Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » Проповедь. Благовестие чтите (Игнатий Лапкин – ИгЛа)
Проповедь. Благовестие чтите (Игнатий Лапкин – ИгЛа)
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 27.03.2010, 07:46 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Проповедь. Благовестие чтите (Игнатий Лапкин – ИгЛа)

28 августа 2004 г, Божественная литургия.

1Кор.16: 10-11 – «Если же придет к вам Тимофей, смотрите, чтобы он был у вас безопасен; ибо он делает дело Господне, как и я. Посему никто не пренебрегай его, но проводите его с миром, чтобы он пришёл ко мне, ибо я жду его с братиями».

Это принятие проповедующих благовестников - обиходить, накормить, помыть, чтобы он ни в чём не имел нужды, и отправить, чтобы они был не голодными. Но были и такие Диотрефы, как об этом пишет Апостол Иоанн, 3Иоан.1:9-10 – «Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви». Любящие властвовать, они живут только для себя.

Вот попробует сейчас любой, даже батюшка, придёт не куда-то, а в приход русской православной зарубежной церкви, к чьей юрисдикции он относится, и он начнёт проповедовать. Местный священник до обеда ещё может потерпеть, а уж после обеда начнёт ревновать, а к вечеру провозгласит его еретиком и выгонит.

И притом распустит такие молвы, что он связался с чужой женщиной, собирает наркотические травы, коноплю. Вот так у нас было с отцом Нафанаилом, когда он поехал в Горный Алтай, и тамошний Варсанофий ничего больше не мог сделать, как только его выгнать, распустить молву и распечатать в газете, и пошёл, сообщил в милицию: «Он не прописан», - и после обеда пришла милиция.

Апостол Павел говорит: Фил.2:3 - «Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя». 1Кор.16:16 - «Будьте и вы почтительны к таковым и ко всякому содействующему и трудящемуся».
Слово Божие должно распространяться. Распространяется то, что живо; неживое стоит на месте. Более развиты млекопитающие, они всегда в движении, ищут пищу, распространяют сферу своего обитания. Есть живучие, есть менее живучие. Живучие распространяются быстро и их как-то укорачивают, уменьшают число. Которые меньше распространяются, менее плодовитее, им помогают, - так в природе.

Что-то подобное тому, что случилось в церкви. Быстро распространяющиеся ереси люди какими-то путями пытаются удержать, доброе культивировать.
Слово «бодрствовать», о чём Апостол Павел говорит: «Итак, бодрствуйте» встречается в Библии в разных вариациях ровно 77 раз. С прямым повелением - я посчитал это слово - 46 раз. Цифры эти ждут своей расшифровки, они имеют какое-то значение. Святые обращали на них большое внимание, растолковывали всегда.

Кто читал блаж. Феофилакта, тот помнит, что 5 хлебов, 7 хлебов, 5 тысяч, даже 153 рыба пытаются растолковать, что за этим скрыто. Люди исследуют Библию, количество букв, слов, и в этом находится таинственный смысл. Как профессор Иван Петрович Панин, профессор математики, 50 лет посвятил скрытому, таинственному, зашифрованному в Библии, ибо в ней нельзя ни одного слова сдвинуть, всё зашифровано под семёрку.

Что говорит нам Библия об этом? Уже в Бытии сразу же встречается, когда Господь говорит так: Быт.1:22 – «И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле».

Быт.9:7 – «Вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней».

Это слово «распространяйтесь» встречается 77 раз в канонических и неканонических книгах. Господь до времени запрещал говорить о Нём, доколе Он не будет прославлен. Иоан.7:39 – «Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен».

Многие спрашивают: «Почему Господь запрещал?» Мрк.7:36 – «И повелел им не сказывать никому. Но сколько Он ни запрещал им, они еще более разглашали».

Лук.4:41 – «Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос».

Иоанн Златоуст объясняет так, что когда люди поверили бы при Его жизни, что Он - Бог, а потом увидели, что Он распинается, то соблазнились бы и сказали: «Обманщик!», и могли похулить Духа Святого. Но когда они не знали, что Он Бог, а думали, что Он просто Пророк, то и суждение о Нём было как о человеке: Мф.12:32 «Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем».

И поэтому сказано было: доколе не будет прославлен. Но молва о Нём распространялась, говорит Евангелист 5:15 – «Но тем более распространялась молва о Нём, и великое множество народа стекалось к Нему слушать и врачеваться у Него от болезней своих».
Как только Дух Святой сошел на церковь, Слово Божие стало стремительно распространяться. Деян.12:24 – «Слово же Божие росло и распространялось».

«Росло» мы можем понимать и так, что сама Библия стала увеличиваться. Было в ней всего лишь 39 канонических книг, 11 неканонических - уже 50, и вдруг, появляется Евангелие – 51. второе Евангелие уже 52 книги. Сегодня в Библии 77 книг - слово Божие росло, росло и увеличилось через проповедь и распространялось, не на одном месте.
Враг протестует против распространения Слова Божия. В советское время, когда прекратились самые лютые гонения, сажали в основном проповедников, конечно, не православных, тогда их меньше было, баптистов сажали.

И судья прямо говорит: «Мы судим вас не за веру, 142 статья конституции гарантирует свободу вероисповедания, мы судим вас за отравление душ, что вы вырываете из наших рядов молодых строителей коммунизма, за отравленные душ, за погубленные души судим». Это же мне сказал судья: «У нас вера не запрещена, смотрите, у нас в зале сидят люди и крестятся, а мы Вас судим».
Я сказал залу: «Все будете рядом со мной сидеть, если не будете спать, судья вас всех завтра найдёт, вы только не спите, а остальное дело в руках Божьих».

Деян. 13:49 – «И слово Господне распространялось по всей стране». Рим.15:19 - «Силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика», до концов империи. Но кто сегодня может это сказать, что слово Господне им распространено? Какой епископ, какой священник может сказать сегодня другому или о себе, что он является начатком в этой местности?
Рим.16:5 – «Приветствуйте возлюбленного моего Епенета, который есть начаток Ахаии для Христа». 1Кор.16:15 – «Прошу вас, братия (вы знаете семейство Стефаново, что оно есть начаток Ахаии и что они посвятили себя на служение святым)».

Мы можем сказать: «Наша семья Лапкиных является начатком здесь, в Потеряевке, в этой местности. Через нас впервые прозвучало Евангелие, никто этого не слышал, никто не знал». Впервые оно здесь прозвучало в 1962 году, когда я обратился к Богу. И далее начало распространяться.

Павел говорит: «Я распространил до Иллирика». Сегодня можно и до Африки, есть Интернет. Сегодня больше средств, а тогда он должен был ногами топать в каждое место, приходить, да ещё его где-то не примут, а где-то побьют, где-то за ноги вытащат за город, да по 40 ударов палками без одного, да кораблекрушение, в опасности от лжебратьев, на горах, в дорогах, на морях, - он перечисляет, однако, не было преграды остановить слово Божие. Слово Божие нельзя заключить в узы, для слова Божия нет цепей.
Единственно, что может остановить слово Божие - это безразличие, нелюбовь к Богу, нелюбовь к самому себе.
Какой бы мы сегодня ни ставили вопрос священникам, если слово Божие не распространяется и какой бы ответ ни получили, мы должны свести только к одному: «Вы не любите Бога».

Против меня сильно воевал в нашей юрисдикции о. Лев Лебедев. Я говорю: «Вы же не проповедуете, не распространяете и не желаете этого, потому что не любите Бога и ближних».
Он везде нападал, а здесь сник и говорит: «Да, с этим я согласен, нет у нас любви, а уж нет в первую очередь во мне». У меня сохранилось его рукой написанное письмо, сегодня его чуть ли не к канонизации гонят, а я ему легко доказал, что он не любите ни Бога, ни людей, нарушает самые главнейшие заповеди.

Ваша задача - распространять слово Божие, притом на трезвый ум, а не после того, как вы закусили и выпили, с винными парами изо рта. А у них это сплошь и рядом было, даже в самолетах не могли отказаться от стопочки.
2Фесс.3:1 – «Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас», то есть проповедующие нуждаются в помощи тех, которые отсутствуют. А что, без них не будешь проповедовать? Слабеешь, нужна помощь, я эту помощь ощущал в своей жизни постоянно, когда свидетельствовал перед прокурорами, судьями, начальниками тюрем, конвоем; Бог так делает, от тебя это не зависит.

Борода - её должны сбрить сразу же, как только вынесут приговор и он обжалованию не подлежит, то есть пока кассационные ходят в верховный суд. Я добился у Господа милости, что с бородой доставили в лагерь. И сразу было видно, что все обритые, а я один с бородой. Сажают в отдельный бокс, когда везут, другие видят, начинают просить: «А молитва какая-нибудь есть?» Я молчу, разговаривать нельзя; начинают стучать, охранник подходит: «Почему Вы не отвечаете?»
Я говорю: «Ваш закон не разрешает, Вы наказываете». Я ему объясняю его закон, тогда он: «Ничего, я разрешаю», приносит бумагу и карандаш: «Пишите». Началась беседа. Бог делает, открывает.

Даже я не хочу, а Он меня тащит, - теперь закон их для всех, кроме меня, - я живу прямо по закону Иеговы. Они делают всё, что только ты пожелаешь, почему? Потому что где-то там в глубине, в душе - заваленная, захламленная, бедная, несчастная душа, которую отрицают люди, но она жива у человека, она до смертного часа трепещется и мерцает, чтобы выйти во свет Божий, и ей нужен толчок.

Чтобы человека приняли в милицию – его проверяют, а чтобы человека приняли охранять заключённых – его ещё больше проверяют. А если он поднимается по должности, учится в особой школе, это внутренние войска, там проверка за проверкой идёт, чтобы как-то не вошёл в контакт с заключёнными. Хотя те, кто там работает, они пропитываются этим запахом, не только табачным, не только матерками, они всей терминологией заключённых пользуются, они не скажут, что послали записку, а перехватили «ксиву», «коня» послали, то есть они говорят, как заключённые, те, которых они охраняют, и офицеры точно такие же.

Вот таким был и тюремщик Стефан, и теперь посмотрите, кем он становится. Он входит в христианскую историю, о нём Апостол Павел не только говорит, но и зовёт к подражанию ему. Не говори, что у меня такой характер, я раньше так привык, в себя всё впитывал – отойди от этого.

Если тебя коснулся Дух Божий, если тебя Господь потряс, как ту темницу, у тебя эти стопочки со стола ссыпятся. Нет аппетита – не ешь три дня, просто корочку хлеба съешь.

Я вас прошу – удалите всякий алкоголь – пиво, бражки, настойки, всё со стола удалите, будьте новыми Стефанами, чтобы от вас трезвое, истинное, чистое слово текло, чтобы никто не сказал вам: «Мало ли что ты мне с пьяных глаз сказал».

Удалите со всяких свадеб и со встреч - это не нужно. У Стефана всё это было, а теперь у него одна радость – как принять странников. Он умел истинных отличать от фальшивых.
И Апостол Павел призывает нас к тому, чтобы Слово Божие распространялось. Сир.39:18 – «Цветите, как лилия, распространяйте благовоние и пойте песнь». Прит.15:7 – «Уста мудрых распространяют знание, а сердце глупых не так».

Хочешь ты после «а» стоять – иметь сердце глупых, или мудрыми словами наполнить разум свой, мудрыми словами, этими афоризмами стены свои украсить? Чтобы у тебя дома слово Божие звучало; вы зайдите в нашу трапезную в церкви, там у нас десятки надписей в Барнауле, каких только нет. Любой рисунок украшен надписью, а встанешь в коридоре, там всё абсолютно украшено Священным Писанием.
Зайдите, у нас здесь в прихожей сколько правил, не нарушайте их, они все подтверждаются Священным Писанием. Притом – бодрствуйте, вы члены живой общины, слабенькой, но верующей. Поставлена тебе какая должность, ты всё это исполни, что по ней положено.

Ис.48:20 – «Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: «Господь искупил раба Своего Иакова»». Всюду говорите, что Христос пришёл. Если ничего не знаешь, то заучи простые слова: Христос любит вас и ждёт с покаянием. Приди и примирись. 2Кор.5:20 – «Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом».

Рассказывали про обращение одного моряка в Скандинавии. По пирсу ходил один финн, на спине и на груди которого висела простая надпись: «Бог есть любовь». Он попросил из Евангелия это место переписать себе, так как по-русски не знал ни слова. Один моряк отвёл его в сторону и расспросил, что это означает. Тот тут же подарил ему Евангелие. Дальше уже дело было взято в руки Божии. Вот что делает Господь через Своё вечное слово, если даже и не много этих слов.

Сегодняшнее Апостольское чтение - как будто малоинформативная глава. Убеждает стоять в вере. 1Кор.16:13 – «Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, твёрды». Мне сдаётся, что ни для кого, может быть, так не актуальны эти слова и в прямом их значении так, как для нас, от нашего непонимания церковно-славянского пения, многие приучились стоя спать.

Бодрствуйте! Пришли, отстояли, сколько нужно. Готовиться к проповеди, сколько перечитать и из Писания приходится, а ты спишь и мимо, мимо всё летит. Ответишь за то пренебрежение даром Божьим. Нужно перенести обстановку тех событий на наше время, чтобы извлечь пользу немалую, перелицевать к себе лично. А ты дремлешь и ждёшь конца службы, чтобы только снова погрузиться в земную суету.

И подумали ли хотя раз, что за слова: «Вычитать молитвы». Вдумайтесь в эти слова, какой обрядностью покрывает твой дух это словосочетание. Скажи тысяче баптистов эти слова и ни один даже не поймёт, что это такое. А мы усиливаемся это исполнить. Молитва не вычитывается, а на одном дыхании высказывается Богу Иегове. Она соединяет с Богом.

Вычитывать молитву можно, но будет ли толк в этом. Сколь бездушны слова тех, кто не благовествует, смотрит с пренебрежением, говоря: кому обратиться, он и без вас найдёт Бога. Бог же так не учит нас. Мы должны с любовью возвещать всем о благодати, данной нам.

Гал.3:14 – «Дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою». Всем народам возвестить призывает пророк Исаия. Бог дал дожить до крушения коммунистического людоедства, до перестройки. Такая свобода для проповеди ныне. Через правителей Бог даровал нам эту свободу, и мы должны и об их обращении к истине молиться. Да, они не такие и они масоны. Но они человеки смертные. Слово «Христос» означает в оригинале «помазанник».

А им может быть тот, через кого Бог даёт освобождение народу Своему. Ис.45:1 – «Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись».

Какой же он христос (помазанник), если он язычник? Он, может быть, за всю жизнь жертву Богу Иегове не принёс. Господь же называет его помазанником. Итак, мы не знаем, кто же сегодня помазанник Божий, но освобождение дано, и мы молимся за них. Весть об освобождении от грехов нужно распространять, если мы получили помазание от Духа.

1Кор.16:18,20 – «Ибо они мой и ваш дух успокоили. Почитайте таковых. Приветствуют вас все братия. Приветствуйте друг друга святым целованием». Как приветствовать? У нас принято щекой друг о друга потереться или плечом один другого толкнуть, похлопав по спине руками, и широко улыбку сделать. Нас и этому не научили. К иконе и то не знают как подходить. Некоторые подойдут, поцелуют и лбом боднут её. Зачем? Освятить мозги глупые? Учатся бодать иконы друг от друга.

1Кор.16:22 – «Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа». Под все анафемы, какие есть в Писании, подпадают православные. Проверить нас надо на любовь к Господу и на любовь к Писанию, и что выйдет на проверку?
1Иоан.5:3 – «Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки». Иез.37:24 – «И они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их». Иоан.14:15 – «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди». Чтобы их соблюсти, минимум что нужно – это знать их. Чтобы знать правила дорожного движения, их учат. Чтобы начать проповедывать, нужно себя проверить, правильно ли ты понимаешь слово Божие.

Кто читает наши книги, много узнает об истинном пути. Тогда маран-афа пройдёт мимо. Нужно постоянно просить у Бога любви к Иисусу Христу. Аминь



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 05.01.2011, 17:50 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Евангелист Лука
http://video.mail.ru/mail/liliya77772/17381/17386.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 12.01.2011, 05:42 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Наш Бог - Господь Иисус Христос». НЕКОТОРЫЕ ХОТЯТ В АД
На улице проповедь, что может делать каждый. Попробуйте!
http://video.mail.ru/mail/yksvelot/1/376.html

http://video.mail.ru/mail/yksvelot/1/

ИгЛа: Посмотрел ваш ролик, да и раньше уже видел. Так это вы стоите и говорите? Какой ваш рост? Сколько раз уже так выходили? Меня это очень интересует, ибо я миссионер-проповедник уже 48 лет. Прошу, пожалуйста, ответьте всё. По сколько времени стоите? Почему так тускло снято?
В какое время суток там бываете? Это магазин? Кто снимает? Что раздаёте? Куда людей приглашаете?
Я – православный, а вы?
Не зная вас я уже вас своим в пример положительный ставил.

[color=green]

Христов ZnaypravduRu
Игнатий.
да, это я там стою. Мой рост 184 см.
Проповедую больше года.
Стою когда как, сколько Бог вразумляет стоять.
Тускло, потому как темнеет рано зимой.
Бываю в разное время суток.
Это выход из станции метро.
Снимает мой брат во Христе.
Не приглашаю людей никуда - только помогаю им самим искать Его, а Он их Сам упасёт - кого куда и как
Раздаю вот это:
http://www.znaypravdu.ru/flier.pdf
Я был православным, но вышел.
Я не принадлежу ни одной человеческой организации, а
только Самому Иисусу Христу и часть Его Вселенской Церкви.
Больше с моими взглядами на разные темы
Вы можете ознакомиться на моём сайте
znaypravdu.ru в разделе "БЛОГ"

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Вы уже на нашем форуме, куда заходят из 52 стран. Смотрите здесь: http://kistine.my1.ru/forum/53-497-1

Христов ZnaypravduRu
Игнатий, я посмотрел
Рад, что у Вас более широкий взгляд, чем у большинства православных.
Да благословит Вас Господь Иисус!
Алексей.

Игнатий Лапкин
ИгЛа: сегодня утром сразу же после молитвы ещё раз просмотрел Ваше служение. Вы мне по-настоящему полюбились.
Я же этим живу и вдруг нахожу отклик, как под копирку. Своё отражение встретил и умилился до зела.

Христов ZnaypravduRu
Игнатий, но я Вам скажу, что я не православный.
И многое там очень опасно.
Я не могу согласиться вот с чем, хотя я люблю всех людей и православных, в том числе.
Но вот вещи, с которыми я не могу согласиться:

1)разделение Новозаветных христиан на священство и прихожан.
в Новом Завете все христиане священники, потому как завеса в храме разодралась, а священник - тот чел-к, который может человека с улицы познакомить с Богом - и это любой христианин может сделать, имея доступ через кровь Христа нашего Первосвященника

2)дружба католической церкви и восточно-католической (православной) церкви с властью и деньгами и вражда с Богом
(Иак 4:4)

3) доктрина мы все грешники, Бог понимает...
Сами знаете - Евр 10:26; 1ИН3:6-9; 1ИН5:18; Рим 8:13 итд

4) молитвы святым.
у евреев даже тогда были их святые: Илия, Иаков, Авраам, Исаак, и им на ум не приходило ни ранним христинанам им молиться

5) старославянский язык, как будто специально всё зашифровали, чтобы люди НЕ ПРИХОДИЛИ к Богу.

6)я Вам честно скажу, один раз православный спорил со мной на улице, и я пришёл домой и в смирении лицом в пол, и молюсь Богу ВСЕМ СЕРДЦЕМ, чтобы Он мне показал, правильно ли я вышел из этой системы или тот парень прав.

И услышал я вот что: "ОСТАВЬ ЕГО. У НЕГО РЕЛИГИЯ, А У ТЕБЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
ОТКРОВЕНИЕ 18:4"

Я тогда понятия не имел, что написанно в Откр 18:4
Я открыл и просто у меня было такое изумление....

Ещё когда я, по-моему, не проповедовал на улице, верю, что Бог послал мне сон, как я у входа в метро караулю маленького ребёночка, и рядом женщина. И я её спрашиваю: кто же такой легкомысленный, мог так оставить ребёнка на улице без присмотра.
А она мне говорит: сейчас придёт его родитель, увидишь...
И приходит его родитель - в длинной куртке, с бородой, пьяный православный священник.
Ф говорю ему: "как же Вы могли так бездумно ребёночка бросить на улице?"
А он пьяный говорит: "да все нормально...я забираю его"
И увёл его.

И я долго не мог понять, что значит сон, пока не стал проповедовать на улице и не увидел в каком духовном состоянии наш народ, в том числе православный

Исаия 29:9-13 - "Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры; 10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы. 11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана". 12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать". 13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих".

Христов ZnaypravduRu
но я вам так же скажу
что было время, когда я ходил в одну из баптистских церквей
и там против греха практически не проповедовали вообще
И я каждый день только в те дни, когда ходил туда, слышал читать ПСАЛОМ 136
При реках Вавилона сидели мы и плакали
про дочь Вавилона

ВАВИЛОН это я думаю вся организованная религия
Главный Вавилон думаю это Католицизм и Православие (восточный католицизм) всё, что было сделано Константином.
Эти системы дружат с миром, властью и деньгами и идут на компромисс
а дщери вавилонские – это протестантизм, тот что дружит с миром и деньгами.
Я не говорю, что все православные дружат с маммоной и миром сим, как я и не говорю что все протестанты дружат с маммоной и миром сим.
Но как правило, как Бог верю что мне открывает, что
Там, где человек строит царство человеческое - башню вавилонскую до небес, это и есть дух вавилонской блудницы,
которая блудит с миром сим - друг миру и враг Богу

И как фарисеи распяли Христа, так и сейчас, верю, что сыны погибели - антихрист через своё тело так сказать - своих людей, сидит в религии и из-за того, что любит деньги и мир сей - правда отнята от него и они слепые вожди слепых, сыны геенны, как говорил тогдашним фарисеям Христос.
Или сыны погибели, о приходе такого типа говорил Павел.

Я верю, что антихрист и сыны погибели уже давным-давно здесь
и следят, чтобы даже христиане получили метку мира сего (зверя)
(неотверженного и нераспятого плотского человека с его эгоизмом и греховными похотями) в свои дела и свои мысли.
А кто не принимает этот образ, тот убиваем, ненавидим (МФ 5)
всеми за Имя (характер) Христа

И кто не принимает, тот не может ни покупать, ни продавать с миром сим, потому что сейчас зверь замешан на капитализме
(где царствует эгоизм = неотверженное я).
И если чел-к отвергает своё я и живёт свято, то сатана не даст ему вести дела с миром сим.
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, (!!!) кому хочу, даю ее.

Христов ZnaypravduRu
И ещё думаю, что 666 – число человеческое, потому как
а) человек был создан на 6-й день
б) это плотский чел-к, который враг Богу.
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, (!!!)но что человеческое. (!!!)
4 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, 25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет её;

Неотверженный и не распятый плотский человек - раб сатаны.
И именно это делает антихрист через своих людей, следит, чтобы даже христиане (единственный, кто должен распять в себе зверя (плотского чел-ка), чтобы даже христиане продолжали грешить и легкомысленно относились ко греху и шли в ад.

Христов ZnaypravduRu
Я посмотрел рядом с первыми сообщениями...
Игнатий, я не говорю что Вы мне враг.
И я Вам не враг.
Надеюсь, мы друзья.
И я надеюсь, что Бог и Вас и меня помилует и спасет.
Но есть разногласия.

Не думайте, что я в гордыне и впал в прелесть...
Потому как у православных, если слово против их церкви так сразу прелесть... а в самих учениях этой церкви столько неправильного есть, что диву даёшься, и никто не говорит, что то есть прелесть

Я Вам скажу, что Иисус сказал что овцы Его слушаются голоса Его.
(Иоанн. 10:27)

Вот я как то быв научен православными, что нужно не впадать в прелесть, не хотел слышать Его, потому что боялся прелести.

И тут была ошибка. Да в прелесть можно впасть, и бесы тоже говорят. Но блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят, без святости никто не увидит Господа.

Но если всем сердцем искать Его и просить Его научить знать Его голос - Он научит. И Он показывает, что есть правда, а что от лукавого.

Он не зря рыбаков выбрал, в основном Евангелие проповедывать,
Мужей, как написано, простых и некнижных, потому что в новом завете у нас Эммануил - Бог с нами.
Завеса разодралась. Никаких больше священников и прихожан.
А религии это невыгодно, потому как власть теряется.
Да и власти это невыгодно, потому как ей нужна религия, чтобы людей у своего колена держать.

3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

Что-то не видно по Писанию, чтобы Христос или Павел были в золотых коронах и крестах, и имели храмы ит.д.

1Кор.15:19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
2Кор.6:10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих
обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
Матф.8:20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

[/color]



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 12.01.2011, 06:04 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
«…открытым оком» том 23. Вопрос 3521: В последнее время батюшка Вас задвигает вовсе уж на послеслужебное время с проповедью. Ему не хочется, чтобы проповедь звучала в храме?

Ответ: Не совсем так. Но создаётся у людей именно вот такое нездоровое мнение. Он надвинулся на меня, что я каждую по полчаса говорю, а за службу две проповеди, ну и народ вроде бы уж вовсе расслабел, им в туалет надо, домой пора, скотинку загонять приспело. И это действительно почти так.

Почти, но, даже может статься, и совсем не так. Дело в том, что брата Сергея, набирающего текст записанных на магнитофон в храме проповедей, я тут же попросил посмотреть, сколько какая проповедь звучала. Он взял 20 проповедей кряду и оказалось, что в среднем в храме моя проповедь продолжается 21 мин. и 30 сек. (от 13 до 28,5 минут). Сентябрь богат праздниками, потому произнесено было в этом месяце 28 проповедей - полновесных 10 часов звучания. А это уже не полчаса!

По полчаса нет ни одной из 20 взятых подряд проповедей. (Для сравнения с проповедями Иоанна Златоуста, взятыми из нескольких его томов, получается, что проповедь Иоанна длилась в среднем - 31мин. У него в 16 проповедях - 365.000 знаков без пробелов. У меня же в 16 проповедях, помещённых в разных томах, 254.000 знаков без пробелов.

Если патриарх Константинопольский говорил в таком же темпе, как я, не растягивал слова, а он был моложе меня на 10 лет, то получается вот такая примерно арифметика, которую тоже, пожалуй, никто ещё не проводил. Тут ещё нужно сделать поправку, что у меня ведут запись на магнитофон и потому сохранены все буковки, вздохи, и междометия.

У Златоуста не было такой возможности и записывали от руки скорописцы-нотарии, так что ещё минуты три-пять нужно добавить к 31 минуте. Нужно ещё учесть, что на греческом языке для выражения одного и того же текста требуется букв больше в 1.16 раза. Для наглядного сравнения даю количество букв на греческом языке и рядом - на русском языке: Евангелие от Матфея - 92.096 и 79.138; Марка - 58.136 и 49.398; Луки - 97.793 и 84.406; к Римлянам - 35.220 и 32.919 букв.

К слову сказать, вот ещё Евангелие от Луки на немецком, английском и латинском языках, и через тире коэффициент по отношению к русскому переводу, на что нужно умножать: нем. — 108.290 - 1,282; английск. — 105.112 - 1,245; латин. — 93.511 - 1.107. Да хотя бы и полчаса была проповедь – это разве утомительно? Тут другой синдром. Не будь проповеди, а будь одна служба, всё так и будет идти. А вот при наличии проповеди всё время идёт очищение. А тут ещё книги одна за другой. А в них есть проповеди, и они расходятся далеко.

Не знаю, почему, но батюшка уже не раз попрекнул меня, что вроде бы проповеди я говорю для книг. Тут он, конечно, хватил по ревности и, конечно же, не по зависти. В этом грехе я его боюсь подозревать. Я проповедую 45 лет. А в книги вошла первая моя проповедь, сказанная в июне 2004 г. – три года назад, на Пс.103, в 7 том “…открытым оком”. 41 год говорил не для книг.

А если для книг сохранилось три года – разве это позор, упрёк или ущерб какой и кому? Если с губернатором ездят корреспонденты и освещают всю его деятельность, и с президентом едут десятки разных представителей прессы и каждое его слово готовы опубликовать, если бы разрешили им, то в этом нельзя усмотреть, что он ездил и говорил и брал с собой свиту для газетной публикации. Это же не на первом месте.

2Тим.4:2 - «проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием».

С таким же успехом мог бы я попрекнуть батюшку, что он так ревностно вычитывает все служебные слова в храме, не видя, что уже все утомились, и снова: “придите, поклонимся”, “честнейшую херувим”, «трисвятое» десятки раз повторяет. Это же всё есть у всех в книгах. А что в проповеди сказано будет, того ещё нет нигде на белом свете, и если будет, то впервые, и уже под упрёком. А если батюшка всё вычитывает, то и я иной раз думаю: “Для чего он 40 раз “Господи, помилуй” повторяет?

Это же никому не нужно, тем более, Богу. Выходит, службу ведёт не всю, а хотя бы вот такие запричастные молитвы, когда три младенчика причащались, и всё равно вычитывают то, что ни один человек уже ни к уму и ни к сердцу в этот раз приложить не может. Значит для епископа?
С проглядом, что если кто донесёт, то не упрекнёт его епископ в том, что он что-то сократил в служении – это же смертельный укор был бы для батюшки. Я мог бы и так подумать. Но мне уже под 70 лет подпирает, и 41 год говорил не для книг. Так пусть бы хотя и для книг были проповеди.

Но ведь передо мной живые люди, для которых я и готовил сие, не думая о награде, а помышляя больше вот о таком упрёке.

Иов.20:3 – “Упрёк, позорный для меня, выслушал я, и дух разумения моего ответит за меня”.

Если бы только для книги, то легче всего, полнее и красивее можно было это сделать за столом, писать на компьютере, а я говорю без заранее написанного текста. Так что тут полнейшее алиби, что не для книг мне нужен доступ к живым людям, а для того, чтобы Слово Божие заговорило с ними.

Иез.2:5,7 – “Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них. И говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы”.

Я не знаю, выслушивал ли хотя один пророк или Апостол, или святые отцы, или кто из современников такой вот упрёк, что столь ревностно бы старался донести Слово Божие до народа, а ему бы пастырь воткнул спицу: “Это ты стараешься для книг!” Причин тут несколько: никто в книгу не поместит; но если и поместит, то кому это нужно будет? Боязнь перед епископом ставит сеть во рту, и эта сеть вылавливает и не пропускает нужные слова к народу.

И потому проповедь получается мёртвая и бесталанная, не пробуждающая, ненужная. Я же ничем не связан, у меня нет цензора и во всех книгах никто не совершил ни одной поправки, кроме Бога и моей совести. Если завтра прекращу выпуск книг, а проповеди-то всё равно будут, тогда будет новое обвинение – так было со всеми, кто делал дело Божие. Иер.20:9 – “И подумал я: «не буду я напоминать о Нём и не буду более говорить во имя Его»; но было в сердце моём, как бы горящий огонь, заключённый в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог”.

От прибыли не лопнет кошелёк,
Растерзанный заботой о вдовицах,
Когда сиротский дом депешу шлёт,
От вас желающий наесться и напиться.

Туман забвения о смерти очень густ,
Собою обволакивает сердце,
Не может достучаться Иисус,
Не трогают таких чужие стрессы.

Мы не чужие по крови Адама,
Мы близки нежностью рожденья в Иисусе;
Глаза голодных шарят по карманам,
Пусть никогда до донышка не будет пусто.

А прибыль есть – проценты до небес,
Учтёно, сколь охотно уделяли,
Кто к нам за стол успел уже присесть,
Хотя дотациями мы и не атланты.

Хлопочут, бьются, добывая прибыль,
Но тешить скоропреходящее смешно;
Сквозь пальцы утекающею рыбой,
Не в свой дырявый, а в чужой мешок.

Кто вовремя сподобился возлечь
Со странником, бездетным Авраамом,
К тому и дети из роддома встреч,
Неважно, вечером или в потёмках рано.

Не потеряется в зловещей кутерьме
И самая ничтожная копейка,
Наш путь до Господа становится прямей,
Быть спонсором нужды успеть бы.

Не только средствами – молитвою и лаской
Дано обогревать застывших в злобе,
И аленький цветок такой прекрасный
Взойдёт и недругов он в силе покоробить.

Обещана нам прибыль – так легко
Её добыть, устроив ужин нищим.
Христа увидит в нас совсем слепой,
Наш чек на подпись долгожданно ищут.

03.09.07. ИгЛа

Нам не нужно даже и слышать о законах, которые идут вразрез с требованиями Духа Святого. Их для нас не Бог составлял. Нам дано от Бога вот сие:

Мрк.16:15 - "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Деян.5:27-33 – «Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря: не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека. Пётр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов. Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их».

Вот нам эталон, маяк.

1Фесс.2:16 – «которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца».

2Тим.2:8-9 – «Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мёртвых, по благовествованию моему, за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз».

Эти законы принимаются под прямым давлением священников. Тут даже и гадать не нужно – без них это не делается. Они спят и видят снова царя-батюшку, который всем, кто не с ними и не под ними отворачивал бы головы




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:04 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Познание Божьей воли без тайн 1ч. Джон Мак-Артур
http://video.mail.ru/mail/kamanov65/294/1436.html

Познание Божьей воли без тайн 2ч. Джон Мак-Артур
http://video.mail.ru/mail/kamanov65/294/1437.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 18.02.2011, 12:47 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

о.Олег Стеняев

Здесь и иные проповеди
http://video.mail.ru/mail/sa11111111/580/




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 27.12.2011, 09:15 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Детский лагерь-стан. За столом о благовестии и слове Божием.

Get Adobe Flash player

Проповедь Игнатия Лапкина: "О благодати".
Get Adobe Flash player

Проповедь Игнатия Лапкина: "Закон данный однажды".

Get Adobe Flash player

Проповедь Лапкина Игнатия "Евагелие Иисуса Христа".
Get Adobe Flash player




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:13 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
***Проповедь у православных как?
Get Adobe Flash player



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 04.12.2013, 10:51 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Почему не проповедует Евангелие РПЦ МП?



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 30.01.2014, 11:34 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Игумен Виталий: Как в Москве в 1988 году началась уличная миссия.


Игумен Виталий (Уткин),клирик Иваново-Вознесенской епархии, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

1988 год. 1000-летие крещения Руси. Сам я тогда был некрещеным и учился на 3 курсе исторического факультета МГПИ. Факультет жил очень насыщенной, интересной жизнью. На нем учились такие яркие люди, как Андрей Исаев, Владимир Гурболиков, создавшие совершенно необычную политико-интеллектуальную организацию «Община». Среди дел этой организации – самиздатский журнал и первая в Москве политическая антисистемная манифестация.

Примерно в то время я впервые прочитал Евангелие. Стал попадать мне в руки и самиздатский христианский литературно-философский журнал «Выбор» Виктора Аксючица.

Где-то осенью 1988 года я увидел на факультете объявление – всех желающих приглашают на встречу со священнослужителем. На встречу с нами пришел диакон Олег Стеняев (ныне протоиерей). Провёл яркую катехизаторскую беседу. А затем пригласил нас участвовать в своем религиозно-философском семинаре «Возрождение».


Мы пришли. «Семинар» оказался непривычным. Мы размещались на полу в съемной квартире. Смотрели эмигрантские православные видеофильмы и слушали очень интересные беседы отца Олега. На его призыв участвовать и обсуждать – недоумевали. Как мы, ничего не зная, можем участвовать и обсуждать.

В квартире стоял шкаф с антикварной православной и религиозно-философской литературой. Всем желающим отец Олег давал эти антикварные книги домой, что меня тогда поразило. Мне он, например, дал почитать антикварное издание «Вех» — тогда они были только в спецхране.

Однажды отец Олег сказал: «Завтра мы пойдем проповедовать на Арбат». Нужно сказать, что Арбат был чем-то вроде московского гайд-парка. Там собирались самые разные люди. Художники продавали картины. Кто-то читал стихи. Собирались и спорили на самые разные темы. Продавался самиздат. А милиция никого не трогала.

«Как это – проповедовать?», — спросили мы. «Очень просто, — ответил отец Олег, — я буду читать Библию, а вы стоять вокруг меня и слушать. Как люди соберутся – начну проповедовать». И действительно, отец Олег вышел в подряснике с Библией в руках на Арбат. И мы вместе с ним. Собралась большая толпа. Отец Олег начал свою проповедь. Так продолжалось несколько раз.


На фотографии:
В центре — Олег Стеняев и Сергей Девятов (ныне митрополит Томский Ростислав), слева — Дмитрий Власов, сзади Всеволод Чаплин и Юрий Шубин. Начало 80-х, Троице-Сергиева Лавра


Наконец, московские баптисты узнали, что «попы открыто проповедуют на Арбате». Они взяли свои гитары и тоже туда пошли. Отцу Олегу сказали во время проповеди, что на соседнем конце Арбата – баптисты. «Идём туда! — воскликнул отец Олег». И мы всей своей уже большой группой направились к баптистам. Так состоялся первый межрелигиозный диспут на Арбате, собравший огромное количество людей.
А в мае 1989 года я принял Святое Крещение. В храме Архистратига Михаила в Тропарёве.

Теперь вот – игумен. Считаю, что уличная миссия очень нужна. Как и максимальная активность православных.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » Проповедь. Благовестие чтите (Игнатий Лапкин – ИгЛа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter