Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 19:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » Евангельский посох (Награда всем интернет-благовествующим)
Евангельский посох
AdminДата: Среда, 19.05.2010, 10:26 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
19.05.10 - Появилась идея создать новую награду
Евангельский Посох

Это деревянный посох. Точнее его уменьшенная и вырезанная фотография сделанная в Потеряевке
Может быть использована в качестве награды тому кто вышел на благовестие в интернет.
Евангельский Посох

В интернете нет собак. Однако и здесь нам нужна защита от пустословящих троллей и пакостных вирусов.
Пусть же посох помогает вам отбиваться от них.
Посох может вам вручить Модератор, Супер модератор, Администратор и Главный Администратор.
Однако возможно здечь будет дополнительное ограничение. Акорее всего такая возможность останется у Администратора и Главного Администратора. Тут зависит все от мнения по этому поводу самого Главного Администратора.

Как проводить благовестие в интернете будет рассказано в отдельной теме если данная идея будет одобрена.
Своими способами интернет благовестия может поделиться каждый.

Чтобы получить Посох, в определенной теме нужно будет давать отчет о том где член нашего форума вел интернет Благовестие
и если в статистике в разделе
http://kistine.my1.ru/panel/?a=ustat;u=kistine;d=5;z=s;il=ru
За какой либо день появляется адрес на котором благовествовали вы значит вы заслужили посох.
Новый посох можно Получить через сутки.

К примеру сегодня такой посох получил бы Сергей Пупков т.к. 4 человека перешли сегодня в форума собаководов.

Прочитайте всю эту тему, посмотрите фотографии. Теперь и у каждого из вас есть возможность стать участником благовестия.
Всяк сюда зашедший!
Вспомни где в интернете ты часто бываешь.
Возможно там люди не знают о существовании этого форума.
Не медли! Не откладывай на завтра. Размести информацию о форуме и поставь цель:
как минимум в 10 разны местах (разны форумах, сайтах тематических лентах новостей и т.д.)
отпишись о проделанной работе в этой теме (оставь ссылки на те странички где размещал информацию о нас)
И получи наш Евангельский посох благовестника в награду.

Текст можно разместить следующий:

-----------------------------------
Мир Вам!
Приглашаем Вас на православный форум «Во свете Библии»
Регистрация на форуме простая и не займет у вас более 3 минут.
После регистрации вы сможете отвечать на форуме.

У форума «Во свете Библии» есть свои отличительные особенности.
К примеру он очень иллюстрирован фотографиями в текстах.

На форуме есть раздел «Аудио форум» в котором можно слушать Новый Завет и читать его одновременно смотреть в тексте гравюры Гюстава Доре раскрашенные участниками форума «Во свете Библии»
http://kistine.my1.ru/forum/34

Есть раздел «Видео форум» в котором можно смотреть свежие видео проповеди.
http://kistine.my1.ru/forum/49

Очень обширен раздел «Вопросы и ответы»
http://kistine.my1.ru/forum/8

А также «Новостные» разделы форума.
http://kistine.my1.ru/forum/38

Раздел «Истории обращений ко Христу» в которых много свидетельств того как люди пришли к Богу.
http://kistine.my1.ru/forum/32

Обширный раздел «Противосектантские материалы» здесь можно найти темы о любых сектантах и как с ними беседовать
http://kistine.my1.ru/forum/43

Просто огромный раздел по "Монашеству". История возникновения. За и Против. Что орошего что плохого в современном монашестве и многое другое вы найдете в этом разделе. Многие темы здесь такие что если начал читать - оторваться невозможно. Смотрите раздел "Монашество" здесь:
http://kistine.my1.ru/forum/67

Мы будем рады видеть вас на Православном форуме «Во свете Библии»
Здесь: http://kistine.my1.ru/

И не смотря на то что форум так красочно оформлен вы конечно же сразу после регистрации можете смело писать. У нас много интересных тем. Ответы даны обширные на большинство заданных вопросов.

Спаси Вас Господи за внимание!

Прикрепления: 4836181.jpg (34.1 Kb)


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 19.05.2010, 10:48 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Попробуй!. Но сколько же тогда будет посохов? Это же не дрова на зиму в поленнице. В награде крестами Георгиевскими было ограничение – 4 – полный кавалер.

ИгЛа: О посохах, их происхождении отвечаю чуть попозже. Вот что написано в 33 томе «…отрытым оком»

Вопрос 4264: В чём заключается ваше благовестие по сёлам? В городе, понятно, много людей, к любому подходи и беседуй, если пожелает человек. Но как и с чего начать в незнакомой деревне?

Ответ: Если совсем уж нет там никого знакомых, то мы вначале ищем подходящее место, вроде магазина или прилавка какого, чтобы было жителям известное сие место. Потом разбиваемся на группы по два человека в каждой группе.
Едем, как правило, на двух машинах. В каждой две группы. Узнаём, какая главная улица или проспект и машины разделяются, едут в противоположные концы села. Там начинаем с самой дальней застройки. Идём так: брат идёт с сестрой, одетой точно по нашим церковным правилам: два платка и под булавку, в длинном церковном платье, она несёт сумку с Евангелиями или Новыми заветами и журналами духовными, газетами, молитвословами. Брат же с ней, конечно же с бородой (у нас все до единого взрослые мужчины с бородами, а безбородых и крестить не будут), под поясок, рубаха навыпуск. Идут по разным сторонам улицы, а машина посредине с книгами, журналами и едет за нами постепенно.
До пересечения улиц доходят и барражируют по следующей улице в обратном направлении, прочёсывая всё, что есть. Если иной дом далеко в стороне, то к нему едут двое, а вторая группа идёт по улице.
Когда у одних быстрее проходится улица, они поворачивают на сторону второй группы и идут навстречу, пока вся улица не будет охвачена.
И так до встречи со второй машиной, где вторая группа. У братьев в руках палки, на которых написано “Евангельский посох”.
В нём наша сила против собак.

Происхождение жезлов сих следующее. Когда мы были в с. Буканка, то я вошёл в один двор богатого дома, где на заборе не увидел никакой надписи о наличии собак. Дверь на веранду была открыта. Я пошёл к ней. И вдруг заметил, что в широком дворе мусор заметён так, как бы его сгоняли цепью собаки на проволоке.
Остановился, и увидел проволоку на земле и цепь, длинную, уходящую за сарай. И вдруг оттуда выскочила, как я понял, кавказская овчарка, очень злобная и огромная. И так как цепь доставала до любого конца двора, она яростно бросилась на меня.

Я имел дела с собаками и знаю, что никак нельзя убегать от неё. Попытался заслониться матерчатой сумкой с книгами и брошюрами, и она вцепилась в неё. Краем глаза я увидел на штахете что-то матерчатое, вроде майки и схватил её. Замахнулся на собаку и она, рыча, отцепилась от сумки. Я медленно стал отступать задом. И когда приблизился к калитке, то схватил стоящую заворину – брусок, которым запирают калитку. Тут уже мы поменялись местами. Собака не отступила, но уже и не бросалась.

Выйдя на улицу, я возблагодарил Бога, что сестра Татьяна Капустина шла по другую сторону улицы, ибо мы с ней разделились и шли по разным сторонам. Этого делать не следовало. Она была вся как бы светящаяся в солнечный день, вся в белом одеянии, сияющая, так как только что вчера вечером была восприемницей крестившейся у нас в озере сестры Надежды Бобровой, преподающей в университете. И, о, если бы сестра Татьяна тут была, что бы было с ней?! Покусанную книгу так и храню на память.

Приехав домой, я сразу же изготовил четыре жезла, длиной по 120 см, и диаметром по 3 см. в верхней части. И попросил сестру-жену сделать вдоль всего жезла чёрным фломастером такую надпись “Евангельский посох”. А вверху красным фломастером нарисовал возле руки три кольца.
Отныне мы так и ходим: братья с жезлами и сумками в руках, а сёстры с сумками.
Выходя со двора, сестра должна идти только впереди. Брат же жезл держит сзади, волоча по земле, чем отпугивает собак.

И уже после этого случая было, что срывались с цепи собаки и жезл позволил нам сохраниться, благословив жезлом сих охранников с неумеренной злобой.
Открыв двор или не открыв, стучишь по забору и слышишь, где лай собак, можно ли пройти.
Сестра должна идти сзади.
Если же собака большая, то сестра остаётся за забором и там молится про себя.
Подходишь к двери дома и видишь, есть ли хозяин дома. Если есть, то стучишь в окно или в дверь. Иногда открываешь дверь и в сенях стучишь и кричишь, “кто есть живой?” Если нет никого, то в дом дверь открываешь. И если заметил там движение, то быстро поворачиваешь на крыльцо и стоишь возле него, пока выйдет хозяин.
А дальше у всех может быть поразному. Мы здороваемся: “Добрый день! Мы православные христиане из православного посёлка Потеряевка, Мамонтовского района. Мы благовествует о Христе Иисусе. Желаем встретиться с местными жителями. Встреча сегодня в 3 часа дня в вашем клубе. Есть ли у вас в доме Евангелие и хотели ли бы вы его иметь?”

Как правило ничего у людей нет и мы даём бесплатно Евангелие от Иоанна или Новый Завет и несколько брошюр и иногда молитвослов православный. Говорим, что в местной библиотеке отныне будут наши 38 книг. И показываем одну из них.

Теперь у нас порядок такой: мы заранее созваниваемся или встречаемся с главой местной администрации, через него выходим на заведующую клубом и на библиотеку. Иногда они и помогают развешивать заранее объявления о встрече.

Прикрепления: 6374983.jpg (117.9 Kb) · 5162739.jpg (117.9 Kb) · 7842530.jpg (61.8 Kb) · 2050768.jpg (104.4 Kb) · 1111816.jpg (83.0 Kb) · 3644348.jpg (89.9 Kb) · 7565484.jpg (96.3 Kb) · 7369873.jpg (98.6 Kb) · 6998405.jpg (100.8 Kb) · 5211834.jpg (67.0 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Среда, 19.05.2010, 11:05 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Посохов будет не много т.к. после первого посоха будем продолжать но уже не посох дарить
Но в репутацию писать "Новый посох за интернет Благовестие" или както так.
Репутация то если и 20000 у человека будет это не будет плохо. А вот наград если будет много то это уже будет не естественно.

Поэтому будем давать посох лишь раз, либо раз в месяц тем у кого к примеру за месяц не менее 100 благовестий.
т.е. 100 ссылок в теме на то где человек потрудился.
А остальное лишь Репутацией.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
ОльгаДата: Среда, 19.05.2010, 11:14 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Давай

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 19.05.2010, 11:18 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Посох – это не епископская палочка –жезл, поэтому такая награда должна быть одна. Но предупредить, что если в течение 40 дней не будет движения в сторону благовестия, то посох будет отнят.

А потом при успехе, получить его, но уже нужно будет за два поощрения в благовестии. И если не поймёт - отнять. И потом уже только за три успешных благовестия посох вернуть. Вот так. по-моему надо бы. Посох один, и его можно отнимать много раз!

Прикрепления: 1583767.jpg (109.9 Kb) · 1711905.jpg (68.6 Kb) · 2034271.jpg (77.2 Kb) · 3087814.jpg (73.0 Kb) · 0095849.jpg (93.6 Kb) · 2192127.jpg (112.0 Kb) · 9097350.jpg (66.9 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Среда, 19.05.2010, 11:41 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Можно и так но тогда ответственным за своевременное отнятие будете вы. т.е. из наград пользователя его нужно будет просто удалить.

Записи же в репутации оставить.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 19.05.2010, 12:00 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Создал и добавил в награды
пока выглядит так:


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 19.05.2010, 12:19 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
[b]ИгЛа: Жалко, что так мелко и плохо видно. Нужно бы как то подумать, как видеть надпись. Потом можно будет улучшить.

Договорились и о том всех приходящих на наш форум постарайся тотчас и оповестить. оповестив всем, что награды даёшь ты (добренький), а я отнимаю (судья). Но дело будем делать одно. Пусть ты будешь адвокатом-защитником, а я прокурором без обжалования своих действий.
Начинай награждать сразу же за всё, что уже было с 7 февраля 2010 г, кто помещал материалы по благовестию. Вводи в материалы о проповеди. Поищи!

Никаких украшений на крестах и на посохах. Посох Евангельский - так и назови. Евангельский посох. Это всё ради благовестия. И об этом заговорят скоро и далеко. Вот это и есть главная награда при жизни и после смерти. Здорово придумал!

И, пожалуйста, расскажи, как и когда тебе пришла эта мысль о награде посохом? Это не воровано ни откуда? Просто посмотрел на наши посохи и решил?

А они были сделаны для «награды» собакам.

Тут я тебе сразу дважды повышаю репутацию – так ты моё сердце сегодня порадовал..

А это раздел и наша переписка кому открыта? Её бы потом надо сделать всем доступной.
За этой наградой к нам придёт, Бог даст, патриарх, синод, епископы, священники, монахи и вся верная Иисусу Христу - Богу истинному, Его паства.

Тем более на неделе ожидания Духа Святого. В преддверии дня святой и дивной Пятидесятницы. Во время и к месту как ложка и посох Евангельский.[/b]

Прикрепления: 7634043.jpg (114.8 Kb) · 9594757.jpg (179.6 Kb) · 3207497.jpg (132.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 19.05.2010, 12:38 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Форум "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы. О брадобритии. Там всё о посохе. Нужно как-то оттуда взять или как, и всё, что о возникновении посоха, дать в тематику этой награды.


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Среда, 19.05.2010, 14:02 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
И, пожалуйста, расскажи, как и когда тебе пришла эта мысль о награде посохом? Это не воровано ни откуда? Просто посмотрел на наши посохи и решил?

Просто когда строгал в потеряевке посохи подумал.
Вот люди пойдут на благовестие...
С посохами. Как же людей на интернет благовестие сподвигнуть?
И решил что давать за благовестие посох будет весьма оригинально.
Ниоткуда даже мысли не копировал. Личное изобретение. У меня есть талант изобретательства и особой мысли иногда.
Немного об этом знает уже Игорь Барабаш. Целый ряд историй могу привести когда я даже Москву удивлял своими изобретениями.

Интересно будет расскажу несколько таких.

Тему о посохе если у нас дальше она будет одти в общение я выделю в отдельную тему сначала она будет пересена в раздел "Община" а затем если будет продолжена братиями и сёстрами то будет доступна и гостям.
Описание награды и крупная фотография будет в первом сообщении темы.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » Евангельский посох (Награда всем интернет-благовествующим)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 1
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter