Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024, 12:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Переписка Игнатий Лапкин - о.Сергий Дудин (переписка.)
Переписка Игнатий Лапкин - о.Сергий Дудин
ОльгаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:21 | Сообщение # 21
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Что за Елена? Откуда взялась и почему пишет то?

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 23.12.2013, 12:42 | Сообщение # 22
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
[size=16]Более раннее нашлось:

Дудин:  Я не пошел на это, несмотря на то, что они неоднократно просили и просят меня это оформить. Не буду.
Ответ:  тут есть один нюанс, препона и яма. Если что-то человек сделал ненужное и рассеял то в чужие уже сердца, то он должен пойти, найти, и убрать то, как говорится, зализать, где напакостил.

8 Игнатий 1 Лапкин 1  Эти и по-совести и по-Божески, и в оправдание, в доверие к искренности его слов.  И если для Вас это приемлемо, то скажу, чтосегодняшнее это ваше заявление есть чудо Божие. Такое редкое в поповской среде.

И это потом смогу ставить уже в пример, что и там, среди тлена, смерти и болота есть чуточку жизнь, хотя и уникально редкая. Вы в моих молитвах были все эти дни и ночи. И даже садясь за стол, произносил имя ваше перед Богом, перед Матерью Иисуса Христа, и всеми святыми. Закрепите это своими делами, как советовали святые - собрать камушки малых осуждений труднее, чем один большой камень – один большой грех.(уходим в храм, потом смогу ли продолжить?)

Благословите и простите и меня, если дал вам соблазн и согрешил словом и делом против вас, дорогой о.Сергий. Мира вам и святости жизни желаю. сегодня в 0702

Сергей Дудин:  Господь Бог вас благословит, ИгнатийТихонович. Да, это действительно я, недостойный священного сана священник Сергий Дудин, никогда не называю себя отцем и всех других поправляю, говоря что

не я вас родил в муках рождения со слов святого апостола Павла…

Матушка моя, беседовала с вами по поводу послушания мужу, что многие священники спотыкаются на этом.  Сейчас не могу много писать, собираюсь на службу, пишу с телефона, а это не совсем удобно, много не

напишешь.

сегодня в 1138 Игнатий 1 Лапкин 1  Дорогой батюшка о.Сергий, мир Вам. Я сам в«контакте» не бываю, а с перекладными, кто-то получает, я отвечаю, и они выставляют. И вот администрация нашего форума пишет:: Дудину нужно надпомнить и про жалобу на канале ютуб. Её тоже нужно ему зализать. Не отмолчаться, а написать в ютуб еще письмо с тем, что он погорячился.

Это нужно сделать обязательно, т.к. администрация ютуба заинтересовалось его жалобой. Еще несколько таких жалоб и канал могут закрыть, как закрыли, к примеру, очень известный и посещаемый канал Мавроди. Опровержение же своей жалобы самим Дудиным даст иммунитет перед следующим жалобами. Руководство тогда возьмёт на заметку, что вот тут один жаловался, а потом назад свою жалобу отозвал и

написал опровержение.

Он должен зализать жалобу на ютубе. сегодня

в 11:54 Сергей Дудин  Пока не имею возможности зайти нормально в интернет, пишу со смартфона. Опровержение сегодня сделаю.
А вообще по хорошему вам надо создать свой собственный независимый видео холстинг, который бы никто не мог закрыть. Найти жертвователей и закупить хорошую аппаратуру с поддержкой широкополосной сети. Ну, это так, мысли вслух. Еще раз вам Бог в помощь. сегодня

в 12:11  Сергей Дудин.  Молитесь о мне грешном, больно сильно демон борет и пытается омрачить благие начинания. Просто ужас какой-то, как он набрасывается

сегодня в 12:12 Сергей Дудин  Одному явно не справится, нужна молитвенная поддержка.

сегодня в 12:48  Игнатий 1 Лапкин 1  Все молимся о вас сегодня

в 12:57 Игнатий 1 Лапкин 1 дорогой батюшка, это видно вам? Благодарение Богу. Мы все молились сегодня и уже не один раз о вашем

состоянии, чтобы Бог дал сил вам. 1Кор.10:13 – «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести».
Сейчас я веду закачку сегодняшних занятий с детьми, собрания после богослужения и занятий - 3 ролика.

И вы это всё можете на нашем форуме найти и на ютубе, на видеоканале Игнатия Лапкина.  Там я про вас говорил и все благодарили Бога за это чудо с вами, что Бог дал покаяние, и чтобы оно было Богом принято. У вас тут не враги, а самые настоящие друзья.

сегодня в 13:04 Сергей Дудин  Я это знаю, что у нас один враг, это дьявол. Сейчас пойду сам с людьми беседу проводить предкрещальную. Дай Бог людям понять, в необходимости тщательной подготовки к Святому Крещению. Наш настоятель дал мне добро на длительную подготовку к Крещению, но народ пока бежит от этого.

Игнатий 1 Лапкин 1  от о.Иоаким протоиерея, брата моего, поклон вам.

Еп.Максим запросил из Ельца, Липецкой области, куда его перевели, все мои книги купить себе.

Сергей Дудин  Всего 3 человека пришли на собеседование, и то один убежал, когда я сказал ему, что не буду крестить пока он не пройдет
катехизацию, он уже для себя даже крещение назначил.  Скандалил со мной и прочее. Аж голова заболела. Передайте взаимный поклон и батюшке Иоакиму.

ИгЛа: У меня будет просьба,о.Сергий. Одна просьба пока: не обижайтесь нигде. Это совершенно не христианское чувство. А потом – это ничего нам не несёт, кроме ущерба здоровью. А оно у вас, как вы и сами то знаете, нуждается в помощи. Так что на лето неплохо было бы к нам в лагерь наш сюда приехать, может быть, с о.Михаилом Фастом – его родственники тут

живут. Тут и рыбалка по-малому и воздух чистейший и продукты и молоко и мёд –покупай и живи.А наиважнее всего –отношение тут и взгляда ни одного косого. А когда батюшка здесь или его нет здесь – можете и службу совершать в нашем храме. А купаться будете по несколько раз в день. Водные процедуры вам, ох, как нужны. Готовы?

ИгЛа: (VK) Дудин может хорошо помочь в миссии вразумления тех, кто везде и всюду суют ссылки на то, что у вас псевдоправлславие. Он сам это прошёл и у него хорошо получается вразумлять таких на путь истинный. С десяток есть людей, которых надо вразумить. Они, будучи православными по названию, стараются везде и всюду, где я тружусь в

интернете, взбаламутить народ против вас.

ИгЛа: 1Фесс.2:16 которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца. Матф.5:12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших

прежде вас. Иоан.15:20 Помните слово,которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

(VK) Они не просто гонят, а собирают ополчение и блокируют деятельность. Как в контакте организовала народ против вас Елена Заяц. И неделю уже сидим. Вразумить таких как её, можно. Она тоже металась, то за вас, то против вас, как Дудин. И теперь... против вас. И народ

в группы собирает, чтобы вас везде замазали навсегда на веки вечные.

ИгЛа: Авв.2:5 – «Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе

все племена». 2Тим.3:8-9 – «Как Ианний иИамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращённые умом, невежды в вере. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось».

Деян.13:50 – «Но Иудеи,подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе [людей], воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов».

Пс.75:11 – «И гнев человеческий обратится во славу Тебе: остаток гнева Ты укротишь».

Сергей Дудин:  Спаси Господь, по поводу приезда к вам, вполне  возможно приеду к вам. Однако, есть у меня несколько проблем - это

болезненность нашего младшего сынишки (дисбактериоз) и киста почки у матушки, ей дали срок два года до операции, причем проблема в том, что киста внутри почки, дорогу ей переносить крайне опасно, почка у ней может просто лопнуть.

Ждем, когда малышу будет хотя бы 2-3 года. Потом матушке прийдется делать
операцию. Боюсь ее одну оставлять надолго, ребёнка особо ей нельзя носить на руках. Помолитесь об укреплении ее здоровья, так бы с радостью к вас приехал в гости.

У матушки почему-то до сих пор какое-то подозрение, но думаю это пройдёт, потому что она меня, как правило, слушает и доверяет.

Сергей Дудин  Теперь о моей болезни, она на данный с помощью Божией практически прошла. Спаси Господь за молитву.

ИгЛа: Ах, как жаль! А то бы малыш тут и матушка вполне отдохнули; у нас травы разные есть – лучше в июле, когда и ягоды дикие уже есть и клубника. Как вам не просто.

А о подозрении. У нас ни укого нет подозрений. Иоанн Златоуст говорит, что ничто так неразлучает друзей, как подозрение.Это злой недуг и его нужнонаправить на себя: да стал ли я верующим? А где же тогда Дух Святой, если так демон подозрения накачивает в мёртвое сердце? И отхлынет дьявольское наваждение в подозрении.

1Цар.18:9 – «И с того дня и потом подозрительно смотрел Саул на Давида». (злодей и убийца на праведника всегда так и смотрит)

1Тим.6:4 – «тот горд, ничего не знает, нозаражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения».  Подозрение всегда от лукавого – это смертоносный яд, и об этом в «Добротолюбии» преизобильно сказано. Нужно жить свободно, красиво. Вот вам стихотворение:Примерь к себе своим воображеньем.

Сергей Дудин  Вот такое письмо было мной отослано в службу поддержки ютуб "Добрый вечер, прошу вас отозвать мою жалобу на указанные мною видео ролики. Извинюсь перед вами, - я поторопился с выводами. Благодарю вас за оперативную работу, считаю канал "Во Свете Библии открытым оком" интересным и познавательным, однозначно обогащающим видеохостинг ютуб полезной информацией. С уважением Сергей Дудин
Отправлено с iPad 27 нояб. 2013 г., в 6:39,support@support.youtube.com написал(а): Здравствуйте, Благодарим за сообщение.    Чтобы мы могли обработать Вашу жалобу о нарушении конфиденциальности, предоставьте дополнительные сведения о себе или своих действиях, которые позволят отличить Вас от других людей на видео. Также укажите отметки времени, когда Вы появлялись на видео (например, 1:00–1:05)

Если мы не получим от Вас указанных выше сведений, мы не сможем обработать запрос и принять необходимые меры.С уважением, Команда YouTube   On 11/16/13 08:23:58sergeyprir1978@gmail.com wrote:legalfirstname: Сергей legallastname: Дудин country_req: RU email_prefill_req: sergeyprir1978@gmail.com piiusername: http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii?feature=watch optional_videos: http://www.youtube.com/watch?v=AUDVupDPHqM http://www.youtube.com/watch?v=7A6AdZLtqac http://www.youtube.com/watch?v=v9QObMXoTws privacytype: privacyimage privacytype: privacyvoice privacylocation: privacylocwithinvid privacy_multi_timestamp_2: 0:03 privacy_multi_timestamp_2: 0:57:41 privacy_multi_timestamp_2: 0:31:15 privacy_video_copied: no privacyaddinfo: Человек,опубликовавший данный видеоматериал не согласовывая со мной опубликование данный видеоматериал. Я не согласен, чтобы данная беседа была выложена в сеть интернет. privacy_agreements: goodfaith privacy_agreements: truecorrect youtube_subject: Поддержка YouTube   :---- Automatically added fields ----: Language: ru IIILanguage: ru auto-helpcenter-id: 95 auto-helpcenter-name: youtube auto-internal-helpcenter-name: youtube auto-full-url: https://support.google.com/youtube/contact/privacy2? auto-user-logged-in: true auto-user-was-internal: false IssueType: privacy2 form-id: privacy2 form: privacy2 subject-line-field-id: youtube_subject body-text-field-id: AutoDetectedBrowser: OPR 17.0.1241.45 AutoDetectedOS: Desktop Windows NT 6.1 (VK) дудину личная просьба   написать опровержение и тут  https://www.youtube.com/watch?v=AUDVupDPHqM2 декабря 05:42

Игнатий 1 Лапкин 1  И еще вот что ночью вроде было в Гугле: (VK) перепалка в крупнейшей православной группе G+  Произошла перепалка с крупнейшей православной группе соцсети от гугла  Один пользователь под каждым видео лапкнаначал выставлять набор ссылок ведущих на лживые статьи о Лапкине.  за это один из модераторов его заблокировал.  ------------------------  в ответ этот пользователь на всю группу написал:  NewSSВопросы - Вчера в 20:24- Игнорируется    Игнатий Лапкин - сектант и еретик!
модер, ты зачем удалил мои ссылки из твоих постов на обличение этого проповедника ложного учения?!  да еще и удалил сами эти посты на видео Лапкина из видимости у меня!  мде... нехорошо это.. а вроде как бы христианами себя считаете...

народ, выходите из этого сообщества, тут владелец - сектант!!!   --------------------------  на что модераторы ответили:

МОДЕРАТОР  23:481   Изменить    для NewSS: Если бы ссылки были на какие-то официальные источники, я бы их оставил. А ссылки на тему ОБС Одна Бабушка Сказала, тем более без каких либо комментариев, счёл за спам. т.к. спам был не в одном видео, а встречен в разных материалах и одно и то же, то я и принял меры.  Для того чтобы сделать свой вывод и распространять его, вы лично должны знать информацию из первоисточника, а не собирать то, что собирали люди, которые сами только от кого-то кде-то слышали.

Пообщайтесь с Лапкиным по скайпу лично. Задайте ему те вопросы, в

которых вы сомневаетесь и считаете его сектантом. И тогда можно будет сказать, что вы Лапкина знаете и он, по вашему, сектант. Раз уж такой у вас интерес к нему, что ссылками кидаетесь непонятного происхождения, то выставлю пару скайп бесед.   -------------------  была приведене беседа с неверующим.

Скайпбеседа свеженькая видимо со скайпа  и беседа с о. Сергием Дудиным. как с человеком, который сам решил разобраться, кто же такой Лапкин.   посему требуется вступление и активное участие всех, кто не против, чтобы в группе и дальше свободно публиковались видео Лапкина.   очень ценным было бы присутствие там и о.Сергия Дудина.   разослать всем кто пользуется гуглом.  пусть все примут посильное участие. Хотя бы в этот момент.
адрес группы: https://plus.google.com/u/0/communities/117144566429105774616 либо http://plus.google.com/u/0/communities/117144566429105774616 ИгЛа: И это вставьобязательно в тему на форум наш. Молодец, что хорошие материалы нашёл ты.

Благодарю тут Бога за тебя. 2 декабря 05:43 Игнатий 1 Лапкин 1  И ещё:

(VK) ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГОСУДАРСТВАНАНЕСЕТ ЦЕРКВИ ВРЕД, СЧИТАЕТ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ 25 ноября. Смоленск. ИНТЕРФАКС   Святейший Патриарх Московский и всея РусиКирилл. Автор: Патриархия.RuРусская церковь будет отстаивать свою

независимость, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. "Церковь
защищает свою свободу, потому что уверена, что только ее независимость даёт ей возможность в полной мере быть духовным авторитетом. Всякая форма слияния Церкви и государства опасна для дела Божьего. Только проповедь свободной Церкви звучит громко и убедительно", - сказал патриарх в интервью газете "Смоленские новости".

При этом он в очередной раз опроверг мнение о клерикализации и огосударствлении Церкви, отметив, что представителям духовенства строго запрещено принимать на себя любые властные функции, а государство не имеет прямых рычагов воздействия на Церковь.  "Мы не хотим повторения истории, потомучто убеждены, что кровавые события начала ХХ века и последовавшие за ними гонения на Церковь явились во многом результатом её порабощения государством", - заявил предстоятель.

Как подчеркнул он, Церковь не ставит передсобой задачу заполучить влияние на государственную политику, она лишь обращается к обществу, стремится донести до каждого человека "духовную аксиому: жизнь без Бога бессмысленна и бесполезна".

Патриарх также констатировал, что Россия до сих пор переживает последствия периода атеизма.   "Чтобы исцелить духовную рану, нанесенную безбожием, мы все должны помочь людям пройти путём нового воцерковления. И я верю, что Господь с нами на этом пути", - сказал он, добавив, что для этого и проводятся сегодня церковные реформы.

ИгЛа: слава Богу, что заговорили о том, о чём я кричу на всех перепутках и холмах. Но верить сказанному нет возможности, потомучто они сначала и в один день должны выйти из всех государственных структур: из армии, из школы и не лезть в библиотеки и думы.

Это всего лишь благие пожелания, слова, а жизнь их громче всяких слов обличает их. Об этом и Невзоров А.Г. трубит – это уже достало их до печёнок, начинают шевелиться как бы. Пусть бы выполнили вот это хотя бы и им уже стали бы помаленьку доверять, не как краснобаям и пустословам.

Ставь немедленно в тему на наш форум, а я добавлю своё это. И фото патриарха нужно там.

Сергей Дудин  Сегодня было столько людей в храме, что стояли аж плечем к плечу. Как правило причащаются больше 100 человек, очень много
исповеди. И много бесед с прихожанами.

Сергей Дудин  Верхний большой храм сейчас у нас на ремонте,поэтому такая теснота у нас.

Сергей Дудин  А сейчас с телефона

Игнатий 1 Лапкин 1  НО всё же на форум можете заходить, хотя бы и ночью? ИгЛа: мы молимся не только просто о вас, но и о даровании вам жилья достойного. Может быть, Господь смилостивится и услышит. Он безмерно богат, и хотя Сам не имел, где преклонить главу, но птицам дарует гнёзда сделать, а лисицам вырыть норы.

Сергей Дудин  Но все это так быстро,...ваш форум надо изучать не спеша, вдумчиво, без скоропалительных выводов и прочее. На выходном, который у меня будет завтра, выделю побольше времени на ваш форум.

Сергей Дудин  Спаси Господь, я за вас тоже молюсь.

4 декабря  ИгЛа: о. Иоаким ,брат мой, протоиерей, каждый год ездит в центральную Россию – у него друг о.Иоанн Суворов в г.Туле. Потом они в Дивеево. И по святым местам. И вот где-то много исповедников и ему знакомыйтам батюшка предлагает, чтобы ему помочь, поисповедывать. А там, может быть, человек 100.  (За точность пересказа не могу ручаться – не сегодня это было. Но содержание помню).

Батюшка отнекивался как мог, что как-то и неудобно, да и у нас тут не принято так, чтобы у иных, кроме своего духовника быть. Сказал, что он по иному, чем как обычно, почти везде, исповедует, и вашим прихожанам это может не понравиться.

Батюшка тот даже обрадовался, что это, мол, здорово будет, и потом ему легче будет продолжать начатое доброе дело исповеди по пралам и канонам церковным.  Ну и согласился. Вышел. Народу много. И о.Ииоаким начал проповедь небольшую: кто не постился, хотя бы в течение четырёх постов в

году и среду и пятницу нарушал, прошу отойти – исповедывать таких не будем.
Только в конце поста поговорим, если не будет нарушения поста. Согласно правилу
такому-то непостящийся отлучаеся на столько-то.  Далее к женщинам: кто носит брюки мужские,косметикой пользуется – пока исповеди им нее будет.  Мужам: кто тут, вижу бритые,не будет им исповеди пока бороды не отрастут. Идём в небесный Иерусалим! Но даже в земной Иерусалим сиспорченными бородами святой пророк, царь и псалмопевец Давид не допускал, пока
бороды у них не отрастут. Ну и осталось человек 6. Вот их и начал тогдаисповедывать.Священникам нужнопроревизировать, чем же загружены они целый день. Нужно ли это и то. и тогда
высветится время на благовестие и посещение по домам и на библейские кружки, на
занятия по изучению святой Библии, может быть и у себя дома. Да, дорогой батюшка, так это. – подытожилпотом о.Иоаким. 4 декабря 13:40

Игнатий 1 Лапкин 1  .. Сергей Дудин  Вообще, порой, мне не совсем понятны этимногочисленные правила и предписания для мирян, и соответствие этих правил
книге Деяний, где описан первый апостольский собор: "Ибо угодно Святому
Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать
другим того, чего себе не хотите" (Деян. 15:28,29, см. также Деян. 15:20,
Деян. 21:25).

Сергей Дудин  Ну, это лично мои рассуждения  Сергей Дудин  При этом я конечно же предполагают, что могуошибаться  Сергей Дудин  На исповеди у нас тратится приблизительно часа3-4, и далеко не каждый получит отпущение.  Сергей Дудин  Далее я достаточно долго беседую с прихожанамив трапезной, это где-то часа 2. Задают вопросы, я отвечаю, высказывают свое мнение. Библейские кружки у нас есть, причем отдельно для старшего поколения и
отдельно для молодого, сегодня буквально обсуждал с лидером нашего молодежного
православного клуба, как им начать проводить нормальное благовестие, обсуждал
это и с настоятелем. Предложил им вывести им (молодежи) всё это на повестку
дня. Едина проблема у нас, как это делать и кто бы нас научил, в так молодежь
рвется в бой. Вот так, Игнатий Тихонович.

Сергей Дудин  Сейчас изучаю учебники по Миссиологии, но тамнет подробного описания методов и способов как выходить в люди. Только лишь методология поведения - все.

Сергей Дудин  По хорошему на стажировочку бы к вам паручеловек бросить, поучиться.  Сергей Дудин  Того же Аркадия, нашего молодежного лидера

Сергей Дудин  Однако, увы, не я командир на приходе, могутолько делать предложения, но не имею право самолично кого-то отправить и прочее.

ИгЛа: когда епископ Максим(Дмитриев) уезжал после литургии у нас в Потеряевке со священниками и
семинаристами - около 14 человек их было, и после прогулки по деревне, то с
ними поехала наша девушка-прихожанка. Учится на 6-ом курсе в мед. университете.
И он всю дорогу только с ней и проговорил. Пригласил к себе, к хористам.
Семинаристы и епископ тут пели и нашим это понравилось, решили поучиться у
настоящих певцов.   Но вот она собралась и сходила туда ввоскресенье. И что же она приобрела там за этот короткийпромежуток времени? Ей там понравилось. Но вот епархиальные, видимо, выставили вИнтернт, как там это было. Были танцы...  А сегодня наши были в главномсоборе Покровском.

Раньше вывешивали надписи, чтобы в брюках не заходили
женщины. Теперь это уже полегчало. Одна женщина зашла. И сказала, что хотела
подойти к епископу. Но вот она же брюках. Священник ей: да, ничего, это совсем
не обязательно.  То есть явно, что прогрессзаметен. Планку нравственности можнопонижать. Но не ниже же грязи. Захожу в Никольский храм. Тутже торговля бойкая. Заходит мужчина с папиросой дымящейся и с собакой, в шапке. Я увидел и поманил его пальцем выйти впритвор, а там и на улицу. Сказал, что это же храм Божий, тут нельзяэтого делать. Но меня приметили служки, выбежал н улицумужчина молодой, с бородкой? Вы чего ту порядки свои наводите?! Идите к своим
баптистам, там и наводите свои порядки.И ушёл - а то ведь одногоклиента они могли потерять!

4 декабря 14:18 Игнатий 1 Лапкин 1  Сергей Дудин  Мда... Как всё печально  Игнатий 1 Лапкин 1  ИгЛа: если не возражаете, я дам вамознакомиться с одобряяемым послушанием из монастырских уставов.  Сергей Дудин  Конечно не против  Игнатий 1 Лапкин 1  Что такое послушание? Флм.1:21 – «Надеясь напослушание твоё, я написал к тебе, зная, что ты сделаешь и более, нежели
говорю». На послушании строится идобро и злодейство. Какие послушные были гитлеровцы, большевики, киллеры всех
веков. Но Бог дал человеку свободу, и эта свобода начинается в свободе духа, в
разуме, чтобы ты мог избрать и принести послушание в здравомыслии Богу. Если же
свет Евангельский погашен, то отдающий приказание делается орудием дьявола, а
исполнитель следует за слепцом и обеих ожидает провал в ад.   Самое преступное то, что этого послушаниястали требовать во имя Христа; и всю вину за исполнение безумств своих теперь
уже взваливали на Иисуса. Священное Писание учит нас иметь послушание Богу; и
это вполне достижимо, когда душа возродилась свыше и движима Духом Святым, всё
делает с любовью и самоотречением.   1Пет.1:22 – «Послушанием истине чрез Духа,очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца».   В монастырях шло часто извращение личности, исамые садистские замыслы без затруднений покрывались тем, что это творилось якобы для послушания Христу. Бездумность, полное выхолащивание мысли, приводило к бегству из монастырей, ярому бунту, так что игумену приходилось спасаться
бегством или погибать.   Рим.6:16 –«Неужели вы не знаете, что, кому выотдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?»   Уставы повелевали наказывать розгаминепослушных.

Это во всех уставах самых знаменитых монастырей. И самым страшным
преступлением было бегство из монастыря. Равным ему было только сокрытие подготовки кпобегу или заступничество за наказанного – этих без милосердия предавали
проклятию.  Произошла подмена ЦарствияБожия монастырём и воля Бога была полностью заменена волей, хотением начальника
монастыря. Пахомий Великий так и пишет : «всех зол хуже – противиться воле
Божией и угождать своему хотению».

Игнатий 1 Лапкин 1  И поэтому всякое непослушание безжалостнокаралось. Человек мог прожить только в беспрекословном послушании любому эксперименту своего аввы.  Евр.2:2 – «Ибо, если через Ангелов возвещенноеслово было твёрдо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние».   Стр. 155 п. 8. «Древние иноческие уставы». «Теперь предложу одостопамятном деянии аввы Муция, который, когда, отрекшись от мира, искал
приятия в обитель, прождал за воротами монастыря в томительном страдании долее,
нежели кто другой и своим неутомимым терпением достиг того, что его сверх
обычая киновийского, приняли в обитель вместе с маленьким сыном, которому было
тогда около 8 лет.  Когда они, наконец, были приняты, то тотчасбыли размещены в разные келлии и отданы под науки разным старцам, чтобы отец не помышлял, что из всего, им оставленного, у него остался по крайней мере сын, а
напротив, чтобы, как знал он, что теперь уже

4 декабря 14:18 Игнатий 1 Лапкин 1  Когда они, наконец, были приняты, то тотчасбыли размещены в разные келлии и отданы под науки разным старцам, чтобы отец не
помышлял, что из всего, им оставленного, у него остался по крайней мере сын, а
напротив, чтобы, как знал он, что теперь уже не богат, так перестал сознавать
себя и отцом. Чтобы потом яснее обнаружилось, что в нём берёт перевес: кровное
ли сострадание, или повиновение самоумерщвлению, которое по любви ко Христу
должен всему предпочитать, нарочно оказывали пренебрежение к его детищу,
одевали его в тряпки более, чем в настоящую одежду, держали неумытым и
нечёсаным, так что взгляд на него мог скорее скорбь причинить отцу, чем
доставить утешение.   К тому же часто и побои наносили ему; и отецсвоими глазами видел, что невинного малого бьют понапрасну.  Не смотря однако же на то, что с сыном его такпоступали каждодневно на глазах его, он от любви ко Христу Господу и добродетели послушания хранил сердце свое свободным от всякой тревоги и
смущения. Ибо, не считая уже его своим, после того, как вместе с собою и его
принёс в жертву Христу и не на настоящие оскорбления его смотрел, а паче
утешался верою, что они никогда не бывают переносимы бесплодно, почему мало
думал о сыне и слезах его, а всю заботу обращал на свое преуспеяние в смирении,
такое отрешенное настроение его ума и сердца не могло укрыться от аввы киновии,
и он, желая показать твёрдость его духа, в один день, когда сын его о чём-то
плакал, как бы в сердцах на него, приказал отцу схватить его и бросить в реку.  Тот, как бы от самого Господа прияв повеление,бегом побежал, схватил сына и на своих руках притащил его на край реки, бросил
его в неё. Такова была горячность его веры и стремительность послушания. И
утонул бы отрок, если бы наперёд нарочно посланные туда братия, и заботливо
обложившие берег речной, его брошенного уже не вытащили из глубины реки». («Древние иноческие уставы»стр. 572. глава 27).

Сергей Дудин  Да, это уже не просто заблуждение, здесьскрывается сатанизм какой-то. Как можно не любить детей? Когда наш младший рождался, я был рядом с матушкой. Слышал все, и первый крик его, крик радости
матушки. Это какая-то особенная радость встречи нового человека, и нам также
надо радоваться каждому новому истинному рождению свыше человека. Но, видимо
монашествующие лишены этого, если восхищаются таковому "послушанию",
но Игнатий Тихонович, ведь не все же такие. Например, мой очень большой друг,
иеромонах Зосима в свое время сделал все, что бы моя матушка выносила моего
первенца. Мы остро нуждались в материальной помощи, был вопрос жизни и смерти и
реально помог только лишь монах Зосима. Вот кстати его видео
http://youtu.be/_y3c9b-VMyo. Все только пожимали плечами, а к нему я даже не
обращался, он сам подошел ко мне и передал конверт. И мы с ним достаточно долго
беседовали о монастырях и о монашестве, в том числе и об недостатках реального
монашества. Однако, он никогда не говорил мне о таких зверствах монашеских
уставом. Неужели и у Василия Великого в его уставах есть такие извращенные
представления о монашестве????

ИгЛа: о монашестве я тему закрыл. У меня два тома по 752 стр. написано из житий святых, 7 и 8 тома. Полный разбор 12 книг житий во свете Библии –такого материала нет больше нигде. А вот насчёт катехизаторов.Меня не раз вопрошали, какая у меня программа в вузах и в иных местах. Отчего столь успешна миссионерская работа, как подметил это о.Олег Стеняев. У меня нет секрета.  На день нашей общины после 19января пригласим к нам в гости батюшек и епископа Сергия (Иванникова), и хочу
дать урок миссионерства. Длина всей программы обучения… в 1 час. Даже неловко, ибо люди не верят. Но когдапокажу весь секрет, то поймут только единицы. Два слова: Христос и Библия. И всё должно бытьпокрыто молитвой, постом и милостыней. Зосиме поклон и прошублагословений на нашу миссию 2014 по странам дальнего зарубежья. И по северу. С
конца мая по сентябрь. Намечено посетить примерно125 городов и сёл районного масштаба.

Сергей Дудин  Бог вас благословит на такое благое дело, еслибудет возможность встретится с Зосимой передал ему поклон.

Сергей Дудин  Передам*

Игнатий 1 Лапкин 1  Кстати, эту мысль высказывает и о. Андрей(Кураев): "Если бы епископом был я, и пришел бы ко мне юноша пылкий со
взором горящим, и попросил о постриге — что бы я сказал вот этому юному,
начинающему?  А я бы сказал, так: нусмотри, я готов тебя постричь в монахи, но условия такие: ты будешь живым
трупом, у тебя не будет никаких человеческих прав, политических тем паче, у
тебя никогда не будет своей квартиры, ты никогда не будешь выбирать, что ты
будешь кушать, я буду об тебя вытирать ноги, и ты не будешь иметь право пикнуть
и сказать, что ты не согласен. В любую минуту я могу выгнать тебя на улицу, ничего
не дав и не поблагодарив. И ты помрешь с голоду на вокзале. Но имей в виду,
даже если я перестану тебя считать монахом, даже в этой ситуации ты сам
перестать себя считать монахом не можешь. Потому что обет ты давал не мне, а
Богу. И вот, если ты готов быть таким живым мертвецом, - то возьми ножницы и
подай мне их".

Сергей Дудин  Со священниками почти тоже самое, ИгнатийТихонович. Именно так ведут себя епископы со своими священниками, чуть ноги не
вытирают.

ИгЛа: знаю сие, и очень-очень жалкую. 5 декабря 05:19

Игнатий 1 Лапкин 1  ИгЛа: вы звонили ночью сегодня? Что-то нужно?  И ещё: как о. Сергий, как его настроение вампри разговоре вчера с ним? 5 декабря 05:35  Игнатий 1 Лапкин 1  ИгЛа: если спросят, как же жить, если отзаработка мне остаётся только 10%. Потому и работал на 2-х работах и выработка
была – первое место в тресте – 280-300%.А если спросят: а куда этиденьги отдавал: на издание Новых Заветов в подполье у СЦ баптистов. И сам потом начитал полностью Библию, 12 томов Златоуста, жития святых и Добротолюбие
(всего около 50 томов) и святых отцов Вселенской Церкви и всё это бесплатно
людям. Бог рассудит, что и как – любовь может двигать горы по вере в любимого
Иисуса и в Его неистощимую благодать.всегда подъём у нас в 4-40

8 декабря 22:58 Игнатий 1 Лапкин 1  Сергей Дудин  Игнатий Тихонович, сейчас провожу серию беседна дому огласительных с оглашаемым Евгением, очень сильно болеет. Тяжко ему помолитесь за него. ИгЛа: Мы уже помолились - этоя для иных посылаю, не вам. вы и так всё сие знаете, отче. Сергей Дудин  Спаси Господь, у этого человека страшноезаболевание. У меня даже есть подозрение, что это проказа. Ногти и пальцы
чернеют, ужас просто, здоровый мужик с трудом пару шагов проходит. Вот сидели с
ним думали, как его крестить будем, обсуждали сможет ли он в купель спуститься
или же обливать его. Вообще, ситуация очень похожая с Сергеем парализованным.
Обещал Евгению записать на диск ваши ролики, у него нет компьютера, но есть
проиграватель дисков. Скачаю ваши ролики с Ютуб.

Сергей Дудин  Добрый вечер, Игнатий Тихонович, с прошедшимвоскресным днем! Слава Богу, сегодня собеседование перед Крещением прошли без скандалов. Помолитесь Господу о люте страждущем иерее Андрее Носкове, у него
рак глаза, пришлось вырезать глаз целиком, а у него детей, по-моему 7.

Игнатий 1 Лапкин 1  ИгЛа: благодарю за весточку. А я сегодняпричастник Великого Таинства. Сейчас будем молиться оболящем иерее Андрее и семье его.

Сергей Дудин  Я сам только сегодня узнал о нем эту печальнуюновость 9 декабря 13:14 Часть писем:

Сергей Дудин  дал прочитать ваш
[/size]



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:05 | Сообщение # 23
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
У меня испортился комп -плохв ставляет.

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, у о.Александра и о.Михаила авторитет в глазах Владыки не меньше чем у нас с о.Дионисием. Но мне думается, что для начала все книги дарить не надо, надо начать хотя бы с книги "Для Слова Божия нет уз"
21 декабря 12:09
Сергей Дудин
Я даже немного удивлен, почему они до сих пор Владыке их не подарили. А может быть они уже ему кое что подарили?
21 декабря 12:24
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: не знаю, есть ли у вашего митрополита моя книга эта. У них только свой один экземпляр. Когда кто будет туда ехать, могу на сестру переслать. Она в центре Томска почти, как я понял.
22 декабря 07:13
Сергей Дудин
Вот такое обвинение в сети вконтакте пишут против вас: Златоуста цитирует (примерно на 17-й минуте), а про бороду его аккуратно подстриженную умолчал.
22 декабря 07:14
Сергей Дудин
Такой комментарий дают на ролик о брадобритии. Дайте свой комментарий и его пере бросят на сеть вконтакте
22 декабря 11:56
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: вот такие неопределённые обвинения или вопросы отнимают много времени. Просмотрел -прослушал вес этот видеоролик и ничего не нашёл про подстриженную бороду у Златоуста.. Пустой вопрос. Видимо у автора борода подстрижена и он где-то рисунок или икону Златоуста увидел, ну и решил этим бороду свою порченную припудрить «умными» вопросами.
22 декабря 12:26
Сергей Дудин
А я Игнатий Тихонович нашел объяснение почему на иконах Иоанн Златоуст с такой бородой, она просто у него была редкая и плохо росла, вот и все. Такой описание я нашел у иконописцев, нигде и речи нет о том, что он ее стриг и тем более брил. Этот священник Дионисий очень темпераментный и обидчивый, ему весьма сложно что-то против говорить.
22 декабря 12:27
Сергей Дудин
Он командует епархиальным сайтов в Томской епархии, нет никаких толковых статей на нем...
22 декабря 12:28
Сергей Дудин
Можно опубликовать этот ваш ответ вконтакте?
22 декабря 14:48
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: Конечно можно и не это только, а любое из нашей переписке в личном - это всё для всех.
Была бы польза для душ жаждущих. А Дионисий пусть бы зашёл на нашу страничку и на форум – ему же не во вред это было бы.
вчера в 19:05
Сергей Дудин
Добрый вечер, Игнатий Тихонович! Мир вам!
вчера в 19:10
Игнатий 1 Лапкин 1
С миром принимаем, о.Сергий.
вчера в 19:12
Сергей Дудин
Посмотрел сеть гугл+, был очень сильно удивлен ее возможностями, можно отсылать одновременно миллионы человек сообщения
вчера в 19:12
Сергей Дудин
Миллион
вчера в 19:14
Сергей Дудин
Надо ваши материалы через нее распространять, желательно делать переводы ваших книг на английский. Пока не знаю профессионального переводчика для ваших книг, буду искать.
вчера в 19:16
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: замечательно. И если это можно, то как? вы сможете это сделать, дать людям знать про наш форум и сайт? Вот было бы здорово! Содержание вот такое дать бы всем: Заходите на наш сайт: http://www.kistine1.narod.ru

и форум: http://www.kistine.my1.ru/

http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii – здесь 1385 наших видеороликов.
вчера в 19:17
Сергей Дудин
Это очень важно, сделать переводы, иначе мы отсечены от очень многих. Буду искать, пока даже наметок нет, просто мысль такая пришла.
вчера в 19:19
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: несколько лет назад над моими книгами в моём доме двое переводчиков на английский уже работали, переводили. Но где они ныне – то не знаю. Один переводчик ныне во Франции, другой в другом государстве ныне. Оба верующие были, православные.
вчера в 19:20
Сергей Дудин
А как их имена, может поискать мне их, прозвонить сеть.
вчера в 19:22
Сергей Дудин
Вот Сети Гугл, странице которую создали ваши сподвижники очень много материалов кидают на английском православные христиане, узнать бы говорят ли они по русски.
вчера в 19:23
Сергей Дудин
Я например читать смогу на английском, но чтобы сделать грамотный литературный перевод на их язык ваших книг, нет, вряд ли.
вчера в 19:24
Сергей Дудин
А отец Алесандр Классен, он же говорит на английском как на своем родном!
вчера в 19:24
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: нет, этого делать не нужно. У меня есть возможность в этом году быть в странах Европы и могу поискать – они себя не афишируют вовсе и никак. Все боятся своих епископов и священников, за знакомство со мной и тем более за сотрудничество. И вы это уже саамы уже испытали немного. Часть их перевода я видел в Интернете даже, когда наш сайт был на другом сервере.
вчера в 19:30
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа Говорить на любом языке как на родном без общения с природными – невозможно. Я сам говорил проповеди в немецком собрании – на немецком. Говорил на англ., занимался франц. Испан. латышским. Но всё это крошки от истинных знаний.
Моих знаний было вполне достаточно, чтобы смело сказать, что я ничего не знаю, как должно знать (говорю об языках).
вчера в 19:35
Сергей Дудин
Отец Александр Классен жил в Америке и читал там лекции в Университете на английском природным носителям английского языка. Ну это так, к слову.
вчера в 20:26
Сергей Дудин
С вами хочет поговорить Отец Иоанн Усачев, когда вы сможете?
вчера в 20:26
Сергей Дудин
Говорить по скайп
вчера в 20:46
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: Я только что говорил по скайпу с Тобольском и Омском. Давай вашего товарища
вчера в 20:49
Игнатий 1 Лапкин 1
Жду о.Иоанна и вас.
вчера в 20:51
Сергей Дудин
Хорошо, сейчас скажу ему
вчера в 20:52
Игнатий 1 Лапкин 1
Где же вы, братья? жду именно сейчас. А то начнём тут другую работу и уже вам не дозвониться – программа ужатия задавливает всё иное.
вчера в 20:52
Сергей Дудин
Сейчас Игнатий Тихоолвич
вчера в 20:53
Сергей Дудин
Он говорит, что может с вами поговорить завтра с 7:00 до 11:00
вчера в 20:53
Сергей Дудин
Выберите время
вчера в 20:54
Сергей Дудин
Сейчас не может
вчера в 20:54
Сергей Дудин
Я могу вам позвонить
вчера в 20:54
Сергей Дудин
Сейчас, если не против
вчера в 20:55
Игнатий 1 Лапкин 1
Звоните. а ему вот это передайте точно: Пусть завтра ровно в 7-00 утра звонит. Не позже.
сегодня в 11:16
Сергей Дудин
Игнатию Тихонович, что вы имеете ввиду вот этой фразой: " А КОГДА ЧЕЛОВЕК ПОЙМЕТ, ЧТО БЕЗ ХРИСТА ОН НЕ УВИДИТ ДАЖЕ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО, ТАК КАК НЕ ВОСКРЕСНЕТ, ПОТОМУ, ЧТО ОСТАЛСЯ СЫНОМ АДАМА И НЕ СТАЛ СЫНОМ БОЖИИМ ЧЕРЕЗ ХРИСТА И НЕ ПОЛУЧИТ ЕГО ПОБЕДЫ НАД СМЕРТЬЮ!" Поясните ваши мысли, как согласовать из с вот этим текстом Евангелия: "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
И изыдут сотворшии благая в воскрешение живота, а сотворшии злая в воскрешение суда.

И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло . в воскресение осуждения."
сегодня в 12:14
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: Слово Божие часто в известные слова вкладывает смысл, который в данном предложении никак не высвечивается. То есть смысл остаётся целым, но только при прочтении предыдущего, или даже в более раннем.

Вот пример: 1Кор.15:22 – «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут».

Оживут во Христе.

А что же остальные, кто не во Христе, разве они не воскреснут, если читать только этот стих, без учёта ранее сказанного?

Конечно, воскреснут, ибо воскресение будет всеобщим и одновременным во Второе и страшное пришествие Христово, пришедшего для всеобщего Страшного Суда. Всех от Адама и до последнего. Но Апостол Павел выражает сию мысль, как понятие однократно сказанное, как говорит и Златоуст – как бы прикровенно.

Иоан.5:24 – «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь».

Так приходит на Суд или не приходит? Если брать во внимание только этот стих, то ясно и определённо - не приходит верующий на суд.

А далее говорит как бы обратное этому, что все будут там, на суде.

2Кор.5:10 – «ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он
делал, живя в теле, доброе или худое.

Фил.2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.

На Суде присутствовать будут все, но для праведных, как для свидетелей, не будет осуждения.

Суд и осуждение тут сталкиваются в понятиях.

Ещё: написано: Матф.5:3 Блаженны нищие духом, ибо их
есть Царство Небесное.

Как будто не нужно ни веры, ни Церкви, ни Таинств. Отнюдь! Здесь высвечена только одна сторона того, что упущено до другого момента.

Нередко словом «все» означается «много». И «ни одного», то есть «мало»..

Проф. Осипов переигрывает на этих словах и говорит, что в аду никого не осталось при воскресении Христовом. Он тут совершенно не прав.

Если кем-то было сказано так:
" А КОГДА ЧЕЛОВЕК ПОЙМЕТ, ЧТО БЕЗ ХРИСТА ОН НЕ УВИДИТ ДАЖЕ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО, ТАК КАК НЕ ВОСКРЕСНЕТ, ПОТОМУ, ЧТО ОСТАЛСЯ СЫНОМ АДАМА И НЕ СТАЛ СЫНОМ БОЖИИМ ЧЕРЕЗ ХРИСТА И НЕ ПОЛУЧИТ ЕГО ПОБЕДЫ НАД СМЕРТЬЮ!"

Не воскреснет там, на Суде, не воскреснет для жизни вечной, не изменится, ибо за гробом нет покаяния, – каким умрёт, таким и предстанет.

Еккл.11:3 – «Когда облака будут полны, то они прольют на землю дождь; и если упадет дерево на юг или на север, то оно там и
останется, куда упадёт».

Евр.9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения]
греха, а для ожидающих Его во спасение.

Так что же, для остальных Он разве не явится?
Явится, конечно же. Но не для того, чтобы там очищать от греха, прощение за гробом не обещано.
сегодня в 12:34
Сергей Дудин
Спаси Господь, Игнатий Тихонович, а то мне тут вопросы задают, а я себе взял за правило, в отношении вас ничего не брать из третьих рук.
сегодня в 12:43
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: вы посмотрели нашу утреннюю беседу с о.Иоанном?
сегодня в 12:44
Сергей Дудин
Еще не до конца, смотрели с настоятелем в храме.
сегодня в 12:48
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: так называемые антиномии в святой Библии рассыпаны. Потому и не советуют святые отцы самому толковать, вопреки уже истолкованному.
Вопрос этот не тяжёлый. Но то, что вы его высветили – это очень даже хорошо. Мы сразу посчитали его за важный, потому более подробно и ответили.
сегодня в 13:57
Сергей Дудин
Максима Степаненко сняли с должности руководителя миссионерского отдела, оставили его в качестве одного из сотрудников. Комичность ситуации в том, что назначили руководителем священника Алексия Самсонова, который говорил, что Максим Степаненко поступил правильно.
сегодня в 13:58
Сергей Дудин
Ну чтож, видимо так Господь благословил устроить.
сегодня в 14:00
Сергей Дудин
Про священника Алексия лучше не говорить вот так прямо открыто, что он согласен со Степаненко, потому что эти свои мысли он высказывал в узких кругах.
сегодня в 14:22
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: сняли Максима. И какую же формулировку дали?
сегодня в 14:24
Игнатий 1 Лапкин 1
Лариса Середа , 40 лет, Москва
Игнатий Тихонович! Я слышала у Вас талант к поэзии. И что Вы смелый человек. Не боитесь говорить то, что думаете.. И что от Вашей деятельности воют местные священники. Кстати, хотелось бы услышать Вашу точку зрения о них.

ИгЛа: на нашем сайте мои стихи 3467. по9 четырёхстрочных куплетов с эпиграфом из святой Библии к каждому стихотворению.

Вернее назвать бы проповедями в стихах. Готовы полностью к изданию 4 тома по 800 полных страниц – но издать не на что. Цена на 1 тыс. экз. всех книг этих 1 млн.300 тыс руб.
На очень разные темы, часть из них – до 80 поются, положены на музыку.

Точку зрения о священниках и их вое? Не все, конечно, но большинство попадают вот в этот воющий стих:

Деян.20:29-30 – «Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою».

Характеристика не мною дана, а Духом Святым.
сегодня в 14:29
Игнатий 1 Лапкин 1
23 декабря, ПРАВМИР. Томская епархия Русской православной церкви освободила от занимаемой должности главу миссионерского отдела Максима Степаненко, назвавшего женщин, живущих в гражданском браке, матерным словом, сообщается на сайте епархии во вторник, сообщает РИА Новости.

Ранее на сайте миссионерского отдела была опубликована статья, в которой его глава Степаненко предложил называть женщин, воспитывающих детей вне брака, и тех, кто живет в сожительстве, матерным словом. Информация о статье вызвала бурное обсуждение в интернете, а священнослужители РПЦ назвали заявление томского миссионера хамством.

«Распоряжением митрополита Томского и Асиновского Ростислава руководитель миссионерского отдела Томской епархии Максим Степаненко был освобожден от занимаемой должности с оставлением его рядовым сотрудником этого отдела», — говорится в сообщении.

Отмечается, что члены епархиального совета «высказали единодушное мнение о недопустимости в делах миссии грубости и бестактности, оскорбления человеческого достоинства и о желательности руководства этим отделом человека, облеченного священным саном».

«На должность руководителя миссионерского отдела епархии назначен священник храма преподобного Сергия Радонежского города Томска иерей Алексий Самсонов», — отмечается в релизе.
сегодня в 14:30
Сергей Дудин
Именно это и пишется на сайте епархии
сегодня в 14:33
Игнатий 1 Лапкин 1
Кураев сейчас выложил на ФБ

Томская рокировка

23 декабря 2013 г. состоялось очередное заседание Епархиального совета Томской епархии. На нем были рассмотрены проекты документов Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, обсуждение которых, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в настоящее время проходит во всех епархиях. Члены Совета подробно обсудили все документы и поступившие на них отзывы от духовенства епархии. В повестке дня были и кадровые вопросы.

Обсуждались возможные кандидатуры на должность епархиального духовника, которая пребывает вакантной после разделения епархии на Томскую и Колпашевскую.

Епархиальным советом был подробно рассмотрен вопрос работы миссионерского отдела. Члены Совета высказали единодушное мнение о недопустимости в делах миссии грубости и бестактности, оскорбления человеческого достоинства и о желательности руководства этим отделом человека, облеченного священным саном.

Распоряжением митрополита Томского и Асиновского Ростислава руководитель Миссионерского отдела Томской епархии Максим Валерьевич Степаненко был освобожден от занимаемой должности с оставлением его рядовым сотрудником этого отдела. На должность руководителя Миссионерского отдела епархии назначен священник храма преподобного Сергия Радонежского г. Томска иерей Алексий Самсонов.

http://pravoslavie.tomsk.ru/news/1764/

Осталось узнать о судьбе сайтов Степаненко. Вот, например, на сайте Миссионерского отдела епархии в том самом скандальном разделе "На злобу дня" по прежнему злиться будет именно Степаненко или кто-то другой? http://www.k-istine.ru/index.htm
сегодня в 14:37
Сергей Дудин
Ну что я могу сказать, Игнатий Тихонович, печально...
сегодня в 14:40
Сергей Дудин
Значит нельзя у нас правду говорить, тебя священноначалие точно не поддержит, вопрос, так кого же и чего же они начальники?
сегодня в 14:42
Сергей Дудин
Начальники и хранители Слова Божия, или же начальники и хранители трусости и лжи... Спаси нас, Господь...
сегодня в 15:10
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: для Максима Степаненко от Игнатия Лапкина: Дорогой брат во Христе Иисусе, Господе нашем. Благодари Бога, что сподобил Бог быть в числе тех, кто не умолчал, кто не сопел «в тряпочку». Чем глубже скорбь, тем ближе Бог!

Вот в этом вашем поступке ныне и идёт уже размежевание толстобрюхого пингвина и соколиный полёт
Это не аллегория.
Чем ярче вспыхнула звезда в своём полёте, тем отчётливее и сгустившаяся тьма после этого света в ночи.
Мир вам. Вам легко должно быть, что вы пусть и на время так закончили своё пребывание на посту – так празднично, так выспренне. Люблю и целую такие поступки.

Ис.41:20 – «чтобы увидели и познали, и рассмотрели и уразумели, что рука Господня соделала это, и Святой Израилев сотворил сие».

Сегодня так легко смахнули даже и не пешку, завтра этими же широкими и изнеженно-трусливыми рукавами будут сметать и митрополитов – это всё было как бы и не вчера.. Мужество куётся в ежедневных поступках и закрепляется слёзной молитвой ко Всевышнему Зиждителю.

Прислушайся, брат, как вселенский учитель говорит вам одному, быть может, столь индивидуально, во всей патриархии, вам, а не трусливому большинству:

Евр.10:34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах
имущество лучшее и непреходящее.

Ваш талант, ваше имение при вас. С таким запасом легко продолжать вызволять слабейших из тьмы корыстолюбия и трусости.

И есть теперь этот ваш завершающий поступок!

И даже хорошо, что так Господ соизволил, приходится так, под гнётом прислушаться к тихому голосу совести от Бога идущему:
Лук.16:10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

И в место одного Томска Господин может дать больше:
Лук.19:17 И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.
сегодня в 15:20
Игнатий 1 Лапкин 1
Из СМИ "Лапкину прибавило страданий. К тому же он получил удар совсем уж с неожиданной стороны. Можно сказать, от своих. За то, что он – опальный про¬поведник из низов – посмел ВОЗВЫСИТЬ CВOЙ ГОЛОС И НА ДУХОВНЫХ пастырей, тут же последовало суровое вразумление от архиепископа Новосибирского епархиального управления. Это письмо тоже легло лыком в строку, прозвучало на суде, было процитировано в моей статье, кото¬рую, возможно, прочитали верующие.
Сейчас Игнатий Тихонович Лапкин реабилитирован и вернулся к тому, чем, по его собственному признанию, начал заниматься с тех пор, как уверовал во Христа, – нести Слово Божье. «Христос для меня, – писал он, – стал Вождём, Путём, Истиной. И, веря в загробную жизнь, верю, как фанатик, в абсолют библейских истин, т. е. тому, о чём говорит Святая Библия...».
Насколько мне известно, теперь Игнатий Тихонович имеет возможность нести Слово Божье в школы и ВУЗы, куда его приглашают, а не только верующим. Он организовал летний лагерь труда и отдыха для детей, где учит их крестьянскому ТРУДУ, милосердию к природе, библейским заповедям. Он всё так же исповедует непримиримость к разводам, борьбу с развратом, пьянством, матерщиной, табакокурением, трусостью и корыстью. О нём пишут журналисты. Не так давно «Прямая речь» – газе¬та писателей Алтая – посвятила большую рецензию на документальный фильм «Предчувствие».
«...ВЕРА – не есть дар, ниспосылаемый свыше, – отмечалась в ней, – ВЕРА, как и ИСТИНА, стяжается драматическим опытом личного бытия. Она требует подвига. Свободой, лишениями запла¬тил за неё сполна главный герой фильма Игнатий Тихонович Лапкин, проповедник, наш земляк».
- Он подвижник, – сказал мне мой коллега-журна¬лист, имея в виду, что благо¬даря таким, как И. Т. Лапкин, кончилась «духовная жизнь в тряпочку», рухнули «столпы единомыслия» в России".
сегодня в 15:26
Сергей Дудин
Надеюсь, что дело начатое Максимом Степаненко продолжит отец Алексией Самсонов, мой друг и однокурсник по Семинарии. Ни одного слова цинизма, хулы, шуток и прочее от него еще семинаристом я никогда не слышал. Вот его живой журнал, смотрите что он в нем написал еще не зная, что он станет руководителем отдела вместо Максима Степаненко.
сегодня в 15:27
Сергей Дудин
http://alexeysamsonov.livejournal.com/15380.html
сегодня в 15:28
Сергей Дудин
Это все от Господа
сегодня в 15:38
Игнатий 1 Лапкин 1
Моё ему передайте, пожалуйста.
сегодня в 15:39
Сергей Дудин
Видео передать ему?
сегодня в 15:39
Сергей Дудин
Скорей всего он видел вас на сайте Максима
сегодня в 15:41
Сергей Дудин
Ему пока надо время все обдумать, потом предложу ему беседу с вами по скайп
сегодня в 15:41
Сергей Дудин
Пока еще рано
сегодня в 15:41
Сергей Дудин
Он и так напуган по самое не хочу...
сегодня в 15:41
Сергей Дудин
Пускай успокоится
сегодня в 16:07
Игнатий 1 Лапкин 1
Я выше написал Максиму свои размышления и говорю только про него – ободрить
сегодня в 16:07
Сергей Дудин
Интересно, отец Алексей нигде не присутствует в сетях, нет ни вконтакте, ни в одноклассниках, нигде кроме жж
сегодня в 16:08
Сергей Дудин
Попробую связаться с ним через мой мир
сегодня в 16:08
Сергей Дудин
Агент
сегодня в 16:08
Сергей Дудин
Там есть
сегодня в 16:12
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: ну, Вы о. Сергий, прямо-таки рассмешили меня. Везде искали. И сами тут же короткими фразами, как военный на наблюдательном пункте: есть! Агент!

Вот то-то и есть, что агенты недружественных органов.
сегодня в 16:13
Сергей Дудин
Как ни странно, но он именно ТОЛЬКО В маил агенте
сегодня в 16:13
Игнатий 1 Лапкин 1
повторюсь - это Максиму
сегодня в 16:14
Сергей Дудин
Больше вообще нигде его нет
сегодня в 16:14
Сергей Дудин
Я ему уже это отслал
сегодня в 16:14
Сергей Дудин
Ладно, мне надо отлучиться
сегодня в 16:14
Игнатий 1 Лапкин 1
Благодарю!
сегодня в 16:15
Сергей Дудин
Я постараюсь отца Алексия на вас вывести по скайп
сегодня в 16:15
Игнатий 1 Лапкин 1
Добро было бы и в нужное время. как уже сейчас.
сегодня в 16:17
Сергей Дудин
Постараюсь
сегодня в 16:17
Сергей Дудин
Нужно хотя бы день подождать
3 часа назад
Сергей Дудин
Аллилуйа, я вышел на связь с отцем Алексием
3 часа назад
Сергей Дудин
Он вообще про вас ничего не знает
3 часа назад
Сергей Дудин
Вначале показал ему вашу встречу с отцем Геннадием
3 часа назад
Сергей Дудин
Это очень сильное видео для думающего сыященника
2 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
Какое видео с о.Геннадием? ссылку сделайте. ИгЛа: я отсутствовал, был разговор с Сергеем Козловым и с Францией -будет ролик- посмотрите утром.
2 часа назад
Сергей Дудин
Сейчас...
2 часа назад
Сергей Дудин
http://youtu.be/0osxXQoy6Kw
2 часа назад
Сергей Дудин
Вот эта встреча.
2 часа назад
Сергей Дудин
Отец Алексий сейчас изучает материалы



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 26.12.2013, 06:07 | Сообщение # 24
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Игнатий 1 Лапкин 1
Еще раз вам даю: «ИЗ МРАКА ЯЗЫЧЕСТВА»

«Вот уже четверть века я работаю преподавателем ВУЗа. Крещена 9 лет назад. Воцерковилась ли? Во Христа крестилась, но облекаться во Христа — труд всей жизни. Регулярно посещать храм стала только тогда, когда Господь привёл петь на клиросе...

За пять лет преподавания в Алтайском государственном техническом университете мне пришлось встретиться с 3 000 студентов. На протяжении пяти лет 1994-1999 гг. я проводила анкетирование, было опрошено 3 000 человек в возрасте от 17 до 23-х лет. Это студенты 1-3 курсов, 14 факультетов, 100 групп.

Опрос показал:
1) 0,3 % безоговорочно считают себя православно верующими, исповедуются и причащаются;
2) 50 % никогда не задумывались над проблемами веры...;
3) 2000 студентов (66,6%) считают православие устаревшим, церковь – свтяжательницей, служителей её – мракобесами или неискренними людьми, которые служат не Богу, а себе;
4) 2500 чел. (83,3 %) считают, что в молодости надо грешить, а в старости – каяться;
5) 2900 чел. (93,3 %) не смогли ответить на вопрос, что такое целомудрие в духовном смысле слова;
6) 99,7 % не смогли объяснить, чем православие отличается от других мировых религий в вопросе о спасении;
7) 2990 чел. (99,06 %) считают веру признаком слабости и ущербности, недостатка образования;
8) 2990 чел. (99,06 %) не смогла объяснить смысла слов «покаяние», «грех», «смирение», «промысел Божий», «молитвенное правило», «Символ Веры»;
9) 900 чел. (30 %) сторонники или участники тоталитарных сект, среди которых наиболее популярнымии являются: сайентология, ивановцы, кришнаиты;
10) не видят в этих заблуждениях опасности, считают, что верить можно как угодно и во что угодно – 99,06 %, не считают опасным экуменизм;
11) 99,06 % не знают молитв, не умеют себя вести в храме, не понимают духовного смысла поста;
12) при этом крещёных в православную веру 97,5 %». (Евгения Цепенникова, «Алтайская миссия» № 10 (76) июнь 1999 г. МП РПЦ)

Комментарий И. Т. Лапкина: «Когда я встретился с Евгенией Павловной, прочитав эту статью, чтобы поблагодарить её, то она искренне испугалась, когда я ей растолковал подлинный смысл того, что она напечатала. А результат таков: из 300 (трёхсот) лжекрещёных в Московской Патриархии едва лишь один что-то знает из того, что совершается в храме.

Если бы вопрос стоял о том, что знают эти три человека из тысячи и десять человек из трёх тысяч по Библии, по канонам, то едва ли она нашла бы и одного. Иоанн Златоуст говорит: «Если одна овца погибнет по твоей небрежности, о священник, то тебе не хватит всей твоей жизни, чтобы загладить вину». А здесь погибает 2990 и десять под вопросом.

При личной встрече с епископом Антонием в епархии мы долго беседовали с ним, более двух часов, и я показал ему эту газету и эти «успехи» его епархии, и он искренне сокрушался, говоря: «А что я могу сделать, я их посылаю работать, а они воруют».

Подарил ему эту газету, сказав: «С этими результатами явитесь на суд Божий». Он сказал: «А я даже и не знал про эту газету, как-то она прошла мимо». Попросил его выдать похвальный лист Е. Цепенниковой, такие материалы на дороге не валяются. И сказал ему (а нас было пять человек с нашим епископом Евтихием): «Почему же Вы так распустили вожжи и не наказываете своих священников и работников, о которых патриарх Алексий II сказал: «Каких бандитов напринимали в Церковь?!»
Епископ Антоний встал, осторожно открыл дверь своей приёмной, выглянул за дверь и смущённо сказал: «Боюсь, подслушивают, недавно было покушение от своих же».

Нам всем стало страшно и жалко его, заложника насквозь пропитанной мафиозными структурами МП». (08.07.2001 — епископ Антоний внезапно скончался в возрасте 41 года).
Наум.1:10 - «ибо сплетшиеся между собою как терновник и упившиеся как пьяницы, они пожраны будут совершенно, как сухая солома».

24 декабря 21:23
Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, пока он не готов к этой беседе, говорит, что для начала надо разобраться с СМИ, они его буквально закидали. И я его понимаю, он пока опасается какие-то разговоры с кем-то вести, он вас не знает, беседа скорей всего произойдет не раньше чем через месяц. Он мне так сказал.

24 декабря 21:23
Сергей Дудин
В четверг он будет подробно беседовать с Максимом Степаненко

24 декабря 21:24
Сергей Дудин
Я с ним около часа беседовал по скайп

24 декабря 21:24
Сергей Дудин

С отцем Алексием
24 декабря 21:24
Сергей Дудин
Я был прав, он очень сильно напуган...

24 декабря 21:25
Сергей Дудин
Они Владыке все рассказал, сказал свое мнение о Степаненко, а владыка грозит ему пальцем.

24 декабря 21:25
Сергей Дудин
Мол Владыка говорит ему о дисциплине

24 декабря 21:26
Сергей Дудин
Вот так обстоят дела, Игнатий Тихонович

24 декабря 21:26
Игнатий 1 Лапкин 1
Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся
несовершен в любви.

24 декабря 21:27
Сергей Дудин
Молитесь за него

24 декабря 21:28
Сергей Дудин
Он говорит что почти сутки не спал

24 декабря 21:28
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: сразу же и встаём на молитву. И вы можете с нами - это Трисвятое и 100 поклонов - 7 минут.

24 декабря 21:28
Сергей Дудин
А о вас только сегодня от меня услышал

24 декабря 21:29
Сергей Дудин
Могу конечно, только у меня четки на 30

24 декабря 21:30
Сергей Дудин
Скажите когда

24 декабря 22:00
Игнатий 1 Лапкин 1
Мы помолились и далее будем молиться завтра

24 декабря 22:00
Сергей Дудин
Я тоже

24 декабря 22:01
Сергей Дудин
Я пока молился мой младший вкровь губу разбил

24 декабря 22:01
Сергей Дудин
Такая суета началась

вчера в 05:34
Игнатий 1 Лапкин 1
Максиму из моих книг нашёл. п решлите ему в усладу: Вопрос 1077: 3 т.

В притчах написано: Прит.18:8 – «Ленивого низлагает страх, а души женоподобные будут голодать». Кто такие женоподобные ?

Ответ:

Слово «душа» имеет много значений, насчитывают их около двадцати шести. Одно из них означает: душа – это весь человек, «семья состоит из пяти душ». Женщина – создание слабое, менее защищенное, более уязвимое, а значит и более подвержено страху, неуверенности. Когда женщину награждают эпитетом «мужественная» – это похвально – значит надежна, достойна уважения: а когда говорят о мужчине «женоподобный», это всегда носит отрицательный характер. И этим подчеркиваются основные качества женщины: ее слабость, неуверенность, растерянность. Это особенно проявилось в советских мужчинах времен начала перестройки. Предприятия стали закрываться, и в семьях исчез источник дохода. Мужчины женоподобные, расслабленные растерялись, некоторые спились или покончили жизнь самоубийством. Премудрый Соломон говорит о таких маменькиных сынках, безвольных тюфяках, что они не могут себе добыть кусок хлеба, нет в них предприимчивости. У каждого мужчины в запасе должно быть несколько специальностей. Семейный мужчина – это многопрофильный комбайн, какими во время войны были почти все женщины в тылу. Воспитанные в неполных семьях, подавляющее большинство молодежи именно женоподобные, легко идут на поводу за любым грехом, за любой юбкой и пропадают как цуценята. Я об этом сужу по нашему детскому лагерю, университету и тюрьме, где я веду занятия уже 12 лет и могу сказать, что пропала Россия, вот такие хлюпики сейчас и управляют страной, разворовывая всё ее достояние. Образ настоящего мужчины для неверующих – это погибший губернатор Александр Лебедь, он приступал к штурму любой высоты и вступал в битву с любым противником, как Наполеон; его будут долго помнить. Для нас, верующих, образец – Христос, Апостолы и все святые исповедники и подвижники. Настоящий верующий человек – это сильная личность во Христе.

вчера в 19:54
Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, мир вам!

вчера в 19:55
Сергей Дудин
Хочу узнать ваше мнение об этом ролике http://youtu.be/7zGKVwVu84w

ИгЛа: комментарии тут не нужны, нужна наша жизнь, ежедневная и без остатка во Христе Иисусе.

вчера в 20:09
Сергей Дудин
Я думаю это сильный ролик

вчера в 20:12
Игнатий 1 Лапкин 1

ИгЛа: когда мы были нынче в Чечне и Азербайджане, мы это проигрывали и прогнозировали наши действия на конечный результат. Но Бог усмотрел о нас нечто лучшее.

вчера в 20:13
Сергей Дудин
Слава Господу!

вчера в 20:14
Сергей Дудин
Но если вдруг на станет такой момент как в этом ролике, чтобы нам остаться верными до конца, Тебе Господи!

ИгЛа: На этой странице в «Моём мире» сегодня мы выставили утром сегодня записанный видеоролик про проповедника сектантов Шевченко Александра.
Вам бы тоже можно было посмотреть. Там пошли сразу отклики от сектантов с нападками – о пятидесятничестве.

вчера в 20:16
Сергей Дудин
Я уже смотрел этот ролик

вчера в 20:25
Сергей Дудин
Я не могу смотреть видеоролики в "мой мир" с планшета, потому что mail.ru использует устаревшие технологии от которых планшеты отказались, потому что через эти устаревшие технологии проникает большая часть вирусов. Поэтому Игнатий Тихонович, обязательно на "Мой Мир" делайте ссылку в новостной вашей ленте на ютуб, иначе автоматически отсекаются пользователи планшетных компьютеров. У меня то есть компьютер настольный, сейчас схожу посмотрю, как там на вас накинулись, а вот у кого только планшеты об этой вашей новости даже не знают, а таковых уже 50% от всех пользователей интернета.

вчера в 20:26
Сергей Дудин
Почему mail.ru не переходит на новые технологии для меня лично загадка.

вчера в 20:34
Сергей Дудин
Вышел на настольный компьютер, смотрю комментарии на ваше видео.

вчера в 22:43
Сергей Дудин
Максим Степаненко говорит, что ему сейчас без благословению дыхнуть не дают

вчера в 22:43
Сергей Дудин
Вот, что пишет:

вчера в 22:43
Сергей Дудин
Поклон передавайте! Мне уж дышать без благословения не дают, а Вы о поездке толкуете!



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 27.12.2013, 20:47 | Сообщение # 25
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Сергей Дудин
Добрый вечер, Игнатий Тихонович! Мир вам!

ИгЛа: Добрый. Я тут на своей странице поставил еще видеоролик из архива о дисциплине церковной. У нас всё спокойно пока. Вас помним и молимся о вашем благоденствии. Максиму всегда передавайте поклон. Ему есть чему поучиться. Когда других будут трамбовать патриархийные, чтобы он знал, что они это умеют и могут, и чтобы его голос не прозвучал в устах его вместе с осуждающими из синедриона. На своих боках мы быстрее запоминаем, учась второпях.

Сергей Дудин
Его видимо уже немного поломали, я думаю боится он, епископ наверное нагоняй ему дал по самое не хочу...Ломают его. Наверное и Дворкин звонил ему.

Вообще Игнатий Тихонович,... Больно все это, со своими епископ бывает лют, кричит, ругает, а ко внешним всегда улыбка, всегда поклоны и прочее.

Сергей Дудин
Я когда в прошлом году ездил на открытие дома достроенного с шумным скандалом даже руки не подал власть имущим, как-то противно было это делать, потому что именно они сделали все для того, чтобы лишить людей жилья, а тут радуются лукаво, что жилье люди все таки получили...

Сергей Дудин
А епископ всем руку жмет, у кого гнилая совесть, улыбается им, целует их, а на своих орет лютым волком...

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: благодарю за вести. Знаем о чём молиться – это наше вооружение и не пустые снаряды будут.

Сергей Дудин
Добрый день, Игнатий Тихонович! Мир вам!

Игнатий 1 Лапкин 1
И вам наилучшего дня и святости желаем все мы.

Сергей Дудин
Надо будет обязательно выставить ваши реквизиты на G+, помаленьку на ваше сообщество на G+ тявкают, но все у них так примитивно, что лучше на них вообще не реагировать, что не создавать рекламы их лаю. По 2,3 человека полают и успокаиваются, а если реагировать то сразу начинают сыпаться сотня совершенно пустых и лживых сообщений.

Сергей Дудин
Вот что написали в сети g+

Сергей Дудин
https://plus.google.com/app....jrzz5ho

Сергей Дудин
Мир вам и Божие Благословение, Игнатий Тихонович, сегодня о вас беседовал в храме.

Игнатий 1 Лапкин 1
То есть?

Сергей Дудин
Ну просто рассказывают им о вас, о ваших трудах, о том что вы все правильно говорите и прочее. Им это очень интересно.

Сергей Дудин
Имя ваше называю

Сергей Дудин
Точно в конце концев мне епископ скажет или замолчать или сошлёт на крайний север или в глухую деревню, молитесь о мне и епископе моем.

Сергей Дудин
Настоятель мне не запрещает рассказывать о вас, особенно людей задевает то, что вы имеете отсидки за Проповедь.

Сергей Дудин
Сегодня на проповеди задел тему благовестничества.

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: один из признаков угодности Богу твоего пути - поношение от людей мира и наличие врагов из стана лукавого.

Лук.6:26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.

1Иоан.4:5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

1Иоан.4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа
заблуждения.

Когда мен я судили в 1986 году, то власти распустили молву и живущим на нашей улице говорили, что у меня нашли радиостанцию в подвале 68 школы, что я японский шпион.

И судят так в закрытом режиме – это за изнасилование малолетних. Но моя жена Надежда услышала это и громко заявила протест. Тогда судьи сделал, замечание милиционеру и он извинился, что его неправильно поняли.

Просто если закрытый процесс, то вот за такие-то дела, хотел якобы сказать он.
Всех собак вешают на нас - под таким названием есть и ролик у меня.

Сергей Дудин
Но я в открытую сейчас говорю людям, все соглашается, но какие-то вялые

Сергей Дудин
Я им говорю, что кинам осталось отсилы 10 лет, чтобы изменить ситуацию, дальше уже будет поздно



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 30.12.2013, 23:41 | Сообщение # 26
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Свт. Иоанн Златоуст:

"Как выбегают из горящего дома желающие спастись, так и из городов, где процветают беззакония, неправда и разврат, любители богомудрия и благочестия бегут в пустыни, ибо погибающих много, а спасающихся мало".
"Между монашеской и мирской жизнью - такое же различие, какое между пристанью и морем, непрестанно колеблемым ветрами".

Свт. Григорий Богослов:

"Монашеская жизнь - начаток будущего века. Наше богатство - Христос".

Св. Исаак Сирин:
"Добродетель удаления от мира состоит не в переселении тела, но в устранении от мирских дел, чтобы не занимать ума своего миром".
"Добродетельное иноческое житие - похвала Церкви Христовой".
"Кто любит беседу со Христом, тот любит уединение. Любящий покаяние! Возлюби безмолвие и ожидай смерти".

Прп. Ефрем Сирин:

"Не пострижение и одеяние делают монахом, но небесное желание и Божественное житие, потому что в этом обнаруживается совершенство жизни".
"Как бросивший камень в чистый источник мутит его, так ответ монаха, произнесенный с гневом, возмущает душу ближнего".
27 декабря 23:19
Сергей Дудин
св. Феодор Студит

"Вы скороходы Владыки Бога, и бег ваш не по земле, но от земли до неба; зрители не люди, а сонмы Ангелов и Святых; раздаятель венцев . Сам Господь, и венцы неувядаемы. Блаженны вы, что вступили в сие поприще состязания, приняв схиму."

св. Иоанн Лествичник

"Свет монахов суть Ангелы, монахи же свет для всех человеков; и поэтому да подвизаются они быть благим примером во всем, .никому ни в чем не полагая претыкания. (2 Кор. 6, 3), ни делом, ни словом."

27 декабря 23:29
Сергей Дудин
Прп. Силуан Афонский:
"Монах . молитвенник за весь мир; он плачет за весь мир, и в этом его главное дело. /./ Мир стоит молитвами святых, и монах призван молиться за весь мир. В этом его служение. "

27 декабря 23:29
Сергей Дудин
И как вы относитесь ко труду святителя Григория Паламы "триады в защиту священно-безмолвствующих" ?

27 декабря 23:30
Сергей Дудин
http://azbyka.ru/otechni....jushhih

27 декабря 23:33
Сергей Дудин
Спаси Господь, и Божие Благословение вам!

28 декабря 04:58
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: по Пс.44 - когда говорят, что здесь пророчество о Деве Марии, то берут только один стих, без связи с другими. А это уже называется натяжкой и исканием своего. Пусть будет так, но всё же Давид имеет в виду Ииерусалимскую Церковь, невесту. Что полностью совпадает со Священным Писанием.
А ссылка сделана только потому, что писали богослужебные запевы и всю службу монахи. И сделали это они – всё на 100% дело монашеских изыскании. У них многое встречается, в чём они очень сильно разнились друг в с другом. Так исхождение Духа Святого и и от Сына. Как у католиков (филиокве), так понимали большая часть святых отцов Церкви. Люди-то этого ничего не знают, что царь Коанстантин, названный равноапостольным, до смерти не принимал крещение и перед смертью только принял крещение от еретического епископа.
Это-то уж вовсе не секрет ни для кого.

Но везде умалчивание, везде искание своего - что явно не угодно Духу Божию и потому человек делается однобоким и кривым на оба глаза, и хромлющим на оба колена, как вопиял пророк Илия.

Возникновение монашества вызвано вначале было как тихий протест против обмирщения церкви – хлынули толпы нерождённых свыше. Совершенно плотских людей, карьеристов. О том скорбели все до единого святые отцы и у русских, как Игнатий Брянчанинов, Серафим, Иоанн Кроншт. и иные.

И в монахи шли именно те, кто с этим обмирщением и пололнением церкви из свободы при гонениях в рабство при видимой свободе.
Потому так и говорили макарии и златоусты - туда шли адаманты, не рохли. а люди – цвет нации, сливки лучших духовных искателей небесной красоты. И выход был найдет не Евангельский. а по человечески даже вполне приемлемый, но прямо антиевангельский - нужно идти к миру, а не строить три скинии на горе Фавор – внизу бесноватый и горемычные, –туда их свёл с вершин Своих ревнителей Господь Христос.
Монашество – моно, избрание цельного, Единого на потребу душе – Христа, единую жемчужину.

Но это нужно делать не в пустыни, а именно среди погибающих, туда идти, туда нести таланты и умножать. Об этом всё Писание. Мысль правильная. А путь не в ту сторону. И это понимали многие. Павел ушёл в Аравию и потом в мирскую пучину и приобрёл вселенную. А тут сотни тысяч замуровали себя и родилось мусульманство и то, что у нас есть. И полки черноризцев могут только плевать на максимов степаненко.

Св. Исаак Сирин:
"Добродетель удаления от мира состоит не в переселении тела, но в устранении от мирских дел, чтобы не занимать ума своего миром".

Григорий палама с «нетварным светом» - не с ним мой путь в изъяснении истинного Света.
На его учении родилось столько ересей, как, может быть, ни от кого иного.

28 декабря 05:08
Игнатий 1 Лапкин 1
Вопрос 2040 («…открытым оком» том 8. Игнатий Лапкин): Если предположить, что самый прямой путь к Богу через изучение и исполнение слов Его, а это и есть цель монашества, то почему те страны, где подвизались в пустынях столпы монашества, отпали от христианства? Почему Библия не была популярной книгой среди тех, кто полностью отрешился от мира? Им бы только и заниматься Библией.

Ответ: Теоретически рассуждаете верно. Но на практике есть другая сторона - невидимая. Это - духовный мир, в котором растворяется много добрых и правильных желаний. Если Господь сказал, что нужно родиться свыше, то это вовсе не означает, что нужно покреститься как попало.

Необходимо: признать себя погибшим грешником, принять Христа верою, как своего Спасителя, и принять святое крещение правильно, умерши для прежней греховной жизни, обещая служить отныне Богу чистой совестью, и всё это выполнить. Но всё это человек должен совершить сознательно, пережив это второе рождение. Иоан.3:3 – «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия».

У православный этого нет; у них всё основано на привычке, на силе покорения своего тела, на подражании кому-то из смертных, кто выше тебя по уровню подвига. Это всё можно усвоить только после рождения свыше; тогда это восприимется и Богом. Писание у них никогда не было фундаментом и самым главным Авторитетом.

Вот потому смерть царит, мёртвые делаются учителями; не рождённые, если Христа не встретили. Всё приходится начинать сначала. Не искать чудес, откровений из невидимого мира, а полагаться на слово Божие. Смирение греховных проявлений плоти - это не цель, а тоже лишь средство. Цель – Христос, жизнь во Христе – подготовка к вечности. Здесь же - обретение подобия того, какими мы должны быть в вечности.

1Кор.9:27 – «усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным».

Теперь пишут целые книги об аскетизме, чего Апостолы никогда не делали. Перешли к механическому способу, не познав духовного перерождения.

«Древнехристианский аскетизм и зарождение монашества»
Православное монашество и аскетика в исследованиях и памятниках. А.И Сидоров. Москва «Паломник. 542 стр. 6.000 экз.

«…Любовь к великому дару Божьему: к неисчислимому сонму подвижников, которые несли и несут в мир свет Христов. Ибо древняя народная мудрость гласит: свет мирянам – иноки, свет инокам – Ангелы».

…В липкую и искусно вытканную паутину попадают только легковесные мухи, а не орлы, стремительно взлетающие на крыльях благодати Святого Духа к небесной Отчизне, и там парящие в светлом и прозрачном сиянии Любви Божией.

…История знает также примеры дезертирства из «ангельского полка», когда принявшие постриг совлекали с себя иноческое облачение. О таковых преподобный Амвросий Оптинсий сказал: «Воспринявшие монашество и оставившие оное уподобляются Иуде предателю, который ни у кого не просил на это дозволения, а самовольно предал и сам терпит горькую участь во аде».

…Недаром святой Исаак Сириянин изрёк: «Иноческое житие –похвала Церкви Христовой».

…Люди несли сюда неочищенные совести, борющие помыслы, разъедающие сомнения мысли, страсти подавленной воли. Пред старцем исповедывали они свои грехи, нередко смертные прегрешения, до мимолётного помысла и под его руководством, приняв епитимию, как духовное врачевство, проходили покаяние».

Наконец тот факт, что почти все отцы и учителя Церкви были монахами, не ложно свидетельствует об одной бесспорной истине: вне подвижничества невозможно никакое подлинное Богомыслие.

…Православный духовный писатель Е.Поселянин (псевдоним Евгения Николаевича Погожева).

Никакие внешние препятствия, никакие тягости северного климата не могли уменьшить этой распалявшей русскую душу жажды «пустыни». Чуть христианство утвердилось прочно на горах Киевских, как является великая рать бессмертных иноков…. И вся русская история творилась и творится прежде всего этими богатырями и ра

28 декабря 05:09
Игнатий 1 Лапкин 1
Чуть христианство утвердилось прочно на горах Киевских, как является великая рать бессмертных иноков…. И вся русская история творилась и творится прежде всего этими богатырями и ратниками… Поэтому и возрождение святой Руси, свидетелями которого, как уповаем, являемся ныне мы, немыслимо без них…

Наконец, могу сказать, что данное сочинение не появилось бы на свет Божий без помощи моей сотрудницы, соавтора редактора, жены Светланы. Ибо имея одну душу и один ум, мы и создавали вместе сие сочинение. А.И.Сидоров.

Стр. 250. Подлинное православие немыслимо без монашества и его святых идеалов, поскольку представляет собой самую сердцевину православной веры…

Стр.317. Блаженный Августин, обращаясь к девственнице, изрекает: «Высшее место займёт дочь - дева, низшее – мать, вышедшая замуж, однако обе будут там (в Царствии небесном), подобно тому, как блестящая звезда и тусклая звезда – обе остаются на небе… похоть является первостепенным злом.

Стр.403. Антоний Великий говорил: монах вполне должен полагаться на старца, если можно, даже в том, сколько ходить ему шагов и сколько пить капель в своей келлии, чтобы не погрешить как-нибудь и в этом. Один опытный старец говорил: если увидишь юношу, по своей воле восходящего на небо, удержи его за ноги и сбрось его оттуда, потому что это ему полезно.

Стр.407. В строго общежительных монастырях новоприходящего подвергали недельному или десятидневному искусу у ворот монастыря, и потом, сняв мирскую одежду, в присутствии братий настоятель облекал его в иноческую одежду. Требовали только, чтобы он выучил молитву Господню и несколько псалмов, и объясняли ему обязанности инока. Вступивший в монашество не судится за мирские дела. Потому отречение от мира называлось как бы вторым крещением. Одному старцу, принимавшему иноческий образ, казалось, что на одежду монашескую сходила благодать, подобная благодати крещения».

Этот же Сидоров потом пишет, что монашество загубило Египет, там теперь не христианская страна, ибо лучшие силы иноки вычерпали из народа и растворили в песках, не дав потомства.

Миссионерства не было и монашество погубило Евангельскую веру. Погубило на века вперёд. Именно в иночестве сгинули самые лучше, самые самоотверженные – они не пошли путём, указанным Христом, их заблокировали в стенах общежительства, в определённой киновии, лавры. Забились за монастырские стены, и история вспоминает этот путь – как оказавшийся бесплодным.

Стр.524. «Последующая судьба Египта показала, что в этой колыбели иночества, где оно принесло и лучшие плоды свои, монашество не имело глубокого продолжительного действия на народонаселение. Египет скоро отпал от православия и потом под владычеством аравитян, почти совсем утратил христианскую веру.

Нельзя не признать того, что весьма значительное по числу удаление ревностных христиан в пустыни, где они кончали свое поприще без потомства, должно было отозваться ослаблением христианского элемента в самом народонаселении».

28 декабря 05:09
Игнатий 1 Лапкин 1
Проходят конференции и съезды
На тему единенья всех и вся.
Конгрессы, ассамблеи. Кричат головорезы:
«Пусть побратаются богатый и босяк!»

Программы и уставы голодранцев,
О счастье достижимом без Христа.
Еретики, иезуиты с папством,
Спешат упущенное ныне наверстать.

Единством бредят при пустом корыте,
Всеобщем братстве во главе с Иным. Иоан.5:43
И мало кто познает, что сокрыто
В словах, которые окутывают в дым.

Им Библия - прикрытие обмана,
Собралась волчья стая – не отара. Матф.7:15
Сектантские лепёшки, а не манна, Чис.11:8
Вино отравленное маркируют старым. Ис.1:22

Вселенские соборы – под запрет,
Святоотеческие мысли истребили,
Хотя в руках у них Новый Завет,
Обезображенный – как будто не из Библии.

«Спасите от духовных деградантов,
Активно суетливых главарей»!
Безродные заморские поганки
В несытости лютуют у дверей.

Ну что сказать на все их заверенья
Что и они не сборище, а церковь? Мф.24:5
Нет ни крупинки в совести зазренья,
У этих благовестников от Смерти.

Народ их любит, заполняет клубы,
(Кого попы зовут церковной полнотой),
С любым безумцем прихожане блудят –
Мироточенье под одной плитой.

Эксперты православия чудят,
То крестный ход запустят, то дуркуют.
При безотцовщине не кормлено дитя,
Блевотину сектантскую смакует. Ис.28:8

07.07.03 ИгЛа. (Игнатий Лапкин)
28 декабря 05:24
Игнатий 1 Лапкин 1
Николай Мартыненко? Мир вам Игнатий ! Прослушал сейчас вашу проповедь об Александре Шевченко и говорении языками. Хорошо вы сказали, хотя с отдельными моментами я не согласен. Я сам - баптист. Обидно за весь протестантский мир, очень горько и обидно. А Рождество - ведь языческий праздник. Никто не знает точной даты рождения Христа. Впервые празднование Рождества было введено в 337-340г.г. н.э. А до этого не было. Христос заповедал проводить, как говорится в Библии, одну Вечерю воспоминания Его смерти. Почему же церкви мира не слушают Христа, а делают то, что им нравится по их плотским надменным душам ??? Нет, Игнатий, истинной церкви Божией, нет её. Все видоизменились, стали плотскими, языческими. А ведь в первоапостольской церкви поклонялись Богу в простоте. Не было ни храмов, ничего не было. Апостолы носили простую, незамысловатую одежду, вели простой образ жизни. Почему сейчас так ??? Где она истинная церковь ???

28 декабря 05:25
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа:
Поясню, что никогда и нигде не говорил, что спасение только в православии. Спасает Бог, но на определённых условия, Им же и выставленных.
А просто так, самопроизвольно прилепляться к словам Божиим и утверждать, что о тебе это сказано - на это нужны очень веские основания.

Пример: один из сектантов в Латвии, Соловьёв, весьма почитающий своё личное, сектантское мнение, выдал мне, когда я сказал, что внебрачная жизнь, кроме с законной супругой, осуждается Богом. И он в ответ мне приводит место из святой Библии, что это на нём не сходится, потому что Бог дал ему обещание, что сколько бы он ни грешил, Бог хотя и накажет его, но уж в раю-то он обязательно будет.

Пс.88:31-35 – «Если сыновья его оставят закон Мой и не будут ходить по заповедям Моим; 32 если нарушат уставы Мои и повелений Моих не сохранят: 33 посещу жезлом беззаконие их, и ударами - неправду их; 34 милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины Моей. 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих».

Жена плачет, а он смеётся, попирая седьмую заповедь.

И приведённые места из святой Библии о том что: Матф.18:20 – «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них», эти слова Христа вовсе не означают, что не обязательна и сама вера во Христа, потому что тут ничего о вере и покаянии не сказано. Так рассуждать могут только заскорузшие в сектантстве и не одни сектанты.

Матф.16:22 – «И, отозвав Его, Пётр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!

1Тим.6:20 – «О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания»,

Секта есть узость взгляда на истину. И как говорил миссионер мученик Кунцевич Лазарь, что секта есть нечто грозное, зловещее и неуловимое.

Без непрерывной хиротонии (рукоположения) от Апостолов любая организация не есть Церковь. А рукоположение истинное сохранилось истинное и поныне: у католиков, у православных всех юрисдикций, у Григориано-Армян, у коптов и у сирийцев.

Вот пять сильных!

Всё же остальное за определением Церкви Христовой и есть самозванство, и они принадлежат только к Числам 16 глава. И к похоти Иеровоама.

3Цар.13:33 – «И после сего события Иеровоам не сошел со своей худой дороги, но продолжал ставить из народа священников высот; кто хотел, того он посвящал, и тот становился священником высот».

1Кор.10:6 – «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1Кор.10:11 Всё это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Исх.30:33 кто составит подобное ему или кто помажет им постороннего, тот истребится из народа своего.

Чис.3:10 Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали
священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.

И это священство Аароново было по закону установлено Самим Богом Иеговой.
И оно не ушло в ничто, как толкуют весьма легкомысленно и погибельно все сектанты. Оно осталось уже по чину иному, не отменено, а переменено на высшее, Христово священство, которое сохранилось у пяти сильных, названных уже мною выше.

Суд.18:2 И послали сыны Дановы от племени своего пять человек, мужей сильных, из Цоры и Естаола, чтоб осмотреть землю и узнать ее, и сказали им: пойдите, узнайте землю. Они пришли на гору Ефремову к дому Михи и ночевали там».

Эти люди ценили священство и нашли в и Михе.

Неем.7:64 – «Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства».
А у сектантов нет основания.

Деян.14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Тит.1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал.
28 декабря 05:25
Игнатий 1 Лапкин 1
И кто бы они ни были сегодня, кого бы ни рукополагали, но первый-то из рукополагателей ничего не имел благодатного для рукоположения и потому от него все остальные лишь обольщённые, как и первый их ересиарх.

Благодать же, по слову Феофана Затворника (Говорова) трёх видов: призывающая, обращающая и освящающая.

1) 1Кор.1:9 – «Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию.
Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

2) Лук.22:32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
Деян.3:19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши.
Деян.14:15 благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них»

1) Деян.20:32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
Рим.15:16 быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать] священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно [Богу].
Евр.2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого

Так вот, первые две, скажем, вида благодати, в изобилии у всех сектантов и почти нет того у пяти сильных, у исторических церквей, не имеют, как должно. А вот с третьей знакомы только имеющие подлинное свидетельство из святой Библии, что они в Церкви Христовой. Согласно слова Божия.
А у сектантов нет её совеем, ибо говорим о Таинствах Церкви. О Причастии Тела и Крови Христа. Там лишь воспоминание, образ, а пяти сильных действительное преложение хлеба в Тело и вина в Кровь Спасителя. В этом-то и суть жизни и смерти.
Сектанты суперлегкомысленно относятся к понятию о Церкви и всё сводят к одной фразе, «где двое или трое». Да ещё и это прочтут неверно, а добавят «собрались», а не «Собраны во имя его) то есть точно по святой Библии.
28 декабря 05:27
Игнатий 1 Лапкин 1
И что же нужно тогда делать?

Православным и остальным сильным в истине призвать баптистов и других истинных «истов» и просить их научить, дать кадры их.
А сектанты должны пойти к пяти сильным архиереям и упросить их рукоположить им из их же служителей в епископы, хотя бы двоих, троих.

Апостольское правило 1. «Епископа да поставляют два или три епископа». 1 Всел. 4; 7 Всел. 3

А эти теперь перерукоположат остальных своих. Пусть всё это будет без мощей, без икон, без риз и кадил и свечей. Только бы Символ Никео-Цареградский приняли искренно, верили и исполняли. Николай Мартыненко

Игнатий, как же хорошо вы написали. Мне нечего вам сказать. Спасибо вам. Посоветуйте мне, как баптисту, посмотреть какой-нибудь ваш ролик-проповедь. Грустно мне от всего.

28 декабря 05:27
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: мне сделать это почти невозможно, потому что я не молился конкретно о вашей нужде, потому и не могу знать, чего именно ждёт ваша душа. На нашем ютубе в видеоканале много плейлистов-папок и там можете себе выбрать – 1400 роликов наших. Да и на форум – 1400 тем разных, если бы пришли к нам, тоже могли бы выбрать по нужде. Милости просим.

Заходите на наш сайт: http://www.kistine1.narod.ru

и форум: http://www.kistine.my1.ru/

наш видеоканал:
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii – здесь 1409 наших видеороликов.

ИгЛа: Это уже сегодня с утра такая переписка.

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, мне ваши рассуждения очень ценны, сейчас поеду на службу, внимательно изучу ваши мысли, помолись за Евхаристией об этом.

Сергей Дудин
Помолюсь

Игнатий 1 Лапкин 1
Копируйте всё и храните. Я так делаю всегда, и будет архив ценнейших мыслей отовсюду.

Сергей Дудин
Интересно, что сказали бы все приведенные мной отцы подвижники Египта, если бы им показали, чем все это закончится на примере нашего 21 века.

Сергей Дудин
?

Сергей Дудин
Они же в большинстве своем не знали, что появится Ислам и все уничтожит на корню.

28 декабря 07:07
Игнатий 1 Лапкин 1
Послушание

Кому и когда, и до каких пределов? И каков будет в конце результат, когда Судия всех поступков и слов подведёт под всем черту?
1Цар.15:22-24 – «И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа?
Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; 23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем. 24 И сказал Саул Самуилу: согрешил я, ибо преступил повеление Господа и слово твое; но я боялся народа и послушал голоса их».

Были и некоторые пророки Божии непослушные гласу Божию и делали не указанное Богом. а напротив, шли совершенно в другую сторону.
Ион.1: 1-3 – «И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину: 2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нем, ибо злодеяния его дошли до Меня. 3 И встал Иона, чтобы бежать в Фарсис от лица Господня, и пришел в Иоппию, и нашел корабль, отправлявшийся в Фарсис, отдал плату за провоз и вошел в него, чтобы плыть с ними в Фарсис от лица Господа».

И нужно было пророку Божию Ионе потом посидеть в моно – одному, как монаху, и дозреть до нужной кондиции, освободить голову от тины измышлений своих и пойти всё же на проповедь.
Но иные просидели в этом ките, в земле и в чреве её всю жизнь. А вообще-то уже 1300 лет сидят.
Иона 2:6 – «Объяли меня воды до души моей, бездна заключила меня; морскою травою обвита была голова моя».
28 декабря 07:27
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: я могу переслать вам в подарок несколько изданных мною книг: «Новый Завет» с полным толкованием» и с Откровением.
Книгу «К истинному православию». А то вот сейчас вам одну главу из этой книги даю о послушании – «Отцы и дети» в файле.

Мне нужен ваш точный адрес с индексом и полными имя отчество.
Собеседник прислал вам файлы.
Ссылка для скачивания: http://files.mail.ru/2D22A2147E8142EA9493C9CEFEFF6962
28 декабря 07:55
Игнатий 1 Лапкин 1
2Кор.5:16 – «Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем».

Мрк.9:9 – «Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мёртвых».

О, если бы мы видели, что есть,

Хотя, не видя, ясно представляем

Пищеварение и то, на что нам сесть,

Как без одежд, без нижних одеяний.

Вот выступает, высясь над трибуной,

С иголочки одетый президент,

И некогда нам мысленно подумать,

Что через час нырнёт он в туалет.

Но Ангелы такими видят всех,

Как пища, разлагаясь, будет жижей.

Величие людей есть грех и смех…

Что говорю, на то не будь обижен.

Довольные в президиуме сели,

Но мысленно вообразим их сущность,

Дела у каждого и в стирке не отбелят,

Ни оптом, ни реформами поштучно.

И далее шагни через барьер,

Чуть приоткрой у будущности полог,

Иные декорации, и флаг иной, и герб,

Союза нет, на части он расколот.

Через десяток лет уже заносят след,

Аварии слизнули, перемены;

Князья не застрахованы от бед,

Хотя они творцы экспериментов.

Сдувает пену у морской волны,

Герои тлеют, листья опадают…

Открыть глаза на то, кто чем больны,

Увидели бы хищников лишь стаю.

Вот змей ползёт и волочится галстук.

Бездельники и хитрецы в фаворе;

А здесь в капкан матёрый волк попался, –

Отнюдь Евангелию не были покорны.

Увидеть ад, геенну и мученье

Сумеем ли за ширмой суеты?

Изменит всё лишь во Христе прощенье…

На воскресенье взгляд перевести.

14.12.05. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Пс.61:10 Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.

Еккл.1:14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 30.12.2013, 23:42 | Сообщение # 27
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
28 декабря 08:06
Игнатий 1 Лапкин 1
Повтор полезен: «ИЗ МРАКА ЯЗЫЧЕСТВА»

«Вот уже четверть века я работаю преподавателем ВУЗа. Крещена 9 лет назад. Воцерковилась ли? Во Христа крестилась, но облекаться во Христа — труд всей жизни. Регулярно посещать храм стала только тогда, когда Господь привёл петь на клиросе...

За пять лет преподавания в Алтайском государственном техническом университете мне пришлось встретиться с 3 000 студентов. На протяжении пяти лет 1994-1999 гг. я проводила анкетирование, было опрошено 3 000 человек в возрасте от 17 до 23-х лет. Это студенты 1-3 курсов, 14 факультетов, 100 групп.

Опрос показал:
1) 0,3 % безоговорочно считают себя православно верующими, исповедуются и причащаются;
2) 50 % никогда не задумывались над проблемами веры...;
3) 2000 студентов (66,6%) считают православие устаревшим, церковь – свтяжательницей, служителей её – мракобесами или неискренними людьми, которые служат не Богу, а себе;
4) 2500 чел. (83,3 %) считают, что в молодости надо грешить, а в старости – каяться;
5) 2900 чел. (93,3 %) не смогли ответить на вопрос, что такое целомудрие в духовном смысле слова;
6) 99,7 % не смогли объяснить, чем православие отличается от других мировых религий в вопросе о спасении;
7) 2990 чел. (99,06 %) считают веру признаком слабости и ущербности, недостатка образования;
8) 2990 чел. (99,06 %) не смогла объяснить смысла слов «покаяние», «грех», «смирение», «промысел Божий», «молитвенное правило», «Символ Веры»;
9) 900 чел. (30 %) сторонники или участники тоталитарных сект, среди которых наиболее популярнымии являются: сайентология, ивановцы, кришнаиты;
10) не видят в этих заблуждениях опасности, считают, что верить можно как угодно и во что угодно – 99,06 %, не считают опасным экуменизм;
11) 99,06 % не знают молитв, не умеют себя вести в храме, не понимают духовного смысла поста;
12) при этом крещёных в православную веру 97,5 %». (Евгения Цепенникова, «Алтайская миссия» № 10 (76) июнь 1999 г. МП РПЦ)

Комментарий И. Т. Лапкина: «Когда я встретился с Евгенией Павловной, прочитав эту статью, чтобы поблагодарить её, то она искренне испугалась, когда я ей растолковал подлинный смысл того, что она напечатала. А результат таков: из 300 (трёхсот) лжекрещёных в Московской Патриархии едва лишь один что-то знает из того, что совершается в храме.

Если бы вопрос стоял о том, что знают эти три человека из тысячи и десять человек из трёх тысяч по Библии, по канонам, то едва ли она нашла бы и одного. Иоанн Златоуст говорит: «Если одна овца погибнет по твоей небрежности, о священник, то тебе не хватит всей твоей жизни, чтобы загладить вину». А здесь погибает 2990 и десять под вопросом.

При личной встрече с епископом Антонием в епархии мы долго беседовали с ним, более двух часов, и я показал ему эту газету и эти «успехи» его епархии, и он искренне сокрушался, говоря: «А что я могу сделать, я их посылаю работать, а они воруют».

Подарил ему эту газету, сказав: «С этими результатами явитесь на суд Божий». Он сказал: «А я даже и не знал про эту газету, как-то она прошла мимо». Попросил его выдать похвальный лист Е. Цепенниковой, такие материалы на дороге не валяются. И сказал ему (а нас было пять человек с нашим епископом Евтихием): «Почему же Вы так распустили вожжи и не наказываете своих священников и работников, о которых патриарх Алексий II сказал: «Каких бандитов напринимали в Церковь?!»
Епископ Антоний встал, осторожно открыл дверь своей приёмной, выглянул за дверь и смущённо сказал: «Боюсь, подслушивают, недавно было покушение от своих же».

Нам всем стало страшно и жалко его, заложника насквозь пропитанной мафиозными структурами МП». (08.07.2001 — епископ Антоний внезапно скончался в возрасте 41 года).
Наум.1:10 - «ибо сплетшиеся между собою как терновник и упившиеся как пьяницы, они пожраны будут совершенно, как сухая солома»

28 декабря 19:35
Сергей Дудин
Добрый вечер, мир вам!

ИгЛа: добрый. Мир и вам.

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, лучше подарите эти книги тем, кто больше меня нуждается. А мне бы лучше просто переслать по электронной почте файлы книг, я чаще всего читаю на планшете, мне это удобней.

28 декабря 19:41
Игнатий 1 Лапкин 1
Так книги же на сайте и их можно скачивать.
Они в пейджмейкере.
http://www.kistine1.narod.ru/allbook.htm

28 декабря 19:42
Сергей Дудин
ООО ценная ссылка

28 декабря 19:42
Сергей Дудин
Они все одним архивом?

28 декабря 19:43
Игнатий 1 Лапкин 1
Нет все поврозь, на выбор. Заходите по ссылке

28 декабря 19:44
Сергей Дудин
Спаси Господь, даже телефон читает ваши файлы!

28 декабря 19:46
Игнатий 1 Лапкин 1
Книги в бумажном варианте вовсе не то -подержать, пощупать, пометить себе, дать посмотреть детям - они все со множеством отличных фото .

28 декабря 19:47
Сергей Дудин
Да это точно,...но порой не получается их купить, тогда альтернатива - электронная версия, планшет.

28 декабря 22:13
Сергей Дудин
Добрый вечер, сегодня познакомился с интересным человеком, обратился ко Христу, читает Библию, совершает молитвы и прочее. Он ветеран французского легиона, имеет вид на жительство во Франции. Был у него дома, ездили с ним на кладбище совершили литию за его верующую тетушку. За поминальным столом читали с ним Библию, даже посмотрели ваш ролик в интернете, два раза сново помолились за его покойную тетушку.

28 декабря 22:14
Сергей Дудин
У него много друзей в Европе.

28 декабря 22:15
Сергей Дудин
Ему виза не нужна даже, ездит по всей Европе на машине. Я рассказал ему, о том, что вы собираетесь ехать в Европу в 2014.

28 декабря 22:16
Сергей Дудин
Вполне возможно его знакомства могут быть вам полезны, я так подумал, пока ему об этом не говорил.

28 декабря 22:16
Сергей Дудин
Как вы думаете?

28 декабря 22:19
Сергей Дудин
Он рассказал как французы воспринимают русских, наш язык им кажется очень грубым, им кажется, что русские постоянно хотят подраться ))) И все они невольно напрягаются слыша наш язык, и мы для них наподобие диких варваров и прочее, и большинство именно так нас воспринимают у них.

28 декабря 22:20
Сергей Дудин
Очень необычный менталитет у них по отношению к нам. Там очень много язычества и почти нет христианства, намного меньше чем у нас...

28 декабря 23:22
Игнатий 1 Лапкин 1
Есть ли у него выход в Англию, чтобы с кем-то во Франции переслать в национальную библиотеку Англии книги - оставили бы там. Сами туда пока не можем –дорого и долго оформляться.

А во Франции, если есть возможность собрать людей, чтобы побеседовать – то можно бы.

28 декабря 23:23
Сергей Дудин
Я спрошу у него

28 декабря 23:23
Сергей Дудин
Должен он завтра на службу прийти
вчера в 00:26
Сергей Дудин
На Максима Степаненко опять набросились, смотрите http://vseverske.info/news....ko.html

вчера в 07:21
Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, Мир вам и Божие благословение! Сергий Дудин из Питера просит беседы с вами по скайп, вот что пишет:
Благословите батюшка! Смотрел ролик на ютубе с Вами и Игнатием Тихоновичем, где в конце разговора он интересовался мной. Спросите у него пожалуйста могу ли я связаться с ним по скайпу с вопросом? Игнатий Тихонович этот вопрос озвучивал уже, но я хотел бы задать его касательно моей деятельности. ...Дети, воспитанные во Христе, как о объединяющая идея России. Завтра в воскресенье я занят, а последующие дни готов спланировать под Игнатия Тихоновича.

вчера в 10:45
Игнатий 1 Лапкин 1
По нашему, по-Барнаульскому с 6 утра и с 7 вечера - по часу или полтора – дело покажет. Так и предайте, с переводом на Московское время, конечно.

вчера в 10:47
Игнатий 1 Лапкин 1
Книги уже ушли - 3 экз. по 7 книг. Ростиславу, вам и Степаненко Максиму. Справляйтесь на почте иногда, а то может быть возврат глухой.

вчера в 10:49
Игнатий 1 Лапкин 1
Все ушли на занятия часа на два. Следите, тут закачка идёт уже на сегодняшнее собрание – там говорили и о вас и Максиме.

вчера в 12:15
Сергей Дудин
Разговаривал с человеком легионером, у него даже есть хороший знакомый , который руководит стройкой в Париже православного центра возле Эйфелевой башни. Насчет Лондона сказал, что созвонится и спросит смогут его друзья заехать в Библиотеку или нет, а самое главное получится ли им передать книги.

вчера в 15:44
Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, сказали без проблем отвезут в Англию ваши книги.

вчера в 15:44
Сергей Дудин
И в Париже организуют встречу с вами.

вчера в 15:45
Сергей Дудин
Вполне возможно оформят вам визу в Великобританию, мне это надо уточнить у них.
вчера в 16:15

Игнатий 1 Лапкин 1
Но нас трое, хотя бы на двоих нужно. А один в машине во Франции останется. Нам нужно на один день в нац.библиотеку

вчера в 16:17
Сергей Дудин
я поговорю

вчера в 16:20
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: о. Сергий. Выберите время, если есть такая возможность, прослушайте сегодняшнее собрание и занятия. Это два видеоролика. Там найдёте полезное. И о том сказать бы Максиму.
Там о нём шла речь.

вчера в 16:21
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: по 7 книг троим: «Трёхтомник Нового Завета с толкованием», «Для слова Божия нет уз», «К истинному православию», «Симфония на жития святых», «Симфонии на неканонические книги».

вчера в 16:21
Игнатий 1 Лапкин 1
Вопрос только по подарку митр. Ростиславу – когда и как это сделать? Вот тут уж помолитесь и подумайте, чтобы книги не погибли.
А Максиму передайте сразу же, если возможно - это дар любви и труда.

вчера в 16:27
Сергей Дудин
Я думаю это надо будет сделать через отца Виктора Сиротина, секретаря епархии, он мой хороший знакомый, вменяемый человек, вначале я с ним поговорю. ОН намного лучше меня знает Владыку, и знает к нему подход.

вчера в 16:27
Сергей Дудин
Я ему дам почитать ваши книги.

вчера в 16:29
Сергей Дудин
И скажу, что вы автор хотите дать в дар это епископу.. Их очень сильно может смутить то, что нет одобрения Синодального отдела на ваших книгах. Это для них сейчас камень преткновения.

вчера в 16:31
Сергей Дудин
Но отец Виктор Сиротин вменяемый человек, может прочитать книгу и без благословения.

вчера в 16:32
Сергей Дудин
а там уже и до Владыки дойдет точно

вчера в 16:34
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: нас интересует более всего библиотеки и русская диаспора – где мы могли бы пообщаться. Выступить. А где есть знакомые батюшки, там я говорю проповедь в храмах.

А вот насчёт Англии – это не отложите. Но доведите до конца, чтобы получилось - тут нам сильно облегчили бы дело. А если уж на троих, то мы могли бы и на машине туда проехать и в Шотландию пройти. Но это уже супер. Нам бы только в Лондон в библиотеку попасть.

вчера в 16:36
Сергей Дудин
Я вначале попрошу по максимальной, а там уже как прийдется.

вчера в 16:37
Сергей Дудин
У нас в храме сейчас ремонт идет, так вот там ребята легионеры работают. Они прямо уже сегодня, как я понял, созванивались с Европой.

вчера в 16:38
Сергей Дудин
Молодцы, уверовали во Христа!

вчера в 16:41
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: на симфонии на жития благословение двух епископов, на Новом Завете, на симф. на неканонические книги Библии - еп. Евтихия, Домодедовским ставшего потом – от МП.

С этим благословением от синодальной комиссии свихнулся народ - ни Бога, ни Библии, а синодальное - да с этим и погибла Россия. Дух же дышит где хочет. А кто в синодальном-то? Разве там уполномоченные от Христа? Может, и Библию –то не знают

вчера в 17:12
Сергей Дудин
Я поговорю с секретарем, он можно сказать мой друг, он такой человек, который может пред угадать реакцию епископа. У него со мной общее семинарское церковное детство.

вчера в 17:12
Сергей Дудин
Он сейчас наш благочинный.

вчера в 17:15
Сергей Дудин
Но он просто ненормально завален этими бумажонками администрирования, сотни прошений и прочее. Кроме того, в епархии есть секретарь референт, мое духовное чадо, который через меня начал ходить в храм и молиться. Вначале с ним поговорю.

вчера в 17:16
Сергей Дудин
Смешно,... И в Кузбасской епархии секретарь - мой однокурсник и друг!

вчера в 17:17
Сергей Дудин
Смотрю, у меня одни секретари дружки ))))

вчера в 21:51
Сергей Дудин
Вот что пишет Сергий Дудин из Питера в сети вконтакте при комментированнии вашего вашего ролика по беседе со мной
Спасибо Игнатий Тихонович! По Вашей рекомендации изучаю Ваш труд ..."Открытым оком" Ответы на вопросы, воспитание воспитателей, занятия по Евангелию от Марка, занятия-проповеди. Книга третья. Веду дневник. С 22.12.2013 не брею бороду, дабы избежать блудодейной ереси. С уважением и благодарностью директор Фонда "СПАС", дудин сергей.

вчера в 21:54
Сергей Дудин
На Максима Степаненко и митрополита Ростислава этот "женский совет" уже написали письмо патриарху Кириллу с жалобой.

вчера в 21:55
Сергей Дудин
http://www.tv2.tomsk.ru/news....anenkol

вчера в 21:58
Сергей Дудин
Если я правильно понял то 19:00 в Барнауле это 16:00 по Москве, а 06:00 в Барнауле это 03:00 по Москве? Завтра я в Питере, если это возможно, то 31.12.2013 в 19:00 (16:00 по Москве) я хотел бы поговорить с Игнатием Тихоновичем.
сегодня в 04:23
Игнатий 1 Лапкин 1
Вот так и сделает пусть: Сергей Дудин
Если я правильно понял то 19:00 в Барнауле это 16:00 по Москве, а 06:00 в Барнауле это 03:00 по Москве? Завтра я в Питере, если это возможно, то 31.12.2013 в 19:00 (16:00 по Москве) я хотел бы поговорить с Игнатием Тихоновичем.

сегодня в 13:14
Игнатий 1 Лапкин 1
Из Интернета: К сожалению, сейчас Лапкин активно "пиарит" себя в Интернете, а критических статей по его поводу пока очень немного, не смотря на то, что его община - это по факту - псевдоправославная секта - смесь баптизма, неопятидесятничества и старообрядчества, выдаваемая за православие. При этом к нему с большим уважением относятся и новообновленцы и царебожники..
Материал по Лапкину еще будет собираться. Одно лишь хочу дополнить - именно этого человека выдвинул в свои "защитники" Максим Степаненко. А это уже говорит само за себя..
сегодня в 13:21

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, мир вам и благословение Господа! Если не секрет, кто это написал?

сегодня в 13:30
Игнатий 1 Лапкин 1
"Отличаем факты от антинаучного бреда : LiveInternet - Российский Сервис..." О "проповеднике" И.Т.Лапкине http://www.liveinternet.ru/community/4927701/post304978662/

сегодня в 13:43
Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, кто же это так обозлился? Неужто бывшие члены вашей общины?

сегодня в 13:44
Сергей Дудин
Кроме того, я знаю как вы относитесь к интернету, просите помолиться за ныне живущего его основателя, ну и прочее.

сегодня в 13:46
Сергей Дудин
Они хоть раз труды ваши читали? Мда... Да, вы очень необычный человек на фоне равнодушия и поголовного невежества современного православного люда, вас слушать надо, а не обвинять в радикализме.

сегодня в 13:47
Сергей Дудин
Любой монастырь - это супер секта, если рассуждать с такой точки зрения, тыс чихнуть без благословения не дадут.

сегодня в 14:08
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа. Я указал вам только название к этой статье - по ней в яндекс зайти можно. Ас ссылка в этом материале только на статью о ком-то под моим именем.
Впереди там еще статья есть, с полсотни обвинений в якобы мой адрес. а на деле нет ни одного. соответствующего действительности. И это радует, что меня Бог, как всегда сокрыл - они за мнимой тенью гоняются. Моего там ничего нет, и мне это в утешение и радость – меня закрыла Матерь Божия Своим пречистым омофором.
И про ИНН и прочее, про паспорта и неведомые глупости – но ведь этих «обличителей»-то породила патриархия. Они же прощаются, они «благослови, батюшка» сотню раз на чих и вздох просят.
Подобных ублюдков и нехристей наплодили-то не сегодня.
И за них опять же нужно молиться.

Если бы как-то в встретились с преподавателем в Томской семинарии, с бородкой. Поёт на клиросе – как он меня костерил в присутствии семинаристов - прошлый год наяву возле храма. Вот бы поговорить, как бы вы незнающий обо мне. Просто поинтересоваться, что это за такое чучело Лапкин, что за явление цунами под видом неведомо чего?
Какие конкретно обвинения в мой адрес у него есть?

сегодня в 14:49
Игнатий 1 Лапкин 1
Степаненко лобызвется с Лапкиным и Кравченко, сектантами, которых осудила ПЦ МП. Степаненко - ты лжец, проверься у псииатра. Ты позоришь РПЦ по полной атеистам на радость.

2013-12-16 20:51:07
Дима
Степаненке в прошлом кришнаитка отказала в... в общем, отказала. У кришнаитов, как-то не принято делать _это_ вне брака. С тех пор Степаненко создание ненавидит кришнаитов. И, как теперь выясняется, женщин вообще...

2013-12-12 12:38:30
Атеист
Степаненко, ты и правда мразь... Хотелось бы, что бы тебе за такие слова голову проломили или ещё чего похуже... Лучше верить в себя, чем таким "людям" как ты!!!
сегодня в 14:50

Сергей Дудин
Мда... Демоны зашевелились...

сегодня в 14:58
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: патриархия не выносит пророческого гласа и т ем более в своей среде. Максим Степаненко тронул лишь кромку внешнего, вовсе не задев внутреннего, и как они везде говорят – «псевдоправославия». Эвон как развоняло и из епархии и по всей поднебесной.
А таких-то «ломовых» высказываний еще ждать не один год. Приговорённые к истреблению, не щадят Данко, топчут его сердце на выходе из топи и леса дремучего (по Горькому Максиму).

Когда будете Максиму передавать мои 7 книг в подарок, то обнимите его, поцелуйте и благословите особенно горячо - он восстал сегодня среди этого тлена и распада скотомогильника развратных. Как гигант-герой. И я его всегда обнимаю. Да сохранит вас Господь. Пусть бы в православии возникли еще сотни и тысячи таких по максимуму желающих воплощения слов Христа на деле.

сегодня в 14:59
Сергей Дудин
Спаси Господь!

сегодня в 16:54
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: вы как-то говорили, что по Кузбассу секретарь ваш однокашник. Так ли я понял? Тогда дайте ему прочесть материал в Интернете от манкуртов их епархии, и пусть прокомментирует, и даст хотя бы какое-то лепечущее объяснение их бешенной ненависти, шальной клавиатуры диавола, и лютых волков: Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание!
На территории Кемеровской области активизировалась деятельность общины, которая называет себя «Русская Православная церковь заграницей (РПЦЗ)», которую возглавляет проповедник Игнатий Тихонович Лапкин. Община территориально находится в поселке Потеряевка Алтайского края. В Интернете имеется информация об Игнатии Лапкине, что он является старостой Свято-Анфимовской церкви.
Поступили сообщения с территорий: г. Прокопьевск, г. Кемерово, г. Юрга, что на улицах городов появились обращения с предложением приобрести 38 книг православного проповедника Игнатия Лапкина. Такие комплекты уже имеются в некоторых библиотеках нашего региона.
В «трудах» Лапкина имеется множество высказываний противоречащих учению Православной Церкви, эти же высказывания содержатся на сайте Игнатия Лапкина.
Жизнь прихожан в Свято-Анфимовской церкви пос. Потеряевка напоминает общение адептов тоталитарной секты наподобие жизни сектантов в поселениях известных сект отечественного происхождения – «Белое братство», «Богородичный центр», «Церковь последнего завета Виссариона», родовые поселения «Анастасия», «Звенящие кедры» и др.
Кемеровская Епархия готовит официальное письмо для директоров и заведующих фондами библиотек в отношении трудов И.Т.Лапикова.
В связи с этим, просим вас с осторожностью отнестись к данной литературе, если ее будут предлагать в качестве безвозмездного пожертвования для библиотеки.

сегодня в 16:56
Сергей Дудин
Я уже пытался на него выйти, но его постоянно нет в сети.

сегодня в 16:57
Сергей Дудин
Да, он действительно мой однокашник. Однако не он занимается сайтов, он может просто повлиять на человека, который отвечает у них за сайт.

сегодня в 17:01
Сергей Дудин
Однако, я уверен, что патриархия не пойдет на это. Управляющие никогда не признают за собой ошибок, если они нечто прорекли - это глас Святого Духа! Никто не смеет нам перечить, мы в вопросах веры непогрешимы, мы ЭКСПЕРТЫ И ОРИЕНТИР, все КТО ПРОТИВ НАС, ПРОТИВ ДУХА СВЯТОГО!

сегодня в 17:03
Сергей Дудин
И они, Игнатий Тихонович, искренно, совершенно нелукаво в это верят!!!
сегодня в 17:04

Сергей Дудин
Им некогда думать, надо распоряжения епископа и патриархии выполнять! Потому что ПАТРИАРХИЯ - это ГЛАС ХРИСТА в последней инстанции!

сегодня в 17:04
Сергей Дудин
Вот так ситуация выглядеть изнутри, Игнатий Тихонович...

сегодня в 17:06
Игнатий 1 Лапкин 1
Они совершенные безбожники и уже сегодня не могут ответить хотя бы на одно своёоблыжное обвинение. Своего-то героя веры Степаненко сожрать готовы.

Кто-то же пишет, кто-то выставляет, кто-то благословляет. А где же Бог? Ис.65:4 – «мерзкое варево в сосудах». У таких!
Мне-то это во благо. Но нельзя не задуматься, а что же там внутри их варится? Где-то идёт отбор самого подлейшего, самого гнусного и в одно место их стаскивает.
Иез.23:32 – «Так говорит Господь Бог: ты будешь пить чашу сестры твоей, глубокую и широкую, и подвергнешься посмеянию и
позору, по огромной вместительности ее».

Ис.59:15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается
оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Как можно быть с ними – они же заедят до обеда.

3Ездр.16:70 Кто будет единомыслен с ними, тех подвергнут они посмеянию, поношению и попранию.

сегодня в 17:06
Сергей Дудин
Вот как вы ко мне доступ нашли??? А я именно вот так и думал, что написал вам!

сегодня в 17:10
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: тут всё сложнее – всё. Допустим, кто-то сидит пониже, выполняет приказы Гитлера, уже расстреливая евреев в Бабьем Яре. Но а Дух-то Святой где? Почему Он не достучался, что ложь говоришь, ложь распространяешь (говорю про Кузбасских и равночестных им). Тогда что же будет ждать впереди-то, когда крышка хлопнет по животу?

сегодня в 17:14
Игнатий 1 Лапкин 1
У меня есть подлинный документ манкуртов из Кемеровской епархии, с подписью секретаря, видимо – в натуральную величину, с подписями (факсимиле).

сегодня в 17:15
Сергей Дудин
Я же с вами года два назад в сети столкнулся, и стоило вам один раз мне нечто сказать против моей поместной Церкви, РПЦ МП, я тут же прекратил разговор и посчитал вас сумашедшим. После этого даже страницы ваши не смотрел и прочее, одна критика патриархии для меня мгновенно тогда скрыло все то, что вы говорите... Я не воспринимал критику патриархии, для меня все критики были де факто предатели Церкви и враги православия! И только лишь 23.09.2013 на сайте одноклассники, когда я смотрел ваш ролик про Яшу и ваши беседы с о. Михаилом Фаст пробудило во мне вначале к тому, что вы делаете... А потом, вы и так все знаете...

сегодня в 17:20
Сергей Дудин
Ответственность, Игнатий Тихонович, друг на друга перекладываем мы в моей Церкви, успокаиваем себя, мол этоже епископ благословил так делать, вот им я и прикроюсь на Страшном Суде. Ткну в него пальцем и скажу, -"это Ты, Господи, дал мне такого епископа". Или успокаиваем себя мыслями, что мол не может столько сразу людей погибать, что мол раз Господь этому попускает свершаться, это Промысел Божий... Лукавство!!!

сегодня в 17:22
Сергей Дудин
Позавчера своему сослуживцу священника говорю, что я тяжко со грешил в 2-х грехах: 1) крестил людей без тщательной подготовки их
2) крестил их неполным погружением.
сегодня в 17:24
Сергей Дудин
Надо мной по смеялись и стали оправдываться, что мол ли такие безбожники сейчас не потому что мы их так крестили, а потому что они сами такие плохие. А я говорю отцам, что ими не прикроешься на Страшном Суде, это ты их должен будешь прикрывать, ичигам надо начать ходить сейчас по квартирам и рассказать людям о нашей ошибке и раскается перед ними и заново их крестить предварительно научив вере.

сегодня в 17:26
Сергей Дудин
Если я начну так делать, меня точно они распнут и не простят этого...
сегодня в 17:26

Сергей Дудин
Молитесь за нас, нерадивых пастырей...
сегодня в 17:36
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: дорогой мой батюшка. Ты вот это пишешь, а во мне слёзы кипят от горя и от радости, что вы это поняли. Определите себе пока барьер, куда не каждого подводите, чтобы не слопали они вас с потрохами и со всем, что им грозит на Суде Божием – не в оправдание.
Иоанн Златоуст говорит, что иудеи на Суде Божием то же будут кивать на Моисея, что-де он нас так научил. А он их подопрёт к
Втор.18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте.

Деян.3:22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем,
что Он ни будет говорить вам.

Деян.7:37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как
меня; Его слушайте.

Сир.40:16 Выслушайте меня, благочестивые дети, и растите, как роза, растущая на поле при потоке.

Поберегите себя. Не всё и не враз говорите. Укрепитесь пока сами. И не ради жены и детей это сделайте, а ради того, чтобы и другим собратьям потом довести до сознания и до души, что не просто спастись и нужны громадные усилия.

Матф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

сегодня в 17:41
Сергей Дудин
Спаси Господь, возьму на заметку ваши советы.

сегодня в 17:43
Сергей Дудин
Смотрите, вот интервью Максим Степаненко свежее дал:

http://sib.fm/intervi....om-dele

сегодня в 17:45
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: а это у меня уже перекачано на наш форум и с фотографиями. Благодарю.

сегодня в 17:45
Игнатий 1 Лапкин 1
Степаненко Максим. Томская епархия
http://kistine.my1.ru/forum/87-2869-1

сегодня в 17:46
Сергей Дудин
А я только недавно нашел, ваш форум просто огромен, за всем не уследишь )))

сегодня в 17:49
Сергей Дудин
Пока я на форуме не зарегистрирован, просто не смогу принять участие. Попросили меня ваши люди присматривать за G+, а так просто рассеюсь. На g+ уже 593 участника вашей группы.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 30.12.2013, 23:43 | Сообщение # 28
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
сегодня в 17:50
Игнатий 1 Лапкин 1
Читать можно и без регистрации. есть справа и поисковик. На нашем форуме очень многое – тут и ролики Осипова в тему, и Стеняева, и Кураева, и патриархов разных. 1507 тем, добавлено 11619 ответов

сегодня в 17:50
Сергей Дудин
Почти двадцать человек присоединилась за неделю. Положительная динамика идет. Выкладываю ваши ролики, есть ссылка на форум и сайт.

сегодня в 17:54
Игнатий 1 Лапкин 1
Сергей Козлов парализованный иконописец многое делает. И подключились из Израиля и Белоруссии по созданию второго сайта. Тот сайт еще более удобный будет, онлайн можно будет слушать всё и смотреть.

сегодня в 17:58
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: это не критики, это лжецы-благодетели наши готовят вечную награду. Я за них усердно молюсь.

сегодня в 18:05
Сергей Дудин
Спаси его (Сергея) Господь!
сегодня в 18:16
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: не все на передовой, есть кто и в обозе остаётся, караулить. Но и там он должен быть милостивым, не лжецом, восставать за истину, исполняться и в стане Духом святым, пророчествовать. Есть просто помощники.
1Цар.30:24 Какова часть ходившим на войну, такова часть должна быть и оставшимся при обозе: на всех должно разделить.

Чис.11:26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух, и они пророчествовали в стане.

сегодня в 19:31
Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, срочно нужна помощь, веду беседу, какое правило предписывает проводить обязательные беседы перед крещением...Запутался в правилах, не могу найти...
сегодня в 19:48
Игнатий 1 Лапкин 1
Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Деян.8:36 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе. 36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? 37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. 38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. Обучение вере – катехизация. Обязательно должна быть перед крещением и притом продолжительное время. В житиях считалось, что нужно от 3-5 лет. Шестой Вселенский собор, правило 78. Лаодикийский собор 45-47. Первый всел соб. Правило 2. Тимофея 1 правило.

сегодня в 19:50
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: о крещении подробно здесь, на моих форуме и сайте. Вирусов тут нет. Не бойтесь!:

http://kistine.my1.ru/forum/43-405-9502-16-1320142613-1

http://kistine1.narod.ru/Vopros/Kreschenie/kreschenie.htm

Подпишитесь на наш канал на ютубе: http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii

О крещении я привожу всё из святой Библии, всё из святых канонов соборных Вселенской церкви, из всех святых отцов, из житий святых. – Итого даю 136 свидетельств. Более полного материала нет пока нигде.

Смотри наши фото здесь в теме «Крещение». http://my.mail.ru/mail/kistine2/photo?album_id=10933

http://my.mail.ru/mail/kistine2/photo?album_id=2321

Видео
http://my.mail.ru/video/mail/kistine2/568

сегодня в 19:52
Сергей Дудин
Спаси Господь! Мне и нужна была вот такая сжатая информация. Со священником беседую,... В последнее время некоторые из батюшек взяли за моду крестить "благотворительно" ( я вообще не понимаю этого термина,...а что есть неблаготворительные крещение? ). Попросил его некто из власть имущих окрестить сирот, и он их тут же без научения крестит, мол благотворительностью занимаюсь. Даже не стесняется об этом говорить, и то все в моем родном храме... http://pokrovbm.ru/2013/12/13/blagotvoritelnoe-kreshhenie/#

сегодня в 19:53
Сергей Дудин
Я родом из Назарово

сегодня в 20:04
Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, начали тоже вести видеозапись занятий по Евангелию, правда не все отцы согласны, чтобы их записывали. Вот первая наша запись http://youtu.be/2N9CTchB_lg

сегодня в 20:06
Сергей Дудин
Правда в ней наш оператор почему-то записывали только меня, камерой не крутил. А передо мной сидели люди, как думаете надо ему людей писать, а то он привык у меня сидеть с Писанием и его изучать со всеми.

сегодня в 20:18
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: если спросили моего совета, то посмотрев ваше первое занятие, скажу, что еще пока неверные шаги у вас не затвердели, Вам и не так трудно будет кое-что и подправить.
Это только моё слово не считайте за обязательное. Говорю по опыту:

На столе должна лежать именно книга, не электроника –эта может быть в стороне для поиска. Книга Библия святая в самом большом формате и листы должны листаться.

Лук.4:17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:

Откр.1:11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам.

Откр.14:6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

Ни на кого не смотрите и обязательно записывайте на видео, а люди на бумагу пусть пишут, как в аудитории за партой, и обязательно крутят пусть и наводят на говорящего – это сильно оживит запись. Пусть и где-то пошатнётся экран при дрожании руки – это поправимо умом.

3 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
И еще: ни одного вопроса не оставляйте без ответа. Если не знаете как ответить, так и скажите, что к следующему занятию постараемся найти ответ. На Библии святой основанный.

Вот тут бы вам мои ответы и нужны были бы с сайта – 4124 ответа полных. В 55 папках по темам. А там идут только вопросы одни. Но стоит нажать на любой вопрос и сразу же на экране ответ- вот для этого на столе можете держать свою машинку и на вопросы зарядите заранее.
Я вот дал вам ответ на крещение – вы это где-то в заначку складывайте - так сходу вам и митрополит не даст ответ –у нас это проще –мы ничем не заняты, кроме божественного.

3 часа назад
Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, просто с планшетом намного удобней,... Согласен, Святая Библия в книжном варианте это символ, это особый знак присутствия Бога,...oднако, вы же сами отдаете отчет, что от того, на каком носителе Слово Божие доносится до людей, от этого оно не перестает быть Святой Библией. Я заранее на планшете выискивая материалы, делаю на нем пометки в тексте, на бумаге это делать намного сложней.

Впрочем я понял вас, читать текст Святого Писания исключительно в книжном варианте, рядом держать планшет.

Спаси Господь за замечания и советы!

3 часа назад
Сергей Дудин
http://www.k-istine.ru/images/faith/thailand/thailand-06.jpg

3 часа назад
Сергей Дудин
Нет на этом фото человека, который вас не пустил в Семинарию?

3 часа назад
Сергей Дудин
Который с галстуком, не он?

3 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: не узнаю – борода у этого больше. Я же стоял, вниз больше смотрел. Мне было очень стыдно за него и возражать... не для этого я пришел, мне нужен был епископ – сделать ему подарок. А этот инквизитор терзал меня, лгал, изгалялся надо мною, и топил без устали. Я ему показываю книгу «Симфонию на жития святых» и там благословения нашего еп.Евтихия и от МП Максима. А он в ответ: так это было в 2002 году. Благословение потеряло уже силу свою..

Но когда пришли мы в монастырь, он там в храме очень долго исповедывался. И я подумал, потому что мы за него стали молиться, уж не раскаялся ли он, что так долго стоял перед исповедующим его батюшкой.

3 часа назад
Сергей Дудин
Как я понял из беседы отца Иоанна это именно он, с ним трагедия, он отошел от Церкви. Бросил все свои должности, а все из-за того, что мол епископ ему мало платил. Сейчас поступил в школу Бизнеса. В храме его нет.

3 часа назад
Сергей Дудин
Сейчас смотрю ваш ролик про Коробейниково

3 часа назад
Сергей Дудин
Удивительно, этот отец Роман просто трус и лентяй, извините за прямолинейность!

3 часа назад
Сергей Дудин
Мы с отцем Дионисием решили заказать Евангелие у Гедеонов, одно время раздавали его во время собеседований перед Крещением. Игнатий Тихонович, по сколько экземпляров они вам давали Новый Завет?

3 часа назад
Сергей Дудин
Нужны официальные письма или нет?

3 часа назад
Сергей Дудин
Бурмистров Михаил Игоревич тот проректор

2 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
Да, такая фамилия, именно такая. ИгЛа: У них вышло новое правило: не давать «свидетелям Иеговы» – еретикам и православным попам - потому что они неверующие и продают всё.
Но зная нас, с нами у них хороший контакт. Теперь они продают, и мы на обмен на наши книги получили у них. Идите, может, и даром получите…

Но когда я был в Иркутске, то случалось чудо Божие в прошлую мисс. поездку на Дальний восток в 2012 году, и вот какое оно.

Когда нас встретили те, куда мы ехали, встретил их пресвитер. Мы поднимаемся в их здание, где в подвале склад книжный. Далее идём через первый этаж, он спрашивает, сколько нужно? Договорились на 10 коробок – это примерно на 3500 Евангелий. Не Новых Заветов. И спускаемся вниз. Это не более 2-3 минуты. Я дорогой говорил, а он шёл сзади.

И когда сошли в подвал, он вдруг остановился и как-то удивленно посмотрел на меня, и спросил: «Так сколько же нужно? да… так берите, сколько увезёте. Я впервые в жизни встретил живого пророка».

Потом мы ночевали у него дома. У него 9 детишек, на руках меньший. И он платит 5 десятин. Это на роликах есть, и записано всё, он уже утром с нами стал креститься рукой. Чудо! Аллилуия. Длительная была беседа вечером и при детях и всё-всё записано на ролики.

2 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
Иис.Нав.14:10 – «итак, вот, Господь сохранил меня в
живых, как Он говорил».

2Цар.22:44 – «Ты избавил меня от мятежа народа моего; Ты
сохранил меня».

Новый год – мяукающий кот,
Ещё завязанный в мешке и неизвестен.
Беснуется и празднует народ,
Жуёт и пьёт, пока бурдюк не треснет.

Чему же радуется даже самый нищий,
Быть может, благодарность Богу шлёт,
Что не сгорел, удачно крошки ищет,
Рыбача, не ушёл к весне под лёд?

И отчего мечтаньям рады,
И там, где кошелькам работы много;
Быть может, благодарностей гирлянда,
Что так удачно отшагали ноги?

Да нет же, не о том у всех забота,
Забыты утренние пресные подарки,
Но радость ожидания чего-то –
Таинственного, лучшего, чем в старом.

Так каждый год нас поздравляет рот,
А сердце отупело не вещает,
Что дать и нечего, как шло, так и пройдёт,
Коль Слово не было положено в начале.

В начале было Слово, а потом –
Творенье света, доброты, довольства.
Не захлебнуться бы молитвой и постом,
Когда на брачущихся закрепляют кольца.

Христос благословил прошедший срок, –
Приемлю скрытое, как самое по мне;
Приватизирую и горести урок,
В знаменье пальцы сжаты и во сне.

Мой фейерверк поклонов Иегове
Высвечивает прошлое смиреньем и улыбкой,
Каким бы будущее ни было суровым,
Христос – желанный Друг – не золотая Рыбка.

Мой Новый Год! Уже стираю пот,
Держу уверенно Писание-Прожектор.
Подарок к благовестию – двенадцать пар сапог,
А лень, корысть и трусость – под запретом.

01.01.05. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

1Пар.4:10 – «о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и
рука Твоя была со мною, охраняя [меня] от зла, чтобы я
не горевал!.. И Бог ниспослал [ему], чего он просил».

2 часа назад
Сергей Дудин
Мы никогда с матушкой не отмечали этот Новый Год, только Рождество.

2 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
Земля подошла плавно к пункту исхода
Откуда течёт река каждого года…

Вся пресса людская сейчас отмечает,
Что мир потрясало, что мир ожидает.

Всем радостям, бедам подводят итоги
И к новому счастью рисуют дороги.

И много иных дел подобного рода
Творит наступление Нового Года.

Да, нового счастья весь свет ожидает,
Как только планета свой путь завершает.

Но новое счастье давно существует –
Две тысячи лет по планете кочует.

И хочет оно навсегда поселиться,
Где горе унылое вечно гнездится.

И многие люди его получили,
Лучами его свои души залили.

Его мы Великим Христом называем
И с этим блаженством друзей поздравляем!

Кто Им своё сердце всегда наполняет,
То всю свою жизнь Новым Годом считает.

О, если б Христу в этот миг ты отдался,
Тогда б Новый Год твой сегодня начался!

2 часа назад
Сергей Дудин
Господь промыслительно попустил совершиться Волгоградской трагедии, в троллейбусе погибли даже годовалые младенцы...

2 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
Всю ночь палили в небо фейерверки,
Справляли Новый год, и бесновались;
Но жизнь и в свете оставалась серой,
Не просветлела изнутри нимало.

До туч всплывали всполохи ракет,
Гирляндами катились к горизонту;
К кому-то в этот час подкатит смерть, –
Она пока что царствует на троне.

Чего уж праздновать при полном пораженье –
Всё остаётся так же. как вчера,
Всё сета сует, вращается сей жернов,
Раздует пепел нашего костра.

Во дни побед салют не умолкает,
Застолья ломятся, ограниченья чужды.
Дней и годов не задержать мельканья,
И видят в них лишь внешнее, наружно.

Помолимся, чтобы взглянуть во внутрь,
И в страхе отшатнуться – столько мрака;
Насколько ж глубока и беспробудна дурь
У каждого безбожника на грядке.

Кто осознал никчёмность пустоты,
Приобретение богатства и тщеславья;
Там вожделениям пришла пора остыть,
Не жить с гаремами по образцу ислама.

Быть осиянным нужно изнутри,
Признать главенство у души над телом;
Читая Библию в себя тотчас смотри,
Как мы желать и в мыслях не посмели.

Столп огненный над станом-житием…
Отсчёт начнётся от рожденья свыше,
Контроль над тем, что выпью и что съем,
Делиться тем, что самому не лишне.

Такое праздновать приятно с Иисусом,
В передний угол Гостя усажу,
Путь истинный тернист и очень узкий,
Светлей прожектора у лампы абажур.

01.01.07. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

2 часа назад
Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, а в Красноярском крае вы были?

2 часа назад
Сергей Дудин
Благовествовали там?

2 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
Да, и в каждом районом центре там были и там везде сделали подарок. И в краевой библиотеке было свидетельство и подарок –там мои 38 книг везде.

2 часа назад
Сергей Дудин
А в Большом Улуе?

2 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
Да, и в каждом районом центре там были и там везде сделали подарок. И в краевой библиотеке было свидетельство и подарок –там мои 38 книг везде.

Тут на странице в моём мире и фото, как в храме в Большом Улуе дарим батюшке коробки с Новыми Заветами и Евангелиями. И все книги даром – 38 книг наших.
Вот в этот Улуй меня архиеп. Гедеон хотел рукоположить. а я видел накануне пророческий сон и ему рассказал и отказался.

Он очень обиделся, что у него ждут рукоположения годы, а я.. отказался. Да как я посмел?!

2 часа назад
Сергей Дудин
А можете мне ссылки где фото из Улуя?

2 часа назад
Сергей Дудин
Все нашел

2 часа назад
Сергей Дудин
Как вас принял отец Вениамин?

2 часа назад
Сергей Дудин
В Большом Улуе?

2 часа назад
Сергей Дудин
Храм в Улуе, это то место из которого я строго говоря и начал свой духовный путь.

2 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: Прекрасно принял, вокруг шли фотографировались с ним. Когда мы зашли в храм, то ни души. Только он за прилавком один стоял и, видимо, торговал.

2 часа назад
Сергей Дудин
Да, есть такое. Однако, на самом деле он содержит храм за свой счет, он был некогда директором ачинского торгово-экономического техникума, поэтому у него солидные содержание - пенсия, почти всю отдает храму.

2 часа назад
Сергей Дудин
За стол вас не звал?

2 часа назад
Сергей Дудин
А фото не покажите, а то в мой мир нашел только одно фото.
2 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: может быть и приглашал, но навряд ли, ибо дело было утром и мы спешили по графику. Исключительно плотному. А фото искать мне очень трудно – всё остальное в огромном архиве на сотнях дисков где-то и у кого-то.
У меня только в моём мире более 7 тысяч фото наших стоит.

Отхожу, спокойной вам всем ночи. Я всё время думаю о вашей матушке – она не спокойна по отношению нас и мне это в ущерб.
Если она будет вам запрещать с нами знаться, то думаю, что даже на время можно принять это, чтобы у неё был мир на душе.
Повторяю: мне не уютно.

2 часа назад
Сергей Дудин
Бог в помощь вам, внешнего вида она не подает, обычно она у меня послушная, в таких вопросах мне не перечит.
2 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
Матф.5:23-24 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

2 часа назад
Сергей Дудин
Простите меня, если что-то есть на сердце, у меня на вас ничего нет. Спокойной ночи!

Игнатий 1 Лапкин 1
О матушке речь, не о вас, дорогой. Мира ей душевного и полного желаю.

2 часа назад
Сергей Дудин
Я ей передам.

Сергей Дудин
Она мечется, боится остаться не счет, говорит, вот тебя Господь заберет, а мы сироты и на улице никому не нужны. Нет своего жилья и пристанища, ее это сильно волнует...

2 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
о ЖИЛЬЕ ВАМ МОЛИМСЯ ЕЖЕДНЕВНО.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Вторник, 31.12.2013, 02:08 | Сообщение # 29
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Всегда хорошо и форум, где архив, где можно спокойно все найти и социальная сеть. 
А вот эта G+ вроде хорошая штука. Не как основная конечно.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 01.01.2014, 10:54 | Сообщение # 30
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Игнатий 1 Лапкин 1
Вопрос 4121: 30 т
Когда захожу в патриархийный храм, то такая же смертная тоска там нападает, глядя на всё: суетятся, кто-то что-то бормочет где-то за иконостасом, люди бродят, торговля идёт, одеты по-срамному. Почему же священники совершенно не занимаются людьми? Да глядя на такую паству как нас могут уважать евреи или мусульмане?! Они как от зачумлённых будут шарахаться, что они и делают.

Ответ:

Почаще ходите, чтобы сравнить с той красотой и благоговейностью какие есть в нашем храме. А люди-то те же самые, только с одними занимались, а с другими не удосужились попы время тратить. Нужно знать, в чём каяться. А каяться нужно в первую очередь в том, что скрыли Слово Божие и нет благовестия Евангельского. Привыкли на батюшек всё сбагривать, сдавать грехи, а сами ни на йоту не двинутся на труд Божий.

«И кто сказал, что покаяние есть бездействие? Что каяться — значит только сидеть во вретище, рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом? О случившемся в душе человека преображении и его истинном покаянии свидетельствует не его смиренная физиономия лица и красивые слова, а поступки, противоположные тем, в которых он раскаивается.Еще Иоанн Креститель, обличая фарисеев и саддукеев, призывал их сотворить “достойный плод покаяния”. (Мф.3:8) Не существует покаяния без исправления, то есть действия.Покаяние есть изменение человеком своей развращенной грехом сущности, своей порочной жизни. Ведь и в Ниневии, кроме того, что “ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили... покрыты были вретищем... и крепко вопияли к Богу”, но и “каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих” (Ион.3:7-8). Искренность покаяния доказывается делами. А каяться нужно, кроме всего прочего, заметьте, и в собственном малодушии, в том, что когда-то промолчал…

Попробуй же сказать это большей части современных иерархов и священников. Перепугаешь до смерти, но вразумительного возражения, кроме проповеди толстовства, не получишь.

Как же мы, находясь в таком подавленном состоянии духа, можем противостоять с радостью готовым на любую жертву во имя аллаха мусульманам и другим многочисленным нашим врагам? В 1917-м году была похожая ситуация. Также до последнего момента попы успокаивали себя и – что ещё преступнее – народ, стараясь не замечать ломящуюся в двери русских домов революцию. К чему это их привело всем известно... И вот вопрос. Пострадали они тогда за Христа или стали жертвами своих же малодушия и беспечности?

Ссылаясь на то, что в наше время люди, в силу их немощей, не смогут понести и части трудов христиан предыдущих поколений, некоторые “любвеобильные” духовники своим чадам делают такие поблажки, что таинство покаяния превращают в фарс, “милостиво” отпуская им без всякого наказания и епитимий грехи, которые те с постоянной периодичностью исповедуют и в них “каются”. Но ведь покаяние подразумевает впредь греха несовершение. И дорого обходится их чадам такая снисходительность. Эта легкость отпущения провоцирует человека на новый грех или коснение в старом, то есть вместо спасения ведёт к духовной гибели. Нигде не сказано, что планка спасения в наше время снижена и что его можно достичь, раз в месяц заходя в храм поставить свечку. Проповедующие вхождение в Царство Небесное широкими вратами (Мф.7:13-14) по сути являются волками, исхищающими у людей спасение. Отдают ли наши батюшки своим действиям отчет, не знаю, но равнодушно взирать на идущих в погибель людей или, более того, создавать иллюзию их спасения – просто преступно. Характерная деталь. Упомянутые снисходительность и “любвеобильность” в основном проявляются к состоятельным или высокопоставленным прихожанам, чтобы не отбить у них желание посещать церковь и жертвовать деньги. В этом, конечно, есть свой резон. Но чем мы тогда отличаемся от так поносимых нами за их индульгенции католиков? У них даже честнее, без лицемерия. Заплатил по прейскуранту — и чист.

вчера в 04:54
Игнатий 1 Лапкин 1
Извращённое понимание христианских добродетелей в наши дни приобрело массовый и повсеместный характер.

Рассуждение – высшая добродетель, которой должна подкрепляться всякая другая, чтобы быть истинной – выдаётся за осуждение. Послушание из вольногоследования советам и указаниям духовного наставникапревращается в обязательное подчинение всем, кто бы его ни потребовал из вышестоящих по чину, и почему-то оказывается выше поста и молитвы... Смирение из мужественного и великодушного благодарения Бога за всё, в жизни случающееся, становится какой-то рабской покорностью. И что самое примечательное, в числе добродетелей забыто мужество!

В результате духовная жизнь современного православного человека приобрела нездоровую и во многом даже неправославную окраску. К тому же из нее был выхолощен отличительный дух Христианства — дух свободы, свободы выбора и волеизъявления. По законам православной духовной жизни перед человеком должно оставаться право выбора. Духовник обязан дать совет своему подопечному, объяснить, как следует в той или иной ситуации поступить христианину, но сделать выбор и принять решение тот должен сам. А батюшки наши часто берут на себя смелость буквально вторгаться в личную жизнь своих чад, насилуя их волю, лишая их свободы. Начитавшись святоотеческой литературы, многие духовники позволяют себе экспериментировать с людскими душами как им заблагорассудится. Исходя из своих, чисто книжных, а не выработанных в результате личного опыта, представлений о Православной духовности, современные пастыри и формируют внутренний мир своих духовных чад. Без должного рассуждения требуют от них, мiрских людей, по сути монашеского жития. Внушают, что мip лежит во зле, и поэтому бизнесом и всякими мiрскими попечениями заниматься не следует, а лучше заниматься возделыванием своей души... Что участие в политической и общественной жизни повредит их жизни духовной и т. д., и т. п... (Хотя отношения с уже действующими политиками и бизнесменами большинство священников норовит установить при любом удобном случае. Для “решения проблем”.)

В последние годы на церковных приходах воспитана даже своеобразная разновидность “людей в чёрных халатах”(не подрясниках, а именно, халатах). Это тип человека, вырванного из мiрской жизни, но не пришедшего к монашеской. Часто это совсем молодые люди, парни и девушки, способные учиться, работать, создавать семьи и рожать детей, так необходимых сейчас защитников Отечества. Оставляя всё, они живут при приходах, думая, что спасаются и служат Богу, а на самом деле просто прислуживая батюшке. А батюшки наши, вместо того, чтобы отправить в монастырь на испытание возжелавшего духовной жизни раба Божьего,годами держат при себе, нет, не послушника (в послушанииу мирского священника могут и должны быть только его жена и собственные дети), а дармового безропотного слугу, точнее — раба собственного.Когда, наконец, по прошествии нескольких лет, наступает прозрение, и он (она) решает определиться в жизни, оказывается, что благоприятное время на учёбу, создание семьи, приобретение квалификации безвозвратно потеряно, а в монастырь идти отбито всякое желание. Конец такого “духовного” руководства часто выливается в трагедию.

В России православные занимают самые низшие ступени общественного и имущественного положения. И это в стране, в которой Православие является основным вероисповеданием! Парадокс... Батюшек же наших проблема эта особо не занимает. Даже наоборот, по их мнению, православному человеку богатым быть как быстыдно. Только как это соотнести с тем, что в большинстве своём сами они далеко не бедствуют и своих состоятельных прихожан богатством не стыдят? И конечно, ревностнее всех в такой лукавой проповеди мнимого “нестяжания” — священники-евреи. Именно евреи усердно разъясняют православным, как бизнес вреден для души. Правда, это они горячо проповедуют только по воскресеньям с амвона, а всю остальную неделю (кроме субботы) усердно лечат по домам и офисам повреждённые души гойских бизнесменов. Не бесплатно, конечно…

вчера в 04:55
Игнатий 1 Лапкин 1
Но ведь нищета сама по себе в Царствие Божие не приводит. Одно дело — вольная нищета аскета, избавляющая его от многопопечительности и рассеянности ума, тем самым помогающая ему сосредоточиться на духовном делании — стяжании добродетелей и искоренению страстей. Другое же — вынужденная нищета мipcкoгo человека, разжигающая человеческие страсти. Ведь бедность сплошь и рядом порождает страшные грехи и пороки.

Да, Господь сказал: “трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие”. (Лук.10:24) Естественно, богатство приносит человеку множество искушений, перед которыми трудно устоять. С другой стороны, не меньшие искушения рождает и нищета. Поэтому в другом Евангелии Он пояснил, что “трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!” (Мрк.10:24) Ведь богатому, но надеющемуся на Бога, рассудительно используемое богатство даёт возможность ко спасению через благотворительность, милостынюи другие добродетели. Но об этом батюшки-евреи если и говорят, то, очевидно, только своим соплеменникам. Ну и богатым гоям, конечно.

Простите, но трудно удержаться от резкости в оценках, когда перед глазами стоят искорёженные человеческие судьбы.

Культ старчества, созданный у нас в последнее время, ничего общего с Православием не имеет. Речь не идёт об отдельных личностях. Я говорю о том представлении, которое у нас сформировалось о старчестве, как о сложившемся институте. К старцам у нас идут как к гадателям и кудесникам: пощекотать нервы, общаясь с человеком, “видящим” твоё прошлое и будущее, получить предсказание, если повезёт — исцелиться. Редко кого интересуют вопросы духовные. Обычно обращаются по самым обыкновенным житейским делам, совета на многие из которых полезнее было бы спросить у старшего родственника или соседа.

И вот “старцы” сочетают браком и разводят, увольняют с работы и направляют на учёбу, посылают в монастыри и руководят коммерческой деятельностью своих чад. Причём любое слово “старца” принимается как глас Божий, и даже в самых их нелепых поступках и высказываниях ищется “духовный” смысл, а их благословению придаётся магическое значение. В итоге православные по своей собственной воле (или безволию) выпадают из социума, освобождая место для наших противников, которые этого только и ждут, моментально занимая оставленную территорию. Самоустранение православных из политической и общественной жизни только на руку нашим врагам.

Мы же сами себя заключаем в некую резервацию. В результате такого духовного состояния нашей Церкви сформировался даже определённый типаж православного, можно отметить, внешне очень несимпатичный. Это некое неопрятное, нечёсаное, инфантильное существо с капустой в бороде, без работы, семьи и жилплощади, всё своё время проводящее в бесконечных “духовных” исканиях и паломничествах, но ни на какое серьёзное дело не способное. Можно было бы на этих бедолаг и не обращать особого внимания, если бы сей сложившийся малопривлекательный образ в представлении основной массы людей как-то постепенно и незаметно не стал типичным и характерным для православного христианина.

Но чтобы к этому земному не было пристрастия и материальный достаток и свобода не давали повод ко греху, а открывали возможности для духовного развития и устремляли человека от земли к Небу. А кому мы в нашем нынешнем плачевном состоянии духа можем противостоять, кого привлечь на свою сторону? Более того, нынче распространено откуда-то взявшееся ложное мнение, что миссионерская деятельность не в традициях Православия. Мол, истинная вера не нуждается в её пропаганде.

Храмы открыты, кто хочет — придёт. Но ведь когда-то Преподобный Герман уехал на Аляску спасать эскимосов, до революции русские православные миссии постоянно отправлялись в Китай и Японию, греки и сейчас активно миссионерствуют по всему свету. А сейчас у нас в Москве наши же русские дети превратились в папуасов, ходят с серьгами в языках и татуированными лицами — и где миссионеры, которые бы донесли бы им весть о Христе? Мы же всё храмы строим, купола золотим. А как же купола храмов душ че

вчера в 04:57
Игнатий 1 Лапкин 1
Как это ни прискорбно сознавать, Православная Церковь в нашем обществе превратилась в самый настоящий анахронизм. Она перестала играть в жизни русских должную ей роль души народа и является в большей степени принадлежностью чтимой старины, хранительницей внешних традиций и обрядов, чем Божиим установлением, без которого жизнь человека теряет свой смысл. Во многом это произошло из-за того, что мы перестали понимать, что есть она на самом деле. И прежде чем мы не ответим себе на этот вопрос в осмыслении того, что с нами происходит, мы не сможем продвинуться. Церковь — это не Храм, не место для совершения мистических действий, не церковная иерархия и клир. Церковь — это Тело Христово, общность в Духе святых на небесах и людей на земле, стремящихся исполнить Евангелие и наследовать Жизнь Вечную.

Главной задачей Церкви является свидетельствование об Истине, с целью приведения человеческих душ в Царствие Небесное. Если причина нашего национального позора, как совершенно справедливо утверждает большинство духовников, в нас самих, так давайте и вскроем язвы и пороки для их скорейшего уврачевания. Но почему-то те, кто так настойчиво призывает народ к покаянию, находят всякие причины и обоснования скрывать собственные недостатки и грехи. А ведь лучший способ подвигнуть кого-то на любое дело — это самому подать пример. И не с этого ли начнется покаяние русского народа? Однако нестроения и духовный кризис, которые наблюдаются в нашей Церкви – а на мой взгляд, именно в этом лежит корень и всех наших национальных проблем – всеми способами скрываются, и больные вопросы всячески замалчиваются». Монах Афанасий.

2Кор.11:13-15 – «Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их».

Зачем, скажите мне на милость

Молчать монахи согласились,

По норкам под землёй зарылись,

В пруду заросшем в тёмном иле?

Что доказать они хотели,

Обет молчанья Богу дав?16.10.06. Пупков С.П.

Весь грешный мир они презрели,

На званый пир нас не позвав.

Но всех слепых, больных, увечных У ног своих Христос собрал.

Сказал Он нам о жизни вечной,Надежду на спасенье дал.

Хвала Христу, что есть такие,Что в мир благую весть несут!
Они любимые, родные, Когда их стол совсем не скуп.

Нас от бесчисленных грехов, От этих низменных оков,

Очистят нас от всякой скверны, И будут нам они примером.

Их вере будем подражать, Не станем, как монах молчать!

Взирая же на их кончину, Узнаем мы тогда причину,

Зачем монах под землю лез И уходил от мира в лес!

«Кто слов Моих не постыдится, Того и Я не постыжусь»;

Для чистых всё пребудет чистым, А храм без Бога грязен, пуст.

Да будет труд мой не напрасен, И Бог откроет вам уста;

Молчать? О, нет, сей путь опасен, Там нет любви и нет Христа!

вчера в 08:13
Игнатий 1 Лапкин 1
священник Георгий Администратор Живет на форуме Сообщений: 680 Христос воскресе!

Re: Христианская община в селе Потеряевка- как относиться?

Во-первых, по поводу общины в Потеряевке: не все там так просто и благостно!
Данная община имеет колоссальное количество признаков тоталитарной секты: и харизматичный лидер, и духовный элитизм, и эсхатологическая истерия, и, конечное же - метод. Причем этот метод можно назвать, как ревностное псевдоправославие!
Лапкинцы гордятся тем, что они тщательно исполняют каноны. А чем это оборачивается - они умалчивают. А на самом деле смысл их "ревности" - в отчуждении от Причастия.

Т.е. человек - член общины - согрешил. Например, нарушил Великий Пост. Епитимия с отлучением от Чаши. Но пока он ее выполняет - то умудряется нарушить еще несколько канонов и получить еще несколько епетимий. Люди - честные, искренние, нравственные, верующие отрекаются от Христа именно ради Христа!

Во-вторых, по поводу полного погружения и именно в Майме.
Сам я крестился 21 год назад в Преображенской церкви и даже не задумывался о полном погружении. Получилось так, что сомневаться в благодатности Крещения у меня не осталось даже шанса.
Дело в том, что я тогда был табачнозависимым, но не очень
Меня предупредили, что накануне Крещения не следует есть, пить, курить. И если первые два условия мне удалось преодолеть без труда, то я до сих пор помню, как мне хотелось курить, когда я шел в Церковь, когда ждал Крещения!!!
А потом я и не заметил, как мне расхотелось.

Внимание же, обратил тогда, когда пришел в институт и на очередной перемене ребята "задымили", на меня напахнуло, и мне стало противно!
Такое же ощущение было и на другой перемене, но тут уж лукавый меня подловил, я вновь запнулся и окончательно бросил курить только через два месяца....
Мысль, что крестить нужно полным погружением меня впервые посетила благодаря "Лапкинцам". Я служил в Преображенской церкви, а на службах стал появляться молодой человек с бородой, который уходил после возгласа "оглашенные изыдите" Затем мы с ним побеседовали и оказалось, что он - крещенный, но готовиться креститься во второй раз. Он готовился около двух лет. Мы неоднократно беседовали и я пытался убедить его, что дважды креститься - грех! Но он все-таки "крестился"...

Я же, как стал настоятелем, то первым делом попытался восстановить традицию полнопогружательного крещения в большей мере из педагогических соображений - чтобы не давать разным сектантам повода уводить людей из Церкви под предлогом, что их неправильно крестили.
И действительно бывало, что в наш храм, ради огласительной беседы и крещения полным погружением приезжали люди и издалека, а вот человек живущий через дорогу от храма ехал в Преображенскую церковь, потому что не хотел полностью погружаться в воду.

...И опять про "Лапкинцев". В 90 -е годы один из барнаульских иеромонахов - о. Н. ушел к ним, а так как он был пострижен и рукоположен до 30 лет - служить он не стал, "странничал по приходам". Однажды я услышал, как он критикует "обливательное" крещения. Спустя некоторое время он появился в нашем храме и с ходу начал критиковать.
Спрашиваю: "О.Н...! Но ведь не все у нас плохо. Например мы - крестим полным погружением!"
Он: "Надо проводить оглашение, и только потом крестить!"

Я: "Ну так мы предварительно и оглашаем!" (А тогда - в 99 - 2002 я в воскресение проводил огласительную беседу, а крестил в следующую субботу)

Он: "Сколько вы оглашаете?"
Я: "Неделю!"

Он: "Все-равно еретики. Оглашать надо от года до трех лет!"
.
.. Вот тут, как говориться, для меня все комментарии стали излишними...

Это из Алтайской епархии – тут едва ли слово есть истинное. И когда сказали это еп. Максиму при нашей встрече в их епархии, то тот прикрикнул на Георгия, который уже написал, что это демоническая секта и поклоняются диаволу – то есть меры в богохульствах у лютых волков, не щадящих стада – нет. И при окрике Максима к обеду эту статью уже убрал поп.

вчера в 10:57
Игнатий 1 Лапкин 1
Из Интернета в 31.12.2013
«Читая книгу Кожурина, он вспомнил и своего современника Игнатия Тихоновича Лапкина, «поразительно напоминающего по своему облику и темпераменту протопопа Аввакума».

Православный интернетресурс «Во свете Библии»
Библейская интернетплощадка «Во свете Библии» представляет уникальное хранилище православной христианской литературы. На ней расположены издательские работы и книги знаменитого проповедника и миссионера Игнатия Лапкина (ИгЛа).

Каждая страничка и строчка сайта пропитана ответом на вопрос о том, что пытается донести до нас Господь в своем вечно живущем слове – Библии.
Сайт ориентирован на людей, которые любят Божью Мудрость снисходящую со страниц Писания, которые ищут и видят аналогии между современностью и событиями прошлого и будущего, а также для тех, кто хочет следовать Библейскому жизненному руководству.

На упомянутом сайте можно столкнуться с уникальнейшей трактовкой Нового Завета блж. Феофилактом. Она датируется XI столетием и состоит из трёх томов. В ней отображены идеи святых отцов православия тех времен и цитируются творения Иоанна Златоуста. Сам блаженнейший говорит о важности изучения Библии обязательности проповедей как для мирских обитателей, так и для духовных пастырей.
В комментариях к трактовке приводятся очерки о современном положении дел в Православие.

Также необычайно ценным является размещенное на сайте толкование на знаменитое Откровение Иоанна Богослова. Автором трактовки является Г.Фаст. Эта работа датируется 80ми годами прошлого столетия и на основе трудов священных отцов церкви опровергает множество сектантских толкований.

Все тексты ресурса представлены в русскоязычной версии, а посылы даются с учетом современных норм вместе с нумерацией.
Адрес сайта: http://kistine1.narod.ru/

marein
24 ноября 2008 01:31
А черный список можно?
Игнатий Лапкин
\"Архипелаг ГУЛаг\"
Я подозреваю, что он шпион империализма!

вчера в 11:14
Сергей Дудин
Вот такое письмо сегодня отослал Кураеву:

Здравствуйте отец Андрей! Мир вам, и любовь от Господа нашего Иисуса Христа!
Не хочу быть церковным Хамом, буду писать вам не публичное, но личное письмо.

Отец Андрей, неужели вы не видите духовный смысл вашего увольнения?!!! Вы совсем недавно сказали, что самым выдающимся православным миссионером в современной России является Игнатий Тихонович Лапкин. Недавно свершившийся скандал притянутый за уши лицемерными СМИ про Максима Степаненко, дерзнувшего вслух назвать церковным словом "блять" блудниц и прочих женщин творящих разврат.

Да, Максим не сделал оговорок, но вцелом то он ПРАВ! А вы один из первых начали кричать на него совершенно не разобравшись, говоря, что скоро ему надо будет искать новую работу. Так вот, отец Андрей, только упомянутый недавно вами Игнатий Тихонович Лапкин, блюститель чистоты православия и нетрусливый обличитель грехов современного священства, ГРОМКО СКАЗАЛ В ЗАЩИТУ МАКСИМА! Назвал его пророком, обличителем неправды, гласом БОЖИИМ!

Отец Андрей, ваше увольнение - это действие ПРОМЫСЛА БОЖИЯ, это наказание вам от Господа, неужели вы это не видите?

Желаю вам получение дара Святого Духа ведения истинных причин всего происходящего с вами как хорошего, так горького - плохого...
Молюсь за вас, с любовью о Господе нашем Иисусе Христе!
Священник Сергий Дудин, храм Владимирской иконы Божией Матери г. Северск

ИгЛа: молюсь и благодарю Бога за чудо с вами, как вы выплыли со дна лжи к свету истины Господней, о.Сергий.
3Иоан.1:4 Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.

Для о.Андрея это ваше послание – вполне может быть отрезвляющим. Ибо смысл его – покончить с тотальной ложью в патриархии.
А что за увольнении о.Андрея? я тут с гостями и приходящими проводил время и пока не в курсе.

ИгЛа: уже всё читаю про Кураева. Ах, как мне бы хотелось с ним сейчас побеседовать, хотя бы и по скайпу. Это ему было бы как раз к разрезу.
Может, Возможно будет? Многое читаю тут. Уже наводок не нужно, пожалуй.

Сергей Дудин
Его лишили всего, он уволен из Академии, лишен профессорского звания. Единственно - он не в запрете.

Сергей Дудин
http://lenta.ru/news/2013/12/31/kuraev/

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, прихожанин нашего храма хочет с вами по скайп поговорить

Сергей Дудин
Вы как?

Игнатий 1 Лапкин 1
Только после 18-00 и то сначала тут запросите письменно. ИгЛа: батюшка, разрешите вствить ваше письмо к Кураеву на свой форум.

Сергей Дудин
Да, вставляйте, только вот мне сам отец Андрей еще никакого ответа не дал. Может подождать его ответа?

Сергей Дудин
У отца Андрея надо бы попросить разрешение тоже

Сергей Дудин
А то изначально я письмо пропозионировал его как личное.

Сергей Дудин
Сегодня в 17:00 мы все вместе служим вечернее богослужение, а ночью Причастие

Сергей Дудин
Только я сомневаюсь, что отец Андрей мне ответит. А вот обида у него точно будет, если он читая ваш форум увидит это личное письмо.

Сергей Дудин
На ваше усмотрение Игнатий Тихонович публиковать или нет, я вам полностью доверяю

вчера в 12:40
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: Нет, не буду публиковать ничего. Я только что с молитвы. А размышления были вот такие: ИгЛа: эти слова о личном можно выкинуть и вы подкорректируйте мне и снова скиньте. Тут ничего нет плохого – это ответ на открытое выступление о.Андрея. Ваше письмо сильное и его прятать под сукно – какой тогда прок. А вот пока горячо и куй железо. То, что вы говорите в письме, такого нет нигде и ни от кого – такого точного попадания. Это ответ (снятие его) на чьи-то молитвы.
Прочитал я и уже вставил ответ самого Кураева на свой форум. Вашего как раз в строку и не хватает.

И еще. Когда о.Андрей говорил про другую работу Максиму –тут есть чуточку нераскупоренная мысль, что о.Андрей знает, что за лютые волки сидят по епархиям пархатые, и они будут теперь сбрасывать самое ценное на растерзание бл-дям церковным. Как бы и не от о.Андрея пожелание, чтобы Максима лишили работы любимой.

А просто Андрей знает, что по иному они и не могут поступить. Просто констатация факта, предшествует исполнению сказанного им, в чём он сам, конечно же, ни какого участия не принимал.

Это я как бы сгладить вину о.Андрея против Максима.

Вот какой можно вложить смысл.
Но вряд ли Андрей это думал - слишком явно сквозило нерасположение к Максиму.
И ваше письмо выравнивает тревогу сегодняшнюю Андрея, переводя её в размышление молитвенное и осознание своей ошибки.
А мне Андрея так хотелось бы услышать после18-00 сегодня или завтра.
Ему нужен контрастный душ, как он говорил обо мне.

Ему нужен я сегодня. Я за него ежедневно молюсь много лет уже.
И я его не обижу разговором.

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, у отца Андрея была как раз речь защищающая блядей, и он хоть и не прямо, но косвенно пожелал Максиму лишиться этой работы.

Сергей Дудин
Смысл то его речи очень понятен был, зачем её и на портале "православие и мир" опубликовали.

Сергей Дудин
На отца Андрея Кураева я выход не имею, не отвечает...

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: вот тут еще раз наглядно показана сущность сталинско-бериевской структуры Московской патриархии.
Она безжалостно перемалывает всё, что попадает в её засасывающие жернова.

Непонятно, зачем Андрей влез в дело Степаненко? И как он мог защищать смертельно опасно разросшуюся проказу бл-дства? В церкви!
Зачем это нужно было ему? Само слово бл-дь он же и озвучил раньше Максима. Что-то тут недоговор с чьей-то стороны.

Но и о.Андрея сейчас никак нельзя было трогать. Его могут к вечеру и вернуть на все позиции. Но вряд ли это выбьет ему зубы.
Фамилию «Кураев» в своих книгах я упоминаю по отношению Андрея ровно 120 раз. Значит, я его знаю?

Его трогать тоже нельзя – он нужен. Его беречь нужно, подсказывать. В гости ко мне звать.
В его увольнении уже столько шибок и беззаконных вывертов сделано!

ИгЛа: о.Сергий. Вы можете организовать встречу по скайпу с вашими прихожанами или друзьями. Пусть бы вопросы заранее подготовили. Договориться о времени и месте. Польза была бы для всех.

Но ваше письмо - это как раз по температуре сегодняшнего дня ему и нужно. Я высоко оценил ваше послание к Кураеву.

Сергей Дудин
Да, могу конечно, уже с одним практически организовал, пока жду его ответа окончательного.

Сергей Дудин
Заранее вас предупрежу у него очень сильные обиды на Путина и церковных иерархов, революционные настроения у него.

Игнатий 1 Лапкин 1
Хорошо.

ИгЛа: Как только в новый год войдём, так уже почти сразу после каникул начну осаждать вас по легионерам французам – о чём говорили. Пусть бы помогли проникнуть в Англию. А там Ирландия, Шотландия – это мы бы уже достигли и вернулись за три дня. А есл идо Лондона –то и одного дня до излиха.

Сергей Дудин
Конечно, я сам это помню. Это военные, а они слов на ветер не бросают, дисциплинированные они. Хоть в этом польза от военных )))(

Игнатий 1 Лапкин 1
Слава Иисусу Христу!

Сергей Дудин
У меня есть их телефон, они точно с моего взора не исчезнут. ))))

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: они по-русски разговаривают?

Сергей Дудин
Да, они русские, соответственно владеют и французским.

Игнатий 1 Лапкин 1
А живут постоянно где? И они к какой больше церкви наклонны- здесь или там, к белогвардейской, так скажем?

Сергей Дудин
Живут они постоянно как я понял в Северске, а в том какая где Церковь пока слабо разбираются, для них Церковь пока Едина Православная.

Сергей Дудин
Поэтому с ними надо быть аккуратными.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Переписка Игнатий Лапкин - о.Сергий Дудин (переписка.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter