни Христос, ни Конфуций не брали в руки меч. Их аргументы были далеки от мира «военных технологий».
Но с оружием в руках прорубали пути своим народам Моисей и Магомет. Может быть, поэтому до сих пор иудеи и мусульмане выясняют свои отношения на языке бомб.
Сам основатель ислама соединил слово веры и меч. Поэтому среди его учеников идёт спор между теми, кто предпочитает одно другому». («Щит и меч» №44, 26 окт.06г. стр.7; АиФ №44, стр13).

«Сам Коран, — замечает диакон Андрей Кураев, — разноречив, если не сказать — противоречив. Напомню, что Коран в мусульманском представлении — это собрание откровений, посылавшихся пророку Магомету в разные годы его жизни. Сам Магомет не записывал свои видения, а пересказывал.
Сведение воедино записей началось уже после его кончины, и лет через 20 после неё одно из этих собраний — составленное юношей Заидом — было провозглашено халифом Усманом единственно верным. Все остальные записи (в том числе и хранившиеся у вдов пророка) были объявлены ложными и сожжёны. Суры (книги) Корана расположены без логической связи друг с другом.
Кроме того, они расположены не в хронологическом порядке. Принцип последования сур в Коране: от самой длинной к более коротким (сура 2-я насчитывает 286 стихов (аятов), а заключающая Коран сура 114-я насчитывает всего шесть стихов). Таким путём составители Корана старались подчеркнуть одинаковую значимость любого слова, сказанного Магометом.
«Обычно в Коране выделяют два ряда сур: мекканские и мединские, — замечает Андрей Кураев, — мекканские были получены Магометом в Мекке, которая ещё была ему не подвластна, в период его странствий и гонений. Мединские — уже после того, как он стал самовластным хозяином в Медине, а затем в уже покорённой Мекке. Так вот, все те тексты, которые апологеты ислама приводят в подтверждение своей отчуждённости от терроризма, относятся к мекканскому, раннему периоду жизни Магомета.
Это, например, 29-я сура: «И не препирайтесь с обладателями книги (т. е. евреями и христианами)… и наш Бог и ваш Бог един». Пока Магомет был только проповедником, он говорил, что «в делах религии нет принуждения». Когда же под его властью оказалась армия, раздались совсем иные слова.
Вот несколько «текстов меча»: «И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, — поистине, Аллах не любит преступающих! И убивайте их, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн хуже, чем убиение!»

Мусульмане обычно говорят, что эта заповедь об оборонительной войне. Современные толкователи Корана (в данном случае — иранские) поясняют, ради каких «гуманитарных целей» допустимо воевать: «Исламские войны ведутся во имя Аллаха, повелевающего распространять истину, единобожие, бороться с беззаконием, моральным разложением и ересью. Ислам осуждает войны, которые ведутся ради отмщения, захвата и военной добычи».
Получается, что исламская сторона оставляет за собой право объявления войны в том случае, если она сочтёт, что в соседней стране царят «ересь», или «моральное разложение», или просто «беззаконие». В этом случае можно прийти с незваной проповедью. И с мечом.
Моральным разложенцам посылается предложение принять ислам. Если они отказываются — тут им и даётся понять, что в глазах мусульман вся планета делится всего лишь на два участка: «земля ислама» и «земля войны». В этом — главная проблема сосуществования с миром ислама. Несимметричность ответа ислама на то, что кажется исламу несправедливым по отношению к нему. В ответ на «несправедливость» разрешается война.

Андрей Кураев замечает, что даже в сегодняшней России малейшая попытка вступить в дискуссию с мусульманами тут же вызывает предупреждение о том, что «меч и гексоген лежат у прихожан мечети под рукой». Слишком многие мусульманские деятели избирают путь открытого шантажа: мол, не дадите нам то или не откажетесь от этого, спокойствие ваших прихожан мы не гарантируем.
Скажем, во время телепередачи «Свобода слова» на НТВ председатель Духовного управления мусульман азиатской части России шейх Нафигулла Аширов грозил «второй Чечнёй», если в школах России появятся уроки по «Основам православной культуры». Для того чтобы найти в Коране основания для войны, больших усилий не надо. Вот формула тотальной войны: «Сражайтесь все с многобожниками, как они все сражаются с вами» (9:36). Но разве «все многобожники» сражаются против ислама?
Как замечает диакон Андрей Кураев: «Следует учесть, что «многобожниками» в Коране считаются не только язычники. Этот термин распространяется и на христиан, и на иудеев. Чего стоит только такое место: «Неверны те, которые говорят, что Мессия сын Марии есть Бог… Неверны те, которые говорят, что Бог есть третий в трёх. Если не отстанут от своих слов, то их, нечестивых постигнет лютая казнь» (5:75-77).

Прав диакон Андрей Кураев, меч лежал у колыбели ислама. Отрицать это глупо. «Лучше подумать о том, — пишет о. Андрей, — как этот меч притупить, а ещё лучше — отбить религиозную охоту им пользоваться. И тут ещё одна причина ответственности всего мусульманского мира за своих подонков: изряднейшая часть мусульманского мира считает террористов не подонками, а героями. В этом — главная проблема сосуществования с миром ислама.
Как пишет газета «Аргументы недели», «Папа считает, что есть католический мир с его ценностями добра и любви, распространяемыми через проповедь. А исламский мир, по его мнению, несёт свою веру в мир путём насилия[/b].

1Иоан.3:15 – «[b]Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нём пребывающей[/size]».

1Иоан.3:8 - «Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола».

4Цар.21:16 - «Ещё же пролил Манассия и весьма много невинной крови, так что наполнил [ею] Иерусалим от края до края, сверх своего греха, что он завлек Иуду в грех - делать неугодное в очах Господних».

Пастухи беседуют о спасении во Христе

Сопереживание – какой чудесный акт,
Позволит чаще плакать и смеяться;
И сердце наше будет биться в такт,
С отсутствующим разделяя счастье.

Так хочется при Еве неотлучно быть,
Сторонним наблюдателем молитвою влиять;
А что Адам, он разве где-то спит,
Не видит и не слышит, как ползёт змея?

Трагедия по семьям повторится,
Разводы почемучек перезрелых,
С неменьшим безразличием и риском,
Найдёшь едва ли и ячейку целой.

Не ожидает Авель нападенья,
А брат вчерашний уж не брат сегодня;
Мой сотрапезник тоже не за деньги
Сыграл под Каина, он счёл меня негодным.

На мне удары, ссадины и шишки, –
Скорбя с другими, о себе скорблю
И радуюсь стране, когда придёт затишье,
Когда врагу бы смог сказать: люблю!

С Иаковом страдаю от мороза,
Жару переживу в его шатре;
От брата дикого смертельную угрозу
Переношу, готовый умереть.

С Иосифом в оковы заковали,
Позорною статьёй подписан приговор;
С этапами египетский кандальник
Ко мне добрался кое-как во двор.

Успеть бы накормить и обогреть,
А там маячит поприще Давида;
Петра охаживает саддукея плеть,
Как прокажённому мне борода обрита.

Со всеми весь – да хватит ли меня, –
Целебный с грязью ров Иеремии;
Христианина участь не хочу менять,
Со всеми в сладости душой ранимой[/size]
.

4.10.06. ИгЛа

Пастушеский завтрак запоздал.

Добавлено (12.02.2010, 06:06)
---------------------------------------------

Вопрос 4285: Узнав ныне больше про о. Даниила Сысоева, как расцениваете его миссионерскую деятельность среди мусульман и сектантов? Есть ли что у Вас с ним общее и если бы встретились с ним при его жизни, то могли ли бы стать друзьями, или он был бы так же в числе гонителей-попов против вас?
Ответ: Лично я его не знал, и опираться только на отзывы друзей, газетные статьи и одну его книгу – можно ошибиться. Внутреннее же чувство такое, что он мне близок и родной. Я тут же встал на молитву и к тому же призвал всех друзей. О нём мы пропели «Упокой, Господи, душу раба Твоего, новоубиенного иерея Даниила...» Думаю, что он спасён Христом. Особенно к такой мысли подвигают яростные клики в стане тех, кто почитал его врагом, а он за них и душу отдал.

Я сам был среди мусульман в лагере г. Жанатас Джамбульской области, Казахской ССР. Мусульмане ко мне относились хорошо, и запомнился начальник по оперчасти Кудеринов или Кудеяров. Душевный и сострадательный. Одного меня оставлял у себя в кабинете, чтобы я мог помолиться в тягостные минуты получения известия о смерти родных.
17 лет я сотрудничал с местной тюрьмой, в камерах были и мусульмане. Я им в первую очередь старался помочь прессой и чистой бумагой. Им тут тяжелее, чем другим, так как народ иной и отношение к ним разное.

Что касается сектантов, то тут у меня опыт почти 50 лет. В моём доме обращались из разных сект и стали некоторые священниками в православной церкви в патриархии. Услышал разговор, что убийца мог быть и иеговистом. Я так и взахался: да вы думаете ли о ком говорите? Мог быть православный, мог быть монах и схимник Ослябя. И баптист, но только не иеговист – более мирных людей нет на земле нашей.

Они, бибельфоршеры, были поголовно приговорены к уничтожению Гитлером и Сталиным. Ни один из них за сто лет во всём мире не служил в армии с оружием в руках. Ни один! Вот подлинные пацифисты.

Если бы мы встретились с о.Даниилом просто где-то или в купе поезда, то мог бы быть и спокойный разговор. Но если бы он жил в этом городе, то не знаю.

Мне очень понравилось, что он опирался в доводах на Библию и при разговоре с мусульманами – на Коран. И его высказывание, что нужно людям показывать на Христа, а не на другие цели, не на патриотические воззвания о святой Руси и иное.
Он в два раза моложе меня и опыт наш разный. Может, и к лучшему, что не встретились, чтобы у меня вот такое светлое чувство осталось при воспоминании о его мужестве, о его миссионерстве.

Говоря проповеди в храме, в 4 проповедях 21 и 22 ноября сего года упоминал о его подвиге.
Слова о Христе применимы в последней части стиха и к батюшке-герою.

Ис.53:3 – «Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его». Он слышал ропот, угрозы и однако продолжал искать заблудших и озверевших[/b]:

2Кор.1:9 – «[b]Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мёртвых».

Какое же учение, и от кого оно исходит, если отнимает душу и считает это за святость по своему учению? Тут что-то надо ещё разъяснять? Батюшка и твердил о том, что нужно от сатаны звать к свету Христову. Иоан.10:10 – «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком».

пастырское наставление

От временного вечное не просто отделить,
Ломая устоявшиеся давние привычки.
Мешает некий вирус, насмешка или клип,
Они в потёмках живы, не спят и всюду рыщут.

Глобальное мышление не пользуется спросом,
Привыкли мелочиться на зряшных пустячках.
К серьёзному раздумью не вытащишь и тросом,
Сплошная глупость светится в профессорских очках.

Временное всё, с собой что не захватишь,
А вечное за гробом сопровождает смертных.
Жилище – наше тело, шалаш и келья с хатой,
Не разберёмся – проигрыш никак нельзя измерить.

Но есть секрет, сокрытый в каждом деле, вещи,
Есть капсюль для разгадки; и временное зная.
На вечность повернуть, украсить явно вечным,
Из тряпки под ногами соделать флаг и знамя.

Садись и слушай, суетность с надмением зажав,
Узри во всём Создателя, Зиждителя вселенной.
Меж временным и вечным трудов твоих межа,
Без света из Писания от темноты мы слепнем.

Бог окружил нас милостью весьма преизобильно,
Для жизни с наслаждением навозом обложил.
Рождай же мысль святую уже без мук родильных,
Обрезание делай, где не нужны ножи.

Едва чего коснёшься, и тут же развернись:
Животные, растения нас холили в Эдеме.
Потом склонились к смерти и удалилась жизнь,
Затем и смерть животных, – в шкуры нас одели.

Тоскующие слёзы у блудных сыновей,
И самое худое: голодный год, война
Напомнят об Отце, – отчаяться не смей.
Отец ждёт раскаяния, готов простить, обнять.

И вечное, бессмертное, кричаще так восстанет,
И захлебнётся временное, так скоро преходяще,
Ещё одно мгновение, смежаем веки-ставни,
Архангельской трубой Бог в вечность вызвал спящих.

06.07.09. ИгЛа

Пасха 2009 год.

Добавлено (12.02.2010, 06:17)
---------------------------------------------
[size=14]Внимание!

На мою страничку взошли неизвестные и от моего имени вчера, 26.01.10 с обеда до сегодняшнего 10 утра 27.01.10. рассылали свои комментарии по 7 вопросам об о,Данииле Сысоеве. И поставили на мою страничку свой ролик под названием: Ислам в Библии. 200 пророчеств. Часть 2.

Этот мусульманин меня всячески оскорблял и свиньёй и прочими эпитетами, что я заступался за /зарезанную свинью/, то есть за святого мученика Христова о.Даниила.

И как свинья носом перерыла всё на страничке, всё перепутано, заблокировано и фото и песнопения духовные. Варварское отношение ко всему святому, христианскому.
Своего имени не назвал этот взломщик, но так и написал, что он мусульманин и взломал; и разослал материал о Мухаммаде, как будто бы я его рассылал всем виртуальным друзьям. И сменил мой пароль.

Обрати его, Господи, от злобы мусульманской к правде Христовой. Не дай ему погибнуть, Спаситель Господь Христос. Как страшно остаться без Христовой защиты. Тут дьявол блокирует уже душу и не допускает её к свету истины Христовой.

Прошу всех помолиться об этой нечастной душе, воровски влазящего в чужое, чего им ни Магомед-Мухаммад, ни Аллах не разрешали. Они просто разбойничают на просторах Интернета и в других местах, устраивая и множа бесланы. Да не вменится им сие на Страшном Суде Христовом[/color].

Ис.24:16 - "От края земли мы слышим песнь: "Слава Праведному!" И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски".

Мих.3:4 - "И будут они взывать к Господу, но Он не услышит их и сокроет лицо Своё от них на то время, как они злодействуют[/b]".

Эти ваххабиты утверждают, что только они истинные муслимы-мусульмане, и только они правильно толкуют Коран, и правильно говорят о сурах, где повелевается убивать всех непринявших ислам, в том числе и христиан.
Не стоит это оспаривать, им же лучше это известно, к чему призывает священная для них книга Коран.
Они убивают и служителей своих, теологов, шейхов, кто не согласен с ними.
Те же мусульмане, которые зовут к миру, к мирному сотрудничеству, для них есть изменники, коллаборационисты, соглашатели и их нужно уничтожать.

Пастьба с подпаском - 1.10.09

Кто знает содержание Корана, утверждают, что именно так и нужно истинным мусульманам поступать.

(Суры-айаты: 2:190, 5:75-77; 9:36). Коран 2:190. «И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами». 2:191. И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас…
6:94. Рассеки же, как тебе приказано, и отвернись от многобожников!..
98: 6. Поистине, те из обладателей писания и многобожников, которые не уверовали, - в огне геенны, - вечно пребывая там. Они - худшие из твари…
9: 36. сражайтесь все с многобожниками, как они все сражаются с вами!»

Истинным христианам дано право умереть, а истинным магометанам дано право убивать нас по их заповеди.

О каком же мире можно говорить? Мир возможен только между отступниками от своих священных книг. Мф.10:28 – «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне».

Коран 9:5 – знаменитый «Аят меча» призывающий к установлению ислама силой меча.
«И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн – хуже, чем убиение!…
И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху» (Сура 2, аяты 186, 187, 189).
Коран 47:4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведёте великое избиение их, то укрепляйте узы.

Патриарх Илия II принял паломников

«Сражайтесь все с многобожниками, как они все сражаются с вами» (9:36). Но разве «все многобожники» сражаются против ислама? Как замечает диакон Андрей Кураев: «Следует учесть, что «многобожниками» в Коране считаются не только язычники. Этот термин распространяется и на христиан, и на иудеев.

«Неверны те, которые говорят, что Мессия сын Марии есть Бог… Неверны те, которые говорят, что Бог есть третий в трёх. Если не отстанут от своих слов, то их, нечестивых постигнет лютая казнь» (Коран: 5:75-77).

Быть мучеником за Христа - что выше этого есть на этой земле?!
У нас же есть святая Библия, и только одно оружие – любовь к врагам.

2Тим.2:25 -[b]с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины".

Прит.25:21 -"Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою".

Рим.12:20 - "Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья".

Мусульмане всю мою жизнь были частью и моей жизни: в армии, в больницах, в тюрьмах и в лагере смерти. И везде мы помогали друг другу.

Оповещаю всех друзей, что если что-то со мной случится от их рук, то не помышлять худо ни о ком, ибо всё в руке Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Лук.21:18 - "но и волос с головы вашей не пропадёт[/size].

Иер.26:8 - "[size=16]И когда Иеремия сказал всё, что Господь повелел ему сказать всему народу, тогда схватили его священники и пророки и весь народ, и сказали: "ты должен умереть[/i]".

2Фесс.3:4 - "[b][i][size=16][color=red]Мы уверены о вас в Господе, что вы исполняете и будете исполнять то, что мы вам повелеваем[/b]".

У меня вышло из печати 38 книг за последние 8 лет. Если войдёте на наш сайт, то в книге «…открытым оком» том 18 вы найдёте очень много полезного для себя. Этот том посвящён мусульманству, где я разбираю по сурам и айятам весь Коран, сравнивая его с жизнью и с Библией.

Так что Коран мне известен не понаслышке, а я его прочитал несколько раз построчно. На главной странице нашего сайта в ответах есть одна из 55 папок под названием мусульманство – там ответы на вопросы, которые мне задавали в Америке, и в других странах, и в университетах, где я веду занятия уже не одно десятилетие.

Наши родители жили в Киргизии и у нас были очень хорошие отношения с мусульманами. Мне очень многое нравится у них и, как христианский проповедник, часто привожу их в пример, когда говорю о целомудрии, о уважении к старшим. Мне приходится выступать на конгрессах и разных форумах краевой администрации и в университетах, и там всегда присутствует местный имам.

Первая литургия в лесу в Потеряевке - о.Наум Израилевич Борщуков

Мне приходилось беседовать не раз с имамами и муллами в Петербурге, и в Азии. Мой дедушка Егор (по матери) в голодные годы помогал и кормил казахов. И когда он проезжал однажды по их аулу, они его узнали и на руках пронесли через весь аул.

Прикрепления: 1705252.jpg (63.6 Kb) · 2184900.jpg (131.2 Kb) · 5516092.jpg (105.0 Kb) · 1105859.jpg (124.7 Kb) · 4791808.jpg (116.6 Kb) · 0847161.jpg (88.6 Kb) · 6069747.jpg (81.2 Kb) · 1080189.jpg (96.7 Kb) · 5600249.jpg (69.3 Kb) · 0530460.jpg (88.2 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
шарин_александрДата: Пятница, 26.03.2010, 17:10 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: православный христианин
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Мир Вам и благодать от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа уважаемый Игнатий Тихонович. Очень часто в разговорах об отношениях между мусульманами и христианами возникает спор. Если дойдет дело до убийства, то за Христа или за благовестие, вы христиане должны принять безропотную смерть подражая в этом Христу и с этим понятно, но когда на ваших глазах будут убивать ваших родных, жен и детей то, что в данном случае, вы будете стоять и молиться в этот момент или всетаки сделаете все от вас зависящее чтобы их защитить? Если бы христиане в свое время не оказали сопративление, то не оказался бы мир сейчас полностью мусульманским?

Шарин А.В.
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:35 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
[size=16]ИгЛа: Очень даже похоже, что я вновь среди вас самый старший. И как видишь из моей биографии, я не сидел в закутке. И жил среди мусульман иных. И всё ещё живой. В тюрьмах, где убивают. И защищал, и спасал, когда дрались на ножах. В книге «Отец Арсений» подобный случай был.
Нужно довериться Богу, молиться. собой защитить, ударь, порази, но не на смерть. Ту руку, которая грозит убить. Вариантов очень много, не только стоять и молиться. Можно убежать. Можно уговорить, можно умереть. А если бы весь мир стал мусульманским, то он бы уже и закончился, быть может - он не нужен тогда и Суд настал бы.

Вот живой пример. Накануне 23 февраля нашего отца Тихона вызвали в клуб. Там награждали фронтовиков. А в это время на нас дома напал немец, живущий от нас через три двора – Эрлих Эвальд Александрович. Что случилось с ним, бригадиром тракторной бригады. Но он ворвался в наш пригон и кинулся на меня. Меня тогда Бог силушкой не обидел, я повалил его и завернул полушубок выше головы его. У меня в двух шагах находились большие учёные овчарки – закрытые. Я мог бы и тут же выпустить и разнести его в клочья. Ноя выдавил его на улицу и заперся с матерью и сестрой. Он пошёл домой нетрезвый, взял ножи и стал бить в окна двойные. И был уже не один. У меня дома ружьё и не одно, с солидным запасом заряженных патронов. Мог бы оборониться. Но мы стали молиться. Далеко за полночь враги утихли.

Утром я вывел собак на прогулу и они лизали кровь врага на сугробах снега.
Пс.67:24 – «чтобы ты погрузил ногу твою, как и псы твои язык свой, в крови врагов».
Приехала милиция. Он был приведё н к нам на дом и сидел с перебинтованными руками, просил прощения. Я простил и четверо его ребятишек мне благодарны по сей день.
А ныне езжу к нему в гости в с. Корчино, и он покупает мои книги и есть фотография, где я с ним – найду, вставлю.


Ещё рассказать
?[/size]

Отец отца Даниила.

Прикрепления: 9489703.jpg (93.0 Kb) · 8503226.jpg (14.5 Kb) · 1729288.jpg (79.2 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 19.04.2010, 16:58 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Даниила Сысоева называли "православным ваххабитом"

Незадолго до трагической смерти настоятель храма святого Фомы Даниил Сысоев дал интервью "Комсомольской правде", в котором рассказал о крещении гастарбайтеров и о том, почему многие боятся проповедовать среди мусульман.
Два года назад Сысоев, которого за энтузиазм называли "православным ваххабитом", открыл миссионерскую школу, в которой преподавали сравнительный анализ ислама и православия. "Коран делит весь мир на территории войн и мира. А на территории войны мусульманин может творить фактически всё что угодно - Аллах простит. Теоретически у мусульманина может быть оправдание "Аллах ввёл в заблуждение". А в православном мире это не аргумент", - пояснял он.

............................................

[size=17][color=blue]Журналист, общественный деятель Халида Хамидуллина подала в Прокуратуру города Москвы заявление в связи с оскорблением чувств верующих мусульман, разжиганием вражды по признаку религиозной принадлежности, выразившемся в систематическом публичном выражении служителем Русской православной церкви Московского патриархата иереем Даниилом Сысоевым оскорблений ислама как мирового вероучения, а также почитаемого мусульманами посланника, пророка Мухаммеда (мир ему).

В заявлении содержится просьба привлечь к уголовной ответственности за деятельность, противоречащую Федеральному закону «О противодействии экстремизму», иерея Даниила Сысоева. В проповедях, с которыми обращается иерей к гражданам страны, в книгах «Прогулки с протестантом», «Брак с мусульманином», издаваемых по благословению вышестоящих иерархов, идёт многолетнее постоянное внедрение в сознание граждан нашей страны установок, что

«ислам – это лжепророчество, вдохновленное извечным врагом рода человеческого Мухаммедом»,

«Коран не даёт человеку сил творить добро и потому бесполезен», «нынешние мусульмане на Кавказе – потомки тех трусов, которые отреклись от веры предков, а те, кто принимает православие – не только проявляет мужество, но и совершает возвращение к тому лучшему, что было у его народа»,

«мусульманину для поддержания своего заблуждения надо бороться со словом Божиим Христа при помощи огня, террора, казней и поэтому Коран проигрывает Библии»,

«мусульмане изначально чужды Создателю»,

«мусульмане после смерти пойдут в ад»,

«принятие ислама является тяжелейшим преступлением против Бога и Бог карает предателей»,

«по откровению Божию Библии, и согласно Корану ничего хорошего мусульман не ждёт, христианам же приготовлена вечная жизнь с Богом».

В таинстве крещения будущих христиан из числа этнических мусульман в Оглашении заставляют заучивать и повторять слова осуждения исламской веры, священного Писания – Корана. Иерей, кандидат богословия, настоятель храма пророка Даниила на Кантемировской, преподаватель Николо-Перервинской духовной семинарии Даниил Сысоев, пропагандируя свою идеологию, запугивает граждан страны исламом, называя, вдобавок к своему кощунству, религию десятков коренных народов России – зелёной чумой.

В тексте обращения в прокуратуру также отмечена деятельность издательств: Душепопечительского православного центра святого праведного Иоанна Кронштадтского, храма пророка Даниила на Кантемировской, - выпускающих литературу экстремистского характера.

Заявление гражданки России Хамидуллиной Х. Г. принято к делопроизводству прокурором Дмитрием Владимировичем Зараевым, исполняющим обязанности начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов безопасности.

Собкор.

Прокуратура города Москвы
(115184, г.Москва, ул. Новокузнецкая, д.23)
Прокурору города Москвы Семину Юрию Юрьевичу

От Хамидуллиной Халиды Гумаровны

З А Я В Л Е Н И Е

Уважаемый, господин прокурор!

Настоящим своим заявлением хочу поставить Вас в известность о противозаконной экстремистской деятельности:

- Даниила Алексеевича Сысоева, секретаря православного общества «Шестоднев»,священника-настоятеля временного храма апостола Фомы, настоятеля строящегося комплекса зданий миссионерского центра и храма святого Даниилы (Московский патриархат),

- издательства Душепопечительского православного центра святого праведного Иоанна Кронштадтского (109044, г.Москва, Крутицкое Патриаршее Подворье, улица Крутицкая, 17, строение 5, телефон 676-67-73),

- издательства храма пророка Даниила на Кантемировской (Москва, м.Кантемировская, Проектируемый проезд, схема проезда указана по Интернет-адресу http://www.daniilhram.info/hotnews.html , указан телефон 8-926-430-33-27, электронный адрес daniil-hram@yandex.ru )

По существу заявления.

В своей книге «Прогулки с протестантом» (издательство Душепопечительского православного Центра святого Иоанна Кронштадтского, Москва, 2003 год) Даниил Алексеевич Сысоев по благословению духовника и руководителя Душепопечительского православного Центра святого Иоанна Кронштадтского иеромонаха Анатолия Берестова утверждает, что

- «мусульмане вынуждены для поддержания своего заблуждения бороться со словом Божиим при помощи огня, террора и казней» (стр.90, абзац 2);

- «установления Мохаммада соответствуют представлениям современников лжепророка Мохаммада и его прихотям» (стр.91, абзац 2);

- «Перед нами лжепророчество, вдохновлённое извечным врагом рода человеческого» (стр.93,абзац 2);

- «Коран не даёт человеку сил творить добро и потому бесполезен» (стр.92, абзац 1);

- «Мохаммад отказывался делать чудеса, а потому дело ваше ничтожно, говорит Истинный Бог» (стр.94, абзац 1);

- «Нынешние мусульмане на Кавказе - потомки тех трусов, которые отреклись от веры предков, а то, кто принимает Православие – не только проявляет мужество, но и совершает возвращение к тому лучшему, что было у его народа» (стр. 105, абзац 4).

Такими утверждениями, заложенными в его проповедях, наставлениях, книгах, господин Д.А.Сысоев:

- утверждает религиозное превосходство одной религии над другой;

совершает наветы, клевету на одну из традиционных религий Российской Федерации – ислам; унижает человеческое достоинство мусульман – граждан РФ;

наносит оскорбления, утверждая, что мусульманину «для поддержания своего заблуждения» надо «бороться со словом Божиим при помощи огня, террора и казней и поэтому Коран проигрывает Библии»,

«богодухновенность христианства очевидно проявилось в том, что оно не только выжило в страшных гонениях, но и распространилось по всему миру, то ислам с самого начала пробивал себе дорогу огнём, подкупом, предательством и мечём»,

что Коран не даёт его последователям силы для творения добра;
- возбуждает ненависть к священному символу ислама - пророку Мохаммаду, называя его «лжепророком», а его наставления -«лжепророчеством»;

- возбуждает ненависть к священной книге мусульман – Корану, который по Даниилу Сысоеву «написан лжепророком и соответствуют его прихотям»,

- возбуждает ненависть к исламской религии, называя её «лжепророчество, вдохновлённое извечным врагом рода человеческого»;

- возбуждает ненависть к мусульманским народам Кавказа, называя за их принадлежность к исламской вере «трусами», принимающих православие этнических мусульман - «мужественными», а «православие - лучшей религией».

В книге Д.А.Сысоева «Брак с мусульманином», изданной по благословению Преосвященнейшего Даниила, епископа Южно-Сахалинского и Курильского (книга издана в издательстве храма Даниила пророка на Кантемировской, Москва, 2007 год), обложка оформлена в ключе внедрения в подсознание россиян негативного образа: что женщина в исламе - ущербное создание.

Противопоставлены две женщины – на лицевой стороне обложки книги изображена страдающая, невесёлая, измождённая, женщина в мусульманском головном уборе, на последней странице обложки - с открытой, непокрытой платком головой, улыбающимся лицом, видимо как олицетворение счастливой христианки.

В данной книге Д.А.Сысоев продолжает возбуждать ненависть к мусульманам, как носителям исламской веры, ненависть к исламской вере, к священному Писанию ислама – Корану, священному символу ислама пророку Мохаммаду, призывает видеть в женщине-мусульманке неполноценность, утверждая, что

- мусульмане «изначально чужды Создателю» (стр.14, абзац 1).
- «отношения к женщине в исламе невыносимо для человека, воспитанного на христианских представлениях о любви между мужем и женой» (стр.14, абзац 2),
- «мусульмане после смерти пойдут в ад» (стр.59, абзац 1),
- «Коран – запись ложного, бесовского пророчества Мухаммеда» (стр. 60, абзац 2),
- «Принятие ислама является тяжелейшим преступлением против Бога и Бог карает предателей» (стр.103, абзац 3),

- «По Откровению Божию Библии, и согласно Корану ничего хорошего мусульман не ждёт, христианам же приготовлена вечная жизнь с Богом» (стр.115, абзац 2).
- в таинстве крещения будущих христиан в Оглашении заставляют осуждать ислам, как веру, осуждать Коран, как священное писание (стр.197,198,199, 200).

06 сентября 2007 года в средстве массовой информации, электронном сайте строящегося миссионерского комплекса-храма святого Даниила Русской православной церкви Московской патриархии (перепечатал текст также сайт Андрея Кураева) по Интернет-адресу http://www.daniilhram.info/hotnews.html , было размещено объявление-призыв к христианам и ко всем желающим россиянам прийти на презентацию книги «Брак с мусульманином», в котором исламская вера названа «древним врагом, который может войти в ворота наших крепостей без малейшего сопротивления».

Далее противопоставлены христианство и ислам, как две религии, причём утверждается, что «христиане – народ Божьего Завета, а мусульмане – народ джихада». Хотя слово джихад в переводе с арабского означает ежедневную борьбу прежде всего со своими греховными недостатками, несовершенствами, борьбу за нарушаемые права мусульман, в контексте Д.А.Сысоева в сознание россиян закладывается отрицательное смысловое значение этого слова, в конечном итоге цели те же: создание негативного образа мусульман, как носителей исламской веры.

В сообщении приглашались на презентацию все, «чей дух не стал тусклым и серым, все, кто не готов капитулировать, подняв лапки, перед зелёной чумой»- исламской вере дано чудовищное определение, что вызывает сомнение в здравости рассудка такого «священника» и его покровителей;

далее в сообщении шёл призыв к насилию: «И пусть всемогущая десница покроет мужественных воинов».

В данном тексте мы видим призывы к разжиганию ненависти, призывы к насилию по отношению к людям по религиозной принадлежности, осуществленные публично в средстве массовой информации.

В связи со всем вышеизложенным прошу Вас:
1) Даниила Алексеевича Сысоева - автора печатных книг «Прогулки с протестантом», «Брак с мусульманином», предназначенных для публичного использования и содержащих несколько признаков, предусмотренных статьей 1, частью 1, подпунктами – возбуждение религиозной и национальной розни, унижение религиозных чувств и человеческого достоинства, пропаганду превосходства одной из религий над другой, неполноценности граждан по признаку их религиозной принадлежности – на основании Федерального закона «О противодействии экстремисткой деятельности», признать лицом, осуществляющим экстремистскую деятельность.

2) Автора, священника Московского патриархата Даниила Алексеевича Сысоева за написание, за издание литературы, содержащих признаки экстремисткой деятельности, за публичные призывы в средствах массовой информации к экстремизму с отягчающими обстоятельствами, а именно с использованием служебного положения, использованием СМИ и призывами угроз насилия, привлечь к уголовной ответственности по признакам, соответствующими главе 29, статьи 280; статьи 282, пункта 1; статьи 282, пункта 2, подпунктов а, б Уголовного Кодекса Российской Федерации.

3) В связи с финансированием экстремисткой деятельности, за содействие её осуществлению или совершению указанных действий, в том числе путём предоставления для осуществления указанной деятельности финансовых средств, недвижимости, учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной, факсимильной и иных видов связи, информационных услуг, других материально-технических средств, признать несоответствующими ФЗ «О противодействию экстремисткой деятельности» осуществление деятельности издательств религиозной организаций Московский патриархат: православного Центра «Шестоднев», Душепопечительского православного Центра святого Иоанна Кронштадтского, храма святого Даниила на Кантемировской.

Хочу обратить Ваше внимание также на следующие факты:
- мною посещалась проповедь с участием Д.А. Сысоева в храме Крутицкое Патриаршее Подворье (адрес 109044, г.Москва, улица Крутицкая, 17, строение 5, телефон 676-67-73) где пришедшим прихожанам раздавались листы для чтения, в которых разжигалась ненависть к последователям исламской религии как «агарянам, погрязшим во тьме лжеучения во главе с лжепророком Магометом».

Мною неоднократно выражалось недоумение экстремистской деятельностью священника Д.А. Сысоева и его учеников, через статью и личные беседы, но они уверенно продолжали и продолжают заявлять, что ненавидят ислам;

-Религиозная организация «Московский патриархат» благословляет написание книг экстремистского содержания, разрешает экстремистские проповеди своим священникам.

Приложены документы:
1. Заявление Хамидуллиной Х.Г. на имя прокурора города Москвы Ю.Ю. Семина (в пяти машинописных листах).
2. Выдержки из книги «Прогулки с протестантом», один экземпляр в девяти страницах.
3. Выдержки из книги «Брак с мусульманином», один экземпляр в девятнадцати страницах.
4. Копия текста приглашения на презентацию книги «Брак с мусульманином» с сайта храма святого Даниила на Кантемировской, один лист. http://www.daniilhram.info/hotnews.html
5. Копия статьи Хамидуллиной Х.Г. с электронного сайта «Исламские новости», один лист. (http://www.islamnews.ru/news-6547.html )

Халида Хамидуллина

Кроме того, отец Даниил хотел проводить среди мигрантов уроки религиозной нравственности. Проект не состоялся, тем не менее, в выходные миссионеры выходили проповедовать гастарбайтерам. "За последние два года в нашем храме мы покрестили более 80 мусульман. Среди них татары, узбеки, чеченцы и дагестанцы", - рассказывал священник.

На вопрос, почему среди мусульман проповедует только он, настоятель честно признался: "Остальные боятся мести со стороны исламского мира. Мне ведь регулярно угрожают: и по телефону и по электронной почве. Четырнадцать раз обещали отрезать голову. Год назад со мной на связь вышла ФСБ. Сказали, что раскрыли какой-то заговор, мол, на меня готовилось покушение. А я даже не знал... Но Бог милостив!"

Даниил Сысоев сам называл себя "наполовину русским, наполовину татарином". В 2000 г. закончил Московскую духовную академию. У него остались жена и три дочери. Автор книги "Летопись начала", редактор сборника "Шестоднев против эволюции" и альманаха "Божественное откровение и современная наука". Опубликовал более десятка статей креационной и противосектантской направленности[/size][/color].



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
valentinaДата: Среда, 10.11.2010, 13:11 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Пользователь
Страна: Азербайджан
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Мира Вам. Да уж. Конечно было интерсно читать все это.

Но и все же опять прихожу к выводу, что мирным и добрым может быть не каждый и далеко не всегда. Это конечно же большое благо.Дай нам Бог это!
Аминь.


Мира Вам!
 
одаркаДата: Суббота, 13.11.2010, 01:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Год назад подох Сысоев!!. Пусть витает себе весь в пухе от ангельских крылышек!! Ну предупреждали же его! Так он как тот бугай, который не может успокоится и снова и снова бодает стенку сарая! Ты посмотри какое чмо! Нравится человеку быть мусульманином –пусть будет. И пусть гавкают попы, как пел Высоцкий, «до рвоты»! У попов вообще мозги разжиженные!!. . Как же попы могут доставать, задалбливать!!! Разве Сысоев своей башкой не соображал, что его пресловутая фразочка «Бог не выдаст, ислам не съест» , кинутая невзначай, может довести мусульманских сектантов до белого каления??? Такое мурло, как Сысоев, можно было в зоопарке показывать как редкостную тварь –крайне гадкую, отвратительную!!! Разве не ясно-пусть человек как хочет верить в Бога, так и верит! Зачем навязываться?? Моя душа горит ненавистью сильнее, чем Россия горела от пожаров этим летом!!! Распускайте сопли и слюни за своим Даниилом , я буду только наслаждаться этим горем!! При всём при том я против убийств. Кого бы то ни было-хоть православных, хоть мусульман, хоть язычников, хоть кого бы то ещё. Но разве не очевидно, что сам Сысоев и заработал ?.. Можно облегченно вздохнуть. Одним дегенератом меньше стало. Безмозглый он был, хотя и книжечки пописывал. Теперь это небесный патриот с тучкой под сракой. Добро нёс, скажете?? Подумаешь какой спасатель Малибу нашёлся!!! О какой доброте может идти речь, когда Сысоев ненавидел ислам так, что у него печенка поперек горла вылазила??? Ненастолько ислам страшен... Ещё Сысоев вякал , что авария на С-Ш ГЭС и гибель командира "Витязей" -это плата россиянам за грехи. Я только радуюсь, что мерзкий поп Сысоев гниёт и воняет!!! Я серьёзно.

Модераторы!! Прошу вас, не баньте меня!!! Я ползаю возле вас на коленях и целую вам пальцы!!!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 13.11.2010, 09:06 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Насколько же велик святой новомученик о. Даниил, если и после мученической смерти этого героя веры на его святое дело так рыкает семиглавый змей через своих клеветников.

Откр.12:12 – «Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошёл
диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени».

Матф.24:9 – «Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за
имя Моё».

Деян.8:1 – «Савл же одобрял убиение его. В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все,
кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии».

Деян.22:20 – «и когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего, я там стоял, одобрял убиение его и стерег
одежды побивавших его».

Иоан.16:2 – «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу».

1Тим.1:13 – «меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что [так] поступал по неведению, в неверии».

2Кор.4:3-6 – «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа».

2Фесс.2:10-12 – «и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для
своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут
осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду».

Иоан.15:21 – «Но всё то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня».

Иоан.15:23 – «Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего».

Лук.6:22 – «Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого».

Прем. Солом.5:1-24 –«Тогда праведник с великим дерзновением станет пред лицем тех, которые оскорбляли его и презирали подвиги его; 2 они же, увидев, смутятся великим страхом и изумятся неожиданности спасения его 3 и, раскаиваясь и воздыхая от стеснения духа, будут говорить сами в себе: "это тот самый, который был у нас некогда в посмеянии и притчею поругания. 4 Безумные, мы почитали жизнь его сумасшествием и кончину его бесчестною! 5 Как же он причислен к сынам Божиим, и жребий его — со святыми? 6 Итак, мы заблудились от пути истины, и свет правды не светил нам, и солнце не озаряло нас. 7 Мы преисполнились делами беззакония и погибели и ходили по непроходимым пустыням, а пути Господня не познали. 8 Какую пользу принесло нам высокомерие, и что доставило нам богатство с тщеславием? 9 Все это прошло как тень и как молва быстротечная. 10 Как после прохождения корабля, идущего по волнующейся воде, невозможно найти следа, ни стези дна его в волнах; 11 или как от птицы, пролетающей по воздуху, никакого не остается знака ее пути, но легкий воздух, ударяемый крыльями и рассекаемый быстротою движения, пройден движущимися крыльями, и после того не осталось никакого знака прохождения по нему; 12 или как от стрелы, пущенной в цель, разделенный воздух тотчас опять сходится, так что нельзя узнать, где прошла она; 13 так и мы родились и умерли, и не могли показать никакого знака добродетели, но истощились в беззаконии нашем". 14 Ибо надежда нечестивого исчезает, как прах, уносимый ветром, и как тонкий иней, разносимый бурею, и как дым, рассеиваемый ветром, и проходит, как память об однодневном госте. 15 А праведники живут вовеки; награда их — в Господе, и попечение о них — у Вышнего. 16 Посему они получат царство славы и венец красоты от руки Господа, ибо Он покроет их десницею и защитит их мышцею. 17 Он возьмёт всеоружие — ревность Свою, и тварь вооружит к отмщению врагам; 18 облечётся в броню — в правду, и возложит на Себя шлем — нелицеприятный суд; 19 возьмёт непобедимый щит — святость; 20 строгий гнев Он изострит, как меч, и мир ополчится с Ним против безумцев. 21 Понесутся меткие стрелы молний и из облаков, как из туго натянутого лука, полетят в цель. 22 И, как из каменометного орудия, с яростью посыплется град; вознегодует на них вода морская и реки свирепо потопят их; 23 восстанет против них дух силы и, как вихрь, развеет их. 24 Так беззаконие опустошит всю землю, и злодеяние ниспровергнет престолы сильных».

Деян.7:54 54-60 – «Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами. 55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. 57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, 58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла, 59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. 60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил».

Откр.11:7-12 – «И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьёт их, 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. 9 И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. 10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле. 11 Но после трёх дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. 12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
одаркаДата: Суббота, 13.11.2010, 16:30 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Моя правда глаза колет!!!
Сысоев сеял ненависть к исламу. Что, нельзя было по-хорошему договориться?.. Тем более что
глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин первым сделал шаг навстречу. Ну что ещё надо было этой падле Сысоеву???

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » о. Даниил Сысоев и занятия по Писанию (Ссылка на последнюю беседу)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter