Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ольга, Иулия  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости с Алтая » Памятник репрессированным коммунистами (30.10. каждого года памятник жертвам)
Памятник репрессированным коммунистами
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 04.01.2011, 06:56 | Сообщение # 11
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Святые, подвижники благочестия : Жертвы Бутовского полигона

На окраине района Бутово на юге Москвы находится бывший полигон НКВД, где с середины 30-х и до начала 50-х гг. были расстреляны и похоронены десятки тысяч людей. Часть 1
http://video.mail.ru/mail/proterey_andrey/394/10370.html
 


http://my.mail.ru/mail/proterey_andrey/video/394/10370.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 03.02.2011, 10:45 | Сообщение # 12
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Памятник "Прощание" посвящён жертвам политических репрессий от коммунистов

My WebPage

Прикрепления: 7865598.jpg (73.1 Kb) · 9433148.jpg (102.2 Kb) · 6810068.jpg (98.5 Kb) · 4244787.jpg (105.7 Kb) · 9554230.jpg (93.7 Kb) · 4683510.jpg (96.0 Kb) · 6675386.jpg (96.0 Kb) · 5679240.jpg (91.2 Kb) · 7348791.jpg (92.6 Kb) · 0332159.jpg (78.6 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 03.02.2011, 11:00 | Сообщение # 13
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
2010 г. Барнаул. Памятник "Прощание" посвящён жертвам политических репрессий от коммунистов.
Открытие памятника 04.11.2010 г.

Прикрепления: 6690188.jpg (85.3 Kb) · 2166150.jpg (98.3 Kb) · 8557913.jpg (82.4 Kb) · 9803030.jpg (84.4 Kb) · 7482737.jpg (92.6 Kb) · 8499683.jpg (68.2 Kb) · 9775642.jpg (138.4 Kb) · 7419712.jpg (72.9 Kb) · 6451776.jpg (76.2 Kb) · 8381437.jpg (101.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 03.02.2011, 11:16 | Сообщение # 14
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
«Другому участнику митинга на площади Свободы, проповеднику Крестовоздвиженской православной общины Игнатию Лапкину, не понаслышке знакома тема репрессий, ведь он сам стал жертвой ГУЛага.

«Меня 26 лет мучила психиатрия по политическим убеждениям. В конце концов отправили в тюрьму. Я пять тюрем прошёл, лагерь смерти. Для меня это было необходимо. Оттуда я вышел другим человеком. Как Солженицын, выходя из тюрьмы, я сказал: «Благословляю тебя, тюрьма». Она меня сделала таким, какой я есть. Сейчас я знаю, что такое жить для Бога.

Памятник хороший. Когда в первый раз увидел, до слёз меня тронул. Я представил, как этот парнишка прощался с отцом. Я – «Архипелаг ГУЛаг» в своё время распространил по всему Советскому Союзу.
Меня за это посадили. Этот памятник – напоминание о тех событиях. Но дальше напоминания ничего нет. Люди должны понимать, что в той беде, которая случилась, виновны мы сами, потому что отступили от Бога. Я был в тюрьме, чтобы люди пришли к Богу. Всё начальство, охранники от меня слышали о Боге. Преступники становились вместе со мной и ночью молились. Я нужен был там».
«Вечерний Барнаул», № 170 (3285), 12 ноября 2010 г., 7-я стр.

Подробности здесь: http://kistine.my1.ru/forum/40-1121-6173-16-1288437733-1

Только что вернулись с открытия памятника «Прощание. Жертвам политических репрессий». Ещё накануне наши люди из разных мест звонили в краевую администрацию, пытались найти руководителей, кто будет руководить этим митингом по открытию памятника. И нашли. Просили об одном: чтобы мне дали всего лишь две минуты на выступление. Эту же просьбу высказывали и сегодня перед началом митинга журналисты, фотографы, которые не из нашего круга. И всем было одинаковый ответ: «У нас уже составлена программа, и ничего изменить нельзя…»

Но после окончания митинга несколько телевизионщиков из разных компаний (около четырёх) просили дать им интервью. Всем говорил одинаково, но поврозь: «Никто не сказал о причинах репрессий и что нужно сделать, чтобы это не повторилось. И не сказали только потому, что не знают. Вся суть в том, что не коммунисты главная наказующая сила, но Сам Бог!

Примером служит древний Израиль. Когда они отступали от Бога, Бог предавал страну в руки иноземцев. Приходил Навуходоносор, Артаксеркс и иные завоеватели.

1Кор.10:6 – «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы».

Лук.13:5 – «Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете».

Самые главные виновники репрессий, которые пришли на Россию – сами пострадавшие, что не обращались к Богу и не жили по Божьим заповедям.

Всем было предъявлено обвинение «Враги народа». При внимательном прочтении этих слов подтверждается, что это соответствует истине: царь не учил людей Евангельскому пути, и Церковь не заботилась об этом, и народ блуждал во тьме.
И все пошли под нож, под гильотину революции.

Большевики были всего лишь инструментом наказующим нечестивых, как Чингиз-хан, Тамерлан, Аларих, Наполеон, Гитлер.
И в данном случае Бог наказал отступников от Него.

Этот памятник жертвам репрессий, согласно слов Христа, выражает лицемерие:

Матф.23:29-33 – «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?»

Памятник очень импозантный, фактурный. Но на этом всё и кончается. Никого не вернуть, и за убиенных не было даже молитвы. Если подобные памятники будут стоять даже у каждого дома, это ничего не изменит.

Около четырёх миллиардов живущих ныне смотрят с вожделением на бескрайние просторы России, чтобы отнять их. Террор 1937 года покажется детской игрой в сравнении с тем, что ожидает утопающий ныне в беззакониях и бесчисленных грехах Россию.

Мрк.1:15 - «и говоря, что исполнилось время и приблизилось царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие».

«Зато на площади был Игнатий Лапкин: он дважды поподал в советскую тюрьму в 80-е годы Первый раз – за веру, а второй – за то, что начитывал на магнитофонные плёнки «Архипелаг ГУЛаг» и в таком виде распространял. От смерти в лагере спасла Лапкина Горбачёвская амнистия всем политическим зэкам и упразднения статьи «Антисоветская агитация и пропаганда».
«Алтайская правда», № 346, 9 ноября 2010 г., стр. 3. (Тираж 38803).

Прикрепления: 0554370.jpg (88.2 Kb) · 3545611.jpg (89.5 Kb) · 6000868.jpg (87.8 Kb) · 3577903.jpg (82.1 Kb) · 6357525.jpg (84.1 Kb) · 8453299.jpg (90.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 04.02.2011, 18:11 | Сообщение # 15
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
2010 г.

Прикрепления: 4090066.jpg (97.4 Kb) · 1031637.jpg (83.3 Kb) · 4357023.jpg (119.0 Kb) · 9391024.jpg (96.0 Kb) · 0547687.jpg (50.4 Kb) · 5258261.jpg (62.5 Kb) · 2823884.jpg (82.7 Kb) · 5516324.jpg (91.0 Kb) · 2672893.jpg (84.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 04.03.2011, 20:17 | Сообщение # 16
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Москва. 4 марта. ИHТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказался за увековечение на территории Сретенского монастыря Москвы памяти погибших за веру в годы гонений на Церковь.

"Назрела насущная необходимость в реконструкции территории, в расширении возможностей для работы семинарии и в строительстве нового храма - по крайней мере, одного", - сказал патриарх на заседании попечительского совета обители.

По его словам, "самым лучшим было бы построить здесь, на этой омытой кровью земле, храм, который был бы храмом, посвященным новомученикам и исповедникам Российским".

"Это было бы действительно достойное событие, которое бы увековечило подвиг огромного количества людей, которые жизнь свою отдали за Родину, за жизнь нашего народа, за свою верность Богу и Церкви", - подчеркнул предстоятель.

Он указал на то, что за 17 лет, минувших после возобновления монашеской жизни, Сретенский монастырь стал "важнейшим духовным и культурным центром столицы, имеющим общецерковное значение".

Патриарх констатировал, что серьезным препятствием для развития монастырской жизни являются "стесненные внешние условия". Так, площади единственного сохранившегося в обители храма далеко недостаточно, чтобы вместить всех молящихся.

"В двадцатые-тридцатые годы прошлого столетия многие здания монастыря были разрушены, и значительную часть из них уже не представляется возможным восстановить, поскольку они находились на проезжей части улицы - теперешней Лубянки", - напомнил патриарх Кирилл.

В свою очередь наместник обители архимандрит Тихон (Шевкунов) сообщил, что Сретенский монастырь самый малый по площади и одновременно самый населенный в Москве: в нем постоянно проживают сорок монахов и 150 учащихся семинарии.

Освящение нового храма предполагается совершить в 2017 году, к 100-летию трагических событий революции и гражданской войны в России, сообщает официальный сайт Московского патриархата.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 31.10.2013, 09:16 | Сообщение # 17
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
16.06.2013 -(98-105) Митинг против власти в Болгарии г. София.



Втор.7:23 - "но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведёт их в великое смятение, так что они погибнут".

Втор.28:20 - "Пошлёт Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе
не будешь истреблён, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня".

Деян.21:34 - "В народе одни кричали одно, а другие другое".

Исх.32:17 - "И услышал Иисус голос народа шумящего и сказал Моисею: военный крик в стане".

Деян.2:6 - "Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришёл в смятение
".



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Андрей-ОсиповДата: Пятница, 01.11.2013, 08:04 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
16.06.2013 -(98-105) Митинг против власти в Болгарии г. София.

Жуткое зрелище единодушия.

Так и кажется, что перед приходом антихриста именно такие многолюдные демонстрации прокатятся по всей планете. Все будут требовать свержения своих коррумпированных правительств и отдачи власти единому правителю-милостивцу, который пообещает всё устроить и всё уладить.


Бедные люди!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 24.03.2015, 15:24 | Сообщение # 19
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Советские репрессии. Фильм "Обыкновенный Большевизм", 2000
http://www.youtube.com/watch?v=sHJH6hOimG8



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости с Алтая » Памятник репрессированным коммунистами (30.10. каждого года памятник жертвам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter