Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ЯгодкаДата: Суббота, 05.04.2014, 23:09 | Сообщение # 1571
Новенький
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Игнатий_Лапкин_(ИгЛа);17724]ИгЛа: первое: у вас же есть имя, фамилия, возраст и прочее. Но здесь нет ничего этого, просто «ягодка» какая-то. А «ягодка» – это неодушевлённый предмет и может быть ядовитая ягодка.

Своё фото нужно было выставить. И без вилюжин, без намёков, а конкретно и честно описать своё положение, свои дела.
Всё это разрешает не человек, а Бог. Вот к Нему и нужно идти без пустословия и краснобайства уголовников, а смиренно склониться перед Ним – безоговорочная капитуляция.
И пойти там, где ты есть в православный храм к священнику и там всё на исповеди рассказать. Учитесь поститься, молиться, плакать, подавать милостыню и притом весьма щедро.

А вот так накручивать круги – это пишут так хватавшие в жизни в три рта, попиравшие все нравственные законы жизни, огорчавшие всех, с кем встречались.
Это смертельно опасно.
Бог вам в помощь!

Пс.49:14-22 Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, 15 и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня". 16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, 17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? 18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; 19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; 20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; 21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]. 22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего. 23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".

[/quote]

Не совсем понятен ваш ответ, многое в странно... Ягодка- это ник на форуме, понятно, а не имя, имя есть, но здесь хотела быть конфиденциальной, так как пришла с вопросом, нуждой личной, возможно, тайной,попытка найти помощь, а не знакомиться как личность, мои фото и имя ничего не дадут и не изменят. При более близком общении мне скрывать нечего.
Не уверена, что нужно и буду описывать свое положение на общем форуме, потому что есть такие вещи, которые не всем можно и нужно говорить, имеет смысл. Потому пока обратилась только с общим вопросом, чтоб понять, возможна ли помощь через таких людей.
Верующая я много лет, по сравнению с современными окружающими редкостного образа жизни, тем более ни к чему уголовному не имела никакого отношения. Есть проблемы и нужды, не все хорошо,иначе бы не обратилась. Извините, но такая Ваша грубость показалась очень странной и обескуражила. И откуда такая подозрительность и недоверие людям, такие мысли - на основании чего? Какой повод? Ведь на такой форум с такой нуждой никогда не придет человек-уголовник, кто не стремится к перемене и другие подобные, им это не нужно - уже по факту. И молюсь давно. Есть такие нужды, что не всем можно рассказывать, не каждый вместит и поймет правильно, нужно найти человека, способного помочь. И не всегда достаточно одной молитвы- Бог в этой жизни помогает руками людей. Потому написала, что сложная ситуация, трудно найти помощь, очень много писать, если писать. Целый ком всего, неблагополучная семья, повреждение души от всего этого,домогательства в детстве и такое, что мало кому возможно даже рассказать...
Думаю, что я уже поняла по вашей реакции, отношению, что здесь среди таких людей мне понимание, тем более не найти?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 05:43 | Сообщение # 1572
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Еликонида_П ()
Еликонида_П

Цитата Еликонида_П ()
Игнатий Тихонович, я к Вам опять с вопросами. Знаю, что на эту тему уже есть ответы, но в тонкостях не нашла ответа, если всё же имеются, то прошу дать ссылку на них. 1. Много спать - грех? И как определить меру именно своего, личного сна?  Я, например, сплю 6-7 часов в сутки. Но сон у меня отрывками, с часу ночи до утра сплю плохо, младший ребёнок постоянно просыпается, соответственно не высыпаюсь. Ничего, если я посплю днём или ближе к обеду, иначе до вечера не дотяну, буду ходить весь день, как будто меня через мясорубку прокрутили?  2. Аналогичный вопрос про еду. Что делать, если всё время хочется кушать? Особенно во время грудного вскармливания?
 

Смех не полезен, сон уменьшай
http://kistine.my1.ru/forum/71-784-11966-16-1364380480-1

Сколько Спать?
http://kistine.my1.ru/forum/4-151-585-16-1266916012-1

Пс.16:5Утверди шаги мои на путях Твоих, да не колеблются стопы мои.

Пс.118:133 Утверди стопы мои в слове Твоем и не дай овладеть мною никакому беззаконию;


Учёные уверены: меньше ешь дольше живёшь
http://kistine.my1.ru/forum/26-97-392-16-1266220621-1

Чревоугодие
http://kistine.my1.ru/forum/4-153-592-16-1266936524-1

О поклонах
http://kistine.my1.ru/forum/4-268-1244-16-1268461142-1

Депутаты Госдумы РФ постятся "по партийному признаку"
http://kistine.my1.ru/forum/66-115-440-16-1266333349-1

Поисковик на форуме прекрасно работает. Нужно нажать на "Общий поиск" что в строке пониже купола храма Христа-Спасителя вверху. в правом углу.
В открывшейся рамке написать нужное слово.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 08.04.2014, 15:52 | Сообщение # 1573
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Татьяна Андрейко

Прошу прощения. Сейчас продаються в церквях пояса с молитвами "Да воскреснет Бог" и "Живые в помощи" говорят что защищают от нечистой силы. Правда ли это и можно ли их носить. Спаси Господи.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 08.04.2014, 15:58 | Сообщение # 1574
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Ольга Oвчинникова

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, я воспитываю детей одна, так уж получилось, видимо испытания, отец мой тоже развелся с мамой и много лет живет с другой семьей, в другом районе, родня после этого перестала с нами общаться. Практически с вопросами я одна на один. Как правильно научить сына защищаться от обидчиков, без защиты эти входят в азарт, а надо чтобы прекратились. Старший имеет инвалидность, учится дома через интернет, а младший ходит в школу, родни нет, соответственно защита только я , но я не знаю как правильно этому научить, говорила давай сдачи и все, но тут что то еще надо. На интернете стоит ограничитель, я искала ответ на свой вопрос, но пока остаюсь в поиске его. Обращалась к батюшке, но ответа на этот вопрос не получила, потому что церковь учит прощать, а не давать сдачи. Как быть, ведь вы прожили жизнь, знаете какие последствия бывают незащищенности. Младшему уже в июне 7 лет, а он один на прогулку без меня боится выходить. У меня был такой случай в конце августа, я дала велосипед своего старшего сына подруге, (я считала подругой), доехать до бабушки, она далеко живет, а велосипед украли подростковая мафия, подростки прекрасно знали чей велик. Пожалев подругу, я не стала вызывать милицию( это моя логика, я думала что ее будут таскать по милиции) тем более, что она отдала мне 3 тысячи, но взяв с меня обещание, что я не скажу об этом, что она дала мне денег. По своей наивности я так сделала, глупо веря в дружбу. Теперь я поняла, ели бы об этом знали, я не выглядела бы лохушкой. Теперь она ни при чем, отношения дружеские срезала, даже по телефону не хочет говорить, и я сделала выводы, что такое дружба., ее же дети обзывают моего младшего. Спустя полгода, она мне сказала, а я бы вызвала милицию. С самими подростками около полгода я искала выхода, все знали кто это сделал, но доказательств прямых не было. Войну развязывать без поддержки глупо, но и такое положение глупо, в отчаянии я подошла близко к зачинщику и сказала, я тебе не верю, но я тебя прощаю за это, чтобы поставить какую то точку. В церкви с этим вопросом тоже не очень, хотя ничего плохого нельзя сказать про церковь, я туда хожу молиться. Батюшка ко мне добр, но ответов на эти вопросы я не получаю. Мне духовно надо унять боль. Подскажите тактику поведения, чтобы защитить детей, научит защищаться. Подруга тоже ходит в церковь молиться, она тоже воспитывает детей одна, только они у нее здоровые, у нее много родни, братьев, и так далее. Старший имеет инвалидность после травмы, у него нарушена психика, у него бывают мании на что либо. Это он вышел вам на скайп, и говорил про евреев, простите нас. Я должна спасти младшего, чтобы сохранить психику здоровой, для этого надо научить его защищаться, я же не могу за него давать сдачи, когда он научится, его перестанут бить обзывать, и психика останется здоровой. Теперь я не верю никому из окружающих, я мать, я должна найти выход. Я пытаюсь ни на кого не держать зла, прощать. Я настраиваю себя на лучшее, просто я одна, правда со мной мама живет, но живет она на инсулине, и с ней нельзя так говорить. Если бы я была богатой, преуспевающей дамой, у меня были бы здоровые дети, я уверена, что вся родня и люди ко мне бы по другому относились. Как только заболел Алеша, я осталась одна, даже отец мой не хочет со мной общаться, потому что его жене это не выгодно. Кому нужны проблемы, поиски денег на лекарства, мое отчаяние и постоянные просьбы о помощи. Если б Алеша был здоров, я бы работала, я бы была не одна, но он не виноват в том, что он такой, а я узнала, цену дружбе, преданности, любви. Хочу подчеркнуть, если бы от природы у меня был твердый характер, не было бы доверчивости и наивности, ситуация моей жизни, наверное, сложилось бы лучше, но росла я как цветок в теплице, в один миг лишившись теплицы и оставшись на ветру одна. Все что я вам написала, правда, это мой крик, это моя попытка найти выход. Извините, просто все вырвалось эмоциями, извините, я буду искать выход и найду, мне поможет Церковь и Бог


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 08.04.2014, 16:01 | Сообщение # 1575
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Нина Быкoва

Здравствуйте Батюшка! Недавно узнала, что через прививку могут сделать чип человеку. Выходит, что мне нужно отказаться от всех прививок, которые назначит педиатр? Первому ребенку мы весь курс прививок сделали уже. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Стоит делать ребенку прививки или вообще нельзя? Тогда наверно и через обычные уколы могут сделать получается? Простите, если отвлекаю...Просто еще смотрела видимо с Отцом Димитрием Смирновым про прививки и как то успокоилась я. Он говорил, что прививки можно делать, главное проследить их качество. Может чипы пока еще не внидряют через прививки? Может это в будущем будет? Не знаю че делать уже...


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 08.04.2014, 16:03 | Сообщение # 1576
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Andrei Mykhаylov

Игнатий Тихонович, а зачем молиться за умерших если они уже на небе ?что вы думаете об Осипове ? вот думал почему профессор обучающий священников сам без бороды ?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 08.04.2014, 16:05 | Сообщение # 1577
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Руслан Куценкo


Здравствуйте Игнатий Тихонович, у меня к Вам просьба. Могли бы Вы перечислить хотя бы 2 или 3 правила только из Вселенских Соборов касательно недопустимости обливательного крещения! Большое спасибо!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 08.04.2014, 16:54 | Сообщение # 1578
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Татьяна Андрейко Прошу прощения. Сейчас продаються в церквях пояса с молитвами "Да воскреснет Бог" и "Живые в помощи" говорят что защищают от нечистой силы. Правда ли это и можно ли их носить. Спаси Господи.


ИгЛа: носить пояс можно и нужно, а с молитвой он или без оной - не в этом дело. Нужно жить соответственно написанному на поясе.

Вспоминается случай: Сотрудничаю с тюрьмой, благовествую там. И вот один зэк начал «исповедаться» черезо окошко-кормушку.
Обычно зэки, загубившие своих родителей своими делами и горем, пишут на себе наколки «Не забуду мать родную».
Но тут такой вот случай, что сын ропчет и ругает мать.
У него такие «живые помочи» были на поясе и он воровал и всё сходило и при грабежах в его пользу, то есть во вред ему, что не попадался. Пояс попался на глаза матери и она взяла его постирать.

Он сразу не хватился этим «помочей» по своей коренной профессии и крупно попался. Теперь при раскрутке вживую ему пришлось исповедь держать уже перед опытным следователем, и прокуратура добавила еще размышлений.
Он упёрся в одно: если бы не мать, и эти помочи. То есть пояс с молитвой был на нём, он бы тут не куковал, а тешился бы со своей двадцать пятой маринкой.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 08.04.2014, 16:58 | Сообщение # 1579
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Ольга Oвчинникова Здравствуйте, подскажите


ИгЛа: учите жить ребёнка для Христа, учите болеть и учите умирать во Христе. В этом вся суть и спасение. ОН – Защитник и Покровитель, и только Он один.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 08.04.2014, 17:02 | Сообщение # 1580
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Нина Быкoва Здравствуйте Батюшка! Недавно узнала, что через прививку могут сделать чип человеку. Выходит, что мне нужно отказаться от всех прививок, которые назначит педиатр? Первому ребенку мы весь курс прививок сделали уже. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Стоит делать ребенку прививки или вообще нельзя? Тогда наверно и через обычные уколы могут сделать получается? Простите, если отвлекаю...Просто еще смотрела видимо с Отцом Димитрием Смирновым про прививки и как то успокоилась я. Он говорил, что прививки можно делать, главное проследить их качество. Может чипы пока еще не внидряют через прививки? Может это в будущем будет? Не знаю че делать уже...


ИгЛа: наши не делают прививки, считая, что не в чипах дело, а просто болеть будут еще больше. Решительно не дают. Чип тут никто пока, вроде бы не ставит – просто привьют заразу, очень много пишут.
Ни проверить, ни доказать не могу. А дети без прививок лучше живут – это точно, как говорят родители.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter