Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 00:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ольга, Иулия  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости Христианского мира » Гонения на христиан в мире
Гонения на христиан в мире
Игорь_ДыбуновДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:36 | Сообщение # 21
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
.Дворкин Александр Львович -это настоящий(именно в наше время)разжигатель межконфессиональной розни.Ваш покорный слуга(это я о себе)присутствовал на его лекции в АГУ(Алтайский Гос.Универ.) и видел ,как он своими не компетентными ответами вынудил уйти многих сектантов.Он шутил над ними совершенно по безбожному прямо им в след.Они же просили ответить на их вопросы и цитировали Библию.Ни одной Библейской цитаты он не приводит,т.е.Слово Бога знает никак.Рассказывая о сектантах больше показывает свои искуственно поставленные эмоции,которые выражаются во всём:слова,интонация,жесты,мимика.Пример:рассказывая(прошу заметить в микрофон)о проповеднике-сектанте ,как тот строит проповедь мягко и выразительно,после слов -"Христос любит вас!"-вдруг совсей силы прокричал-"Аллилуя".Аккустика в зале о-о-очень хорошая!Слушатели вздрогнули(прогресс господа!),а он поясняет-" Вот как сектанты зомбируют своих адептов."Он настоящий(без шуток) "шут гороховый",паяц.Несколько часов занимал(только в Барнауле и в этот день)время у серьёзно готовых с ним беседовать людей,как у верующих :православных,сектантов,так и просто ищущих Бога.Пропиаренная МП(Моск.Патриа.) личность сомнительной веры.После его лекций остаются одни головешки дымящии.Никто из сект не уйдёт.Облегчения никто не получит.И это лучший сектовед в МП.Где толпы уходящих из сект?Где радостные лица родственников ждущих избавления своих родных?С таким актёрским подходом всё это будет работать только против православия христианского"Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле,вводя в заблуждения и заблуждаясь."2Тим3:13

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Игорь_Дыбунов - Воскресенье, 28.03.2010, 22:39
 
ОльгаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:50 | Сообщение # 22
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Это именно лучший сектовед. Если под этим понимать полное отсутствие и христианской любви и даже намеков на рождение свыше. Плюс глубочайшее невежество. А сколько раз ловили его на воровстве? Т.е. на плагиате.
Тысячи и десятки тысяч людей идут в ад благодаря ему.
Вспоминаю, как простой юноша в нашем городе на вот такой встрече сказал ему: "А я люблю вас любовью Господа Иисуса Христа". И в ответ получил громкое и дерзкое: "А не могу сказать о вас тоже самое". Честно по крайней мере сказал.
Дворкин это вообще боль моя. А как же человек люто ненавидит Библию! Как назначили его возглавлять совет при минюсте, так он объявил что ставит своей первой и главной целью закрытие Российского Библейского Общества. Это все о человеке уже говорит.
Американский гражданин учащий нас любви к России и ненависти к Писанию.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ОльгаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:58 | Сообщение # 23
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Один мой знакомый рассказал мне такой эпизод с одной из встреч. Он сидел спокойно и слушал, что Дворкин лжет. Просидев минут 50, увидел по часам, что скоро его пара гачинается и тихонько встал и начал пробираться к выходу. И тут Дворкин закричал: "Смотрите, сектанты бегут!"
Мой знакомый даже и не сразу понял, что это о нем кричат.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ОльгаДата: Четверг, 01.04.2010, 13:32 | Сообщение # 24
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Напоролась на ролик индийских христиан. Очень понравился. Сестры поют 99 псалом.
 


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игорь_ДыбуновДата: Четверг, 01.04.2010, 21:05 | Сообщение # 25
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Мой рассказ совпадает с воспоминаниями вашего знакомого.Именно об этой лекции Дворкина
я и рассказывал.
Quote (Ольга)
Один мой знакомый рассказал мне такой эпизод с одной из встреч. Он сидел спокойно и слушал, что Дворкин лжет. Просидев минут 50, увидел по часам, что скоро его пара гачинается и тихонько встал и начал пробираться к выходу. И тут Дворкин закричал: "Смотрите, сектанты бегут!"
Мой знакомый даже и не сразу понял, что это о нем кричат.
Сир.7:4 "Душа лукавая погубит своего обладателя и сделает его посмешищем врагов."


1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

 
ОльгаДата: Четверг, 01.04.2010, 21:45 | Сообщение # 26
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Некоторые секты водят своих неукрепившихся последователей "на Дворкина". Специально.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ИулияДата: Пятница, 02.04.2010, 20:41 | Сообщение # 27
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Более 2000 христиан в Эритрее находятся в заключении

Примерно 2200 христиан Эритреи находятся в заключении за свою веру в Бога, об этом сообщил местный осведомитель благотворительной организации для преследуемых христиан "Open Doors". Эритрейские церковные лидеры просят продолжать непрестанно молиться за свою страну и за христиан, и особенно за верующих, находящихся в заключении. На них оказывается сильное давление, чтобы они отреклись от веры Бога и больше не принимали участие в христианской деятельности, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на портал nehemiah.ru.

По данным местных источников, многие христиане были освобождены из тюрьмы из-за их плохого состояния здоровья. Большинство из них были освобождены под залог, при условии, что не будут больше участвовать в христианской деятельности. Другие были освобождены, чтобы продолжать свою военную службу.

В свою очередь лидеры церквей утверждают, что еще около 2200 христиан заперты за их веру в полицейских участках, в военных лагерях или грузовые контейнеры, и находятся в нечеловеческих условиях. Многие из них сидят в течение нескольких месяцев или даже лет без официального предъявления обвинений или судебного разбирательства. Уже двенадцать христиан погибли в плену в результате ужасных условий содержания в тюрьмах и не оказанной своевременно медицинской помощи.

Из примерно пяти миллионов жителей Эритреи 45 процентов являются христианами и 47 процентов мусульманами. Основанием для усиления гонений стал правительственный декрет, выпущенный в мае 2002 года, подписанный Президентом Иссайей Афеворки, который объявил вне закона все христианские общины Эритреи (в том числе более 30 независимых общин), за исключением эритрейской православной и католической, евангельско-лютеранской церкви и ислама. Они признаются правительством Эритреи. С тех пор, Правительство Эритреи запрещает частные собрания христиан и церкви закрываются, отмечает nehemiah.ru.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игорь_ТретьяковДата: Пятница, 02.04.2010, 20:44 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Власти Туркменистана конфисковали Библии у баптистов
Власти Туркменистана продолжают посещать с проверками протестантские молитвенные собрания в различных частях страны, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на РС ЕХБ и "Форум 18".

Одну из таких проверок возглавил бывший верховный муфтий Ровшен Аллабердыев, который в настоящий момент является имамом Дашогузского региона и главой областного Совета по религиозным делам. Аллабердыев и сопровождающие его официальные лица во время обыска конфисковали христианские книги, включая Библии. Все собравшиеся на встречу христиане - 22 человека - были доставлены в здание местной администрации, где их допрашивали и требовали подписать заявление о том, что они не будут посещать церковь в будущем.

"Некоторые подписали и теперь боятся посещать богослужения, особенно новые люди, - сообщил "Форуму 18" один из членов общины. – Нам сказали, что незаконно встречаться без государственной регистрации. На что мы им ответили, что мы уже подали на регистрацию и ждем ответа". Во время проверки в другом регионе милиция обвинила пастора в том, что он нарушил областной закон, совершив молитву на праздновании дня рождения.

Две протестантские общины, которые подвергаются преследованиям со стороны властей - баптистская община "Путь веры" в северном городе Дашогуз и община пятидесятников "Мир миру" в южно-восточном городе Мары - из тех религиозных организаций, которые тщетно пытаются получить государственную регистрацию уже много лет. Пастор одной из этих общин находится в обширном списке невыездных граждан страны.

В ходе последней проверки воскресного богослужения баптистской общины "Путь веры" 20 декабря 2009 года представители властей конфисковали около 100 христианских книг. Члены общины в январе 2010 года встретились с Аллабердыевым и другими официальными лицами, попытавшись решить проблему и вернуть конфискованную литературу. В ответ на просьбы членов общины вернуть хотя бы личные Библии две из них были возвращены.

Однако баптистам не удалось убедить представителей властей в том, что у них есть право спокойно совершать богослужения, потому что именно об этом праве говорилось в международных обязательствах по правам человека, которые подписал Туркменистан — даже после того, как они напомнили чиновникам, что их заявление о получении государственной регистрации находится на рассмотрении. "Мы не прячемся, - заявил "Форуму 18" один из членов общины. – Мы действуем открыто".

Притеснения, отказ в получении государственной регистрации, запрет на выезд из страны видных верующих, продолжающиеся конфискация и цензура религиозной литературы, а также заключение в тюрьму Свидетелей Иеговы, которые отказываются от военной службы по религиозным убеждениям, происходят в то время, когда Туркменистан вежливо уверяет Комитет по правам человека ООН в том, что граждане и жители страны живут в атмосфере свободы религии, собраний и движений.


"...как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" Рим .10:15

Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Моя история обращения ко Христу

 
Нина_ЖолнероваДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:08 | Сообщение # 29
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Пс.26:1 - "Господь - свет мой и спасение моё: кого мне бояться? Господь - крепость жизни моей: кого мне страшиться?"

"Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать [святый] храм Его" Пс.26:4

Моя история обращения ко Христу

 
Игорь_ТретьяковДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:23 | Сообщение # 30
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Лаосских христиан хотят заставить отречься от веры

48 католиков из лаосской провинции Салаван были лишены свободы до тех пор, пока не отрекутся от своей веры. Об этом сообщило католическое пресс-агентство «Уканьюс». Две международные организации - Human Rights Watch for Lao Religious Freedom и International Christian Concern - выступили с осуждением произошедшего, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на радио "Ватикан".

Согласно поступившей информации, лидер местного правительства Та-Оил дал ордер на арест после январского инцидента: сотня должностных лиц округа ворвались в здание, где верующие совершали воскресное богослужение. Они навели пистолеты на головы христиан и силой увели 48 человек. Их имущество было конфисковано, шесть домов разрушены. Христиане не могут вернуться в свои деревни, причем их держат на открытом воздухе и практически без питания. Правозащитные организации подчеркивают, что христиане не пожелали отрекаться от своей веры. Сообщается, что в притеснениях верующих принимал участие служащий Отдела по религиозным делам, трое полицейских и 15 членов добровольческого военного подразделения.

О ситуации католиков правозащитники сообщают, что они «находятся без освещения, пищи, питьевой воды». В прошлом году местный лидер заявил, что единственным приемлемым для жителей деревни культом является культ духов. Он также конфисковал скот местных христиан, а 11 июля 2009 года собрал всех жителей, чтобы объявить о «запрете на христианство».

В Лаосе большинство жителей исповедуют буддизм. Христиане составляют только 1,5 процента населения, католиков всего 40 тысяч. Местные коммунистические власти обвиняют христиан в том, что их религия представляет угрозу для политической системы.

В любом случае, ст. 6 и 30 лаосской Конституции гарантируют право христиан и других религиозных меньшинств на свободное исповедание религии, без какой-либо дискриминации и наказаний. Все свидетельствует о шаге назад, к преследованию христиан в 90-е годы, которое приостановилось под давлением международного сообщества и перед угрозой потери финансовой помощи. В настоящее время правительство Лаоса установило тесные связи с близлежащими тоталитарными странами, например, с Китаем, а власти вновь стали притеснять христиан.


"...как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" Рим .10:15

Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Моя история обращения ко Христу

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости Христианского мира » Гонения на христиан в мире
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter