Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Четверг, 20.03.2014, 19:06 | Сообщение # 1511
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Иван ШнaйдepКак избавляются от постоянного желания самоубийства?

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Slin84Дата: Пятница, 21.03.2014, 12:34 | Сообщение # 1512
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Баптист
Страна: Российская Федерация
Регион: Удмуртия
Город: Ижевск
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир вам, Игнатий Тихонович!

Изучали (сталкивались) ли вы работу Джона Ватсона - движение основания церквей.

Можите ли вы поделиться своим мнением по поводу принципа его движения: что эта цепь не создает церкви в смысле зданий, а создает в смысле собрание верующих (ну или выборка) и работает по принципу малых групп. т.е. интересует на сколько это реально чтобы люди продолжали оставаться близкими к Богу без священников? Главный принцип у него - то подчинение писанию и поиск человека мира. Он утверждает что это способ которым проповедовали первые христиане. Благодарю за внимане.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 21.03.2014, 12:59 | Сообщение # 1513
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Slin84 ()
Slin84

Цитата Slin84 ()
Мир вам, Игнатий Тихонович! Изучали (сталкивались) ли вы работу Джона Ватсона - движение основания церквей. Можите ли вы поделиться своим мнением по поводу принципа его движения: что эта цепь не создает церкви в смысле зданий, а создает в смысле собрание верующих (ну или выборка) и работает по принципу малых групп. т.е. интересует на сколько это реально чтобы люди продолжали оставаться близкими к Богу без священников? Главный принцип у него - то подчинение писанию и поиск человека мира. Он утверждает что это способ которым проповедовали первые христиане. Благодарю за внимане.


Конан Дойля, как говорят, уже отпели, и Джон Ватсон, вроде бы помер.
А что в церкви без священства, то это не церковь, а безголовая секта. Без церкви нет спасения. Деян.8 гл.

Без непрерывной хиротонии (рукоположения) от Апостолов любая организация не есть Церковь. А рукоположение истинное сохранилось истинное и поныне:

1) у католиков,

2) у православных всех юрисдикций,

3) у Григориано-Армян,

4) у коптов и

5) у сирийцев.

Вот пять сильных!

Всё же остальное за определением Церкви Христовой и есть самозванство, и они принадлежат только к Числам 16 глава. И к похоти Иеровоама.

3Цар.13:33 – «И после сего события Иеровоам не сошел со своей худой дороги, но продолжал ставить из народа священников высот; кто хотел, того он посвящал, и тот становился священником высот».

1Кор.10:6 – «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1Кор.10:11 Всё это происходило с ними, [как] образы; а описано в
наставление нам, достигшим последних веков.

Исх.30:33 кто составит подобное ему или кто помажет им постороннего, тот истребится из народа своего.

Чис.3:10 Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали
священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.

И это священство Аароново было по закону установлено Самим Богом Иеговой.
И оно не ушло в ничто, как толкуют весьма легкомысленно и погибельно все сектанты. Оно осталось уже по чину иному, не отменено, а переменено на высшее, Христово священство, которое сохранилось у пяти сильных, названных уже мною выше.

Суд.18:2 И послали сыны Дановы от племени своего пять человек, мужей сильных, из Цоры и Естаола, чтоб осмотреть землю и узнать ее, и сказали им: пойдите, узнайте землю. Они пришли на гору Ефремову к дому Михи и ночевали там».

Эти люди ценили священство и нашли в и Михе.

Неем.7:64 – «Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства».
А у сектантов нет основания.

Деян.14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они
помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Тит.1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил
недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе
приказывал.

И кто бы они ни были сегодня, кого бы ни рукополагали, но первый-то из рукополагателей ничего не имел благодатного для рукоположения и потому от него все остальные лишь обольщённые, как и первый их ересиарх.

Благодать же, по слову Феофана Затворника (Говорова) трёх видов: призывающая, обращающая и освящающая.

1) 1Кор.1:9 – «Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью
Христовою так скоро переходите к иному благовествованию.
Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

2) Лук.22:32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты
некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
Деян.3:19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи
ваши.
Деян.14:15 благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них»

1) Деян.20:32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
Рим.15:16 быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать] священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно [Богу].
Евр.2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого.

Так вот, первые две, скажем, вида благодати, в изобилии у всех сектантов и почти нет того у пяти сильных, у исторических церквей, не имеют, как должно. А вот с третьей знакомы только имеющие подлинное свидетельство из святой Библии, что они в Церкви Христовой. Согласно слова Божия.
А у сектантов нет её совеем, ибо говорим о Таинствах Церкви. О Причастии Тела и Крови Христа. Там лишь воспоминание, образ, а пяти сильных действительное преложение хлеба в Тело и вина в Кровь Спасителя. В этом-то и суть жизни и смерти.
Сектанты суперлегкомысленно относятся к понятию о Церкви и всё сводят к одной фразе, «где двое или трое». Да ещё и это прочтут неверно, а добавят «собрались», а не «Собраны во имя его) то есть точно по святой Библии.

И что же нужно тогда делать?

Православным и остальным сильным в истине призвать баптистов и других истинных «истов» и просить их научить, дать кадры их.
А сектанты должны пойти к пяти сильным архиереям и упросить их рукоположить им из их же служителей в епископы, хотя бы двоих, троих.

Апостольское правило 1. «Епископа да поставляют два или три епископа». 1 Всел. 4; 7 Всел. 3

А эти теперь перерукоположат остальных своих. Пусть всё это будет без мощей, без икон, без риз и кадил и свечей. Только бы Символ Никео-Цареградский приняли искренно, верили и исполняли.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Slin84Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:47 | Сообщение # 1514
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Баптист
Страна: Российская Федерация
Регион: Удмуртия
Город: Ижевск
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Истинно слово Божие! Я из баптистов, но Истина влечет меня к себе (был крещен в детстве моей Бабушкой в православии)
Скажет ли рука - тело, ты мне не нужно?
Благослови вас Господь!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ИулияДата: Пятница, 21.03.2014, 15:59 | Сообщение # 1515
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Георгий Титов
можно задать вам очень смелый и дерзкий вопрос...если смутитесь просто не ответите.. 
роль священства?да.да.не праведников.не мисионеров.не блаженых.ни монахов.ни юродивых и кающихся а именно так называемых владык.если наша вера и истина Бог Живой Воскреший.Он и Глава и Пастырь к чему весь этот сомн правил если Христос Воскрес а мы все дети Его.....? почему куда не глянь одни условия и правила владыки московские.одесские.питербуржские.израильские.греческие.и тд.и у всех своя истина у всех свои правила и рвут тело церкви Христовой на части каждый своей правдой своими уставами....они между собой то не могут найти сладу что ж они от людей то согласия и единства ждут?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 21.03.2014, 16:21 | Сообщение # 1516
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Маргарита Ру

Спаси Господи, можно вопрос такой:
в Великий Пост по традиции жених и невеста кто в стадии недавнего знакомства общались хотя бы как то или лучше избегать и можно проверить на терпение и совсем не общаться?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 21.03.2014, 17:04 | Сообщение # 1517
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Георгий Титов можно задать вам очень смелый и дерзкий вопрос...если смутитесь просто не ответите..  роль священства?да.да.не праведников.не мисионеров.не блаженых.ни монахов.ни юродивых и кающихся а именно так называемых владык.если наша вера и истина Бог Живой Воскреший.Он и Глава и Пастырь к чему весь этот сомн правил если Христос Воскрес а мы все дети Его.....? почему куда не глянь одни условия и правила владыки московские.одесские.питербуржские.израильские.греческие.и тд.и у всех своя истина у всех свои правила и рвут тело церкви Христовой на части каждый своей правдой своими уставами....они между собой то не могут найти сладу что ж они от людей то согласия и единства ждут?


Фил.1:18-21 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться, 19 ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа, 20 при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью. 21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.

Иоан.21:22 Иисус говорит ему:... что тебе [до того]? ты иди за Мною.

Откр.2:6 Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 21.03.2014, 17:08 | Сообщение # 1518
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Маргарита Ру Спаси Господи, можно вопрос такой: в Великий Пост по традиции жених и невеста кто в стадии недавнего знакомства общались хотя бы как то или лучше избегать и можно проверить на терпение и совсем не общаться?


ИгЛа: можно и не общаться. Но нужно ли это? Если вместе в один храм ходят на богослужение, в кружок по изучению святой Библии.
Конечно, чтобы ничего лишнего, и прочего, даже и безгрешного.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:36 | Сообщение # 1519
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Дмитрий Чернышoв

У Вас есть книги или аудиозаписи о вашей миссионерской деятельности 


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:38 | Сообщение # 1520
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Константин Широкoв

Добрый вечер! В беседе с Никодимиом Иисус говорит..если кто не родиться свыше, не может увидеть Царствия Божия. И далее в 1-м послании Иоанна два раза говорится, что человек рожденный от Бога не делает греха(1Ин.,3:9) или не грешит(1Ин.,5:18). Т.е. ему после рождения свыше и исповедь ни к чему? Человек может родиться свыше один раз, как ребенок от жены. Так? Как же Иоанн Златоуст в толковании на 1Ин.,3:9 говорит: если мы грешим, то рождаемся от диавола, если делаем добродетели, то рождаемся от Бога. Получается рождение свыше это не единый акт, а периодическое состояние человека, сменяющееся грехопадением.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter