Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » Как происходит благовестие?
Как происходит благовестие?
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 07:16 | Сообщение # 21
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
2.
Помаленьку буду описывать наши миссионерские 12 путешествий в этом 2012 году.
Перед самым началом я часто говорил всем нашим, что у нас нет никакого опыта. До этого мы обошли 56 сёл, занося в каждый дом Евангелия, собирая людей в доме культуры с разрешения администрации сёл районных и разных. Дальше, чем за 150 км заезжать не старались – было трудно засветло домой возвращаться. А чтобы проехать за тысячи километров – это для нас даже и не думалось.
А, однако, случилось!

Нужно было думать уже и о ночлеге, и о сохранности себя и груза с машиной (да и машины-то не было подходящей.чтобы с тонну груза могла взять сразу).
Долго советовались с опытными шоферами и равнялись на наши возможности. Остановились на грузопассажирской «Газели» Нижнего Новгорода. И купить только новую сподобились.

Команду составили из 5 человек. После двух поездок осталось трое - самое оптимально верное решение.
Шофёр-дальнобойщик Николай.
Мастер Андрей изготовил деревянную решётку из двух частей на дно кузова – если что прольётся, чтобы к книгам вода не приблизилась.
Первая поездка из Барнаула была до Слюдянки на Байкале. За каждую поездку посещали по 20 городов и сёл. Уходило на это от недели до 10 дней. Во Владивосток и в порт Находку ушло 13 дней – ежедневно проходили по 1033 км (два шофёра было: Игорь и Вадим). Всего шоферов за 3 м-ца и одну неделю у нас было 6 – менялись. Когда двое были, то все вместе отдыхали только по 4 часа, (с 22-00 до 2-00), а потом попеременно за рулём.
Я стал настаивать чтобы с нами была очень сильная и верная собака, желательно, чтобы была она хорошо обучена.
У нас в общине есть профессиональный кинолог-дрессировщик разных собак Сергей Пупков, и у него две восточно-европейских собаки: Ураган и Тайга. Я избрал только Урагана.
Потом мы с ним так подружились, что Сергей даже сказал: Ураган Вас больше любит, чем меня. Я сам когда-то занимался собаками в уголовном розыске и на сдаче экзаменов она заняла первое место тогда.
На переднем сидении три человека, и на заднем для четырёх рассчитанном нас было двое и Ураган.
Благодаря Урагану, которого мы привязывали на ночь с неуязвимой для собаки стороны от вредителей, и сон наш был полновесным - никто и нигде ни разу нас даже не побеспокоил.

Качества пса основные такие: смелость, сила, охранные качества, постоянное и громадное желание играть с нами – он бодрил нас, таская за палку и ветки, бегать, двигаться. Он обаянием обладает особым, чуткость ночью удивительная. На выгулку днём я выводил его до десятка раз, пока машина на заправке.
Дадим его фото и ролики про него же.
Во время дождя Ураган спал в салоне рядом со мной. Наши все спали в палатках, пока было тепло, а я всегда только на заднем сидении.
Подъём всегда только в 4-40 (не на пути во Владивосток только это). Полная тишина. Луна, звёзды. Вечером долго гуляли в темноте и беседовали, совершив вечерние молитвы.
Утром также молитвы: начал семипоклонный. Потом Трисвятое. Помилуй меня, Боже; Живущий под кровом Всевышнего;, поднимаю очи мои к горам - три псалма наизусть и молитвы все я читал всегда (Псалмы 50,90 и 120). Затем нужды наши, и 100 поклонов.

И снова начал семипоклонный и с воздеванием рук кверху молитва своими словами: Соедини, Господи, нашу молитву с молитвами всех святых, молящихся к Тебе на небе и на земле, и услышь молитвы всех, кто молится во благо нам и прими нашу молитву о всех, заповедавших нам молиться о них. Молимся о правителях, о мире и о здравии нас, собаки и неповреждённости транспорта.

У каждого была своя точно обговорённая заранее обязанность. Один из братьев должен был всегда вечером обойти машину и собаку заодно и читать «Да воскреснет Бог». Это должен был творить брат Игорь. Но вот он или забыл или что.
Я из салона выглянул через шторку. Смотрю а он уже в темноте, при комарах в одних трусах (одежду сушить вывесил на кусты) идет вокруг стана нашего и творит молитву.

(откликнитесь, стоит ли продолжать писать вам про поездки).

3. После окончания 10 классов я поступил в Барнаульский строительный техникум и после окончания его был послан прорабом в систему к заключённым. Оттуда призвали в армию. А уж когда уверовал в 1962 году, то мне уже до руководящей, даже самой завалящей должности возвели хребты Гималайские, и пришлось работать 40 лет печником. плотником.
К тому говорю, что когда мы стали распределять обязанности в пути, то я сразу же избрал себе: разжигать костёр и чистить картошку, тереть морковь и строить туалет на каждой ночёвке.

Повторю не раз, что опыта у нас ещё не было никакого. Но я заранее наточил и упаковал в ножны топорик, ножовку и пилу двуручную, которую брат Николай тут же отставил – не потребуется.
Как на огне держать посуду? И мне пришла мысль такая простая – выкапывать в земле траншею, длиной около 80 см, глубиной до 20-25 см и шириной 30 см. Пласты земли выложить по краям траншейки посредине длины и сверху нужна решётка под чайник и кастрюлю.
Попросил брата Николая второго сварить оную, дав ему решётки от холодильника, что сзади у него вместо стенки.
Он её обрезал, окантовал и она будет хорошо видна на снимках. А чтобы она не проваливалась, под неё приварить два поперечных железных прута, диаметром с палец – 8 мм. Заранее приготовил мешок берёзовой коры и мешок бумаги. Почти в каждом кармане спички и в заначке про запас.
С собой наострил сапёрную лопатку и зачехлил плотно.
Заранее купили чайник и кастрюлю по 5 литров. С собой бачок воды 20 литров и 5-6 банок по 5 литров и 7 бутылок по 1,5 литра на случай. Дозаправка шла удачно всегда.
Быстро копаю печку-траншейку, которую мне и засыпать потом и так, чтобы даже и не видно было, где она была. Всегда в стороне от леса, где-то в лесополосе ночевали, так что пожарная безопасность была на уровне. Искать сухие сучки Сергею и мне.
Мало дров и горит долго. Как атомный реактор, и я этим «изобретением» был весьма доволен. Разжигал и копал более 100 раз за лето. Теперь уже можно говорить, что опыт есть у нас и солидный.
Туалет утром зарывать должен был Сергей. И если он забывал, то я молчал, но когда отъедем, то напоминал, и он бежал однажды, память развивал.
Засыпать крупы и вермишель сначала Владимир, а потом, когда без него, Сергею и соли им же. А морковь мелко тереть – моё любимое дело. Даю только шофёру для зрения. А остальным хрумкать целые.

4. Поступили тут же вопросы: 1. почему костер в яме.ведь тяга плохая?Мы на открытом месте делаем,а с боков обкладываем камнями или толстенькими бревнышками,но делаем тягу по ветру.
2. Сколько человек покаялись за поездки?
3. зачем на лапы собаке одевали ткань

Ответ: траншейка длиннее решётки с двух сторон по 20 см и тяга отличная.
А вот кто покаялся или сделал вид под покаяние – это выявится уже в вечности.
Мы с братией ходил в местное СИЗо (следственный изолятор или тюрьма) – выступал регулярно по их радиосети, раздавал тысячи Евангелий, собирали хозобслугу, отдельные встречи в зале с администрацией, много помогали и по плоти - и ни одного покаяния. Но люди те встречались потом в городе, приходили ко мне на дом и бесконечно благодарили. Они встали на иной путь, работают при церкви, завели семьи и видно же, что человек уже иной.
Но вот пришёл туда же и местный батюшка о. Михаил Скачков, один раз, и сразу же многих «крестил», а в женской колонии 470 причастил. А какие они были, таким и остались.
Признать Христа Спасителем своим и отдать Ему сердце – это труд смиренных и отвергшихся себя.
…У собаки на передних ногах надеты перчатки и завязаны, чтобы не попортил сиденья. А когда выводили, то их снимали.

Наше свидетельство был необычным и почти невозможно его кому—то именно так повторить.
Кроме того, что мы снова купили много тысяч Новых Заветов и достали евангелий от Иоанна с посланием к Римлянам и без оного, мы брали с собой комплекты изданных мною моих 38 книг.
Полный комплект весит 31 кг и на полке занимает места 1м 40 см.
Чтобы точно упаковать нужные на каждую поездку 20-23 комплекта требуется 3-5 человекам потрудиться очень активно не менее 3 ч асов. Это будет показано на фото и на видео.
Материал для этих книг я готовил 50лет, а издавал 8 лет и провёл за компьютером более 30.000 часов.
Чтобы повторить кому-то сие, нужен такой же вот багаж.
В 34 книгах 752 стр. и в каждой не менее 3 тысяч выдержек из святой Библии и по 64 страницы цветных фото. Все книги сшиты. на офсетной белой бумаге и фото на мелованной. Комплект в двух коробках. Итого загружаем сразу по 40-46 коробок только с нашими книгами и пригласительных бланков издали 50.000 за 16 тысяч рублей и еще сами наклеили столько же на картонки.
Наше свидетельство было устами и книгами.
Много Новых Заветов и Евангелий отдавали священникам целыми коробками для раздачи людям. Мы всегда помнили слова святого апостола Павла из святой Библии:

1Кор.3:7 – «посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий».
Мы в каждом городе и селе оставляли таким образом своих помощников в лице тех, кому дарили книги. Один комплект стоит 12.000 рублей. И подарили за лето мы на 3 миллиона и 150 тыс.руб.
Так подробно и цены называю. чтобы видно было, что мы по кругу с шапкой не ходили, но имели очень сильный тыл – наши братья и сёстры по всему миру молились о нас и из вас многие в том числе.
Дома нас ждали, снабжали и деньгами на дорогу - бензин поглотил на 222 тыс. рублей за 50 тыс. км пути за 3 м-ца и одну неделю 2012 г с 17 июня.
В детском православном трудовом лагере-стане, создателем и бессменным начальником которого я являюсь (вот уже 40 лет в этом году исполнилось), где отдохнули без помощи, без рубля от государства тысячи детей и взрослых, мне уже не пришлось быть долго – только привёз детей первых и уже уехали.
Батюшка наш, протоиерей о.Иоаким, мой родной брат и по плоти и уверовавший через меня же – он на 5 лет моложе меня. освятил, покропил нашу машину и нас, мы исповедались. причастились и отправились в неизвестное.
И Господь обильно благословил нас.
Теперь наши книги находятся в самых главных библиотеках России: в Москве в Румянцевской или библиотеке имени Ленина. в исторической там же и в парламентской или президентской. И в х областных, краевых и районных разных регионов.

Планы наши на следующий год более глобальные и ещё через год на 20 стран дальнего и ближнего зарубежья.

Нужно отослать туда заранее 7,5 тонн литературы. Но уж это снова, как будет Господу угодно и живы будем ли.
Будут фото и видео по библиотекам.
Мы опоздали с этим делом ровно на 3 года. За это время вышли особые и даже тайные постановления по библиотекам, под видом борьбы с экстремизмом – не принимать ничего без высшего рассмотрения (цензорами сверхбеззаконно вдруг стали неофициально священники патриархии) - а на это годы уйдут. Борьба с сектантами везде, и зелёный свет дан только патриархии. То есть как бы православным. И когда нас где-то задерживали и за решёткой были, и по документам и бланкам из всех библиотек узнавали и уголовный розыск, офицеры жали нам руки, признавая нас за своих как бы, я ужаснулся – ох, какая кара и какая кровавая баня ждёт нас.
Да ведь для государя-батюшки не должно быть же разницы, кто мы, православные или баптисты. Или иные сектанты или даже иеговисты. Это же не теократическое государство.
За эту льготу нам придётся когда-то платить весьма дорого, и я это ощущаю всем существом своим. Так что радоваться нечему, что нас привечали иногда власти – это всё пройдёт как молва быстротечная. Для нас путь страдания высвечен в словах святой Библии:
Иоан.15:20 – «Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше».















Прикрепления: 0545287.jpg (122.5 Kb) · 7811522.jpg (122.2 Kb) · 4831512.jpg (106.6 Kb) · 5620884.jpg (107.3 Kb) · 7023241.jpg (158.8 Kb) · 6389005.jpg (136.9 Kb) · 7411158.jpg (138.0 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 15.10.2012, 08:53 | Сообщение # 22
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Экономия времени была строжайшая и получающий сдачу на заправ. станции должен был только бегом бежать к машине и уже в машину на ходу.

Три раза переправлялись на пароме.



















Прикрепления: 0849741.jpg (63.3 Kb) · 6297970.jpg (59.6 Kb) · 6102829.jpg (52.1 Kb) · 8606245.jpg (69.6 Kb) · 5923138.jpg (92.1 Kb) · 9297676.jpg (98.2 Kb) · 1629060.jpg (80.7 Kb) · 3686815.jpg (88.9 Kb) · 4537909.jpg (88.9 Kb) · 7191947.jpg (103.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 15.10.2012, 09:15 | Сообщение # 23
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
.




Несколько слов сказать нужно и о молитве. О том мы сразу же договорились, чтобы пребывать в молитве и все наши возникшие несогласия тушить на молитве же.

И после каждого города или села, приняли нас или не приняли (было и такое, по одному, примерно, случаю на область или на край, – примерно 20/1
При дороге останавливались, расстилали плащ палатки военные 2 на 2 метра и разувались. Совершали Трисвятвое, 100 поклонов и коленопреклонение. И это видно на фото. Если на дорогах встречались мусульмане работающие, то мы недалеко от них останавливались хорошо зная, что они в обиду не дадут молящихся. У нас вообще в дороге были просто прекрасные отношения и с ними. И с разными верами, где мы свидетельствовали и на площадях.

Во время пути читали попеременно святую Библию, а водитель при остановке перед железнодор. переездом, когда руки его были свободны. Читали Псалтирь также по одной «славе» - на 3 человека кафизма. (все 150 псалмов содержат 20 кафизм). Это заснято на роликах всё.












Прикрепления: 3264905.jpg (86.2 Kb) · 6861970.jpg (85.7 Kb) · 7921171.jpg (88.1 Kb) · 7366067.jpg (68.7 Kb) · 8669948.jpg (81.7 Kb) · 7230181.jpg (139.1 Kb) · 6441200.jpg (59.6 Kb) · 4057640.jpg (118.2 Kb) · 4480458.jpg (131.8 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 15.10.2012, 09:31 | Сообщение # 24
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
.






Прикрепления: 2920092.jpg (99.3 Kb) · 5398096.jpg (88.5 Kb) · 6578907.jpg (94.8 Kb) · 4221294.jpg (103.6 Kb) · 0937561.jpg (111.3 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 15.10.2012, 10:29 | Сообщение # 25
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
.

















Прикрепления: 2909437.jpg (126.7 Kb) · 6682819.jpg (89.1 Kb) · 7577013.jpg (101.2 Kb) · 4819052.jpg (91.7 Kb) · 1871050.jpg (85.7 Kb) · 5315106.jpg (85.8 Kb) · 4346860.jpg (99.2 Kb) · 6001469.jpg (130.8 Kb) · 4993481.jpg (90.2 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 15.10.2012, 10:38 | Сообщение # 26
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
.

















Вот и Байкал


Прикрепления: 4705505.jpg (102.2 Kb) · 7248845.jpg (119.1 Kb) · 6683908.jpg (119.5 Kb) · 5778806.jpg (136.8 Kb) · 4377462.jpg (99.0 Kb) · 6417725.jpg (115.7 Kb) · 3120402.jpg (95.1 Kb) · 6958149.jpg (71.9 Kb) · 7518161.jpg (99.8 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 15.10.2012, 17:42 | Сообщение # 27
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: для нас главным пунктом во всех городах и сёлах были библиотеки, а потом уж встречи и храмы, и остальное. Милиция-полиция не раз задерживали, но милостью Божией не повредили, – я им рассказывал и показывал по документам из библиотек, кто и откуда мы и они отпускали, хотя были и некие махонькие нарушения с нашей стороны – не там тормознули, скорость чуть превышена (На нашей–то черепашке-«Газели» это была как бы и похвала даже нам). В иные места мы приезжали пораньше часа за два до открытия библиотек и искали, где же живёт библиотекарь. Иногда в администрацию обращались, к жителям рядом, в милиции. И они помогали.

Но вот мы пошли по той же схеме в с. Бурла, Алтайского края. А они там проявили усиленную бдительность и растеребили шофёра по всем статьям и меня и других. Но наши крупнокалиберные бумаги из центральных библиотек, где мы книги подарили и в президентскую, действовали везде умиротворяюще. Потом даже вышел офицер, отнявший у нас почти час времени, чтобы показать библиотеку, где она.
Но когда мы там товар разложили, как коробейники Некрасовские, вдруг приходит человек и предъявляет документ – майор уголовного розыска или из ФСБ.
Пришлось для него уделять много времени. А потом он еще и сфотографировался. Эта льгота нам была только за то, что мы –православные. Тут я и сел: да что же будет-то дальше, как мы будем потом за всё это отвечать?!
И в ином месте добавили, что недавно там двух баптистов посадили. Я подумал, что, может, иеговистов?


[img]http://http://kistine.my1.ru/_fr/4/8205421.jpg[/img]



Прикрепления: 8205421.jpg (102.5 Kb) · 5359837.jpg (101.8 Kb) · 9166398.jpg (102.5 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Андрей-40Дата: Вторник, 16.10.2012, 01:24 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Дело ваше мертво! Не кому ваши тонны мукалатуры не нужны.И не надо из себя святого представлять.Экклезиаст 7:16

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 16.10.2012, 06:04 | Сообщение # 29
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Андрей-40)
ИгЛа. Дело ваше мертво! Не кому ваши тонны мукалатуры не нужны.И не надо из себя святого представлять.Экклезиаст 7:16


"Дело ваше мертво! Не кому ваши тонны мукалатуры не нужны".

НА ОЛИМП ТОЛПОЙ НЕ ХОДЯТ

"Тема, которую я сегодня хочу затронуть, крайне важна для каждого человека, который решится выйти из толпы и начать движение к вершине «Олимпа».

Сегодня свобода слова, свобода печати и свобода всего, даже свобода от совести весьма распространенное явление. Я неоднократно задавался вопросом, почему, как только появляется что-то стоящее, тут же появляется сила, готовая втоптать это в грязь? Может, им просто завидно, что кто-то действительно работает, не взирая ни на что?

Пока ты в тени, пока ты носишься у подножья горы в рядах «дружной толпы» ты никому не нужен. Но как только ты выйдешь из неё, как только ты сделаешь первые самостоятельные шаги, мгновенно появляется отрицательная сила, которая тянет вниз. Моментально оживают «ценители», готовые засунуть палки в колёса набирающей мощь силе.

И если вы решили поставить высокие цели, если вы отважитесь двигаться вперёд — будьте готовы к такому сопротивлению. Будьте готовы, что на вас обратят свои взоры не только люди, которые вами восхищаются и благодарят вас за ваш труд, но и те, которые будут активно вас тянуть назад.

Как же Вам реагировать на «доброжелателей»? Вот вам ключ:

ПРИТЧА. Один старый мастер боевых искусств решил больше никогда не сражаться. Но однажды, его все-таки вызвал на бой один нахальный, юный воин.

Воин принялся всячески оскорблять мастера, но это ему не помогло. В конце концов, юный воин отчаялся и ушел. Ученики мастера были удивлены действиями своего учителя, многие начали его осуждать:

— Неужели вам не дорога ваша честь и честь ваших предков?

Тогда старый мастер сказал:

— Когда вам дарят подарок, а вы его не принимаете, кому принадлежит подарок?

— Конечно тому, кто его дарит!

— Так же дела обстоят с завистью, злостью и ненавистью, если мы их не принимаем, они остаются у дающего.

Друзья! Верьте себе, делайте свою работу от души. Не слушайте вой собак, это они от слабости — «Собаки лают, а караван идёт». Ставьте высокие цели, и смело идите к ним.

Верьте в себя, верьте в свои силы и тогда вы сможете добиться высоких результатов. /Андрей Ушков/

P.S. Да, и не забудьте сказать вашим "доброжелателям": СПАСИБО - значит правильно выбран курс! :)

"Дело ваше мертво! Не кому ваши тонны мукалатуры не нужны".

Если человек решается вступать в разговор по важной теме, то он должен это дело знать хотя бы понаслышке.
Кто же из здравомыслящих может ныне одобрить выступление доярки или кочегара, которые рьяно выступали в советской печати против Солженицына А.И., когда его топили в грязь и изгоняли с родины: «Я не читал (а) его книги, но осуждаю».

Прит.18:14 – «Кто даёт ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему».

Не прочитав ни одной страницы осуждаемой книги и давать ей оценку? Позвольте, да кто же этот на трибуне? Оказывается он даже грамматики языка, на котором говорит и пишет, – не знает совершенно и в одном единственном предложении из 5 слов умудряется сделать… не худо и не бедно, а даже целых 3 грубейших ошибки. ("Не кому ваши тонны мукалатуры не нужны").

Следовало бы написать: «Ни кому.. макулатуры».

Про всех говорить, ни кого не зная из многих-многих тысяч и миллионов, кто эти книги читает и говорить с таким снобизмом и с таким апломбом? Да позвольте же усомниться, а может быть, кто-то иной под имя подписавшегося во вред ему пишет сие?!

Святая Библия учит нас внимательным быть при разбор дел.

Втор.13:14 – «то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси».

Иов.29:16 – «отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно».

Иоан.7:51 «судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?»


Лучшим доказательством того, что книги нужны является их животворящая сила, вызывающая воскресение духовно мёртвых и бешенная ярость врагов.
У книг самые ярые враги не безбожники, не сектанты, а православные епископы и священники. Зайдите в Гугол и посмотрите, что там сегодня делается после наших поездок.

Если книги воруют и не возвращают, платя за них пятикратную стоимость, то этот определитель есть один из важнейших, что книги востребованы и нужны.

И если книгу издают в ещё более улучшенном варианте по бумаге и обложке, даже не попросив разрешения у автора, то это чего-то стоит?!

А определившего что есть «мукулатура» – искренно благодарю. Значит, сатана знает, где ему беда! И автор «мукулатуры» сам вдруг приоткрылся, кто же он.

В моей чудесной библиотеке действительно тонны литературы разной и всякой. Среди этих тонн весьма много издаваемой так называемыми «свидетелями Иеговы», и я её пачками раздаю людям почитать, ни мало не боясь её, потому что там очень много полезного и правильного.

Вечно зелёное дерево только одно,
Друг неизменный опять же Один,
Даже на солнце при случае видим пятно –
Какая надежда на нас – легко умереть молодым.

С несметным сокровищем благ Иисус,
Безмерна Его доброта с милосердием вкупе;
И если в пустыне случится от змея укус,
«Спаси, Милосердный!» – успели промолвить бы губы.

Он всё заполняет Собою пространство
На этом листе, посвящённом Его благородству,
Когда бы помыслил иначе, то это и было бы странным,
А так… всё естественно, искренне, просто.

И если бы нити тянуть, где ступала нога,
До храма, на проповедь – каждый увидит верёвки;
Учусь похвалу Иегове нескучно слагать,
Где «Библия», «Бог» охватили края и серёдку.

Трещит телефон, разорвав тишину лихолетья,
Размашисто сею Библейскую россыпь в эфире;
Мысли о Боге, слова на язык, как из клетки,
Распахнуты корки Писания радости шире.

Я славу Творцу тороплюсь возносить
За злобу вчерашних друзей и за дикий поджог.
Пусть душу, как столб Моисея над станом в зенит
Возносит, хотя бы на малый шажок.

Во сне так ритмично дыханье и сердцебиенье,
Усталость дневная незримо под утро отстанет,
И Ты надо мною мой Страж, успокой сновиденьем,
Не зря же телесный мой храм называется станом.

Чудес бесконечных со мною случившихся тьма,
Как жаль, за случайность, по тупости смог посчитать.
В свободу врата расставанья – пустая тюрьма,
Свой след размышленья оставит подушке щека.

Ты вечный Создатель, Зиждитель вселенной,
Как счастлив, что дружбу с Тобою сумел уберечь;
Что страстно любил, привязался к чему – всё сверхтленно.
Любите Творца Иегову, об этом с восторгами речь.


03.02.05. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Повышаю Вам репутацию за приоткрытие чуточку крышки своего сердца.
Прошу поставить своё фото, чтобы я мог видеть живущего в городе «Земля».

[/color]



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 16.10.2012, 06:34 | Сообщение # 30
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Только что вошёл в "Мой мир" на свою страницу и уже с утра вот такая переписка вновь:

Александр Марьясов
Мир дому вашему... Скажите пожалуйста уважаемый Игнатий, какую из ваших книг Вы бы порекомендовать прочесть одну из первых и где можно купить ваши книги, я понимаю ,что они есть в ине - те, но я люблю читать книги в живую.... Храни Вас Бог..

Отвечает ИгЛа:
Книги все на моём сайте. Заходите на наш сайт: http://www.kistine1.narod.ru

Первую читайте «Для слова Божия нет уз». Эта книга как бы ключ к остальным. Она в развёрнутом виде на главной странице нашего сайта http://www.kistine1.narod.ru
Пересылка по почте есть. Порядок: покупатель знакомится с книгами по Интернету и с нами, чтобы потом не было огорчения, что не то ему дали. Пересылаете по указанному адресу деньги, и ему пересылаются книги.

На странице Александра Марьясова много фото. Беру лишь некоторые, чтобы показать, что это не выдуманный кульбит с моей стороны.










Прикрепления: 7514881.jpg (90.1 Kb) · 0556189.jpg (98.1 Kb) · 4568357.jpg (46.9 Kb) · 3200797.jpg (140.8 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » Как происходит благовестие?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter