Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 28.05.2015, 05:12 | Сообщение # 2781
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Здравствуйте! Ищу портного, который бы пошил халат на меня для погружения во время крещения. У вас есть знакомый портной?Думал к вам поехать креститься. Я Роман Хроликов. Вы мне разрешили, Игнатий Тихонович, приехать на крещение. Ангела Хранителя вам и вашим общинникам!

ИгЛа: если уж вовсе нет портных на весь город Москва, то найдите где-то вИнтернете  кройку, или старый халат уборщицы
и по нему наложите из газеты лекало и сшейте. А если и этого нет, то простыни
две возьмите и здесь сошьют. Просто белого материала такого купите. Это такая
мелочь. Сердце приготовьте для жизни во Христе.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 28.05.2015, 07:29 | Сообщение # 2782
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Андрей Гaрчев
Простите но вы знакомы с житиями таких святых как, Феодосий Левитский, Инокентий Балтский, мало кому известных, но почему то многие из священства их не принимают но инные подражают, но вы что могли бы сказать, если знаете про них.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 28.05.2015, 07:38 | Сообщение # 2783
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Много читала о том, как нужно себя вести и что делать, чтобы выйти из депрессии (уныния?). Но вот если не получилось, и человек, даже если он воцерковлен и пытается идти к Богу, все равно сломался, или ломается периодически... Что бы Вы посоветовали ему делать в сам момент нестерпимой душевной боли (причины - отчаяние, уныние, гордыня? - не знаю...), если не помогает даже молитва, и физически организм сильно ослаблен? Как настроить себя на такие действия, чтобы суметь ее перенести, чтобы не навредить никому из окружающих - ни словом, ни делом?
Простите, если вопрос прозвучал неясно.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 28.05.2015, 07:39 | Сообщение # 2784
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
При чтении Псалтири нередко у меня возникают неправильные мысли. Я никому их не высказываю, но они не исчезают. Наставьте пожалуйста меня в этом затруднении. Я хорошо вижу, и "вкушаю" бесценные алмазы веры, которыми усыпаны псалмы. Но есть много мест, которые мне читать тяжело, не смущаясь. Мне трудно понять по-другому места, где автор прямо "натравливает" Господа на других (и таких мест немало) и как бы понукает служить и блюсти только интересы автора. Внутри меня восстает чувство справедливости, наверное. И мне это тяжело. Хотя я благодарна древним евреям за их духовный труд, за яркое и даже яростное чувство любви к Господу.Это я еще очень мягко описала смущение, которое мучает меня. Мучает, потому что я хочу видеть Псалтирь ангельскими очами. Я даже Господу боюсь молиться о том, хотя бы, чтобы дал мне этот самый ангельский взгляд, а значит ангельское сердце и ум. Как я могу высказать Господу то, о чем вам написала. Мне и вам страшно и писать. Я боюсь себя, своих мыслей и чувств, которые обычно вызываются этими мыслями. Помогите.

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 28.05.2015, 07:40 | Сообщение # 2785
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
В последнее время набрали вес неоязыческие секты, говорящие о неком наследии славяноарийских предков, славяноарийских ведах, трактующих понятие "православие" совершенно извращенным способом (якобы это совершенно не имеющее отношения к христианству понятие, а понятие дохристианское, языческое), и т.д. Имею в виду "родноверов", "ирлингов" или кого то еще. Материалов по данной тематике полно в интернете, в эфире телевидения, и т.д. (например цикл фильмов "Игры богов").Как противостоит РПЦ подобным явлениям?

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 28.05.2015, 07:41 | Сообщение # 2786
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Андрей Гaрчев Простите но вы знакомы с житиями таких святых как, Феодосий Левитский, Инокентий Балтский, мало кому известных, но почему то многие из священства их не принимают но инные подражают, но вы что могли бы сказать, если знаете про них.

Даже не слышал о них.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 28.05.2015, 07:43 | Сообщение # 2787
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
В последнее время набрали вес неоязыческие секты, говорящие о неком наследии славяноарийских предков, славяноарийских ведах, трактующих понятие "православие" совершенно извращенным способом (якобы это совершенно не имеющее отношения к христианству понятие, а понятие дохристианское, языческое), и т.д. Имею в виду "родноверов", "ирлингов" или кого то еще. Материалов по данной тематике полно в интернете, в эфире телевидения, и т.д. (например цикл фильмов "Игры богов").Как противостоит РПЦ подобным явлениям?


Ис.28:8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места.

 Прит.26:11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 28.05.2015, 07:46 | Сообщение # 2788
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Много читала о том, как нужно себя вести и что делать, чтобы выйти из депрессии (уныния?). Но вот если не получилось, и человек, даже если он воцерковлен и пытается идти к Богу, все равно сломался, или ломается периодически... Что бы Вы посоветовали ему делать в сам момент нестерпимой душевной боли (причины - отчаяние, уныние, гордыня? - не знаю...), если не помогает даже молитва, и физически организм сильно ослаблен? Как настроить себя на такие действия, чтобы суметь ее перенести, чтобы не навредить никому из окружающих - ни словом, ни делом? Простите, если вопрос прозвучал неясно.


Евр.4:10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Прит.22:8 Сеющий неправду пожнет беду, и трости гнева его не станет.

Ос.8:7 Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 28.05.2015, 07:49 | Сообщение # 2789
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
При чтении Псалтири нередко у меня возникают неправильные мысли. Я никому их не высказываю, но они не исчезают. Наставьте пожалуйста меня в этом затруднении. Я хорошо вижу, и "вкушаю" бесценные алмазы веры, которыми усыпаны псалмы. Но есть много мест, которые мне читать тяжело, не смущаясь. Мне трудно понять по-другому места, где автор прямо "натравливает" Господа на других (и таких мест немало) и как бы понукает служить и блюсти только интересы автора. Внутри меня восстает чувство справедливости, наверное. И мне это тяжело. Хотя я благодарна древним евреям за их духовный труд, за яркое и даже яростное чувство любви к Господу.Это я еще очень мягко описала смущение, которое мучает меня. Мучает, потому что я хочу видеть Псалтирь ангельскими очами. Я даже Господу боюсь молиться о том, хотя бы, чтобы дал мне этот самый ангельский взгляд, а значит ангельское сердце и ум. Как я могу высказать Господу то, о чем вам написала. Мне и вам страшно и писать. Я боюсь себя, своих мыслей и чувств, которые обычно вызываются этими мыслями. Помогите.

Изучите 5 том Творенийсвятого Иоанна Златоуста - толкование Псалтири. Мар.8:34 И,подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною,
отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 29.05.2015, 16:21 | Сообщение # 2790
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Тамила

Какие качества характера присуще хорошей жене? И с какими недостатками Характера настоящей христианской женой не стать?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter