Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Семья » Муж и жена » Семья и внутрисемейные отношения (Какими должны быть отношения с точки зрения Писания,)
Семья и внутрисемейные отношения
Сергей-ПупковДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:46 | Сообщение # 11
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
1Коринфянам седьмая глава. [size=22]"А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].

Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал.

Так я повелеваю по всем церквам. Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.

В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом. Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.

Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж.

Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия"[/size].[i]


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:13 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Роман_Долгов)
да если это исполнить то камней в наше время не хватит. По статистике более 95 % девушек до свадьбы уже не девственницы

:)


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Вторник, 09.03.2010, 13:13 | Сообщение # 13
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Роман_Долгов)
Выше процетированное место разве не говрит об обратном.
что заниматься сексом в браке не только можно но и нужно чтобы на блуд не тянуло.

хотя эти слова из Библии мне понравились :)


Роман, когда я приходил к вере, я тоже спотыкался на первом послании к коринфянам седьмой главе. И тоже считал так.
И. Т. мне, слава Богу, растолковал.
Брак - не есть врачевство против блуда, как мы с тобой это понимали. Если ты в мыслях блудник, то и женившись им и останешься, только уже спрос с тебя будет больше, ты уже из блудника в прелюбодея превратишься. Матф.5:28 - "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем"
Как-то брат Игроь Дыбунов, спаси его Христос, объяснил мне тогда: "Можно быть в браке и быть блудником в мыслях".

От блуда удерживает не брак сам по себе, а вера в то, что это СМЕРТНЫЙ ГРЕХ!
Для меня это было тяжким испытанием, я думал, что я никогда не смогу понести этот "крест"

А в результате оказалось, что не крест это вовсе, а благо! 1Кор.7:32 - "А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею"

После настоящего Крещения в Потеряевке Господь дал сил. Пост и молитва творят чудеса! Дивны дела Твои, Господи!

И если учесть, что в Крещении смываются все грехи, так может я в рай как девственник войду?:vopros: :)


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Роман_ДолговДата: Среда, 10.03.2010, 01:43 | Сообщение # 14
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
т.е. идеальное то к чему должен стремиться каждый, это быть не женатым? vopros

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
ОльгаДата: Среда, 10.03.2010, 09:02 | Сообщение # 15
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Это не значит. :) Иначе зачем Господь сотворил мужчину и женщину?

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 10.03.2010, 15:46 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Роман_Долгов)
т.е. идеальное то к чему должен стремиться каждый, это быть не женатым?

Роман, по моему, идеально, это когда человека это не беспокоит.
1Кор.7:29 - "Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие"
1Кор.7:27 - "Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены"


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
firstДата: Пятница, 19.03.2010, 21:00 | Сообщение # 17
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: верю в Бога
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А если люди живут долго в браке,но любви между ними уже нет,и любое действие супругов вызывает друг у друга раздражение ,стоит ли таким оставаться вместе?
Ведь в семье должны быть любовь и согласие?


Марина К.

Сообщение отредактировал first - Пятница, 19.03.2010, 21:01
 
Сергей-ПупковДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:03 | Сообщение # 18
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (first)
А если люди живут долго в браке,но любви между ними уже нет,и любое действие супругов вызывает друг у друга раздражение ,стоит ли таким оставаться вместе?
Ведь в семье должны быть любовь и согласие?

Матф.5:31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Матф.19:3-12 - "И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине
позволительно человеку разводиться с женою своею?4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. 10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. 11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, 12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
Мар.10:11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот
прелюбодействует от нее;
Мар.10:12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем
своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает... не ищет своего


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
ОльгаДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:17 | Сообщение # 19
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Если ребенок раздражает родителей или их материальное положение изменилось, то стоит ли такому ребенку жить? Может убить, чтобы не мучался?

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:39 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Смотрите здесь о семье и бракосочетании множество фото самых свежих. 23.05.2010 г

Еф.5:33 – «Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа».

Расправа грозная нависла над Адамом,
Когда про Еву пращур ничего не знал;
Хлебать пришлось с тех пор в достатке сраму,
И так всегда, где муж стал размазня.

В семейных отношениях, хотим ли, не хотим,
Но в Божьем плане назван муж главою,
Жена – подручная, руководима им,
Иначе жизнь задушится зловоньем.

Был господином Сарре древний Авраам,
И так она его прилюдно величала.
Власть у отца, никак с женой не пополам, –
Телица зря в загоне не мычала.

Феминизация, распущенность, измена
Не именуется и близко в мусульманстве.
Ислам, мол, в силе и христианство сменит
И не в отдельной личности, а в общей массе.

Что нам сказать, где подкаблучник зять,
И где сноха главенствует шикарно?
Руководит не ум, прости, а просто зад,
Там не семья, Освенцим, газ угарный.

Расставит всё нам по своим местам
Создавший нас Творец, Господь, Зиждитель.
Об этом я уже давно писать устал,
К Евангельским словам всегда безбожье липнет.

Адам знал толк в первейшем ателье,
Они ходили с Евой полным голышом,
Трудился, охранял, и некогда болеть,
Насколько же обоим там было хорошо!

Но сатана, но враг спроворил зависть,
И смерть по плану вторглась – радость змею.
Не Бога, а друг друга научились славить.
Где Бог, то там об этом помыслить не посмеют.

Прошение и милость и благословенье
Пришли с Голгофы к нам по милости Иисуса.
Коровушек мы ценим дойных, стельных,
На благовестие и жёнам – не прятаться за кустик.


03.07.10 ИгЛа (Игнатий Лапкин)





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Семья » Муж и жена » Семья и внутрисемейные отношения (Какими должны быть отношения с точки зрения Писания,)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter