Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 18:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 22.11.2013, 09:21 | Сообщение # 521
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Роман Радченко Город:Донецк Здраствуйте. Скажите пожалуста в ПЦ. Через крещение человек становится членом Церкви?


ИгЛа: теоретически, да. Если бы это соответствовало тому, что сначала человек должен уверовать во Христа Иисуса, получить перерождение, поворот ко Христу и тогда – крещение. Как завершающий акт рождения свыше.

Сегодня одна из самых трагических ошибок православной церкви -неправильный вход в неё.
Совершается это механическим мочением лба или макушки головы за деньги – всё это профанация и нет ни крещения, ни рождения свыше, ни вхождеиия в церковь Христову. В мирскую организацию требуется больше знаний, чем сюда.

Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар
Святого Духа.

1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа
,

Деян.10:48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Пятница, 22.11.2013, 09:27 | Сообщение # 522
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Елизавета Сапожникова
Город:Екатеринбург



Игнатий. Спасибо за красивые снснимки.которые радуют и поддерживают.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Пятница, 22.11.2013, 11:57 | Сообщение # 523
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Павел Скондаков Город:Оренбург Здравствуйте Игнатий Тихонович, посещаю ваш форум. у меня такой вопрос, если можно, как вы думаете должен ли православный христианин бороться за свои религиозные права внутри Церкви? Спаси Господи.«Бороться за свои права», - с этого начинается восхождение или падение. Почему столь разный вектор?
Свобода есть основной признак похожести на своего Творца, уподобляющий Создателю и Зиждителю Вселенной.

Но свободе и борьбе за свои права нужно учить постоянно.
Наиглавнейшее в этом - концовка. И она выражается в осознании себя, как личности, ответственной за себя и за окружающее, с чем он соприкасается.
Ответ вы сами найдите в том, что говорит нам святая Библия вот в этих немногих Божиих словах:

Матф.16:26какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

Еккл.4:5 Глупый [сидит], сложив свои руки, и съедает плоть свою.

Фил.1:29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него.

Иез.3:18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрёшь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрёт в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты
не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих».

Гал.1:10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Иоан.5:44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Чис.15:16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.

Ис.10:2 чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот.

1Макк.10:35 Никто не будет иметь права притеснять и отягощать кого-нибудь из них ни по какому делу.

1Пет.5:3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду.

Мих.6:8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

Соф.2:3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие
законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.

1Пет.3:8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;

1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же,
подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Еф.4:2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью.

Фил.2:3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
 


Спаси Господи! А ваш опыт противостояния как-нибудь отображён? К сожалению, я не читал ещё ваших трудов. Кого ещё вы можете посоветовать почитать, чтобы лучше усвоить данный вопрос согласно Библии?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:26 | Сообщение # 524
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Спаси Господи! А ваш опыт противостояния как-нибудь отображён? К сожалению, я не читал ещё ваших трудов. Кого ещё вы можете посоветовать почитать, чтобы лучше усвоить данный вопрос согласно Библии?


ИгЛа: конечно же, святого Иоанна Златоуста, потому что предшественник его в этом вопросе вселенский учитель Апостол Павел выразил это уже в своих 14 посланиях-письмах, вошедших в канон Нового Завета.
Нужно точно знать, чего ты хочешь достичь своим противостоянием, иногда всем, кто рядом и вдали.

Данное Богом неотъемлемое право остаться верным Иисусу, остаться с подлинно человеческим лицом.

Апостол Павел знал сие:

Фил.1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.

Фил.1:20 – «при уверенности и надежде моей, что я ни в чём посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как
и всегда, возвеличится Христос в теле моём, жизнью ли то, или смертью».

Рим.8:38 – «Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее
».

Право вещать о Любимом, питаясь Его силой в Духе Святом.

Павел знал о своём назначении, как и пророк Иеремия:

Иер.1:10 – «Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать».

Рим.15:16 – «быть служителем Иисуса Христа у язычников и [совершать] священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно [Богу]».

Иер.20:9 – «И подумал я: "не буду я напоминать о Нём и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моём, как бы горящий огонь, заключённый в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог
».

Апостолов били, требовали замолчать, чтобы весть о Распятом и Воскресшем заглохла. Но в ответ враги истины услышали:

Деян.5:28-29 – «не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека. Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам».

2Тим.2:9 – «за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз
».

В церкви было время и ныне оно такое же, когда право остаться верным Иисусу оспаривают те, кто не учит благовествовать о Христе.

Иоан.21:22 – «Иисус говорит ему: …. что тебе [до того]? ты иди за Мною».

Или вам нужно книгу какую-то, чтобы там было видно, как человек бьётся и побеждает? Это жития святых. А в мирской литературе «Путешествие пилигрима»Джона Буньяна.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Пятница, 22.11.2013, 13:56 | Сообщение # 525
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Наташа Бутусова
Город:Воронеж



Доброе утро, Игнатий Тихонович!!!
Продолжаю заниматься рассылкой вашего фильма о Потеряевке.
Многие заинтересованы, есть те которые категорически не хотят воспринимать.
Сергея парализованного хорошо знаю я у него заказывала иконы.
С любовью Христовой к вам.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Пятница, 22.11.2013, 13:58 | Сообщение # 526
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Александр Никифоров
Город:Санкт-Петербург


Игнатий Тихонович, я рад что познакомился с Вами


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Пятница, 22.11.2013, 14:00 | Сообщение # 527
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Сергей Рябов
Город:Щёлково



Игнатий Тихонович,Всех Божьих благословений в жизнь Вашу от Всемогущего Господа Бога Живого Иисуса Христа.Аминь.Аллилуйя.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Пятница, 22.11.2013, 14:49 | Сообщение # 528
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Роман Фроликов
Мои Интересы:Как послужить Богу, чтобы Ему было угодно моё служение?
Любимая музыка:Музыка, которая поёт во славу Божью  
Любимые книги:Библия


Игнатий Тихонович, здравствуйте! Рад вас приветствовать! Молю Бога, что Он даровал вам Спасение и познание Истины в этом и будущем веке! :)  Вижу, что деревня Потеряевка развивается в духовном плане. :)  Игнатий Тихонович, как вы считаете,
если я не пью и не принимаю одурманивающие продукты, не курю, не сквернословлю, не ворую, не лгу (за мою критику хамства начальствующих мне предложили уволиться и я уволился со вчерашнего дня), могу ли я приехать к вам в деревню Потеряевка  и начать жить истинно православной жизнью? У меня есть опыт работы по профессиям: электрик "домашний" и "промышленный", настройщик компьютерной техники. Я стараюсь заниматься благовестием и катехизаторством (часто переходящим в благовестие по причине тёмности понятий о Боге и вражды к Нему). 

Понятия о Боге беру из Библии, толкований Феофилакта, толкований составленных о.Даниилом Сысоевым. Стараюсь как можно больше слушать беседы о.Даниила Сысоева. Много раз за этот год бывал в Москве по работе и часто бывал на богослужениях в храме и миссионерском обществе, созданном о.Даниилом Сысоевым. Старался своим личным участием, практикой научится благовестию.

У меня есть очень живой для меня вопрос о непротивлениии злу до смерти, до убийства. Я знаю о святых защищавших своих ближних от духовного насилия, от насильственного перевода в другую веру, кроме православия. Например, св. Георгий Победоносец, святость которого подтверждена обновлением храма в честь него, празднуемого в начале ноября (н.с.). Или, св. Александр Невский, убивший на Неве воинов, которые хотели мечом нести в Русь "латинскую веру". о.Даниил Сысоев тоже говорит о том, что разговоры о непротивлении злу звучат до тех пор, пока нас самих это не затронет. Даниил Сысоев учит, что по согласию отцов Церкви есть уровни святости. Так вот, по-моему, для одних - это уровень святости воина, защищающего нас от духовных насильников до убийства этих насильников, для других - это уровень сопротивления злу без убийства, для других - непротивление злу с обвинением себя в том, что обижающий ближнего человек стал злым; может есть и другие уровни святости. Игнатий Тихонович, я заблуждаюсь? 
У меня есть влюблённость в русское сельское хозяйство, русский народ. С любовью о Христе, ваш брат во Христе Роман!  


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:02 | Сообщение # 529
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Наташа Бутусова Город:Воронеж Доброе утро, Игнатий Тихонович!!! Продолжаю заниматься рассылкой вашего фильма о Потеряевке. Многие заинтересованы, есть те которые категорически не хотят воспринимать. Сергея парализованного хорошо знаю я у него заказывала иконы. С любовью Христовой к вам.


ИгЛа: Наташа, да воздаст тебе Господь за твои добрые дела. По секрету (закрой грудь, тебе не видно это, а со стороны заметно).



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:06 | Сообщение # 530
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Роман Фроликов Мои Интересы:Как послужить Богу, чтобы Ему было угодно моё служение? Любимая музыка:Музыка, которая поёт во славу Божью   Любимые книги:Библия Игнатий Тихонович, здравствуйте! Рад вас приветствовать! Молю Бога, что Он даровал вам Спасение и познание Истины в этом и будущем веке!  Вижу, что деревня Потеряевка развивается в духовном плане.  Игнатий Тихонович, как вы считаете, если я не пью и не принимаю одурманивающие продукты, не курю, не сквернословлю, не ворую, не лгу (за мою критику хамства начальствующих мне предложили уволиться и я уволился со вчерашнего дня), могу ли я приехать к вам в деревню Потеряевка  и начать жить истинно православной жизнью? У меня есть опыт работы по профессиям: электрик "домашний" и "промышленный", настройщик компьютерной техники. Я стараюсь заниматься благовестием и катехизаторством (часто переходящим в благовестие по причине тёмности понятий о Боге и вражды к Нему).  Понятия о Боге беру из Библии, толкований Феофилакта, толкований составленных о.Даниилом Сысоевым. Стараюсь как можно больше слушать беседы о.Даниила Сысоева. Много раз за этот год бывал в Москве по работе и часто бывал на богослужениях в храме и миссионерском обществе, созданном о.Даниилом Сысоевым. Старался своим личным участием, практикой научится благовестию. У меня есть очень живой для меня вопрос о непротивлениии злу до смерти, до убийства. Я знаю о святых защищавших своих ближних от духовного насилия, от насильственного перевода в другую веру, кроме православия. Например, св. Георгий Победоносец, святость которого подтверждена обновлением храма в честь него, празднуемого в начале ноября (н.с.). Или, св. Александр Невский, убивший на Неве воинов, которые хотели мечом нести в Русь "латинскую веру". о.Даниил Сысоев тоже говорит о том, что разговоры о непротивлении злу звучат до тех пор, пока нас самих это не затронет. Даниил Сысоев учит, что по согласию отцов Церкви есть уровни святости. Так вот, по-моему, для одних - это уровень святости воина, защищающего нас от духовных насильников до убийства этих насильников, для других - это уровень сопротивления злу без убийства, для других - непротивление злу с обвинением себя в том, что обижающий ближнего человек стал злым; может есть и другие уровни святости. Игнатий Тихонович, я заблуждаюсь?  У меня есть влюблённость в русское сельское хозяйство, русский народ. С любовью о Христе, ваш брат во Христе Роман!


Роман, неженатых не принимаем - они не приживаются и кроме неприятностей нам от них еще ничего не было.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter