Мир Вам Дорогой Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 13:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Новые пути православия (просто размышления)
Новые пути православия
StarikДата: Среда, 06.07.2016, 22:53 | Сообщение # 31
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда... Меня заинтересовала тема... Но видимо все возвращается на круги своя...

Возможно ли вообще говорить о каких то новых путях в православии?
Здесь где я живу, когда то христиане молились Богу преклоняя колени, но это было давно... потом на молитву стали просто вставать, а сегодня молятся сидя... Потребовалось не так много времени и "разъяснений" что бы такая практика стала общепринятой... богословы в сем деле оказались весьма активными и "полезными"... В результате то что было тысячелетиями принято как правило молитвенного поведения, ушло из жизни без особого труда... Старики из местных общин приходя к нам на служения видят молящихся на коленях, вспоминают что когда то давным давно и в их общинах было так же... Теперь же все это безвозвратно ушло, говорят они... нас даже слушать никто не станет... За покрывало на головах молящихся женщинах вообще речи быть не может, а ведь когда то и это было правилом ....
Я к тому, что "заповедь на заповедь, правило на правило, тут немного, там немного"... все сие ведёт к уклонению от истины ... Вот скажем Лапкин, предлагает несколько здравых конкретных предложений, касаемо мощей например, захоронить их все с честью, как и Слово тому велит! А кто этому голосу внемлет? Согласится ли современное православие на такой шаг исполнения Слова Божьего? Уверен, многие даже слышать сего не могут... Вот вам и новые пути...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Starik - Четверг, 07.07.2016, 10:34
 
Осипов-АндрейДата: Вторник, 16.08.2016, 04:18 | Сообщение # 32
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бедненькие протестанты! Боятся как огня таких простых вещей, как встать на колени для молитвы или повязать платок на голову.Поймите простейшую мысль, господа протестанты: не надо бояться того, чего не надо бояться! Не надо бороться с ветряными мельницами. Но "делающие беззакония... там убоятся они страха, где нет страха..."
(Пс.52:5,6). То же самое касается и мощей святых. Не надо делать проблему из того, из чего не надо делать проблему!
 Не надо видеть проблему там, где её нет.


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Вторник, 16.08.2016, 04:21
 
StarikДата: Вторник, 16.08.2016, 05:42 | Сообщение # 33
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага...Как в Слове сказано..."Заповедь на заповедь, правило на правило...там немного, тут немного..." А потом такие вот умники разглагольствуют..."не надо делать проблем"... куда не глянь сплошные проблемы, а Вы все продолжаете глаголить..."разбогател, ни в чем не имею нужды..."

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Вторник, 16.08.2016, 14:15 | Сообщение # 34
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага... Только вот где сказано в Слове, что молитва НА КОЛЕНЯХ или покрывать голову - это ""Заповедь на заповедь, правило на правило...там немного, тут немного..." или что это "сплошные проблемы"? НАПРОТИВ, Господь и Его святые апостолы действительно не делали из этого проблемы в своих молитвах:

И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив КОЛЕНИ, молился,

(Лук.22:41).

Петр выслал всех вон и, преклонив КОЛЕНИ, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села.(Деян.9:40)

Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать". Сказав это, он преклонил КОЛЕНИ свои и со всеми ими помолился.

(Деян.20:35-36)


Посему прошу вас не унывать при моих ради вас скорбях, которые суть ваша слава.
Для сего преклоняю КОЛЕНИ мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,


(Еф.3:13-15).

О покрытии и непокрытии головы см. довольно длинное рассуждение апостола 1 Кор. 11:4-16


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Вторник, 16.08.2016, 14:16
 
StarikДата: Вторник, 16.08.2016, 19:02 | Сообщение # 35
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Осипов-Андрей, Вам, как любителю "существа вопроса", поясняю, эта тема не о протестантах и тем более не о баптистах, которые собственно и протестантами то не являются...вопрос о путях в православии...и судя по тому куда православие за сей свой "краткий период" зашло, разумевающему есть о чем призадуматься, но подчеркну еще раз...разумевающему...Вот к примеру Лапкин в отличии от Вас, видит и смело об этом говорит! И если бы его голос был услышан и находились бы пути к исправлению, это принесло бы благо! Ну а Вы, Андреи-Осипов, похоже слишком сильно влюблены в свою религию, Вас все устраивает и потому справедливости ради я привожу еще раз слова из Слова..."«я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Среда, 17.08.2016, 02:01 | Сообщение # 36
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не о баптистах, которые собственно и протестантами то не являются...

StarikВ вопросе о Второй Заповеди для православных о баптистах и протестантах можно говорить как об, например, оттенках серого цвета. Ибо в этом вопросе для православных они не различимы ни на йоту. Да так оно и есть. Баптизм - лишь историческое ответвление от протестантизма, унаследовавшее от своего прародителя характерные родимые пятна.

Вот к примеру Лапкин в отличии от Вас, видит и смело об этом говорит

Разумевающий также может, если захочет, сделать вывод о том, что у православных могут быть всякие люди. И что "смелость" суждений этих всяких людей может переходить границы... Или разумевающий может сделать вывод о том, например, что не стоит приписывать Лапкину ту "смелость", которой у него нет.

и потому справедливости ради я привожу еще раз слова из Слова..."«я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»

Ну, уж по степени Вашей (и всех Ваших единомышленников) влюблённости в баптистскую религию эти слова из Слова про "«я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды» подходят больше к баптистам. И символ баптистского "богатства" хорошо изображён в картине американского художника Harold Anderson (1894-1973) http://s019.radikal.ru/i631/1203/28/5e0dda3d9681.jpg Куда уж нашим православным бабулькам в платочках до такого баптистского glamour!


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Среда, 17.08.2016, 02:10
 
StarikДата: Понедельник, 22.08.2016, 00:47 | Сообщение # 37
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю самым первым делом, о котором следовало бы говорить и изъяснять много, это то о чем сказано Самим Христом в Ев. от Иоанна Никодиму о рождении свыше...посудите сами, какой смысл мертвому что либо говорить или к чему либо призывать... Как оказалось в православии люди имеют довольно смутное понятие о сем, а само возрождение переживших и того меньше...Второе, что следует за сим, это надлежащий духовный возраст, когда человек способен принимать духовные решения и следовать им...Христос не сразу сказал Своим Ученикам, "отвергни себя, возьми свой крест и следуй за Мной..." Многие христиане десятками лет считают себя таковыми, но в вопросе "отвердения себя" никак не могут решиться на сие... Без этого не может быть никакого духовного пробуждения и преуспеяния...Ну и последнее...новых путей искать не надо, о всем сем уже было сказано за долго до нас...сим путем шли все верные праведники и подвижники...скорее надобно отказаться от "новых" и лживых путях и пойти путем верным и испытанным, путем добрым и истинным...как и сказано в Писании..." расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему..."

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Вторник, 23.08.2016, 02:16 | Сообщение # 38
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Starik ()
посудите сами, какой смысл мертвому что либо говорить или к чему либо призывать...

Да уж... И призываю я, и говорю я: "Соотнесите по вопросу Второй Заповеди Исх.20:4,5 и Исх.25:18-22,40". Но ответа нет. Наверное умер  Starik. Духовно умер. Не слышит. Только общие "правильные" слова. Не перевёрнутые, как у Исуса Христа, вверх дном. Всё только в стиле  "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" (Кол.2:21)... Хотя в другом месте Писания апостол  и говорит:" И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас."(2 Кор.6:17).
Кстати, тоже ведь надо уметь соотнести Кол.2:21 и 2 Кор.6:17... И там, и там ведь сказано "не прикасайся (тесь)". Но явно с разным смыслом.

Цитата Starik ()
.новых путей искать не надо, о всем сем уже было сказано за долго до нас...сим путем шли все верные праведники и подвижники...скорее надобно отказаться от "новых" и лживых путях и пойти путем верным и испытанным, путем добрым и истинным...как и сказано в Писании..." расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему..."

А о новых путях и речи нет. Надо всего-то лишь суметь объяснить старые пути: как это Бог в одном месте говорит "не делай изображения" (Исх.20:4,5), а в другом "сделай изображения"
(Исх.25:18-22,40)


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Вторник, 23.08.2016, 02:17
 
StarikДата: Вторник, 23.08.2016, 03:55 | Сообщение # 39
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и что Вы хотели сказать? Кроме флуда, я не нашёл никакой мысли для рассуждения... Вы уж как- то включайте голову прежде чем писать...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Среда, 24.08.2016, 01:57 | Сообщение # 40
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Starik ()
Ну и что Вы хотели сказать? Кроме флуда, я не нашёл никакой мысли для рассуждения... Вы уж как- то включайте голову прежде чем писать...

Флудите пока что Вы, Уважаемый Starik. Флудите тем, что, "желая быть законоучителем,  не разумеете ни того, о чем говорите, ни того, что утверждаете" о Второй Заповеди.(1Тим.1:7)


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Новые пути православия (просто размышления)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter