Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Настев_НиколайДата: Суббота, 14.10.2017, 19:52 | Сообщение # 431
Новенький
Группа: Новый посетитель
Вера: Православие
Страна: Российская Федерация
Регион: Чувашия
Город: Алатырь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игнатий Тихонович, спасите.

Хочу к вам в полное послушание.

Вкратце о себе.

Крещён в младенчестве. Веровал. Лет с 13-14 перестал причащаться из-за рукоблудия. Лет с 14-15 начал выпивать, курить и матерится и играть в карты на деньги по интернету. Потом попал под влияние группы "партизанская правда партизан(ППП)" где от участников требовалось описывать свои грехи даже сердечные помыслы и каяться в них. А также куча мерзостей вроде того: как правильно расстреливать и т.д.

Затем, осуждая всех и вся я свалился в дикую прелесть, но на душе было плохо.

Затем видео встреча с вами https://www.youtube.com/watch?v=RemDkzdXsVA

Затем я купил Библию, четки, но впал в такую прелесть, что считал, что весь мир мне повинуется, но осознав свою отчужденность от Бога ходил по городу и про себя твердил: "Господи да будет воля Твоя, а не моя и не сатанинская"Бог помог,но не сразу.
В итоге попал в психушку, и там молился 7 раз в день по 100 молитв" Но постепенно охладел и вернулся к "ППП". Они восхваляют Сталина и Зою Космодемьянскую и других героев.

Захотел своего отца(бывшего священника) втянуть в ППП. За то, что он оскорбил Сталина и Зою обматерил его, так, что в душе готов был убить его.

И в конце концов очистив таким образом свое сердце, я почувствовал, что мысли идут прямо из сердца. Сердце начало реагировать на каждое мое слово так, что я чуть приступ не хватил(это всё было в течение получаса.)

В итоге я обратился из-за страха ко Христу и Он излил любовь и милость прямо в моё сердце. Прошло около 40 секунд и я возгордился подумав, что стану Богом, таким же как Христос. Испугавшись своей гордости и Христа, Который уже (плохо помню) гневался, я начал молить Бога, чтобы не возгордиться и чтобы Он удалил от меня любовь Свою. И затем вспомнил все ваши советы. Стал молиться,  нашел пояс, стал заучивать цитаты Библии постился и каждый день старался ломать свою плоть, чтобы не поглотил меня сатана.

В итоге сатана стал сильно мучить окружающих, и я почувствовав это попросил у Бога, чтобы сатана мучил не их, а меня, и почувствовал как в меня через затылок что-то вошло. Потом я начал слушаться не Бога, а сатану, считая, что тем служу Богу, перестал поститься, стал курить, возомнил себя тем, кто объединит участников ППП и Христа, даже нашел 12 людей, кого я считал как бы апостолами.

Но дойдя до дна понял, что заблудился и опять стал исполнять ваши советы, но модернизируя их, считая, что я водим Духом Божиим.

И все было не так плохо, но в сердце была бесчувственность,  и я, почему то решил, что надо бросить спасительное бегство за Христом и побыть в психушке, заботясь там только о молитве и изучении Писаний. Меня убеждали, что насильно лечить меня не будут и если я захочу, то смогу выйти и я подписался. Как только я попал туда я понял как я заблуждался, и  тут же захотел уйти. Врач обалдел с такого поворота, но решил позвонить моей маме и пригласить её. Я, чтобы не ждать в пустую, решил помолиться. И началось. Краем уха я слышал, что они говорили "он не реагирует". Но я решил докончить молитву, так как не дело отрываться от неё, а потом им всё объяснить.

Когда же я закончил молитву - объяснить мне ничего не удалось, меня никто не слушал, меня связали, пояс разорвали и напичкали уколами.

Через несколько дней я отчаялся, оставил Бога и стал курить. Потом я решил вернуться ко Христу, но у меня ничего не вышло. Потом я помешался и говорил людям, кто попадет в ад или рай и много хулил Троицу, считая, что это не хулы. Потом лежал в психушке ещё 2 раза(уже без подписи бумаг, а по помешательству). В итоге скатился  в мир, впал в смертные грехи, но иногда возвращался, читал и слушал святых отцов иплакал по Богу, ощущая, что есть и мне спасение, помня ту милость Божию, которую Он излил.

В итоге впал в грех против совести и совесть начала так сильно мучать меня, что я оставил грехи и не ел и не пил, и подумал даже, что я антихрист и усладился этим помыслом. Совесть тут же заглохла, но из сердца ушла всякая любовь и я раскаялся в этом помысле. И вот опять началась гонка. Но моё своеволие кружит меня и не дает выполнить то, что задумал. Сердцем чую, что я в смерти, из памяти изгладилась та любовь Божия, но верю, что не всё потеряно. Стал работать в скиту(около 3х недель уже) и подрабатывать разнорабочим(пока 2 раза). Не причащаюсь, но исповедуюсь. В смертные грехи около 3х недель не впадал, если не считать объедение, но с ним отдельная история.

Очень хочу к вам в послушание, хотя бы по интернету, чтобы вы хоть раз в неделю говорили, что и как делать, как бороться со страстьми и т.д. Хотел бы пообщаться по скайпу, но у меня нету камеры и микрофона. Могу спросить денег у бабушки, с которой и живу, но не знаю стоит ли, тк боюсь, что это будет в погибель мне. Скажите купить микрофон с камерой или нет? (У бабушки денег хватит) Но тут дело в том, что сейчас я не забочусь о тленном совершенно, а если я попрошу что-то купить себе, то чую этим оставлю Бога, Который заботится о мне. Не хочу владеть ничем.

Надеюсь на Премилосердного Бога и на вашу помощь. Прошу ответьте. можно на форум или на почту kolyann94@mail.ru   Обычно вы отвечаете в видео. Я не против, что это будет выставлено в интернет, но надеюсь, что меня уведомите о видео.

Сразу вопросы.
1. Тело мое не хочет есть хлеб и пить воду, а хочет есть сначала фрукты, потом молоко, потом каши, рыбу и т.д. хотя я имею 5-10кг лишнего веса(рост 183, вес 83-84)
Что мне делать? не есть не пить пока тело не захочет и простой пищи? А если воскресение? Сколько это примерно по времени надо не есть не пить?
Тело бунтует, говорит, что устает, не верить и терпеть? Если нет сил терпеть, что простительнее, дать телу физический отдых или попить сок? Но если лечь - тело клонит в сон. Или терпеть? Но доколе?

2. Молитва. Я молюсь только в свободное время. На работе не молюсь, но работаю.
Молюсь так:
1. Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня/мя грешнаго. 10 молитв
2. Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.10 молитв
3. Святый Ангеле Божий, Хранителю мой, моли Бога о мне грешнем.10 молитв
4. Крестителю Спасев Иоанне, моли Бога о мне.10 молитв
5. Святые Апостолы, молите Бога о мне. 10 молитв
6. Преподобные и богоносные отцы наши и святители, молите Бога о мне.10 молитв
7. Святые мученики и мученицы и святой царь Николай, молите Бога о мне.10 молитв
8. Святые праведники и праведницы,  молите Бога о мне.10 молитв
9. Святые Христа ради юродивые, молите Бога о мне.10 молитв
10. Все святые молите Бога о мне.10 молитв.
Слава, Тебе, Боже наш, слава Тебе. 3 молитвы
Всё с поясным поклоном 7 раз в день. Иногда то ли по желанию, то ли по внушению(?) молюсь на русском вместо церковно-славянского?(от Бога ли это?)

3. Обливаться ли по утрам холодной водой?

4. На возгласе "изыдите, оглашенние, изыдите" выходить ли? Что делать на выходе? Если стоять и молиться про себя,  соблазняется народ. Подходят хотят что-то подать, аки нищему? Я стараюсь не  реагировать, но тем не менее.

5.Вставать в 04:40, а когда ложиться? Прям когда совсем сил нет? или поберечь себя? Если вдруг сил хватит на сутки без сна, то  потом что не ложиться? А вторые сутки терпеть?
Если проснулся раньше 04:40 вставать? По опыту если не встану - могу оскверниться во сне.

6. На что сделать упор? На чтении Евангелия? На заучивании цитат Евангелия? На чтении-заучивании учительных книг Ветхого Завета? На чтении святых отцов? Какие темы лучше слушать? О страстях? о покаянии?
На днях Господь давал радость, но ненадолго. И сейчас изредка утешает, в основном после падений, но не тотчас, от воспоминания слов Спасителя.

7. Как и на какой строгости и длительности пост просить благословение у священника? Что делать, если откажет?

8. Молиться ли, легши спать, Иисусовой молитвой?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Настев_Николай - Суббота, 14.10.2017, 22:40
 
Dimitry273Дата: Понедельник, 16.10.2017, 20:19 | Сообщение # 432
Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игнатий Тихонович, добрый день! Видел у вас критику людей, уверенных в спасении. Поделитесь вашим мнением, пожалуйста, по поводу следующих стихов:

8 Ибо благодатью вы СПАСЕНЫ через веру, и сие не от вас, Божий дар
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:8-10)

Павел говорит о спасении Ефесян как о СВЕРШИВШЕМСЯ событии.

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:36)

Ваш пример с президентом Америки абсолютно не подходит к данному тексту. Иоанн здесь не говорит, что верующий в Сына МОЖЕТ ИМЕТЬ жизнь вечную. Он говорит, что верующий ИМЕЕТ жизнь вечную. Поясните, пожалуйста.

1 Итак, ОПРАВДАВШИСЬ верою, мы ИМЕЕМ МИР с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
(Рим.5:1,2)
Павел говорит, что верующие уже получили оправдание и уже имеют мир с Богом.

8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, БУДУЧИ ОПРАВДАНЫ Кровию Его, СПАСЁМСЯ Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы ПРИМИРИЛИСЬ с Богом смертью Сына Его, то тем более, ПРИМИРИВШИСЬ, СПАСЁМСЯ жизнью Его.
(Рим.5:8-10)
Опять Павел говорит, что верующие оправданы кровью Христа. Он не говорит: "Может быть, спасёмся Им от гнева". Нет, он уверенно утверждает: "Спасёмся Им от гнева". В 5:10 Павел повторяет ту же самую мысль - примирение с Богом состоялось, поэтому мы спасёмся жизнью Христа.

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, и НА СУД НЕ ПРИХОДИТ, но ПЕРЕШЁЛ от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)

Мы спасены в надежде (Рим 8*24).
Этот текст говорит о надежде на искупление нашего тела в свете того, что сейчас мы находимся в сметном теле. К тому же примечательно, что и этот текст говорит о том, что мы СПАСЕНЫ, а не спасаемся. И поскольку мы уверены в спасении, мы можем надеяться на искупление нашего тела!

Пожалуйста, дайте ваш комментарий именно по этим стихам. Могу ещё привести, но, думаю, этого достаточно.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Dimitry273 - Среда, 18.10.2017, 12:26
 
Настев_НиколайДата: Воскресенье, 22.10.2017, 13:42 | Сообщение # 433
Новенький
Группа: Новый посетитель
Вера: Православие
Страна: Российская Федерация
Регион: Чувашия
Город: Алатырь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игнатий Тихонович, раздобыл камеру и микрофон. Как можно с вами пообщаться по скайпу? Напишите ваш скайп и время в которое позвонить.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 16:55 | Сообщение # 434
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Для встречи по скайпу: Вставляйте: ignatiy10
 По Москве с
4-00 до 17-00



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Настев_НиколайДата: Четверг, 30.11.2017, 03:22 | Сообщение # 435
Новенький
Группа: Новый посетитель
Вера: Православие
Страна: Российская Федерация
Регион: Чувашия
Город: Алатырь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Игнатий. Это Николай Настев. Есть ли возможность пожить у вас в общине. Хочу к вам в послушание. О себе - воспитанный женщинами, ничего не умею., но хочу исправиться. Вижу вы строгий, особенно к себе. Хочу научиться этим христианским качествам. Ищу такого наставника, который бы выбил из меня всю дурь. Напишите, что для этого нужно?

Очень вдохновился этим видеороликом.
https://www.youtube.com/channel/UC-GLi4onmBTmM-H23LV2hOw

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
РаСсВеТДата: Пятница, 19.01.2018, 13:02 | Сообщение # 436
Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель
Вера: христианин
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игнатий Тихонович, объясните, пожалуйста, что такое "Судный День"?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 20.01.2018, 09:03 | Сообщение # 437
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
О Страшном Суде говорили святые пророки иапостолы, о Страшном дне и часе говорит
Священное Писание итак, бодрствуйте, потомучто не знаете ни дня, ни часа,
в который приидет Сын Человеческий
 (Мф. 2513).
Незадолго до крестных страданий Иисус Христос
открыл ученикам будущее кончину мира и Свое Второе Пришествие. День Страшного Суда
неизвестен, поэтому каждый христианин должен быть готов ко Второму Пришествию
Господа на землю, к часу, когда придётся ответить за свои грехи. Сохраненное
Православной Церковью священное знание о судьбе мира изложено книге, которую
сегодня мы предлагаем вашему вниманию. Она вышла в свет в Издательстве Эксмо и
называется – «Страшный Суд. Православное учение».

Автор-составитель данной книги - Владимир
Михайлович Зоберн - известен нашим читателям по книгам «Бог и Победа», «О
загробном мире», «Чистые души. Рассказы о святых женщинах». При составлении
своих книг автор использует Священное Писание, толкования святых отцов и
учителей Церкви, сочинения духовных писателей 19-20 века. Кроме того, некоторые
свидетельства и факты приводятся из журналов 19 века – «Душеполезное чтение»,
«Кормчий», «Колокол», «Русская старина» и других популярных издании
дореволюционного времени.

Данная книга разделена на 4 главы, в которых
последовательно изложено Священное знание о Страшном Суде, а также собраны
рассказы о загробной жизни, явлениях умерших из потустороннего мира, о мучениях
грешников в аду и блаженстве праведников в раю.
В первой главе книги автор рассказывает о
Втором Пришествии Господа Иисуса Христа, раскрывает учение Священного Писания о
воскресении мертвых, описывает свойства воскресших тел, спасенных и осужденных,
говорит об истории этого догмата. По словам автора, «Вера во Второе Пришествие
на землю Господа Иисуса Христа – это догмат Православия, он записан в седьмом
члене «Символа веры».

Там же изложен и догмат будущего Страшного
Суда Божьего над человечеством. Вот свидетельство Самого Спасителя об
окончательном Суде, свидетельства апостолов, святых отцов и учителей Церкви.
Иисус Христос учит Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну…
дал Ему властьпроизводить и суд
  (Ин. 5 22, 27); приидет
Сын Человеческий во славе Отца Своего сАнгелами Своими и
тогда воздаст каждому по делам его
  (Мф.1627).

И апостолы проповедовали о Суде Он назначил день, вкоторый
будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа,
подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых
  (Деян. 1731).
Апостол Павел многократно свидетельствует о
всеобщем окончательном Суде, об этом же пишет святой Иоанн Богослов

увидел я мертвых, малых и великих,стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть
книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с
делами своими
  (Откр.2012).

Святая Церковь всегда исповедовала этот догмат
Всеобщего Суда. В «Афанасиевом символе» написано «Придёт (Христос) судить
живых и мертвых, его Пришествием все человеки воскреснут с телами своими и
воздадут о делах своих ответ». Этот догмат подтверждается всеми святыми отцами
и учителями Церкви в их писаниях.
Как отмечает автор, «с самых первых дней
существования христианства мысль о воскресении мертвых была камнем преткновения
для многих мыслителей. Евреи верили в воскресение мёртвых, и эта истина была
неотделима от их истории.

Иудеи во время пришествия Господа Иисуса
Христа слишком грубо представляли себе загробную жизнь и вообще всё духовное.
На Мессию они смотрели как на великого политического царя-завоевателя, Который
освободит их из-под ига римлян, даст им свободу, объединит еврейское царство,
которому покорит всех их врагов и при Котором последует воскресение мёртвых и
Суд.
Марфа,
сестра Лазаря, говорила Спасителю знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день (Ин. 1124).

Саддукеи не верили ни в Ангелов, ни в
существование души и загробной жизни, не верили и в воскресение тел.

Афинские философы, стоики и эпикурейцы учение
о воскресении мертвых называли «безумием», однако, несмотря на это, в своем
учении они высказывались о возможности воскресения мертвых тел.
Во второй главе рассказывается о втором - бесконечном
периоде загробной жизни – т.е. о Вечной жизни. Как отмечает автор, «после
воссоединения душ со своими воскресшими телами и после окончания Всеобщего Суда
наступит второй период загробной нескончаемой жизни не только души, как было в
первый период, но вечной жизни полного человека, состоящего из души и тела.
Второй период загробной жизни открывает нам два состояния душ – спасенных и
осужденных, соединенных с их воскресшими телами или для вечной жизни, или для
вечной смерти.

Второй
период загробной жизни есть дальнейшее и бесконечное развитие нравственного
состояния души (или доброго, или злого), усвоенного ею еще на земле и с ней
перешедшего в загробный мир. В этой же главе автор говорит о блаженстве
праведников, о котором учили и писали все святые отцы и учителя Церкви
святитель Феофил Антиохийский, преподобный
Ефрем Сирин, святой Иларий Пиктавийский, святители Иоанн Златоуст, Григорий
Богослов, Василий Великий и другие.

Третья глава книги напоминает о самом
печальном, что может ждать человека – о вечной смерти, о жизни в геенне. По
словам автора, «после праведного Суда Божьего осужденные, услышав свое
последнее решение идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволуи ангелам его  (Мф.2541), пойдут в место своей вечной погибели, в местовечного наказания – в геенну.

С
этого момента для этих несчастных наступит второй период вечного страдания,
вечного мучения и душ, и тел полное, совершенное мучение для
человека-грешника. Хотя осужденные будут пребывать вместе (как в первый, так и
во второй периоды), однако они будут лишены возможности видеть и общаться друг
с другом, потому что состояние осужденных полностью лишено и тени радости».
В геенне нет света, там царит нравственная,
духовная тьма, потому что те, кто должны были наследовать ее, то есть делающие
на земле зло, ненавидят свет (Ин.320).
Неверие есть причина погибели человека.
Понятие «погибель», безусловно, принадлежит состоянию душ в геенне. Сюда
поступают угождавшие своей плоти, чреву и себялюбцы. Их конец – погибель, ихбог – чрево, и слава их – в сраме, они мыслят о земном  (Флп.319).Следовательно, жертвой геенны будут все неверующие в Господа Иисуса Христа,
Сына Божьего, ради нас пришедшего на землю, как Он Сам учил кто
 не будет веровать,осужден будет (Мрк.1616). Основанием вечного мучения служит совершенноеудаление этих душ от вечного Бога, ибо, как свидетельствует наука, на земле
существует время, а за ее пределами – только вечность».
В последней главе книги собраны рассказы
усопших об их загробной участи, начиная с первых минут расставания души с
телом. «Частный суд Божий над душами, по учению Церкви, предваряется их
испытанием на так называемых мытарствах, через которые они проходят в воздушной
области».

Предание
о прохождении мытарств блаженной Феодорой продолжают свидетельства о важности
поминовения усопших, о силе церковного поминовения, об участии умерших в судьбе
живых. Все истории, собранные в книге, реальны, и благодаря им, многие люди,
раньше не верившие в бессмертие души и существование загробной жизни,
становились верующими.

*** Господь рассказал ученикам, что когда Он
вторично придет на землю, жизнь человеческого рода прекратится. Тогда Он
воскресит мертвых, и души умерших вновь соединятся с телами. Господь будет
судить всех людей по их делам и поступкам. Одни, которые творили добро и жили
для вечной жизни, будут удостоены Царства Небесного. Другие будут осуждены и
пойдут в вечный огонь, приготовленный дияволу и его слугам, где их ждут
страшные мучения. О дне и часе Своего Пришествия Иисус Христос не сказал
ученикам, поэтому каждый христианин должен быть готов ко Второму Пришествию
Господа на землю, готов ответить за свои дела. Поэтому нельзя забывать о
Страшном Суде, о чем напоминает и данная книга.

ЛермонтовМ.Ю.
Ноесть и Божий Суд, наперсники разврата!
Есть
грозный Суд он ждёт;
Он
не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперёд.

Тогда напрасно вы прибегнете к злословью
Оно
вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта
праведную кровь!

написано в 1837 году

Евгений Евтушенко

Баллада о шефежандармов...

Я представляю страх и обалденье,
когда попало в Третье отделенье
«На смерть Поэта»1...              
Представляю я,
как начали все эти гады бегать,
на вицмундиры осыпая перхоть,
в носы табак спасительный суя.  

И шеф жандармов — главный идеолог,
ругая подчиненных идиотов,
надел очки... Дойдя до строк 
«Но есть, есть Божий Суд, наперсники разврата...» 
 он, вздрогнув, огляделся воровато
и побоялся ещё раз прочесть.  

 Уже давно докладец был состряпан,
и на Кавказ М. Лермонтов запрятан,
но Бенкендорф с тех пор утратил сон.
Во время всей бодяги царедворской —
приемов, заседаний, церемоний 
«Есть Божий Суд...» — в смятенье слышал      он.  

 «Есть Божий Суд...» — метель ревела в      окна.
«Есть Божий Суд...» — весной стонала      Волга
В раздольях исстрадавшихся степных.

«Есть Божий Суд...» — кандальники      бренчали.
«Есть Божий Суд...» — безмолвствуя,      кричали
глаза скидавших шапки крепостных.  

 И шеф, трясясь от страха водянисто,
украдкой превратился в атеиста.
Шеф посещал молебны, как всегда,
с приятцей размышляя в кабинете,
что все же Бога нет на этом свете,
а значит, нет и Божьего Суда.   

Но вечно       надо всеми подлецами —
жандармами, придворными льстецами,—
как будто их грядущая судьба,
звучит с неумолимостью набата 
«Есть Божий Суд, наперсники разврата...
Есть Божий Суд... Есть грозный      Судия...»

  И если даже нет на свете Бога,
не потирайте руки слишком бодро
 вас вицмундиры ваши не спасут,—
придёт за всё когда–нибудь расплата.

Есть Божий Суд, наперсники разврата,
и суд поэта — это Божий Суд! Есть Божий Суд,
наперсники разврата!…



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
volodya-mochalinДата: Суббота, 20.01.2018, 19:19 | Сообщение # 438
Новенький
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир вам Игнатий Тихонович!

Пишет Владимир Мочалин из Москвы.

В общем, с Богом!

Я дописал слова гимна и довёл их до ещё более совершенства.

Старый вариант прошу удалите отовсюду! и из видео вступления на вашем замечательном форуме.

Новый вариант текста, вот, ниже следует, ознакомьтесь и внимательно прочтите пожалуйста.

Я дорабатывал его целый год, каждодневно продумывая тщательнейшим образом смысл и содержание
чтобы соответствовать на 150 процентов названию "Во свете Библии".

Обязательно удалите старый вариант в мусорную корзину.
Он никуда уже не годен вместе с голосом исполнителя.

Гимн как название корабля, как назовёшь так и поплывёт,
каково будет содержание, таковы и ваши - наши успехи на этом Христовом поприще.

«Он был облечён в одежду, обагрённую кровью.
Имя Ему:«Слово Божие».Откровение 19:13 стих.

Гимн православных благовестников!

(Гимн сайту Игнатия Лапкина "Во свете Библии!")

"Во свете Библии"

Где истины свет и сомнения нет
в Христовых пресветлых стопах,
сквозь тысячи бед, вехи пройденных лет,
вселенной и времени взмах,

мы Слово Божие несём в сердца,
всем страждущим - Слово  Творца!
- Единого Бога спасение, и, снова,
мы вновь прославляем Христа!!

припев:

Во свете Библии мы строим жизнь свою
с любовью ко Спасителю,
в делах всех Дивному, Святому, Сильному.
Мы славим Победителя!

Где пали в грехах, забыв Божий страх,
- там стрелки стоят на часах!                                                                                                                                                                                                                       
Ты не унывай! Лишь к свету шагай!!:
в Господних трудах помогай!!!

С Христом во плоти нам нужно идти,
пройти километры дорог!
Ты слышишь: вперёд! -  труба нас зовёт.
И это всё делает Бог!!!

Припев:

Во свете Библии мы строим жизнь свою
с любовью ко Спасителю,
в делах всех Дивному, Святому, Сильному.
Мы славим Победителя!

О сколько врагов! Но сколько друзей!!
О Боге ты не забывай!!!
Будь Божиим рабом! Сражайся смелей!!
И к слову любви призывай!!!

Оно всем нужней и сердце твоё
звучит всё ясней и ясней!
Стремись к чистоте! Борись со грехом!!
И в мире сем станет добрей!!!

припев:

Во свете Библии мы строим жизнь свою
с любовью ко Спасителю,
в делах всех Дивному, Святому, Сильному.
Мы славим Победителя!

"..но, мужайтесь, Я победил мир."
Ев.от Иоанна 16:33 стих.

Нужно кровь из носа сделать хотя бы этот гимн на достойном уровне,
иначе мы не победим!

А ведь я за это время успел ещё ноты написать к вашему
православному гимну России!

Вот и полный текст, изучите:

«Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их».
2 Псалом Давида - 3 стих.

1. Православный гимн России.

Да, встанет из праха, воскреснет Россия
под сенью Голгофской святого креста.
Лишь в этом надежда и истины сила!
Спаси, сохрани!  - наши вторят уста.
Припев:
Отбросим гордыню безбожных мечтаний.
Построим счастливое царство людей!
Для Божьего Слова открыты всегда мы,
под кровом правдивых и честных речей.

Испросим прощенье и милость у Бога.
Постом и молитвой загладим свой грех.
Зла свергнем оковы нам чуждой природы.
Пусть солнце Христа воссияет для всех!
Припев:
Отбросим гордыню безбожных мечтаний.
Построим счастливое царство людей!
Для Божьего Слова открыты всегда мы,
под сводом Святых Православных Церквей.

Любовь торжествует над родиной нашей
и звон колокольный набатом звучит.
Что может быть лучше, светлее и краше,
довольство и мир - милосердия щит.
Припев:
Отбросим гордыню безбожных мечтаний.
Построим счастливое царство людей!
Для вечности доброй мы жить обещаем.
Для Бога - Отца лишь рождаем детей!!

Отбросим гордыню безбожных мечтаний.
Построим счастливое царство людей!
Для Божьего Слова открыты всегда мы,
под сводом Cвятых Православных Церквей.

вот.

Ждём ваших ответов!!!

С Богом!


С уважением, Владимир Мочалин.

Сообщение отредактировал volodya-mochalin - Суббота, 27.01.2018, 17:42
 
volodya-mochalinДата: Пятница, 26.01.2018, 14:34 | Сообщение # 439
Новенький
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не куда не годится звуковое сопровождение видео вступления на форуме к истине!!!! Нужно оставить одну лишь речь Игнатия!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=SGC5HjMjNpc - вот оно!!!

Игнатий Тихонович! Примите меры!!!!

Это просто тихий ужас как играет это вступление, насколько диссонирующе, голос и музыка в разных тональностях звучат,
и слова я переделал ЛУЧШЕ, прошу вас отнеситесь к моим письмам серьёзно!!

Убрать из видео звук ещё и потому, что есть новые отредактированные слова.

Планируется перепеть ещё раз или просто оставить как стихи.

Я думаю, вопросом записи должен заняться Виктор Савченко,
(найти студию звукозаписи в Барнауле!)

Нужно подойти творчески к исполнению; спеть мужским и женским голосами,
на припеве - вроде детского хора с муж. и жен. вокалом соответственно;
некоторые фразы из песни могут петь разные детские голоса,
как бы по одной строчке из куплетов.

Посылаю ещё раз качественную, неизменённую в тональности аранжировку - минусовку гимна.

Всё это передайте Виктору Савченко пожалуйста!


С уважением, Владимир Мочалин.
 
VinogradovДата: Понедельник, 29.01.2018, 09:46 | Сообщение # 440
Новенький
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спаси Господи.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Vinogradov - Вторник, 13.02.2018, 09:01
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter