Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 17.04.2024, 04:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » В БОРЬБЕ С СЕКТАНТСТВОМ ВАЖЕН СВЯТООТЕЧЕСКИЙ ОПЫТ (Есть "сектоведы" отличные от Дворкина)
В БОРЬБЕ С СЕКТАНТСТВОМ ВАЖЕН СВЯТООТЕЧЕСКИЙ ОПЫТ
ОльгаДата: Четверг, 26.08.2010, 14:32 | Сообщение # 31
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote (Странник)
Причиной ухода в так называемые "секты" могут быть: поиск Истины, поиск душевного или духовного благополучая (мне там хорошо) или просто мимоходный интерес переходит в смысл жизни (зашёл-остался).

Или просто проявили к человеку простое внимание, его и "зацепило".


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
СтранникДата: Пятница, 27.08.2010, 00:41 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Насчёт признания Священного Писания не только разумом,но и жизнью-я согласен.Но говорить что тот духовно зряч,кто иконы имеет-это лож

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
СтранникДата: Суббота, 28.08.2010, 01:43 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Ну светильник, чистое око-это: мы не должны смотреть не чистые вещи. И служение Богу Вседержителю и служение маммоне одновременно не бывает усопешным

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
СтранникДата: Суббота, 28.08.2010, 01:53 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





evang А причём;Тит 1:15?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Вторник, 31.08.2010, 08:56 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Есть и другая причина – это грех, от которого не хочется избавиться, а лучше уйти в секту, где это одобряется и не прилагается усилий для стяжания Духа Святого. А есть – попал в секту, а признать свою ошибку, нет духа.
Вы правы.
Разделяет и делит только грех.
Уходят в разные секты в основном потому что там грешить позволенно.
Quote (Странник)
Михаил из Вала-вала? Извените,не узнал.Где ж вы пропали?
в смысле?
( только что вернулся с Христианского лагеря, если Вы имеете в виду короткое отсутсвие)
а если за форумы, то прина одна: не любят там Слово Божие, особенно Предания Апостольские ( а на некоторых, не любят Библию лютой ненавистью, удаляя не только постинги где цитируется Слово Божие, но и самого запостившего с Библии)

Quote (Ольга)
По уровню невежества православные впереди планеты всей.
согласен на все 100% ( но это очень и очень грусно, что так)


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Verlex007Дата: Пятница, 26.11.2010, 07:19 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Приветствую! Читаю форум и просто в недоумении! Кто вам сказал что я сектант? Да я протестант, уже 15 лет как верю в Бога и ни разу об этом не пожалел! Кто вообще вам дал право судить то что вы не понимаете? В православии между прочим язычества больше чем где либо я не говорю о том что внутри самого православного учения существует более 400 течений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :\ Я ожидал большего, но то о чем здесь пишут! от чего вы меня собрались спасать? От Бога? От КОГО???????????? Я общался со многими православными священиками и почти 70% из них не уверена в своем спасении! Секты?????????? Пообщайтесь со св Иеговы!!!!!!!!!!!И вы получите предстьавления о сектах во всей красе! А то что мы поем.................так между прочим Православие это союз трех слов ПРАВИЛЬНО СЛАВЯЩАЯ БОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а кто правильно славит может вы Богу дадите возможность судить об этом!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 9860463.jpg (435.9 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ОльгаДата: Пятница, 26.11.2010, 08:54 | Сообщение # 37
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
А Вы знаете, что до революции русские протестанты издавали такой журнал "Сектант"? И нормально при этом себя чувствовали.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
СтранникДата: Вторник, 07.12.2010, 07:06 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Просто значение термина "секта" православными так искажено, что это слово воспринимаеться как аскорбление. Ведь если посмотреть честно,то РПЦ МП тоже секта по отношению к другим христианским церквям

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Вторник, 07.12.2010, 08:12 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Странник)
Просто значение термина "секта" православными так искажено, что это слово воспринимаеться как аскорбление. Ведь если посмотреть честно,то РПЦ МП тоже секта по отношению к другим христианским церквям

Первых Христиан тоже Римское начальство обзывало сектой.
. Найдя сего человека язвою [общества], возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси,
УПО: Ми переконались, що цей чоловік то зараза, і що він колотнечу викликує між усіма юдеями в цілому світі, і що він провідник Назорейської єресі.
KJV: For we have found this man a pestilent fellow, and a mover of sedition among all the Jews throughout the world, and a ringleader of the sect of the Nazarenes:..

=Секта, переводится как: Еретики (Ересь) но в Христианстве есть тоже чёткое определение Сектанству ( Ересям и Еретикам) и оно чётко выраженно в Преданиях Апостольских.

Слово Ересь, Ереси..
αἵρεσις

1. выбор, избрание (только в LXX);
2. секта, (религиозное) учение илинаправление;
3. ересь, лжеучение; 4. разномыслие, разделение во мнениях; син.4978 (σχίσμα); LXX: 05071 (נְדָבָה‎).

http://www.bibleist.ru/tmp/lexicon.php?lang=2&strongid=139

В Новом Завете встречается 9ть раз:

http://www.bibleist.ru/tmp....unt=100

Книга Деяния > Глава 15 > Стих 5:
Тогда восстали некоторые из фарисейской (секты) ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Книга Деяния > Глава 24 > Стих 5:
Найдя сего человека язвою [общества], возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси (секты),

Книга Деяния > Глава 5 > Стих 17:
Первосвященник же и с ним все, принадлежавшие к ереси (секте) саддукейской, исполнились зависти,

Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 1:
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси (секты) и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 20:
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси (Секты), ...

Книга 1-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 19:
Ибо надлежит быть и разномыслиям (ересям, сектанктам) между вами, дабы открылись между вами искусные.

Книга Деяния > Глава 28 > Стих 22:
Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении(ересе, секте) везде спорят.

Книга Деяния > Глава 26 > Стих 5:
они издавна знают обо мне, если захотят свидетельствовать, что я жил фарисеем по строжайшему в нашем вероисповедании учению (ереси, секте)...


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 07.12.2010, 08:15
 
ИулияДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:03 | Сообщение # 40
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Девушка в длинной юбке и платке. Неужели свершилось?!

Четверг 18.11.2010 г. Я ехал на практику и выходил из метро и тут вижу необычную картину. Девушка в длинной юбке и в платке на голове о чем-то говорила с молодым человеком. Я было обрадовался: "О! Неужели! Свершилось! Неужели православная сестричка проповедью занимается". Но, увы, присмотревшись, увидел на лбу нарисованный узор желтой краской, в руках книжечки с черной бесовской рожей Кришны (как им самим не противно-то?). Хотел было пройти мимо (мол, на практику опоздаю), но потом Ангел Хранитель шепнул: "Как Каин: "разве я сторож брату моему?" (Быт.4:9)". Потом подумал: "Не просто так же Господь свел". Ну, тогда позвонил преподавателю, попросил разрешить опоздать на полчасика. Он дал добро.

Подхожу к ней, внутренне помолился Господу, и начался у нас разговор. Моя проблема заключалась в том, что я плохо слишком знал вероучение кришнаитов (или не так понимал). Суть в том, что я хотел предложить такой как бы аргумент, в условиях уличной проповеди немного времени для полноценных бесед и дискуссий. Я читал в учебнике по религиоведению, что они считают (прости Господи, что повторяю эту мерзость, и вообще придется здесь многое повторить из того, что она говорила), что Иисус Христос - аватара Кришны. И что если они будут поклоняться Иисусу Христу, то тем самым образом ничего не теряют, так как даже если бы они вдруг и оказались правы (что Кришна является создателем), то все равно обретают спасение. Но если оказывается правым христианство, то вы оставаясь кришнаитом - теряете все. Вас ждет только вечная мука в аду. Таким образом, вы, становясь христианином ни в каком случае ничего не проиграете, но если вы остаетесь кришнаитом, то есть шанс что вы очень много проиграете+
(Данный аргумент - это по сути видоизмененное пари Паскаля, хотя он использует предположение, что есть возможность неправоты христианства. Но мы-то знаем, что Православная вера - вера истинная!)

Но когда я пытался ей это сказать, выяснилось, что по ее словам Иисус Христос - слуга Кришны, сын Кришны. Она хотела показать, что знакома и с Библией и говорила что "Иисус учил чтобы мы поклонялись Отцу, т.е. Кришне, вот и молитесь Кришне. Это очень просто: Хари Кришна, хари рама" и короче процитировала мне эту мантру. Кстати, замечу, что эта гадость прилипучая и потом крутилась в голове полдня, вызывая неприятный осадок в душе.
Я возразил, что Иисус Христос - есть Бог, Создатель, Вседержитель. Он говорит "Я и Отец - одно" (Ин.10:30). Но она сказала пантеистическую вещь: "Правильно и Он и Отец - одно. Но и вы и Отец - одно по существу, по природе". Я хотел было возразить, что нет, но она начала говорить о душе, что человек - это душа, которая как одежду сбрасывает тело, мол, посмотрите на ребенка и взрослого, он меняется, так и душа переходя из тела в тело и т.д. Тогда я возразил - в Библии сказано, что человекам положено "однажды умереть, а потом суд" (Евр.9:27).

Проблема была в том, что человек меня перестал слушать, оборвался контакт. Начала твердить про свое вероучение и т.д. Здесь и кроется моя главная ошибка - во-первых самоуверенность, а во-вторых, что я не зная достаточно их вероучения пытался найти противоречия в нем, заставить человека сомневаться. Но, обдумывая, пришел к выводу, что не нужно было так делать. Если бы я хорошо знал их вероучение, и так сказать, как сыр в масле катался в этой теме, то другое дело. Необходимо было возвещать Евангелие. А я просто рассеяно стоял и слушал как она (подобно заведенному магнитофону) воспроизводила про веды и прочие книги со сложным индуистскими названиями. Про соединение с Кришной и проч. Она говорила, что для соединения с Кришной нужно повторять его имя как можно чаще и снова процитировала мне эту мантру. Когда я как бы опомнился, и сказал, что действительно, если я кого-то люблю, то я буду его имя все время помнить, потому мы в молитве призываем Иисуса Христа. Она сказал, вы хорошо делаете, что покланяетесь Иисусу и если вы выполняете все Его предписания, то вы попадете в рай. Может быть, рано или поздно Он вас приведет к Кришне. И вы можете сколько угодно приписывать Ему все свои грехи, но вы за них сами в ответе. Но рай не вечен, а мы ищем вечные вещи.

Я сказал, что это лишь ваша точка зрения. Она возразила, что не наша, что это открыто Кришной в писаниях. Я спросил, а кто эти писания писал? Она, на мое удивления, ответила, что никто, их сам Кришна дал непосредственно. Потом она сказала, что я не должен есть мяса, что не все известно про жизнь Иисуса Христа, что Он сам учил о реинкарнации и о том, что не надо есть мяса (обычный миф людей, интересующихся восточными верованиями). Я спросил, а имеются ли хоть какие-то основания для таких предположений. Он сказала, что типа да, что есть документы, есть факты, приезжайте в наш храм, там мы поговорим, вам фильм покажем, там только факты. И она говорит тут, а почему вы едите мясо? Вы ведь верующий человек, вот мясо с санскрита переводится так-то и так-то, это значит, что если вы съели в этой жизни кого-то, то в следующей вас съедят. А если вас съедят, то какое тут духовно развитие, для духовной жизни вы должны не есть мяса и постоянно призывать Кришну. Я возразил, что в Библии сказано, что Бог дает мясо в пищу человекам (Быт.9:3). Она сказала, что якобы Иисус учил не есть мясо. Я с удивлением говорю ей: "Как Он мог такое говорить, если Он сам ел рыбу?" (Лк.24:42-43). Она сказала: "Ну и что? Главное что Он все равно говорил - не делайте так". Ну тут без комментариев.

Тогда она снова начала что-то рассказывать. Я немного ее не слушал, а начал думать, чтобы придумать, потому что превратилось не в проповедь, а в Бог знает что. Я же не слушать о кришнаизме пришел, в конце концов. Немного про себя помолился. Тогда я ей говорю: "Хорошо, а какие критерии истинности своей религии вы можете предложить". Она ответила, что гарантом истинности является то, что это учение дал бог - Кришна. Я возражаю, а почему вы считаете, что он - Бог? А если вы ошибаетесь, какие критерии истинности вы может предложить. Мусульмане считают, что откровение в Коране, мы, христиане, что в Библии. А как определить кто прав. Но она заговорила, что душа она не может быть ни православной, ни мусульманкой, ни русской, ни украинкой. Что душа - это душа. Это личность. Тело как одежда сброситься, а личность останется. Я спросил, а какие основания полагать, что реинкарнация имеет место быть? Она говорила, что об этом сказано в их священных текстах. В общем я никакой аргументации от нее и не добился. Часто она говорила как заведенная не переставая, не давая мне вставить и слова. В этом и ошибка кроется. Зачем мне надо было слушать заблуждение? Надо было говорит слово Божие, а не самоуверенно искать противоречия в ее системе взглядов.

В конце концов, мы вместе пришли к выводу, что за такое короткое время ничего не успеть объяснить, она пригласила меня к кришнаитам в гости (т.е. в свое капище, где они покланяются некоему существу Кришне, который мир не создавал) и дала свой телефон. Еще она предложила мне свои брошюрки и сделать пожертвования на храм. Я отказался конечно же. Когда я записал телефон и спросил как ее зовут, она сказала вроде Вишатха, и типа это ее духовное имя. Я спросил была ли она крещена в детстве. Но она проигнорировала мой вопрос и начала дальше говорить про то, что это духовное имя и проч. Я настоял на своем вопросе, но она уже уходила распространять свои брошюрки.


http://mission-center.com/ru/dairy/2222-211110-dairy


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » В БОРЬБЕ С СЕКТАНТСТВОМ ВАЖЕН СВЯТООТЕЧЕСКИЙ ОПЫТ (Есть "сектоведы" отличные от Дворкина)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter