Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Потеряевка. Лагерь-стан. Община » деревня Потеряевка » Потеряевка в Википедии
Потеряевка в Википедии
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 24.05.2011, 09:49 | Сообщение # 31
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: спрашивают, почему же селение ваше не растёт количественно?
Если прочитали условия приёма, что поселиться может только тот, кто не лжёт, не пьёт спиртное совершенно, не курит, не сквернословит, то понять будет не трудно, что от желающих не останется и следа. А оставшиеся единицы должны быть молоды, чтобы вести хозяйство на почти пустом месте, не одинокие, а семейные, и весьма желательно, с детьми.

И почти не менее главное, суметь построиться на новом месте: дом. постройки, купить живность, и прочее, технику, машину.

И сколько же останется тут из желающих?

Правильно: Никого!

В самом начале в первый год к нам поступило 1500 заявок на поселение. А разрешили… троим. Остался же … только один.

Ну и кто же готов? На кого же ропщешь, что мало? А что ты сделал, чтобы было больше? Или поймёшь только тогда, когда дети твои растворятся в жиже мира сего прелюбодейного и грешного?
Когда так и не сделав поклоны Богу, не сможешь разогнуться.

Сегодня-то приезжему есть, где остановиться на ночь, скрыться от непогоды летом, есть электричество, есть официальный статус государственный, есть школа, храм.

А первым-то что было в 1991 году?
Чтобы только получить землю и статус, мне лично пришлось выстоять длинные очереди в администрацию края и прокуратуру края добрые полсотни раз. А сколько было угроз от местных властей!

Первая лошадь у нас, с великим трудом добытая - Изумруд, привязана невдалеке, ест траву. К ней крадутся изверги, втыкают штырь в бок, и мы снова на первой корове Малине вытаскиваем брёвна из лесу? Это как?

И обо всём-то судят с тупым снобизмом, сами ничего не умея делать. Пишет один к нам: «У меня два высших образования. Но делать я сам, своими руками ничего не умею».

Вот такие более всего и ропщут. Поселенцы первые с Хабаровым, с Ермаком всё делали сами!
Труд и молитва, молитва и труд – вот к чему нужно приготовиться. Это же не курортное поселение, не для пенсионеров дачи. Тут нужен труд, как писал А.Твардовский, чтобы мужик с зарёй смыкал зарю.

Ничего из этого не имеющим. Одиноким ли, женщинам ли одним – даже и не писать – никто из таких не прижился, да и не мог.

На Алтае порушено было более 400 сёл, а по России более 17000. И что, много ли восстановили, да ещё чтобы непьющие, да и остальное соблюдали свято, чтобы все были православными, чтобы не работали в святую новозаветную субботу, в воскресный день и в в двунадесятые праздники? Ну, назовите-ка ропотники!

Пока нет ни единого. У нас-то ведь опыт только свой и накапливался он ох как не просто. Думали, что вот, единомысленные начнут славить Бога. А они начали с бунта, с пакостей, с жалоб.

Вымелись и продолжали ещё пакости делать. Это же советские, так приучили их. И о какой тут святой или иной Руси говорить-то можно?
Вот и покажи, на что ты свободный способен.

Мы втроём съездили всего-то на два дня и уже можем дать хотя бы снимки. И все они разные, в труде. Что же видим мы тут в «Моём мире»? Одно и то же – тело своё. Вонючее и гнилое выставляют на показ, то, что червям завтра негодно будет и смотрят заядлые блудники и извращенцы, пишут, что нравится им фото такие-то, и они бы с ней хотели, сквернавцы, быть.

В аду, в могиле?

И всё-то видят, что у женщин на лицах нет веселья. Не видят они его. В труде и в молитве нет смеха. А в свободное время посмотри и найди такую фотографию не у себя. а хотя в Интернете, чтобы такие нежные голубицы были. И это не в Америке расхлюстанной, а наши, русские, свободные, со скромной улыбкой.

Только на Алтае, как пишут, пустующих земель 1.200.000 га. А по России? И если уже намечено поделить Россию уже в следующем году, то поживите хотя бы год на русской земле. Покопайтесь в ней. Раскройте душе поприще отдохновения в истинно облагораживающем труде.





















Прикрепления: 9148973.jpg (94.0 Kb) · 4549934.jpg (78.2 Kb) · 1264222.jpg (68.1 Kb) · 1085589.jpg (116.6 Kb) · 9549827.jpg (143.2 Kb) · 7877252.jpg (101.1 Kb) · 8453637.jpg (84.5 Kb) · 0692810.jpg (69.2 Kb) · 1425726.jpg (82.1 Kb) · 9637255.jpg (84.6 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 24.05.2011, 12:42 | Сообщение # 32
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
май 2011 год.



















Прикрепления: 3238949.jpg (93.0 Kb) · 5914605.jpg (133.0 Kb) · 7022261.jpg (121.8 Kb) · 0452243.jpg (114.6 Kb) · 5622456.jpg (69.0 Kb) · 8174729.jpg (124.4 Kb) · 9867724.jpg (50.9 Kb) · 6796398.jpg (88.2 Kb) · 7961743.jpg (134.7 Kb) · 5543754.jpg (155.2 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 24.05.2011, 12:52 | Сообщение # 33
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
2011 год. май.

Прикрепления: 3544219.jpg (86.8 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ontuДата: Суббота, 03.09.2011, 17:38 | Сообщение # 34
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Казахстан
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Извините, возможно, мой вопрос будет не к месту, но кроме этого сайта и википедии больше нигде нет информации о Потеряевке. Дело в том, что мой отец, Булыгин Павел Парфенович, 1939 года рождения, родом из Потеряевки. Но в 1941, мой дед Булыгин Парфен Яковлевич, пропал без вести на войне и отца увезли из деревни. Сейчас мы живем в Казахстанеи и, к сожалению, практически ничего не знаем о своих предках. Буду очень признательна за любую информацию.
Заранее благодарю, Евгения

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 06:03 | Сообщение # 35
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Мир Вам , Евгения!
Я возвращусь в город, если Господу угодно и жив буду, 11 октября 2011 года, тогда и поговорим. Из Потеряевки очень трудно выходить в Интернет.
Я хорошо знал однорукого, как и мой отец Тихон, Агафона (Ганю) Булыгина.
Поясните, кем он Вам приходится, и хотите ли о нём что-то узнать?
Храни Вас Бог.
Игнатий Лапкин - (ИгЛа)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ontuДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:24 | Сообщение # 36
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Казахстан
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо огромное, Агафон Булыгин - это родной брат моего деда Парфена. А про прадеда Якова что-нибудь известно? Я к сожалению даже его отчества не знаю. Он тоже переселенец, как и основатель деревни Потеряев? Извините, что отвлекаю своими вопросами.
С уважением, Евгения.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 09.09.2011, 07:11 | Сообщение # 37
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Мир Вам, дорогая Евгения. За прошедшую неделю провели полное расследование про Булыгиных. Потеряевка нынешняя строится ныне заново с нуля и жители почти все приезжие из других мест. Старожилов старых по возрасту в соседних деревнях весьма скудно. О Булыгиных никто и ничего не смог сказать ни слова, кроме как подтвердить отчества Агафона - Яковлевич.

На этом нашем форуме Вы многое найдёте о Потеряевке и через поисковик, который видите на этой странице вверху - "общий поиск".
И особенно много на нашем форуме, на который перейдёте легко, если нажмёте на слово "здесь" после каждого моего ответа:
(Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru ).

На этом нашем сайте есть книга "Для слова Божия нет уз". Она почти вся состоит из подлинных документов и публицистики.
Примерно 14 октября я уже могу выйти в Интернет в Барнауле.
Пока же зайдите в "Мой мир" на мою страницу, зарядив там в поисковик два слова - Игнатий Лапкин.

Если Господу будет угодно и живы будем, то я привезу и выставлю несколько сот новых цветных фотографий и несколько роликов.
Храни Вас Бог.

Печатал Виктор Савченко, брат во Христе Иисусе.
С моих слов записано верно, мною прочитано.
Игнатий.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:50 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Кладбище - родительская суббота
Get Adobe Flash player

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:12 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
В помощь
Пыльная буря перед грозой


















Прикрепления: 6207015.jpg (125.1 Kb) · 7391367.jpg (90.8 Kb) · 3676648.jpg (123.0 Kb) · 0377009.jpg (116.5 Kb) · 0527607.jpg (28.7 Kb) · 7169165.jpg (48.5 Kb) · 1352700.jpg (74.9 Kb) · 7227132.jpg (84.7 Kb) · 8804894.jpg (85.4 Kb) · 1162495.jpg (50.6 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:19 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
В помощь


Фотограф Безруков П.Ф. увидел упавший указатель на Потеряевку и решил забрать как сувенир себе.


















Управляющий сбербанком Алтайского края Песоцкий В.Ф. приехал в Потеряевку.
Владимир Филимонович до всего доходит, ища разъяснения у гида.

Прикрепления: 2099975.jpg (131.2 Kb) · 3471411.jpg (108.0 Kb) · 0057373.jpg (78.3 Kb) · 0342618.jpg (105.0 Kb) · 5777894.jpg (119.3 Kb) · 2619152.jpg (115.9 Kb) · 4121997.jpg (97.5 Kb) · 4553996.jpg (82.0 Kb) · 2020187.jpg (117.9 Kb) · 5998909.jpg (83.1 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Потеряевка. Лагерь-стан. Община » деревня Потеряевка » Потеряевка в Википедии
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter