Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » о. Даниил Сысоев и занятия по Писанию (Ссылка на последнюю беседу)
о. Даниил Сысоев и занятия по Писанию
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 08.12.2010, 18:45 | Сообщение # 21
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Обращение мусульманина в христианство

http://video.mail.ru/mail/omskblagovest/religii/189.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:56 | Сообщение # 22
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
О.Олег Стеняев http://video.mail.ru/mail/kolpakova_1970/_myvideo/547.html

Ислам. Православный взгляд, Мухаммед. Кто он?
http://video.mail.ru/mail/inm-vkudra/_myvideo/55.html

Твой бог-Аллах?
http://video.mail.ru/mail/pani-svet/_myvideo/41.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:13 | Сообщение # 23
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Памяти иерея Даниила Сысоева
http://video.mail.ru/bk/verashem/30/707.html

Интервью священника Даниила Сысоева




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:39 | Сообщение # 24
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Последователи убиенного священника Даниила Сысоева продолжают проповедовать среди мигрантов


Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС – В течение всего года, прошедшего со дня гибели священника Даниила Сысоева, его последователи продолжали начатую отцом Даниилом практику активной миссионерской работы среди мигрантов.

На вечере памяти священника, прошедшем в минувшее воскресенье в Москве, Виктор Куприянчук, староста прихода Апостола Фомы, где служил отец Даниил, рассказал, что миссионерская команда убиенного пастыря продолжает дело миссии среди диаспор.

В частности, для мигрантов выпускаются миссионерские листовки на английском, таджикском, узбекском и вьетнамском языках, готовятся к выпуску листовки и на киргизском, издана книга о православии на китайском языке для китайской диаспоры.

Прихожане храма Апостола Фомы продолжают практику уличной миссии, проводят "миссионерские рейды" по улицам Москвы, и эта уличная миссионерская деятельность расширяется. Например, совершаются миссионерские поездки по населенным пунктам Калужской и Смоленской областей.

Последователи отца Даниила создали миссионерскую школу в Чимкенте (Казахстан), ее возглавляет православный татарин отец Илья Саляхов, школа имеет в этой республике еще два отделения.
Также "сысоевцы" издают методические пособия для миссионеров по аргументации в работе с сектантами.

На вечере была исполнена песня в стиле рок с припевом в стиле рэп, посвященная отцу Даниилу, которую написал брат убиенного священника Тихон, и выступил хор Троице-Сергиевой лавры.

Отец Даниил Сысоев был убит 19 ноября 2009 года в своем храме, куда вошел неизвестный в маске, который произвел не менее четырех выстрелов в настоятеля и регента. От полученных ранений отец Даниил скончался в машине скорой помощи.

Ранее отец Даниил неоднократно получал угрозы от радикальных исламистов, недовольных его риторикой в отношении ислама и миссионерской работой среди мусульман.

Позднее исламистская организация "Информационно-аналитический отдел штаба Вооруженных сил вилайята Ингушетия имарата Кавказ" взяла ответственность за убийство священника на себя. Как говорилось в сообщении организации, убийство священника было совершено одним из ее активистов за то, что отец Даниил поносил ислам.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:41 | Сообщение # 25
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Миссионерская школа убитого священника Даниила Сысоева издала православный молитвослов на татарском языке

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Московская татарская православно-христианская община и Школа православного миссионера, основанная священником Даниилом Сысоевым, издали православный молитвослов на татарском языке.

"Этот молитвослов является первым в череде готовящихся изданий на языках многонациональной паствы Русской православной церкви", - сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" проректор Школы православного миссионера Дмитрий Пахомов.

По его словам, Московская татарская православно-христианская община объединяет не только крещеных татар, но и представителей других национальностей.

"Это необычное в наше время собрание является осуществлением слов апостола Павла о том, что среди христиан "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос", - сказал собеседник агентства.

Общиной регулярно совершается молебен о заблудших на церковнославянском и татарском языках.

Молитвослов был преподнесен в дар патриарху Кириллу, членам Синода, главам синодальных отделов и ректорам духовных школ.

Основатель Школы православного миссионера отец Даниил Сысоев, известный своей активной проповедью среди мусульман, был убит 19 ноября 2009 года в своем храме неизвестным в маске. Позднее одна из исламистских организаций взяла на себя ответственность за его убийство.

В течение всего года, прошедшего со дня гибели священника, его последователи продолжали начатую отцом Даниилом практику активной миссионерской работы среди мигрантов, в частности, выпуская для них миссионерские листовки на английском, таджикском, узбекском, вьетнамском языках и проводя "миссионерские рейды" по улицам Москвы.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:49 | Сообщение # 26
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Греческие монахини молятся отцу Даниилу Сысоеву как святому


Салоники. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Насельницы одного из крупнейших греческих монастырей считают, что священнику Даниилу Сысоеву уже можно молиться как святому.

"Вам пора молиться не об отце Данииле, а молиться ему самому", - сказала корреспонденту "Интерфакс-Религия" сестра Просдоки из монастыря Благовещения Богородицы в Ормилии на полуострове Халкидики.

Она также выразила недоумение, что почитание отца Даниила в России пока не очень широко.

По словам монахини, многие православные в Греции прославляют отца Даниила наряду со множеством греческих святых, убитых за православную веру турками.

Могила отца Даниила, по мнению собеседницы агентства, может стать еще одним из мест в России, которые с особой любовью посещают греческие паломники. До сих пор такой святыней считались мощи преподобного Серафима Саровского в Дивеево.

Священник Даниил Сысоев был известен своей миссионерской работой среди мусульман. Он проводил публичные диспуты с представителями ислама и проповедовал гастарбайтерам на московских стройках и рынках.

19 ноября 2009 года отец Даниил был застрелен в храме Апостола Фомы, настоятелем которого являлся. Вскоре, 1 декабря, подозреваемый в убийстве гражданин Киргизии был убит в Махачкале при задержании.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:52 | Сообщение # 27
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
28 сентября миссионерским центром им. иерея Даниила Сысоева была проведена плановая уличная акция

Олесь Парицкий


28 cентября силами миссионерского центра имени иерея Даниила Сысоева была проведена плановая уличная акция, направленная на проповедь Священного Предания и Писания Русской Православной Церкви и сбора статистического материала о соотношении различных религиозных движений на территории Москвы.

В очередной раз мы столкнулись с тем, что наибольшая группа людей, которые согласились пообщаться – это те, кто называют себя православными, но при этом не понимают или не хотят понимать смысла веры в Христа, а также по тем или иным причинам не участвуют в Таинствах. В очередной раз приходится возвращаться к проблеме оглашения. Во времена, когда вера была под запретом, решение человека покреститься было подвигом и такой человек, как правило, знал и понимал свою веру. Сегодня же люди постепенно привыкают воспринимать православие как один из способов некой магической защиты, действующей вне зависимости от самого человека. Такие люди являются потенциальными сектантами и атеистами. Разрушать эту пагубную тенденцию нужно на стадии подготовки человека к таинству Крещения. Причем, желательно и в случае крещения маленьких детей давать какие-то основы Веры как самим родителям, так и крестным. Естественно, делать это нужно с максимальной простотой и доступностью вероучительного материала.

Положительным моментом уличных акций центра является то, что постепенно набирается база данных определенных типов людей, выражающих схожие религиозные стереотипы и, соответственно, вырабатывается методика общения с целью объяснения необходимости принятия Православия. Через некоторое время мы надеемся накопить некую критическую массу данных, которые перерастут в стройную уличную методику, которую мы представим для пользования всему миссионерскому сообществу.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:54 | Сообщение # 28
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Уличная миссия в Москве. Статистика

Меня зовут Олесь. С недавних пор я занимаюсь на онлайн курсах миссинерского сайта Даниила Сысоева. Слушаю курсы по атеизму и сектоведению. Также приобрел диск с догматическим богословием отца Даниила и пытаюсь освоить катехизис. Очень вдохновили слова батюшки Даниила об уличной проповеди. До этого даже не представлял, что могу заняться. Сейчас сделал ряд конспектов по божественной природе Отца, Сына и Святого Духа, Конспект “Прогулки протестанта по правосланому храму”, конспекты по иеговистам и асд, а также в процессе конспекты по катехизису и остальным религиям и сектам. Все материалы беру с собой на проповедь.

Первый опыт был 15 и 17 марта. Так как считаю для себя не очень удобной форму обращения: “Здравствуйте, я из православной церкви. Не хотите ли поговорить о Боге?” выбрал способ общения в виде опроса на тему вероисповедания. Это не вид притворства -я действительно фиксирую всю статистику в папку, в том числе диалоги с теми ,кто согласился пообщаться. На папке прикреплён бейдж с иконой Богородицы, что сразу указывает границы возможного общения. На вопрос- кого я представляю, я называю Православную церковь, храм Малое Вознесение и миссионерский центр Даниила Сысоева.17 марта среди прочих подошёл милиционер и поинтересовался чем это я занимаюсь –всё выше перечисленное убедило его разрешить мне продолжить проповедь. Когда спрашивают зачем опрос – говорю в просветительских целях.

У меня подобран ряд вопросов для начала беседы с любым возможным собеседником, в большей или меньшей степени. Поначалу я интересуюсь именем профессией и возрастом, конечно если собеседник не против. Далее спрашиваю вероисповедание. Если, например, это атеист, то интересуюсь ,на каком основании не верит. Если говорит, что наука доказала- использую доводы из лекций Худиева(имя отчества к сожалению не знаю) и из лекции о сотворении вселенной отца Даниила. Если собеседник говорит, что просто не хочет верить, то спрашиваю ,как он отнесется к мысли ,что это может сулить громадные проблемы уже в самое ближайшее время. С протестантами проще - они сами задают вопросы. С православными- интересуюсь ,посещает ли человек храм и как часто исповедуется и причащается. Если не исповедуется и не причащается, то узнаю причину и пытаюсь убедить в необходимости причастия. И так далее.

Инициативу по прекращении беседы отдаю собеседнику и вообще стараюсь вести себя так, чтобы человек чувствовал себя автором беседы и по возможности даю ему почувствовать ,что продвижение по теме – это его выбор , а не мой.

За два дня обратился к 111 человекам, пообщаться согласились 10 человек .Ниже привожу, то ,что смог зафиксировать.

1)Мария ,инженер (в возрасте),православная ;причащается 4 раза в год. Был очень рад, что первый человек, который согласился побеседовать, оказался истинной веры. Мило с ней побеседовали и распрощались.

2)Виктор 65 лет, православный. Но не исповедуется и не причащается, хотя в храм ходит. На вопрос о причинах, он ответил, что не доверяет священникам и церкви из-за канонизации Николая Второго. Я постарался обьяснить ему, что канонизация бывает двух типов: из-за святой жизни и из-за мученической смерти. А так как Николай Второй был помазан на царство, он был убит за Христа как и вся его семья. Далее напомнил ему историю благоразумного разбойника, рассказал о римских воинах исповедавших Христа ,глядя на мучения христиан, принимая в них участие, и ставших святыми из-за мученической смерти, не будучи даже крещёными(крещение кровью это называется, если я не ошибаюсь). А главное указал ему на святого ,которого он сам почитает, посещая храм. А именно на Павла. Про то ,что апостол Павел был гонителем Виктор не очень хорошо представлял. Также рассказал про ответственность неисповеданных грехов. В итоге Павел согласился сходить со мной на исповедь примерно через месяц- он не Москвич. Через пару дней он перезвонил - подтвердил намерение. Надеюсь не передумает.

3)Валентин, 83 года , строитель. Православный, но не исповедуется и не причащается. Сказал что-то вроде того, что не очень задумывался зачем. Я напомнил ему максимально корректно(по крайней мере мне так казалось), что возраст у него уже солидный, а грехи возможно имеются. И не желательно их с собой тащить на Суд. На что он с улыбкой заявил ,что конечно имеются и пару перечислил. Согласился, что сходить надо, обещал перезвонить, но до сих пор молчит.

4)Александр 22 года, художник. Православный, но не ходит в храм. Сказал ,что в церковь ему нельзя, потому что у него много грехов. Я попытался обьяснить ему максимально доходчиво, что все с точностью до наоборот, но не убедил его. Он не верит в существование ада. А также говорит, что предвидит даты смерти других людей и хочет от этого избавиться. Я убеждал его ,что церковь его единственное спасение, но тщетно. Он попросил перезвонить ему, но в телефонном разговоре сказал ,что не готов идти в храм.

5)Сергей 39 лет, проводник. Православный. Причащается 4 раза в год. Не москвич. Звал в гости, сказал отвезет к Святым Мощам.

6)Дмитрий 65 лет военный. Православный, но не исповедуется и не причащается. Он очень спешил и все переспрашивал, все ли я у него уже спросил. Поэтому я поставил его в известность об ответственности за неисповеданные грехи и мы распрощались.

7)Сергей 60 лет полиграфист. Православный. Сказал ,что причащался на Новый Год, но сделал это как-то неуверенно. На вопрос, когда в последний раз исповедывался ,ответил, что пять лет назад. Я объяснил ему, как он серьезно ошибается. На что Сергей заявил, что его знакомый батюшка ему разрешает причастие без исповеди. И вообще какой смысл исповедоваться , если потом опять грешишь. В ответ на простой довод, что исповедь как раз и нужна тем кто грешит, а смерть может прийти в любой момент и тогда точно в ад, а от навыков в страстях только Бог может помочь, он задумался и сказал, что уточнит все у священника.

8)Вадим 21 год студент, учится на инженера и переводчика. Православный, но не исповедуется и не причащается. Утверждает, что главное делать добро, что Христос просто пророк. Духовенство мафия. Католики и православные не поделили деньги и поэтому расстались. И вообще православная церковь ничего не делает. А католики молодцы - фильмы про себя снимают. И вообще, жаль, что Сталин всех бандитов не убил. А главное не желать никому зла. Согрешений за собой, в общем, не замечает. Беседовали мы примерно час. Хоть сколько-нибудь убедительно подтвердить доказательствами свою точку зрения, мой собеседник естественно не мог, поэтому практически не давая мне закончить мысль, сразу перескакивал на другую тему. Я использовал и аргументацию Худиева о том, что наука может, а что не может (об этом тоже беседовали) и рассказывал о том чем церковь должна заниматься ,а чем нет, а также о помощи инвалидам и неимущим, например такой организации как “Милосердие”(Вадим утверждал, что церковь добра не делеает) - о том ,что церковь существует для спасения души ,а не для кино, судя по всему Вадим не слышал. Опять же поставил его перед фактом ответственности за неисповеданные грехи, а также привел несколько примеров о Божественной природе Христа (все из лекции Худиева о Христе) и мы распрощались. Вадим сказал, что точки зрения своей не изменил, но по опыту могу сказать, скорее всего он находится в активном поиске истины, так как очень долго все-таки беседовал о православии. А главное по себе знаю, несколько лет назад я в точности исповедовал такие же взгляды на жизнь.

9)Сергей 28 лет менеджер. Православный. Храм посещает, но не исповедуется и не причащается. Не понимает зачем, а главное всегда можно успеть. Я не нашел другого аргумента, кроме того ,что “сильные и младые” умирают и что оказавшись по ту сторону он вдруг станет перед фактом невозможности миновать тяжкие страдания. В то время как, сейчас не известно сколько ему отпущено.

10)Ирина 42 года бухгалтер. Православная. Не исповедуется и не причащается, потому что боится из-за тяжести согрешений. Стыдно батюшке признаться. В церковь ходит, более того когда покрестила ребенка он излечился от тяжкой болезни. Объяснил ей, что батюшку грехами не удивишь. И что смертные грехи нужно быстро ликвидировать посредством исповеди (а она именно смертный грех боится исповедать). В итоге она с радостью согласилась на этой неделе в Воскресение пойти на исповедь и причастие. Как приготовиться я также объяснил. Надеюсь она не изменит своего мнения, просила позвонить ей в четверг, а в Воскресение помочь ей в храме.

Проповедывать собираюсь по возможности два раза в неделю.

Огромное спасибо отцу Даниилу и всем, кто работает в миссионерском центре.
http://mission-center.com/ru/dairy/3597-dairy-oles


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru


Сообщение отредактировал Иулия - Воскресенье, 30.10.2011, 20:55
 
ИулияДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:38 | Сообщение # 29
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
«Пастырь Добрый полагает жизнь свою …» Ин. 10,11


Рождение, крещение, детство, школа

Священник о.Даниил (Даниил Алексеевич Сысоев) родился в Москве 12 января 1974 года в семье учителей - художников. Его родители, Алексей Николаевич Сысоев и Анна Мидхатовна Амирова, крестились уже после рождения Даниила, а для Даниила время крещение было отодвинуто и произошло только в 1977 году. Причиной такой отсрочки оказалась бабушка, заявившая, что не позволит крестить ребенка, и что в случае крещения в тайне она его заберет через партийные органы. По тем временам это была серьезная угроза, и поэтому крещение ребенка было отложено на неопределенное время.

Родители долгое время ходили в храм без Даниила. Через три года случилось так, что малыш сильно заболел. И одна верующая женщина, узнав, что Даниил не крещен, предупредила об ужасной участи для матери, которая не крестила своего ребенка и страшной трагедии, которая ожидает некрещеного младенца, если он отойдет в мир иной. Эти слова оказались для матери Даниила решающими, и она решилась крестить ребенка. 31 октября 1977 года Даниил удостоился Таинства святого Крещения в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах. Священником, миропомазавшим ребенка, был о. Евгений.

Даниил всегда хотел стать священником. Мама Даниила рассказывала о том, что он вместо игр очень любил проповедовать. Даниил с родителями были постоянными прихожанами храма свят. Николая Чудотворца, что в Кузнецкой слободе, ходили также в малый Собор Донского монастыря, храм Ризоположения на Шаболовке. Когда отец работал алтарником в храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи в с. Афинеево Московской области, Даниил помогал ему в алтаре и пел на клиросе.

Даниил очень любил слушать жития святых и рисовать. Впрочем, последнее неудивительно, поскольку родители его были художники. Он рисовал прекрасные страны, там были горы, падали водопады, там под горами были деревни. В них он рисовал много (пять и более) храмов, крестные ходы, в лесах много зверей. В его картинах постоянно присутствовало небо, полное невероятным сверканием.

Учеба Даниилу давалась легко. Он уже тогда много читал. Школьные годы омрачило событие, которое потребовало от семилетнего мальчика исповедования веры. Как-то Даниил заболел, и учителя пришли его проведать. Мать впустила неожиданных гостей. И вдруг вместо слов приветствия, они стали выражать недовольство, поскольку увидели в доме иконостас. После этого в школе началось официальное перевоспитание мальчика. Сначала к нему стали применять методы убеждений, какие по их мнениям должны действовать «отрезвляюще». Даниил не попался на их уловки, и мужественно перенес публичный позор, утверждая перед классом: «Да, я хожу в храм, верю в Бога и знаю молитвы». Вот так ему дано было еще в первом классе исповедовать свою веру. Исповедание у него никогда не прекращалось.

Обучение в Московской Духовной Семинария и Академии

После окончания школы в 1991 году Даниил поступил в Московскую Духовную Семинарию. Во время учебы материально о. Даниилу было очень тяжело. Родители не могли помогать деньгами. К счастью, он нашел способ – стал приходить на помощь неуспевающим студентам. Ему же помогали его энциклопедические знания. Он очень много читал. Ничто не могло оторвать его от богословского познания, которое, как он считал, приводит человека к Богу. Он извлекал из недр библиотеки книги, которые казалось невозможно найти. Даниил много занимался переводами. Он был проникнут горячим убеждением, что только Православие содержит спасительную истину. Учась в Семинарии, Даниил нес послушание певца и уставщика смешанного хора Регентской школы.

19 декабря 1994 года Преосвященный Ростислав (Девятов) еп. Магаданский и Чукотский совершил хиротесию Даниила Сысоева во чтеца. В этом же году в сентябре Даниил Сысоев познакомился с Юлией Михайловной Брыкиной. Спустя некоторое время, 22 января 1995 года совершилось их венчание. Таинство Венчания было совершено в гимназическом храме ап. Иоанна Богослова священником Дионисием Поздняевым. В это время Даниил Сысоев учился в Семинарии, вместе с женой снимал квартиру в Сергиевом Посаде. После выпуска они переехали в Москву. Вскоре у них родилась дочь Иустина.

13 мая 1995 года Даниил был рукоположён Преосвященным Евгением епископом Верейским в священный сан диакона. Диаконское служение он проходил в Храме Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах (Болгарское подворье). Там прослужил до января 2001 года, пока не был рукоположен в священники. В этом же году 14 июня Даниил окончил Московскую Духовную Семинарию и поступил на Заочный Сектор Московской Духовной Академии.

Послужной список о. Даниила впечатляет по своим масштабам и разносторонности. Отец Даниил служил в храме ап. Петра и Павла в Ясенево (Москва), был секретарем Миссионерско-просветительского центра “Шестоднев", сотрудником центра реабилитации жертв тоталитарных культов и псевдорелигиозных движений во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского. Будущий иерей - автор книги “Летопись начала” (М.1999), редактор сборника “Шестоднев против эволюции” (М.2000) и альманаха “Божественное Откровение и современная наука”. Он опубликовал более десятка статей креационной и противосектантской направленности.

С сентября 1995 года о. Даниил преподавал Закон Божий в старших классах Православной Классической Гимназии “Ясенево”, а, начиная с августа 1996 года, по благословению Святейшего Патриарха, вел миссионерские библейские беседы с людьми, пострадавшими от деятельности сект и оккультистов на Крутицком Патриаршем Подворье. С 1997 года о. Даниил проводил регулярные, по четвергам, вечерние Библейские беседы (чтение Библии с толкованием) на Крутицком подворье.

24 мая 2000 года за преподавание Даниил Сысоев награжден благодарственной грамотой Отдела религиозного образования и катехизации.

Священническое служение

В январе 2001 года Даниил Сысоев рукоположен в сан священника, и назначен клириком храма Петра и Павла в Ясеневе, при настоятеле игумене Мелхиседеке (Артюхине), в этом же году родилась его вторая дочь - Дорофея.

Года с 2004 по 2009 год отмечены постоянными поездками и преподавательской деятельностью: о.Даниил преподавал в Перервинской Православной Духовной семинарии при Николо-Перервинском монастыре сначала Литургику, а потом Миссиологию, совершил множество личных поездок (без миссионерской группы) по разным епархиям России и по зарубежным странам — например, две поездки в 2007 и 2008 годах в Македонию.

Отец Даниил был приглашен мусульманской стороной на два открытых диспута по следующим темам: 1. Библия или Коран являются откровением Бога? (16 декабря 2005 года) 2. Представление о Боге (3 февраля 2006 года). Батюшка регулярно участвовал в различных телевизионных и радиопередачах.

С 2006 года о.Даниил по четвергам проводил регулярные вечерние Библейские беседы (чтение Библии с толкованием), в Храме апостола Фомы на Кантемировской. Читал сначала главу из Ветхого Завета и растолковывал практически каждый стих, опираясь на толкования свт. Ионна Златуостого и других святых отцов. Потом прочитывалась глава или хотя бы часть главы из Нового и давал так же по стихам толкование на читаемое место.

В 2007 году иерей Даниил Сысоев возглавил поездку миссионерской группы по кряшенским селениям Татарстана. Под миссионерской деятельностью отец Даниил подразумевал в первую очередь проповедническое слово о Христе. На каждом Богослужении он обязательно произносил проповедь, так же говорил слово на молебне, на панихиде и вообще при всяком случае.

В 2008 году была организована летняя поездка миссионерской группы в Республику Киргизия, в которой о. Даниил принял активное участие: провел несколько бесед, как в местных православных приходах, так и с местными жителями, и совершил несколько крещений местных жителей. Часть миссионерской группы совершила поездку в мусульманский регион — в районе города Ош. Уже в 2009 году осуществилась новая поездка миссионерской группы в город Заинск — административный центр Заинского района Татарстана. В том же году Даниил Сысоев многократно сообщал о неоднократных угрозах в его адрес за его высказывания об исламе.

День мученической кончины за Христа

Утром о. Даниил служил литургию, причастился. Затем крестил младенца и присоединил к Православной Церкви человека, отступившего от Православной веры в оккультизм. Через несколько часов о. Даниил начал вести библейские беседы, после которых разговаривал допоздна со всеми желающими. Когда в храме почти никого не осталось, пошел исповедовать свое духовное чадо. В это время ворвался убийца, одетый в маску, который стал стрелять и кричать: «Где Сысоев?». Отец Даниил бесстрашно вышел из алтаря ему навстречу и был смертельно ранен. Через несколько часов, не приходя в сознание, о. Даниил скончался. Священнику Даниилу Сысоеву было 35 лет, остались без отца трое дочерей.

Отец Даниил неоднократно говорил о том, что получал угрозы со стороны мусульман. Однако проповедь Христа для него была важнее всего. Он был убит во время исполнения священнического служения, отойдя от исповеди, в епитрахили и с крестом.

В ночь на пятницу, 20 ноября 2009 года, в осиротевшем храме прошла панихида, на которой присутствовали друзья и родные Даниила Сысоева, миссионерская школа, а также местные жители.

В понедельник Москва простилась с новоприставленным о. Даниилом. Отпевание прошло в храме Петра и Павла в Ясеневе, где служил отец погибшего. Возглавил службу архиепископ Арсений (Епифанов). Проститься со священником пришли сотни православных.

В самом храме собрались около ста священнослужителей из московского духовенства. Все в белых одеждах, с зажженными свечами в руках. Среди белых ряс выделялись лишь родственники погибшего, одетые в траур. По окончании отпевания Патриарх Кирилл совершил у гроба почившего заупокойную литию и сказал Слово в связи с трагической гибелью священника Даниила Сысоева.

После трех часов молитв траурная процессия двинулась в сторону Кунцевского кладбища.

Отец Даниил похоронен на территории храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни на Кунцевском кладбище в Москве. 40 дней со дня смерти иерея Даниила Сысоева пришлись на его именины — день памяти пророка Даниила 30 (17 по ст.ст.) декабря.

Пастырский духовный подвиг

Служение о. Даниила было настолько насыщенным, что о нем можно написать целую книгу. Он помогал людям открыть и понять Истину. Его мечтой была проповедь Христа среди всех народов мира. О. Даниил выступал как проповедник и миссионер. Он открывал путь нравственного и духовного совершенствования в условиях современной жизни и призывал придерживаться апостольского принципа: "если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Рим. 12, 18).

Отец Даниил знал и любил Бога, любил всем сердцем, всею своею душою, и любовь его была истинной, жертвенной. Он был приверженцем ураполитизма (этот термин о. Даниил сам ввел в обиход).. Уранополитизм (от греч. Uranos – небо, polis – город) - учение, утверждающее главенство Божественных законов над земными. Приверженцы уранополитизма утверждают, что главным родством является родство не по крови или стране происхождения, а родство во Христе и что в смертном мире христиане – странники и пришельцы, а их родина на небе.

Отец Даниил принял мученическую смерть за Христа. Он оставил нам очень много работы, которую мы теперь призваны делать. Для каждого православного христианина неотъемлемой частью духовной жизни является жизнь во Христе. И это благое дело имеет в лице о. Даниила помощника и молитвенника. Ведь для православных он жив и молится за всех заблудших.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 01.11.2011, 17:42 | Сообщение # 30
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Миссионерская акция на ярмарке в Царицыно

В прошедшее воскресенье миссионеры Москвы приняли участие в ярмарке, проходившей на территории Царицынского парка. На ярмарке были представлены книги миссионерского издательства «Три сестры», книги о. Даниила Сысоева, материалы по изучению Библии подготовленные миссионерским движением, а также открытки и Шамаиль, изготавливаемые общиной Православных татар. Специально для ярмарки была изготовлена репродукция иконы Собора святых из ислама в Православие обратившихся размером 10´15, находящаяся в храме Ап. Фомы на Кантемировской и написанная по просьбе о. Даниила. Перед этой иконой молятся об обращении близких мусульман.

Во время ярмарки миссионеры общались с посетителями и предлагали пройти тест на знание Православной Веры. После проверки миссионеры объясняли ошибки (а такие, к сожалению, были) на основании Священного Предания и Священного Писания.

Также миссия проходила за пределами парка.

Одна группа общалась с гастарбайтерами. Интересно, что в группе из трех мигрантов один человек выразил желание скорее покреститься и крестить детей. Это тем удивительно, что представители азиатских республик стараются свои взгляды, отличные от ислама при других не афишировать.
Миссионеры спросили, как он к этому пришел, на что мигрант ответил: «С истиной бесполезно спорить».


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru


Сообщение отредактировал Иулия - Вторник, 01.11.2011, 17:43
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » о. Даниил Сысоев и занятия по Писанию (Ссылка на последнюю беседу)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter