Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Новые пути православия (просто размышления)
Новые пути православия
StarikДата: Пятница, 16.09.2016, 13:27 | Сообщение # 51
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Осипов-Андрей, Вы наверно историю не знаете... говоря что православным нет дела до баптистов... Очень рекомендую прочесть книгу "Штундист Павел Руденко", или " До конца претерпевший"... Автор,  Феоктист Дунаенко.Читается легко и весьма поучительно... Разумеется, это лишь малая часть того что можно Вам предложить, но даже сие малое вполне ответит Вам на Ваше заблуждение...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Starik - Пятница, 16.09.2016, 13:31
 
Осипов-АндрейДата: Пятница, 23.09.2016, 17:00 | Сообщение # 52
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
То же самое мне говорили и харизматы. Вопрос Вам, как якобы знающему историю: когда была крещена Русь и когда появились баптисты с харизматами? Это для того, чтобы выяснить у кого до кого первым было дело, а у кого не было.

Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".
 
StarikДата: Суббота, 24.09.2016, 03:07 | Сообщение # 53
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Похоже я просто трачу время на Ваши глупости...Не читали ли Вы об Иоанне Крестителе ( Баптисте)? Вот отсюда и ведите отсчет...зачем умничать, если ни историю не знаете ни Писания?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Среда, 28.09.2016, 03:06 | Сообщение # 54
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Starik ()
Похоже я просто трачу время на Ваши глупости...Не читали ли Вы об Иоанне Крестителе ( Баптисте)? Вот отсюда и ведите отсчет...зачем умничать, если ни историю не знаете ни Писания?


Нет. Похоже, что это я выслушиваю Ваши глупости. 

 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
Деян.19:1-6)

 Вот и получается, что крещены вы крещением Иоанновым, а не во имя Исуса Христа, и не приняли до сих пор Святого Духа. Сами против себя свидетельствуете, начиная отсчёт от Иоанна Предотечи и не называя себя христианами, как в Деян.11:26.


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".
 
StarikДата: Среда, 28.09.2016, 08:12 | Сообщение # 55
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Осипов-Андрей ()
Вот и получается, что крещены вы крещением Иоанновым, а не во имя Исуса Христа, и не приняли до сих пор Святого Духа. Сами против себя свидетельствуете, начиная отсчёт от Иоанна Предотечи и не называя себя христианами, как в Деян.11:26.

Вы невнимательны...Иоанн возвещал о Христе и назвал себя наименьшим, указав на Того, которого следовало принять всем и его ученикам тоже...поэтому ученики Иоанновы вскоре обратились ко Христу, это видно из Евангелия...смотрите избрание первых учеников это показывает..."На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.  И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.  Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом. 
Св. Евангелие от Иоанна 1:35-37)
 Правда , тот текст что привели Вы указывает на тот факт, что Иоанновны ученики продолжали каким то образом и после явления Христа и даже после Его смерти и воскресения все же продолжать следовать тому правилу, которому были научены, это похвально, ибо блуждание или увлечение всякого рода чуждыми учениями и в древности не приветствовалось... Сей же факт показан, не как правило, а скорее как исключение, и в таком же положении оказался Аполлос, и ему был указан путь на который указывал сам Иоанн Баптист! Поэтому, благодать находит своих и делает их настоящими Учениками Христа....Заявление Ваше по отношению крещения, меня честно говоря не задевает, ибо мне открылось не только крещение по вере, но и в смерть Моего Господа...да и рождение свыше мне дано как дар благодати Духа...поэтому и этот вопрос для меня разрешен со всей определенностью, сомнений не возникает и не возникало никогда...поэтому Ваши суждения, всего навсего Ваши...можете к этому вопросу не возвращаться...Кстати, Вы можете проверить каким путем баптизм шел всегда...он подобно Иоанну Баптисту, всегда указывал не на угодников, ни на святых, не на мощи или традиции церкви и проч...а всегда указывал на воскресшего Христа! Провозглашалось рождение свыше и водное крещение осознано и по вере! Вы не находите, что этим самым и занимался Иоанн Баптист?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Четверг, 29.09.2016, 10:56 | Сообщение # 56
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Starik ()
Иоанн возвещал о Христе и назвал себя наименьшим, указав на Того, которого следовало принять всем и его ученикам тоже..

Тому, что говорил св. Иоанн Предотеча, баптисты, с Ваших же слов, не следуют. Заметьте: Вы начинаете защиту своего положения ссылкой на имя св. Иоанна Предотечи. Т.е. на имя святого и потому не сразу обращаетесь к крещению и вере во Имя Господа Исуса. Так что все дальнейшие многочисленные баптистские восторги о вере в Господа Исуса Христа по вашей же баптистской логике  - не более, чем бла-бла-бла. Это тем более выглядит  странно, когда Вы рассуждаете о том, что...

Цитата Starik ()
... баптизм всегда подобно Иоанну Баптисту, всегда указывал не на угодников, ни на святых, не на мощи или традиции церкви и проч..

Чем же тогда хуже Предотечи все остальные святые?  Они не указывают на Господа Исуса Христа? Абсурд.

Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.(Иоан.15:14-16)

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(Иоан.14:12)


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Четверг, 29.09.2016, 10:59
 
StarikДата: Пятница, 30.09.2016, 06:15 | Сообщение # 57
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Из Вашего..."бла, бла, бла..." я ничего не понял...похоже Вы и не заметили, что Иоанн, как и все апостолы не подчеркивали значимость и важность всех святых как это делаете Вы...Да, поминайте наставников ваших, да, уважайте трудящихся, особенно тех, кто трудится в Слове, покоряйтесь старшим и проч...этого требует справедливость и устройство в церкви...но когда касается вопрос Богослужения и Богопочитания, ни один святой или Апостол, не учил сему! Печально что Вы не заметили простой вещи, Иоанн не делал учеников для себя, как это делаете вы, или другие вероучения...Он указал на Агнца и показал, что Он не только будет крестить Духом, но и огнем! Иоанн принял образ со дня на день умаляться, что бы все больше и больше возвеличить Христа,  а вы собрали столько святых и угодников,посредников, ходатаев и проч... столько правил и обрядов, что душа идя ко Христу заблудится в ваших правилах и постановлениях... по сути то так мало требуется в истинном Слове...рождение свыше и верование в Евангелие!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:01 | Сообщение # 58
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Starik ()
Из Вашего..."бла, бла, бла..." я ничего не понял...

Оно и понятно.  Вы, Starik, не поняли потому, что

" желая быть законоучителем,  не разумеете ни того, о чем говорите, ни того, что утверждаете."
1Тим.1:7)


 
Цитата Starik ()
Иоанн принял образ со дня на день умаляться, что бы все больше и больше возвеличить Христа,

Ну так и "умаляйтесь со дня на день"! Кто же вам, баптистам (крестителям), мешает в этом? Но Вы ведь не умаляетесь по тому образцу, на который указываете сами, говоря мне...

Цитата Starik ()
об Иоанне Крестителе ( Баптисте)? Вот отсюда и ведите отсчет...зачем умничать,

...даже если при этом и хотите указывать на Господа Исуса Христа . Рано ли, поздно ли, баптистам всё равно придётся свернуть свою деятельность. Если они будут честно следовать миссии Иоанна Предотечи.

Цитата Starik21128вы собрали столько святых и угодников,посредников, ходатаев и проч... столько правил и обрядов, что душа идя ко Христу заблудится в ваших правилах и постановлениях..

Поступающие беззаконно  там убоятся  страха, где нет страха (Пс.52:6)

Видите ли, уважаемый Starik, наши-то святые больше Иоанна Предотечи (Мф.11:11). Так что Ваша критика - не по адресу.


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Понедельник, 10.10.2016, 15:05
 
StarikДата: Понедельник, 10.10.2016, 19:36 | Сообщение # 59
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Осипов-Андрей ()
...даже если при этом и хотите указывать на Господа Исуса Христа . Рано ли, поздно ли, баптистам всё равно придётся свернуть свою деятельность. Если они будут честно следовать миссии Иоанна Предотечи.

В этом и состоит задача баптизма как такового, что бы уже не "я", или "баптизм", но жил во мне или баптизме Христос...Сожалею, но даже среди моих братьев все меньше и меньше тех, кто этого желают и разумеет сие...Я имел особую милость от Бога воспитываться в той атмосфере, где сему учили и к этому стремились...но в таком враждебном мире оказалось сие не только трудно сохранить, но и передать следующему поколению...Утешает то что милость Его велика и Он держит светильники в Своей руке, а не доверил это человекам...Откр 1.20.
Касаемо же вашеи миссии...меня в последнее время она не только настораживает, но и страшит, как сила которую с успехом будет использовать антихрист для достижения своих пагубных целей, и самое поразительное в этой ситуации, что верующие следующие традициям и правилам православия, даже не увидят сеи опасности...Разумные конечно будут видеть и об этом говорить, но кто их будет слушать? Разве способно сегодня православие прислушиваться к разумному и истинному? Даже мы с вами, сколько уже говорим казалось бы на такие простые вопросы, все доводы и указания для Вас ничто, ибо традиция и Предания уже сделали свое дело в Ваши голове и, если хотите, дух православия, просто не позволит Вам мыслить иначе...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Четверг, 13.10.2016, 16:34 | Сообщение # 60
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Starik ()
Разве способно сегодня православие прислушиваться к разумному и истинному? Даже мы с вами, сколько уже говорим казалось бы на такие простые вопросы, все доводы и указания для Вас ничто, ибо традиция и Предания уже сделали свое дело в Ваши голове и, если хотите, дух православия, просто не позволит Вам мыслить иначе...

А не  сделала ли традиция баптистская в Вашей голове своё дело, несмотря на простые и разумные доводы традиции православной? Действительно, столько времени говорим мы с Вами, а меня всё не покидает ощущение, что традиция баптистская в глубине души не желает слышать ни о чём Небесном. О святых, например. Которые на Небе, у Божьего престола. Вся проповедь баптистов (и сродных с ними направлений) заточена на здешние, земные аспекты жизни христиан:

Цитата Starik ()
.Да, поминайте наставников ваших, да, уважайте трудящихся, особенно тех, кто трудится в Слове, покоряйтесь старшим и проч...этого требует справедливость и устройство в церкви...


Но это ведь половина дела - земное устроение! А половина не может быть целым, не может  подменять собою целое. Перед умными очами верующего всегда должны быть те, кто ушли на Небо, но не покинули нас своею любовью (1 Кор.13:8). Или только Один Господь Исус Христос имеет такую любовь, а святые "спят" на  Небе? Вот эта заточка баптизма на земном,как зерно для воцарения антихристаменя и беспокоит.


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Новые пути православия (просто размышления)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter