Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 18:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Переписка Игнатий Лапкин - о.Сергий Дудин (переписка.)
Переписка Игнатий Лапкин - о.Сергий Дудин
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:45 | Сообщение # 11
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, сейчас провожу серию бесед на дому огласительных с оглашаемым Евгением, очень сильно болеет. Тяжко ему помолитесь за него.

ИгЛа: Мы уже помолились - это я для иных посылаю, не вам. вы и так всё сие знаете, отче.

Сергей Дудин
Спаси Господь, у этого человека страшное заболевание. У меня даже есть подозрение, что это проказа. Ногти и пальцы чернеют, ужас просто, здоровый мужик с трудом пару шагов проходит. Вот сидели с ним думали, как его крестить будем, обсуждали сможет ли он в купель спуститься или же обливать его. Вообще, ситуация очень похожая с Сергеем парализованным. Обещал Евгению записать на диск ваши ролики, у него нет компьютера, но есть проиграватель дисков. Скачаю ваши ролики с Ютуб.

Сергей Дудин
Добрый вечер, Игнатий Тихонович, с прошедшим воскресным днем! Слава Богу, сегодня собеседование перед Крещением прошли без скандалов. Помолитесь Господу о люте страждущем иерее Андрее Носкове, у него рак глаза, пришлось вырезать глаз целиком, а у него детей, по-моему 7.

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: благодарю за весточку. А я сегодня причастник Великого Таинства.
Сейчас будем молиться о болящем иерее Андрее и семье его.

Сергей Дудин
Я сам только сегодня узнал о нем эту печальную новость.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Вторник, 10.12.2013, 00:27 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Сергей Дудин
Вчера крестил молодую девушку, она плакала на крещении, с трудом слова произносила сквозь слезы, впервые такое слезное крещение я увидел. Дивны дела Господни, она явно родилась для Бога.

вчера в 21:20
Сергей Дудин
В крещении приняла имя Ангелина.вчера в 21:24
Сергей Дудин

Смотрите что в епархии у нас происходит http://www.pravmir.ru/protoie..... Практически все известные богословы и проповедники дали комментарий на это событие, дайте и вы Игнатий Тихонович.

вчера в 22:24
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: смотри, сколько против Максима Степаненко.

Я еще утром сегодня это читал. Сказать конкретно против или за не могу – данных слишком мало.
А дело принимает такой оборот, что душить его будут, не разобравшись.
Если тут было бы всё, что он имел ввиду – не Златоуста же, то может показаться, что он это сказал по ревности.

И слово это в Библии так и записано по церковно-славянски.
И в служебниках есть оно..
А как назвать тех, кто блудно жил и нажил? Развратом, и никак не иначе. Думаю, что Максим это и имел ввиду.

Иак.4:4 – «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что
дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу».

Прем.Сол.4:6 – «ибо дети, рождаемые от беззаконных сожитий, суть свидетели разврата против родителей при допросе их
».

Святые отцы запрещают заниматься подменой слов. Если виновата, значит так и нужно называть.

Иез.16:25 – «при начале всякой дороги устроила себе возвышения, позорила красоту твою и раскидывала ноги твои для всякого мимоходящего, и умножила блудодеяния твои».

Прем.Сол.3:12 – «Жёны их несмысленны, и дети их злы, проклят род их… Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет. 17 Если и будут они долгожизненны, но будут почитаться за ничто, и поздняя старость их будет без почета. 18 А если скоро умрут, не будут иметь надежды и утешения в день суда; 19 ибо ужасен конец неправедного рода
».

вчера в 23:09
Сергей Дудин
Наш епископ достаточно рассудительный, но именно его ( Степаненко Максима) в свое время мне рекомендовал Дворкин, чтобы разобраться, что такое ваша община.
Я к нему не обращался, потому что знал, что он человек скандальный и прочее. Да и кроме того, я и без них разобрался в вашей православности. Уберёг Господь - к нему не обратиться.

вчера в 23:12
Сергей Дудин
Например, он в нашем городе, который закрытый предлагал проводить активные действия против содомитов, а у нас их практически нет. Их просто в городе поубивают, если они свои парады устроят. А он настаивал их в городе выискиваеть и публично обличать.

вчера в 23:14
Сергей Дудин
Леонид Дворкин - вдохновитель и учитель Максима Степаненко.

вчера в 23:15
Сергей Дудин
Душить вполне возможно его не даст наш епископ.

вчера в 23:24
Сергей Дудин
Пускай Господь Сам управит эту бурю, Бог Сам все устроит.
Игнатий Тихонович, как у вас-то дела? Как идёт подготовка к поездке?


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ОльгаДата: Четверг, 12.12.2013, 12:23 | Сообщение # 13
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Кроме вот всего этого и также кроме того о чем я писала в личке Игнатию Тихоновичу, этот товарищ в первую очередь прославился на весь мир когда призвал признать Бхагавад-Гиту (ну а вместе с ней и Махабхарату, частью которой она является) экстремистким произведением. 
Это был такой бред, извините, что весь мир и недоумевал, и просто извиняюсь ржал как конь над этим Максимом. 
Зато в самой Индии резко выросли продажи Бхагавад-Гиты. Индийцы спохватились и решили почитать, кто уже подзабыл из за чего сыр бор. Так что хоть кто то получил пользу. 
А вот Томск как город с академической историей своей приобрел огромный урон.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:01 | Сообщение # 14
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: о Максиме мы уже молимся и в ночной молитве и днём.
Пусть он заходит на наши форум и сайт – тут многое бы для него было в помощь.

Пока подыскивают место ставки - нет такого, чтобы подходило нам и по площади и было в нужном месте.
Есть и препятствия по согласованию сроков и приглашение из какой страны брать, чтобы легче было визу открывать.

Тут в Интернете о.Андрей Кураев обо мне 5,5 где-то говорит так:
…………………
Сергей Дудин
Программа архиватор называется WINrar, архивируйте файлы-word этой программой, и отсылайте почтовиками. Это информация для вашего программиста, я думаю, он это знает.
Сейчас все это сделаю и отошлю вам.
Сергей Дудин
Собеседник прислал вам файлы.
Ссылка для скачивания: http://files.mail.ru/3EFD9A0B0F0F4BD086F08C473A75B041

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, рассылка возможна, причем можно отсылать сразу целый комплект книг.
Сергей Дудин
О, оказывается и сеть вконтакте теперь умеет это делать, делать массовую рассылку друзьям, причем отсылает целые наборы книг.

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, скончался этот мой дядька, которого инсульт настиг, но он не крещеный и покаяние не совершил... Зовут его Александр
сегодня в 10:07

Игнатий 1 Лапкин 1
Молитвы за таких нет.
сегодня в 10:07

Сергей Дудин
Я знаю, сам в печале

Сергей Дудин
Добрый вечер

Игнатий 1 Лапкин 1
Добрый!

Сергей Дудин
К вам вполне возможно скоро попросится в друзья мой прихожанин Михаил Кузменко, молодой человек, которому понравились ваши видео ролики.

Сергей Дудин
Смотрел их вместе со своей мамой.

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: скажите ему, что на нашем канале видеороликов примерно 1386. Они расположены по папкам-плейлистам. Пусть там для себя поищет –там очень много нужного - ролики все наши, ниоткуда не взятые.

Сергей Дудин
Он уже все это смотрел и удивлялся

Сергей Дудин
Особенно ему помог Кураев своим высказыванием, ну и я советовал ему посмотреть ваш сайт

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: мои познания в Интернете очень мизерные. И я только что перекачал Сергию болящему файлы из своей книги «Для слова Божия нет уз», автором которой являются иеромонах Нафанаил Судников и о.Николай Балашов – в отделе внешних церковных сношений в МП он трудится. И там отзывы о моей работе от самых разных: законодательное собрание, идеолог КП РФ, прокурор края и др., Российской и зарубежной прессы.

Сергей Дудин
Михаил удивляется, что о вас знают так мало людей

Сергей Дудин
Но я думаю Сергей сможет вас про двинуть по сети

Сергей Дудин
У Степаненко Максима, которого сейчас травят, на сайте посещений более трехсот тысяч

Сергей Дудин
Это в день столько человек его читают

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: а что там у него читают?

Сергей Дудин
Точно не знаю, просто обращений к его сайту как таковому совершается с более трехсот тысяч уникальных компьютеров

Сергей Дудин
Он сумел свой сайт продвинуть в интернет рейтингах (сейчас он занимает 15 место среди религиозных сайтов по России)

Сергей Дудин
Вот Михаил и говорит, что вам нужен человек, который умеет продвигать ресурсы в сети

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: На сплошном б...стве прославился мужик. Но на него такие угрозы, вплоть до насильственной смерти – читал, что рычат блудники махровые.
Ему, если увидите, передайте пожелание чистоты и стойкости. Да сохранит его Господь Бог.

Сергей Дудин
Именно об этом вам и говорит Сергей болящий, я думаю он сумеет ваши ресурсы популяризировать

Сергей Дудин
Он еще до этой статьи имел такое посещение своего сайта

Сергей Дудин
Вы читали, что пишут на сайте нашей епархии, я честно говоря огорчен.

Сергей Дудин
Помолитесь от нашем Томском епископе Ростиславе

Сергей Дудин
Ладно, Игнатий Тихонович, надо идти на молитву. Спаси вас Господь.

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: вопрос: а что именно ищут люди на его сайте? Чем пользуются и что в них измениться может после посещения сайта Степаненко. Хотя бы гипотетически.
У Расторгуева Игоря – на гармошке играет и даже матершинные песни поёт – 4,5 миллиона посещение. Но что потом?

Сергей Дудин
Секрет в поисковых машинах интернета, они выстраивают определенный рейтинг сайтов, которым отдают приоритет при поиске информации. Для выстраивания этого рейтинга эти земные князья вкладывают не мало денег для того, чтобы поисковики отдавали им приоритет. А Степаненко сумел научить эти поисковые машины приоритет отдавать своему сайту, причем он это сделал без денежных вложений.

Сергей Дудин
Один из наиважнейших принципов построения рейтинга - это как можно чаще обновляется информацию на сайте, чем чаще тем лучше, весь сайт закидывается т.н. тегами, их ищут впервую очередь поисковые роботы, так называемые пауки - спайдеры. На вашем сайте я нигде не увидел поддержку тегов, поговорите об этом с вашими знающими людьми, впрочем параллизованный Сергий должен это знать конечно же, если он продвигает ваш ресурс.

Сергей Дудин
С Воскресным Днем!

ИгЛа: Поле богослужения мы всегда проводим собрание, потом обед, пение занятия по святой Библии. И вот только что вернулся в занятий. И вас с воскресением Христовым.

Сергей Дудин
У нас тоже совершается обсуждение с прихожанами проблем и занятие, но только вечером. С утра в воскресенье просто нашествие людей, сегодня пришло наверное больше 300. Очень сложно, я уже неоднократно публично призывал людей к порядку, вначале затихают, а потом опять тоже самое. Я знаю, что у вас не так, однако очень много стало постоянных прихожан приходить в храм, они приходят каждый воскресный день.

ИгЛа: И это радостно слышать. Но есть ли у вас 3 том «…открытым оком»? Там есть программа, как образовывать настоящую общину по изучению «Пособия по Евангелию от Марка». Хорошо было бы, если бы на занятиях был священник. А когда будет слитная как бы дружная во Христе семья-община, то батюшке это будет уже в три дорого дороже.
На собрании я много говорил про Максима и о молитве за него.

ИгЛа: если бы у меня был ваш адрес в мэйле, то я бы прислал вам этот прекрасный материал «Пособие по изучению Евангелия от Марка».

ИгЛа: если вы. о.Сергий ощутили при чтении этого пособия, что оно именно и нужно вам, то заранее прочитайте его и места из марка выделите жирным одним цветом – именно, красным, а другие места из святой Библии – другим. а пояснения оставьте бесцветными, то есть чёрными.

Тогда у вас будут лучше и свободнее приходить мысли, конкретно по данному месту. Когда у нас проходят занятия, то обязательно тут же должна быть книга толкования Блаженного Феофилакта, и указанные места читать и рассуждать, и подводить итого по Феофилакату.

Счастливого пути вам всем, дорогие наши друзья!

Сергей Дудин
Обязательно просмотрю ваше пособие, возможно и сегодня за Евангельским Часом посмотрим вместе с прихожанами, но мы сейчас изучаем Евангелие от Иоанна, тоже по Феофилакту.

Сергей Дудин
Немного пробежался по тексту, и сразу сделал вывод , что это действительно полезное и ценное пособие. После того, как мы разберем до конца Евангелие от Иоанна, будем заниматься по вашему пособию. А пока я сам его внимательно изучу. Спаси Господь за литературу.

ИгЛа: Хорошо!

Сергей Дудин
Добрый вечер, не против побеседовать в скайп?

Сергей Дудин
Добрый вечер, не против побеседовать в скайп? только утром получил это. увижу вас в сети утром и скажу да. тольозаранее еще дайте знать,чтобы я был готов.

Сергей Дудин
Я не против побеседовать

Сергей Дудин
Жду ответа

ИгЛа: Доброе утро. Вот вы опять меня дома не застали. Я только что слез с голубятни. Нынче вовсе уж необычная зима, половина декабря прошло, а снега нет. Приходится воду ставить голубям.
А у них, у породистых, на ногах бывают перья. Бахрома, как на крыльях – намочится и примёрзнут и ноги обломают. Взял ножницы, и нужно именно в полусумраке прийти, когда они скованы полутьмой, и чтобы я видел.
И проверка. Ревизия. Залез с ножницами и пообрезал всю их красоту на ногах – клёш матросский.

Сегодня, а у нас с вами один временной пояс, лучше всего бы где-то в 7-30 – или в 8 вечера. Заранее сюда еще зайдите и так же скиньте: готов.
Подходит вам сие?

Попутно спрошу: вы знаете о. Александра Классен? Он с заключёнными работает у вас в епархии? А он же теперь родственник о.Геннадия Фаста. Он у меня был дома был в день моего ареста и о том в моей книге написано.

Сергей Дудин
Конечно знаю отца Александра, он мне преподавал догматическое богословие и ветхий завет в Семинарии, он уважаемый нами, закончившими Томскую Семинарию, священниками батюшка. Некогда заставлял нас учить цитаты из Нового Завета. Также и отец Михаил Фаст мне известен, он мой преподаватель Сравнительного Богословия.

Сергей Дудин
Хорошо, давайте в условленное и побеседуем.

ИгЛа: Когда видите, что я в сети, то это вовсе не означает, что я тут. Нас трое на одном модеме и в разных квартирах (бедность. Голь на выдумки хитра) . Да и сам я ухожу, а тут идёт загрузка или ужатие. Вот опять уходить мне по делам, а компьютер включён, работает. Наших роликов закачать дважды по разным каналам (ютуб и мой мир) нужно дважды, а их уже 1380.

Классен Александр Давидович, 31 июля 1961 г. р., допрос 10 января 1986 г. (л. д. 52), немец, г. Караганда: «Познакомился с Лапкиным в 1982 году. До этого исповедывал баптизм. Обратился к Богу в 1979 году. В 1982 году о. Геннадий Фаст предложил встретиться с Игнатием. В августе 1983 года крестился. Из тех немногих бесед с Игнатием я понял его, как истинного христианина, который активно борется с грехом. Считаю его честным человеком, неспособным на клевету и антисоветизм, если, конечно, не принимать правду за клевету. Слышал, что в Православной церкви много есть того, что не соответствует Писанию: торговля в храме, брадобритие, что священники очень многие не заботятся о том, чтобы пасти свою паству, а заботятся только о том, чтоб не потерять своего места. О советской действительности слышал от Игнатия, что атмосфера способствует нравственному падению, а потому развиваются пьянство и блуд». В моём деле допрос его.

Сергей Дудин
А погода, явно свидетельствует нам, что Пришествие Господне не за горами. Посмотрел вашу беседу с Сергеем Козловым, которая была утром, вы страшные вещи говорите, но это все правда. Вчера вот с прихожанами читали 2 главу Евангелия от Иоанна, про торговлю в храме, а также начало 3 Главы - беседа с Никодимом, о рождении свыше, очень сложно это все донести до прихожан. Приходится чуть не по 20 раз повторять одну и туже фразу чтобы поняли о чем речь.

ИгЛа: Александр Давидович Классен, р. 1961г., г. Караганда: (ныне священник МП): «Из немногих бесед с Игнатием я понял его как истинного христианина, который активно борется с грехом. Считаю его честным человеком, неспособным на клевету и антисоветизм, если, конечно, не принимать правду за клевету». Вот свидетели показывают: «Игнатий активно боролся с грехом» (Классен). Ох вы, милые мои друзья! это-то в вину мне и пошло, что никому от меня покоя не было. Эти показания только ухудшили отношение ко мне судьи.
Приехал ко мне после службы в армии из Караганды Саша Классен. Привёз Златоуста и, когда входили в дом – снова видели машины. Проверил: всё так и есть – следят. Это было 7 января. Сказал: «Что-то они активно ведут наблюдение. Ты тоже попал в поле их зре¬ния, смотри, если что будет – крепись».
Господь не покинул, сохранил. До ареста говорил: только бы был дух молитвы. Кто-то спрашивал: «А что это такое?» Навряд ли смогу объяснить, это надо испытать. Это непрестанная молитва, когда ты как бы и не живёшь, ты уже в аду, «держи ум твой в аде». Всё же много значит хотя бы незначительный опыт. Тогда, в 1980 году, я вкусил за 4 месяца и 17 дней, проведённых в тюрьмах и в психиатрии, что значит молитва. И все пять лет после того, ожидая ареста, молился, чтобы был дух молитвы, и всех просил о том просить, чтобы меня Господь не оставил МОЛИТВОЙ.

Сергей Дудин
И у меня всегда показывает, что я в сети, просто телефон включен, захожу в сеть в основном с планшета.

Сергей Дудин
Но отец Александр про вас вроде не рассказывал, хотя может быть и говорил, но я почему-то не запомнил.

Игнатий 1 Лапкин 1
В моём деле допрос его. В прошлом году я был в Томске и он был на беседах на квартире моей родной сестры Евдокии. Туда же и о.Михаил приезжал с кем-то. Есть фото и видео - они тут же в моём мире есть. Потом были на службе у о.Михаила и я говорил слово на улице уже – тоже есть запись. И потом к нему на дом и там хорошие были беседы и записи – здесь же все они. Потом же через о. Геннадия Фаста пришёл и Саша и родня Фастов. Мы были очень близки тогда с ним. Жена Саши – племянница о.Геннадия.

Сергей Дудин
Я смотрел это видео

Сергей Дудин
А про допрос его я уже читал на вашем сайте

Сергей Дудин
Помаленьку читаю ваши книги, которые выложены на сайте. Кстати, я вчера вечером разговаривал с Максимом Степаненко( через интернет), вполне возможно он вам позвонить через скайп, я дал ему ваш логин. Также я показал ему ваше видео собрания, где вы его защищаете, кроме того ознакомил его с высказыванием Кураева, где он свидетельствует о вас как о православной миссионере.

Сергей Дудин
Он поблагодарил меня, сказав, что это ценный материал.

ИгЛа: тогда, значит, наше с вами знакомство и сближение не на пустыре. А сатана-то это знал и так грубо вмешался и хотел бы нас развести, и чуть-чуть как последних недоумков не развёл.
Страшно даже вспомнить эти несколько дней томления и горя слёзного. И на чём? На канонах, когда я сам последовательный исполнитель и пропагандист канонов, всех до единого.

И то, что вы так всё же вывернулись, и извинением, с покаянием – это чудо Божие и очень редкий кадр для патриархии. Когда-то, сли нас снова где-то не заблокирует в совести сатана, и не разведёт. Когда-то этот ваш шаг будет бриллиантом блистать среди всеобщего тлена и гнилья патриархийной всепотопляющей лжи.

И это тоже кирпичик в попытку оживотворить умершее, среди развалин и краха.

Сергей Дудин
Да, Игнатий Тихонович, целую бурю и шторм он пытается в душе вызвать, порой очень тяжко бывает. Только "Господи помилуй!" кричишь, молитесь за меня. Я разговаривал о вас с моим сослуживцем о. Александром, он прямо сказал, что толко за то, что вы много раз отсидели за веру - делает вас таким человеком, км которому не подкопаешься.

Сергей Дудин
Упрекнуть, как он сказал не в чем.

Сергей Дудин
Но это не ради льсти вам, но ради похвалы Господа!

Сергей Дудин
А лютые волки действительно есть среди священства, но у меня язык как-то не поворачивается их таковыми называть. Такого в последнее время узнал, причем узнал не понаслышке, что впору покаянными крестными ходами ходить, просить прощения у Господа.

ИгЛа: и этому Александру низкий поклон от меня и от нашей братии.
А Вы мне особенно дороги этим примером покаяния и возврата – это в моей жизни было не более, чем пальцев на двух руках. Редкость и весьма значимая! Не с таких ли поступков, может, пусть и малюсеньких, но начаться чисто евангельское движение в Апостольской Православной Вселенской невесте-Церкви Христа.

ИгЛа: О. об этом не скорбите. Уже при Павле, его же соработники получили на века вот эту характеристику: Деян.20 гл.17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви, 18 и, когда они пришли к нему, он сказал им: вы знаете, как я с первого дня, в который пришел в Асию, все время был с вами, 19 работая Господу со всяким смиренномудрием и многими слезами, среди искушений, приключавшихся мне по злоумышлениям Иудеев; 20 как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам, 21 возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа. 22 И вот, ныне я, по влечению Духа, иду в Иерусалим, не зная, что там встретится со мною; 23 только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня. 24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией. 25 И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие. 26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, 27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию. 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными. А уж что говорить через 2 тысячи лет-то о нашем времени?

Кстати зайдите на сайт Максима Степаненко, молодец!!! Смотрите, что опубликовал, сейчас многие о вас узнают, он дал ссылку на ваш сайт: http://www.k-istine.ru/head/daily_reflection/daily_reflection-175.htm. У негоже грандиозная посещаемость, 300 тысяч, и они все обязательно зайдут на вашу страницу.

ИгЛа: Я отошёл до вечера, когда Володя придёт, и запишем нашу беседу обязательно. А вы пишите сюда, ибо я возвращаюсь не раз сюда и читаю всё.

Сергей Дудин
Хорошо.

ИгЛа: Не смог ли бы Максим Степаненко выйти через «Мой мир» на меня, напрямую? Или на форум. Кстати, он на форум не дал ссылки, а это на сайт и на форум - главнейшее.

Пока там горячка, он бы мог дать небольшой посыл, чтобы чуточку хотя бы привлечь внимание к нашему сайту и форуму? наш сайт: http://www.kistine1.narod.ru
форум: http://www.kistine.my1.ru/

На меня Максим не вышел, а только на перекладные через контакт на администрацию форума – а того человека дома нет сутками –такая работа. И моя связь прервалась до Нового года, практически.

Скажите ему, что сегодня в указанное время связи, может войти и он. Но только на час позже вашего.

Сергей Дудин
Хорошо передам

Сергей Дудин
Он видимо еще подробно ваш ресурс не изучал и много чего не знает

Сергей Дудин
Он буквально вчера от меня узнал о том, что вы дали свой комментарий на его статью

Сергей Дудин
Он находится в основном вконтакте.

Сергей Дудин
Сейчас посмотрю есть ли он в мой мир

Сергей Дудин
Нет, его нет в мой мир

Сергей Дудин
Я его нашел только пока вконтакте

Сергей Дудин
Вот ссылка на страницу Максима Степаненко вконтакте

Сергей Дудин
http://vk.com/id119899222

Сергей Дудин
Максим Степаненко дал добро на беседусс вами в 21:00 по томскому, у нас с вами один часовой пояс.

ИгЛа: Для Максима. размышления о труде благовестия. И вообще о проповеди.
Возникает несколько вопросов: являются ли пророки и Апостолы истинными учителями для сегодняшних христиан?
Для верующих ответ один:
1Кор.4:16 – «Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу».

Еф.5:1 – «Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные».

Фил.3:17 – «Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас».

Евр.13:7 – «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их».

3Ездр.16:52 – «Потому не подражайте неправде и делам её».

Вопрос в том, почему эти столпы нашей веры так внезапно поворачивали в своих речах туда, где их никто не ожидал? До какого-то момента их слушали весьма внимательно и они могли бы спокойно уйти домой, к любимым и ненаглядным. Но они внезапно делали резкий поворот, как сегодня сказали бы, в оскорбительном тоне, притом обобщая это оскорбление, показывали в негативе всех, что они, их слушатели вовсе не такие, какими себя показывают перед людьми.

То есть под внешним лоском и блеском совершенно иная суть, непереносимая для смотрящегося в зеркало проповеди обличительной. Пришёл прихорошиться и увидел бы себя настоящего, и упал в обморок или парализовало, потому что увидел бы в зеркале не хищного зверя, не просто злодея, и даже не лютого демона, а нечто хуже, как говорит великий святой Иоанн Златоуст.

Нужны примеры?

Для этого придётся оторваться от телевизоров и прочитать указанные места в святой Библии.

Иер.26:8 – «И когда Иеремия сказал всё, что Господь повелел ему сказать всему народу, тогда схватили его священники и пророки и
весь народ, и сказали: "ты должен умереть».

Иер.5:7 – «Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, которые не боги. Я насыщал их, а они прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц».

Но вина была на пророке ли? Что весь народ не только в плотском, но и в духовном плане стал развратным. Прелюбодейным.

Иез.16:25 – «при начале всякой дороги устроила себе возвышения, позорила красоту твою и раскидывала ноги твои для всякого мимоходящего, и умножила блудодеяния твои».

Речь идёт от лица Божия, и не об одном человеке, но об Израиле всём, вместе с храмом.

Иак.4:4 – «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом
миру, тот становится врагом Богу».

Иез.44:6-7 – «И скажи мятежному дому Израилеву: так говорит Господь Бог: довольно вам, дом Израилев, делать все мерзости ваши, 7 вводить сынов чужой, необрезанных сердцем и необрезанных плотью, чтобы они были в Моём святилище и оскверняли храм Мой, подносить хлеб Мой, тук и кровь, и разрушать завет Мой всякими мерзостями вашими».

Лук.4:29 – «и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы
свергнуть Его».

Иоан.19:7 – «Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном
Божиим».

Деян.7:51 – «Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы».

Деян.22:22 – «До этого слова слушали его; а за сим подняли крик, говоря: истреби от земли такого! ибо ему не должно жить».

Вот до этого слова и нужно проповеднику дойти, чтобы оно было сказано так, что до глубины души возмутит, поднимет взъярит.

Как бы умышленно разорвёт благостную тишину и даст повод толпе разоблачить свой волчий, убийственный дух.
Но найти это слово помогает Дух Божий.
И человек того не осознавая, быть может, сразу же превращается в рупор Божий, в открытого пророка и героя веры.

Иер.1:17 – «А ты препояшь чресла твои, и встань, и скажи им все, что Я повелю тебе; не малодушествуй пред ними, чтобы Я не поразил тебя в глазах их».
Иер.1:10 – «Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать,
созидать и насаждать».

Иер.20:9 – «И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы
горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог».
Иоил.3:11 – «Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев».

Это и случилось ныне с Максимом Степаненко.
Далее: кто его касается сегодня, они или-или. Но выбора им нет, потому как сказано:

Зах.2:8 – «Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его».

Кол.4:6 – «Слово ваше [да будет] всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому».

Лук.3:7 – «Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?»

Матф.23:33 – «Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?»

Причина в толерантности к самому страшному - к греху -стали оправдывать себя.

Пс.140:4 – «не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их».

ИгЛа: что случилось, почему, где утром был канал Степаненко Максима, сейчас только надпись вот такая: «Такой канал не существует».

Сергей Дудин
Сейчас посмотрю, только что был

Сергей Дудин
Нет, все нормально работает его ютуб канал

Сергей Дудин
А где у вас эта надпись ?

Сергей Дудин
У него канал называется "К Истине"

Сергей Дудин
Дошел до меня слух, что его уволили из епархии, пока точно не знаю, может быть непроверенная информация

ИгЛа: Когда нажимаю ваш утренний посыл,
http://www.youtube.com/user/Vo...
то там и такая надпись на экране. Подумал, неужели злодейство какое? Значит, что-то в моей машине барахлит.
Скиньте еще раз его позывные, как утром давали.

Сергей Дудин
Сейчас посмотрю, может он что-то перебросил

Сергей Дудин
Вот это видео висит на его канале

Сергей Дудин
http://youtu.be/mfS3y-peKEY

Сергей Дудин
Видимо он упорядочил материалы

Сергей Дудин
На сайте благодарность к вам как висела так и висит

Сергей Дудин
Он поблагодарил меня за то, что я рассказал ему о вас

Сергей Дудин
Сегодня с ним лично побеседуете, он уже в скайп за просил у вас авторизацию

Сергей Дудин
Если вы об'едините ваши усилия, то сделаете огромную миссионерскую работу

ИгЛа: Молюсь и боюсь. Боюсь потерять его, после прочтения некоторых статей. Мне лучше молчать тогда. Я читаю его темы разные с утра уже и больше имею представление о нём, чем он обо мне, может быть. Он так близок мне стал сразу же.
А вот утром, выходя на его сайт или канал, там его фото было в очках, а сейчас сразу на наше собрание выпадаю.

Сергей Дудин
Он тоже ваш сайт наверняка изучал,...что можно сказать,...по крайней мере он тепло о вас отозвался ко мне. Я боялся также, что он, как последовательный ученик Дворкина накинется на вас, но как видите происходит совсем другое.

Сергей Дудин
Я переписывался с Дворкиным, когда у меня еще были сомнения насчет вас, и он меня отослал именно к Степаненко для того, чтобы я попросил у него изучать вас как специалиста сектоведа... Я тогда этого делать не стал, но я даже и подумать тогда не мог, что Бог именно все ВОТ ТАК УПРАВИТ! Дивны дела ЕГО!

Сергей Дудин
И Степаненко вот так выйдет на вас, для меня это чудо.

Сергей Дудин
Вот что мне написал Дворкин

Сергей Дудин
Здравствуйте, отец Сергий!
К сожалению, я не могу дать описания деятельности Игнатия Лапкина, так как у меня нет материалов для этого. Все, что я знаю про его нынешнюю деятельность - это краткие отзывы нескольких человек (наподобие Вашего). Безусловно, то, что они говорят, внушает серьёзные опасения, но дать на основе этого описание я не могу - слишком мало информации. С ним я не знаком, в его общине не был, с пострадавшими не общался.
Наверное, Вам стоит обратиться к специалисту в Вашем регионе, которому будет намного легче собрать нужную информацию. Попробуйте нашего коллегу М. В. Степаненко. Я думаю, он сможет оказать Вам квалифицированную помощь.
С уважением,
А. Л. Д.

ИгЛа: несколько лет уже тому назад Дворкин А.Л. был в Барнауле. В епархии собрали средства информации представителей всех силовых структур и других разных. И кто-то там задал Дворкину вопрос: кто же такой Игнатий Лапкин. И Дворкин, к которому был вопрос, (как мне передала зав кафедры теологич. факультета Волобуева Марина Маратовна), тут же ответил: псевдоправославные. Кажется и «сектанты» слово добавил.
Но представитель ФСБ сказал: а мы Лапкина уважаем, он говорит всё, без камня за пазухой (по смыслу передаю, не дословно. И ещё что-то) и Дворкин не стал более ничего говорить.

И когда он был в университете, там были наши люди и пригласили его ана наши занятии. Он тут же при всех меня обозвал еще круче. А теперь вот говорит, что не знает меня и нужна информация.
Иов.15:6 – «Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык говорит против тебя».

А мне про Дворкина информацию не нужно собирать – я читаю, где он был, что говорил. а тут говорит, что ничего не знает.
Меня лучше всего знать не по философии, а по делам. А они в Томской области - служат наши батюшки там, и вы их знаете.
Вот моё защищение.
1Кор.9:2 – «Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе».

Сергей Дудин
Я это уже понял, Игнатий Тихонович

Сергей Дудин
Спаси его Господь, однажды я к нему обратился с вопросом о том, почему он не обличает архимандрита Тихонам Шевкунова за сотрудничество с Ждановым, хулящим вино как вещество, он сказал мне, что ему врагов у Церкви и так довольно.

ИгЛа: когда я теряю близкого человека, умирает или отпадает, то это я вам скажу, зрелище не для слабонервных, я отхожу отовсюду и только молюсь и плачу сутками. Кажется, наступит обезвоживание организма от слёз.
Гал.4:19 – «Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!»

ИгЛа: у меня была встреча со Ждановым В.Г.. Я подарил ему несколько книг, кажется, а не одну, и обличал его при всех как раз за вино, ибо он много пустого и лживого говорил по этой теме.

Сергей Дудин
Я вот не знаю, он до сих пор в таком состоянии? Не знаете?

Игнатий 1 Лапкин 1
Не знаю. Вы о Жданове?

Сергей Дудин
Да

Игнатий 1 Лапкин 1
Жду.

ИгЛа: Разговор с Максимом окончен только что. Нужно через вас переслать что-то ему, он просил и я того желаю.

Сергей Дудин
Что конкретно, я не понял.

Игнатий 1 Лапкин 1
На почтовый ящик симфонию на каононы

Сергей Дудин
Кидайте в мой ящик, я ему перешлю

Сергей Дудин
Жду

ИгЛа: Максим знал, то мы записываем. Еще раз скажите ему, что мы готовим и выставим к утру этот ролик нашего разговора. Чтобы он знал, что это будет известно всем. И за это благодарим Бога.
вчера в 21:29

Сергей Дудин
Да я скажу ему.

Сергей Дудин
Его пока нет в сети.
Игнатий 1 Лапкин 1
Он из Томска?

вчера в 21:34
Сергей Дудин
Ну приоткройте хоть немного завесу, как беседа прошла? Шипко не спорили?

Сергей Дудин
Да он из Томска

Собеседник прислал вам файлы.
Ссылка для скачивания: http://files.mail.ru/581EB48D40F04FBE93F5FE6B9231DF98

ИгЛа: сразу же начал после разговора ужимать запись, а эта программа всё блокирует и сколько ни бился, дать вам ответ- так и не пробился.
Я считаю, что наша беседа-знакомство с Максимом Степаненко была вполне корректной и полезной. Сказал ему всё, что думал по этому поводу, – что он ткнул в самое пекло болезни, где температурит уже с зашкаливанием - в б… страны. И это всё прихожанки и прихожане блудливые. Вот отчего и попы залютовали и епархия и прочее.

Он мне понравился. Беседа была в тихом режиме и без ухаб. Слава Иисусу Христу.

Благодарю вас, дорогой отче, что сие совершилось. Ему передайте этот алфавитный указатель-симфонию на каноны и еще что-то буду пересылать. Ему еще раз скажите, что выходить на меня ему лучше всего в это же время.

Для меня поздновато, но стоит того случай и человек. Это я за ним оставляю этот диапазон.
уже выставил и наш разговор.

Игнатий 1 Лапкин 1
Собеседник прислал вам файлы.
Ссылка для скачивания: http://files.mail.ru/6137C294A55A4D2F8FB4778B2BF4D956 передать Максиму


ИгЛа: Ту вы. о,Сергий, как бы посредник теперь между нами.
Я мог бы предложить тему, пока даже и не в эфире, по желанию..
Смотрю, у кого недружественные и хуже того отношения. У Максима: Кураев, Кочетков. И друг - Дворкин.
Так вот, по этой теме можно было бы потрудиться, чтобы сделать всех нас друзьями. Но как?

Что Максим может сказать сегодня и завтра – это может разниться весьма и даже очень, когда его затрут и выкинут из епархии.
Тогда у нас тема эта сразу же сдвинется с места. Мне эти люди – не враги и против них я писать ничего не буду. По крайней мер сегодня до обеда.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 18.12.2013, 06:48 | Сообщение # 15
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, ссылаясь на отца Александра Классена, могу сказать, что Кочетков ныне страдает еретичеством, вчастности - не считает демонов реальными личностями и прочее тому подобное. Не представляю себе как вообще можно с ним сотрудничать с таким вот его еретичеством, помоему - никак, только молиться за него. А о.Андрей Кураев видимо совершенно не разобрался в ситуации со Степаненко, и ваша рекомендация и отзыв о Максиме - лучшая рекомендация для него. Просто надо связаться с о.Андреем, чтобы он узнал ваше мнение. А Дворкин конечно же получит отзыв от Степаненко о вам, и почему-то уверен, что положительный.

Сергей Дудин
* о вас. Отпечатка

Сергей Дудин
Да и я думаю, что все таки не выкинут, его из епархии, надеюсь на Господа, Который даст мудрость Епископу нашему Ростиславу.

ИгЛа: я давно знаю Кочеткова о.Георгия - это хороший человек, а видишь, куда его завалило. Но и крест на нём не ставить. Яя ведь говорю только о попытке, – Бог же судит и намерения наши пособляет в этом добром.
Мне никогда не будут близки выпади против канонов кого бы ни было и завихрения у Берядева, Флоренского, Меня. Но они ушли, а этот – живой, и потому есть ещё какая-то надежда. От него к нам приезжали люди - да то долгая это история.
Демоны – это реалии каждого дня, и разговоры диавола со Христом – то личность, восьмой из числа семи и будет брошен в озеро огненное.

Я и на Дворкине не ставлю точку – мне бы и с ним встретиться и показать, что выход всегда только в любви, а не в потакательстве. О.тут Максим на высоте. Я рад за него, что нашёл так много сродственного, о чём тоскует моя душа.

Вы уже просмотрели, прослушали нашу встречу вчершнюю?

Сергей Дудин
Да

Сергей Дудин
Я посмотрел

Сергей Дудин
А я вот даже себе не представляю как можно теперь подступиться к Кочеткову. В голову не преложу, его дьявол поймал на самым коварным своим методом - меня нет, по-моему только молитва, пока Господь не отрезвит его, ну или беседа с человеком весьма и весьма духоносным, который помог бы ему избавиться от этой проказы.

Сергей Дудин
А вы поспросите Максима, я имею ввиду не сразу, а после нескольких бесед и закреплении вашей дружбы, чтобы он организовал вам неэфирную, частную беседу с Александром Дворкиным через тотже скайп. Дворкин очень высокого мнения о Максиме.

ИгЛа: мы не будем пока акцентировать, что и как. кто на ком стоит.
Пока нет личной встречи, отзывы иных могут быть не только ошибочны по недоразумению, но просто умышленно губительными.
Надо! Вот и постарайтесь тут.

И мне интересно ваше мнение. И только подробно, когда вы прослушали нашу беседу с Максимом. Что не так, что понравилось, в чём не оправдались ваши надежды. Чего мы не коснулись – то есть вложите свой духовный потенциал. Мне это важно и нужно и интересно.

ИгЛа: О беседе с Дворкиным – только через вас с Максимом, не сам я буду тут активничать. И определённо, с записью – это абсолютно всегда. А иначе беседы просто не будет. Чего таиться-то? Но мы не воры и даём своё, а не тащим с чужого стола

Игнатий 1 Лапкин 1
Мир невидимый, известный, как духовный,
Рядом с нами, в нас, и постоянно..
Видели его Антоний и Пахомий.
И не редко колдуны и пьяные.

Кажутся, мерещатся лукавые
В разных голографиях и матрицах…
НЛО, уфологи плюгавые, –
Все на сковородках жарятся.

Этот мир чертей, бесовской нечисти,
Не из сказок с дьявольской замашкой.
С сатанинским смехом рядом мечется,
Где душа слепая, нараспашку.

Ограждение постом, святой молитвою, Мф.17:21
Редко – редко промаячит на развалинах.
В основном сдались врагу без битвы, –
Просто змей ужалил их впотьмах. Быт.3:15

Высшая победа злого духа
В том, что он сумел и доказал:
«Я не существую – злые слухи
Про небывшее плетут позаглаза.

Всё естественно, научно доказуемо…
Существует только то, что можно видеть!» –
Мелким бесом, походя, подсунулся,
Костью динозавра при обиде.

Трудится, не пьёт, не ест «трудяга»,
Сна не знает миллионы лет.
Проорёт при первомайских стягах,
Цыпочкой скользнёт в ночной балет.

В кознях, в искушениях, и в войнах
Философствует в сектантах, в коммунистах.
По программам школьные помойки, –
Всюду успевает «потрудиться».

Люцифер, восставший херувим.. Иез. 28 гл. Ис.14 гл.
Сброшен с неба... Горе всем живущим – Откр. 12 гл.
Лжец и клеветник неисправим,
Сам погиб и нас грехом замучил.

Связан он Иисусом на Голгофе, Мф.12:29; Евр.2:14
Князем тьмы в историю вошедший, Еф.2:2; 1Иоан.3:8
СемИглавый змей в анфас и в профиль,Откр.17:7;
В домовых, в кикиморах и в леших. 2 Петр.2:4

Рассадил по еврокабинетам, Иуд.6
В думах, в комитетах и в советах.
Расплодил «меньшинства»... Их «портреты»
Там в аду, в геенне и без света.

Это наяву «потусторонне»,
Он со скрежетом зубовным страшно рядом.
Бодрствуйте. Аполлион* живьём хоронит..Откр.9:11
Люди сотворены не для ада.

17.11.01 ИгЛа. (Игнатий Лапкин(
*Аполлион –.(греческ.) – Губитель

Сергей Дудин
Ну, во-первых, мне почему-то кажется, что Максим все таки пока еще опасается вот так прямо критиковать епископат...по-моему нигде не было слышно его явного согласия с тем, что у духовенства болезнь, причем поголовная, эта некая системная болезнь. Рыба гнет с головы, также и в Церкви... А если у духовенства болезнь, то и паствы такой же недуг, и нам, пастырям надо это признать, иначе сгубим себя и пасомых. Не обличая епископат, по крайне мере в открытую не говоря о лютых недугах Церкви, мы делаем медвежью услугу архипастырям и с нас это Господь спросит на Страшном Суде... Максим очень напорист, обычно - это вы слово сказать не даете (это не в обиду, а в похвалы и не в лесть вам), а тут наоборот, он вас перебивает. Скажем так в вашей беседе мне думается не совсем получилось это (болезнь духовенства) дать понять Максиму, но на своем примере я могу сказать, что это вполне может прийти позднее после осмысления прошедшего разговора.

Далее, Игнатий Тихонович, для людей патриархии, представителем которой я являюсь, очень сложно слышать речи людей, которые описывают успехи своих трудов. Нас так воспитывали, что превыше всего покаянная молитва мытаря, что это высший идеал отношений с Богом - это стук в грудь со словами "Боже Милостив буди мне грешному", но при этом почему то умалчивается похвала апостола Павла своими трудами, "я больше всех потрудился". И для человека патриархии режет слух, когда человек говорит ему что ОН(т.е. тот кто с ним говорит) ЛИЧНО МНОГО ПОТРУДИЛСЯ, несмотря даже на то, что это правда. Так вот, и мне лично по началу это резало слух в ваших речах, но потом, переосмыслив, в том числе и по вашим молитвам, я понял, что вы ИМЕЕТЕ ПРАВО ТАК ГОВОРИТЬ. И когда я потружусь, я буду иметь право тоже также говорить, но при этом буду хвалиться Господом, а не самим собой.
......Мое замечание между нами. Особо нужно блюсти за гордыней и тщеславием - это наши главные паразиты на шее миссионера". Я понял, что он как представитель патриархии, испытал тоже самое, что и я поначалу.

Но как-то вот так, Игнатий Тихонович. Спаси вас Господь за беседу с Максимом, я думаю эта будет не последняя беседа. А с Дворкиным, может лучше все-таки наподобие беседы Никодима ночью, может начать как-то с малого. Хотя может вы и правы, чего боятся то, мы же не воры и грабители, чтобы в темноте дела делать.

Игнатий 1 Лапкин 1
Собеседник прислал вам файлы.
Ссылка для скачивания: http://files.mail.ru/D7BED3AA15E448FEA7EC238C8A0D607C

Сергей Дудин
дал прочитать ваше пособие настоятелю, он просматривает наши беседы, думаю, что он против не будет, чтобы я проводил занятия по нему.

Сергей Дудин
А также я ему послал, настоятелю, вашу Симфонию на каноны

Сергей Дудин
ООО, Игнатий Тихонович, какое безумие, уже на вас набросились за то, что вы поддержали Максима

Ссылку потом дам, сейчас не могу с телефона

ИгЛа: мы уже тут между собой говорим: до о.Сергия, то есть до вас, они тоже могут добраться. Так что всё от Бога и так нужно на это смотреть. Ваши рассуждения о гнилости высших эшелонах церковной власти – вот это и есть сегодня для многих табу. Храни вас Бог!

Сергей Дудин
Так чего мне боятся, я приобрел себе настоящих братьев и сестер во Христе!

Сергей Дудин
Я прям вижу, в каком состоянии я находился! Тут одна дамочка вконтакте меня укоряет, что я разместил видео с вами, называет вас раскольником, совершенно невосприимчива ни к чему.

Сергей Дудин
Я показал о. Геннадия Фаст, а она все одно епархия сказала - вы раскольник ! Я понялио каком рабстве вы говорили!

Сергей Дудин
ООО, Игнатий Тихонович, какое безумие, уже на вас набросились за то, что вы поддержали Максима

Ссылку потом дам, сейчас не могу с телефона. ИгЛа: Жду

Сергей Дудин
Сейчас...

Сергей Дудин
http://vk.com/wall152420710_1131

Сергей Дудин
Открывается?

Игнатий 1 Лапкин 1
Посмотрел. Ничего нового - обычная ложь и этим попы могут только похвалиться. манкурты.

Сергей Дудин
Согласен )))

Сергей Дудин
Владыка не снял пока Максима, молится

Сергей Дудин
В епархии никаких передвижения не было

Сергей Дудин
Я думаю не снимет

Сергей Дудин
Молитесь

Игнатий 1 Лапкин 1
Молимся постоянно.

ИгЛа: Вам для сведения: сегодня. как и вчера становились на молитву по 12 раз. И Максим Степаненко у нас в первых рядах упоминается, чтобы Господь наградил его ещё большим мужеством и не боялся церковных властей, а правду Божию возвещал, как пророк Божий, не взирая на хулы и клеветнические измышления.

За это готовится награда великая и вечная.

Максим просил места Писания себе в утешение. Вот они:

Евр.10:36-39 – «Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; 37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. 38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души».

А что враги? 1Фесс.2:15-16 которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся, которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.

Иез.18:24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает
беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи
свои, в каких грешен, он умрет.

О богомольцах, неугодных Богу сказано: Мал.1:10 Лучше кто-нибудь из вас запер бы двери, чтобы напрасно не держали огня на
жертвеннике Моем. Нет Моего благоволения к вам, говорит Господь Саваоф, и приношение из рук ваших неблагоугодно Мне.

Матф.13:21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.

Пс.146:11 благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его.

Мы только что беседовали с Сергеем Козловым-болящим. И запись готовится уже к утру. Беседа о впечатлении о нашей беседе с Максимом.

Сергей Дудин
Сейчас ему отошлю

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, в Кузбасской митрополии в епархиальном Управлении при митрополите работает мой друг-однокурсник о. Александр Гусаков, возглавляет отдел по взаимодействию с общественностью. Вот такой материал у них висит на сайте http://iapc.ortox.ru/news/guid/1117275 так вот, я спрашивал его знает ли он вас и слышал ли он про вас, а он написал мне что первый раз слышит. Как вы думаете не полезно ли было бы с ним вас подробно с ним обсудить, или это все бесполезно?

ИгЛа: помолитесь и как Бог положит на сердце, так и поступите. Я же не скрываю, что я за вас за всех боюсь, – готовы ли вы всем сердцем быть верным и тому великому делу пробуждения и воскрешения духовно мёртвых, которое так почти нечаянно высветилось через Максима, да и сам он? Тут половинчатость хуже открытого врага может быть. Умудрись во спасение и береги себя по истине, чтобы жена тебя не спугнула, и не согнули заботой о ребятишках. Будь смел, как лев и получишь венец праведности на небесах.
Прит.28:1 Нечестивый бежит, когда никто не гонится [за ним]; а праведник смел, как лев.

1Фесс.2:2 но, прежде пострадав и быв поруганы в Филиппах, как вы знаете, мы дерзнули в Боге нашем проповедать вам благовестие Божие с великим подвигом.

Сергей Дудин
Слава Богу, Игнатий Тихонович, у нас хороший Владыка, он действительно молитвенник

Сергей Дудин
Он никогда не рубит с плеча

Сергей Дудин
С ним можно сердечно говорить

ИгЛа: о вашем владыке Ростилаве я слшал давно и только хорошее – от Фастов. Рад был бы познакомиться

Сергей Дудин
Для меня идти против моего Владыки - это очень большая сердечная рана...

Сергей Дудин
Да, он порой ругается и даже люто нас ругает, но поборов никогда с приходов не делает и именно нас заставил крестить полным погружением и обязательной катехизацией перед Крещением

Сергей Дудин
Лично вместе с ним еще будучи семинаристом ходил везде пешком по местам подвигов Сергия Радонежского, причем ходили по уши в грязи )))

Сергей Дудин
Водил он нас по Московскому Кремлю, прикладывались с ним к иконам в храмах, он говорил старайтесь делать это незаметно, иначе точно сейчас или штраф или что больше дадут, потому что это юридически музей.

Сергей Дудин
Также в Третьяковке прикладывались с ним нелегально
вчера в 22:24
Сергей Дудин
)))))))))))

Сергей Дудин
Смешно даже

Сергей Дудин
Он большой знаток церковного искусства

Сергей Дудин
Об'яснял нам фрески и прочее в храмах

Сергей Дудин
Ездили с ним везде на электрички и в простом рейсовом автобусе, причем ехали в битком набитом автобусе. Были по дьяконом одно время, никогда за столом мы не пили спиртное - было просто стыдно перед владыкой, никогда не брали мы ни с кого деньги. Хотя когда я приехал на каникулы в мою родную Красноярскую епархию, попал на архиерейскую службу, я был в шоке... Из-под якорных прямо в алтаре на горнем месте принимали стопки с водкой, еще и Понамарев гнали в ларек за водкой, мол кончилась...

Сергей Дудин
Опять компьютер мудрит

Сам текст исправляет

Сергей Дудин
Иподьяконы в алтаре пили водку

Сергей Дудин
А потом эти иподьяконы поступили в нашу Семинарию, но их всех отчислили за аморалку

Игнатий 1 Лапкин 1
Примите текст вам: дудиных сергеев то много стало
Новости. На вас вышел еще один и вышел сам.
и тоже Сергей Дудин. откуда взялся так и не вспомню.
делится вашими видео.
я раз такое дело Нашему Сергею Дудину про него сказал и просил чтобы выслал наш Сергей Дудин видео ролики тому Сергею

Дудину.
беседы по скайпу.
ввожу вас в курс дела:
другой сергей Дудин тоже при храме, но видимо саном пониже.
вот он: http://vk.com/s.dudin




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 20.12.2013, 21:54 | Сообщение # 16
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Сергей Дудин
Добрый день, поговорил с настоятелем в обвинениях против меня в том, что я беседую с вами и прочее, что на меня мол подадут в церковный суд. А мне настоятельно говорит, тогда привет тебе от суда, потому что, говорит он мне, я зампредседателя церковного суда в Томской епархии. Никто такие глупые обвинения против тебя даже принимать не будет, а сейчас настоятельно начал изучать ваше пособие, ничего против вас не говорит. Про смотрел он все ролики ютуб, где я беседую с вами. Говорит, что где-то правда в ваших словах есть, а ему что не где-то а во многом, он согласился. Вот так рассуждает зам церковного суда, шутит, что если всех запретят, то все поедем в Потеряевку на поселение. ))))

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: Это еще схоже, а то ведь мог бы и пригвоздить вас со второго захода.
Ну, и что мы будем ждать от таких наших встреч? Как будто и ни Суда Божия нет, ни надежды на Божие правосудие.
А вот коснись с ними быть на необитаемом остров, чтобы точно-точнёхонько бы эти собеседники знали, что они уже кроме как лесорубами никем и никогда не будут –то тут такие бы были духовные беседы, что они бы и себя не узнали.
Тут и вспомнишь слова Андрея Кураева, что он мне завидует, что я живу в такой свободе.
Я тоже мог быть рабом человеков. Но избрал иной путь – быть потише и ко лжи не прикасаться.

Я тут один материал написал сегодня, как бы к Максиму, да опасаюсь послать. Максим мне стал дорог, я как бы разговариваю в этой записке с ним. Если пожелаете, то могу прислать сейчас, но только никуда и никому без тщательного вашего рассмотрения, чтобы вам и ему не повредить. Знаю этих соглядатаев. Вот и припомните, что я за вас опасался, А вы говорите: нет, нет. Они те же самые, что и вчера.

Сергей Дудин
Настоятель сам вам сочувствует, пока правда не так явно, но он мой друг, крестный моего сына.

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: скажи ему, что я и мой дом здесь и в деревне – всё для вас открыто, и я готов послужить вам в служении истине абсолютной и непререкаемой от святых. И готов делиться бескорыстно всем сокровищем, которое получил в дар от Христа, Бога моего.

Советую и настоятельно, чтобы все посмотрели, если возможно, то и не один раз фильм «Иеремия» Это мой самый любимый пророк. Нужно ему подражать. Выход из мирового бл…дства в этом. Кровь Христиан всегда была семенем христианства.
В ютубе это так легко взять – уже раз на 10-ый посмотрел. «Фильм ИеремияЙ зарядите.

Сергей Дудин
Я его как-то давно смотрел, и он у меня на диске есть, конечно если это именно тот фильм

Сергей Дудин
Святителю отче Николае моли Бога о нас! С праздником вас!

Игнатий 1 Лапкин 1
С праздником и вас всех так же!

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, не вот это ли фильм http://youtu.be/1g3R6Hs9ECo

Сергей Дудин
?

Игнатий 1 Лапкин 1
Да, этот.

Сергей Дудин
Сейчас по молюсь и посмотрю фильм

Игнатий 1 Лапкин 1
Храни вас Бог, Любезные наши друзья.

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, а новозаветному священнику можно стричь волосы на голове с Библейской точки зрения (я не имею ввиду бороду), а то волосы стали длинными, мешают, или терпеть, не стричь их?

Игнатий 1 Лапкин 1
Лев.19:27 Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.

Игнатий 1 Лапкин 1
1Кор.11:14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,

Игнатий 1 Лапкин 1
На голове можно хотя бы и полубокс. На бороде ни волосинки не трогать.

Сергей Дудин
Понятно, просто хочу завтра постричься

Сергей Дудин
Бороду трогать не буду

Сергей Дудин
Смотрите как интересно говорится в книге Иезекииля:

Сергей Дудин
.Головы своей они не должны брить, и не должны отпускать волос, а пусть непременно стригут головы свои. (Иезек. 44:20)

Сергей Дудин
Это про священников

Сергей Дудин
Т.е мне определенно надо постричься, потому что я не назорей

Сергей Дудин
Я связался с Сергеем Дудиным

Сергей Дудин
Он директор благотворительного социального фонда в Питере

Сергей Дудин
Он удивляется, что ему не разрешают защищать отца Глеба Грозовского

Сергей Дудин
Вот его история http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EmtvNTeEjP7Q%3D+J0WJRyfPsLM%3D

Игнатий 1 Лапкин 1
Сегодня уже получил: (Иулия)
Елена Растопчина

ПРАВОСЛАВНЫЕ БРАТИЯ И СЕСТРЫ!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!! Православные святые подвижники благочестия оставили нам пример своей подвижнической жизни, в которой они стали учителями для многих (Сергий Радонежский, Александр Свирский, Серафим саровский, Серафим Вырицкий,Матрена Московская ........). Святые угодники не искали славы, а наоборот, старались укрыться от нее и уж никак не навязывали своих убеждений другим.

Несколько ранее на моей странице я разместила фильм с проповедями Игнатия Лапкина. Все это время я молилась и просила Господа вразумить меня, от Него ли этот проповедник или нет. Вчера Игнатий Лапкин попросился ко мне в друзья. Не стану ничего комментировать, просто даю всем почитать нашу короткую переписку, после которой я просто заблокировала доступ этого "проповедника" для его проповедей в мой адрес. Считаю написать это на своей странице необходимым потому, что ранее я со своей страницы показала фильм про него. Читайте и делайте выводы сами.

ИгЛа: ну, а где от Елены Растопчиной указатель на, то, что я просился к ней и давал что-то? Брешет собака, – как протопоп Аввакум говорил. Ни к одному в друзья я не просился, хотя бы в течение месяца. Это с перепою и с перепугу лает.

Сергей Дудин
Мда... Спаси ее Господь... Неужто так идеализируют всё, неужто священство (я не имею ввиду священство как служение Господу) как просто земные люди - это ангелоподобные, безгрешные существа, что и они могут ошибаться, а порой даже поступать не по совести. Ну ведь болезнь то в Церкви есть, вы же не против священства как такового говорите, а против того невежества, равнодушия и какого-то бесконечного компромисса с стихиями мира сего... Боже мой, чему же научили паству мы, мы для них - это какие-то идолы, наше слово для них - это безупречный авторитет, даже тогда, когда мы говорим неправду! Это даже хуже католичества, которое хоть открыто исповедает непогрешимость римского папы, а у нас - каждый священник римский папа, слово которого не подлежит критике, при этом исповедуем то, что священник может ошибаться. Игнатий Тихонович, народ не может слушать и слышать критику священства, он на это просто не способен!....

Надо идти все-таки каким-то иным путем, вначале может быть не критиковать так резко священство, как-то подвести их к тому, что священник это тоже человек, причем грешный человек...

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, с вами желает побеседовать Сергей Дудин из Питера, который директор благотворительного фонда

Сергей Дудин
Когда вы сложите с ним побеседовать по скайп

Сергей Дудин
http://fspas.ru/

Сергей Дудин
Это сайт его фонда

Игнатий 1 Лапкин 1
Я только что вернулся. свободен буду по-местному с 20-00

Сергей Дудин
Т.е. где-то в это время ему можно вам позвонить?

Игнатий 1 Лапкин 1
Да. Заранее предупредите,что ведётся запись. И так всегда.

Сергей Дудин
Да, я ему уже это сказал, он согласен на запись.

Сергей Дудин
У него удивление почему РПЦ не защищает отца Глеба Грозовского

Игнатий 1 Лапкин 1
Глеба Грозовского вопрошали в интернете про Игнатия Лапкина. И он как ответил незадолго перед этим?

Сергей Дудин
Знаю как он ответил, он совершенно не разобрался в отношении вас ни в чем, все из третьих рук у него.

Сергей Дудин
На форуме азбука.ру

Сергей Дудин
У него спрашивали о вас

Сергей Дудин
Я сам в свое время достаточно много мониторил инфо о вас

Сергей Дудин
Почти все высказывания просмотрел и я в каком-то смысле стал специалистом по высказыванием о вас )))))

Сергей Дудин
И эти ваши обвинители, наверное кроме меня, ни один не вышел на прямой разговор с вами.

Игнатий 1 Лапкин 1
Когда началась травля о.Глеба, вопросили и меня на моём форуме и вот мой ответ:
о.Глеба Грозовского я лично не знал. Но в Интернете нашёл, что ему вопрос обо мне задавали и как он ответил – без интереса и еще что-то.

Зачем нам верить-не верить? мы должны помолиться о нём. Если такое было, да простит его Господь. Но многое люди по ненависти придумывают. Как о Всеволоде Филипьеве. Мы тут же встали на молитву за его душу.
Утишитесь и не лезьте в слабости человеческие. Он нуждается в нашей помощи.

Сир.42:29 Стыдись…повторения слухов и разглашения слов тайных. И будешь истинно стыдлив и приобретёшь благорасположение всякого человека.

Прит.14:5 Верный свидетель не лжёт, а свидетель ложный наговорит много лжи.

Прит.14:25 Верный свидетель спасает души, а лживый наговорит много лжи.

Еккл.10:14 Глупый наговорит много, [хотя] человек не знает, что будет, и кто скажет ему, что будет после него?

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, сегодня в 20:00 по вашему времени Сергий Дудин (не я) позвонить вам в 20:00 по скайп

Игнатий 1 Лапкин 1
Жду.

Сергей Дудин
Если он на связи, скажу ему что уже можно звонить

Сергей Дудин
Его пока нет в сети

Сергей Дудин
Не против беседы в скайп, Игнатий Тихонович?

Игнатий 1 Лапкин 1
Готов слушать.

Сергей Дудин
Не звонил еще?

Игнатий 1 Лапкин 1
Нет пока. Может и звонил - был звонок, но там сергей Дудин, какой дудин? И прервалась связь сразу.

Сергей Дудин
Но он сейчас в сети

Сергей Дудин
Сейчас ему скажу

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович это он звонил

Сергей Дудин
Я ему сказал перезвонить

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: Закончили и весьма благотворно. Благодарю и вас, отче. К утру ролик будет в сети если Господь позволит.

Сергей Дудин
Спаси Господь вас

Игнатий 1 Лапкин 1
Быстро подскажите. этот Сергей №2 откуда?

Сергей Дудин
Из Санкт-Петербурга Гатчинская епархия

Игнатий 1 Лапкин 1
Благодарю

Сергей Дудин
Он директор вот этого благотворительного фонда http://vk.com/club53518146

Сергей Дудин
Хорошую песню поет песню батюшка. http://rutube.ru/video/547d3fe61442bf08b9030a996eb32f9c/

Игнатий 1 Лапкин 1
Выставил уже беседу с Сергеем Дудиным №2.

Сергей Дудин
ООО как оперативно, молодцы вы

Сергей Дудин
Сейчас посмотрю

Игнатий 1 Лапкин 1
Заранее знаю, что вам это будет по душе. Он мне понравился.

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, наш настоятель не против того, что бы нам как-нибудь к вам приехать и поучиться посмотреть вживую как вы благовествуете по домам. Сегодня с ним об этом говорил, зовут настоятеля священник Дионисий, помолитесь о нем.

Сергей Дудин

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: в мае и сент. мы можем быть в самом дальнем путешествии миссионерском, как вы и знаете хорошо.

Игнатий 1 Лапкин 1
А в январе, феврале, марте, апреле, не смогли бы быть тут?

Сергей Дудин

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: у меня здесь батюшка о.Иоаким. Желаете поговорить? Если «да», то я узнаю, через сколько минут можно будет.

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: вчерашний разговор с Дудиным с. №2 – видели?

Сергей Дудин
Не до конца досмотрел, сегодня досмотрю

Сергей Дудин
Я пока не дома, у малыша ногти вросли в палец на ноге, сейчас у хирурга.

Игнатий 1 Лапкин 1
Понятно. Ногти нужно резать прямо, чтобы были заусеницы у ногтей.

Сергей Дудин
У него форма ногтей как у моего тестя, у них они такие, что хоть как стриги, все равно врастают, у меня такой проблемы нет.

Сергей Дудин
Отец Иаким еще у вас?

Игнатий 1 Лапкин 1
5 минут назад уже удалился. Теперь ждать до завтра.

Сергей Дудин
Понятно, сейчас интернет просматриваю, что в мире творится, практически только сейчас планшет в руки взял

Сергей Дудин
Сегодня общался с семинаристом, нашим прихожанином, он мне понарассказывал что там творится, я думал что получше там, оказывается нет...

Сергей Дудин
Богохульство и цинизм, при мне такого не было в Семинарии.

Сергей Дудин
Владыка уже устал ругатся, как только выйдет сразу за спиной - ропот и все делается наоборот.

Сергей Дудин
Прям как при Моисее...

Сергей Дудин
Он мне сказал, зайдешь в алтарь, как в аду побывал, такой там цинизм...

Сергей Дудин
Только при Владыки усмиряются, а так постоянно шутки и прочее

Сергей Дудин
В скайп не хотите выйти?

Игнатий 1 Лапкин 1
О,Иоакима вызвали. Звоните сейчас. Ждём.

Игнатий 1 Лапкин 1
Не дождались и он вновь ушёл. Во сколько завтра сможете выйти, нужно сейчас договориться.

Сергей Дудин
Завтра, смогу или рано утром часов в 7:00 или в вечером где-то в 22:00

Сергей Дудин
Завтра день загружен, воскресая школа, совершаем крещение младенца Кирилла - сына нашего молодежного лидера, буду ездить по домам, а потом Всенощное бдение на воскресенье

Сергей Дудин
Про вас уже знают в томской епархии, смотрели видео по вас на сайте Максима, о видео идут одни положительные отзывы, наверняка и епископ смотрел



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Пятница, 20.12.2013, 22:34 | Сообщение # 17
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Да, переписка интересная. И блудодейство уже так распространилось что за грех уже почти не считается. Мыслят о нем в стиле " каждый имеет право на счастье". А как заикнешься, то наезжают в стиле "не осуждай", "не суди" и т.п. 
Но если по честному не нравится мне этот Максим. Никогда не нравился. Как Дворкин он. Может объемом влияния чуть поменьше.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 21.12.2013, 12:10 | Сообщение # 18
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Сергей Дудин
Вот посмотрите, уже Сергий Дудин из Питера сделал ссылку на видео своей беседы с вами http://vk.com/wall-53518146_327
сегодня в 05:41
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: давайте договоримся, чтобы было абсолютно точно. Сегодня утром в 7-00 встреча по скайпу. Если дадите ответ сейчас, то мы успеем сходить к о.Иоакиму, и встреча будет состоявшейся. Не будем ускорять события. Но хорошо обдумаем всё.
Если ваша поездка сюда состоится, то думаю, что она должна быть полной, благословенной и для будущего. Желательно, чтобы вы побыли перед этим у митрополита Ростислава (если так пожелаете. И еще лучше было бы. если бы он. по нашему приглашению приехал с вами и побыл и у местного епископа). Сообщить о том о.Михаилу Фасту, о.Александру Классену – не желают ли и они приехать. Ехать, конечно же, на своих машинах. У нас в Томске родная сестра Евдокия и 4 ее сына. У племянника Андрея у его жены Ирины вся родня в Томске, и они туда-сюда снуют постоянно. Тут же всё рядом.

И желательно, чтобы Максима Степаненко захватить. Ему это очень полезно будет.

Обязательно с ночёвкой, чтобы тут не дремали, были по полной форме с одеянием священническим все, отслужили вместе литургию в нашем храме. И потом всё будет уже по программе.
С собой не забудьте, нужно каждому взять по 2 простыни и наволочке, а остальное для ночёвки есть, – стирать нам негде. А на бывшее не положишь дорогих гостей и никого.

Итак, программа почти готова: литургия, собрание, трапеза, занятия тут 1,5 часа, потом с благовестием по городу немного совсем - время-то уже мало останется.

Попы всегда куда-то мельтешатся ехать, бежать, всё-то им, горемычным некогда. Чтобы тут не дёргались, а спокойно, не спеша, помолиться. И на часы чтобы не глядели - успеете еще покваситься в своей пустоте дома.

Тут вам иной дух будет, вам же нужна прочистка и отдых от суеты? Вот и получите всё это – как говорит о.Андрей Кураев. Тут будет вам контрастный душ и прочистка мозгов.

И с отъездом не гнать горячку- всё же такие посещения не каждый день.
Хорошо обдумайте программу. Может быть, сообщить о том заранее в местную епархию и хорошо бы, чтобы были и местные священники, а ещё лучше, чтобы был и епископ новый Сергий (Иванников). Вот и польза была бы. А уж тут всёснимем. И вы со своей хорошей аппаратурой приедете.

Всему миру и покажем, как нужно решать в плюрализме мнений и нахождений все неурядицы с любовью и терпением.

В рот друг другу под язык не залазить – каждый говорит смело и конкретно по делу. И да будет милость Божия с нами всеми
сегодня в 08:58
Сергей Дудин
Извиняюсь, только сейчас посмотрел интернет. Вряд ли епископ сразу пойдет на такое, Игнатий Тихонович. Вначале необходима частная поездка соглядатаев, т.е. люди епархии вначале сами съездят и посмотрят, рыбу надо ловить осторожно терпеливо, а так, ваша напористость просто отпугнет священноначалие и все дело будет провалено. Благословение на поездку к вам само собой надо будет получать, потому что не имею право выезжать без грамоты архиерея. Сразу вот так организовать встречу на уровне митрополита - 100% невозможно, не пойдет архиерей на это. На до личное свидетельство священников, с видеозаписями не вашими о вашем служении.
сегодня в 09:04
Сергей Дудин
Вот я и об этом, я боюсь, что получу судьбу Иеремии, меня никто слушать просто даже не будет, а если я прийду с настоятелем и не пустой, а со конкретным и материалами и видео, вот это сила будет. А так прийти к нему и сказать, а вот этот человек особенный и прочее, он посчитает, что мы или с ума сходим, или какая-то провокация у нас ( уходим в раскол)
сегодня в 09:05
Сергей Дудин
Значит будет эта беседа, Игнатий Тихонович с патриархом
3 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: Как же не посмотрели.. . вы указали вчера на возможность с 7-00, ну мы и раскатались тут, ждём.

Главное пока в том, что вы, пусть пока хотя бы один, знаете, что есть программа и она выполнима. Но привычки, традиции не лучшей формации путаются под ногами. У меня очень хорошо знакомый видел, сон, как к нам приезжает и приходит с крестным ходом патриарх Кирилл, и как проходит беседа. Как наяву.
Здесь вам виднее с вашей стороны.

С нашей – мы дали намётку, как бы это могло бы быть. Ждать-то времени на раскачку нет вовсе, как говорит патр. Кирилл.
Выполнить высказанное мною – не под силу. А вот если бы это озвучить, дать митрополиту Ростиславу и местному он бы дал знать о таком плане – это-то можно предположить?
Не делать, а сообщить, дать знать, что есть выход необычный и нужный.
А уж если откажется, тогда мы-то тут не виновны. Как сказал пророк, движимый Духом Святым:

Деян.18:6 – «Но как они противились и злословили, то он, отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших; я чист; отныне иду к язычникам».
3 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: вы должны доказать своему вышестоящему начальству, что вы никуда, ни в какой раскол, как Диомид или ижевские батюшки, не уходите и даже не мыслите сего, и на будущее такими же при вашем святейшестве будем, но хотим быть в Духе Святом живущими, чтовы желаете только добра Церкви Христовой, и всё, о чём говорит патриарх Кирилл, его святейшество, мы можем начать делать: как образовывать общины, как миссии вести до края света, как примирять давно враждующих. То есть делать всё по Евангелию.
Мрк.1:15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

Фил.1:27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру
Евангельскую,
3 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: к нам приезжал епископ Максим (Дмитриев), и вот он приехал и сидит в машине, а в храме люди. Ждут. А он сидит… устал сидеть, вышел. Стоит…
Я подошёл: проходите. (это на видео занято всё)… Вас давно уже ждут. Но наши не видели, что с запозданием ваша машина приехла. Поспешайте!

И он опять ни с места..
Я недоумеваю. И он сказал, что по уставу или как там, по чину, по регламенту должны выйти к нему священники и тогда он можт пойти, в сопровождении этой свиты..

Вот это да!

Устав заморозил и отнял ноги! Устав явно не Апостольский, не христианский, ибо все мы братья. А придуманный для снобизма и надувательства – надувать щёки и гордыню – спутал, и окостенели ноги, призванные быть прекрасными у благовестников.
Дошли, доехали до гробового молчания и до трупного стояния!
3 часа назад
Сергей Дудин
Вот и я об этом, вы увидели лишь МАЛЕНЬКУЮ ДОЛЬКУ этого церемониала. Я, как человек, видящий ситуацию изнутри, знаю что будут слушать, а что нет. На меня будут смотреть как на обнаглевшего холопа, посмевшего перечить барину. И эта гниль пронизала все, и для епископата это норма, какой бы он не был, все этим больны. Всегда беседа с епископом : он Владыка, хозяин, а ты его служка, послушный во всем, и советы давать может только хозяин, в лучшем случае можно послушать того, кого ты лично любишь, а все остальные не достойны внимания. Я - ЕПИСКОП, а ты - холоп, хоть и батюшка, ты не в чем имеешь право мне перечить.
3 часа назад
Сергей Дудин
Даже самые лучшие представители епископата эти страдают.
3 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: батюшка, о. Сергий. Если сможете, то сохраните нашу переписку и наши высказывания, чтобы потом при передаче кому-то не исказить сказанное мною. Ваше всё сохраняю, чтобы ни добавить, ни убавить, но быть верным.
Я знаю одного Служителя Божия, не ушедшего в раскол пока,
Который шёл куда бы Его ни позвали. Его даже однажды в звании капитана попросил не идти, а только сказать слово. К уже идущему был послан слуга, чтобы не ходил.

Тут же наоборот. Не слуга, не солдат, а верный служитель приглашает в гости, просит смиренно снизойти с нагорного места в алтаре, посетить.

Апостолу Павлу было всего лишь видение и он уже тропит путь в Македонию.
Что же с нами поделалось-то. Я уверен на 100%, что Христос приходит и ныне к зовущим Его, ибо Сам стоит у двери и стучит-стучит-стучит. А тут не дозовёшься и не достучишься в медные лбы и железные жилы.
Ис.48:4 Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой – медный.
3 часа назад
Сергей Дудин
Ключик к епископу здесь в следующем.
3 часа назад
Сергей Дудин
Нашего настоятеля епископ любит
3 часа назад
Сергей Дудин
А это значит слушает
3 часа назад
Сергей Дудин
И даже советы его принимает
3 часа назад
Сергей Дудин
Вот здесь доступ к епископу
3 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: наш батюшка тоже маловер, он сидит и дует мне в уши: нет, они на это не пойдут.
Странно. Я вам верю. А вот что не менее значимо может быть, что я почему-то верю, что патриарх Кирилл мог бы прийти в гости к нам, и побеседовать.
Какая-то внутри вот такая мысль. Притом у него была бы полуулыбка на лице, может быть, даже и не насмешка над лапотником в заплатах. Он же не может не почувствовать, что люблю его. И это говорю и делаю, чтобы все мы в вечности были со Христом.
Разве Апостол Павел и Пётр не знали, что так будет?

1Пет.5:3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду.

Гал.2:6 И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо
человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.
3 часа назад
Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, это все можно организовать, но это не быстрый процесс, реакция епископата очень предсказуема, если мы будем действовать напористо, это 100 % судьба Иеремии, даже гадать не надо. Надо идти иным путем, более хитрым: вначале организовать наподобие вашего благовестия, благовестие хотя бы на нашем приходе, епископ не сможет это не заметить. Он автоматически задаст вопрос: "Кто вас научил?", мы и ответим Господь через Крестовоздвиженскую общину г. Барнаул. Он, епископ тут же за интересуется вами, а вот тут и будем делать, что вы предлагаете.
3 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: Да, пусть будет так! Я вам доверяюсь здесь полностью.
3 часа назад
Сергей Дудин
Вот уже малое получилось сделать, настоятель наш, зампредседателя церковного суда, тот кого слушает Владыка дал нам добро СЪЕЗДИТЬ К ВАМ И НАБРАТЬСЯ ОПЫТА, это вы просто не представляете какое ДОСТИЖЕНИЕ УЖЕ!
2 часа назад
Сергей Дудин
Обязательно к вам приедем, приглашу с собой Максима Степаненко и активистов с нашего прихода.
2 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: молитва - всё, Христос – всё, вера – всё. Сергей Дудин, Санкт - Петербург

Игнатий Тихонович, а можно ли мне ознакомится с уставом Вашего лагеря и общины, при нашем разговоре Вы сказали УСТАВ выше меня, я уже пару месяцев как хочу сделать устав фонда таким образом, что бы устав был выше всех и все подчинялись только уставу, но не знаю как это сделать, заказал юристам жду, но ответа нет.

С уважением дудин сергей
2 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: Прошло не более 5 минут и все уставы и более того, внутренний церковный и юридический в отделе юстиции – всё уже отослал в С-Петербург.
А начало началось-то с вас и моей администрации, друг мой любезный о.Сергий. Еще такие чудеса увидеть сможем!
2 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: тут одна сектантка просто безобразничала вначале, поносила православное. Была долго у харизматов. Присылала много аудио сектантских - хулительных чрезвычайно и лживых. И вот сегодня прислала: Виолетта Ткаченко

Здравствуйте Игнатий Тихонович. Я скачала с вашего сайта Новый завет с толкованием и комментариями и с удовольствием читаю. Дополняю многое из того, чего мне так не доставало в понимании Писаний. Скачала пару файлов Жития святых, чтобы начать слушать. Что тоже дополняет, понимание.и расширяет знание. Однако многое меня в этих описаниях и смущает. А вот Добротолюбие мне очень нравится слушать. Лучше всякой проповеди. Надо признать что проникает очень глубоко до разделения души и духа. Только теперь у меня еще больше вопросов. Прихожу к осознанию, что я еще ничего не знаю так как должно знать. За труд ваш над этими материалами благодарю в очередной раз, т к они весьма полезны .
2 часа назад
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: о.Сергий. Когда нам сильное препятствие на таможнях или еще где, то я дарю книги. А книги нигде не входят во взятку. Это единственное, что не есть взятка.

Так вот что подумал на молитве:
А что если по вратам закрытости, вратам страха и недоверия ударить этим дальнобойным снарядом? Хотя бы к самому митрополиту Ростиславу, чтобы ваш сотоварищ, зам.судебного рассмотрения узнал бы, примет ли м.Ростислав от меня подарок – для всей епархии – все 38 книг. Бесплатно. Хотя они стоят 20.100 руб.
А книги уже в Томске, только нужно взять будет и дать. Пустые 2 коробки потом вернуть. Вес 2 коробок – 31 кг. Эти книги есть все у о.Михаила Фаста и Классена о.Александра – для тюрьмы.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Суббота, 21.12.2013, 22:51 | Сообщение # 19
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
ну, а где от Елены Растопчиной указатель на, то, что я просился к ней и давал что-то? Брешет собака, – как протопоп Аввакум говорил. Ни к одному в друзья я не просился, хотя бы в течение месяца. Это с перепою и с перепугу лает.


Елена привела переписку с вами:
вы отвечали на такое почитайте?

вот и фото этой дамочки с голубями


Игнатий
Мир вам!  Смотрите наше видео, как к нам приезжал местный епископ и священники из РПЦ МП, совместно служилась Литургия.
28:441:02:24
17.12.13 

Елена
С Миром принимаю! Я вовсе не отвергаю Вас, а наоборот! Мы все православные. Но меня только смущает то, что у вас не принимается крещение в РПЦ. Меня крестили в младенческом возрасте и для меня "едино крещение во оставлении грехов". Может я что-то просто не поняла? Видео посмотрю обязательно. Мне очень интересно и для меня (это мое мнение искреннее) есть в Ваших видео поучительные моменты.
17.12.13 

Игнатий
Если крещение было совершено полным троекратным погружением в воду, то оно истинное и законное. А ежели кроплением, мочением и т.п. , то крещения никакого не было, т.к. крещение - это погружение. Вот здесь на нашем сайте материал из моей книги "К истинному Православию" о крещении:http://kistine1.narod.ru/ToIstine.htm#К истинному крещении
17.12.13 

Елена
Какое погружение в большую чашу в храме мледенца? Зимой в речку умирающего малыша не окунешь. Я не знаю, как меня погружали, но Господь меня никогда не оставлял. Он мне всегда посылал благочестивых наставников и молитвенников обо мне. Я никогда не задумывалась и никогда не было и не будет сомнения в том. как меня крестили и правильно ли. Если нет - на совести батюшки. Для меня крещение было в храме, а далее - не моего ума дело. Можно и креститься троекратным погружением, а при этом жить далеко не с Господом в сердце (к сожалению, бывает и такое)." По плодам их узнавайте их", а плоды можно определить только тогда. когда человек предстанет пред Судией.
17.12.13 

Игнатий
Что за всё ответит священник, а мне-де всё равно, как меня, окунали или мокрой ладошкой волосы чуть-чуть смочили – обман самого себя. 
Матф.15:14оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. 

Оба, а не один. 

Мы – православные. И с чего вы тут вдруг решили, что вы православная, а сами даже и не знаете, как крещены. Вам бы на наш форум прийти и в тему о крещении войти. 
http://kistine.my1.ru/forum/43-405-9502-16-1320142613-1 

http://kistine1.narod.ru/Vopros/Kreschenie/kreschenie.. 

В ютубе и Гуголе зарядите два слова «Игнатий Лапкин» – ключевые слова. Там лично наших роликов-видео 1053.

Подпишитесь на наш канал на ютубе:http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii 

О крещении я привожу всё из святой Библии, всё из святых канонов соборных Вселенской церкви, из всех святых отцов, из житий святых. – Итого даю 136 свидетельств. Более полного материала нет пока нигде. 

Смотри наши фото здесь в теме «Крещение».http://my.mail.ru/mail/kistine2/photo?album_id=10933 

http://my.mail.ru/mail/kistine2/photo?album_id=2321 
Видео 
http://my.mail.ru/video/mail/kistine2/568
05:39:11 

Елена
Спаси, Господи! Простите. но у меня есть духовный наставник, который своей жизнью подтверждает то, чему меня учит и у меня еще не возникла повода усомниться в его благочестии. Простите, но я взрослый человек, воспитанная с пеленок в православной вере и у меня на все есть свой личный опыт и пример моих предков.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
ОльгаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:40 | Сообщение # 20
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Если с коробками напряженка, то можем потом с кошкой на машине отправить какое то количество. 
Скажите только какие требования к коробкам


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Переписка Игнатий Лапкин - о.Сергий Дудин (переписка.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter