Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
AdminДата: Суббота, 23.11.2013, 03:43 | Сообщение # 541
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Николай Мартыненко

Родной город:Смоленская обл. г. Десногорск.



Мир вам Игнатий ! Вы, как я раньше слышал, были баптистом. Что произошло такое, что вы вдруг решили стать православным ?
Ведь у баптистов проповедуется Евангелие,
в православии больше уделяется внимание традициям и обрядности.
Простите за беспокойство.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 23.11.2013, 05:42 | Сообщение # 542
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Николай Мартыненко Родной город:Смоленская обл. г. Десногорск. Мир вам Игнатий ! Вы, как я раньше слышал, были баптистом. Что произошло такое, что вы вдруг решили стать православным ? Ведь у баптистов проповедуется Евангелие, в православии больше уделяется внимание традициям и обрядности. Простите за беспокойство.


Словарь Ожегов С.И. и Н.Ю. Шведова
СЕКТА, -ы, ж. 1. Религиозное течение (община), отделившееся от какого–н. вероучения и ему противостоящее. С. духоборов. 2. перен. Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.). СЕКТАНТ – Человек, поглощённый узкими интересами какой-н. группы, секты2. Сектантка – женщина-с.1,2. Сектантство – 1) принадлежность к секте; 2) замкнутость и узость во взглядах, свойственная сектантам. Сектантский – относящийся к секте

Толковый словарь иностранных слов Л.П.Крысина
СЕКТА, ы, ж. [< лат. secta учение, направление, школа]. 1. Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви. С. молокан. 2. перен. Группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах. Ср. каста, клан.

«Секта – это религиозная организация, отличающаяся догматичностью взглядов и убеждений, и расходящаяся с господствующей Церковью или враждебных ей» (Словарь иностранных слов. М. 1964. 23 тыс.).
«Секта отрицает институт священства, не признает деления верующих на клир и мирян» (Карманный словарь атеиста М. 1973 г.). «Учение о ненужности Церкви в деле спасения».
……………………………………………………………………………

Словарь Ожегов С.И. и Н.Ю. Шведова
СЕКТА, -ы, ж. 1. Религиозное течение (община), отделившееся от какого–н. вероучения и ему противостоящее. С. духоборов. 2. перен. Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.). СЕКТАНТ – Человек, поглощённый узкими интересами какой-н. группы, секты2. Сектантка – женщина-с.1,2. Сектантство – 1) принадлежность к секте; 2) замкнутость и узость во взглядах, свойственная сектантам. Сектантский – относящийся к секте

Толковый словарь иностранных слов Л.П.Крысина
СЕКТА, ы, ж. [< лат. secta учение, направление, школа]. 1. Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви. С. молокан. 2. перен. Группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах. Ср. каста, клан.

«Секта – это религиозная организация, отличающаяся догматичностью взглядов и убеждений, и расходящаяся с господствующей Церковью или враждебных ей» (Словарь иностранных слов. М. 1964. 23 тыс.).
«Секта отрицает институт священства, не признает деления верующих на клир и мирян» (Карманный словарь атеиста М. 1973 г.). «Учение о ненужности Церкви в деле спасения».

ИгЛа: никогда ни я и никто в нашей родне до последнего колена не были ни баптистом и ни иным вне православия. Там, у пятидесятников-баптистов я получил Библию в 1962 году, 27 сентября. Там покаялся, там проповедывал с кафедры. И все знали, что я православный.
Баптисты – хорошие люди.
НО они – не Церковь, ибо не имеют законного священства, епископата. Это у меня отвечено уже было много раз.

Кто отсёк себя от Церкви, Христом основанной, тот и есть сектант. То есть тот, кто не признаёт священства Христова, а примкнул к Дафану и прочим из его клевретам. Числ.16 глава.

Вопрос всегда заканчивается тем: так что же есть Церковь.
Сектанты самых разных названий (а таковых уже около 21.000 на земном шаре), как правило, все и всегда отвечают всегда одинаково: «где двое или трое верующих во Христа собрались, там и церковь».

В святой же Библии же написано вовсе не так, но:

Матф.18:20 – «ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них».

Не «собрались», но «собраны» кем-то извне (Духом Святым). И собрались не по своему хотению, не сами по себе, но «собраны во имя Моё», во имя Иисуса Христа, то есть точно по слову Божию.

Границы Церкви ограничены святой Библией: Матф.16:18 – «и Я говорю тебе: ты - Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её».

У всех же сектантов, даже самых лучших, вообще нет понятия о Церкви никакого. Для них их пресвитера их и старшие пресвитера – суть настоящими служители, хотя они все до единого самые настоящие самозванцы и последователи Дафана, Авирона и Корея. Числ.16 гл., взявшиеся не за своё дело, как Озия и потому покрыты духовной проказой дерзости. 2Пар.26:18., пытающиеся выправить дело в церкви своею самостью: 1Пар.13:9.

Но тут есть один пункт, которого они не смогут никогда перейти – вне Церкви Христовой нет рукоположения, хиротонии. И любое собрание вне Церкви есть самочинное сборище, бунт против установленного Богом порядка.
Рукоположение должно быть по непрерывной от Апостолов.

Кто действительно верит в Бога и хотел бы иметь и жизнь вечную, то нужно брать в полноте всё, написанное во святой Библии. Полнота вся: Христос и Его Церковь.
Еф.5:23 – «потому что муж есть глава жены, как и Христос глава
Церкви, и Он же Спаситель тела».
Кол.1:18 – «И Он есть глава тела Церкви».
Истинное рукоположение, истинное священство, право принадлежать к Церкви Христовой есть только у Православных, (где есть истинное рукоположение, а не «журавлиная» клоунада) епископат католиков, григориано-армян, коптов и сирийцев. Всё!

У сектантов обезглавленное – нет тела Христова.
Более подробно о Церкви и о рукоположении читайте здесь на моём форуме.

Не поленитесь, ибо слишком многое поставлено по этому вопросу:
О священстве: http://kistine.my1.ru/forum/43-400-1713-16-1268963090-1
О Святой Церкви Христовой – противосектантские материалы
http://kistine.my1.ru/forum/43-401-1717-16-1268965050-1

Ересь, секта, еретики, сектанты - что и кто они?
http://kistine.my1.ru/forum/43-650-5256-16-1278483338-1



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Суббота, 23.11.2013, 22:57 | Сообщение # 543
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Елена Безбородова


это же сколько нужно терпения!!!! да действительно господь помогает!!!!!секты это страшная сила! и по тюрьмам вы были! дай вам господь еще терпения!!!!!!! по больше бы людей таких как вы!!!!!!!!!! беседа очень интересная!!!! спаси господи!!!

ни за что людей высылали на архипелаг!!!!!!! богатство это не от бога!!!! все ваши видео интересное поучительное и идет на пользу!!!!!! спаси господи!!!!!!!!!!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Суббота, 23.11.2013, 22:59 | Сообщение # 544
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Николай Мартыненко



Игнатий Тихонович, А разве Слово Божие не является той полнотою ? Ведь в Библии говорится, что во Христе обитает вся полнота. Первые христиане поклонялись Богу в простоте сердца по домам. Храм был разрушен. Теперь Бог поселяется в сердцах каждого возрождённого от Духа Святого. И это не просто слова, так говорит Библия - слово Бога живого. Неужели для того, чтобы поклоняться Богу, необходимы какие-то человеческие установки и обрядность. Неужели для Бога это так важно. Нет, Богу нужно наше сердце. А в отношении приемственности, то православная церковь отделилась от католической в 1054 году. Поклонение иконам в православии стало обязательным в 842 году. Разве в Библии где написано, что верующие люди должны делиться на священников и мирян. Иерархия. А Христос сказал : Все вы братья и сёстры. Когда Христос говорил, чтобы простые люди целовали руку священнику ??? Да и много всего другого. Крестить младенцев стали в 4-м веке, поклонение Марии вошло в обычай в 431 году, творить крестное знамение - в 900г. А вы говорите - апостольская приемственность. Апостолы были просты, за это Христос их и избрал. У них не было иерархии. ведь они были равны?


в чем я не прав?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Суббота, 23.11.2013, 23:01 | Сообщение # 545
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Максим Гурбанов
г. Омск



Здравствуйте отец Игнатий. подскажите пожалуйста, как понять Писание:

26. Ибо если мы, получив познание истины,
произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня,
готового пожрать противников.Может ли грех, одолевающий человека стать на столько существенным, что не будет искуплен? или в таком случае Господь избирает, кого миловать помилует, кого пожалеть пожалеет..

просто есть такие моменты жизни, когда я не хочу быть правым.. есть моменты когда я задаю себе вопрос, так кто же настоящий я.. что же? если будучи осведомлён истиной не покоряюсь ей, будучи искушаем, вина будет нависать надо мной до конца дней, или же если буду умолять Господа в покаянии сердечном осознав вину, проститься грех этот и не припомниться более? если так, то почему не остаётся жертвы за грех? не могу в этом разобраться


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Суббота, 23.11.2013, 23:04 | Сообщение # 546
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Маша Лясковская



Игнатий Тихонович угрызение совести у меня из -за того что допускаю моему уму заниматься помыслами - а потом грехи.
как вы думаете какая большая проблема у современных христиан?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 05:46 | Сообщение # 547
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Николай Мартыненко Игнатий Тихонович, А разве Слово Божие не является той полнотою ? Ведь в Библии говорится, что во Христе обитает вся полнота. Первые христиане поклонялись Богу в простоте сердца по домам. Храм был разрушен. Теперь Бог поселяется в сердцах каждого возрождённого от Духа Святого. И это не просто слова, так говорит Библия - слово Бога живого. Неужели для того, чтобы поклоняться Богу, необходимы какие-то человеческие установки и обрядность. Неужели для Бога это так важно. Нет, Богу нужно наше сердце. А в отношении приемственности, то православная церковь отделилась от католической в 1054 году. Поклонение иконам в православии стало обязательным в 842 году. Разве в Библии где написано, что верующие люди должны делиться на священников и мирян. Иерархия. А Христос сказал : Все вы братья и сёстры. Когда Христос говорил, чтобы простые люди целовали руку священнику ??? Да и много всего другого. Крестить младенцев стали в 4-м веке, поклонение Марии вошло в обычай в 431 году, творить крестное знамение - в 900г. А вы говорите - апостольская приемственность. Апостолы были просты, за это Христос их и избрал. У них не было иерархии. ведь они были равны? в чем я не прав?


ИгЛа: Николай, мир вам. Вы столько навыписывали из Рагозинской невежественности и прикрыли это своим незнанием Писания, что отвечать не на что. К примеру вам тоже задают вопросы, заранее же и отвечая: человек стал бриться только вчера, жена стала непослушной позавчера, дети стали беспутными сегодня утром.
Ну и что? Вам нужно будет доказывать это?

Вот в говорите, что все мы братья и «Ведь в Библии говорится, что во Христе обитает вся полнота».
И оспаривать этого незачем.
Но выводы делаете какие? Не нужна иерархия и все одинаковы. В Библия-де так и говорится?
Но так ли? Читаем:
1Кор.12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами,
во-вторых, пророками, в-третьих, учителями.

Спрашиваю сектантов: кто такие апостолы, перечислите их. Ответ правильный. Перечисляют всех Апостолов, но только 12, а из 70 ни одного - пустота в мозгах, ибо знание сектантов мизерные по любому вопросу.

А кто учителя? Опять перечисляют Апостолов. Проверьте себя по этому принципу.
1Кор.12:29 – «Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители?»

Еф.4:11 – «И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями».

Вот тут провал, ибо секты – это церковь. А у Церкви Христовой есть учителя, как Игнатий Богоносец, Поликарп Смирнский, Ириней Лионский, Ефрем сирин, Иоанн Златоуст, Василий великий, Григорий Богослов. И все жития святых тут в помощь нам.
У сектантов тут нет никого, ибо они начали быть с того момента, как основатели их ереси дали им начало. Не могли же быть лютеране раньше Лютера, баптисты раньше Джона Смита, адвентисты раньше Уильяма Миллера и Елены Уайт.

Вы тут перечисляли, когда и что появилось – нет ни одной даты верной, но провалы в целые столетия и даже тысячелетия. И нужно ли доказывать на пустоту?
Поезд ушёл!
Да зайдите в любую библиотеку и там найдёте соответствующие книги.
Про храм говорите, что не нужен и не ходили-де туда, он был разрушен?
Зачем вы себя так унижаете своим невежеством?

Деян.3:1 Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.

Деян.5:20 идите и, став в храме, говорите народу все сии слова жизни.

Деян.5:42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и
благовествовать об Иисусе Христе.

Деян.21:26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в
следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.

Вы разберите только один вопрос, всего лишь один и ответьте , почему Дух Святой не сходил без рук Апостолов?

Деян. 8 глава,
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, 15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.

«Поклонение иконам в православии стало обязательным в 842 году».
А иконоборческая ересь была осуждена на 7-ом Вселенском Соборе в 787 году.
И все ваши даты – не ваши, а вам ваши учителя так написали. Сами вы должны отвечать за себя и знать истину.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 05:53 | Сообщение # 548
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Максим Гурбанов г. Омск Здравствуйте отец Игнатий. подскажите пожалуйста, как понять Писание: 26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.Может ли грех, одолевающий человека стать на столько существенным, что не будет искуплен? или в таком случае Господь избирает, кого миловать помилует, кого пожалеть пожалеет.. просто есть такие моменты жизни, когда я не хочу быть правым.. есть моменты когда я задаю себе вопрос, так кто же настоящий я.. что же? если будучи осведомлён истиной не покоряюсь ей, будучи искушаем, вина будет нависать надо мной до конца дней, или же если буду умолять Господа в покаянии сердечном осознав вину, проститься грех этот и не припомниться более? если так, то почему не остаётся жертвы за грех? не могу в этом разобраться


Евр.10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Блаженный Феофилакт толкует: Из наиболее полезного он убедил, что мы имеем дерзновение, что мы удостоены прощения; а теперь устрашает наиболее печальным. Смотри, как он снисходителен. Произвольно грешим, говорит: как будто, если невольно согрешишь, то существует некое умеренное прощение. Заметь также: не сказал: согрешили, но грешим, то есть нераскаянно пребываем во грехе. Так, если мы не будем пребывать во грехе, но обнаружим раскаяние, то будет прощение. Итак, где те, которые говорят, что здесь отвергается покаяние? Получив познание истины – разумеет или Христа, или все догматы. Говорит это не для того, чтобы отвергнуть покаяние, как измыслили некоторые, но показывает, что нет второго крещения, а потому нет и второй смерти Христа. Смерть Христа он называет жертвой, как и в последующих словах. Ибо единой жертвой Он усовершил навеки, крещение наше изображает смерть Христа. Посему, как та едина смерть, так и это крещение едино. Итак, что же ты так бесстрашно согрешаешь, когда нет надежды, что ты без труда изгладишь грехи посредством крещения? Итак, вместо этого займись добрыми делами.
Евр.10:27 – Но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Смотри, как он как бы одушевил огонь. Как зверь раздражённый не успокаивается до тех пор, пока не схватит кого-нибудь и, пожрав, утолит ярость, так и тот огонь, как бы распаляемый ревностью на нарушителей заповедей Божиих и свирепея за них, кого схватит, того всегда пожирает. Ибо не сказал: готовый съесть, но пожрать, очевидно, навечно. Противниками называет не только неверующих, но и верующих, однако поступающих против заповедей Божиих.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 05:56 | Сообщение # 549
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Маша Лясковская Игнатий Тихонович угрызение совести у меня из -за того что допускаю моему уму заниматься помыслами - а потом грехи. как вы думаете какая большая проблема у современных христиан?


ИгЛа: нет смирения и отречения от своей воли.
Матф.16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Воскресенье, 24.11.2013, 08:42 | Сообщение # 550
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Роман Булатов


http://www.pravoslavie.ru/news/66047.htm 
 здравствуйте-вы знаете сего иерея?
которого убили 2 дня назад


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter