Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Четверг, 16.01.2014, 12:32 | Сообщение # 1081
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Анастасия Светлая

Интересует меня с детства один вопрос... Почему причастие делается алкоголем? Понимаю, что наверное не везде и не все, но всё же. Почему же не убрать вообще алкоголь и не заменить святой водой или же виноградным соком? Ведь ещё Серафим Саровский глаголил:



Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 16.01.2014, 12:33 | Сообщение # 1082
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Даниiл Андревъ

Спаси Христос

Как раз сейчас прямо в данный момент смотрю ваш ролик, "Вступление на канал 2013 октябрь"
и Вы мне написали, интересно получилось

Так я смотрел раньше еще некоторые ролики

Просто хотел именно про миссионерские поездки узнать
А в Москве будете когда-нибудь?

Мы с некоторыми братьями планируем в эту пятницу запустить группу вконтакте (пока что группа, потом может портал отдельный) "Православная Миссия ХХI" - информационно-аналитический портал о православном миссионерстве. Будет посвящен чисто миссии, довольно узкоспециализированный. Будут выкладываться последние новости из мира православной миссии, аналитика. Также библиотека миссионера, жития миссионеров и тд.
Уже приметили Ваше пособие по разговору с сектантами на сайте, "Беседы с сектантами"

Интересно было бы и о ваших миссионерских поездках рассказывать периодически. Может Вы бы могли отчеты отправлять какие-нибудь, с фотографиями. А также интервью с Вами взять, тоже на тему миссионерства.
У нас в Мексике сейчас 23:35, так что я пойду готовиться ко сну
Ангела Хранителя!
Помолитесь, чтобы мне Господь дал пламенную ревность по Нему.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 16.01.2014, 12:47 | Сообщение # 1083
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Надежда Ракова


Здравсвуйте !! Позвольте у вас совет спросить? я исповедыволась исповедовала свои грехи с одним из грехов вроде справилась очень долго боролась и терпела но всеже согрешила((( скажите пожалуйста мне нужно обязательно в следующий раз опять несомненно исповедать сей грех ?? мне очень стыдно за него стыдно за то что не справилась сама с собой (( и что подвела Отца Небесного.... он искренне прощает... а мы по новой грешим ! как быть чтоб когдща приходит искушение на грех ? читать Исусову молитву?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 16.01.2014, 12:58 | Сообщение # 1084
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Евгений Izotop 33 года, г. Черноголовка

Узнал о Вас недавно, просматривая информацию по теме увольнения о. Андрея Кураева из МДА. В Новом Завете синодального перевода есть текст:От Матфея святое благовествование

Глава 10
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а
бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

От Луки святое благовествование
Глава 12
4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и
потом не могущих ничего более сделать;
5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении,
может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
Если возможно прошу уточнить, кто подразумевается в Евангелиях под тем, кого необходимо бояться - кто может погубить или убить душу и тело в гиенне. Если это не Бог то почему Матфей написал (Того,Кто) с большой буквы. Если это Бог то разве Он может губить и убить? Понятие убить для души (душа живая у человека?) не подходит - она не уничтожима по сути?

По поводу понимания книг ВЗ и Евангелия. Без помощи Духа Святого человек не может понять действительные смыслы переданные через тексты? Отцы Церкви много дали толкований, при этом читая НЗ на толкования каких Отцов Церкви следует опираться - поверять свое понимание?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 16.01.2014, 13:16 | Сообщение # 1085
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Женя Шевчук

мне понравился ваш фильм ЗЛАТОУСТ ИЗ ПОТЕРЯЕВКИ
Мы летом в с женой поедем в Барнаул, с вами можно встретиться пообщаться?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 16.01.2014, 13:34 | Сообщение # 1086
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Даниiл Андревъ
Еще хотел узнать о том, как Вы верите по следующим вопросам:1) Можно ли спастись вне Православной Церкви?
2) Сколько длился день творения?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 16.01.2014, 14:12 | Сообщение # 1087
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Оля Волошина

Доброго утра! у меня еще вопрос: а пятидесятникам Бог правда помогает? они когда молятся за исцеления то исцеляются.А чем обьяснить иные языки?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:13 | Сообщение # 1088
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Анастасия Светлая Интересует меня с детства один вопрос... Почему причастие делается алкоголем? Понимаю, что наверное не везде и не все, но всё же. Почему же не убрать вообще алкоголь и не заменить святой водой или же виноградным соком? Ведь ещё Серафим Саровский глаголил:


Чис.15:7 и вина для возлияния приноси третью часть гина в приятное благоухание Господу.

Матф.26:27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. 29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.

Матф.11:19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и
грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

Иоан.2:9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда
напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.

Иоан.4:46 Итак Иисус опять пришел в Кану Галилейскую, где претворил воду в вино.

1Тим.5:23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Прит.9:5 "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное.

Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в
озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

1Кор.16:22 Кто не любит Господа Иисуса
Христа, анафема, маранафа.
Гал.1:8-9 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:21 | Сообщение # 1089
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Даниiл Андревъ Спаси Христос Как раз сейчас прямо в данный момент смотрю ваш ролик, "Вступление на канал 2013 октябрь" и Вы мне написали, интересно получилось Так я смотрел раньше еще некоторые ролики Просто хотел именно про миссионерские поездки узнать А в Москве будете когда-нибудь? Мы с некоторыми братьями планируем в эту пятницу запустить группу вконтакте (пока что группа, потом может портал отдельный) "Православная Миссия ХХI" - информационно-аналитический портал о православном миссионерстве. Будет посвящен чисто миссии, довольно узкоспециализированный. Будут выкладываться последние новости из мира православной миссии, аналитика. Также библиотека миссионера, жития миссионеров и тд. Уже приметили Ваше пособие по разговору с сектантами на сайте, "Беседы с сектантами" Интересно было бы и о ваших миссионерских поездках рассказывать периодически. Может Вы бы могли отчеты отправлять какие-нибудь, с фотографиями. А также интервью с Вами взять, тоже на тему миссионерства.У нас в Мексике сейчас 23:35, так что я пойду готовиться ко сну Ангела Хранителя! Помолитесь, чтобы мне Господь дал пламенную ревность по Нему.


В Москве думаем быть в июне. Я уже писал вам о нашем маршруте на лето 2014 – там всё. Я занимаюсь миссионерской работой 51год.
На нашем форуме и в «Моём мире» все видео -1100 и в ютубе 1400 и 7.000 фото. Выбирайте нужное.

зарядите в ютубе "Андрей Кураев о Игнатие Лапкине".

а так же этот: Об увольнении из МДА о.Андрея Кураева Игнатий Лапкин. 01. 01. 2014.
Канал:Во Свете Библии. ...открытым оком. Игнатий Лапкин
•2 недели назад
•15 706 просмотров
в данной записи участвует :Игнатий Лапкин. ------------------------------------------------ Записана: Декабрь 2013 года.

ещё: Пояснения по отзывам на ЖЖ о.Андрея Кураева. Лапкин Игнатий. 04. 01. 2014
Канал:Во Свете Библии. ...открытым оком. Игнатий Лапкин
•Неделю назад
•634 просмотра

И ещё: Эхо Москвы с о.Андреем Кураевым 3.01.2013 (фрагмент о Игнатии Лапкине)
Канал:Во Свете Библии. ...открытым оком. Игнатий Лапкин
•Неделю назад
•786 просмотров
в данной записи участвует : Андрей Кураев протодьякон Ведущие: Ксения Ларина журналист «Эха Москвы» Сергей ...




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:25 | Сообщение # 1090
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Надежда Ракова  Здравсвуйте !! Позвольте у вас совет спросить? я исповедыволась исповедовала свои грехи с одним из грехов вроде справилась очень долго боролась и терпела но всеже согрешила((( скажите пожалуйста мне нужно обязательно в следующий раз опять несомненно исповедать сей грех ?? мне очень стыдно за него стыдно за то что не справилась сама с собой (( и что подвела Отца Небесного.... он искренне прощает... а мы по новой грешим ! как быть чтоб когдща приходит искушение на грех ? читать Исусову молитву?


Надо помнить вот это: Евр.10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. 28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? 30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. 31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

2Пет.2:20-22 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. 22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

Евр.6:4-6 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
Иак.4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.Иоан.13:17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter