Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ольга, Иулия  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости Христианского мира » Гонения на христиан в мире
Гонения на христиан в мире
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:32 | Сообщение # 51
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Сожжение живьём
http://blip.tv/file/4984261

http://e.mail.ru/cgi-bin....05.html



Казнь - сожжение на костре





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VovansДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:42 | Сообщение # 52
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Баптист
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Последние слова африканца, погибшего мученической смертью за свою веру.

Я принадлежу «Братству непостыдившихся». Выбор сделан. Я переступил
черту. Решение было принято. Я ученик Иисуса Христа.
Я не буду оборачиваться назад, ослабевать, останавливаться, отступать
или успокаиваться. Мое прошлое искуплено, мое настоящее имеет смысл,
и мое будущее надежно.
Я покончил с тихой жизнью, с хождением видением, а не верою, с не-
значительными планами, с трясущимися коленками, с бледными мечтами,
с пассивным видением будущего, с пустой мирской болтовней, с ничего не
стоящими пожертвованиями и с преуменьшенными жизненными целями.
Мои шаги тверды и уверенны, я нацелен на небеса, моя дорога узка,
мой путь труден, у меня немного попутчиков, мой Проводник надежен, моя
жизненная цель ясна.
Я не сдамся, не отступлю, не ослабею и не замолчу до тех пор, пока
я полностью не закончу проповедовать, молиться, платить сполна, вкладывать
в вечное и сражаться за дело Христово. Я должен идти, пока Он не вернется,
отдавать пока я не упаду, проповедовать пока все не услышат, и трудиться
пока Он не придет. И когда Он вернется забрать Своих, то без труда узнает
меня. Я буду четко виден. «Ибо я не стыжусь благовествования Христова…»
(Послание к Римлянам 1:16)

Захария Ботрос Ислам без маски http://www.youtube.com/watch?v=_-sE8CqRlYk

посмотрите книгу по благовестию http://www.blagovestvui.narod.ru/files/OneThingYouCantDoInHeaven.pdf


Ты, Боже, низведешь их в ров погибели; кровожадные и коварные не доживут и до половины дней своих. А я на Тебя, Господи, уповаю!!!

Сообщение отредактировал Vovans - Понедельник, 23.05.2011, 23:46
 
ИулияДата: Пятница, 21.10.2011, 21:02 | Сообщение # 53
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Христианка Asia Bibi, мать пятерых детей, приговорена в смертной казни в Пакистане, за то, что отказалась признать
Муххамеда пророком.
Есть надежда, что если наберется 1 миллион подписей, то приговор будет отменен.. Азия Биби была арестована полицией 19 июня 2009, и обвинена в богохульстве после того, как она участвовала в религиозном обсуждении с сотрудниками фермы в её деревне,где она работала.В деревне 1 500 семей,3 семьи исповедуют христианство.
19 июня 2009 было обсуждение среди женщин об их вере. Мусульманские женщины говорили об Исламе,а Азия ответила мусульманским женщинам, что Иисус жив. “Наш Христос пожертвовал Своей жизнью на кресте для наших грехов... Наш Христос жив.” Она сказала им. На слушание этого ответа мусульманские женщины рассердились и начали бить Азию. Тогда мужчины взяли ее и заперли в комнате. Они объявили по громкоговорителю мечети, что она будет наказана, начернив ее лицо и провезли через деревню на осле.
8 ноября 2010, Азия Биби была приговорена к смерти. Судья также оштрафовал Азию 1 190$. и сказал ей, что у неё есть семь дней, чтобы опротестовать решение. Ее поверенные подали протест , и теперь ждут решение Лахорского Высокого суда. Она остается в тюрьме, ожидая суда решения....

В июле 2011 VOM создал сайт www.CallForMercy.com, чтобы собрать 1 000 000 подписей, со всего мира прося выпуск Азии.

***
Voice of the Martyrs - некоммерческая христианская организация,помогающая людям,преследуемым за христианское вероисповедание.

Свой голос можно и нужно оставить здесь.
Ссылка www.callformercy.com


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 05.11.2011, 20:44 | Сообщение # 54
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
На выставке "Православная Русь" представят книгу Татьяны Щипковой, осужденной за проповедь православия


Презентация книги Татьяны Щипковой "Женский портрет в тюремном интерьере. Записки православной" состоится 4 ноября на выставке-форуме "Православная Русь" в Москве, сообщает "Интерфакс-Религия". В книге рассказывается о жизни и духовном состоянии женщин, с которыми автор столкнулась в заключении в уссурийской исправительной колонии (1980-1983 годы). Она не разоблачает политическую систему и не оправдывает воровок и убийц, это взгляд православного человека на трудную судьбу соотечественниц. Т. Щипкова (1930-2009) - кандидат филологических наук, преподаватель иностранных языков, была осуждена за проповедь православия в студенческой среде.

Как сказал в предисловии к книге Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, необходимо "твердо помнить и знать, что путь служения Христу и Его Церкви всегда связан с исповедничеством и даже мученичеством". "Нам иногда кажется, что подвиг исповедничества - это то, что принадлежит прошлому, поскольку нас сегодня окружает совершенно другая реальность, не требующая никаких особых усилий, чтобы исповедовать Христа. Нам кажется, что эта реальность исповедничества - где-то позади в прошлом. На самом деле исповедничество веры, подвиг свидетельства всегда будет", - подчеркнул он. Книга рекомендована Издательским советом Русской Православной Церкви для библиотек учреждений женских исправительных колоний.

3 ноября 2011 г.
Источник: Благовест-инфо


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 07.12.2011, 20:14 | Сообщение # 55
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Балхаша, Казахстан: Притеснения верующих
2 Декабрь 2011

Дорогие братья и сёстры, в церкви г. Балхаша (Карагандинская обл., Республика Казахстан) около 20 членов, но представители власти не дают им спокойно прославлять Бога. Неоднократно богослужения, которые проходят в доме брата Николая Федоровича Попова, нарушали сотрудники полиции и составляли протоколы. 12.10.2011 состоялся суд, который вынес решение: оштрафовать брата на сумму 70$ США за уклонение от регистрации религиозного объединения в органах юстиции (ст.375 ч.1 КоАП РК).

Николай Федорович виновным себя не признал и поэтому штраф не оплатил.

01.12.2011 его вновь вызвали в суд и судья специализированного административного суда Е.Жапаров вынес постановление: «Попова Н.Ф. за неуплату штрафа на основании ст.524 КоАП РК подвергнуть административному аресту сроком на 2-е суток». После суда Николая Федоровича на два часа отпустили домой, а потом поместили в изолятор временного содержания. Судебный исполнитель предупредил: если по освобождению из изолятора он не погасит штраф, то в ближайшее время его снова привлекут к ответственности.

Просим всех друзей молиться и ходатайствовать о том, чтобы прекратили преследование брата Н.Ф. Попова, не препятствовали проведению христианских богослужений и дети Божьи, проживающие в Казахстане, могли бы свободно служить Богу согласно Библии и своим убеждениям.



Адреса для ходатайств:

Президенту РК Нурсултану Абишевичу НАЗАРБАЕВУ
Левый берег, г.Астана, 010000, РК
факс: (7-7172) 32-40-89

Прокурору Карагандинской обл. Мурату Джамбуловичу АХМЕТОВУ
ул. Строителей, 28а, г.Караганда, 100000, РК

Прокурору г. Балхаша М.К. КАСПАКОВУ
ул. Караменди би, 12, г. Балхаш, Карагандинская обл., 100300, РК


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 01.05.2013, 13:02 | Сообщение # 56
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
В Узбекистане запретили держать дома Библию, а за наличие этой книги теперь полагается штраф почти в восемь миллионов сумов (около четырех тысяч долларов), сообщает Ридус со ссылкой на TJournal.

Согласно экспертизе, проведенной Государственным комитетом по делам религий Узбекистана, Библия не может находиться за переделами религиозных учреждений.

В последнее время на дома христиан в Ташкенте начали осуществляться налеты с обысками со стороны сотрудников правоохранительных органов, штрафующих нарушителей нового правила. В связи с этим христиане спасают свои книги, неся их в церкви, отмечает портал.

Как рассказала прихожанка столичной пятидесятнической церкви, штрафные меры за Библию вне дома предпринимаются с целью обезопасить служителей от усилившихся в последнее время гонений именно на христиан-узбеков. По ее словам, если таким людям доведется оказаться в местах задержания, над ними будут учинены особо жестокие расправы.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 01.05.2013, 13:08 | Сообщение # 57
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Казахстан: Гонения на церковь и новый Уголовный Кодекс
25 Апрель 2013

Дорогие братья и сёстры, в последнее время усилились гонения на церкви МСЦ ЕХБ в Средней Азии. По неполным данным только за три с половиной месяца текущего года в Республике Казахстан состоялось около 20 административных судов, по решению которых 25 наших единоверцев (некоторых из них осудили уже трижды) были признаны виновными по ст.374-1 и ст.375 КоАП РК и подвергнуты наказанию в виде административного штрафа на общую сумму около 21000 $ США. А в прошлом году, 08.02, в г. Экибастузе брат Алексей Султанович Асетов за проведение богослужения был оштрафован сразу на 3220 $ США.

Сейчас в Казахстане обсуждается проект нового Уголовного кодекса РК. Некоторые его статьи не имеют прямого отношения к христианам, но из практики жизни мы знаем, как часто в прошлом чиновники применяли подобные репрессивные статьи к верующим.

«Статья 410. “Создание или участие в деятельности незаконных общественных и других объединений” проекта закона гласит:

1. Создание или руководство религиозным или общественным объединением, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно создание или руководство партией на религиозной основе либо политической партией или профессиональным союзом, финансируемыми из запрещенных законами Республики Казахстан источников, – наказываются штрафом в размере до шести тысяч месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до шести лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

2. Создание общественного объединения, провозглашающего или на практике реализующего расовую, национальную, родовую, социальную, сословную или религиозную нетерпимость или исключительность, призывающего к насильственному ниспровержению конституционного строя, подрыву безопасности государства или посягательствам на территориальную целостность Республики Казахстан, а равно руководство таким объединением – наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

3. Активное участие в деятельности объединений, указанных в частях первой или второй настоящей статьи, – наказывается штрафом в размере до шести тысяч месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до шести лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 411. ” Руководство, участие в деятельности незарегистрированных или запрещенных общественных, религиозных объединений, а также финансирование их деятельности”

1. Руководство деятельностью незарегистрированных в установленном законодательством Республики Казахстан порядке общественных, религиозных объединений, а равно деятельность которых приостановлена или запрещена, – наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Участие в деятельности незарегистрированных в установленном законодательством Республики Казахстан порядке общественных, религиозных объединений, а равно деятельность которых приостановлена или запрещена, – наказывается штрафом в размере до ста месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо арестом на срок до двух месяцев.

3. Финансирование деятельности незарегистрированных в установленном законодательством Республики Казахстан порядке общественных, религиозных объединений, а равно деятельность которых приостановлена или запрещена, – наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо арестом на срок до трех месяцев, с конфискацией имущества или без таковой.

4. Организация деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о запрете их деятельности или ликвидации в связи с осуществлением ими экстремизма или терроризма, – наказывается штрафом в размере до шести тысяч месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до шести лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, с выдворением за пределы Республики Казахстан иностранца или лица без гражданства сроком на пять лет.

5. Участие в деятельности общественного или религиозного объединения или иной организации, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о запрете их деятельности или ликвидации в связи с осуществлением ими экстремизма или терроризма, – наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, с выдворением за пределы Республики Казахстан иностранца или лица без гражданства сроком на пять лет.

Примечание. Лицо, добровольно прекратившее участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о запрете их деятельности или ликвидации в связи с осуществлением ими экстремизма, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Статья 412. “Нарушение законодательства о религиозной деятельности и религиозных объединениях”

Осуществление миссионерской деятельности без регистрации (перерегистрации), а равно использование миссионерами религиозной литературы, информационных материалов религиозного содержания и предметов религиозного назначения без положительного заключения религиоведческой экспертизы, совершённое лицом, к которому в течение года применялось административное взыскание за совершение такого же деяния, – наказываются штрафом в размере до трехсот месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до четырех месяцев, с выдворением за пределы Республики Казахстан иностранца или лица без гражданства сроком на пять лет или без такового».

В случае утверждения проекта нового Уголовного кодекса РК (ст.ст. 410, 411, 412) неизбежно последует ужесточение репрессивных мер в отношении верующих евангельских христиан-баптистов МСЦ. Самое большое наказание, предусмотренное этими статьями – штраф до 69000 $ США или срок до шести лет тюремного заключения.

Исходя из вышеизложенного, верующие МСЦ ЕХБ, проживающие на территории Казахстана, направили письмо Президенту (приводим текст в сокращении):

«Уважаемый Господин Президент!

Мы, евангельские христиане-баптисты Казахстана, объединённые служением Международного союза церквей ЕХБ, обращаемся к Вам как к гаранту Конституции, прав и свобод человека в РК в связи с несправедливым и дискриминационным отношением к нам со стороны государственных органов и по поводу проекта нового Уголовного кодекса РК.

Евангельские христиане баптисты существуют на территории Казахстана уже более ста лет. Ни в вероучении ЕХБ, ни в проводимых нами богослужениях, ни в образе жизни не было и нет ничего, что могло бы представлять угрозу Конституционному строю нашей страны или нарушало бы общественный порядок. Наши богослужения носят мирный характер. Мы поклоняемся Всевышнему, провозглашаем Его волю, возвещаем людям радостную весть о том, что Бог прощает грешного человека ради страданий и смерти Иисуса Христа.

Согласно Священному Писанию: “Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены” (Послание Римлянам, глава 13, стих 1), мы воспитываем верующих законопослушными гражданами по отношению светских законов. В нашем служении Богу нет никакого правонарушения и, тем более, уголовного преступления…

Согласно Конституции РК (ст.ст. 22 и 32) и Международного пакта о гражданских и политических правах (ст. 18) каждый человек имеет право на свободу совести, что включает в себя свободу “исповедовать свою религию и убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком”.

В п.1 Общего Комментария №22 (48) Комитета по правам человека ООН к ст.18 ВДПЧ (1993 г.) говорится, что “обязательства по отношению к свободе религии, закреплённые в ст.18, касаются и тех случаев, когда она исповедуется индивидуально, и тех, когда она исповедуется совместно с другими”…

По нашим религиозным убеждениям мы не можем зарегистрировать церковь как религиозное объединение. Принуждать нас делать это и создавать религиозные объединения, обладающие правом юридического лица, противоречит Конституции РК, закрепившей фундаментальные права и свободы человека. Право на свободу совести, прописанное в основном законе РК (ст.22), относится к числу прав и свобод, которые “признаются абсолютными и неотчуждаемыми” (п.2 ст.12) и “ни в каких случаях не подлежат ограничению” (п.3 ст.39)…

Господин Президент! Основывая наше обращение к Вам на Конституции РК и международных правовых актах,

ПРОСИМ:

1. Привести законодательство РК в области свободы мысли, совести и религии в соответствие с нормами Конституции РК и международными обязательствами РК по вопросу свободы вероисповедания.

2. Дать указание Генеральному Прокурору РК принять меры по устранению несоответствия ст.ст. 374-1 и 375 КоАП РК и ст.ст. 410, 411 и 412 проекта УК РК Конституции РК.

3. Наложить мораторий на практику привлечения к административной и уголовной ответственности верующих МСЦ ЕХБ за исповедание ими своей веры без государственной регистрации…»

Учитывая всё происходящее, служители Среднеазиатского совета МСЦ ЕХБ предложили церквам объединения 26–27 апреля провести в посте и молитве, прося Бога о помощи и защите.

Дорогие братья и сёстры, Моисей «Верою оставил… Египет, не убоявшись гнева царского; ибо он, как бы видя Невидимого, был твёрд» (Евр. 11, 27). Ему угрожал не штраф и даже не тюрьма, а смерть. Но он, видя Невидимого, оставался твёрд и Господь избавил его от руки фараона. Если же кого-то Господь и удостоит пострадать за Имя Его, будем принимать это за честь. Священное Писание учит: «…Вы – тело Христово, а порознь – члены. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены» (1 Кор. 12: 27,26), поэтому и мы, составляя одно Тело во Христе Иисусе, будем сострадать и искренне молиться о народе Божьем, живущем в Республиках Средней Азии.

«Ибо ещё немного, очень немного, и Грядущий придёт и не умедлит. Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя» (Евр. 10, 37–38).


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 01.05.2013, 13:10 | Сообщение # 58
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Карши, Узбекистан: Притеснения верующих
23 Апрель 2013

Дорогие братья и сёстры, 21.04.2013 в 10 часов дом молитвы церкви МСЦ ЕХБ г. Карши (Республика Узбекистан) окружила милиция. Три человека в форме и один в штатском перелезли через забор со стороны соседей и пытались открыть ворота, которые были на замке. На улице стоял автобус, легковая машина и человек 15 представителей власти. Свой приезд они объяснили проверкой паспортного режима и, войдя в дом, начали снимать на видеокамеру всех присутствующих в молитвенном зале, а также постройки и всё, что есть во дворе.

Никто из них не предъявил документы. Руководил всем работник СНБ по имени ”Алишер”. Верующих обыскали и забрали всю личную литературу: Библии, сборники песен и т.д. Проверили даже детские коляски.

Через некоторое время подъехали ещё несколько человек. Один из них кричал, чтобы всех увозили в милицию, и верующих начали грубо заталкивать в автобус. Из рук глухонемого брата Уткира Чориева вырвали двухлетнего малыша, а его самого втолкнули в автобус. Испуганные дети плакали, так как у них отобрали сумочки с тетрадями и книжками.

Произвели обыск и в комнатах хозяйки дома Светланы Андрейченко. Изъяли всё, что связано с именем Бога, даже поздравительные открытки.

В горотдел милиции привезли вместе с грудными детьми всего 78 человек. В адрес верующих непрестанно сыпалась нецензурная брань и угрозы, что всех надо стрелять. Брат Фарход Хамраев попросил не оскорблять и не ругаться в присутствии детей. Но ему приказали замолчать и пригрозили, что оставят одного и будут разговаривать с ним иначе.

В течение 3,5 часов, пока верующие находились в милиции, туда начали вызывать директоров школ, в которых учатся их дети. Родители очень обеспокоены тем, что детей начнут притеснять, запугивать и настраивать против них или же выгонят из школы или колледжа.

Уже на следующий день, 22.04.2013, сестру Викторию Ташпулатову (мать 7-х детей) вызвали в школу на беседу.

По поводу происшедшего церковь г. Карши направила заявление Президенту, прокурору города и в Службу национальной безопасности.

Священное Писание призывает: «…молитесь друг за друга… много может усиленная молитва праведного…» (Иак. 5, 16).

Будем и мы просить Господа, чтобы дал сил народу Своему устоять в испытаниях и чтобы никто не поколебался в вере. Будем ходатайствовать, чтобы верующим не препятствовали проводить мирные христианские богослужения в частных домах единоверцев, так как они никому не мешают.

Адреса для ходатайств:

Президенту Республики Узбекистан
Исламу Абдуганиевичу КАРИМОВУ
ул. Афросиаб, 1, г. Ташкент, 100163, РУз

Прокурору г. Карши Н. ИСМАТОВУ
пр-т Мустакиллик, 5, г. Карши, 180100, РУз

Начальнику СНБ И. И. ДЕХКОНБОЕВУ
ул. Узбекистан, г. Карши, 180100, РУз


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:58 | Сообщение # 59
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Астраханка, Казахстан: Притеснения верующих, штрафы
22 Июль 2013

Дорогие братья и сёстры, в Республике Казахстан за распространение благой вести о Христе преследуют не только взрослых, но и детей.

В семье Тихона и Татьяны Дегтеренко (Акмолинская обл., с. Астраханка, ул. Достык, 1а) 7 малолетних детей. 14 марта их старший 9-летний сын Давид (ученик 3 класса) перед школой попросил у родителей 2 аудиодиска, чтобы подарить классному руководителю И.И. Машевской и учительнице казахского языка Г.К. Ахметовой.

После 5 урока он подошёл к И.И. Мошевской и со словами: «Это вам» положил на стол диск «И тебя любит Бог». Она поблагодарила и пообещала прослушать. Такой же диск, только на казахском языке, он подарил Г.К. Ахметовой. Директор школы №2 Т.В. Ловягина, увидев диски, забрала их и написала заявление в РОВД Астраханского района.

Сотрудники РОВД приехали в школу и без родителей допрашивали Давида. Их интересовало: кто дал диски, откуда их получили, зачем он принёс их в школу и т.д. На следующий день вызвали и допросили мать Давида. Диски отправили на экспертизу в Департамент по делам религий Акмолинской области, а против Татьяны Николаевны возбудили уголовное дело.

Религиоведческая экспертиза признала диски религиозными: содержат песни и призывы к Богу; при этом не выявлено причин, запрещающих использование и распространение данных дисков на территории Республики. В связи с этим постановлением от 14.05.2013 уголовное преследование Т.Н. Дегтеренко прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения, но 25.06.2013 был составлен протокол об административном правонарушении, в котором сказано: «В ходе изучения материала было установлено, что распространение данных дисков религиозного содержания осуществлялось гр. Дегтеренко Т.Н. через своего несовершеннолетнего сына в неустановленном месте, а именно в школе №2… На основании изложенного, в действиях Дегтеренко Т.Н. усматривается нарушение ч.1 ст.375 КоАП РК — распространение материалов религиозного содержания в неустановленном законодательством РК месте».

11.07.2013 состоялся суд (дело №3-418), на который повесткой были вызваны сестра Татьяна и её сын Давид. В ходе заседания судья Астраханского районного суда О.Т. Турсунов допрашивал Давида:
— Для чего ты подарил диски?
— Чтобы они покаялись и были верующими.

Судья пояснил, что за это теперь родителям нужно будет платить штраф, и спросил:
— Ты будешь ещё раздавать диски?
— Да, — ответил Давид.

Суд постановил: «Дегтеренко Татьяну Николаевну признать виновной по ч.1 ст.375 КоАП РК и наложить взыскание в виде административного штрафа… в сумме 86 550 тенге» (558$ США).

Дорогие друзья, будем молиться и ходатайствовать о том, чтобы отменили несправедливое решение суда и не препятствовали нести весть спасения погибающим грешникам. А также будем молиться о наших детях и молодежи, чтобы они безбоязненно возвещали о любви Божьей окружающим их людям.

* * *

В этом же селе 16.07.2013 состоялся суд над служителем церкви МСЦ ЕХБ, отцом 15 детей, Александром Ильичом Горбуновым. В постановлении Астраханского районного суда Акмолинской области сказано: «12 мая 2013 г. в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в селе Астраханка был выявлен факт незаконной деятельности незарегистрированного религиозного объединения “Евангельские христиане-баптисты”, руководителем которого является Горбунов А.И.».

Брат Александр Ильич подал апелляционную жалобу, в которой указал: «16 июля 2013 г. судьёй административного суда Астраханского района Турсуновым О.Т… я был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 173 100 тенге (1 117$ США), предусмотренному ч.1 ст.374-1 КоАП РК (руководство деятельностью незарегистрированного в установленном законодательством РК порядке религиозного объединения).

С данным постановлением я не согласен, вину свою не признаю по следующим основаниям:

С тех пор, как я уверовал в Бога, я испытываю в душе потребность исповедовать свою веру. Это выражается в чтении Библии, молитвах, общении с единоверцами братьями и сёстрами. Именно поэтому мы собираемся в частном доме по ул. Достык, 45 для совместного богослужения, пользуясь своим конституционным правом, прописанным в ст.32: “Граждане Республики Казахстан вправе мирно и без оружия собираться, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Пользование этим правом может ограничиваться законом в интересах государственной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья, защиты прав и свобод других лиц”. Поскольку в наших собраниях отсутствуют даже предпосылки к угрозе государственной безопасности или нарушению общественного порядка и прочим нарушениям, следовательно, отсутствуют и основания для ограничения этого права…

Кроме того, закон РК “О религиозной деятельности и религиозных объединениях” утверждает, что религиозное объединение создаётся по инициативе граждан, а не под давлением каких-либо чиновников…

Создание религиозного объединения — это право верующих, но не их обязанность.

Таким образом, судом не было представлено ни одного доказательства существования религиозного объединения и моего руководства таковым…

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.20, 22, 39, 12 Конституции Республики Казахстан

ПРОШУ СУД:
— отменить необоснованно вынесенное постановление от 16.07.2013 за №3-432 административным судом Астраханского района».

Дорогие братья и сёстры, вознесём свои молитвы к Богу и будем ходатайствовать, чтобы прекратили преследовать отца многодетной семьи и дали возможность верующим беспрепятственно совершать служение Богу.

Адреса для ходатайств:

Президенту Республики Казахстан
Нурсултану Абишевичу НАЗАРБАЕВУ
Левый берег, г. Астана, 010000, РК

Председателю Акмолинского областного суда
Акжану Жайлауханулы ЕШТАЮ
ул. М. Горького, 39, г .Кокшетау, Акмолинская обл., 020000, РК

Прокурору Акмолинской области
Муратбеку Кусаиновичу ИСАДИЛОВУ
ул. Биржан-сал, 45а, г. Кокшетау, Акмолинская обл., 020000, РК


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 31.12.2013, 18:45 | Сообщение # 60
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Русская служба Би-Би-Си: "Христиане-копты в Египте: жизнь в страхе"

В то время как христиане-копты готовятся к Рождеству (которое копты, также как и некоторые другие христиане отмечают 7 января), они также ждут восстановления многих своих церквей, разрушенных во время беспорядков в августе.

По имеющимся данным, христиане составляют порядка 10% от 92-миллионного населения Египта. Они регулярно подвергаются нападениям. И для некоторых семей это Рождество будет траурным.

Мариам Ашраф была так рада, что ее впервые пригласили на свадьбу, что она оделась сама, без помощи матери. В первый раз за свои семь лет жизни.

Она надела красные сапоги, черную юбку с белой вышивкой и розовую блузку.

Потом, опять же, впервые в жизни, она попросила своего дядю ее сфотографировать. И это стало последней фотографией маленькой девочки, которую ее родители до сих пор называют ангелом.

Мариам и еще три человека погибли в октябре, когда собравшихся перед каирской церковью коптов неизвестные обстреляли из автоматов. Ее мать Нирмин Магди получила четыре ранения.

Два месяца спустя ее раны заживают, но чувство горя никуда не уходит. Мариам была застрелена у нее на глазах.

"Она шла ко мне, и показалось, будто у нее закружилась голова, и она упала передо мной, - говорит Нирмин. - Когда началась стрельба, я и не подумала, что вокруг пули. Я думала, что это свадебный салют. Потом я просто упала на моих детей, приговаривая: не волнуйтесь, не переживайте. А Мариам не шевелилась. Я даже не поняла, что она умерла".

Трехлетний брат Мариам Филопатир получил два ранения в живот, и был в больнице до конца ноября. Его ждет еще несколько операций. В этом обстреле погибли тетя и дядя его отца, Ашрафа Масиха.

Сам Ашраф Масиха говорит, что за нападения на христиан никто никогда не несет ответственность.

"Каждый год происходит новый инцидент, - говорит он. - И никто не приходит и не говорит откровенно, что мы арестовали виновных, и они предстали перед судом. Ничего такого не происходит. Если бы виновных арестовывали и судили, таких инцидентов было бы меньше".

Сожженные церкви

Египетские христиане предпочитают не жаловаться на свою судьбу - как минимум публично.

Но стоит посмотреть на то, что происходит в провинции Минья, на юге страны. Там проживает много христиан, и там имеет место масса примеров насилия на религиозной почве. Это наглядно демонстрирует полуразрушенная церковь Амир Тадрос, построенная почти столетие тому назад.

В августе возбужденная толпа эту церковь подожгла. Провинцию тогда охватила беспрецедентная волна межрелигиозного насилия.

Все началось со свержения в июле президента-исламиста Мохаммеда Мурси. Лидеры коптской церкви поддержали его смещение, так же как и лидеры мусульман-суннитов. Однако именно христиане стали жертвами кровопролитных атак.

Нападения усилились 14 августа, когда силы безопасности разогнали демонстрации в поддержку Мурси, в ходе чего погибли сотни человек. По словам представителей коптской церкви, вслед за этим были разрушены или подожжены 102 здания, принадлежавших церкви, в том числе и церковь Амира Тардоса.

Руины церкви мне показал отец Бемен Луис, который служил в этом храме 12 лет. От здания остались одни стены, а пол покрыт мусором и пеплом. Отец Бемен Луис винит во всем "братьев-мусульман" и других исламистов.

Армия Египта обещает восстановить церковь, но, как подчеркивает отец Бемен Луис, в момент нападения никто не пришел на защиту храма, хотя полицейский участок расположен буквально в двух шагах.

"Когда люди попросили полицейских, которые в этот момент защищали свое собственное здание, прийти на помощь, те отказались. По их словам, у них не было приказа вмешиваться в эту ситуацию. Не было ни полиции, ни пожарных", - вспоминает священник.

Похищения

На христиан в провинции Минья совершаются и другие нападения. Членов общины нередко похищают с целью выкупа, так как многие убеждены, что христиане - люди богатые. Местные жители говорят, что со времени революции в 2011 году здесь было похищено около 100 человек. Большинство из них христиане.

Мы встретились с человеком, которого похитили совсем недавно. На аптекаря Хани Седхума напали 23 сентября, когда он возвращался домой. Похитителей было семеро, и они его избивали два дня подряд.

"Я называю это двумя сутками смерти, - говорит он. - У меня не было еды, не было воды, я не мог спать, и была полная темнота. Двое суток постоянных избиений, постоянной боли и постоянных издевательств".

Похитители требовали 43 тысячи долларов - огромную сумму для его семьи. Когда произошла задержка с передачей денег, похитители решили, что их пытаются обмануть. Один из них столкнул Хани Седхума в глубокую яму.

"Он сказал мне, что этот яма смерти, что меня здесь похоронят. Как только я туда попал, я почувствовал запах трупов, которые ужу там были. Смрад был невыносимый. А этот человек сунул дуло пистолета мне в рот. Я был уверен, что это последние мгновения моей жизни".

После того как похитители наконец получили деньги, его вернули семье - избитого, покрытого ранами и синяками. При этом сам он, по его словам, не теряет уверенности в том, что будущее христиан Египта будет лучше.

В это время в церкви Амир Тадрос идет богослужение. Служба идет во внутреннем дворе, под деревьями.

Христиане говорят, что экстремисты представляют собой незначительное меньшинство, и что они уповают на защиту Господа. Впрочем, эта община привыкла быть преследуемой.

"Там, где христиане, там и гонения", - говорит отец Бемен Луис.

Орла ГЕРИН
24 декабря 2013 г.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости Христианского мира » Гонения на христиан в мире
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter