Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Потеряевка. Лагерь-стан. Община » 2. Лагерь-стан » Лагерь-стан
Лагерь-стан
КлирикДата: Четверг, 07.04.2011, 18:49 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Возможно ли к Вам приехать в Лагерь с 5-ти летним сыном на дня 2 или 3, полностью на своем иждивении?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Клирик - Четверг, 07.04.2011, 19:10
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:19 | Сообщение # 32
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: я никак не привыкну, что люди ни имени не показывают, ни откуда. Говоришь в пустоту. И почему мне в жизни за 72 года скитанья по земле не пришлось ни разу, ни единой бумажки выпустить без личной подписи и без указания своего точного адреса. Тем более в «Моём мире», на форуме или сайте и во всех публикациях. Не в укор говорю, а просто в недоумении, кому отвечать-то.
Мои телефоны на каждом столбе в городе можно было прочитать.

На два или три? А для чего это? У нас меньше, чем на две недели не приветствуется. Этот период – только акклиматизация. А 2-3 дня – это только под ногами путаться. Сколько маяты и никакого влияния. Мы же не только для кормёжки неимущих детей (не о вас говорю, не вздумайте обижаться), а для духовного роста.

Предварительно нужно ознакомиться, подписать документ о полном согласии с уставом.
Уже 38 лет нашему лагерю-стану. Наш лагерь-стан самый старый из христианских православных лагерей на территории СССР




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
КлирикДата: Четверг, 07.04.2011, 23:37 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
я никак не привыкну, что люди ни имени не показывают

В профиле мое имя указано и кто я тоже. Но повторю ещё раз,чтоб рассеять недоумении, иерей Алексей РПЦ.
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
На два или три? А для чего это?

В своё время писали
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Если вы барнаульский или недалеко живёте, то попроситесь на встречу и могли бы, если Господу угодно, побыть у нас хотя бы раз на богослужении. http://kistine.my1.ru/forum/27-637-1
счел за Ваше приглашение, летом у меня будет отпуск в 2 недели поэтому максимум 1,5 недели могу быть у Вас. Остальное время на дорогу.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Клирик - Четверг, 07.04.2011, 23:38
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 08.04.2011, 05:33 | Сообщение # 34
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Хорошо ответили. Выходите на меня, и можем обсудить как проехать и когда. Мира вам и всегда такого настроения, в котором Дух Святой имеет место своему воздействию на наши души. Готовы принять доброго человека. Прости брат Алексий, что не враз мы так поговорили. Готовься.

Но у нас проходит предварительная встреча заранее, чтобы пришли с документами, и желательно, если возможно, с ребёнком - такой порядок, когда кого принимаем.

Нездешним заранее даём все справки по почте, что в путёвке, об одеянии и что за обувь должна быть, какие вещи.
Это всё можно узнать. Мы определяем совместно срок и маршрут, место встречи.

Где живёте-то? Можете в личку ответить кратко.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 08.04.2011, 05:46 | Сообщение # 35
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Памятка (к путёвке)
о том, что нужно ребёнку иметь с собой (и взрослому тоже):

1. Верхнюю теплую, лёгкую одежду.

2. Носовые платочки - 4 шт.

3. По две пары верхнего и нижнего белья.

Девочкам - длинное платье до пят (для церкви), праздничные платки, косынки.

Мальчикам - пояс любой.

4. Простые носки и тёплые носки - 3 пары и 2 пары.

5. Лёгкую обувь и резиновые сапоги, обязательно и на размер больше.

6. Головной убор (для девочек 2 платка).

7. Одеяло, 2 комплекта постельного белья.

8. Мыло туалетное - 2 шт, мыло хозяйств. - 2 шт., полотенца 2.

9. Сумку или рюкзак с меткой.

10. Кружку, ложку, чашку.

11. Несколько чистых тетрадей, ручку, карандаши.

12. Нитки, иголки

Никакой электроники, животных, телефона, денег у детей не должно быть.

Ежегодно,уже 38 лет действует православный детский трудовой лагерь-стан со строгой дисциплиной.
Ежедневное купание в озере по несколько раз, по пятницам костёр-картошка, в воскресенье богослужение, походы по ягоды, катание на лошади и на лодках.

Лагерь находится в 500 метрах от восстанавливаемого с 14.5.91 православного посёлка Потеряевка. Там уже есть электричество, телефон, храм, начальная школа, медпункт.

До разъезда-4 км, до ближайшего села -14 км. До Барнаула -150 км. Без официального приглашения никому приезжать не разрешается. В посёлке есть священник, учителя, механизаторы, электрики и другие специалисты.

Право на поселение даётся тем, кто докажет и подтвердит письменно, что он не лжёт, не пьёт, не курит, не сквернословит, не ворует. Каждый строится сам, на свои средства. Живут от своего подсобного хозяйства и от земли.

Помощи никому, никакой, ниоткуда нет. Заинтересовавшиеся могут написать по адресу: 656016 г.Барнаул, ул. 2-я Строительная 62-16, тел.: 8(385-2)24-38-46; моб.8-961-230-70-60.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Пятница, 08.04.2011, 05:46 | Сообщение # 36
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Ежегодно,уже 36 лет действует православный детский трудовой лагерь-стан со строгой дисциплиной. Ежедневное купание в озере по несколько раз, по пятницам костёр-картошка, в воскресенье богослужение, походы по ягоды, катание на лошади и на лодках.

Лагерь находится в 500 метрах от восстанавливаемого с 14.5.91 православного посёлка Потеряевка. Там уже есть электричество, телефон, храм, начальная школа, медпункт.

До разъезда-4 км, до ближайшего села -14 км.

До Барнаула -150 км. Без официального приглашения никому приезжать не разрешается.

В посёлке есть священник, учитель, механизаторы, электрики и другие специалисты. Право на поселение даётся тем, кто докажет и подтвердит письменно, что он не лжёт, не пьёт, не курит, не сквернословит, не ворует.

Каждый строится сам, на свои средства.

Живут от своего подсобного хозяйства и от земли. Помощи никому, никакой, ниоткуда нет.

Заинтересовавшиеся могут написать.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Сергей-ПупковДата: Пятница, 08.04.2011, 05:46 | Сообщение # 37
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Игнатий Тихонович, так случилось, что мой сын живёт с моей бывшей женой. Он бы хотел приехать в лагерь, но жена против. Я бы мог его привезти, но боюсь, кабы жена чего не сделала. Моя нерешительность в этом вопросе меня смущает. Посоветуйте, как мне быть

1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 08.04.2011, 05:46 | Сообщение # 38
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: В семейных вопросах запутаннее всего. После обращения к Богу этот вопрос уже становится почти на первое место, ибо был запутан ещё до обращения души ко Христу. С этим вопросом грешат простецы-миряне, грешат священники, грешат более всего иерархи, разрешая венчать при живых жёнах несколько раз, как и отпевать самоубийц – это та же графа. Тут у мусульман при их официальном разрешении иметь не более 4-х жён, у православных намного хуже. Государство ставит одно условие, чтобы не было общего хозяйства. А у многих ли оно есть, кроме личного на плоти?
Это напоминает упавшего с сотого этажа, когда он пролетает на уровне 50-го и как бы спрашивает, а что же ему теперь делать?
У мусульман не спрашивают, потому что там оговорено, что в любом раскладе сын остаётся только с отцом и никакие бабушки пугачёвы с их авторитетом и популярностью, и личным близким знакомством с президентом страны не смогли отбить внука Дениску – он будет чеченцем с отцом, и будет только мусульманином. Потому что Коран имеет наблюдателей-исполнителей, стражей исламской революции, имеет всюду уши и глаза вахахабитов, там спросят. когда ты совершал намаз, когда отдавал положенную десятину. У православных же ничего этого нет и батюшки лишь простые и беспамятные горе-статисты на исповеди. Они же не отлучат за то, что человек не читает ежедневно Евангелие Христовой любви, что он не родился свыше, не благовествует другим о спасении во Христе.
Если вы насильно возьмёте сына, жена восстанет. Если появитесь у неё дома, она нанесёт себе царапинки, которые судья легко, при лжесвидетелях соседях, поставит тебе в уголовную статью, что ты напал на неё с кинжалом.
Всем один ответ:
1Кор.7:28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

Попытайся так повлиять на сына, пусть даже и по телефону, если ещё эта отдушина не замазана, чтобы сын просился, плакал, умолял бабушку с её стороны и с твоей. Поставить впереди и в арьергард – защитись.
С разведёнными жёнами нужно поддерживать добрые отношения и усиленно молиться за их обращение к Богу. Да и самому не спать на 7 главе 1Коринфянам, повторяя, что если и женишься, то не согрешишь. Для чего тебе жениться ещё раз? Не думай, что второй брак будет более удачным. Статистика показывает обратное.

Познакомь сына с нашим лагерем, покажи ему фото, фильмы о нашем лагере-стане, устрой ему встречу с теми ребятами, даже и не нашего круга, которые провели не одно лето в лагере – это лучшие просветители и живые свидетели того, как им хорошо летом было в лагере. Они непременно расскажут о катании на лошади, о плавании на лодках, о многократном купании, о ягодах, об экскурсиях, о чудных обедах, о полной защищенности от обид и оскорблений от кого бы то ни было, и о храме. ИгЛа



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей_КДата: Пятница, 08.04.2011, 05:46 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Игнатий Тихонович,
Ваши ответы всегда так интересно читать. chitay
жаль что вы так редко отвечаете на форуме.

низкий вам поклон poklon и благодарность vo


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Сергей-ПупковДата: Пятница, 08.04.2011, 05:46 | Сообщение # 40
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Попытайся так повлиять на сына, пусть даже и по телефону, если ещё эта отдушина не замазана, чтобы сын просился, плакал, умолял бабушку с её стороны и с твоей

К великому сожалению эта отдушина уже замазана. Сын мне не звонит совсем. Хотя раньше он звонил каждое утро в 6.00 и мы по полчаса разбирали Новый Завет с толкованием. Но однажды он не позвонил. Тогда позвонил я, бывшая жена сказала, что он спит, я попросил разбудить. Жена сказала, что у него много уроков, и он не высыпается и сильно устаёт. Возобновить телефонные занятия по Библии теперь уже не представляется возможным. Мне кажется, что я потерял сына и чувствую себя виноватым.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Потеряевка. Лагерь-стан. Община » 2. Лагерь-стан » Лагерь-стан
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter